Help - Search - Members - Calendar
Full Version: "ЛУ" или Лютик Усовершенствованный
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3
DarkSet
в будни - нет. Может быть в субботу. Собственно если не в субботу то только в следующую субботу )
Главное - в пятницу вечером или в субботу утром мне напомнить чтобы я билды подготовил )

РДД и паладина сделаю, может даже РДД/Паладина smile.gif И могу попробовать мага. Клеро ПМа не хотелось бы, я в ПМах дальше 10-го плохо разбираюсь, а времени разбираться не будет.
Teranozavr_Rex
QUOTE(sl1 @ 00:35, 13 March 2007) [snapback]130622[/snapback]
1. шифтер-райзенлорд vs маг (тут уверен в ничьей. Маг не сможет пробить райзенлорда)

очень бы хотелось результаты этого боя...
у нас 40 лорд умудрился уложить 36 сорку под вордингом!!!
шансы галимые но есть...
из слабых мест Лорда против сорки это нежить впрах...
у нас практически небыло одежды на волю и лордик проваливал спасы 50\50 но мне кажеться это поправимо....
а ну да лорд был в тестах с кином кастованым и огоньком от тойже сорки что уложил)))
хастом и орудием 2д12

раскажите что увас вышло
Авинирус
Сэт ты как обычно на своей волне,даже не вдумываешся в то что тебе написали.Я тебе написал что дождей у клерапма нет.Ибо бегать клеропму с домианом меджик как воду сытом носить.Нет ты опять вспомнил про них smile.gif
DarkSet
ааа, ты в этом смысле. Под дождями я понимаю шторм оф вендженс, выглядит он один в один как дождь. Или именно его по твоему нету у клеро ПМа? )
sl1
Скажу сразу, что бардовский гост оф винд сдувает все дожди без спаса, бардовский кларити защищает от станна с этих дождей, а плащик резиста элям и хорошие спасы сводят урон от этого спелла к 0.
Если устраивать арену в эту субботу, то около 23.00 мск, поскольку в 21.00 на Геме турнир, и я хотел бы там побывать. Могу поднять ее и раньше (около 19.00). Решайте, как вам удобнее.
DarkSet
Ну именно по причине иммунов и резистов я и описал наиболее действенный по моему мнению вариант - землетрясение и дестракты, то от чего не спасешься. Хотя можно и флейм страйками и сан бурстами закидать, было бы желание )
sl1
Санбурст - это только у магов и друидов smile.gif. У клира же:
санбим - средний урон 8,
серчинг лайт - средний урон 20,
флейм страйк - средний урон 11 (исключаем огненную составляющую, т.к. бард у нас с рдд),
землетрясение - средний урон 15,
дистракшен - средний урон 30.

Вобщем, урона - море smile.gif. Даже аптек не надо, все отрегенит даже с очень небольшим регеном.
Лучше шипов и хармов у клира еще ничего не придумано, даже фантазировать не стоит smile.gif.
DarkSet
ну каждый спел сам по себе слабый, но если взять их вместе .. ) сколько у барда будет регена на вещах? 2, максимум 3, 4 если ему повезло. Умрет рано или поздно. А начнет юзать аптеки тогда уже и хармом можно )
Sentinel
Хаммер оф годс. Наносит нормально демеджа и есть шанс прилично застанить.
*Kalif*
Развели тему млин tongue.gif Я аж захотел барда прокачать... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хотя сам любого клирокастером разложу, ну покрайней мере он меня не убьет-)) Все же хилы - злая имбанутая фича клира laugh.gif
DarkSet
Прокачай прокачай ) Мне в жизни встречался только один бард-контактник который достиг каких то результатов, это был Алано Фломен на ГеМе. И то я видел как тяжело ему дается валить хай мобов в сравнении с сорками и клерами, даже в сравнении с воинами. Но на ГеМе есть хорошая система доминации мобов и у мобов подъемный спасы, а на Сиале задоминейтить нормального моба это из области фантастики. И что такое бард без доминейта?
Teranozavr_Rex
блин дарк ты смотрел плохо до вайпа бегал у нас в инсанне бард ПМ 30+
*Kalif*
QUOTE(Teranozavr_Rex @ 14:57, 14 March 2007) [snapback]130757[/snapback]
блин дарк ты смотрел плохо до вайпа бегал у нас в инсанне бард ПМ 30+

