Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Городские тайны
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Pages: 1, 2, 3, 4
Косатка
Девушка доехав до Восточных ворот недовольно хмыкнула и развернула кобылку к Северным воротам. "Теперь можно не спешить. Можно немного расслабиться пока доедем туда - после этой мысли Кира потрепала красивую белую гриву Снежинки.
Силк
Я ввалился в магическую лавку:
-Привет. Мне нужно сделать покупки: 5 бутылок зелья ускорения, 2 бутылки невидимости, какой-нибудь амулет или жезл для обезвреживания ловушек, сапоги скороходы и магический посох с вложеными боевыми заклинаниями моментального действия. Есть у вас такое?
Roza
Сэй
Довольный продавец засеменил в дальний угол загона, где в огроженной отдельно "будке" на цепях был привязан здоровенный черный бычара, с размахом рогов чуть ли не в пару метров. Бык то и дело пытался лбом прошибить доску, которая загораживала ему проход. И еще несколько минут и ему бы это вполне удалось.


Косатка
Снежинка весело и гордо семенила по улицам города, периодически задирая голову и пытась отгрызть цветы, развешанные для красоты на столбах.

Силк

В лавке стоял небольшой погром - ученик-продавец, как раз испытывал новое заклинание по вложению его в зачарованную вещь. И что-то, видимо, не учел...
- А? Что? ГДе? Я все сейчас уберу, учитель! - ученик подпрыгнул от неожиданности, когда в лавку ввалился новый покупатель
- Аа... это всего лишь ты... Есть зелья, - доставая с полки несколько пузырьков, не разбившихся еще, - для ловушек есть вот механизм какой-то. Я в его действии не разобрался еще, но он может обнаружить ловушку и она сработает на него. Но только один раз, потом он ломается. А вот посохов и ботинок нету, - вздохнул, - старые распродали, а новые еще делаем, - с тяжким вздохом осмотрел разгромленную лавку.
Силк
-Давай что есть,-разочаровано протянул я.-Может у тебя есть что-то особенное? Выручай, как маг мага. Если что-то понадобится - скажешь.
Сэй
Хорошая шутка. Банальная, но хорошая.
Сэй подошел к загону и встал прямо напротив ворот на расстоянии двух метров.
-Открывай, - небрежно бросил он торговцу и легким движением откинул свою котомку в сторону.
Посмотрев на Сэя как на полного психа и уже мысленно попрощавшись с жизнью, торговец быстро распахнул дверь будки и со всех ног рванул к ближайшему укрытию. Спрятавшись там, он с ужам принялся наблюдать за происходящим, не в силах перестать думать о том, что сейчас он выпустил разъяренного и безумного быка на улицы города.
Быка же мало интересовали мысли, занимающие сознание торговца. Преграда перед ним внезапно исчезла, зато появилась цель, на которую можно излить все свое бешенство. Распаляясь, бык начал рыть копытом землю, из стороны в сторону раскачивая огромными рогами.
Сэй стоял не шелохнувшись. Быков он любил и знал, как с ними надо обращаться. Едва бык рванулся к нему, натягивая сковывающие его цепи, Сэй медленно поднял руки вверх, как бы показывая, что он безоружен. Но на быка это не произвело должного впечатления. То, что первый рывок оказался неудачным, разозлило его еще больше. Ярясь, бык вновь рванулся вперед. И еще, и еще, и еще раз... Пока, наконец, вбитые в стену крюки, к которым крепились цепи, со звоном не вылетели из пазов. В радостном бешенстве бык рванулся к своей цели, стремясь пронзить ее своими рогами. Но вот разогнаться за два метра он никак не успел...
Едва бык сделал пару шагов из своей темницы, резко опустил руки вверх, прямо ему на рога, и одновременно прыгнул вперед. По инерции бык сделал еще пару шагов, и, не сумев шеей выдержать весь немалый вес навалившегося на него Сэя, носом ткнулся прямо в землю.
Roza
Силк
Ученик мага хмыкнул, осмотрев молодого эльфа:
- Особенного ничего нету. Учитель все забрал себе, где зарядить заново, где охранное заклинание обновить, а что-то просто спрятал, воришки завелись, а ключей не дает. Вы заходите через недельку, должен быть выбор больше.

