Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сиальские фиксы оружия и саммонов
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3
-Yamert-
Да не, если честно считаю это читерным и несбалансированным бонусом. Одним он не дает ничего, другим гиганское преимущество. Униспас хотя бы нейтральнее и всем нужен.
Slavik-KS
2 Lord_S: паломонк не наскребет 3 фита на владение двумя оружиями. почему ты этого никак не поймешь smile.gif
Ronin
а почему вы в расчет принимаете только монков? Из за того что они имеют бонус мудрости к АС и бонус от клинка? А о других классах подумали? Я считаю что если ификсить то бонус мудрости vs бонус от клинка. Тоесть если взял клинок прощай бонус мудрости, авот другим классам нужно оставить .. dry.gif
-Yamert-
Ну что за глупости? У моего паломонка 2 фита на экспертизу потрачено) Лично я бы предпочел 3 постоянного АС 1 фит берется от человека)
Slavik-KS
у тебя весьма странный паломонк smile.gif Если б его делал я, у меня бы фитов не хватало )
Там же надо и мощную атаку, и владение клинковым оружием, и божественную мощь, щит, кнок, фокус на оружии.. остается до 20ого всего 2, и там еще много чего полезного взять можно, а ты говоришь о свободных )
-Yamert-
Ты бы сбилдил очень непонятного паломонка, во-первых взял бы ему кнок который халявно дается монаху, во-вторых я не представляю как такого чара крафтить на 5 статов АС и спасы smile.gif Без щита, заметьте, то есть минус 60ДС на крафт. То есть дивайны автоматически уходят в раздел мечтаний. Единственное может стоит взять пауэр атаку. Но с критрейнджем х2 это несущественная прибавка, обычных критов хватает холить через вардинг smile.gif
Slavik-KS
ой, забыл про кнок у монка smile.gif завтыкал, а про крафт это ты не понимаешь, зато я понимаю )
Могу составить билд паломонка из раздела мечтаний если хочешь )
-Yamert-
Я рад smile.gif С удовольствием посмотрю -)
GraveWind
не надо ниче менять двуруч юзают токо изза АС, не будет АС - будут юзать топор т.к. резисты лучше чем 10 униспас ибо спасы можно накрафтить + они полюбому будут входить в кап.
для чаров с щитом клинковое дает 1АС и освобождает очки крафта, что тоже оч хорошо
Лагуш 'Свободный Ветер'
А билд Славик так и не нарисовал... было бы так интересно кроме билда еще посмотреть на крафт для этого чуда - распиши заодно smile.gif
-Yamert-
Госпади Иесусе(с)
10 униспас это вообще ппц чит а из поглотов реально нужны по сути только поглот огня 10 от огонька и от стрелок(сейчас правда стрелки пофикшены но все равно) Если бы какое-то оружие давало 10 униспас все мои чары были бы только на этот вид оружия... Не я все конечно понимаю но такой бред нести? 0_о
Shad
Второе оружие того же типа не даёт дополнительного бонуса, а второе оружие другого типа - даёт _именно потому_, что в первом случаи не тратятся дополнительные фиты, а во втором за дополнительный бонус этими фитами нужно, как бы, бонус оплачивать. Хотя может быть, эта плата в некоторых случаях неоправдано низка (когда на второе оружие не берутся фокусы), но это отдельный разговор.
Son
чего за ерунда...эпик самон дракон рдд..он не такой уж и крутой... у него нема ас вообще дисцы нет считай его сделают как ребенка...но при этом при нем низя кастовать а с мумией можно...что за идиотизм?0о сделайте тогда уж чтоб ас было около 80 спасы по 50 и ба 60 тогда я понимаю....и хилить нельзя ниче делать низя....а то дракон в сравнение с мумийкой вообще не идет
Slavik-KS
QUOTE (Shad @ 18:02, 25 November 2008) *
Второе оружие того же типа не даёт дополнительного бонуса, а второе оружие другого типа - даёт _именно потому_, что в первом случаи не тратятся дополнительные фиты, а во втором за дополнительный бонус этими фитами нужно, как бы, бонус оплачивать. Хотя может быть, эта плата в некоторых случаях неоправдано низка (когда на второе оружие не берутся фокусы), но это отдельный разговор.

