Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ну и кто идиот ???
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2, 3
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Адэлантэ @ 23:01, 11 February 2008) *
Это все равно что спорить, что лучше, член или сиськи)



huh.gif
Адель???
___
музыка НВН
Адэлантэ
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 04:02, 12 February 2008) *
huh.gif
Адель???
___
музыка НВН

Несдержалась
DarkSet
Тю, а я могу дать однозначный ответ что лучше - сиськи или писька )
KPECT
(DarkSet @ 03:50, 12 February 2008) *
Тю, а я могу дать однозначный ответ что лучше - сиськи или писька )

Рот? laugh.gif
А почему?
Потомучто я им ем tongue.gif

ПС: со старого анегдота про боксеров rolleyes.gif
Wesh
QUOTE (Trompi @ 03:15, 12 February 2008) *
Специально для Вала rolleyes.gif

Вау какая лапочка!!!:))) я просто болдею от них:))) просто прелесть!!!)))
2Адель: в нашем мире предназначение что кошек что и собак одно и то же...фор фан как говорится:) А если ты имееш ввиду что собаки для защиты....от того кто действительно захочет на тебя напасть и навредить тебе собака тебя не защитит....а тем более есл ты про свою собаку то там только зализать до смерти может как говорится laugh.gif
Я тоже кстати могу дать однозначный ответ в том что лучше - сиськи или писька!!! В этом вопросе все придельно просто пора бы уже понимать;)
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Wesh @ 10:00, 12 February 2008) *
Я тоже кстати могу дать однозначный ответ в том что лучше - сиськи или писька!!! В этом вопросе все придельно просто пора бы уже понимать;)


А ну ка расскажи. wub.gif
Вот например мне плохо быо бы как-то как без своей письки, так и без чужих сисек. И в то же время, если нет письки, то и сиськи не нужны, а если есть хоть что-то одно, то без второго плохо как-то... не... оч спорный вопрос кстати... так что Валюшко просвяти мну что важнее для тебя?
Или может ответ прячится в:
QUOTE (Wesh @ 17:29, 8 February 2008) *
Мне Британские голубые, русские голубые и вислоухие оч нравятся smile.gif ))

Так тогда да... ответ однозначен... важнее для тебя тогда 100% письки...
___
Радио: Крихитка Цахес - Восени.
Адэлантэ
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 18:43, 12 February 2008) *
Так тогда да... ответ однозначен... важнее для тебя тогда 100% письки...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Wesh
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 17:43, 12 February 2008) *
А ну ка расскажи. wub.gif
Вот например мне плохо быо бы как-то как без своей письки, так и без чужих сисек. И в то же время, если нет письки, то и сиськи не нужны, а если есть хоть что-то одно, то без второго плохо как-то... не... оч спорный вопрос кстати... так что Валюшко просвяти мну что важнее для тебя?
Или может ответ прячится в:

Так тогда да... ответ однозначен... важнее для тебя тогда 100% письки...
___
Радио: Крихитка Цахес - Восени.

Ну ты как всегда судиш со своей приземленной невежественной точки зрения сексуально озабоченного человека...ответ прост, без писек размножатся людям будет намного труднее чем без сисек ;)
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Wesh @ 13:51, 12 February 2008) *
Ну ты как всегда судиш со своей приземленной невежественной точки зрения сексуально озабоченного человека...ответ прост, без писек размножатся людям будет намного труднее чем без сисек wink.gif

Хм... А новорожденых ты предлагаешь тоже писками кормить? Извращенец!!! До тех пор пока человек - млеокпитающее, сиськи есть архиважная часть женщины! И полезно, и красиво, и удобно...

Но главное я угадал: для тебя твоя писька важнее чужих сисек...
___
Радио: Гудимофф - Адреналин.
Wesh
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 17:57, 12 February 2008) *
Хм... А новорожденых ты предлагаешь тоже писками кормить? Извращенец!!! До тех пор пока человек - млеокпитающее, сиськи есть архиважная часть женщины! И полезно, и красиво, и удобно...