40й -)) Савия Мару.Ее Гато(клир\ПМ 40й), дракон Феарановский (30+) и вор 36й убить не могли... laugh.gif laugh.gif Гнали, гнали... пока Ареадна не налетела на лаге на них-)) они и по кустам laugh.gif , а Валюша смотрел на слайд шоу и думал что фуга грузится rolleyes.gif
п.с. Сет ,счас только говорил в асе с людьми про барда, знаеш,я согласен что он не одиночка ,но мы пати бой обсуждали,бард чудно смотрится... , в нормальной пати бард творит чудеса.
DarkSet
Да в любой пати бард это чит ) Даже спорить не имеет смысла. Но сам по себе он мало на что способен.
Aeron
Я археолог) На самом деле почитал, посмеялся над тактикой Сета... Краткий итог топа - в одиночку бард ни на что не годен. Прошло полгода, Зарк выкачал Лютика и всех им поимел, Лютик и до сих пор без Зарка всех имеет. Неправы вы были, хоть и доказал это не я)
БогоМол
Гы-гы, шо да то да smile.gif
sl1
Игроков на сервере 64, среди них 17 бардов. На 6 больше, чем аа smile.gif.
GraveWind
а потом все их выкачают, придет друй 40 и зверушка всех съест tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sl1
Небольшой оффтоп, потом сотру:
чистого друида 40го уровня мало что спасет. Зверушка без него никуда не пойдет, так что друиду нужно будет подойти к врагу. Минусы "слуги леса" в контактном бою, думаю, всем очевидны smile.gif. Кроме того, выкачать того же барда-пм'а-рдд выходит куда быстрее и легче, чем друида.
Shad
Стоит разобраться в шаманстве, для того чтобы уверено утверждать о простоте кача. Я конечно не о 40 чистого друида говорю. Вполне возможно. что первым эпиком у нас окажеться друид, а может быть уже)

По теме. Кстати, учитывая бонусы оружия, как по мнению общественности, Бард-ПМ-РДД на двуручный меч, не станет ли интереснее щитового варианта?
DarkSet
не знаю как бардПМРДД, а бывший ВМ косарь теперь однозначно станет ВМом на двуруч )
Нил
Вы все в расчет берете керснутую песню барда, значит ли это что бутылок ресторов нету? Если да, то что со спелами ресторов?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Shad @ 13:13, 3 July 2008) *
По теме. Кстати, учитывая бонусы оружия, как по мнению общественности, Бард-ПМ-РДД на двуручный меч, не станет ли интереснее щитового варианта?


Более того, делать его уже возможно на одеждах, а не на фулках - потеря АС не слишком заметна (с учетом того, что Даин был без Щита и все равно довольно живучий), а возможность кастовать не переодевая броню выглядит очень даже аппетитно smile.gif
sl1
QUOTE (Shad @ 18:13, 3 July 2008) *
Кстати, учитывая бонусы оружия, как по мнению общественности, Бард-ПМ-РДД на двуручный меч, не станет ли интереснее щитового варианта?

Можно с уверенностью сказать, что с двуручником бард будет очень даже жизнеспособен и опасен. Пока что вырисовывается следующая ситуация:
бард на вархаммер - универсал, наносящий приличный урон всем, включая нежить и пм'ов;
бард на топор дварфов - критовик, каждый второй удар крит, получает неплохой бонус к эль.резисту;
бард на двуруч - критовик, криты редкие, но сильные, недостаток ас от щита нивелируется новым бонусом.

QUOTE (Нил @ 18:27, 3 July 2008) *
Вы все в расчет берете керснутую песню барда, значит ли это что бутылок ресторов нету? Если да, то что со спелами ресторов?

Сиальский фикс: керс сонг не снимается рестором в отличие от дефолтной версии.
KPECT
Да нах этих бардов куча, для пвп хватает двух бардов 1 с одной и 2й с другой , их песни компинсируются, и как будтобы их и не было,зачем кричать он мну курс если твой бард его тож курс хз dry.gif
Aeron
Мне б щас Шакала, с новым оружием это был бы радужник с х5 smile.gif
sl1
2Крест: Ты поиграй бардом и поймешь, что с песнями не все так просто. Бард может получить в определенном случаае иммунитет к песне противника, даже не прибегая к сайленсу.

