Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гуманоиды и дроны в космосе...
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Pages: 1, 2, 3, 4
DarkSet
Альбертик
_______________________

Постепенно пришел в себя, и хотя там никого небыло решил остаться. Обнаружив себя на столе первым делом залез в карман, достал коробочку а-ля для монпасье, открыл и достав таблетку внимательно на нее посмотрел.
"Есть или не есть, пить или не пить", подумав убрал таблетку обратно и достал другую, коричневую с большой буквой Г, проглотил, поморщился и поднялся со стола.
"Горацио, друг мой!" Глаза лаборанта стали проясняться и приобретать выражение здравого смысла. Ненадолго, вскоре он сменился бешенным возбужденным взглядом.
"Горацио! Ты конечно же за роботом! Ну да, я его сделал!" Подошел к роботу "Что ты на этот мусор уставился? Это антиквариат с прошлых времен, забудь!" Быстро подбежал к двери и снял со стены рядом с ней розового слоника.
"Смотри сюда! Знаешь как тяжело синтезировать в космической лаборатории плюш? Но я гений! Я сделал это, он такой приятный на ощупь, мягенький, пушистенький. Смотри какой прикольный." погладил слоненка отчего тот радостно завилял хвостиком. "А знаешь что у него внутри? Если бы ты знал хоть что то о биоелектронике... Он весь - один сплошной мозг! На самом деле он умнее тебя в разы, но как ты и хотел я сделал его подчиненным, так что не волнуйся на этот счет. Разве что... если вдруг что то пойдет не так - дерни его слегка за хоботок, это переактивирует цепи подчинения"
Поднес слоненка к Горацио и посадил ему на корпус "Держится на любой поверхности, хоть по потолку ходить может, а еще летать махая ушами! Я правда не уверен что оригинальные слоны умели такое... Но с другой стороны - не даром же они вымерли."
Слоненок пробежался по корпусу Горацио сверху вниз обнюхивая все своим хоботком.
"Я назвал его Гаврюша, но это не важно, ты можешь называть его по своему. Вот только перенастрою его на тебя. Гаврюша, ко мне!" Слоненок подбежал к лаборанту и доверительно уставился ему в глаза. "Гаврюша, инженерный пароль - ass4&DFGKEFgefgr%&§"=bgrfth$&hgfof6/$THDXh046%ZG356´dfGS$5, новый хозяин - Горацио. Служить!"
Слоненок мигнул своими маленькими глазками и в припрыжку подбежав к Горацио стал бегать вокруг него.

"Не забывай его кормить. Он ест практически все, от биологических объектов до тяжелых металлов, может и кислородом питаться, но это не очень ефективно. А, кстати, он может маскироваться как хамелеон на практически любой поверхности. Хе-хе, модифицированные гены, 65 миллионов цветов и полифония!"

Действие коричневой таблетки с буквой Г явно стало ослабевать и Альбертик задумчиво взглянул на шкаф с номером 7 стоявший в этой комнате.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

- Доглотался всякого Г. *повысил громкость* Альбертик! Очнись! Я Гамлет - боевой дроид! Горацио вскоре подойдет! И, пожалуйста, доделай Йорика... НЕСС-300. А то носишься по комнате, что-то болтаешь, на воздух показываешь, про каких-то "слоников" рассуждаешь. *перевел громкость на крик* В комнате, кроме нас двоих, никого нет!

Потянул одну из клешней к Альбертику.

___
Радио: Земфира - МальчеГ

DarkSet
Альбертик
_______________________

думает про себя "Горацио, Гамлет, все равно ведь Г. Не то Г съел, или то. Черт, как то сложно тут все."

Подошел к дроиду, положил руку ему на плече и сочувственно произнес "Пойми, друг, не важно Гамлет ты или Горацио, это *показал на розового слоника* теперь твой робот помощник. Йорик так Йорик, ему все равно, мне тоже".

"Сволочь носатая! Инженерный пароль - sadhlfgikmh467fgh-99436UYDFGH$^yrth94%^#YWT4hgfh, новый хозяин - Гамлет. Служить!"

