Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новое общество...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4
SunFall "Cursed"
Для МНОГОЧИСЛЕННЫХ "Умных" магов сообщаю что спасы при паралайзе у асасина кадается на силу воли - фортуну( главн. показателем которой является СИЛА), а у маг как известно сила никакая, а следовательно и спас.
dry.gif
Цитата
Но я не об этом....Идея про гильдую противостаящую магам - зачем?Договоривайтесь с магами и на Арене или за пределами выесняем отношения) 


Интересный вопрос... а зачем Лига Теней???? А зачем Слуги Неназываемого????? huh.gif huh.gif Это игровой процесс!!! И что бы он был интереснее надо его разнообразить, иначе игра может надоесть. Я думаю не очень интересно всю игру до 40 лвла мочить орков и огров. На много интереснее померится силами с магом, силы которого превосходят твои во много раз. Ведь интереснее использовать хитрость в бою чем тупую силу, так что с магами в обкасте никто не будет в открытую воевать...


Ктото тут грил про спасы магов на 20ом лвл???? 6 или 5 на фортуну, я уже не помню(смареть щас лень) Так для примера у асасина на 20ом ДЦ на паралайз 24. Так что думаю хороший шмот надо магу что бы спастить от этого.... biggrin.gif biggrin.gif
Неприкасаемый
*едва заметно кивнул головой*

Подведем итог уже господа.

Вопрос не в том какое отношени (время в фуге наших бойцов)\(время в фуге магов), а нужно ли этим заниматся.

Некоторые игроки, мне кажется, хотели бы увидеть противостояние. Мы бы хотели в нем поучаствовать.

ДМ мне кажется окажутся в стороне, мы отправим им всю информацию о нашем Ордене, дождемся ответа.

Ну а дальше будем думать.
Рэндом
Цитата(SunFall "Cursed" @ 12:27, 6 March 2005)
Ктото тут грил про спасы магов на 20ом лвл???? 6 или 5 на фортуну,

huh.gif huh.gif huh.gif
Дружеский совет: Прежде чем называть кого-то "умным" и т.п. проверь свои слова.
Мод форты не от силы, а от консты. Да и не суть, 24 это не дц для 20го лвла.

ЗЫ Между fortitude и фортуной никакой связи.
А сила воли это Will, мод от визды.
Runaway
Зато на 40м у убийцы дц 45-50 %) Нужно вступать в новое общество на 40м.
SunFall "Cursed"
Цитата
ЗЫ Между fortitude и фортуной никакой связи.
А сила воли это Will, мод от визды.


Я и не спорю... Сила воли от визды, тока я грю про силу духа, она же стойкость или фортуда. Сдесь я согласен *поднимая руки* не прав, не прав...

Вообщем ладно. Если я буду продолжать попытки доказать что воры в этом мире еще могут надрать задницы напыщеным магам, меня все больше будут закидывать тухлыми помидорами. Так что надо прекратит этот бред и если кто хочет доказать свое превосходство, пусть ищет меня в игре и я с удовольствием покажу на что способен на арене....
На этом я думаю пора заканчивать, хоть этот топик и называется *Новое общество* и создавался он на публику недолюбливающую магов, случилось совсем наоборот, большинство здесь отозвавшихся, это маги, которых как я понял эта идея задела за живое и они все быстренько хотят это дело прикрыть и не дать ему официальный ход... Интересно почему бы? Не уж то испугались?

Но мы не собираемся сдаватся и к следующей неделе подготовим: Название, Принцыпы, Законы, Иерархию, Цели, Устав гильдии и ее структуру. И отрапортуем это все ДМам, ну а они одобрят это дело и поиогут нам или не одобрят. А дальше как сказал Вазор, будем думать...
Adonal
Цитата(SunFall "Cursed" @ 16:11, 6 March 2005)
... Если я буду продолжать попытки доказать что воры в этом мире еще могут надрать задницы напыщеным магам, меня все больше будут закидывать тухлыми помидорами. Так что надо прекратит этот бред и если кто хочет доказать свое превосходство, пусть ищет меня в игре и я с удовольствием покажу на что способен на арене....
На этом я думаю пора заканчивать, хоть этот топик и называется *Новое общество* и создавался он на публику недолюбливающую магов, случилось совсем наоборот, большинство здесь отозвавшихся, это маги, которых как я понял эта идея задела за живое и они все быстренько хотят это дело прикрыть и не дать ему официальный ход... Интересно почему бы? Не уж то испугались?