Но главное я угадал: для тебя твоя писька важнее чужих сисек...
___
Радио: Гудимофф - Адреналин.

Конечно важнее))) оно ведь мое...родное:)ЫЫЫ
А новорожденных к твоему сведению можно кормить не только грудным молоком ;) а тем более в наше время ;) ты видать в глазки балуешся раз не разбираеш некоторые мои посты достаточно коректно rolleyes.gif
Адэлантэ
QUOTE (Wesh @ 19:03, 12 February 2008) *
Конечно важнее))) оно ведь мое...родное:)ЫЫЫ
А новорожденных к твоему сведению можно кормить не только грудным молоком wink.gif а тем более в наше время wink.gif ты видать в глазки балуешся раз не разбираеш некоторые мои посты достаточно коректно rolleyes.gif

Вал, тебе ли не знать, что натур продукт намного лучше)На искуственном молоке нормальное поколение не выростишь, иначе бы давно уже на это перешли)
Wesh
QUOTE (Адэлантэ @ 18:30, 12 February 2008) *
Вал, тебе ли не знать, что натур продукт намного лучше)На искуственном молоке нормальное поколение не выростишь, иначе бы давно уже на это перешли)

Я же не говорю что кормить новорожденных не натуральным молоком будет лучше...я лиш говорю что с проблемой грудного молока можно будет справится намного легче нежели с отсутствием половых органов wink.gif Тем более новорожденных человеческих детей можно кормить не только женским молоком, и это тоже будет грудное натуральный продукт, это ведь практикуется в тех семьях где у женщины после рождения ребенка не вырабатывается свое молоко.
DarkSet
О чем вы говорите, молоко вырабатывается в молочных железах и к сиськам отношения не имеет, это абсолютно разные категории бытия!
Манчкин
* уполз рыдать *
Терри*Поющий*
ДарГ что ты куришь ? biggrin.gif родную сиську нераспознаешь ?)))
DarkSet
blink.gif Эт ты, чтоль, моя родная сиська? huh.gif
Адэлантэ
Кстати, вот интересовалась одной породой собачек, и интересный факт вычитала)
QUOTE
При встрече со зверем мастиф сразу же показывает свой грозный вид. В волости Риданг уезда Цона один скотовод держал 4-летнего тибетского мастифа Чжаба. Как-то темной ночью хозяина разбудил собачий лай. Он тут же встал и вышел за порог. Перед ним предстала картина: около овчарни Чжаба вел схватку с каким-то зверем, две черные тени жестоко бились, и скотовод не смел подойти ближе. Через минут 20 Чжаба, весь окровавленный, подошел к хозяину. Выйдя во двор, скотовод увидел перед собой леопарда с разорванным горлом.

И еще Дарк, ты забыл самое главное)Как не крути, кошки боятся собак)Так исторически сложилось)
Wesh
QUOTE (Адэлантэ @ 17:39, 14 February 2008) *
Кстати, вот интересовалась одной породой собачек, и интересный факт вычитала)

И еще Дарк, ты забыл самое главное)Как не крути, кошки боятся собак)Так исторически сложилось)

История умалчивает был ли леопард до это полносью здоровым?)
А то что кошки боятся собак вполне логично...так как в болшинстве случаев собаки больше кошек...и как умное животное кошка не будет лезть в заведомо безвыиграшную драку...а вот когда собака одного размера с кошкой то кошка его лупит эту собаку как хочет_)))
Но эти все разговоры это полемика....
DarkSet
Мастиф это очень крупная и очень сильная собака. А леопард на собаку не напал бы а просто убежал бы, если бы не крайний случай. Стало быть или он был очень голоден или у него было помутнение рассудка. В общем не вполне здоровый леопард который не нашел в себе сил или желания бежать.
Кошачьи не такие выносливые как собаки, они могут вложить много силы недолго, собаки же могут вкладывать долго, но меньше силы. Потому износом собака действительно может взять кошку. Как с теми догами которые загоняют льва. Закрой его с ними в клетке - чтобы он видел что убежать не получится и надо сразу драться, и что будет с теми догами?