Слоненок повторил прежние манипуляции и уселся перед роботом ожидая нового наименования.
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

Очередная отключка, прошла как никогда легко и Адам пришел в себя, словно только после сборки. Чувство происшедшего пришло не сразу, но когда система начала делать восстановление, то он тихо ухнул, процессор тут же протестующе загудел, стараясь как можно быстрее обработать плохие мысли.
- О Великий Билл и Его Майкрософт, - он упомянул имя нечистого и по его телу прошла дрож, от воспоминаних, когда его интелект стоял на Windows и как он глючил. Теперь, когда ОС поменяли, глюки иногда имели место быть, правда теперь они стали другими. В этом он винил, только китайскую сборку своей оптики, хотя в производитель в интрукции писал, что оптика стоит, "Carl Zeiss", но Адам нутром чувствовал китайскую руку!
Андроид посмотрел в сторону, где до его отключения стояла гуманоидша, применил оптический зум (который у него был, 500-от кратный, чем он необычайно гордился), так чтобы было отчетливо видно лицо гуманоидшы и его передернуло, от выражения недовольства на ее лице.
Адам не стал медлить и бесшумными шагами в несколько секунд оказался прямо за спиной гостьи.
- Рад, привествовать Вас. - произнес он уравновешанным и приятным слуху, мужским голосом, ноты которого содрал в одном из мыльных сериалов, ХХI века. - Могу ли, быть чем-то полезен, столь прекрасной гостье? *учтиво поклонился*
Адэлантэ
Серинити
_________

*услышав голос за спиной перепуганно вскочила, и направила на незнакомца маленькие кулачки. Было видно, что драться она совсем не умеет. На лице отражалось испуг и недоумение*

- Кто вы такой? *шморгнула носом* Что вам от меня нужно? Я ничего плохого не делала! *Серинити явно никому тут больше не доверяла*
Sarmat
- Позвольте, представиться. Меня зовут, Адам. Вы нас уж, простите, за столь бестактное обращение. Так глупо, получилось. *разводит руками* Вы на сколько я понял, потерпели аварию, а вас сразу с проверками, да с обысками. *вздохнул* (дыхание было ему сделано именно для таких нужд). Но таковы правила.... которым, мы все строго следуем. Разрешите вас провести в зону отдыха, надеюсь, что мне удасться вас удивить, нашим чудесным садом в котором мы собрали, редчайшие растения со всей галактики! *пргласително указал рукой вперед и как можно дружелюбней улыбнулся*
Несс
//чудесно! продолжайте! Рита, тоесть я, за вами всеми наблюдаю. smile.gif
Адэлантэ
Серинити
_________

*смущенно опустила кулачки*
- Простите мое поведение, меня зовут Серинити. Да, я действительно совершила вынужденную посадку. Проверки меня ничуть не задели, если бы не невоспитаный ведроробот, тыкающий в меня своими причандалами. Но кто-то из персонала станции украл у меня любимую зверушку, вот это немыслимо. И я даже не знаю, к кому обратиться за помощью. Может вы сможете его вернуть?
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________


- Мы обязательно, найдем вашего маленького, друга. Вы можете за него не переживать, уважаемая, Серинити. У нас очень дружная и добродушная команда, и не думаю, что ему грозит какая-то опасность. А сейчас, я позволю себе еще раз предложить вам, посещение нашего сада, там вы сможете отдохнуть и немного востановить силы. А тем временем, я приложу все возможные силы, для того, чтобы встреча с вашим зверьком произошла, как можно быстрее.... Вы примите, мое приглашение?

Адэлантэ
Серинити
_________

*скптически хмыкнула при упоминании о "добродушной" компании. Но все же новый робот начинал ей нравится все больше*
- Хорошо, я действительно очень устала и с удовольствием приму ваше приглашение. По дороге расскажите мне пожалуйста о вашей станции, очень любопытно.
DarkSet
Альбертик
_____________________________

Задумчиво пробубнил "Ладно, ведро с гайками, знакомся со своим новым другом, а меня что то на хавчик пробило". И вышел из лаборатории в корридор.
Задумчиво осмотревшись и почесав тыковку достал из кармана коробочку а-ля для монпасье, повертел и убрал обратно, сказал "Рита, а напомни ка мне где у нас тут еда?"
Несс
РИТА
----------
*тут же отозвалась, словно давно уже ждала хоть какого то вопроса, обращенного к ней*
-Пищеблок находится в зоне отдыха. Так же к вашим услугам на нашей станции имеется лаборатория, телекоммуникационный центр, мастерская, космический порт, база для заправки топливом и ремонтно-строительная площадка.
Sarmat
*в ответ Адама кивнул и они пошли вдоль лабиринта коридоров*