А вот про то, сколько бардов хватает для пвп... да, минимум нужен хотя бы один. Но чем больше на твоей стороне чаров с кучей иммунов, хорошими ас, аб, спасами и уроном (это я все про бардов) - тем лучше. Не так ли? smile.gif

небольшое дополнение к теме бард-пм на двуруч: неплохой дизармщик выйдет. 50% дизарма чаров с 66 дисцы, 25% чаров с 76 дисцы (что очень много). Как компенсация за то, что не может носить щит горца/хаоса.
KPECT
Даже если его не курсанут я буду рад что на мне висит песня моего барда,что считаю самым главным,даже если меня курсанут то уже не будет - дисца и все остальное.
Имуны барда, хз ну холик все снимает а врожденного не наю.
Aeron
Может smile.gif Если керснет вражеского барда первым smile.gif
KPECT
QUOTE (sl1 @ 03:46, 4 July 2008) *
небольшое дополнение к теме бард-пм на двуруч: неплохой дизармщик выйдет. 50% дизарма чаров с 66 дисцы, 25% чаров с 76 дисцы (что очень много). Как компенсация за то, что не может носить щит горца/хаоса.

Такие враги долго жить не будут laugh.gif laugh.gif laugh.gif Особенно в слаженной пати , так что кто прокачает будет терпилой laugh.gif laugh.gif laugh.gif
sl1
Тебе, гуру пвп, конечно, виднее. Но я все же останусь при своем мнении, что такой бард будет очень неплох и соло, и в пати.

QUOTE
Даже если его не курсанут я буду рад что на мне висит песня моего барда,что считаю самым главным,даже если меня курсанут то уже не будет - дисца и все остальное.

Это ты про что? smile.gif
KPECT
Ну вот unsure.gif Я что не на русском пишу rolleyes.gif Перед боем бард дает повыш песню на пати, поэтому при понижающей песне враж барда, свойства песен компенсируются друг другом. Так понятней? unsure.gif
sl1
Выходит, не по-русски пишу я smile.gif. Я спросил, какое это отношение имеет к количеству бардов в твоей пати? Чем тебе не нравятся чары с ас 77, аб 58, уроном по 65 (130) за удар, иммунные критам, сникам, огню, станну, паралайзу и т.п.? Это все без учета керс сонг по противнику.
KPECT
Не говори )) особенно когда они в гроке и затареные свитками грейт рестора) Помню были случаи до 10 свитков за бой юзали некоторые хваленые комбы laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Aeron
Крайнос к Лютику не имеет совершенно никакого отношения.
ЗЫ с Энтала выбивали шлем с рубинами 15/- колющему и глазки колдуна по 3-5шт за смерть. И что?
KPECT
QUOTE (sl1 @ 04:09, 4 July 2008) *
Выходит, не по-русски пишу я smile.gif. Я спросил, какое это отношение имеет к количеству бардов в твоей пати? Чем тебе не нравятся чары с ас 77, аб 58, уроном по 65 (130) за удар, иммунные критам, сникам, огню, станну, паралайзу и т.п.? Это все без учета песен.

Против лома есть приемы) Была бы моя воля я бы ему АС порезал ибо сильно жирно или это в импр експертизе? так тогда атаку уменьш на 10 rolleyes.gif

А еще вот что дето я вычитал что аптеки в бою ефективны на 50 проц, так что если с грейт ресторами валили таких то уж при таких аптеках ему тоже будет больно))
sl1
О, со свитками было бы еще интереснее. Жаль, когда играл, их не юзал sad.gif.
А так у этой хваленой комбы, когда я перестал ей играть, было 3 смерти в пвп и киллы всех активных пвп'шников Валиостра (кроме Жоры Норы).

Нет, это без экспертизы. Аб также без учета керс сонга и таунта (маст хев всем бардам), благодаря которым аб (за счет снижения ас противника) можно увеличить на 11.

Про аптеки - справедливо (теперь сможет хилить лишь около 70 хитов в раунд+20хитов от регена), но неубиваемых чаров нет. Кроме того, в последнее время из мобов стабильно выпадают свитки грит рестора rolleyes.gif.
KPECT
А ну да этож песня им добавляет многое ... дык ты не забывай что рассматривая другие комбы, сравнивая с этой плюсуй им песни, так как бой без барда это редкость,тем более сейчас))
sl1
Как-то так выходит smile.gif:

билд: 20бард/10рдд/10пм
порядок взятия лвл.: 12бард-10рдд-1бард-9пм-7бард-1пм
раса: человек
элаймент: хн (для большого щита хаоса)
статы: 16/10/14/8/14/14. На апах +10 сила
фиты: хеви армор, керс сонг, владение топорами (молотками), стилл спелл, кнок, бф, оруж. фокус топор дварфов (вархаммер/моргенштерн), улучшенный крит топор дварфов (в/м), эпик фокус дисца, эпик фокус топор дварфов (в/м), эпик провесс, грит стренж 1, грит стренж 2, армор скин, ластинг инспирейшен
скиллы: перформ 42, спеллкрафт 42, хил 43, тамбл 40, дисца 42, таунт 31, юмд 31, лор 8.

