Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Городские тайны
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Pages: 1, 2, 3, 4
Косатка
Девушка улыбнулась.
- Приветствую, господин Аделантэ. Мы уже было Вас заждались. Мы пришли по поводу вашего объявления и ищем работу.
Силк
-Что нужно сделать, законно ли это, и, наконец, самое главное - какова оплата?
Ненавижу когда заказчик тянет лешего за... бороду.
Glad
- Хотелось-бы для начала узнать что именно за предложение, тогда и цену вопроса можно будет обсудить, но если в душегубцы нас метите - скажите сразу и я пойду искать другое место для ночлега. Мое призвание - исцелять тела и души, а не отправлять невинных на тот свет...
Ветрогон
-- Ага! Так это все-таки твое обьявление было? Я знал, я знал! Дядя, они тебе не нужны, тебе только я нужен! Ну сам посуди, что этой компашке на болотах делать? Один провалится, другой заржавеет, третьей запах не понравится! - мальчишка подскочил к заказчику и затараторил, дергая его за рукав.

-- А друид вообще не подходит, они все стукнутые на эту тему! Ой, оно живое, я не могу причинять вред природе, ой, все должно быть в равновесии - явно кого-то пародируя продолжил он - А скока платить-то будешь? Меньше двух золотых за голову не возьму!
Roza
Будущий наниматель аж ошалел на минуту от такой напористости и удивленно посмотрел на паренька. Потом мотнул головой, словно отгоняя напасть и осмотрел остальных претендентов:
- Что ж, - с большим вздохом, - по крайней мере вы все, все еще держитесь на ногах, а не сразу свалились спать под стол, как все остальные.
- Дело будет не сложное, - кивнул головой двум вышибалам, чтобы те оттащили два спящих тела и продолжил, - Я сватаюсь к одной местной девице. Очень красивой и ... это, впрочем неважно, просто красивой и я желаю ее руки и сердца. Но, дама и ее отец, люди не простые. Для всех претендентов на ее руку они придумали задание - достать некую семейную то ли реликвию, то ли артефакт. Дело осложняется тем, что никто не знает, где эта самая реликвия находится.... - снова осмотрел наемников, проверяя смог ли их заинтересовать.
- К счастью, мне удалось узнать, где это самое место находится и даже имеется какая-никакая карта. Вам останется всего лишь, прийти туда и забрать нужный предмет. Я, с моему большому сожалению, этого сделать не могу сам - аллергия на те места. Но вам это сделать будет проще простого. А чтобы ваше время не считалось потерянным даром, я вам хорошо заплачу, - мужчина попытался обворожительно улыбнуться, но подергивающиеся усики выдавали в нем некую нервозность.
Косатка
Девушка заинтересованно заслушалась рассказ заказчика.
- Рука девушки, безусловно это прекрасный мотив! Я согласна помочь Вам, но думаю может понадобиться больше информации. Можно ли часть денег заплатить сразу, чтоб покрыть расходы? - с этими словами Кира достала свою сумку и начала переберать вещи в ней, выискивая все необходимое.
Сэй
Замерев на прежнем месте у стены, Сэй с интересом прислушивался к заказчику. Не нравился ему этот сморчок. Веяло от него подлостью. Подавив в себе попытки тут же зарубить "таракана", как он мгновенно окрестил незадачливого пройдоху, Сэй закрыл глаза и продолжил внимательно слушать.
Силк
Ну-у-у? Что это за место и что за реликвия?-спросл я, чуя подвох. Ух не нравится мне это. Похоже будет месиво. Хорошо, что с нами голем. Пригодится.
Ветрогон
-- Так что, лягушек уже не надо? -- мальчишка разочарованно вздохнул и поправил хохолок -- Вот люди-то.. Понапишут всякого, заинтересуют, а потом в кусты. А чего за артефакт-то? Он большой? Ценный? А что делает? А чего вчера никто не пошел?
Roza
Удостоверившись, что его внимательно слушают, наниматель продолжил:
- Аванс, так и быть, выплачу, только уж будьте добры расписочки написать. Деньги счет любят.
- Реликвия - как раз кольцо обручальное, то ли прабабкино, моей невесты будущей, то ли еще более дальней родственницы. Есть его описание. По их рассказам, он приносит счастье молодой жене и благополучие в семью. Учитывая,что их род богатеет год от года, а детей полный дом, я склонен в это верить. И тем более, хотелось бы его достать. Моя будущая жена не должна себе ни в чем отказывать.
- Конкретное место, карту, нужные описания и аванс я вам выдам, когда мы подпишем договор. А то знаете ли, были попытки меня обмануть, прихватив предоплату. Не выйдет! - молодой человек повысил голос и из-за дверей комнаты отдельной на секунду показалась голова крепкого мужчины с пристальным взглядом из-под нахмуренных бровей. Судя по тому, как быстро он выглянул, держа меч на готове и спрятался обратно - это то ли слуга, а скорее всего телохранитель нанимателя.