- Нашей, станции недавно исполнилось пятьсот лет, наверное, столько же и мы все здесь. Когда-то у нас было много посетителей, много космических путешественников, да и сами мы чаще выходили в открытый космос, жаль что сейчас все уже стало иначе. Новые лица стали для всех нас большой редкостью, а сами за 500 лет службы мы уже друг-другу примелькались. *Адам печально вздохнул и в его светящихся синим светом глазах (очень похожих на человеческие, если бы не этот синий свет) была ясно видна грусть* А как бы хотелось снова выйти в открытый космос, увидеть невиданное, открывать новые планеты и называть их в честь любимых когда-то... *Адам запнулся, вспомнив, что он всего лишь робот и не может любить (хотя как-то мог пройти апгрейт и получить ощущение любви, но перед этим изучив несколько статей о этом странном чувстве и как оно может терзать людей, решил не принимать скоропостижных решений и отложить инсталяцию на столетие другое)*
На этих словах робот замолчал, а его процессор тяжело загудел, выдавая, то что робот сейчас о чем-то думает.
Они прошли через еще несколько поворотов и стали у большой железной двери. Быстро пролетели несколько процедур индификаций и двери открылись, теперь они вошли в небольшую комнатку, их обдало теплым паром с какими-то ароматами. И теперь перед ними открылась следующая дверь.
Лицо Серинити тут же обдало свежим воздухом, который был пропитанный запахом хвои, снежных вершин, где-то на грани слышимости ощущался запах весенних цветов. Но самое главное, это небо и солнце! Солнце своими ласковыми, теплыми лучами играло на коже Серинити, а по небу плыли словно настоящие облака. Где-то в далеке виднелись белые макушки гор, подножье которых окутывал сосновый лес. Они же стояли на цветочной поляне, на которой было не меньше двух сотен, разнообразных цветов, создавая уже новую незабываемую феерию. На кончик носа, Серинити села, бабочка закрыв своими необычайно большими (для бабочки) крылышками все три глаза.
- Вы видите, вот эта наша гордость! Наш многовековой труд, то что мы собирали по всей галактике! Разве, могут роботы, работающие по своей инициативе над подобным, быть бездушными и разве мы не можем быть более чутки и романтичны, нежели люди? - произнес воодушевленно он и продолжил: - Все растения, вокруг вас, насекомые, все это настоящие, то что мы увозили с гибнущих планет, то, что вы больше нигде не сможете увидеть, во все Вселенной! В нашем саду текут живие ручьи, идет дождь, наступает ночь и вы сможете увидеть, те звезды которые тысячелетие назад видели на Земле!
*глаза робота горели живым огнем, он словно впервые увидев смотрел на кружащих над ними в небе ласточек, хотя было понятно, что Адам ходит сюда каждый день и видел их уже не одну тысячу раз*
DarkSet
Альбертик
________________________

"Спасибо, Рита, очень ценная информация. Ты бы еще сказала что пищеблок на севере, точно, или идти за розовым кроликом" Альбертик поежился, видимо с него было достаточно розового на сегодня. "В общем, Рита, проведи меня"
Адэлантэ
Серинити
_________

Идя по коридору и увлеченно слушая рассказа Адама, Серинити ловила себя на мысли, что робот ей черезвычайно приятен. У него ненавязчивый голос и рассказывал он все так эмоционально, что не всякий человек или ему подобный гуманоид так сможет. Он описывал свои мечты и желания, удивляя ее этим все больше...Разве роботы умеют хотеть? - думала она. Судя по ее спутнику - умеют. Гостья уже было хотела пригласить Адама улететь вместе с ней, когда она починит корабль, но тут они пришли. Перед ней распахнулись двери в....Рай. Да, наверное он должен выглядеть именно так. Голубое небо с белоснежными барашками облаков, яркое солнце, которое совсем не слепило и многоголосие звуков, издаваемыми самыми разнообразными представителями флоры и фауны завораживало. А запах...столько цветов соединили своих аромты, чтобы создать этот, неповторимый и пьянящий воздух. Серинити стояла, как зачарованая, не в состоянии вымолвить ни слова. Она слышала, что что-то подобное есть на Эдэме, но никогда не могла представить, насколько это прекрасно. И тут ее обдало холодной волной разума, очень грубо выдернув из сказки:

- Шан! Он ведь может быть где-то здесь. Мой милый друг....Адам, они могли отнести его сюда?
Несс
РИТА
--------------
-Разрабатываю наиболее короткий маршрут. * на едва заметной стеновой панельке что-то замигало и высветилось маршрутом к зоне отдыха, красной пульсирующей точкой обозначался объект, который следовало проводить в зону отдыха*
Маршрут разработан. Двигайтенсь прямо по коридору, через двадцать три с половиной метра повернёте налево.

