Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Друид и радости жизни
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4
Fell
Я теперь понял,почему на шарде так мало друидов,друмонков,шифтеров.Играть очень весело ними как я понял из рассказов ревущих кракадилывами слязами дятей природы.

Атака..очень интересно получаеться.Пока друид человек,атака у него,ну допустим 10\7.Шейп - стр инкрэйсед - атака в чар листе уже 15\12,но в логе..А в логе имеем числа всегда разные и разнообразные,но всегда меньше,чем в чар листе..те же 10\7,аншейп-шейп и уже 8\5,опять анш-ш и уже 13\10.
Это надо сидеть возле костра и ролить себе атаку? laugh.gif

Импрувд кнок..просто песня..Идет со штрафом в -4 атаки.У всех кнока как кнока,а медведь он и в лесу медведь..кнокает с штрафами smile.gif

Вещи..ух как:) Одето два кольца регенерации и шлем к регенерации.Итого в шейпе имеем 1 реген.Одето просто два кольца к регенерации.Итого имеем 1 реген.Не в шейпе 3 и 2 соответственно.Какие друиды пошли переборчивые..эти бонусы нам подходят,эти нет laugh.gif

Тоже самое с спасом на волю,которая куда то падает постоянно в шейпе smile.gif Если бы на один,я бы понял..снимаеться бонус с вещей,но на 3..хм smile.gif
Kami
Цитата(Fell @ 12:21, 7 June 2005)
Я теперь понял,почему на шарде так мало друидов,друмонков,шифтеров.Играть очень весело ними как я понял из рассказов ревущих кракадилывами слязами дятей природы.

Атака..очень интересно получаеться.Пока друид человек,атака у него,ну допустим 10\7.Шейп - стр инкрэйсед - атака в чар листе уже 15\12,но в логе..А в логе имеем числа всегда разные и разнообразные,но всегда меньше,чем в чар листе..те же 10\7,аншейп-шейп и уже 8\5,опять анш-ш и уже 13\10.
Это надо сидеть возле костра и ролить себе атаку? laugh.gif

Импрувд кнок..просто песня..Идет со штрафом в -4 атаки.У всех кнока как кнока,а медведь он и в лесу медведь..кнокает с штрафами smile.gif

Вещи..ух как:) Одето два кольца регенерации и шлем к регенерации.Итого в шейпе имеем 1 реген.Одето просто два кольца к регенерации.Итого имеем 1 реген.Не в шейпе 3 и 2 соответственно.Какие друиды пошли переборчивые..эти бонусы нам подходят,эти нет laugh.gif

Тоже самое с спасом на волю,которая куда то падает постоянно в шейпе smile.gif Если бы на один,я бы понял..снимаеться бонус с вещей,но на 3..хм smile.gif

Шыфтер - ошибка природы, которую уже не исправить biggrin.gif laugh.gif
Fell
Я о шифтере не говорил,все глюки с просто друидом.А ошибка природа - это ты
Distrex
Приветсвую.

Так это давно известно, что бонусы не плюсуются, а выбирается максимальный из них. Но действует это только для форме.
Причем разные формы могут объединять разные типы вещей.

Не действуют на формы сл. фиты веапон фокусировка и веапон файнес, в остальном расхождений атак в чар-листе и в логе не нашел.

А играть им интересно, но сложно. Особенно в начале когда по крысе с 5-го раза попадаешь.

Вчера еле терпения хватило 1000 экспы набрать с крыс до 5-го левела, зато потом моментом в форме медведя до 6-го.

А играл до этого дру/шифтер и не сказал бы что тяжело, наоборот чем дальше тем проще казалось. Но сделал пару непростительных ошибок в прокачке, и отложил время для переигрывания. Чем сейчас и занимаюсь.


С уважением.
Fell
Ну хорошо,а что с импрувом? Да и фокусировка это 1 атака,а расхождение идет на 3 и больше..
Distrex
Притом не забывай что у Дру атака на природе на +2 выше.
После сна она сохраняет запись в чар-листе, но автоматически не работает если ты в городе.
Distrex
До кнока еще не добрался.
Он на 6-м левеле монка.

Буду рад если люди просветят что и как с ним.