- А лягушками, - молодой человек презрительно задрал нос, - тебе, молодой человек, торговать на рынок надо, вдруг найдется желающий разнообразить свой стол или пополнить коллекцию уродцев.


- Ну так как, все согласны? Плачу по 30 тысяч чистым золотом каждому согласившемуся, и 5 тысяч аванса на голову...
Сэй
С легким поскрипыванием голова стоящего в углу доспеха медленно опустилась и столь же медленно вернулась в изначальное положение. Предложение его заинтересовало. Ради таких денег можно и на таракана поработать. А раздавить и позже можно будет.
Сэй еще раз внимательным взглядом обвел помещение. На самом деле он ни на секунду старался не упускать из виду ни одного из посетителей - мало ли что.
Ветрогон
-- А я тут при чем? Ты сам про лягушек написал! И вообще, чтож ты такую полезную штучку теряешь, дядя? Ладно, давай свою карту, а то от этих громыхал толку-то никакого, в трех соснах заблудятся. А хочешь, я тебе лучше зелье сделаю, от аллергии? И лягушка пригодится - во, гляди какая здоровенная! Вылечишься и сам сходишь куда надо. -- мальчишка вытащил из кармана здоровенную лягуху и гордо продемонстрировал ее нанимателю. Лягушка среагировала вполне соответственно своему виду, то есть громко квакнула и прыгнула в его сторону
Косатка
"Прекрасно!" - подумала Кира, "Мне хватит на колечко и смогу купить еще и латы в дорогу."
-Согласна! Где подписываться? И Вы не уточнили как быстро его надо найти, колечко Ваше. - девушка сияла от радости, так как уже представляла, как оденет серебрянное колечко за две тысячи золотых.
Силк
Хахаха! Плевал я на его расписки. Кроме того, дело явно предстоит незаконное, несмотря на его неумелую ложь. Можно будет, после дела, сдать его страже...
-В таком случае, аванс будет не учитыватся как часть полного гонорара. Нам ведь предстоит поездка, так ведь? С вас, кроме того, лошадь и провиант на неделю. Если вы согласны - по рукам.
Roza
Лягушке аккурат хватило инерции, чтобы допрыгнуть до франта в светлом костюме. Тот, то ли от неожиданности, то ли от испуга и сам подпрыгнул на месте, а потом забежал за ближайший стол:
- Убери от меня это зеленое животное, ты! вредитель мелкий! - с опаской наблюдая за прыгающей по полу лягве.
Косатка
Потом, вспомнив, кто он такой и наследник какого рода, быстро взял себя в руки, выпрямился и гордо вскинул голову:
- Кто согласен, пройдемте в мой кабинет, - указал на отдельную комнату, где уже находился его телохранитель, - подпишем расписки и обсудим детали. Господин положил на стол несколько бумажек с оставленными не заполненными полями - имя, подпись, число, чтобы все могли их заранее прочитать.
В тексте расписки ничего необычного не было "Я _____ взял у господина Аделантэ ______ золотых, взамен обязуюсь выполнить его задание по поиску и доставке вышеозначенному господину кольца "Эмиральды" в срок не превышающий 15 дней. Число, подпись"


Силк
- Провиант, лошадей и прочее необходимое вы закупайте себе сами, я вам для этого аванс выдаю.
Ветрогон
- И у меня несколько экземпляров карты, чтоб уж наверняка смогли найти.
- А тебе, малец, мамка не говорила, что нельзя таскать в карманах живность и уж тем более раскидывать ее на чужих дядей? И лет то тебе сколько? Мероприятие может быть опасным и тяжелым для подрастающего организма.