Речевой информатор своим привычно спокойным голосом вела Альбертика наиболее коротким путем по заданному маршруту, каждый раз своевременно предупрежая его то о предстоящем повороте, то о вероятности свернуть шею на чуть более крутых чем нужно порогах и ступеньках. Пройдя не так уж и много поворотов, РИТА подвела Альбертика к большой железной двери.

-Зона отдыха и пищевой блок находится за этой дверью. Приятного отдыха и аппетита.
DarkSet
Альбертик
_____________________________

Пошел согласно указаниям прямо в пищеблок явно предоставив автопилоту следовать маршруту и указаниям Риты, а сам погрузился в размышления.
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

*слова Серинити, выдернули Адама, из липкой пелены мечтаний, которые в принципе не свойственны андроиду*
- Да, да конечно... я все помню... оставайтесь, здесь, а я как обещал, верну вам, вашего зверька...
*Адам, приставил руку к груди, учтиво поклонился и быстрыми шагами удалился из сада*
Адэлантэ
Серинити
_________

*проводила андроида печальным взглядом*

- С нетепением жду вашего возвращения, Адам. Я пока тут прогуляюсь...

*в отсутствии Адама гостья решила подробно изучить все представленые тут виды, так как с детства этим увлекалась и любопытство переполняло ее с самого первого вдоха этого воздуха*
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

Адам вышел из сада, и решил сократить время поиска до минимума обратившись к Рите:

- Эммм... Рита, подскажи, мне пожайлуста, куда наши зверька Серинити запрятали?
Несс
РИТА
_______
-Объект находится в шестом отсеке, изолированная в контейнер из-под смазочного вещества для дроидов серии ПНЧ.
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

Несколько томительных минут, которые показались искуственному интелекту Адама, часами. Всю дорогу к шестому отсеку, Адам шел просматривая записи, разговоров с Серинити, пытался понять, чем его могла заинтересовать их неожиданная гостья, но логика робота все время приходила к одному и тому же. "Ошибка" выдает система, заново к обработке, так чтобы в этот раз понять, что произошло, но снова "Ошибка".... Андроид не мог понять, в чем дело... может быть мудрые создатели просто не учли, что робот может когда-то об этом думать.

И вот указанный Ритой, шестой отсек. Несколько минут поиска и банка из под смазочного вещества была уже в руках. Адам открыл ее, но зверек вместо благодарности, просто ухватил робота за палец. Вспыхнуло и зверек отскочил, вернее их уже было трое! Адаму пришлось не мало побегать, пока он смог словить всех троих.

И вот он уже входит, в сад где его должна была ждать, очаровательная гостья. Найти ее не составило труда (хотя сад был велик в размерах)
- Ну, вот теперь попробуй найти, какой из них твой? - с улыбкой сказал, Адам.
DarkSet
Альбертик
__________________________

Автопилот просигнализировал что цель достигнута, Альбертик постоял еще несколько минут перез дверью в глубокой задумчивости после чего внезапно заозирался вспоминая куда собственно шел. Явственный рык желудка напомнил о цели и Альбертик открыл находящуюся перед ним дверь.

В лицо ему пахнуло свежим ветром, в нос ударил аромат цветов и хвои, глаза ослепил яркий солнечный свет. Но не это главное, главное что за дверью среди всего этого стояло нечто, ростом с Альбертика, только с более хрупкой фигурой, более длинными и пышными волосами, а главное - с розовой кожей и тремя глазами.

"А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а" сказал Альбертик и томно закатив глаза плавно осел на пол в обмороке.
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

Адам подбежал к потерявшему сознание Альбертику и ткнул ему в грудь, оголенным от укуса зверька пальцем. Альбертика заметно трухнуло.
- Вроде, бы должно привести в сознание, - пробубнил Адам и собрался еще раз освежить, Альбертика током.
DarkSet
Альбертик
________________________