С уважением.
Adonal
2Fell Делай дру\монк\клир на дракона и атака тебя вообще волновать не будет! smile.gif +1 атака -1? да хоть -5, там атака и так зашкаливает. smile.gif
Хотя некоторым (не будем показывать пальцем) дру\монк\клир не нравится smile.gif
Fell
Адонал дай свою аську или мне стукни 207567287
Дух леса
А еще у друида случаются откаты. Но не все об этом знают, видел человека выходящего из игры в форме mellow.gif
asdsee
а эти откаты - весьма классная штука smile.gif

а друид - романтика, кайфовая романтика.
Fell
ААа..а я думал,то одноразова так глюкнуло sad.gif sad.gif sad.gif
Дух леса
Ты думаешь, так можно выйти с Пирога смерти?
Эффилион
Цитата(Adonal @ 13:17, 7 June 2005)
2Fell Делай дру\монк\клир на дракона и атака тебя вообще волновать не будет! smile.gif +1 атака -1? да хоть -5, там атака и так зашкаливает. smile.gif
Хотя некоторым (не будем показывать пальцем) дру\монк\клир не нравится smile.gif

И мне в аську стукни. smile.gif
Друид\монк\клир - расскажешь, что и как...
Adonal
Что за ажиотаж вокруг дру\монк\клира? smile.gif
Distrex
Если с дру/монком/клиром все так класно.

То почему его никто не делает?
Adonal
Цитата(Distrex @ 15:57, 7 June 2005)
Если с дру/монком/клиром все так класно.

То почему его никто не делает?

До дракона сложно подняться.
LAnd
Мне кажеться на этом шарде слишком крутые шмотки, а монкодруид в форме вообще без шмоток, т.е. не будет ни регена, ни абсорба ни повышеных спасов, а в бою он в основном всегда в форме...
Друид вообще рассчитан на свою зверюшку, у него приличный обкаст есть для нее, и эта зверюшка должна всем наваливать, а с этой системой экспы друиду почти ничего не достанеться (если убьет монстра его зверек), опять минус...
Distrex
Я пока в списке видел только одного хая из друидов.

Лора Браемс. Вот бы ее коментарии услышать.

Как ей приходится сладко или нет.
Ranzaar
А я играть друидом чистым планирую....
Adonal
Цитата(LAnd @ 16:03, 7 June 2005)
Мне кажеться на этом шарде слишком крутые шмотки, а монкодруид в форме вообще без шмоток, т.е. не будет ни регена, ни абсорба ни повышеных спасов, а в бою он в основном всегда в форме...
Друид вообще рассчитан на свою зверюшку, у него приличный обкаст есть для нее, и эта зверюшка должна всем наваливать, а с этой системой экспы друиду почти ничего не достанеться (если убьет монстра его зверек), опять минус...

Друидову зверушку любой приличный моб за 1-2 раунда разорвет. А дру в форме дракона и без вещей очень крут, если еще и вещи стековались, то он бы
почти неубиваемым был. Спасы у него за 40 будут, АС 70+ Вот и думай, что
было бы если б и вещи все стыковались.
Adonal
Цитата(Ranzaar @ 16:38, 7 June 2005)
А я играть друидом чистым планирую....

Друид как кастер плох тем, что у него нет хаста. Поэтому приходится брать ЧоТа что бы это компенсировать (на 30 лвл имеем автоквик).

Друиду как контактнику тоже нужно усиление. Либо клира (для обкаста)
либо ЧоТа для более быстрого дракона и фитов.

То что друиду нужен монк - даже не обсуждается.

Из чистого друида получился бы не плохой кастер, будь у него хаст, а так...

К тому же у него низкий коэф, как у клира и это при то, что ему для того чтоб
с клиром по силе тягаться нужен дракон, а дорасти до него проблематично.
Havok
Хех друид монк клир это все хоршо но еще это изврат... у драка итак АС 88 без особых проблем.. а вещи конешно не все стакятся но это несмертельно..