Когда все желающие насмотрелись на расписки, наниматель сгреб их в кучу и пошел в кабинет, поманив желающих за собой.
Косатка
Девушка быстро заполнила пустые поля и оставила небольшую закарлючку в виде подписи. Затем передала документ заказчику.
- А что, если мы не успеем за назначенное время достать колечко? - не сильно интересуясь ответом спросила девушка.
Сэй
Не долго думая, Сэй подхватил котомку и двинулся следом за "тараканом" в соседнее помещение. Его начинала утомлять эта скучная жизнь, все его естество настойчиво требовало пошутить. "Рано", - одернул он себя и как ни в чем не бывало вошел в кабинет. С легким скрежетом, Сэй вытянул вперед руку ладонью кверху.
-Перо, - полупроскрипел-полупрорычал он, глядя на нанимателя.
Ветрогон
-- Лет? - отмахнулся мальчишка - Да я уже взрослый!
Он неожиданно перепрыгнул через стул, преследуя ошалевшую лягушку. Та заметалась и длинным прыжком исчезла за стойкой, вызвав визг хозяйки заведения. Там же исчез и мальчишка. После короткой, но азартной возни он вылез наружу, держа ее поперек туловища и поправляя другой рукой растрепавшиеся во время этой погони волосы. На секунду под белобрысыми волосами показался кончик его уха - остроконечный - чтобы снова оказаться скрытым под ними.

-- Я сейчас! Только лягушку выпущу! Без меня не начинайте, ага?
Roza
В кабинете стоял довольно длинный деревянный стол, с лавками по обеим сторонам. На столе были расставлены письменные пренадлежности, еще несколько бутылок, только с морсом и соком, а не с выпивкой. Лежали фрукты и легкие закуски. Телохранитель франта встал возле дверей, внимательно наблюдая за всеми входящими, их действиями и держа руку на эфесе меча.
- Все необходимое на столе, - кивнул господин Аделантэ.

Косатка

Если не успеете - вам прийдется вернуть мне аванс, только и всего, - нехорошо улыбнулся богатей с усиками, при этом взгляд его не выражал ничего хорошего тому, кто посмеет нарушить уговор, а телохранитель спрятал ухмылку в кулаке.
Силк
Мучительно скривив губы, я заполнил бланк и подписался.
-Что дальше?
//покупк нужно описывать с НПС, или просто, сходил и купил?
Сэй
Взглянув на стол, Сэй склонился над одним из контрактов и внимательно осмотрел его.
-Деньги вперед.

//И кстати, Косатка, мысли выделяются курсивом, а не жирным.
Roza
\\Ждем, пока все желающие подпишут расписки, потом еще вам нужно узнать подробности. Если при покупке снаряжения вам что-нибудь особенное не надо, то можно это дело просто описать в двух словах.
Roza
Каждому подписавшему расписку, господин Аделантэ тут же выдавал мешочек с золотыми. Откуда он их доставал было не совсем, правда понятно, а разглядеть точнее не позволял телохранитель, недвусмысленно покашливая на любую попытку сделать это.

Сэй
- Вот, пожалуйста, - богач поставил мешочек на стол рядом с распиской, но не отпуская его до того, момента как этот ходячий неразговорчивый доспех ее подпишет