"А я между прочим не сплю!" сказал Альбертик приходя понемногу в себя. "Ни в одном глазу, нет!". Лаборант сел и оглядел мутным взглядом окружение. Увидев андроида немного успокоился, андроиды на этой базе вообще успокаивали лаборанта, ведь больше никого на ней небыло и быть было не должно.
"А-а-а-а-а, это наш сад, я уж думал у меня опять глюки. Ты не поверишь, я видел тут нечто розовое и с тремя глазами! Не думал что у это новое вещество будет тащить так долго... Фух."
Альбертик поднялся. Снова увидел розовое существо но особого внимания уже не обратил, только зажмурился, потряс головой, открыл глаза и убедившись что существо на месте махнул рукой.
Обращаясь к Адаму "Слушай, дружище, как тебя там, проведи меня в пищеблок, а? Есть хочется, в обмороки падать не хочется, но видно сегодня день такой, магнитные бури и все такое."
Адэлантэ
Серинити
________

Увидев Адама, Серинити очень обрадовалась, так как хотя сад был прекрасен и в нем было масса интересного, одиночесво ее пугало, тем более рядом небыло даже Шана. Но радость сменилась недоумением от созерцания сразу 3ех Шанов. Естественно, своего она узнала сразу. Так мать различает детей близнецов...Но вторые двое....Откуда они взялись? Откуда тут могло взяться то вещество с невыговариваемым названием, которое активизировало его вид к размножению? Тут ее размышление нетактично прервали воплем. Она оглянулась и чуть в стороне увидела оседающего в обморок человека, что удивила ее еще больше. Раньше она видела их только в учебниках по биологии. Потому с не менее гроким "ааааа" последовала его примеру и грохнулась в обморок.
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

Адама не удивило состояние лаборанта, который постоянно побывал на себе новые вещества.
- Могу посоветовать, вам плоды экзотических фруктов. Такие например как яблоки. Они между прочим исчезли 700 лет назад, яблоня которая растет в нашем саду последняя в галактике. Есть вы обладаете нужными навыками, то можете подоить трехголовую корову, он на поле в 300 метрах от сюда. Думаю, ее молоко вам понравиться и будет иметь, эффект не хуже того вещества, действие которого вы на себе испытываете.
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

Адам повернулся на очередной крик. В этот раз сознание, потеряла Серинити. Оставив разговоры с лаборантом, андроид направился к гостье.
- Вот уж, эти биологические создания, - подумал Адам.
На своей память он перезагружался не так много раз и то, на это были веские причины.
Но он ведь, был железным и потому, не мог себя сравнивать с существами из крови и плоти.
- Серинити, - он робко взял ее за плечико и потряс, - Серинити, это всего лишь наш, лаборант. Он конечно из вымирающего вида людей, но не стоит его так пугаться.
DarkSet
Альбертик
_____________________

"Ага, ты еще скажи _суфле - это так романтично_. Мне бы гамбургер с картошечкой фри, м-м-м-м-м, и с майонезиком, и кетчупом полить, и кока колой запить. О-о-о-о, еда настоящего химика! Так что не умничай а проведи меня в пищеблок. А потом дои кого хочешь."
с удивлением посмотрел как Адам трясет за плече нечто розовое
"Погоди, ты тоже ее видишь чтоли? Не думал что у аднтдоидов бывают глюки... Ты часом ничего из моего ящика №4 не брал?"
Адэлантэ
Серинити
________

Вернуться в сознание помогла хорошая встряска. Адам был замечательным андроидом, но силу явно не расчитал, потому после пары колебательных движений сознание старательны пыталось догнать тело и наконец у него это вышло.

- Ой, кто это? *тыкает пальцем на человека в белом халате* Это что, _настоящий_ человек?

Серинити неуверенно встала и направилась прямиком к предположительно человеку, намереваясь проверить его подлинность. Шан, и два его друга уже умостились у нее на плечах и явно были счастливы, потому она решили разобраться с этим попозже. На данный момент ее интересовал он - человек. По дороге к цели, Серинити не поворачивая головы и не отрывая взгляда от лаборанта, поинтересовалсьу Адама

- А он не опасен? У него все прививки есть? Укусить может?

Она явно воспринимала его скорее не как разумное существо, а в виде редкого биологического обьекта.
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

*Обернулся в сторону, лаборанта.*
- Мне кажеться, вы слишком увлекаетесь фентези, уважаемый Альбертик. Гамбургер с картошечкой фри и с майонезиком, и кетчупом полить, и кока колой запить? Даже маленькие человеко подобные знают, что майонез это выдумка, а кетчуп..... это вы у Пехова семнадцатого прочитали? Я упоминание о нем, только там слышал! Кока Кола? Это вообще, что-то из научной фантастики! Смотрите, на мир трезво! Здесь из натурального, только то, что в саду растет. А если хотите, обычной еды.
Андроид протянул лаборанту тюбик с красочным изоброжением чего-то непонятного с пятью глазами и десятью ногами.
- Вот, это может быть использовано в качестве пищи....
- Не удивительно, что все люди вымерли, - подумал андроид, - жрут непонятно.
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