У кошек свой алгоритм поведения согласно которому они убегают от собак, и это естественно. Убивать надо добычу и конкурентов, а нечто орущее но по сути своей конкурентом быть не могущее - лучше уйти, сохранить силы и здоровье. Медведи не нападают на волков, и при встрече в лесу медведь тоже уходит, так что он слабее волка? Собаки используются в охоте на медведей, да, это просто офигеть какие равные ему по силе существа )

Все дело в АИ, у собак один АИ, у кошек другой, и там и там есть свои баги, а люди злостно багоюзят )
Адэлантэ
Дарк, а с чего ты взял что леопард напал на собаку?)Это была ферма, судя по всему, и наверняка леопард просто не ожидал встретить там собаку, и в итоге просто защищался)И волки на медведей не нападают)И леопарды на гиен)И те на них)Животныев ообще умнее нас wink.gif И живут в негласном симбиозе часто)

А вообще с чего ты взял, что кошка анатомически сильнее собаки?)Только не надо сравнивать домашних кошек и всяких той терьеров)К собакам их не причесляю)Тебе только кажеться, что соответсвующие по размеру кошка и собака передуруться и выиграет кошка)Подтвержения этому нету. Может, даже скорее всего, та же рысь или даже камышевый кот порвет мастифа)Но не потому что она круче, а потому что она дикая и привыкла убивать)А мастиф привык спать на диване сейчас, к сожалению)А настоящих рабочих собак ты наверное не видел просто)
DarkSet
QUOTE
Это была ферма, судя по всему, и наверняка леопард просто не ожидал встретить там собаку, и в итоге просто защищался)

То есть это была леопардовая ферма, да? )
Или нет, так все было - возвращается как то леопард на свою ферму, а там опа - мастиф! ) Картина Репина "Не ждали" )


QUOTE
А вообще с чего ты взял, что кошка анатомически сильнее собаки?

Кошка хищник созданный чтобы убивать, а собака животное питающееся мясом. У них по разному устроены глаза, зубы, связки, разные показатели зрения и гибкости, разное строение когтей, разное телосложение, жизненный цикл. Собаки выносливые, кошки ловкие. При приблизительно равной силе мышц кошки гораздо легче и проворнее в ее применении.
То есть получается что концентрация силы на единицу веса у кошки выше, то есть при равных размерах кошка будет сильнее, хотя и легче, а при равном весе собака вообще без шансов проигрывает.

Но проверить этого действительно нельзя, слишком трудно заставить кошку драться с собакой, ей это нафиг не нужно )
Адэлантэ
Дарк, ты ветеринар? МОжет анатом? Или фелинолог/кинолог? smile.gif Откуда такие глубокие познания в анатомии? Кстати, ничем не подтверженные smile.gif Тобишь по твоим словам кошки охотятся, а к собакам еда сама приходит? Крута, жаль, они об этом не знают wink.gif И давай подробнее про анатомию, мож я чего нового узнаю smile.gif

QUOTE
То есть это была леопардовая ферма, да? )
Или нет, так все было - возвращается как то леопард на свою ферму, а там опа - мастиф! ) Картина Репина "Не ждали" )