Скорей это походит на то что кто-то хочет доказать превосходство вора над магом. Вором можно убить мага, если знать как... Я говорил лишь, что нападать на мага(сорка) это прямой путь в ДБ, могу продемонстрировать это на арене... многими способами smile.gif
mas
Цитата
На этом я думаю пора заканчивать, хоть этот топик и называется *Новое общество* и создавался он на публику недолюбливающую магов, случилось совсем наоборот, большинство здесь отозвавшихся, это маги, которых как я понял эта идея задела за живое и они все быстренько хотят это дело прикрыть и не дать ему официальный ход... Интересно почему бы? Не уж то испугались?

Просто интересно стало, как вы будете магов хаев бить. Ловушками? Я тебя умоляю, в них будут гибнуть другие, в основном, и на 1 убитого мага будет 10 не имеющих к этому противостоянию никакого отношения. И никто никого не упрекает, все просто хотят понять, как все будет на деле.... Вот и все. Зря обижаешься, Санфал.
SunFall "Cursed"
Цитата

Скорей это походит на то что кто-то хочет доказать превосходство вора над магом
Очень жаль что ты так думаешь... Я же писал:
Цитата

На много интереснее померится силами с магом, силы которого превосходят твои во много раз.


а я и не обижаюсь...
Авинирус
Ну прям уголок юмора тут.Теоретики блин хотел бы посмотреть как все на практике исполняли бы (эх дали бы мне моего сорка который до вайпа был rolleyes.gif )А насчет паралайза сина несмешите ибо там дц просто смешной вся надежда на 1.Раневей во первых я сомневаюсь что ктото в скором времени 40й наберет и темболее это будет не син, а если хоч померятся 40ка лвльными яйцами то учти у тогоже сорко пала неодетого на спасы эти самые спасы под 50 (против заклов я вообще молчу под 70 все спасы).
2Санфал сила воли -фортуна зависит от СИЛЫ! это ты СИЛЬНО сказал laugh.gif
s1lver
Мдя, вы бы еще шифтеров что-ли мочить собрались. А вообще интерсно почитать как меняются взгляды.
Еще месяц назад было:
Цитата
Скакжу вам из своего личного опыта, что хоть вы вора до 30лвл раскачайте. Хоть ему щит башенный, хоть импрув нокдаун, хоть 2 скимитара. он НИЧЕГО не сможет сделать магу, барду, клеру 21..30 лвл с абкастом(да и без него можно). Потому что у них трусы и ТС. А на своей шкуре я ощутил что это такое. Так что вор это хорошо, пока не встретишь магов....
А теперь:
Цитата
Так что надо прекратит этот бред и если кто хочет доказать свое превосходство, пусть ищет меня в игре и я с удовольствием покажу на что способен на арене....

smile.gif
Runaway
Авинирус. Ты меня не правильно понял. Я не говорил что это хорошо. Я подразумевал, что это плохо. Для класса убийцы плохо.
Алвару
Скажем нет предрассудкам. Уверен, что если поставить цель сделать антимага, то это вполне реально. Мой братец Гарму подтвердит.
Glok
в 1.65 доменные заклы пофиксили
Авинирус
Я тут так подумал и представил себе чтобы тут было запусти на Сиалу допустим того же Велгларна 40го лвла со всем шмотом нордока smile.gif или Кристи biggrin.gif Умерло бы все живое (Тут просто интересно смоги бы их убить вся туса Сиалы или нет rolleyes.gif )
Glok
вся туса без проблем smile.gif
но кристи + глен + фенар с нордоковским шмотом вырезали тут все без шансов smile.gif
Алвару
Глок, а девелоперы шарду на что? -) Да и из контактников можно будеть что-нить сообразить.
Авинирус
Глок Велгларн Глена 1х1 без шансов разрывал + пару уникальных вещей rolleyes.gif и главное туевая хуча разнообразных свитков (одних тока ТСов у него было штук 40-50... мы знали где они продаются rolleyes.gif )Вор с ТСами это зло.Ах да забыл сказать у него еще была куча эпикловушек(помниш в последний день нордока имено этими ловушками был убит маг на которого у Велга был заказ и которому ты свой *читерский амулетик невьепучести* отдал ) smile.gif
Glok
ну или велгарн вместо глена. без разницы. вещи решают, конечно. тут весь смысл в классах. глена я назвал потому что просто знаю его. ну вот.. сорк, вор и фенар танчик такой маленький файт\рдд с девастатом smile.gif
Covard
Вообще то класс который имеет наибольший шанс против мага (кроме другого мага ) это паладин. Не понимаю как вы могли об этом забыть. А так ребята у вас получится гильдия теней N-2 . К тому же когда изведете всех магов , начнете бить им сочувствующих(бардов напимер) и вообще у кого хоть 1 уровень мага есть тот классовый враг будет. А затем и другие враги найдутся.Это пи условии что вас сразу не поубивають smile.gif
Sarmat
Цитата(Covard @ 14:01, 7 March 2005)
Вообще то  класс который имеет наибольший шанс против мага (кроме другого мага ) это паладин.