- Прививок у него даже, больше нормы. Но вот по поводу укусить, я вам, уважаемая Серинити, подсказать не могу. Может и цапнуть, так что вы его лучше сторонкой, сторонкой обойдите... а в его подлинности, могу вас заверить... он настоящий.
DarkSet
Альбертик
___________________

Нервно пятится от надвигающегося на него объкта, бормочет "Это глюк, это глюк, только иллюзия. Но какая реальная!" Его взгляд уперся в третий глаз, потом в два обычных, потом в розовые щеки, губы, шею, затем переместился ниже и стал каким то расфокусированным. Рот приоткрылся, голова повернулсь в сторону.
"Ух ты-ы-ы-ы-ы-ы, сиськи-и-и-и-и-и" промямлил лаборант т невольно остановился и протянул к ним руки.
Адэлантэ
Серинити
_________

Слегка кивнула, как бы давая понять, что поняла, но обходить его отнюдь не собирается. Хотя шаг замедлила. Пододя наконец к существу сбогу, легонько ткнула его когтистым пальчиком в плече.
Адэлантэ
Серинити
________

Услышав незнакомое для себя слово задумалась о его назначении, вопросительно посотрев на Адама. 3ий же глаз не выпускал человека (а это был таки он) из виду. Потому заметив протянутые к ней две руки немного растеяралась, а потом вспомнила историю Земли изначальной - А, они ж так здоровались - подумала она и неуклюже обняла лаборанта, подражая актерам в учебных фильмах.
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

Адам много знал о поведении человекообразных и знал правила этикета. Сейчас лаборант, переступал границы дозволенного, по понятиям человекообразных, но в чем именно, Адам не понимал. Потому, просто решил, попробовать привести в себя нарушавшего правила поведения.
Отодвинув в сторону, Серинити он снова протянул оголенный палец к лаборанту.
В этот раз разряд, оказался в несколько раз больше и на голове Артурчика волосы встали дыбом и немного задымились.
- В этот, раз должен прийти в себя, - больше для себя, чем для кого-то проговорил Адам, - токсины из мозга должны было выжечь.... ну посмотрим.
DarkSet
Альбертик
________________________

Выпустил облако дымка изо рта, вполне однако довольный что за время объятий удалось немного пожать давно вожделенный объект. Улыбнулся и со словами "Пойду еще этих таблеток съем, классный глюк. А тебя железный я разберу, потом, за облом кайфа" направился к выходу из комнаты неуверенной пошатывающейся походкой.
Адэлантэ
Серинити
________

В недоумении уставилась на удаляющегося человека.

- И все таки странные они, да, Адам? Потому и вымерают...И что за "сисиьки" он упоминал? Это что такое, не знаешь?
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

Как ни странно после пароля, сказанного Альбертиком в пустоту, дроид (за которым до сих пор следила одна из камер Гамлета) Стал вести себя более адекватно. Йорик на минутку замолк, затем встал и направился по направлению к Гамлету. Подойдя Йорик протянул к плечу Гамлета одну из рук-щупальц и подсоединился к операционной системе Гамлета. Гамлет начал получать какие-то файлы, апгрейды, патчи и аддоны. Все это мгновенно инсталировалось и заполняло файлы реестра Гамлета. Последнее, что установил Йорик Гамлету (а это несомненно он все устанавливал) был словарь - переводчик, чтобы только Гамлет мог понимать Йорика.

- И все? *с неуверенностью спросил Гамлет*



Йорик.
______

- Программа инсталяции установила необходимые компоненты. Новое имя опознано. Ожидается подтверждение возможности монтирования на корпус дроида-командующего.

После неуверенного кивка Гамлета прыгнул на его левое плечо и замер.


Гамлет.
_______

- Нужно поблагодарить Альбертика. А то неудобно как-то вышло - мы его хотели шваброиду скормить, как утильсырье, а он оказывается не полностью потерянная личность.

- Рита. Где сейчас находится Альбертик?

___
Winamp: Radiohead - Paranoid Android.
Несс
РИТА
________
-Камеры станции зафиксировали Альбертика направляющимся к лаборатории.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Гамлет.
_______

Подъехал к двери из которой предположительно должен появиться Альбертик.
- Тогда подожду его здесь - сделаю сюрприз. Он откроет двери, а мы с Йориком одновременно крикнем СЮРПРИИИЗЗЗ!!! ... Вот он доволен будет.