В том и дело, я знал что кто-то это напишет, фишка в том что даже если берутся фиты на атаку, то -3 атаки на 2 удара в раунд это мелочи по сравнению, например, с 12 поглота от топоров. А если фиты не берутся то тут и говорить не о чем. Ни один человек не выберет в данном случае 3 атаки, ну только если совсем неадекват. Потому я и говорю что хоть какой-то бонус, но дать надо от однотипного оружия. То что я говорил про 9 АС это все фигня, это уже отдельный разговор, но бонус сам по себе должен быть.
Еще хочу довавить что могут попасться люди, которые захотят носить к примеру рапиру и короткий меч, и в этом случае такой человек не получит ни 3 атаки ни бонусов оружейных, это тоже сильное ограничение.
Если хотите чтоб я пораскинул мозгами над этим самым бонусом, чтоб было в самую тютельку в плане баланса, (а не просто языком трепал что надо какой-то бонус) то я с удовольствием возьмусь.
А билд паломонка я составлю, не переживайте. Просто мне еще когда-то работать надо, успевать качать баферов, уделять время девушке ну и все прочее smile.gif Думаю на выходных займусь.
Son
чего не написано свойства трезубцев??
Adonal
Бонус щита от лезвий не так уж крут если сравнить с бонусом атаки луков. С луками АА вообще имеют такую атаку что заколшотить могут практически любого. Так же не забываем про ВМов на двуручи, которые получили бонусы щита или вма на 2 рапиры(а лучше на рапиру+топор). Бонус соника на молотах дает вму на тяж цеп критовать на 400+(шанс убить практически любого чара за 1 раунд).

А учитывая что камы как оружие почти не усилили(ни дамаг ни крит), то бонус от лезвий стал для клир\пал монков неплохой альтернативой.
-Yamert-
Ну если 30 соника с крита это очень серьезная прибавка...
GraveWind
стак соника при перезаходе пофиксили, так что 400+ крит теперь не реально
+ не могу понять отчего чар юзающий 2 одинаковых оружия должен получать еще больший бонус чем +2 атаки в раунд????
раньше, когда не было бонусов оружия, юзаешь одну пушку - ничего, юзаешь 2 пушки - ничего, так почему сейчас должно быть 1 пушку - бонус, 2 пушки - 2 бонуса??????
lairin
Прoблема в тoм, чтo если берешь два oружия разных типoв - тoгда идет именнo 2 разных бoнуса. А 2 oдинакoвых меча ничем не лучше тoй же глефы
Lord_S
И когда уже нормального дракона сделают, а то всё фигня да фигня... Ему ж надо как минимум 100 АС, 90 АБ и 70+ спасов, и ещё чтобы сам сумонил smile.gif

2 Славик: что ж там билдить паломонка так долго то? smile.gif Хотя я понимаю, нужно подумать хорошо, один раз кнок брать, или все два laugh.gif
Ещё вопрос: зачем брать в одну руку рапиру, а во вторую короткий меч? unsure.gif Это может быть позитивно разве что в плане РП.
Мораль вкратце такова: 2 разных оружия - 2 бонуса; 1 оружие в каждой из двух рук - 1 бонус +усиление боевой мощи персонажа, за счёт использования фокусированного оружия во второй руке.
Slavik-KS
Сказка про белого бычка... Сколько раз нужно сказать прежде чем вы двое поймете о чем речь идет? Никто не отрицает что от двух оружий бонус 2 удара в раунд. Это хорошо. НО И ОТ ДВУХ РАЗНЫХ ОРУЖИЙ 2 УДАРА ИДЕТ, И ОТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ТОЖЕ, НО В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ БОНУС ОТ ВТОРОЙ ПУШКИ, ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ НЕТУ БОНУСА!!!! теперь хоть немного ясно стало? Илио пять напишете что с к какой стати давать бонус если там 2 удара в раунд добавляется?
2 Lord_S: сразу видно билдостроитель из тебя никудышный (не в обиду), ты наверное качаешь чаров и строишь билды на ходу, думая какой фит из списка брать. А если я билд думаю, то у меня есть спецмиальная программа, в которой я все расчитываю, обдумываю, оттачивау билд до идеала, до каждой единички спаса, чтоб нельзя было придраться, все это записываю, учитываю все нюансы, думаю сразу какой будет на чара крафи и какой шмот он наденет. Тебе этого всего наверное не понять, поэтому ты и удивляешься, чего же там такого можно билдить.
И вобще не важно захочет ли кто-то взять в руки рапиру и короткий меч или не тзахочет, дело в самом факте отсутствия бонусов за этот выбор. Должны быть учитаны все варианты комбинирования оружий, просто, из принципа, потому как это правильно.
P.S. Ингода лучше сначала подумать, потом флудить
Нил
QUOTE
Ещё вопрос: зачем брать в одну руку рапиру, а во вторую короткий меч? unsure.gif Это может быть позитивно разве что в плане РП.