Ты глупый или притворяешся?:)Когда волки нападают на отару овец, как ты думаешь, они идут за собакой или все же за овцами? Мы, бяки, очень активно вытесняем животных и в том чисое диких кошек с их среды обитания и все чаще и чаще они пробираются на фермы в поисках еды. Неужели ты, такой умный, об этом впервые слышишь?
Tigrus
Это 2 леопарда добычу - мастифа - не поделили. Один загрыз другого и убежал, а мастифа забрызгало кровью. Расслабьтесь.
Адэлантэ
QUOTE (Tigrus @ 20:51, 14 February 2008) *
Это 2 леопарда добычу - мастифа - не поделили. Один загрыз другого и убежал, а мастифа забрызгало кровью. Расслабьтесь.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DarkSet
Деля, на ферме живет 4-х летняя псина, глупо думать что она живет там первый день. Псина на ферме, живет, каждый день и каждую ночь, очень очень долго. Какова вероятность того что пришедший леопард "не знал" что там есть собака? Типа случайно наткнулся... Скорее просто какой то немощный представитель отчаявшись поймать что то нормальное решил попытать счастья на ферме, там псина, но что делать, это последний шанс.
Кошачьи не ведут долгих боев, или пан или пропал, а до конца только в крайнем случае будут биться, иначе просто убегают.

QUOTE
Тобишь по твоим словам кошки охотятся, а к собакам еда сама приходит?

ежики тоже плотоядные, и еда не приходит к ним сама. Но я всеже не склонен считать ежика хищником, хоть с научной точки зрения он им действительно является.
Собака хищник в меньшей степени чем кошка.

QUOTE
И давай подробнее про анатомию, мож я чего нового узнаю

Возьми в одну руку кошку, в другую собаку, детально пощупай, покрути, поверти и подергай и того и другого и ты узнаешь о них больше чем успела узнать в институте. Я не читал анатомических атласов, ну или по крайней мере не помню этого. Но дискавери и иже с ними штука хорошая:
- собаки чаще всего охотятся стаями, кошачьи охотятся водиночку даже на крупную добычу
- тактика собчьих - загнать добычу до обессиливания и толпой разорвать, тактика кошачьих - подкрасться к добыче и быстро убить
- зрение у кошки лучше. Мало того что у собаки оно черно-белое оно еще и недвижущиеся предметы различает слабо. Кошка может полагаться на свои глаза
- Зубы собаки приспособлены чтобы грызь, кусать и жевать, у кошки зубов чтобы жевать нет, грызть практически тоже, все что она может это кусать - оторвать кусок мяса и проглотить
- связки у кошек более гибкие, запас движения лап у них больше чем у собак, гибкость тела в общем - тоже
- Баллансировка у кошек вообще на высоте, для хищника - архиважный параметр. Собака тут совсем не конкурент.
- Когти - понятно, для собаки это просто есть, а для кошки это дополнительный инструмент
- телосложение - собака это бочка с лапами, кошка это лапы с перемычками. Это не зависит от степени раскормленности, они просто такие
- жизненный цикл, у кошки состоит в основном из охоты и отдыха. Собаки занимаются разным а потом отдыхают, кошка все время отдыхает и иногда охотится и ест. В принципе они похожи, но тут кошка тоже впереди.

Получается что по совокупности параметров кошка хищник в большей степени чем собака.
DarkSet
Гугл порой радует результатами:

QUOTE
TOP 10 самых смертельно опасных животных. 1. Москит ... Когда он сталкивается с хищником, то сам начинает нападать. Это животное весом 600 кг, ...

Кошмар просто smile.gif


Ну и чтобы окончательно закруглить спор который все равно ни к чему не приведет:
http://kombat.com.ua/extrimk/extrimk1.html
-Yamert-
Ежик не травоядный и не хищник, он относится к насекомоядным smile.gif