Паладин сам по себе со своими спасами далеко не побегит, а то что у него имунн к страху, думаю ему не поможет.... а вот если добавить туда Чемпиона Торма то это будет серьезный аргумент.
От палада взять один каст 4 круга, а Чемпион Торма со своими спасами как нибудь дойдет до мага, + еще и банки есть, думаю поробывать конечно можно, но все же, не стоит забывать маг есть маг и то, что у него есть Т.С.
(пусть и пофиксеный) все равно решает.
Да и вообще сколько не пытался понять баланс в плане ПВП в НВН, что то не выходит... ладно вор, у него роль такая бить из подтишка и всячески хитрить, так он и возьмет любой класс, но а если руки не кучерявые, то в ПВП выейдет картина такая же как и с коф. экспы, только начиная с убывающего... кто по лучше, тому экспы по меньше...
Sentinel
Цитата
кто по лучше, тому экспы по меньше...
Да что ты говоришь? smile.gif...


Цитата
Чемпион Торма со своими спасами как нибудь дойдет до мага


Очень интересно, как-нибудь - это как? smile.gif
Covard
Вообще то еще с Нордока(не к ночи будет помянут) повелось что например дроу-файтер это абсолютно магоимуннный тип(при условии пофиксенного мисайл шторма),думаю пал/ЧТ должен пузырь резиста забухать и справится ,а вообще монк уровня 20 с хвостиком или ракшаса у шифтера берут мага измором(ждем пока касты спадут или спать захочет:))
И вот вам на сладкое цитата "Маги сами распустили слух о своем
долголетии или бессмертии т.к. кто на такого пойдет если он тебя завалит,
детей зачмырит, внучку изнасилует и т.д. до седьмого колена." роман Предатель О.Дивов
Slags
Цитата(Covard @ 19:01, 8 March 2005)
"Маги сами распустили слух о своем
долголетии или бессмертии т.к. кто на такого пойдет если он тебя завалит,
детей зачмырит, внучку изнасилует и т.д. до седьмого колена." роман Предатель О.Дивов

А ты типа класикой зачитался ?!
Извиняюсь конечно за флуд но я не удержался !
Неприкасаемый
*едва заметно кивнул головой*

Цитата

А так ребята у вас получится гильдия теней N-2
Получится - так как будет тайный орден

Неполучится - так как не только воры будут в ордене, скажу больше их будет мало...

Вы лучше скажите про сопротевляемость магии...
- берут маги на Сиале фит против сопротевляемости?
- скоко ее(сопротевляемости) нужно чтоб отразит спелл мага левела 30?

Цитата

QUOTE (Covard @ 19:01, 8 March 2005)
"Маги сами распустили слух о своем
долголетии или бессмертии т.к. кто на такого пойдет если он тебя завалит,
детей зачмырит, внучку изнасилует и т.д. до седьмого колена." роман Предатель О.Дивов 


А ты типа класикой зачитался ?!
Извиняюсь конечно за флуд но я не удержался !


У Пехова маги тоже не самый добрый и светлый народец....

поетому нашлись сумашедшие которые хотят ограничить их дияния
Авинирус
Мага 30го? чтобы почти все отражать нада под 50 ср гдето в теории smile.gif
А вообще подобная *организация* это из разряда сами руки кривые мага раскачать НО эти маги рулят ведь значит вам недостижимо то что считается самым самым.Поэтому мы будем воплощать в жизнь детскую мечту вбыты всех магов.Вы назовитесь *Ребята на вынос* или чтото в этом роде wink.gif И еще учтите одно дело ловить ничего неподоздевающего мага другое дело когда этот маг охотится на вас evil_2.gif Да еще Неприкасамый и Санфал а ну ка скажите сколько у вас смертей на основных чарах? happy.gif
З.Ы. Это 30.000сячное сообщение в основном общении unsure.gif
SunFall "Cursed"
Цитата

Да еще Неприкасамый и Санфал а ну ка скажите сколько у вас смертей на основных чарах?
причем здесь это??? huh.gif У мя основной, он же ПЕРВЫЙ чар в СЕТЕВОЙ игре нвн... Смертей много, но на ошибках же учатся...