Ну если тебе не важно +2аб, то можеш брать 2 рапиры. Для хайдера к примеру выгодней взять рапу и веп поменьше, чтобы штраф шел не -4, а -2, все равно первые 5 атак идут с рапиры, а потом хипс.

Вопрос к разработчикам, наверняка вы в курсе, что посохи не добавляют дисцы, это будет правиться?
GraveWind
ща я попытаюсь объяснить...
когда ты качаешь чара на рапиру ты берешь ему фокусы специализации импрув крит и т.д токо на рапиру
когда на 2 рапиры берешь фиты на 2 оружия и все теже спциализации и фокусы токо на рапиру и получаешь 2 полноценных удара со второй руки.
когда ты качаешь чара на рапиру а во вторую руку хочешь взять топор для резистов ты, либо берешь спициализации, фокусы, импрув крит на 2 разных оружия и потом еще фиты на владение 2мя пушками и только тогда получаешь 2 полноценных удара за раунд либо не берешь фокусы и т.д. на топорик тоесть не учитываешь это оружие как боевое - тоесть им драца не намерен и тогда получается что ты имеешь 2ой бонус но при этом не получаешь 2х атак в раунд и еще и штраф на атаку получаешь. * не конечно можно взять фиты на владение 2мя пушками и будут 2 атаки со второго оружия но они не будут полноценными ибо нету фитов на само оружие*
А терь давай начни доказывать что файту хватит фитов, я знаю что хватит, но это фишка файта много фитов.
Adonal
QUOTE (GraveWind @ 01:49, 26 November 2008) *
стак соника при перезаходе пофиксили, так что 400+ крит теперь не реально
+ не могу понять отчего чар юзающий 2 одинаковых оружия должен получать еще больший бонус чем +2 атаки в раунд????
раньше, когда не было бонусов оружия, юзаешь одну пушку - ничего, юзаешь 2 пушки - ничего, так почему сейчас должно быть 1 пушку - бонус, 2 пушки - 2 бонуса??????



Хочешь билд 400+ урона с крита тяж. цепом?

Нил
Да если захотеть, можно и большего добиться wink.gif Но на сколько это будет оправдано - другой вопрос smile.gif
Shad
QUOTE (Нил @ 11:39, 26 November 2008) *
Ну если тебе не важно +2аб, то можеш брать 2 рапиры. Для хайдера к примеру выгодней взять рапу и веп поменьше, чтобы штраф шел не -4, а -2, все равно первые 5 атак идут с рапиры, а потом хипс.

Вопрос к разработчикам, наверняка вы в курсе, что посохи не добавляют дисцы, это будет правиться?


Посохи типа Quarterstaff - обычно переводится Боевой Посох - двуручное древковое оружие, дают бонус
Посохи типа Mage Staff - одноручное простое оружие, больше относящееся к магическим жезлам чем к древковому оружию - не требуют фита древкового и не несут никаких бонусов дополнительных.