Ну то что кошачьи лучше охотники нежели псовые это мне кажется однозначный факт.
Псовые:
Песцы (Alopex)
Короткоухие зорро (Atelocynus)
† Фолклендские лисицы (Dusicyon)
Гиеновидные собаки (Lycaon)
Енотовидные собаки (Nyctereutes)
Большеухие лисицы (Otocyon)
Зорро (Pseudalopex)
Волки (Canis)
Майконги (Cerdocyon)
Гривастые волки (Chrysocyon)
Красные волки (Cuon)
Кустарниковые собаки (Speothos)
Серые лисицы (Urocyon)
Лисицы (Vulpes)
Кошачьи:
       Большие кошки:
род пантеры (Panthera)
  лев (P. leo)
  ягуар (P. onca)
  леопард (P. pardus)
  тигр (P. tigris)
род Neofelis
  дымчатый леопард (N. nebulosa)
род Uncia
  снежный барс (U. uncia)
малые кошки:
род Acinonyx
гепард (Acinonyx jubatus)
род Caracal
каракал (Caracal caracal)
род катопумы (Catopuma)
калимантанская кошка (Catopuma badia)
азиатская золотистая кошка (Catopuma temmincki)
род кошки (Felis)
китайская кошка (Felis bieti)
хаус (Felis chaus)
манул (Felis manul)
барханная кошка (Felis margarita)
черноногая кошка (Felis nigripes)
лесная кошка (Felis silvestris), в том числе домашняя кошка и степная кошка
род тигровые кошки (Leopardus)
пампасская кошка (Leopardus colocolo)
дикий кот Жоффруа (Leopardus geoffroyi)
кодкод (Leopardus guigna)
андская кошка (Leopardus jacobitus)
оцелот (Leopardus pardalis)
онцилла (Leopardus tigrinus)
марги (Leopardus wiedii)
Оцелот
род Leptailurus
сервал (Leptailurus serval)
род рыси (Lynx)
канадская рысь (Lynx canadensis)
обычная рысь (Lynx lynx)
испанская рысь (Lynx pardinus)
рыжая рысь (Lynx rufus)
род Pardofelis
мраморная кошка (Pardofelis marmorata)
род азиатские кошки (Prionailurus)
бенгальская кошка (Prionailurus bengalensis)
ириомотская кошка (Prionailurus bengalensis iriomotensis)
суматранская кошка (Prionailurus planiceps)
пятнисто-рыжая кошка (Prionailurus rubiginosus)
кошка-рыболов (Prionailurus viverrinus)
род Profelis
золотая кошка (Profelis aurata)
род пумы (Puma)
пума (Puma concolor)
ягуарунди (Puma yaguaroundi)
Мне кажется тут каждому видно будет что почти все семейство кошачьих опасные и сильные хищники,
в отличие от псовых.
DarkSet
Но ведь насекомые не приходят к нему сами, он на них охотится, значит хищник )

QUOTE
Вообще ежи не гурманы: ягоды и семена растений, слизней, червей, мышей, а главным образом насекомых (примерно 200 видов) - все ест еж.

Эдакий маленький медведь smile.gif
Адэлантэ
QUOTE (DarkSet @ 21:12, 14 February 2008) *
Деля, на ферме живет 4-х летняя псина, глупо думать что она живет там первый день. Псина на ферме, живет, каждый день и каждую ночь, очень очень долго. Какова вероятность того что пришедший леопард "не знал" что там есть собака? Типа случайно наткнулся... Скорее просто какой то немощный представитель отчаявшись поймать что то нормальное решил попытать счастья на ферме, там псина, но что делать, это последний шанс.
Кошачьи не ведут долгих боев, или пан или пропал, а до конца только в крайнем случае будут биться, иначе просто убегают.

Дарк, отара овец пасется в среднем в на одном и том же месте smile.gif Там всегда есть собаки и, более того, человек с ружьем, какого фига волки и т.д. нападают на отары? Кстати, в большинстве случаев весьма успешно smile.gif

QUOTE
ежики тоже плотоядные, и еда не приходит к ним сама. Но я всеже не склонен считать ежика хищником, хоть с научной точки зрения он им действительно является.
Собака хищник в меньшей степени чем кошка.

Глупости какие smile.gif Еж - всеядное существо, ты путаешь.

