Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гуманоиды и дроны в космосе...
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Pages: 1, 2, 3, 4
DarkSet
Альбертик
_____________

Шел 14-й час лабораторных исследований, на столе возле Альбертика стояла пустая банка ЧистоМозга 5 и еще одна хорошо початая. Разработанное лаборантом давным давно вещество почти мгновенно останавливающее действие всех прихотропных и наркотических средств в организме - ЧистоМозг 5й модификации - является отличным помощником в разработке и тестировании новых наркотиков. К сожалению даже в 5й модификации так и не удалось победить все побочные эфекты и Альбертик с тоской думал о предстоящих сутках верхом на лаборатоном унитазе. Главным было не забыть взять с собой запас еды и воды, так как отлучиться точно не получится даже на минутку...
Результаты исследований пока что были неутешительными - на столе рядом с банкам ЧистоМозга 5 сидело два розовых слоника один из которых с интересом обнюхивал хоботком забавные зеленые таблетки, а второй махал ушами пытаясь взлететь.

Альбертик вздохнул и отвернулся от зверят в сторону голографической доски исписанной формулами и разрисованной неприличными картинками. Работа кипела, гипершило еще держало енергетику.
Norf
Нор Этер
-----------

Нор встал перед дверью, из-за которой доносились звуки передвигаемых предметов и чьих-то шагов. На самой двери был нарисован небольшой розовый слоник, заключенный в перечеркнутый круг. Подумав некоторое время, что мог бы обозначать этот символ, зверь подошел к двери и, когда та с тихим шумом отъехала в сторону, заглянул вовнутрь.
DarkSet
Альбертик

______________________

Альбертик оглянулся на шум и увидел в дверях существо. Он покосился на банку ЧистоМозга 5, что то вспомнил и повернулся к двери.
- Норфандр, если я не ошибаюсь? Рад встрече. Простите за то что было, у меня тут немного одинокая жизнь и она оставляет свои следы. Я провожу кое какие исследования так что не заходите за синюю черту.
альбертик указал на синюю полоску на полу в полутора метрах от двери очерчивающую ее полукругом от остальной лаборатории.
- Не обращайте внимания на розового слоника на столе, я синтезировал его специально для этого исследования чтобы сравнивать с... с результатами действия своего препарата.
Альбертик покосился на двоих слоников на столе, первый все еще обнюхивал таблетки, второй все еще пытался взлететь. Один из них был настоящим, но какой? Махающий ушами слоник начал потихоньку взлетать и поднялся над столом. Видимо этот, ибо генетически полеты на ушах в него лаборантом заложены небыли.
- Опа, кажется я поймал мысль! Извините, мне надо работать!
Альбертик отвернулся к доске и начал что тона ней писать, рисовать, чертить, выводить и перечеркивать.
Norf
Нор Этер
-----------

Тихо проворчал "Меня зовут Нор Этер" и проследил взглядом взгляд Альбертика, брошенный на потолок, но ничего интересней лампового плафона там не обнаружил. Других живых существ в лаборатории он пока не наблюдал. Начал с любопытством осматривает лабораторию, по-прежнему сидя в дверях.
DarkSet
Альбертик

_______________________

Испачкав всю доску Альбертик отошел, критически осмотрел нечто уловно называемое "записи" и коротко кивнув стал что то бубнить в свой наручный компьютер. За стенкой лаборатории что то зашуршало и задвигалось, через некоторое время на столе отодвинулась крышка и на поверхность выехала платформочка с таблеткой на ней.
Альбертик подошел к столу, взял таблетку и съел. Затем сел на стул и сосредоточился.
Norf
Нор Этер
-----------

Вошел в лабораторию, медленно бесшумно ходит по ней, изучая помещение. Временами смотрит на сосредоточенно втыкающего в стену лаборанта, из любопытства взял со стола одну из таблеток, ярко красную с зелеными разводами, и запихал ее в небольшой анализатор, прицепленный к одному из ремней, опоясывающих его тело. Продолжает осматривать помещение, ожидая, пока машинка изучит химический состав вещества и покажет результат.
DarkSet
Альбертик

_______________________

Посмотрел на волка и отрешенно сказал
- Анализатор состава? Не определит, это один из моих сегодняшних экспериментов, этого вещества еще нет в межгаллактической базе данных, а простые составляющие там елементарные - они ничего о веществе не скажут.
Альбертик посмотрел на медленно тающего розового слоника над столом, и еще одного на столе. Эксперимент удался - побочный эфект с галюцинациями побежден. Но похоже появился другой - апатия и депрессия. Альбертик нехотя съел таблетку ЧистоМозга, пару раз моргнул и вскочив со стула опять побежал к доске.
Norf
Нор Этер
-----------

Тихо фыркнул и негромко сказал:
- Мой определит если не все, то многое. А не этот, так отправлю информацию на компьютер своего корабля. Он немножко поумнее этой машинки.