Будут ли какие то бонусы добавлены магическим посохам, пока не решено, но, в вобщем то, наврядли.
Slavik-KS
QUOTE (GraveWind @ 15:03, 26 November 2008) *
ща я попытаюсь объяснить...
когда ты качаешь чара на рапиру ты берешь ему фокусы специализации импрув крит и т.д токо на рапиру
когда на 2 рапиры берешь фиты на 2 оружия и все теже спциализации и фокусы токо на рапиру и получаешь 2 полноценных удара со второй руки.
когда ты качаешь чара на рапиру а во вторую руку хочешь взять топор для резистов ты, либо берешь спициализации, фокусы, импрув крит на 2 разных оружия и потом еще фиты на владение 2мя пушками и только тогда получаешь 2 полноценных удара за раунд либо не берешь фокусы и т.д. на топорик тоесть не учитываешь это оружие как боевое - тоесть им драца не намерен и тогда получается что ты имеешь 2ой бонус но при этом не получаешь 2х атак в раунд и еще и штраф на атаку получаешь. * не конечно можно взять фиты на владение 2мя пушками и будут 2 атаки со второго оружия но они не будут полноценными ибо нету фитов на само оружие*
А терь давай начни доказывать что файту хватит фитов, я знаю что хватит, но это фишка файта много фитов.

Ты наверное подумал что я этого не знаю? *упал со смеху со стула*
А теперь к делу, объясняю ВПЯТЫЙ раз, и в этот раз я приведу цифры. С цифрами нельзя спорить, они точные..
Если ты наденешь в руки 2 рапиры, то ты получишь штраф к атаке 4 на все удары и не получишь допольнительно бонуса от второй рапиры. Это полюбому хуже чем вариант рапира + скажем, топорик. В случае с двумя рапирами (или другими одинаковыми не маленькими оружиями) получаем атаку -4 ко всем ударам, криты 9-20 х2 и никакого бонуса. В случае с топориком получаем атаку -2, крит 9-20 х2 на пять ударов рапирой и атаку -5, крит 17-20 х2 на 2 удара топориком (фиты на атаку топориком не берутся, это не стоит того), а так же бонус поглотов от топорика. К маленьким оружиям относятся: Кинжал, кукри, короткий меч, легкий молот, булава, серп, кама, ручной топор. Из них диапазон критов базовый 19-20 только у короткого меча и у ручного топора. У остальных крит тока при 20. И какое оружие из выше перечисленных ты выберешь в качестве основного для своего чара? laugh.gif Правильно, ни одного из них. Пришли к тому, что у нормального чара (и разумного его владельца) не будет 2 маленьких одинаковых оружия (оружие говно по критам). Фиты разумеется берутся на большое (типа рапиры), на маленькое не берутся (ну в частных случаях может кто-то и возьмет, если фиты лишние).
На данный момент носить 2 больших одинаковых оружия, а так же одно большое и одно маленькое того же типа НЕ РАЗУМНО, ЭТО ПОЛЮБОМУ ХУЖЕ чем 1 большое оружие и 1 маленькое, другого типа. На одной чаше весов 12 поглота, на второй чаше пусто. Что перевесит, как ты думаешь? Это все при прочих равных условиях.
А вот если бы сделали бонус от однотипных оружий, то был бы выбор что взять, решение было бы неоднозначным. Это и называется словом *баланс*, когда a=b, а не a>>b.
Тут все настролько просто как написать что 3 больше чем 2. Не понимаю с чем тут можно спорить.
Теперь-то наконец дошло о чем я?
P.S. Повторяю, лучше все же думать, прежде чем писать, тем более спорить.
-Yamert-
Не забывай что на топорик надо потратить 1 фит и мы кроме поглотов получаем штраф 2 к атаке и пару атак с паршивой атакой и паршивым крит рейнджем. Тогда как вторая рапира нам даст 2 стандартные атаки, со стандартным крит рейнджем и дамагом. Но так никто не сделает. Потому что если люди хотят атаки с двух рук то обычно берут двухлезвенник. Ну или рапиру +кинжал с хм ворам.
Slavik-KS
Прочитай мой предыдущий пост, ты его видимо не читал, либо прочитал но ничего не понял. Я там вобще-то писал про штрафы к атаке, приводил примеры и сравнения. 1 фит это не проблема для любого чара, а если и проблема то очень маленькая и этого того стоит все равно. за 1 фит ты возьмешь только 10 поглота одному элементу, а не всем сразу по 12, еще и позитивке/негативке.
*Тогда как вторая рапира нам даст 2 стандартные атаки* Ты че совсем? а штраф 4 к атаке?
В остальном ты сейчас почти продублировал то что я писал про криты атаку и атаки в раунд, только без цифр, что явно говорит о том что мой пост ты не читал.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Slavik-KS @ 15:33, 26 November 2008) *
К маленьким оружиям относятся: Кинжал, кукри, короткий меч, легкий молот, булава, серп, кама, ручной топор. Из них диапазон критов базовый 19-20 только у короткого меча и у ручного топора. У остальных крит тока при 20. И какое оружие из выше перечисленных ты выберешь в качестве основного для своего чара? laugh.gif Правильно, ни одного из них.