QUOTE (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ежовые)
Ежи практически всеядны; они поедают разнообразные корма — от лягушек и змей до грибов и арбузов. Лесные ежи преимущественно насекомоядны; у других видов, например, афганского ушастого ежа Hemiechinus auritus, большую часть сезонного рациона составляют ягоды.


Ты забыл, что существа деляться не только на хищников и не хищников, а еще на падальщиков, травоядных, всеядных и т.д.
Собака в той же степени хищник, как и кошка. И то что у них разный стиль охоты не говорит о большей хищности одного или другого.

Кстати, кошки намного больше восприимчивы к боли. У них ниже болевой порог, чем у собаки
Ну и про выносливость ты сам сказал)

QUOTE
Возьми в одну руку кошку, в другую собаку, детально пощупай, покрути, поверти и подергай и того и другого и ты узнаешь о них больше чем успела узнать в институте. Я не читал анатомических атласов, ну или по крайней мере не помню этого. Но дискавери и иже с ними штука хорошая:
- собаки чаще всего охотятся стаями, кошачьи охотятся водиночку даже на крупную добычу
- тактика собчьих - загнать добычу до обессиливания и толпой разорвать, тактика кошачьих - подкрасться к добыче и быстро убить
- зрение у кошки лучше. Мало того что у собаки оно черно-белое оно еще и недвижущиеся предметы различает слабо. Кошка может полагаться на свои глаза
- Зубы собаки приспособлены чтобы грызь, кусать и жевать, у кошки зубов чтобы жевать нет, грызть практически тоже, все что она может это кусать - оторвать кусок мяса и проглотить
- связки у кошек более гибкие, запас движения лап у них больше чем у собак, гибкость тела в общем - тоже
- Баллансировка у кошек вообще на высоте, для хищника - архиважный параметр. Собака тут совсем не конкурент.
- Когти - понятно, для собаки это просто есть, а для кошки это дополнительный инструмент
- телосложение - собака это бочка с лапами, кошка это лапы с перемычками. Это не зависит от степени раскормленности, они просто такие
- жизненный цикл, у кошки состоит в основном из охоты и отдыха. Собаки занимаются разным а потом отдыхают, кошка все время отдыхает и иногда охотится и ест. В принципе они похожи, но тут кошка тоже впереди.

Получается что по совокупности параметров кошка хищник в большей степени чем собака

Дарк, не дай Бог тебе перещупать столько собак и кошек, сколько я wink.gif
- уже был мною приведен пример о короле джунглей. Кошкам гордость не позволяет охотиться вместе. Или отсутсвие ума. Что лучше, 1 леопард или 5? правильно, волки smile.gif
- ну и с чего ты взял, что у чего-то есть приемущество? В итоге сыты обое
- лучше, не спорю smile.gif у собаки лучше нюх.
Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди, собаки в 40.
В этом случае собака даже выигрывает, так как лиши кошку зрения, и она будет натыкаться на деревья, пока не привыкнет. Собаке отсутствие глаз не мешает
А вот еще интересный факт...
QUOTE
Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки — близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2–6 метров.

- Дарк, ты удивишся, но у собаки тоже нету зубов, чтобы жевать, как ты выражаешся smile.gif Они так же отрывают и заглатывают. Вот только что специально залезла в рот собаке и кошке по очереди - неповеришь, зубы практически одинаковые. Ну ты бы точно не отличил wink.gifИ вообще, зубы, чтобы жевать, есть только у травоядных и некоторых всеядных, как мы, к примеру smile.gif
- смотря какие смотря у каких. Но гибкость - да, не спорю)
- кто сказал, что для хищника архиважно лазить по деревьям? laugh.gif Глупость)Это приемущество и возможность спрятаться от той же собаки wink.gif Ибо как выяснилось раньше, выносливость собаки кошачью привышает. Так что это только антиприем, можно сказать. И используется по больше части для защиты, а не для охоты. Или ты видел коров на дереве? Исключение - обезьяны. И то их кошки стараются спугнуть на землю
- у кошки они более функциональны, но у собаки они тоже не просто есть, уж поверь мне
- почему впереди? Кошка просто физически не может себе позволить столь активный образ жизни, как собака. Ее сердце не выдержит. Это совсем не приемущество, Дарк)Или ты думаешь, что кошка если бы могла охотиться больше, она бы этого не делала? Нуну smile.gif