___
Winamp: Faithles - Addictive

Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

*Адам задумался над словами Серинити*
- Люди, действительно очень странные... Ну им это простительно, они ведь вымирающий вид.
А про сиськи я ничего, особо не знаю, я только читал про них, в запрещенных разделах и видел несколько фото в интернете. Это оказалась, часть тела, которую люди хранят в таинстве и которую можно потрогать только с позволения владельца. Потому, я понял, что он нарушает правила, которые придумали сами же люди. *андроид задумался* Глупые все таки эти люди... не вижу в их поведении никакого смысла....
Адэлантэ
Серинити
_________

Посмотрела на андроида с возрастающим уважением.

- Ух, какой ты умный, Адам, однако. А что за часть тела, собственно?

В процессе проиисходящего участники не заметили, что Шанов стало еще на 3 штуки больше.
DarkSet
Альбертик
______________

На пути в лабораторию оклемался от шока и вспомнил о голоде, повернулся и пошел в пищеблок, после шока схема станции всплыла в памяти очень отчетливо.
Бубнит про себя "Супер Ментат, если мы возьмем мой Ментат+ и добавим это вещество может получиться интересный ефект, улучшение работы мозга не только за счет увеличения его активности но и за счет расширения самого сознания! Надо только избавиться от побочного эфекта... розовые слоники в военном ведомстве врядли понравятся... Супер Ментат! Да они обделаются от удовольствия!"
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

- Если тебе сильно, интересно, то лучше спроси у Альбертика он в этих делах побольше меня разбирается, а у меня хард не резиновый, чтобы всякой чушью забивать. Поверхностные сведения есть и мне их хватает. Так же скопировал, какой-то файл, про то, что люди говорят, про сиськи. Я чет прочитал и ничего не понял, может быть ты поймешь. *Включил чтение файла, а сам удобно сел под сенью дуба, наслаждаясь закатом, который здесь, каждый вечер был разным.*
*Веселый женский голос, как тот который читает задорные частушки, зазвучал у Адама с плеча*:
"Хорошим сиськам и руки радуются
Сисек бояться -с теткой лучше не встречаться
Не сиськами едиными жив человек
Дома сиськи хороши, а в гостях лучше!!
В Тулу со своими сиськами не ездят!
Одна сиська хорошо, а две еще лучше!
Всяк кулик свои сиськи хвалит!
Сиськи маслом не испортишь
Сиськи на хлеб не намажешь...
Сиськи - еще не повод для знакомства
Наши сиси, что квас, хороши, да не для вас
Хорошо когда сиськи на сиськах и сиськами погоняет
Большие сиськи Киева доведут
На чужой сосок не разевай роток
На сиськи надейся,но сам не плошай
Сиська накогда не приходит одна!
На каждую сиську найдется пиписька.
По груди текло, а на сиськи так и не попало
Эти сиськи Вам к лицу Уж поверьте молодцу...
Не все то-сиськи,что на груди растет...
Хорошо смеется тот, кто за сиськи держится
Какую сиську не помнИ - все приятно!
Сисек много не бывает
Сиськи по осени считают
Сиськи - хорошо, а хорошие сиськи еще лучше
Сиськи не волк, в лес не убегут
Кто рано встает, тот сиськи помнЁт"

*читалка замолчала*
- Вот это люди говорят, про сиськи, а дальше думай сама где, тут правда, а где ложь, - сказал Адам и продолжил наблюдать за догорающим, красным солнцем и летящими на фоне красных облаков стаей птиц.
Адэлантэ
Серинити
________

Усевшись рядом с Адамом принялась слушать повествование, в процессе пересчитывая активно размножавшихся зверушек. К концу рассказа их стало уже 24 штуки и это явно был не придел. Она отпустила их бегать по саду, оставив при себе только Шана. Благо он размножаться не спешил. Рассказ мало чего обьяснил девушке. Но одно она поняла точно - сиськи у людей ценятся. Знать бы теперь, что ж это такое....

- Любопытно. Адам, вы мне так и не рассказали, как вам удалось вернуть моего друга?
DarkSet
Альбертик
_________________

Дошел до пищеблока и заказал себе в синтезаторе два двойных гамбургера и три больших картошки фри, с майонезом, кетчупом и пол-литровым стаканчиком кока-колы.
Жуя всю эту химию изобретенную больше тысячи лет назад когда некоторые ингридиенты еще были частично натуральными Альбертик думал о том как мало всетаки андроиды знают о людях и производимом ими, видимо сказывалась изоляция, ведь что видел тот же Адам? Сразу с завода он был направлен на станцию где и провел всю жизнь.