Цитата

А вообще подобная *организация* это из разряда сами руки кривые мага раскачать НО эти маги рулят ведь значит вам недостижимо то что считается самым самым.


А как ты думаешь, что легче, раскачать мага 20 лвла, кот валит вора-шд или раскачать вора-шд, кот валит мага 20го????? smile.gif Так что подумай прежде чем доказывать всем и вся какой ты *сообразительный*... laugh.gif


Анивирус, встречный вопрос, а скажи скока у тя чаров, и какой по счету тот, которого ты считаешь основным??? dry.gif
Авинирус
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вор 20го мага 20го ? только ловушками ... или маг инвалид...
Runaway
Цитата(Авинирус @ 03:15, 9 March 2005)
сами руки кривые мага раскачать

Так тяжело спросить, чего и когда брать, не говоря уже о "подглядеть"... А когда инет хороший и времени уйма, оооочень тяжело.
s1lver
Цитата
Так тяжело спросить, чего и когда брать
Причем тут что и когда? Главное как и где? -)
Runaway
Цитата(s1lver @ 19:20, 9 March 2005)
Причем тут что и когда? Главное как и где? -)

ну и это можно спросить smile.gif или методом проб и ошибок...
Vall
Да пусть сделают свой орден только играть интересней будет но противостоя надо не только магам а всем светлым раз уж вы собераетесь вне закона быть.
P.S.
Таких на шарде очень не хватает
Глен
Вал..
А чего тебя все так на сторону зла тянит?
Ведь я тебе даже помогал кадато,броник подорил....а ты так не хорошо...и в изгои!:((
BopoH
В принципе, можно такое сотворить, но тогда это будет что-то типа Соломнийских рыцарей из DragonLance... Хотя и воровская... В общем будет нормально... наверное... sleep.gif
SunFall "Cursed"
Да что вы все привязались к этим ворам??? Воров у нас буит не в большинстве!!! Насчет того что кто еще может одолеть мага... хватит, если очень захочется и Арфист сможет одолеть wink.gif Дело кстати продвигается полным ходом, Эже написана предистория и создана иерархия, ост. тоже в ближайшее время подгоним... ждите... smile.gif
A . L
Удачи tongue.gif
Но "назвался груздем..."
Ranzaar
Почему-то все страшно расписывают что будет если маг встретится с вором....
Да ничего не будет...Они мирно разойдуться, каждый по своим делам....
Я не спорю с утверждением, что маг, один из сильнейших классов не только
в реальности мира Сиалы, но и в тысячах совершенно не похожих друг на друга
мирах (недаром его стараются обуздать рамками "обрезания" заклинаний и коэффицентом
опыта), это азбучные истины известные всем...
Но никто не вспомнил про монаха...
Про его урон и (если специально точить), про сопротивление магии...
А ведь оно при полном сосредоточии дает без малого ровно 70 SR...
Согласить что совместив это с "бесплатным" улучшеном сбиванием с ног, мы
получим неплохого убийцу магов....
Прямо воин школы Китано, если кто-нибудь читал Памова.[COLOR=blue]
Adonal
Цитата(Ranzaar @ 00:33, 11 March 2005)
...

Но никто не вспомнил про монаха...
Про его урон и (если специально точить), про сопротивление магии...
А ведь оно при полном сосредоточии дает без малого ровно 70 SR...
Согласить что совместив это с "бесплатным" улучшеном сбиванием с ног, мы
получим неплохого убийцу магов....
Прямо воин школы Китано, если кто-нибудь читал Памова.[COLOR=blue]

Монах со СР 70 будет мегакалекой. smile.gif Про то что бы такое чудо прокачать не стоит и мечтать. И маг его все равно победит smile.gif
SunFall "Cursed"
Да да, Адонал, маги самые крутые, вы боги тока успокойся, ладно? Насчет монка он вещь грит, не знаю про СР а вот с резистом к магии у него все нормально и атак много, да ты посмотри хотябы на Лирона??? Он монк и клер в одном лице, что он творит, а???
Ranzaar
Ага....Не понравилось....Значит боитесь....
Мы же говорим не про монаха супер-бойца, раздающего криты направо и налево,
а про монаха заточеного на убийство магов...
Подсчитай сколько у мага DC пробивания...
И сразу поймешь в чем сила...
Кстати о силе - бить этот "мегакалека" будет хоть и по 20-25 но магу хватит и этого.
И раз мы любим помечтать, то пусть будет и критический (хоть иногда).
Adonal
2SunFall "Cursed" Лол! Где я сказал что маги крутые?? Не нужно передергивать.Я лишь сказал что монк на СР нежизнеспособен и ему не поможет это СР 70 в битве с магом.Не веширь - попробуй. При чем тут Лирон??? Он клиромонк на камы и СР у него не 70.