Силк
- Дальше, после того, как подробности все я вам расскажу, вы вольны делать, что угодно, но чтобы к обозначенному сроку, - постучал пальцем по расписке, - кольцо было у меня.
Ветрогон
-- Я ничего не пропустил? - хохолок мелькнул где-то под мышкой у охранника - Чего-куда писать?
Он небрежно взял лист из стопки контактов, перо, нахмурился... И толкнул локтем в железный бок. Точнее куда-то в районе бедра - где уж дотянулся.
-- Слушай, железяка... А чего тут за закорючки,а?
Сэй
Проигнорировав вопрос мальчугана и еще раз склонившись над столом, Сэй взял с него перо, обмакнул в чернильницу и неожиданно быстрым движением вывел на листе: "Я, Сэйдрен Терриат, взял у господина Аделантэ ______ золотых, взамен чего обязуюсь выполнить его задание по поиску и доставке вышеозначенному господину кольца "Эмиральды" в срок не превышающий 15 дней. Граф Милесский."
Затем, не дожидаясь реакции "таракана", выхватил из его рук мешочек и, рванув тесемки, высыпал содержимое прямо на расписку.
- Деньги счет любят, - с довольным рычанием процитировал он Аделантэ и уже не спеша принялся пересчитывать сумму.
Силк
-Ты мне определенно нравишься. Сработаемся.- сказал я Сэйдрену, и обернулся к мальчишке. -Смотри, это бумажка, которая, если ты ее подпишешь, обязует тебя сперет одно колечко и отдать ему. За это он даст гору золота сейчас, и большую гору золота потом. Понял?
Ветрогон
Так и не дождавшись ответа мальчишка вытащил кинжал и постучал по доспеху. Довольно прислушавшись к затихающему звону, понимающе кивнул
-- Ээй! Там есть кто нибудь?.. Аа.. Так я и думал! Глухой, как пень! Ну лана, хоть кто-то тут читать умеет, а не как в прошлый раз!
Сосредоточенно высунув язык он старательно вывел внизу листа крестик, и через запятую еще один
Glad
От этого дела явно веет чем-то незаконным, и мне это не нравится.
- Спасибо уважаемый, но я не настолько нуждаюсь в деньгах, чтобы совершать сделки с собственной совестью. Всего хорошего остающимся.
*Покинул таверну*.
Силк
Я тоскливо посмотрел вслед уходящему священнику. Жаль, очень жаль. Клирики, на самом деле, не только лечить умеют. У них очень мощная, хоть и специфическая боевая магия. Жаль...
Roza
Господин Аделантэ собрал все расписки, припрятал их в карман и пригласил своих новых "работников" присесть за стол:
- Итак господа, дама и хмммм маленький господин, надеюсь, мы сработаемся.
Он протянул руку и дюжий телохранитель положил на нее несколько свертков пергамента:
- На этой карте, - разворачивая пермгамент на столе, - отмечены возможные места, где может быть нужный нам предмет. К сожалению, его местоположение несколько раз меняли бывшие хозяйки. Традиции у них такие, понимаешь ли - каждый будущий жених, должен его вернуть своей суженой.
Мне удалось установить, что скорее всего кольцо находится тут, - тонкий длинный палец вельможи уткнулся куда-то в середину леса, где серела небольшая постройка.
- Что это за строение мне не ведомо. Но то, что ему несколько сотен лет - утверждали все осведомители.

==
На карте изображен сам город. С запада его омывают воды океана. На восток, север и юг расходятся несколько довольно хороших и широких дорог, соеденяющих порт с другими городами (города находятся от 3 до 10 дней пути). Так же заметны несколько тропинок. Вокруг города расположены склады, потом идут поля. Одна дорога ведет вверх, к замку барона.
На юге в одном днем пути начинаются горы. На севере - леса

==

Силк
Здание заброшено?- Я с хрустом раскусил огромное яблоко. -И есть ли туда приличная тропка? Кстати, в таком случае, не рекомендую брать лошадей.
Сэй
-Правильно ли я понял, - бесцветным голосом поинтересовался Сэй, - если вдруг ты и твои "осведомители" ошиблись и кольца там нет - за твою ошибку расплачиваться нам, верно?
В очередной раз Сэй с трудом подавил желание размазать этого таракана своим сапогом по стенке.
Ветрогон
-- АА! Оно разговаривает! - мальчишка отпрыгнул в сторону от ожившей груды металла.

-- Вот тута точно нет - его палец уткнулся в одно из отмеченных мест на востоке от города -- Там я был, помойка сплошная! Какие-то развалины, все обвалилось и травой поросло. Здеся, -- палец переместился чуть выше -- лучше без роты солдат не соваться, сьедят. В лесу не был, пошли посмотрим!
Roza
- Если в одном месте вы кольца не обнаружите, следует проверить остальные. Тут и тут - указал на пещеру в горах и остров в море, севернее города. Чтобы доказать, что вы там были и место проверено, возьмите с собой что-нибудь примечательное из того места.