Сэй

Бык гневно замычал направив рога на своего нового хозяина, но тут же оказался упертым носом в землю.
Не желая сдаваться, бычара не поднимая головы стал толкать воина, держащего его за рога, вперед, к дальнему забору, не переставая при этом мычать.
Силк
-Ладно, сколько с меня?
Дальше я решил осмотреть лошадей.
Roza
Силк
- С тебя 100 золотых за зелья. Я тут еще добавил несколько - это вот от ядов, это болезнь залечивает быстрее, а вот это даже самую сильную рану затянет быстрее, - продавец сложил все бутылочки и приспособления в мешок и передал покупателю.
Сэй
Изо всех сил Сэй стал придавливать голову быка к земле, стараясь упереть того рогами в землю. Выворачивая шею быка в одну сторону, Сэй дождался удобного момента и резко повернул ее в другую, стараясь не переборщить и не переломить ему хребет. Взревев от внезапной боли, бык рефлекторно повалился на бок.
Не теряя времени, Сэй всем весом навалился на шею зверюги. Если встанет - все, конец.
А ведь мы похожи, - подумал Сэй, нагнетая в себе боевую безумную ярость. Из горла его вырвался сдавленный рык, дыхание стало хриплым. Напрягшись всем телом, Сэй издал душераздирающий рык прямо в ухо взбесившемуся быку.
Roza
Сэй
Бык попытался встать, мотыляя копытами в воздухе (при этом пару раз задев садюгу по ногам), ревя и мотая головой. Но через несколько минут безуспешной борьбы сдался и затих.
Ветрогон
-- Ну все! Сила есть - ума не надо! Завалил бедную зверушку! -- раздался звонкий голос из-за спины Сея

Мальчишка стоял в дверях загона, удивленно рассматривая картину Эпической Битвы Двух Мамонтов и хрумкая яблоком

-- Слушай, железяка... Этот бедный теленочек что, тебя обидел, да? За что ты его так? Нет, я понимаю, что силушкой перед дамами покрасоваться - первое дело, вот только из дам тебя рассмотрела только вон так корова. Ты точно уверен, что она в твоем вкусе?
Сэй
Осторожно, не ослабляя хватки, Сэй принялся поглаживать зверюгу по загривку. Таки домашние зверьки ему нравились. Обычная лошадь сначала мягка и податлива, но стоит ее слегка напугать - тут же даст деру. А такие вот строптивцы становятся друзьями до самой смерти. Если конечно сами не станут причиной смерти для своего владельца раньше, чем те сумеют их приручить.
Поднявшись на ноги, Сэй с удивлением обнаружил пару свежих вмятин. Похоже, придется зайти еще и к кузнецу...
В очередной раз проигнорировав надоедливого мальчишку, Сэй помог своему новому боевому товарищу подняться на ноги и, ухватив за рог, повел к ошалевшему от страха торговцу.
-Эй ты! - крикнул он, уже без всякой вежливости. - Оседлай-ка мне эту зверюгу, мы уезжаем.
Roza
Сэй
- Не-не-не! Это твой бык, ты сам его и седлай! - торговец повесил на забор странной формы огромное седло, - я к нему не подойду! И твой бык мне ограду поломал и цепи порвал, надо бы за это с тебя вычесть еще. Но так и быть, не буду.
Силк
Вместе с зельями я купил и тот обезврежующий механизм. Я пошел в конюшню. Там творилось что-то невообразимое: Сэй сражался с быком! Покачав головой, я приблизился к продавцу лошадей.
-Мне нужен конь. Он должен быть вынослив и не боятся путешествия по пересеченной местности. Денег жалеть не намерен.
Сэй
Сэй с усмешкой посмотрел на торговца. Шутка удалась.
Взяв с забора седло, он отыскал и поднял свою сумку, достал из нее видавшую виды попону и стал седлать своего нового скакуна. Тому это явно не нравилось, но памятуя о недавних событиях, зверь не рыпался.
Купив на прощание щетку для чистки животины и запас корма на две недели, Сэй расплатился с торговцем и отправился дальше. Следовало зайти к кузнецу и пополнить собственные запасы продовольствия, а потом уже выдвигаться к месту встречи. Время не ждет.
Ветрогон
Мальчишка прыснул со смеху

-- Ты что.. На ЭТОМ.. В лес?.. -- он поперхнулся хохотом и схватился за воротину, чтобы не упасть. Картина одного мастодонта верхом на другом, похоже, представилась ему во всей красе. В очередной раз подняв глаза от земли и смерив ширину грудной клетки быка, а также размах его рогов он сдавленно хрюкнул и, утирая слезы, сумел из себя выдавить