Дрид-шифтер-монк хоть и слабее по атаке и ас но это несмертельно ..зато против магов есть Ракша..
Strannik
Я одно время наблюдал парня, котрый качал монко друида, что он планировал как третий клас я не знаю, как впрочем и нюансов его билда. Но после 15 уровня, которого он достиг довольно быстро, ему стало негде качаться. Я его добросовестно водил по местам где качался сам на соответствующих уровнях и он везде получал конкретных люлей, причем и как кастер и в полиморфе. По моим наблюдениям основная проблема была не столько в отсутствии хаста, сколько в неэфективности юзания фама и самонов, все ж друид сильно расчитан на них. Вобщем хлопец три или четыре недели балансировал между 13 и 15 уровнями, причем при активном содействии изгоев. Потом он исчез, видно надоело или нового чара начал. Может он криво что то сделал, может шмот был слабый, не берусь судить, сам дру не играл ни разу.
Vovasty
Сам друид нонче
Чистым друем, по моим расчетам, достаточно просто дойти до 20-го (в основном касты и голем+духи)
Дальше не пробовал smile.gif
ДЦ, кстати, будет повыше, чем у магов. Вот только как пробить резист ? smile.gif

Монк в пару к друю крайне желателен (4 левла достаточно)
3-й класс - по желанию. Смысла в клере, как мне кажется, нет. Т.к. у клера все обкасты касаются брони и оружия, которого у друя нет, и без хаста мона жить, а ии или от пати или с палки. Можно ЧОТ взять на эпике - тогда за счет грейт виздома получишь драка на 27 левле + спасы

Наиболее грамотный билд - DD/monk/druid. Расписан в эпических билдах на биоваре. В качестве основы для анализа нормально.
http://nwn.bioware.com/underdark/character_dragonsavant.html
в плюсах - поглот дамаги

Кстати про замечание кастов без хаста
Никто не мешает взять на эпиках quicken spell
-alex87-
про дру\монка сказать ничего не могу, а вот про шифтера могу сказать что это одна из немногих комб, способная без особых проблем качатся в храд спайне в форме мертвого владыки, так как будет иметь много имунов, в том числе и к магии смерти
Adonal
Клир повышает АС, повышает урон(немного), повышает атаку(сильно), дает хаст, дает ИИ, дает повышение статов. Это отностится к дру-контактнику.

Дру-кастеру нужет ЧоТ, НО! Нереально до 30 лвл подняться, чтоб получить автоквик. ПвМ такой чар довольно слаб.

Ракшаса магу НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ! Очередной миф: "Ракшаса против мага" типа
мифа о монке на СР.

Дру\монк\клир имеет одну из самых высоких атак и АС. Недостаток: очень зависим от обкаста, не может обкастовываться в форме дракона.

В Храд спайне Raisen Lord'у ничего не светит, так как у 90% мобов имун и резисты к колюще-режущему и элементному уронам.

Дру-монку без клира АС 88 не так просто сделать. В форме драка стыкуются только те бонусы, что у него на броне. Соответсвенно рулит обкаст, с которым
клир может помоч.
-alex87-
про имун и резисты ничего незнал, извиняюсь за неправильность
Let4ik
Есть вариант что бы не брать 6монка в комбу для нока, а взять 4 монка и фит екстра станинг фист, учитывая что у друида дофига визды должно быть то ДЦ будет 30+ стабильно
Glok
у вампа бланж, но дамаг меньше и нет иммуна 50% к слешопирсу как у лича
Glok
дс будет 40+ стабильно (44 было на 30), но таким дс никого не удивишь
Let4ik
А еще....... Дру\монк\клир оччень терпит от диспела потому что в шейпе кастовать неможет
GfreSh-GSC
Сила друида явно не в магиях, а в шифтах, т-е без монаха никак .
Ибо нормальным магам он проигрывает как минимум неимением ИИ,хаста,да и вообще убить кого-то эвокэйшном мне представилось очень сложным , особенно на уровне 14-16 , я 16 уровень брал аж месяц smile.gif

В идеале Друид должен выглядеть 18 Инты 18 визды а все остальное по 10ке(так как во всех нормальных шифтах друида параметры сила ,ловкость,конста -параметры существа, а параметры героя не учитываються)но вот как при таких статсах выжить.... так что нужно все равно как-то извращаться со статсами силы ловкости и консты .
К тому же Преславутый ДР друида не спасает вовсе ни от одного меча на Сиале, ТАК ЧТО ЖИТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖКО !
Элементали просто супер со своими имунами но проблема АБонус , слишком низкий как ни крути(у меня максимально возможный бонус к силе и АБ по сравнению с бардами и клерами аж на 6-8 ниже); все превращения почему то имеют -4 АБ к тому что написано;
И снова дилема - Есть формы либо с АС нормальным либо с АБ приемлимым но мягким телом .
Снова таки ДР Големов я еще не видел что бы блокировал хоть какой-то физ урон.