аб 59, ас 78, спасы против спеллов без вещей на спасы: 40/33/35, иммуны критам, сникам, станнингу, огню, поет песни, селф и пати каст, читает свитки.
Aldo Steel
А не лучше его в ловоксть, через артовый двуручник, с возможностью кастить спелы не снимая армор.
KPECT
Был билд такой у Даина на косу только.
sl1
У Даина? Странно, мне казалось, я такой первый выкачал smile.gif. Но на косу - это не айс в довайповских условиях.

Спеллы он и так кастует, не снимая армор (стилл спелл берется не просто так).
Что нам даст чар в дексу и без фулки? Значительно меньше аб, меньше урон, меньше ас. Это силовик, сайлент спеллов хватает с лихвой (кроме того, варкрай и рожки кастуются без учета брони, банки скорости всегда под рукой).

Барду-пм'у-рдд на двуруч изменяем статы на 15/8/16/8/14/14, а вместо кнока и одного из грит стренжей берем дизарм и импрув дизарм (аб меньше на 1, ас - на 2, зато выдает криты по 250 и неплохо дизармит).
Aldo Steel
QUOTE (sl1 @ 05:07, 4 July 2008) *
У Даина? Странно, мне казалось, я такой первый выкачал smile.gif. Но на косу - это не айс в довайповских условиях.

Спеллы он и так кастует, не снимая армор (стилл спелл берется не просто так).
Что нам даст чар в дексу и без фулки? Значительно меньше аб, меньше урон, меньше ас. Это силовик, сайлент спеллов хватает с лихвой (кроме того, варкрай и рожки кастуются без учета брони, банки скорости всегда под рукой).

Барду-пм'у-рдд на двуруч изменяем статы на 15/8/16/8/14/14, а вместо кнока и одного из грит стренжей берем дизарм и импрув дизарм (аб меньше на 1, ас - на 2, зато выдает криты по 250 и неплохо дизармит).


Блин тупанул... Фит на ловкое оружие, не работает ведь, с большим оружием...
KPECT
Да чар был на косу, силовик расчитаный на криты.Правда когда у инсаны было много пмов и нежити он был не актуален.
onyx
Даин был класный танк, он вдвоем с личем на бг считай весь нижний ХС чистили biggrin.gif
Ronin
Уважаемые, а при нынешних фиксах магии хватит ли барду РДДПМу тех спасов что у него есть против смертельных спелов? у барда БГ или барда ЧОТа спасы значительно выше unsure.gif
Aldo Steel
QUOTE (Ronin @ 13:32, 4 July 2008) *
Уважаемые, а при нынешних фиксах магии хватит ли барду РДДПМу тех спасов что у него есть против смертельных спелов? у барда БГ или барда ЧОТа спасы значительно выше unsure.gif


Против заклинаний игроков - с головой. Не учитывая эпические конечно.
А вот против стана и тп. Хотя ПМа вроде нельзя застанить...
KPECT
QUOTE (Ronin @ 13:32, 4 July 2008) *
Уважаемые, а при нынешних фиксах магии хватит ли барду РДДПМу тех спасов что у него есть против смертельных спелов? у барда БГ или барда ЧОТа спасы значительно выше unsure.gif

Это их проблемы laugh.gif Хотя закрафт на 20 форты и воли+ эпики, должно все решить думаю dry.gif
Ronin
QUOTE (Aldo Steel @ 11:35, 4 July 2008) *
Против заклинаний игроков - с головой. Не учитывая эпические конечно.
А вот против стана и тп. Хотя ПМа вроде нельзя застанить...


хм ну если имплозия будет на 50+ ДЦ то шансов у него не так много, баньша ятак понял тоже будет с более актуальным ДЦ
Aldo Steel
QUOTE (Ronin @ 13:37, 4 July 2008) *
хм ну если имплозия будет на 50+ ДЦ то шансов у него не так много, баньша ятак понял тоже будет с более актуальным ДЦ


У имплозии 48 ДЦ при 50 мудрости клерика. И я ничего не слышал о том, что буду усилять ДЦ у заклинаний. Если ты слышал - просвети.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.