-- До леса суточный переход.. Ну ладно, на ЭТОМ ты его часов за 5 проедешь... А потом как? Оно же между деревьев не пройдет! В первом болоте завязнет! Ты что, действительно думаешь, что в заброшенные строения со спрятанными сокровищами мощеная дорога проложена? По лесу пешком ходят, железная башка! Там же даже лошади - обуза! Ты бы лучше масла бочонок с собой взял, заржавеешь - я тебя не потащу!
Roza
Силк
Продавец предложил неколько вариантов лошадей - разной масти и норовистости. Парочка из них, правда, были совсем больные, у одного, зачем-то подкрашенные пятна. Но парочка скакунов были вполне ничего.
Сэй
Уже выходя на площадь, Сэй повернулся к мальчугану.
-Лес? - он оценивающе оглядел своего быка. - Не будет там больше леса.
И с твердым намерением посетить кузнеца двинулся дальше.
Ветрогон
Мальчишка недоуменно посмотрел вслед громадной фигуре
Мдаа.. Повезло этому железному дровосеку, что фразу "не будет леса" на один друид не слышал... А то ведь так и будет стоять ржавой статуей где-нибудь в чаще -- подумалоссь ему
Косатка
День подходил к концу, солнце отбрасывало последние лучики на город. Кира рассматриваю все вокруг, добралась как раз до северных ворот. Спрыгнула со Снежинки и подошла к близлежащей таверне, зашла внутрь и спросила у официанток, можно ли взять немного овса и яблок для своей лошади. Те в свою очередь не стали возражать и выдвинули в свою очередь цену. 100 золотых за такие яблочки не грех заплатить.
- сама еще половину съем! - улыбнулась Кира и пошла к выходу, к кобылке.
Roza
\\Если никто не против - я вас ДМским произволом портую к Северным воротам (ибо восточные ведут в замок барона)

Для справки - сейчас конец лета - август. На улице тепло. Климат - как в Европе нашей.
Время суток - 3-4 часа дня.

==

На воротах стоят 4 стражника, ворота открыты для прохода. Стража на входе проверяет повозки и телеги. Народу возле ворот довольно много - кто-то приехал только-только, кто-то пытается выехать.
Силк
В общем, купил лохматую лошадь черной масти. Заплатил аж 800 золотых. Сходил к кузнецу, купил парочку метательных ножей котелок (люблю кушать кашку по утрам), короткий прямой меч, и неплохой шлем, который сам же по дороге к воротам зачаровал на крепкость. Ну, все готов.

//я не понял, Косатка сама по себе?
И еще, извиняюсь за излшнюю краткость и отсуствие отыгрыша, надоела эта возня на рынке.
Ветрогон
Сдавленное хрюканье привлекло внимание не только группы, но и окружающих, в том числе и стражников.

-- Нет, ну ладно этот, с железными мозгами, но чтобы всей толпой?.. Нет, я не понял, зачем вы, садисты, бедных животинок с собой потащили? До леса хороший суточный переход, к ночи дойдем. На лошадях к вечеру, но на ночь глядя все равно ни пустоголовый в лес не попрется. А завтра утром вы их куда денете? Судя по карте, нам по лесу где-то дня два идти, а если тащить за собой лошадей -это ж все пять! Нет, ну надо же было догадаться, что если за столько лет так близко от города не растащили все по камешкам, значит и добираться придется не по дорогам и даже не по тропинкам!

Мальчишка нахмурился, что-то прикидывая, после чего отчаянно замотал головой

-- Не-не-не! Даже не рассчитывайте! Я их сторожить не буду!

Его взгляд упал на навьюченные баулы

-- Эээ... Вы чего, магазин какой грабанули и теперь под шумок сматываетесь? -- понимающе протянул он.

К его собственному снаряжению добавилась только небольшая заплечная котомка и странного вида дорожный посох - отполированное руками древко, окованное снизу металлом, сверху раздваивалось небольшой рогаткой с закрепленной на ней пращой

Силк
Я ухмыльнулся.
-Ты похоже забыл с КЕМ собираешься путешествовать,-я погладил коня.- я попрошу их подождать нас на опушке.
Ветрогон
-- А волков, медведей и прочих желающих лошадками подзакусить ты тоже попросишь? Каждого? Ууу... Дядя, тебе предстоит много бегать! И это еще если они никому на двух ногах не понадобятся -- мальчишка от души развеселился
Сэй
Сэй издал нечто, отдаленно напоминающее сдавленный смех.
-Ты похоже забыл с кем собираешься путешествовать, - слово в слово повторил он за Силком и точно так же погладил свою животину.
Вопрос путешествия по лесу его не беспокоил. Возможно и придется немного поплутать, но с чего этот мальчуган взял, будто бы лес будет настолько густым, что через него нельзя будет проехать? Не непроходимая же чаща с оврагами через каждые сто футов их там ожидает.
Силк
Я скептически хмыкнул.
-Не говори ерунды, попрошу духа поля защитить их, или оставим в ближайшем постоялом дворе.
Ветрогон
Мальчишка потер переносицу и вытащил из кармашка сложенный листок.
--Ну вообще-то именно чаща! Вот смотри, у тебя у самого на карте видишь что нарисовано? Не, ну я убеждать не буду, кто я такой, чтобы мешать людям делать ошибки? Вот где-нибудь вот тут, на границе леса, вечером и встретимся.