Ага... а я вот клеромонку (рейнджемонку) выберу кукрю и получу 18 поглота элементов... жырно. Причем заметь не потратив ни одного лишнего фита вообще... ни единого.
Еще я возьму кастера, которому насрать на атаки и все такое и одену ему 2 трезуба - получу почти полный имун к кноку...
Еще я возьму Сорку на АС или друемонка или клеромонка (кастера) которому тоже пофик на атаки и одену ему 2 рапиры и получу 9ас... в комбе с монком ведь я не могу одеть щит...

Мало? Мой извращенный моск может еще придумать... wub.gif
GraveWind
разжуй мне еще по более, ты так классно бесишься, сам не понимая о чем я тебе говорю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
я с тобой спорю потому что какие бы ты цифры не приводил ты так и недопер, что когда используют 2 оружия это либо ситуация где насрать на 2 руку и че там она бьет, ибо токо ради бонуса оружие берется*пример маги, монки*, либо это два одинаковых оружия потому, что зачастую фитов в обрез и никто фокусить 2 разные пушки не будет и там ты получаешь 2 атаки в раунд полноценные*пример сагровик паломонк ренжер*, либо последнее это хайдер сникер которому пофиг ваще ибо он сниками долбит и вторая пушка токо для еще 1 сника из хайда и фиты на нее не берутся*пример - всякие разные шд*.
а чтобы еще проще было понять о чем я толкую все эти три ветви использования 2х пушек и как они уровнавешаны
1) 2 бонуса, полноценные атаки только с 1 руки, штрафы на атаку
2) 1 бонус, полноценные атаки с 2х рук, штрафы на атаку
3) 1-2 бонуса, полноценные атаки только с 1 руки, штрафы на атаку, дополнительный сник из хайда.
а теперь скажи какой вариант хуже? неужеле 2ой???
и когда я говорю полноценные атаки я тебе говорю не про отсутствие штрафов, а про наличие фокусов, специализаций и импрув крита на оружие во второй руке.
не ну можно конечно сделать мутанта вм-а или ренжера с фитами на два разных оружия но это изврат.

+ еси ты внимательно следишь за инфой на шарде ты наверное знаешь, что стак бонусов от двух разных типов оружия делался, чтобы справоцировать игроков на использование двух разных пушек smile.gif
и вобще мне кажется ты очень неравнодушен к топорам smile.gif

п.с. хотю билд на 400+ с цепа smile.gif
Slavik-KS
1) про половину бонуса от второй руки (9ас, 18 поглота и т.п. я просто привер пример, не надо фокусироваться на этом, речь идет вообще о бонусе)
2) горбатого могила исправит, если человек не дружит с математикой и логикой спорить бесполезно, на разных языках общаемся. Ну да ладно, люди понимающие в механике прочитают и, надеюсь, подумают об этом, если будет время.
3) Мне пофиг на топоры, правда smile.gif просто выбрал их в качестве примера
P.S. я не бешусь, я почти всегда спокоен.
GraveWind
если модератора не видно, то это не значит, что его нет
sl1
А что такого невероятного в крите 400 для вм'а?

