Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Почему Я не общаюсь в игре не в стиле фентези?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Xena777
Для начала бы неплохо посмотреть историю, затем действительно почитать литературку... Никто не заставляет читать тебя толмуты Перумова... Посмотри как общаются действительно сильные РП игроки... было бы желание...
Sael
Общение оно и в африке общение , главное это не пороть что-то вроде "покачай" , "да мен запарило лаги" и тд. ... мир фэнтэзийный , никаких хайтек штуковин нету. А вообще общение в игре для меня это просто разговор без попыток сделать его "фэнтэзийным" , так как трем в этом стиле имхо полный бред. Нормальное общение всегда будет нормальным без попыток переделать его во что-либо ...
Дух леса
Ну не тормози, ты что в сингл не играл?
Поиграй.
Или просто посмотри что ты - чувак в латах и с мечем, и понятно как он говорить должен. Не надо усложнять.
Ну, можно конечно почитать литературу на страроанглийском.......

Говри от лица своего персонажа а не от себя, это и есть РП.
Angie
Цитата(N-scorched @ 21:49, 8 April 2004)
я конечно извиняюсь, но как я буду общаться в стиле фентези, если я не знаю как это делается??

Да уж, тут точно ничего, кроме как читать литературу, не присоветуешь:)

Кстати, в игре вчера обратилось ко мне нечто (ну ладно, некто, не буду такой злой) с фентезийнейшим вопросом: "А как качать сорку???". И после этого ещё спрашивают, почему в игре не хочется общаться;) Кстати, персонаж, спрсивший это, был женский, а говорил о себе в мужском роде... Что - Сиалу тоже не минует чаша сия и начнётся замилье трансвеститов? huh.gif
Fell
Цитата(Angie @ 02:09, 9 April 2004)
Да уж, тут точно ничего, кроме как читать литературу, не присоветуешь:)

Кстати, в игре вчера обратилось ко мне нечто (ну ладно, некто, не буду такой злой) с фентезийнейшим вопросом: "А как качать сорку???". И после этого ещё спрашивают, почему в игре не хочется общаться;) Кстати, персонаж, спрсивший это, был женский, а говорил о себе в мужском роде... Что - Сиалу тоже не минует чаша сия и начнётся замилье трансвеститов?  huh.gif

ты считаешь что это ужасно?(я про женских чаров)
Druid_MK
Цитата(Fell @ 02:11, 9 April 2004)
Цитата(Angie @ 02:09, 9 April 2004)
Да уж, тут точно ничего, кроме как читать литературу, не присоветуешь:)

Кстати, в игре вчера обратилось ко мне нечто (ну ладно, некто, не буду такой злой) с фентезийнейшим вопросом: "А как качать сорку???". И после этого ещё спрашивают, почему в игре не хочется общаться;) Кстати, персонаж, спрсивший это, был женский, а говорил о себе в мужском роде... Что - Сиалу тоже не минует чаша сия и начнётся замилье трансвеститов?  huh.gif

ты считаешь что это ужасно?(я про женских чаров)

Как по мне так приятного мало. Расшаркиваешся, говоришь "Леди..." а оказывается что это какой-то пацан сидит и смеется.
После такого на людей рычать хочется..
Fell
Цитата(Druid_MK @ 02:16, 9 April 2004)
Цитата(Fell @ 02:11, 9 April 2004)
Цитата(Angie @ 02:09, 9 April 2004)
Да уж, тут точно ничего, кроме как читать литературу, не присоветуешь:)

Кстати, в игре вчера обратилось ко мне нечто (ну ладно, некто, не буду такой злой) с фентезийнейшим вопросом: "А как качать сорку???". И после этого ещё спрашивают, почему в игре не хочется общаться;) Кстати, персонаж, спрсивший это, был женский, а говорил о себе в мужском роде... Что - Сиалу тоже не минует чаша сия и начнётся замилье трансвеститов?  huh.gif

ты считаешь что это ужасно?(я про женских чаров)

Как по мне так приятного мало. Расшаркиваешся, говоришь "Леди..." а оказывается что это какой-то пацан сидит и смеется.
После такого на людей рычать хочется..

Друид,ты переиграл на Аопе smile.gif Тут далеко не так,хотя со своими ньюансами..да кстате

Пусть каждый Дм который не играл женским чаром кинет в меня своим профайлом rolleyes.gif

Я к тому,что смеющихся с людей пацанов в Дмы бы не взяли тут по крайней мере.(я исключение smile.gif )
Fell
Цитата(Druid_MK @ 02:16, 9 April 2004)
Цитата(Fell @ 02:11, 9 April 2004)
Цитата(Angie @ 02:09, 9 April 2004)
Да уж, тут точно ничего, кроме как читать литературу, не присоветуешь:)

Кстати, в игре вчера обратилось ко мне нечто (ну ладно, некто, не буду такой злой) с фентезийнейшим вопросом: "А как качать сорку???". И после этого ещё спрашивают, почему в игре не хочется общаться;) Кстати, персонаж, спрсивший это, был женский, а говорил о себе в мужском роде... Что - Сиалу тоже не минует чаша сия и начнётся замилье трансвеститов?  huh.gif

ты считаешь что это ужасно?(я про женских чаров)

Как по мне так приятного мало. Расшаркиваешся, говоришь "Леди..." а оказывается что это какой-то пацан сидит и смеется.
После такого на людей рычать хочется..