Он огляделся по сторонам, высмотрел неспешно едущего в сторону ворот на телеге крестьянина и подскочил к нему

-- Дяденька, дяденька, тебе на север? Подвези до леса, а? А я тебя защищать буду, если разбойники нападут!
Roza
Ветрогон
- Это ты то, меня защищать будешь? - крестьянин скептически осмотрел мальца, - как бы мне от тебя свои товары защищать не пришлось. Благо я уж все продал, одна солома осталась. Садись, коли не шутишь. Будешь помогать править лошадьми, а я пока отдохну, умаялся я за сегодня. Править все-время прямо, по дороге, никуда не сворачивая! А то, говорят, бандиты появились какие-то, режут мирных путников...
Силк
Я еще раз хмыкнул, и тронул коня. Бросил голему:
-Поехали, наверное.
Поровнявшись с телегой, я сказал мальчишке:
-Залазь, нечего со всякими бирюками ездить. Тем более, быстрее доедем.
Ветрогон
Мальчишка задумался, переводя взгляд с телеги на Силка. В телеге, конечно, удобнее, и вообще на сене выспаться можно. Но с другйо стороны бросать этих непутевых совсем не хотелось - они же наверняка во что-нибудь вляпаются. Причем вляпаются по полной, да так, что потом придется жалеть о том, что этого не увидел. Нет, все же с ними интереснее. К тому же желание посмотреть на бегемота верхом на слонопотаме (или слонопотамв верхом на бегемоте, этого он еще не решил) откровенно распирало его изнутри, угрожая скорым косоглазием и свернутой шеей. Ладно, решено!

-- Ага, отлично! - и повернувшись к крестьянину -- Извини, дяденька, я все ж таки верхом!
Сэй
Сэй легонько сдавил бока своего быка и двинулся следом за друидом.
Немного подумав, он достал из мешка карту и принялся прокладывать самый подходящий маршрут на тот случай, если в первой точке кольца не окажется.
Roza
\\Ждем Косатку и выдвигаемся.
Косатка
Девушка как раз выходила из города со Снежинкой, как гвардия наемников, уже знакомых Кире подходили к воротам. Девушка покачала головой и подумала: " Ничего, пойду с ними. Все равно я немного устала за сегодня. " - с этой мыслью девушка поехала в 5 шагах от остальной "гвардии" позади.
Roza
Дорога на север шла широкая мощеная (хотя и много камней давно повылетали, а на ремонт у местно барона денег то ли нету, то ли он их тратит на другие нужды). В обе стороны могли разъехаться по две телеги. Сейчас основной поток шел по направлению из города - крестьяне возвращались на свои фермы после успешного или не очень дня торговли.
Справа и слева от дороги расположены поля, частично убранные, на некоторых еще доспевал урожай. Поля перемежались с лугами, на которых местные выпасали коров и лошадей.
С запада ветром доносило запах океана и иногда рыбы, которую рыбаки как раз вытаскивали на берег из сетей.
Силк
Я решил взять на себя разведку. Тот деревенщина упоминал про разбойников. Будет неприятно, если они застану нас в расплох. В небе кружило несколько птиц. Я попросил их разведать местность. Осталось только подождать отсчет
Ветрогон
Сидя за спиной Силка мальчишка вполголоса напевал дорожную песенку
Мы в город Долгопрудный идем дорогой трудной.. Идем дорогой трудной, дорогой непрямой...

--А, да! Железный дровосек, а ты масло-то взял? А то смотри, я предупреждал - заржавеешь!
Roza
Силк
Вороны, а летающие птицы были именно они в количестве трех штук, с перепугу, что на их свободу и волю кто-то покусился, выпустили на едущих снизу содержание своих прямых кишок, но команды послушались. Громко каркая, вороны поднялись повыше и три черные точки улетели вдаль.
Вернулись они спустя пол часа, сообщив друиду, что впереди нет ничего примечательного - разве что поломанная телега одного из селян да пара диких кабанов, разыскивающая желуди под дубами.
Сэй
Надоедливый мальчуган. Интересно, он любит шутки?
В ответ на реплику мальчишки, Сэй поднял вверх правую руку и скрутил пальцами какую-то причудливую загогулину.
Пусть поломает голову, что это было, - подумал Сэй и второй рукой принялся расплетать пальцы.
Ветрогон
Мальчишка сочувственно посмотрел на действия Сэя