Ссылка дебильная какая-то, читать не буду, противно. Если там есть что-то конструктивное - выезки в студию. А рецепты приготовления собак и кошек мне нафиг не нужны

Ямерт, когда кажеться - креститься надо smile.gif Они абсолютно разные охотники, но добыча у них в основном одна и та же. Приемущества кошки в одном компенсируются приемуществом собаки в другом, и наоборот.
DarkSet
QUOTE
В этом случае собака даже выигрывает, так как лиши кошку зрения, и она будет натыкаться на деревья, пока не привыкнет. Собаке отсутствие глаз не мешает

А вот к примеру оторви таракану ноги и свисни - не убежит. Ногами слышыт, гад .. )

Для охоты всеже зрение важнее нюха. Нюх нужен для поиска подножного корма, у свиней он еще лучше )

QUOTE
Что лучше, 1 леопард или 5

Учитывая тактику леопардов - лучше один. Один леопард против одного волка - расклад не в пользу волка

QUOTE
Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки — близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2–6 метров.

Хм, ну и? Учитывая что с места кошка может прыгнуть на 3 метра, а крупные наверное на все 10 то по моему это еще раз подтверждает что кошка создана для охоты.
Хотя тоже мне дальнозоркость - 6 метров... Если при этом собака видит на 75 см нормально то это уже крот, а не хищник )

QUOTE
неповеришь, зубы практически одинаковые

Ты права - не поверю. Разве что одно из твоих животных - мутант.

QUOTE
- кто сказал, что для хищника архиважно лазить по деревьям?

О боже, где я говорил про деревья? Балансировка нужна даже просто при ходьбе, при беге, очень важна в прыжке, а уж в случае драки вообще штука необходимая. Вот кошку я бы коленом давить даже не пытался - дохлый номер )

QUOTE
Кошка просто физически не может себе позволить столь активный образ жизни, как собака. Ее сердце не выдержит. Это совсем не приемущество, Дарк)Или ты думаешь, что кошка если бы могла охотиться больше, она бы этого не делала?

Все хищники ведут пассивный образ жизни, охота и отдых, чем более приспособлено животное к охоте тем дольше его отдых и реже охота. Уж не знаю почему природа так решила, может чтобы самые лучшие охотники не убивали слишком много, или чтобы дать им возможность подолгу голодать если добычи нет, но все же так оно. Потому то что кошка меньше охотится и дольше отдыхает говорит именно о том что она в большей степени создана для охоты.


Преимущества собаки в обучаемости и стайности. Сама по себе собака кошке ничего противопоставить не может если они одинакового размера. А кошка - индивидуалист.
Адэлантэ
Вообщем мы друг-друга не переспорим smile.gif
Учитывая что твои аргумент основаны лишь на твоей любви к кошкам, когда как я люблю и тех и тех)

Оспорю лишь совсем абсурдное заявление про зубы

QUOTE (http://zoosite.ru/dogs/anat.htm)
По краям резцовой, верхнечелюстной кости и нижней челюсти расположены зубы собаки. Впереди они прикрыты кожными складками - губами, а с боков - щеками. Ротовое отверстие у собаки очень большое. Оно почти доходит до угла между верхней и нижней челюстью, собака не жует, а “рубит” корм. Зубы и челюсти у нее не приспособлены к пережевыванию пищи, она может захватывать и заглатывать большие куски пищи. Впереди у собаки 6 верхних и 6 нижних резцовых зубов, по бокам от них по 2 клыка, за которыми расположены коренные зубы: с каждой стороны по 6 на верхней и по 7 на нижней челюстях. Однако надо иметь в виду, что у собаки меняются все резцы, клыки и передние 4 коренных зуба (премоляры) на каждой стороне каждой челюсти. Задние же коренные зубы - моляры вырастают позже и не меняются (на верхней челюсти с каждой стороны по 2 моляра, на нижней - по 3).