А Древний дракон конечно непобедим вовсе , против файтов в экспертизе запросто 80 АС сделать и плеваться по всем огнем(или станнинг фистом колбасить всех) . А маги и сами умрут т-к у него все статсы под 60 и жизней под тысячу, соответственно спасы, + 20 родног Спелл резиста + накастованого 40 = 60 , морда по идее должна резиститься .
Но вот дожить до Дракона человеку без КРЫШЫ не выйдет ну никак (минимум он появиться на 31м уровне)!
Я благодарен Джен и всем добрым людям , изгойству и разнообразному негодяйству что я дожил до 22 уровня, я думал не доживу !

Вобщем без добрых людей не прожить никак друиду он не самостоятельный класс !
Adonal
Цитата(GfreSh-GSC @ 21:08, 7 June 2005)
Сила друида явно не в магиях, а в шифтах, т-е без монаха никак .
Ибо нормальным магам он проигрывает как минимум неимением ИИ,хаста,да и вообще убить кого-то эвокэйшном мне представилось очень сложным , особенно на уровне 14-16 , я 16 уровень брал аж месяц smile.gif

...

А Древний дракон конечно непобедим вовсе , против файтов в экспертизе запросто 80 АС сделать и плеваться по всем огнем(или станнинг фистом колбасить всех) . А маги и сами умрут т-к у него все статсы под 60 и жизней под тысячу, соответственно спасы, + 20 родног Спелл резиста + накастованого 40 = 60 , морда по идее должна резиститься .

Если делать дру-кастера, то идти не на эвокейшин, а на коджун.

СР не стыкуется, так что о 60 не может быть и речи. Считается наивысший СР.

Вот как раз магу он проиграет. И даже не в диспеле дело (вроде в последнем
патче форма драка сделана не диспелящийся). Спасы не спасут. Маги уже привыкли к тому, что у всех спасы 40+ Будут бить харидами(маг дамаж не заблочить) айс стормами (нет спаса) и тачами (тоже). 1000 хп это не так много.
И к тому же он не сможет похиляться (в форме хил не кастанешь). А если маг в щитах и варде - вообще имба. Дыхательное оружие сильно не поможет. Если маг не в щитах и не в варда и его кнокнули, то есть некоторый шанс.

И еще, все диспелящие спелы (морда, диспел, бречи) игнорируют СР, такова их природа. Так что будь хоть 100 СР, от морды не спасет.
Ranzaar
Ребята..Я прочитал и принял к сведенью все что тут написано, но я буду качать чистого друида..И качать его без чужой помощи...Да..Пусть будет тяжело...Но значит так и будет....
А все то что вы предлагаете...Я считаю что универсален тот класс, которы прокачен чисто, без примесей...Я знаю что многие не согласяться с моим мнением, но это уже друзья демагогика..Я все же попробую....
Тем более я играю ради ИГРЫ...
А не для создания Бога...
Ranzaar
У друида есть минимум один стабильный закл что бы убить мага...Будь он в щитах или без оных, проверяно не один раз...Причем убить так что тот лишь локти кусать будет от досады...
Adonal
Бога и не создать. smile.gif smile.gif smile.gif
Просто учти, что мобы созданы в расчете на достаточно сильные комбы. И чистым дру будет оч трудно, тем более с его мизерным коэф-ом опыта.
Adonal
Цитата(Ranzaar @ 21:33, 7 June 2005)
У друида есть минимум один стабильный закл что бы убить мага...Будь он в щитах или без оных, проверяно не один раз...Причем убить так что тот лишь локти кусать будет от досады...