-- Что, погнулось, да? Хочешь за молотком сбегаю? А еще я такого кузнеца толкового знаю - вмиг тебе пальцы как было выпрямит!
Косатка
- Вам не надоел еще этот самомнительный верзила? - как-то невзначай бросила Кира. Затем достала из сумки два сочных яблочка, одно из которых досталось Снежинке, а второе девушка разделывала ножом. "Будешь, малыш?" - протянула ребенку половину яблока. Кобылка в свою очередь жадно хрустела яблоком, не собираясь ни с кем делить свое счастье.
Сэй
Сэй внимательным взглядом окинул мальчишку и на секунду задумался.
-Надоел, - честно признался он.
Нет, на самом деле мальчуган ему нравился. Из него бы вышел неплохой юморист, не будь он таким хлипеньким. К сожалению, юмористы в наши дни недолго живут...
Такими путями, мысли Сэя постепенно приняли философский оборот и он полностью погрузился в себя, размышляя над горестными судьбами десятков встреченных им шутников.
Ветрогон
Мальчишка с хрустом откусил яблоко
-- Не-а! Он же смешной! Особенно верхом на корове! А еще мне интересно, что будет дальше!

Он прожевал яблоко и продолжил

--Кстати, забыл.. Я Дрорри. Тебя и Силка уже знаю, а вот ты... - он перевел взгляд на Сэя - Эээ... Прослушал! Железный человек, а кем ты будешь, если тебя вытащить из костюма?
Roza
Прошло пару часов неторопливого путешествия на поиски семейной реликвии баронессы.
Дорога вяло петляла между полями, на небе не было ни облачка. Поток телег крестьянских и всадников почти прекратился, изредка кто-то мелькал рядом.
Вдруг, случилось сразу два события.
Кобылка под Кирой заметила мирно пасущегося на лугу гнедого скакуна в ста метрах от дороги, с блетящей на солнце шерстью. А бык под железным человеком с другой стороны дороги, метрах в 80ти, у небольшого затона, образовавшегося после отлива океана усмотрел симпатичную безрогую белоснежную с несколькими черными пятнами теличку, мирно щипавшую зеленую травку. Обе оседланных животины, как по команде ринулись к своим возможным будущим избранникам...
Косатка
Девушка от неожиданности не успела ухватится за уздечки, по этому кувыркнулась через голову назад, но удача была на ее стороне и по этому девушка приземлилась на корточки, а не на шею. Ругнувшись, Кира встала осмотрела всех вокруг, а затем пошла за своей кобылкой.
Силк
Я, покатился с хохоту. Очень забавно было наблюдать за горе-всадниками. Я, конечно, мог помочь им, но... не хотелось. Лимит бескорыстных добрых дел на сегодня исчерпан. Я им не мамка, сами справятся.
Roza
Косатка
К сожалению, попытка кувыркнуться с лошади, да еще и неожиданно особым успехом не увенчалась. Хотя девушка и приземлилась на ноги и даже смогла пройти несколько шагов вперед - через минуту резкая боль в колене заставила ее остановиться. Колено начало очень быстро распухать - скорее всего коленная чашечка вылетела из сустава.

\\и при попытке сделать какое-то действие, у которого есть шанс провалиться - вы делаете заявку на действие в посте, а не сразу итог его. Или мне в приват с начала пишете.
Ветрогон
Дрорри постучал по спине Силка

-- Ставлю золотой, что наш вышедший из рук чудо-кузнеца товарищ кувыркнется с седла, когда его скакун доберется до своей подружки!
Силк
-По рукам,-я пожал руку мальчишке, и, с ухмылкой, послал к быку довольно мощный импульс успокоения и тепла. Навеное, достаточно, чтобы он забыл о той телке.
После этого я ловко спрыгнул с коня и подошел к девушке.
-Давай посмотрю,- я задрал штанину и осмотрел ушиб. Ай-яй-яй, вовсе не ушиб. Похоже лимит на добрые дела до конца не исчерпан.
-Печально, сейчас попробую залечить,- с моих рук полился столб изумрудного света...
Roza
Похоже, что выпитое накануне в большом количестве и разного качества алкогольное пойлоу повлияли на эльфа и его способности.
От заклинания, которое должно было успокоить быка - тот только еще сильнее распалился и понесся быстрее, сшибая на ходу небольшие заборчики из врытых в землю деревяшек. А попытка вылечить колено девушки - лишь слегка уняло больно, но не вставило вывихнутое колено на место.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.