http://www.veterinarka.ru/content/view/12/53/ - собака
http://www.veterinarka.ru/content/view/13/66/ - кошка




И это зубы не хищника?smile.gif


DarkSet
Кто сказал что собака не хищник? Но кошка хищник больше.
У нас есть - резцы, все понятно, они спереди и позволяют "отрубать" еду.
клыки - тоже несложно, захватывают еду и нужны для охоты
Этих зубов у кошки с собакой поровну.
А теперь разное - премоляров у собаки больше на 6 и моляров еще на 6, жевательных зубов то у них нет, но вот грызть позволяют как раз таки эти зубы, и если собаке грызть есть чем то кошке - увы нифига.

О чем говорит такое строение? Что кошка больше ориентированна именно на употребление свежего мяса которое она будет откусывать и есть, а собака в большей степени приспособлена к поеданию мяса на костях и в других труднодоступных местах, то есть природой ей дана альтернатива. Кошачьи должны питаться только мясом, а собачьи могут и не совсем свежее мясцо разгрызть, и косточки если надо.

Вообще, среди собак есть падальщики, а среди кошек насколько я знаю нет. Разве это не говорит о том что кошка является охотником от природы в большей степени чем собака?
Адэлантэ
Дарк, вотя все же считала тебя хоть и вредным, но умным)оказывается ты просто вредный)Ты панически боишся собак, и этим обусловленны все твои аргументы:)Ты не можешь мыслить адекватно в данной теме, так что я удаляюсь из спора smile.gif
Манчкин
Вот это вас торкнуло)

По теме симбиоза-мира диких животных - недавно видел по дискавери как группа "бродячих" львов отвоевала чей-то прайд и прогнала тамошгих хозяев. Я прозрел
DarkSet
Ну слава богу, случилось чудо, мне удалось если не переубедить верующего то по крайней мере сравниться с ним в упорстве и слепоте )

Справедливости ради могу сказать что весь разговор после того как я в первый раз сказал что спорить с тобой бессмысленно - пустой треп. То есть я не исключаю что в нем может и быть смысл, но его целью было не установить истину а переспорить тебя. Используя все правды и неправды, гдето привирая, гдето додумывая, гдето оборачивая нужным образом.
Я действительно считаю что кошки - лучшие наземные хищники, как акулы - лучшие водные. Это таки да. Но вот аргументация - балабольство )

И, кстати, ты сейчас поступила некрасиво выдав общественности один из моих личных секретов который ты волею судеб знаешь, но распространяться о нем всеже недолжна бы. А жаль, Деля, общение с плохими людьми тебя портит.
Адэлантэ
Ну, могу оправдаться лишь тем, что я не знала, что это секрет smile.gif А на счет общества и портить - согласна, но от некоторых я уже избавилась и потихоньку исправляюсь smile.gif
DarkSet
То то Санфа давно не видно... А закопала где? )
*Kalif*
QUOTE (DarkSet @ 00:50, 15 February 2008) *
То то Санфа давно не видно... А закопала где? )


From Ranzaar: О нет, бедный Санф...
sl1
Лучшие наземные хищники - люди. Хомо сапиенс сапиенс.
А точнее, не только наземный, но и вообще - лучший хищник Земли.
Адэлантэ
Человек - не хищник, человек - всеядное smile.gifЯ бы сказал так - человек самый умный охотник smile.gif
ЗЫ:Дарк, ты так уверен, что плохо на меня влияет именно Санф?-)
DarkSet
Скажем так - я уверен что он влияет плохо, кто еще и как еще не знаю
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.