Силк
- Я там не был, не знаю. Но раз даже на карте оно помечено, как здание в лесу, а не развалины - должны быть стены и крыша, как минимум.
Ветрогон
Мальчишка почесал нос и глубокомысленно хмыкнул
-- Что же может быть примечательным в заброшенном здании? Камень со стены или ветка какая? Дядя, железно говорю, -- он еще раз покосился на доспех -- давай зелье сделаю, сам все увидишь! Лягушка, правда, уже ускакала, ну да ладно, новую поймаю
Силк
У меня еще парочка вопросов,- я уже скушанькал яблоко и подбирася к грозди крупного винограда.- Как, собственно, выглядит кольцо, и не дадите ли вы нам проводника? Я конечно не заблужусь, духи помогут, но он, все-таки, не помешает.
Косатка
"Все ясно!" - девушка взяла свой сверток карты и мешочек золота. Направилась в сторону выхода из таверны. "До встречи, господин Аделантэ." - сказала девушка на прощание. Деревянные набойки озвучивали каждый шажок девушки, по этому было слушно, как девушка направилась в сторону Рыночной площади за серебрянным колечком и новыми латами.
Roza
Ветрогон
- Что может быть примечательного во всех этих местах или, если вам повезет, только в одном из них, вам и предстоит узнать. Не просто же так местные бароны или баронессы их выбирали для своего хранилища?

Силк
- Молодой человек, я вас нанял для самостоятельной работы, а не нянькой нанимался сам. У вас предостаточно денег. Если захотите наймете себе проводника сами, если вам карты мало.
- А кольца выглядит вполне обыденно. Это даже не кольцо, а скорее перстень - широкий, золотой, в центре цветок в виде розы - лепестки сделаны из мелких рубинов, листва из изумрудов. Насколько мне известно, на внутренней стороне кольца какие-то надписи выгравированы. О содержании их можно только догадываться.

Косатка
Кира быстро нашла торговца ювелирными изделиями. С улыбкой поприветствовала его и отсыпала на прилавок две тысячи золотых. Глаза девушки загорелись от радости, когда кольцо оказалось на ее указательном пальце. Уже сияя от счастья девушка отправилась в сторону кузни, где собиралась закать доспех дающий достаточную защиту, но при этом и не сильно сковывающий движения. Оставив заказ кузнецу, девушка направилась к конному рынку выбрать подходящего скакуна и верного друга.


\\не бейте за рекламу..не знаю как убрать
Силк
-Ладно, по скольку все вопросы уже заданы. Предлагаю идти за покупками. Лошадей лучше не брать, провиант возьмите на 2 недели. Не знаю, когда мы сможем их пополнить. Собираемся здесь, и на рассвете выезжаем. Возражения есть?
Roza
Косатка

Поскольку уже была вторая половина дня, то многих хороших скакунов разобрали. Но все же, несколько интересных экземпляров можно было отыскать и сейчас.
Рынок для большой и не очень скотины представлял из себя загоны, поделенные заборами между хозяевами.
В загонах паслись и кони, и мулы, и свиньи, и коровы, птица домашняя тоже тут же деловито выискивала в траве зерна.