Дроун? smile.gif Не поможет. Во-первых у мага космические спасы от заклинаний. Во-вторых есть мантии.

Или ты про мух? smile.gif Так прежде чем они хоть чуть-чуть его смогут покусать, он друида убить пару раз успеет. smile.gif
GfreSh-GSC
Цитата(Adonal @ 21:26, 7 June 2005)
Если делать дру-кастера, то идти не на эвокейшин, а на коджун.

СР не стыкуется, так что о 60 не может быть и речи. Считается наивысший СР.

Вот как раз магу он проиграет. И даже не в диспеле дело (вроде в последнем
патче форма драка сделана не диспелящийся). Спасы не спасут. Маги уже привыкли к тому, что у всех спасы 40+ Будут бить харидами(маг дамаж не заблочить) айс стормами (нет спаса) и тачами (тоже). 1000 хп это не так много.
И к тому же он не сможет похиляться (в форме хил не кастанешь). А если маг в щитах и варде - вообще имба. Дыхательное оружие сильно не поможет. Если маг не в щитах и не в варда и его кнокнули, то есть некоторый шанс.

И еще, все диспелящие спелы (морда, диспел, бречи) игнорируют СР, такова их природа. Так что будь хоть 100 СР, от морды не спасет.

Тем печальней для этого класса что Ср не стыкуеться .
А вот я че то не представляю сколько должно быть Харид что бы по 75 жизней сбить дракону тысячу + дракон может пить банки !


А я друида и качал заранее зная что но ущербный мне об этом все кричали , просто потому что очень нравиться превращаться, а шифтер попса smile.gif
Glok
Цитата
(минимум он появиться на 31м уровне)


27
Glok
если маг без вардинга, то добежав и нокув есть очень неплохие шансы его убить (дамаг хороший, веп +6, иммун асид, хелсов немало). в остальном конечно.. айсы и хориды делают свое грязное дело (тачем маг не попадет smile.gif)


и вообще есть там один баг веселый, позволяющий убить кого угодно wink.gif

гефеш.. а нахрена те 18 инты? куда ты 9 скиллов девать будешь? huh.gif
GfreSh-GSC
Цитата(Glok @ 21:47, 7 June 2005)
27

такого дрякона нужно спрятать и никому не показывать бо он будет без монк АС бонуса и его сьедят первые попавшиеся крысы !:)
Ranzaar
Ребята..Это все примитивно....
Истина всегда лежит на виду...
Самое сильное не самое мощное....
Adonal
Цитата(GfreSh-GSC @ 21:46, 7 June 2005)
Тем печальней для этого класса что Ср не стыкуеться .
А вот я че то не представляю сколько должно быть Харид что бы по 75 жизней сбить дракону тысячу + дракон может пить банки !


А я друида и качал заранее зная что но ущербный мне об этом все кричали , просто потому что очень нравиться превращаться, а шифтер попса smile.gif

Дру не ущербный! smile.gif

Сорк имеет 8-9 ТСов. Ну пусть 8. Айсстрм на 30 лвл мага будет около 70 дамага наносить. 8х70=560 (это если по одному касту за ТС) Далее идут хариды по ~50 дамага (так как спас драк только при 1-це провалит) 2-3 харида маг кинет, пока к нему подбегут +150 дамага. Итого около 700 дамага, осталось 300 хп. Далее ты либо его бьешь и ложишься от щитов, либо пытаешься колбами лечиться. Если лечишься, то получаешь по 2 харида в раунд и тоже умираешь.
Если харидов не хватит, то в дело идут тачи.
Adonal
Цитата(Glok @ 21:53, 7 June 2005)
(тачем маг не попадет smile.gif)

Может попадет, может не попадет. smile.gif Кто-то мне говорил, что при тач-атаке игнорится куча АС. Хотя сам я этого не проверял.
Glok
угу. куча неродного. а у драка все свое, родное smile.gif
74 колдом при максе -15(20) шапочка с резистом