Да кстате возьмем более глобально,если ты отыгрываешь роль своего персонажа и встречаешь в игре девушку,разве тебе не будет все равно кто сидит за монитором?персонаж то твой этого не знает..
Angie
Это не ужасно... Моё личное мнение - это отвратительно. Многие отношения в виртуале переходят на реал (мы с Друидом живой пример), и отвратно, когда оказывается, что любовь была однополой;) Да и вообще - кесарю кесарево, какую бы роль человек не отыгрывал, он всё равно отыгрывает себя - и парень, "отыгрывающий" девушку - латентный гомосек, уж простите меня пожалуйста, это моё сугубо личное мнение.

А что касается ДМовский женских чаров... ДМом я не была, а вот ГМ мой всю жизнь в женском теле, не взирая на проблему с дверями из-за этого (кто знает, тот поймёт wink.gif ) Проблема всё та же - каждый так или иначе отыгрывает сам себя;)
Druid_MK
Цитата(Fell @ 02:21, 9 April 2004)
Цитата(Druid_MK @ 02:16, 9 April 2004)
Цитата(Fell @ 02:11, 9 April 2004)
Цитата(Angie @ 02:09, 9 April 2004)
Да уж, тут точно ничего, кроме как читать литературу, не присоветуешь:)

Кстати, в игре вчера обратилось ко мне нечто (ну ладно, некто, не буду такой злой) с фентезийнейшим вопросом: "А как качать сорку???". И после этого ещё спрашивают, почему в игре не хочется общаться;) Кстати, персонаж, спрсивший это, был женский, а говорил о себе в мужском роде... Что - Сиалу тоже не минует чаша сия и начнётся замилье трансвеститов?  huh.gif

ты считаешь что это ужасно?(я про женских чаров)

Как по мне так приятного мало. Расшаркиваешся, говоришь "Леди..." а оказывается что это какой-то пацан сидит и смеется.
После такого на людей рычать хочется..

Друид,ты переиграл на Аопе smile.gif Тут далеко не так,хотя со своими ньюансами..да кстате

Пусть каждый Дм который не играл женским чаром кинет в меня своим профайлом rolleyes.gif

Я к тому,что смеющихся с людей пацанов в Дмы бы не взяли тут по крайней мере.(я исключение smile.gif )

ДМ играющий женским персонажем еще терпимо(хотя все равно неприятно), подразумевается что ДМ это человек уравновешенный, по крайнее мере я на это надеюсь, и не склонен на дурные шутки.
Angie
И кстати, говоря уж о конкретном примере, приведенном мной, тут об отыгрыше парнем женской роли и речи не шло - я ж написала, подходит товарищ в юбке и, о себе говоря в мужском роде, быстро переходит к делу: "А ты какой левел? (это у него вроде "приятно познакомиться") А как сорку качать?" tongue.gif
Druid_MK
Благодаря АоПу я видал самые разные ньансы "отыгрывания" женской роли....так что тут я ничего нового не увижу.
Fell
на Сиале таких "юных,любознательных сорков" не будет,уж постораемся,что бы не было..

Насчет Дмов я имел ввиду игровых чаров Дмов,а у них на лбу не написано что он Дм smile.gif

На Аопе кто то отыгрывал кроме Гмов?и еще 5-8 человек? не верю smile.gif
Fell
Цитата(Angie @ 02:41, 9 April 2004)
Это не ужасно... Моё личное мнение - это отвратительно. Многие отношения в виртуале переходят на реал (мы с Друидом живой пример), и отвратно, когда оказывается, что любовь была однополой;) Да и вообще - кесарю кесарево, какую бы роль человек не отыгрывал, он всё равно отыгрывает себя - и парень, "отыгрывающий" девушку - латентный гомосек, уж простите меня пожалуйста, это моё сугубо личное мнение.

А что касается ДМовский женских чаров... ДМом я не была, а вот ГМ мой всю жизнь в женском теле, не взирая на проблему с дверями из-за этого (кто знает, тот поймёт wink.gif ) Проблема всё та же - каждый так или иначе отыгрывает сам себя;)

Ну вот теперь еще и обзываются sad.gif Эх пойду просить дядюшку Ферона,что бы он показал,как надо отыгрывать(насколько у него это красиво получается и все равно каким персонажем женским\мужским,злым\добрым и тд),тогда бы вы изменили свое мнение по поводу Рп женским чаром..