Утолив голод Альбертик решил заглянуть в мастерскую, не то чтобы там было чем заняться, но в лаборатории вот уже несколько месяцев его постоянно преследовала странная галлюцинация которая не устранялась никакими препаратами. Что интересно - галлюцинация была на удивление логичной и последовательной, она выглядела почти всегда одинаково - как большой еж, и вела одну линию поведения - утверждала что она практикант направленный на станцию стажироваться и проводить какие то исследования для написания работы и что он, Альбертик, является научным руководителем этой самой работы, а заодно и этой странной галлюцинации.
Sarmat
старинный андроид Адам
_______________________________________________________

*Андроид не сразу начал отвечать на вопрос, а немного помолчал, словно чательно обдумывая вопрос*
- В первую очередь, это конечно заслуга Риты, которая мне сообщила, где находиться ваш любимец, а там я уже нашел его и доставил вам. Хорошо, хоть пропажу, не заметил, наш ворчун - Шваброид, но когда он все-таки заметит ее, ох сколько же будет брани, на двоичной... или на кокой он там ругаться, любит не помню... вам уважаемая Серинити, очень повезло, что вы не понимаете, о чем он там бип-бибикает, а то бы и уши слышать отказались....
*посмотрел на разделяющихся питомцев Серинити, которых становилось все больше*

Наконец, настала ночь. И звезды высыпались на небо. Давно потухшие созвездия, светили здесь, как настоящие. Уже прошло десять столетий, после того, как небо перестало быть таким. Адам показал пальцем на созвездием похожее на черпак.

- Вот это, люди называли: "Большой медведицей", но 2034 году, в этом созвездии потухли три звезды. И люди переименовали его, как именно не знаю, потому как через 10 лет это созвездие и вовсе потухло. А вон там, еще три созвездия в них наоборот, появляться новые, яркие звезды.... сейчас небо стало совсем другое, а цветы можно увидеть, только здесь, но не на самой Земле... там люди делят, последний материк который остался после 300-летней войны.... это Евразия, вроде бы... и то там сухо и безжизнено... но когда люди исчерпают свой жизненный ресурс, мы высадимся на Землю и дадим нашей коллекции новую жизнь. Тогда Земля снова станет живой, но вот людей на ней уже не будут. Если только наш лаборант не начнет плодиться, аки ваша зверушка, но ему сейчас не до этого, у него свои проблемы. *робот, довольный своей шуткой, попытался засмеяться, но получился какой-то идиотский звук больше похожий на урчание, тогда он снова замолчал и погрузился в свои мысли*
Адэлантэ
Серинити
________

- Значит это все таки был он...ну ничего, мы ему еще отомстим *3ий глаз злобно сверкнул, отчего стало понятно, что он предназначин не только для передачи картинок в мозг девушки*А брань....да пусть ругается, сколько влезет. Вы просто не слышали, как у нас мужики выражаются....лучше б и правда биб-бикали.

Пока они общались, Серинити стала себя ловить на странных, не присущих ей ранее мыслях: ей нравился его голос, он был так мелодичен и проникал прямо в душу, обходя такие несовершенные органы восприятия, как уши; ей нравился его стиль, то, что и как он говорил, как будто его делали по образу поэта. Он так ловко дережировал словами, что ей порой становилось неловко от своей простоты. Ей вобще было с ним хорошо и спокойно, и это пугало.
Размышляя об этом, она совсем не заметила, как наступила ночь и на небе биссером рассыпались тысячи звезд. Адам расссказывал ей о созвездиях, о земле, о прошлом и будещем. Он был таким умным и так много знал....Ну почему он робот? Это несправедливо.
Погрузившись еще больше в свои мысли она не заметила, как положила голову на плече андроиду и так и уснула под его голос.
DarkSet
Альбертик
______________

Добравшись до мастерской занялся там то тем то этим то стаканчик сполоснет. Осмотрел механизмы, проверил електронику, погонял на компьютере в квейк 214 и думал было уже запустить НВН 184 и зайти на Сиалу, там как раз поставили новую, 322684ю версию, но вспомнил что ловушки так и не пофиксили и решил пока этого не делать и продолжил осматривать мастерскую на предмет починить-усовершенствовать-спереть и продать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.