"бо он будет без монк АС бонуса" - все у него будет

"Если харидов не хватит, то в дело идут тачи" - если хорридов не хватит, в дело идут санки biggrin.gif
GfreSh-GSC
Цитата(Glok @ 21:53, 7 June 2005)
если маг без вардинга, то добежав и нокув есть очень неплохие шансы его убить (дамаг хороший, веп +6, иммун асид, хелсов немало). в остальном конечно.. айсы и хориды делают свое грязное дело (тачем маг не попадет smile.gif)


и вообще есть там один баг веселый, позволяющий убить кого угодно wink.gif

гефеш.. а нахрена те 18 инты? куда ты 9 скиллов девать будешь? huh.gif

18 инты - всяко лучше чем пропасть безтолку при превращении
тамбл , спот , лисн , спэлкрафт , концентрация , дисциплина + по моему Лор не помешает и можно еще кудысь к примеру спот трэп (не знаю не проверял но если это поможет увидеть ловы в ДБ то это супер )
Havok
Цитата(Adonal @ 17:03, 7 June 2005)
Друид как кастер плох тем, что у него нет хаста. Поэтому приходится брать ЧоТа что бы это компенсировать (на 30 лвл имеем автоквик).

Друиду как контактнику тоже нужно усиление. Либо клира (для обкаста)
либо ЧоТа для более быстрого дракона и фитов.

То что друиду нужен монк - даже не обсуждается.

Из чистого друида получился бы не плохой кастер, будь у него хаст, а так...

К тому же у него низкий коэф, как у клира и это при то, что ему для того чтоб
с клиром по силе тягаться нужен дракон, а дорасти до него проблематично.

Вечно вы все спорите)) если хочеш вышлю чара на мыло дру\шифтер\монк в драконе ас 80+8 с тамбла и это без всякого обката..

Risenlord плох токо тем что его мочат хилом... а так если урон не булджоиг то сложно его на больше 10 пробить...

Да ракша мага врядли убьет если тот забил книгу баншами\скастует шэйпчейндж.. но если ас поднять какследует то вариант с шэйпчэйнджем отпадает идо атака в нем маленькая и каждый раунд кидаеш диспэл пока обкаст не кончится.. а против банши просто форту поднимаеш.. но у некоторых кроме просто всего еще прокачана конста... и ракша становится довольно жирной тварью..

и вообще я понял что этот шард ооочень сильно извратили.. сумоны - это главный способ прокачки друида до элементалей... эмементал сварм тому доказательство..
Adonal
Цитата(Glok @ 22:06, 7 June 2005)
если хорридов не хватит, в дело идут санки  biggrin.gif

Тю smile.gif Там хитов-то останется 1-2 сотни. smile.gif

P.S. Бонус со шлема разве стыкуется в форме драка? Я думал только бонус с брони.
Adonal
Цитата(Havok @ 22:12, 7 June 2005)
Вечно вы все спорите)) если хочеш вышлю чара на мыло дру\шифтер\монк в драконе ас 80+8 с тамбла и это без всякого обката..

Risenlord плох токо тем что его мочат хилом... а так если урон не булджоиг то сложно его на больше 10 пробить...

Да ракша мага врядли убьет если тот забил книгу баншами\скастует шэйпчейндж.. но если ас поднять какследует то вариант с шэйпчэйнджем отпадает идо атака в нем маленькая и каждый раунд кидаеш диспэл пока обкаст не кончится.. а против банши просто форту поднимаеш.. но у некоторых кроме просто всего еще прокачана конста... и ракша становится довольно жирной тварью..

и вообще я понял что этот шард ооочень сильно извратили.. сумоны - это главный способ прокачки друида до элементалей... эмементал сварм тому доказательство..

АС 88 на 40? Тогда верю.

Он плох тем, что ни по кому не попадет. smile.gif Дамаг у него тоже не фонтан.

Раксаша просто не сможет убить мага... никак. Ну разве что маг просто будет стоять пару минут. smile.gif А вот маг может: морфануться в голема\тензера, вызвать балора\мечь\дракона\злую-кошку-со-сниками, кинуть баньшу\руку бигби. То, что он просто может уйти и так понятно, ибо ракшасе нечего ему предложить. smile.gif

Ну незнаю, нормально друидом до 17 лвл поднялся, потом просто чар испортился. А сумоны тут вообще в ПвМ не решают, разве только как отвлечение.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here