Итак (значения взяты максимальные с учетом ки-страйков): 24база+16*1,5бонус силы+6эпик специализация файта+6сиальский бонус-урон цепов+4гмв+24крафт урон цепа. Итого: урон без крита 84, с импрув павер атакой 94, с прее 97. Множитель крита на цепе 4, у вм'а 5. Т.е. получаем урон критом от 420 (84*5) до 485 (97*5).

Теперь конкретно для кинового цепа "Колючий кулак": (24+24+6+6+5+8+3)*5+20=400. С импрув павер атакой 450.

Это все без учета дарк файера...
GraveWind
так нечестно, возможно человек не успел оценить мое творчество + он сделал выпад в мою сторону, а мое безабидное соченительство потерто sad.gif
как мне казалось при ки страйке накрафченный урон 2д12 не дает максимальное значение

Tir'ei'ren
QUOTE (GraveWind @ 01:30, 27 November 2008) *
как мне казалось при ки страйке накрафченный урон 2д12 не дает максимальное значение


Хз на самом деле как он работает, ибо выдает он все равно не каждый раз одно и то же значение... Я вот смотрел, ки дамагом урон колеблется все равно.. допустим то 190 крит, то 210 и т.п... Не берусь посчитать какой дамаг он максимайзит.. smile.gif)
Jaspus
а чего опять спор на ругань переводить? в споре рождается истина, в ругани - истинный негатив.

про увеличения бонуса: имхо 1,5 бонуса за вторую руку- многовато. было бы логично, к примеру, дать не 0.5 бонуса, а 0.25 то есть 15 поглотов вместо 12, 7 (или 8) Ас вместо 6 ну и т.д.
и опять мы забыли про луки. а как им получить увеличенный бонус? попрошу воздержатся от реплик типа: ай-ай-ай у них стрелы имба и ваще лучников надо запретить/кастрировать.
sl1
Ки-страйк, как я понимаю, максимайзит физическую составляющую урона.

Вопрос про сиальские бонусы от оружия: что вы предлагаете делать тем, кто воюет без щита и с одноручным вепоном? Он же отказывается от 8ас, обязательно надо дать ему за такое самоотверженное поведение большую и вкусную плюшку smile.gif.
Если серьезно, то тема изменений бонусов оружия исчерпала себя с ответом девелопера. Дальше идет флуд.
GraveWind
черт его знает, т.к. если считать самому и тут же стукнуть ки страйком по цели то циферки разнятся sad.gif
флуд это точно, но хочу заметить, что неуважительный тон к собеседнику изначально исходил не от меня... я лишь отстаивал свою точку зрения.
Lord_S
QUOTE (Slavik-KS @ 09:45, 26 November 2008) *
НО И ОТ ДВУХ РАЗНЫХ ОРУЖИЙ 2 УДАРА ИДЕТ, И ОТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ТОЖЕ, НО В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ БОНУС ОТ ВТОРОЙ ПУШКИ, ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ НЕТУ БОНУСА!!!!

Если хочеш, чтобы хотели понять твои мысли - учись понимать чужие. В 5 постах ты написал одно и то же, и цитата отражает суть твоей мысли. А теперь я попробую обьяснить суть моей мысли: от двух разных оружий 2 удада и 2 классовых бонуса, от двух одинаковых оружий 2 удара и 1 классовый бонус, и отсутствие второго классового бонуса компенсируется тем, что во второй руке используется не хилый топорик, а сильное оружие, на которое взяты фокусы. Вот в чём баланс. Осталось доказать, что обычному файтеру не имеет смысла использовать 2 разных оружия одного класса (например, 2 рапиры против 1 рапира + 1 короткий меч). Используем цифры:
Паломонк на ловку, 60 атаки на одной руке.
2 рапиры:
56/51/46/41/56, +18 урон, 60%х2.
56/51, +14 урон, 60%х2.
1 рапира, 1 короткий меч:
58/53/48/43/58, +18 урон, 60%х2.
55/50, +8 урон, 20%х2.
Итого, разница составляет -2 атаки на правую руку (5 ударов) против +1 атаки на левую руку (2 удара), +6 урона на левую руку, гораздо большая вероятность крита на левую руку.
Это самый лёгкий случай - когда нету специализированного владения. А если берётся файтер - тогда еще минус 6 урона на короткий меч; если ВМ - минус 1 атаки и минус криты на короткий меч. Если считать, что персонаж без хасты - тогда ещё больший плюс в ношении во второй руке фокусированного оружия.