Сел позади лаборанта и пытается разобрать каракули на доске
DarkSet
Альбертик

_____________________


Внезапно упал на пол и начал биться в дикой истерике, хохотать и просто ржать, пуская слюни и сопли. После тщательной протирки почти всей лаборатории собой более-менее успокоился, встал, подошел к аппарату и продолжил работу. Но перед этим на секунду остановился, кивнул головой и пробормотал про себя "Ну на до же, какое попадалово..."
Norf
Нор Этер
-----------

Потыркал лаборанта лапой, тихо сказав "аф, аф", затем фыркнул и спросил:
- Где у вас здесь ремонтный отсек?
DarkSet
Альбертик

___________________


Не отвлекаясь от доски ответил "Ремонтный отсек это да, это хорошо. Вообще тут универсальная лаборатория, можно все отремонтировать. *подправил что то на доске* Есть еще автоматизированная мастерская по ремонту обслуживающих роботов, там наши дроиды и андроиды *дописал еще одну формулу и нарисовал рядом смайлик* без моей помощи обслуживаются. Гдето во внешних отсеках есть наноботы внешнего и внутреннего корабельного ремонта, это если кораблик надо починить *зачеркнул пол доски, потом стер и начал рисовать на чистом солнышко, елочку и домик с трубой* ими в основном Рита управляет, но я тоже могу дать команду, больше прав ни у кого нет. *нарисовал возле домика большую годзиллу и лучи лазеров поджигающие елочку* Вот. А вам что починить надо?" Наконец отвернулся от доски Альбертик и посмотрел на Нора в упор.
Norf
Нор Этер
-----------

Нор с интересом наблюдал за действиями лаборанта, когда тот что-то чертил и рисовал на доске. Затем, когда человек повернулся к Нору, норфандр мило улыбнулся Альбертику белоснежной зубастой улыбкой и ответил:

- Мне интересно, чем располагает ваша станция.
В это время на левой передней лапе Нора коротко пискнул небольшой комп и зверь поднес лапу к морде.. Некоторое время вчитывался в сообщение, затем снова посмотрел на лаборанта: - Уважаемый.. То вещество, - Нор указал на красно-зеленую таблетку, подобную которой он некоторое время назад запихал в анализатор, - не употребляйте его вместе с растительными веществами. В кислотной среде могут начаться непредсказуемые последствия, начиная от незначительных галлюцинаций и заканчивая быстрым развитием и эволюцией растительных клеток внутри вас.
DarkSet
Альбертик

_________________

- А ваша фамилия часом не Колумб? Надо же, галлюцинаии... Помню у меня из попы начала расти вербичка, это было презабавно, но последствия вроде растительных клеток я легко преодолеваю веществом собственного изобретения. Собственно и галлюцинации тоже. Я же говорю - ваш анализатор в этой лаборатории - как школьник в Академии Наук!
Альбертик самодовольно улыбнулся.
- Ну а возможности нашей станции неограничены пока на ней есть я. Так что говорите что вам нужно и я обязательно придумаю как это сделать.
Norf
Нор Этер
-----------

Некоторое время смотрел в комп на лапе, затем фыркнул:
- Нет, к открытию Америки я не имею никакого отношения. А если вдруг начнете покрываться разумным мхом - не беспокойтесь.
Нор вышел из лаборатории и отправился к кораблю.
Norf
Нор Этер
-----------

Довольно длительное время норфандр возился над возвращением кораблю полной функциональности, ползая по его обшивке и заменяя разрушившиеся энергокристаллы в основании игл двигателя-искривителя, расположенных по всему корпусу. Наконец, Нор спрыгнул на пол и посмотрел на корабль: вокруг всех игл вновь разливалось еле заметное серебристое сияние, а видимое на небольшом расстоянии от них чуть заметно искажалось.
Зверь нажал несколько кнопок на компе-браслете, и иглы втянулись в корпус корабля, вновь открылись дюзы малых и маневровых двигателей, с тихим шипением открылся входной люк.
Нор вошел в корабль, лег на ложемент пилота, позволяя сложному устройству подключить датчики к его телу: пилот во время управления становился единым целым с кораблем.
Норфандр подал мысленную команду, - входной люк встал на место, - и начал производить диагностику корабельных систем. Он и так знал, что все в порядке, но это была необходимая процедура. Нор готовился к отлету.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.