2Ranzaar Монк на СР НЕКАЧАЕМ! Он не выживет. Битва с магом? Не смеши, он об щиты разобьется со своими 10+ атаками. Ну щиты это самое простое, можно и еще чего придумать.

P.S. Нигде не говирил что маги неубиваемые боги! Вы пишите варианы антимагов, я пришу их слабые стороны. Получаю в ответ "Да да, Адонал, маги самые крутые, вы боги тока успокойся, ладно?" Странная логика, ей богу. Да качайте монаха на СР, мне что жалко? Только выше 20 лвл он не поднимется.
Dimagorgon
Если мне не изменяет память, то монах может получить 67СР, то есть с учетом размыкания и эпик пенетрейшена получится 51СР. Вероятность пробивания этого резиста магом 40го приблизительно 50 на 50, но даже без этого этот монах должен помереть на щитах, особенно в версии 1.65, в которой он будет получать повреждения от щитов даже не пробивая, эпик вардинг (пермонишен и т.д.). Кроме того, такого монаха на Сиале раскачать невозможно (ну или практический невозможно), хотя возможность получения мага 40го уровня не менее сомнительна.
Ranzaar
Щиты...
Которые наносят урон огнем и холдом...я прав?
Насколько я знаю, есть еще кислотный щит (именно он самый страшный).
Плюс щит (второй круг заклинаний, поправь если не прав) который называется броня смерти так?
Что мне мешает подождать когда они спадаут, а я это увижу, и дальше применять стандартные заготовки...
Насколько я помню - у щитов стоят спас-броски на рефлекс? Или нет?
Если да, то у монаха улучшенное уклонение (удался спас-бросок не получим вреда).
Кто мне мешает взять "сорпотивление енергии".
Да пусть оно маленькое, пусть сначала по 5, и когда эпический персонаж то по 10, но оно будет...
И поможет.

Ваш выпад, сударь.
Glok
15 тебя не спасет. никаких рефлексов там нет. и ждать пока они спадут ты долго будешь smile.gif
Ranzaar
Простите, Вы наверное неправильно поняли....
Сначала я буду брать по 5, и так пока не будет возможности взять 10 (еффект накапливается).
Там набежит в общей сложности (как мы все любим отвлеченную теорию) 40.
Это уже немало.
Но это против чего-то одного.
Больше мне не осилить, иначе пойдет минус в SR.
BopoH
Ужас... Извращенец... Да так можно любого прокачать, если не думать задницАй, а головой... dry.gif
Ranzaar
Конечно....
Ведь воплощать безумные идеи в жизнь, это не то же самое, что и бездушно качаться по строго определенному, и многими светлыми умами уже пройденному пути...
Надо создавать что-то новое!!!
BopoH
Я не о том... Я говорю, что то же самое можно и варвару качать...в принципе... При чем тут идеи ? dry.gif
Adonal
Цитата(Ranzaar @ 01:50, 11 March 2005)
Простите, Вы наверное неправильно поняли....
Сначала я буду брать по 5, и так пока не будет возможности взять 10 (еффект накапливается).
Там набежит в общей сложности (как мы все любим отвлеченную теорию) 40.

Это будет монк-калека... Ты попробуй простого, чистого монка до лвл 25-28 прокачай (тока без всяких изватов типа СР и резиста к кислоте) и тогда поймешь что монк на СР и рез к кислоте просто не выживет... Вымрет
нах в неблагоприятном климате Сиалы. smile.gif От щитов нет спасов. Ждать будешь и правда долго. И щиты это только один способ. Потом у эпик монка
бонус фиты каждый 5 лвл(самый долгий период среди классов) так что фитов хватать не будет.
Pelias Goodman
Незнаю как на Сиале , а я тестил на модуле - виз 30го против монка 60го ...
Угадайте чем все закончилось монк вапал просто от щитов!
Я не спорю мобы тупые атака и все но раз он меня убил рукой когда 1ка выпала..
А про поглощение та что бы маг один бегал ...не смешите меня !
В ПвП я всегда хожу с Клиром 20го и войном 24го и еще кто из магов +16-20 ,а такой компании не страшен ни вор ни виз ни монах ...поправте если я не прав?
2Санфал я поднял Форту до 24 пошли на арену))



Не Успел Аргад первее...))
Adonal
В чем прикол то... "супербожественных-неубиваемых-всехрвущих" магов
может убить воришка 10+лвл.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.