зы: забавный вывод про мои билдостроительные способности, но ты промахнулся smile.gif А посмешило меня то, что ты не можеш даже посчитать фиты персонажу устно, я не говорю про всё остальное. Какой бы суперпрогой для оптимизации ты не пользовался (а в их реальной эффективности я очень сомневаюсь), но она тебе в таком случае не очень поможет. Используй самый лучший оптимизатор - мозг smile.gif
lairin
Lord_S, я бы сказал, чтo с такими цифрами таскать рапиру и кoрoткий меч все же выгoднее из-за +2 атаки. Кoнечнo, жаль урoн маленький и криты не те, нo затo пoпадать будет чаще. [как в игре себя ведут oба бильда я не в курсе, скoрее всегo крит решает все, нo oчень уж смущает -2 атаки на oснoвную руку]
Sonic
QUOTE (GraveWind @ 00:30, 27 November 2008) *
как мне казалось при ки страйке накрафченный урон 2д12 не дает максимальное значение


..максится только базовый урон..ниодин бонусный(крафт, даркфаер, бонус молотов) немаксится..

..с уважением..
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Sonic @ 11:49, 27 November 2008) *
..максится только базовый урон..ниодин бонусный(крафт, даркфаер, бонус молотов) немаксится..
Так и есть, странно, что никто за этим не уследил. А также есть мнение, что максится базовый урон оружия имеено дефолтный. ВМы могут проверить - взять обычное оружие и бить ки страйками и обычным ударом... смотрите не на криты, а на обычные удары.
GraveWind
ту лаирин 2аб не существенно т.к. реально +9аб идет сторонним бафом, чары даже с атакой 50 и 48 вполне себе попадают по многим, а когда попадаешь - лучше попадать больно smile.gif
Slavik-KS
Вот, теперь я подумал над самим бонусом, и пишу последнее сообщение по этой тебе, и прошу не флудить/бросаться с кулаками на меня. Очень хочу услышать что Шад скажет по этому поводу, т.к. я считаю его самым адекватным человеком на форуме rolleyes.gif Если понравится - буду рад, если нет - ну и хрен с этим бонусом, больше не вернусь к теме.

По делу: было бы ИМХО идеально сделать бонус +1 атака (входящая в кап 20) и урон (не знаю какого типа, мб магический, или как у молотов не поглотящийся звук) если используются оружия одного типа в обеих руках.

Случай А: у монаха (пример) в руках 2 камы, взяты все фиты на владение оружием в двух руках, взяты фиты на атаку, крит. у него всего n ударов в раунд. Все атаки одинаковые, с одинаковым уроном, диапазоном критов. Бонус - 1 атака, 1 урон (не поглотящийся)

Случай Б: у монаха в руках кама и булава. Взяты все фита (как в случае А) на каму, а также 1 фит на фладение молотами. n-2 атак в раунд идут как в случае А, и 2 атаки булавой идут со штрафом 3 (фитов нет на атаку) и крит при 20ке (нет фита на крит). Бонус n*6 урона (не поглотящегося) в раунд (без учета кртов)

ИМХО А=Б. Лично я бы задумался что выбрать, и выбрал бы исходя из конкретного билда.
1 атака и урон - мелочь, а приятно. И эта мелочь приближает оружие к балансу.
Lord_S
А что насчёт двуручного оружия - тяжелые цепы, например, (лукам/мечам и так хорошо) - а также, что с монковскими перчатками?
Son
..и просто к слову о критах..
..там необычное умножение базового урона..там- броается кубик столько раз, сколько множитель у крита..а потом суммируется..)

..с уважением..
Son
..бонусные уроны точно также, кроме дарк фаейера-он не умножается..

..с уважением..
-Yamert-
оружие в другой руке не даст нам монаховские атаки с камы)
Slavik-KS
даст, не веришь - проверь
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.