В конном ряду можно было заметить нескольких вороных, одну белую кобылу, пегого скакуна, уже старого, пару гнедых красавцев и одного пони черно-белой пятнистой расцветки.
Косатка
Девушка подошла к белой кобылке и немного потрепала ей гриву. Подозвала торговца и попросила показать зубы лошади. Девушка в хорошем расположении духа, скорее всего, что белая кобылка ей очень понравилась. "И что на счет цены?" - бросила девушка осматривая белую красавицу.
Roza
Косатка
Продавец тут же начал нахваливать кобылку -и смирная она, и работящая, и здоровая. Зубы, правда, показывал не очень охотно, но никаких особо сильных признаков болезни видно не было. Шерстка на лошади гладкая, но видно, что кобылу довольно давно не чистили, гриву и хвост не чесали.
Кобылка потянулась к девушке мордой, пытаясь выпросить угощение.
- Кобыла хорошая, вы такую нигде не найдете. А цвета какого? Как раз такой красавице, как вы, только на ней и скакать, - продавец крутился вокруг девушки, рассматривая ее одежду и прикидывая, сколько можно содрать за животину - 800 золотых монет и она ваша.
Сэй
-Есть, - прохрипел Сэй в ответ.
Убрав золото и карту в заплечный мешок, он перекинул его через плечо и направился к выходу.
-Без коней можем не успеть. Встретимся у северных ворот, - махнув рукой на прощание, Сэй вышел из таверны и направился прямо на рынок. По правде говоря, конь ему был не нужен, но от очередной шутки удержаться было просто невозможно. Мысленно ухмыльнувшись, он быстрым шагом направился в сторону загона с быками, намереваясь выбрать себе самого крепкого и резвого боевого скакуна.
Roza
Сэй
Быки, мулы, ослы и прочие парно и однокопытные находились в тех же загонах, что и кони. При появлении закованного в доспехи человека, живность начала шарахаться из стороны в сторону и недовольно мычать, ржать, хрюкать и издавать прочие неодобрительные или испуганные звуки.
Сэй
Подойдя к загонам, Сэй сразу же направился к продавцу, не обращая внимания на панику животных.
- Добрый день, милейший, - певучим голосом нараспев проговорил он. - Мне нужен бык. Сильный, выносливый, быстрый. Боевой одним словом. И, - Сэй сделал выразительную паузу, с неодобрением обведя взглядом воющую животину, - приученный к седлу. Найдется у вас такой?
Косатка
Кира достала сильно опустевшую сумку с золотыми, там осталось всего три тысячи. Девушка пожала плечами и отсыпала продавцу тысячу золотых. "Я вернусь через час, вымойте ее, накормите и расчешите. Седло я сама надену." - с этими словами девушка еще раз погладила свою новую подругу и отправилась обратно к кузнице, где уже поджидал ее заказ. Кузнец выглядел очень измотанным, но доспехи были готовы. Девушка отценивающе покачала головой, работа была выполнена идеально. Кузнец даже выцарапал небольшую эмблему на груди, по просьбе Киры. Выплатив кузнецу обещаные деньги, всю тысячу золотых, девушка забрала покупку. Зашла во внутреннее помещение кузни и минут десять там возилась. Кузнец был безупречно рад такому легкому заработку денег, но оставлять девушку одну в кузнице ему казалось очень тревожным, пусть она там хоть трижды переодевается. Окончив, довольная новым доспехом девушка вышла одетая при всем параде. На груди зияла эмблема какого-то восточного храма, а по бокам от нее висели небольшие узлы, связанные из желтой нити. На железный каркас нагрудника была натянута кожа, по этому доспех не казался слишком тяжелым. Немного попрыгав и подвигав руками девушка удовлетворенно кивнула кузнецу. Забрав вещи, девушка вернулась к своей новой белоснежной кобылке. Надев седло, Кира с легкостью запрыгнула на Снежинку, такое странное имя дали ей прошлые владельцы. Прикрепив ножны от катаны к седлу девушка еще раз закрыла глаза и повторила все вещи, что взяла с собой. "Еда, факел, уголь, немного воды. Да, кажется все есть.". - подумала Кира и направилась в сторону Восточных ворот - судя по карте двигаться нужно именно в том направлении.

Силк
"Весомый довод"-подумал я. Но сначала магическая лавка. Я заказал у хозяйки провиант на две недели и отправился к местным продавцам артефактов.
Roza
Сэй
Хозяин быков осмотрел тушу человека, оценивая можно ли кого-то из своей скатины ему сбагрить, чтоб та не сдохла через пару шагов:
- Нуу ээээ у меня..эээ , - вдруг, торговца словно осенило, - есть! Есть один! Черный, здоровый, силища воооо, ножищи вооо! И верхом на нем ездили. Жрет все подряд, холода и жары не боиться. Тыща монет, устроит?

Силк

Лавка магическая имелась. В ней молодой ученик мага торговал свитками, амулетами. защитными талисманами и кольцами. Зачарованная одежда тоже имелась, но либо сильно поношенная, либо дорогая.

Косатка
Восточные ворота вели к горе, на которой располагался замок барона. Вверх на гору вела объезженная дорога. Вокруг нее была небольшая молодого подлеска - у ворот города, а дальше она скрывалась в лесо-парке.

Дорога через северные ворота вела вдоль океана в соседний город. Дорога была вымощена камнем, по ней ходили патрули и снова караваны в обе стороны. В нескольких местах от этой дороги отделялсь тропинки и дороги поменьше в сторону леса. Там тоже, по видимому, были фермы и жили люди.

От южных ворот дорога вела в сторону виднеющихся на горизонте гор. Дорога была тоже хорошо укатанная, но поухже северной.
Сэй
Ни слова не говоря, Сэй достал из котомки деньги и отсчитал торговцу тысячу золотых.
-Показывай, - буркнул он, неохотно передавая деньги торговцу. Расставаться с деньгами, тем более такими, он не любим, но любовь к шутками перевесила жадность.
Подавив в себе желание пошутить над торговцем, он убрал оставшиеся деньги обратно и приготовился к неприятностям. Чутье подсказывало ему, что этот торговец тоже не прочь пошутить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.