И еще один промах,леди Angie,если взять за факт что человек отыгрывает себя,то выходит,что я Психованый,вечно пьяный,с манией преследования,суицидально предрасположеный,с манией величия,с раздвоением личности,с постоянными видениями,с завышеным самомнением,с интеллектом как у дошкольника еще и нудист,а по вашим словами еще и гомосек...и все это в одном букете,знаете сейчас как обижусь
*поворачивается спиной к слушателям,что то фыркая себе под нос и топая ножкой*
Angie
Я же говорю - это моё личное мнение, и основываюсь я на опыте общения с такими товарищами, играющими женскими персонажами и не утруждающими себя даже переходом на женский род в разговоре о себе... Я такому говорю, мол, ты ж в юбке, так и говори о себе соответственно... А он мне "Тю, шо я - галубой???"... Вот и делаю выводы...

А что насчёт твоего отыгрыша... Не знаю, не видела, но расскажи мне хоть в двух словах, как же ты такой анамнез отыгрываешь-то, а? tongue.gif

Так что извиняюсь ещё раз, если кого это задевает и повторяю - это всего лишь моё мнение, и кому оно кажется неверным, того оно значит и не касается:) А если кто-то может меня переубедить (на деле, говорить у всех хорошо выходит;) ), что можно отыгрывать роль, не имеющую отношения к тому, какой ты человек на самом деле - you're wellcome, жду с нетерпением, а пока останусь-ка я при своём:)
Дух леса
Цитата
и отвратно, когда оказывается, что любовь была однополой
Так это ж круто! А ты не знала?
Цитата
парень, "отыгрывающий" девушку - латентный гомосек,

Так ты против того чтоб гомосеки играли в нвн! mad.gif


Я еще понимаю если б такое сказал парень, но от девушки слышать такое странно. Чем вам гомосеки то не парни?
Дух леса
Цитата
Благодаря АоПу я видал самые разные ньансы "отыгрывания" женской роли....так что тут я ничего нового не увижу.

О, как новый вариант, весьма и весьма....
Оригинально, однако!
Дух леса
Цитата
А как сорку качать?" 

Точно, это был Глок.
NNM
Польностью не согласен с Angie. Когда я играю(отыгрываю), то я становлюсь актером и режисером в одном лице(Если девушка отыгрывает мужика - это то как назвать по вашему?)..и как же я могу отыграть себя? Мы ж вроде в другом мире smile.gif, другие законы, другая политика, даже то что м ездим на машинах, а не на лошадях и волках, сильно меняет психику человека, и я думаю сложно будет настолько вжиться в роль, а если так оно и есть, то что тут делать , нужно идити и заняться актерским мастерством.

Добавлено: Да и то что чеолвек не отыгрывает - это еще не значит что стоит так относиться к нему, может быт он просто не хочет , либо не имеет понятия как и что и куда. Отыграйте вы и он поймет насколько это интерестно быть актером и режисером в одном лице.
Angie
Цитата(Дух леса @ 04:23, 9 April 2004)
Так это ж круто! А ты не знала?

Так ты против того чтоб гомосеки играли в нвн! mad.gif


Я еще понимаю если б такое сказал парень, но от девушки слышать такое странно. Чем вам гомосеки то не парни?

Тебе круто, ещё кому-то круто, мне - нет, я высказываю исключительно своё мнение, зачем мне высказывать твоё или чьё-то ещё? Я не претендую на его безгрешность, я отстаиваю своё право его иметь. Или ты считаешь, что если взгляды у тебя более либеральные, чем у меня (в чём я сомневаюсь, но об этом ниже), так ты можешь их высказывать, а я нет? И в чём тогда твой либерализм? wink.gif

И я не против того, чтоб кто бы то ни было играл в НВН, я против того, чтоб обычные парни играли женскими персонажами, обрати внимание - именно играли, а не отыгрывали, ты невнимательно читаешь мои посты... В чём заключается отыгрыш парня девушкой, или девушки парнем, если они в своих высказываниях даже не переключаются на другой пол в обозначении себя? Это сразу же превращается в клоунаду и глупость... Тут я конкретно таких высказываний ещё не слышала, но в других играх встречала "Я бегаю тиолкой, патамуша меня так парит, а гаварить а сибе в женском роде не буду, я ж не гамасек". И в чём тут отыгрыш? Разве что это отыгрыш идиота... Здесь я пока только видела женских персонажей, говорящих о себе в мужском роде... Что навевает грустные мысли.

А по поводу третего высказывания - гомосеки всем парни хоть куда,и по мне так спи хоть с кошкой - лишь бы кошка была согласна... вот только я сомневаюсь, что все играющие женскими чарами - действительно представители меньшинств... Вернёмся к нашим баранам - большинство из них даже не пытается отыгрыть девушку, они "бегают тиолками"...

И, если будет позволено, совет - не впадай в такой раж от того, что кто-то высказывает мнение, не сходное с твоим... Ты не истина в последней инстанции, а хрущёвское "Есть два мнения - моё и не правильное" человека не красит.
Glok
Цитата(Дух леса @ 04:31, 9 April 2004)
Точно, это был Глок.

ну все, чувак. mad.gif ты попал mad.gif mad.gif mad.gif
Ната
Глок, ну сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя smile.gif
Ната
ЗЫ Энжи - умница.
Glok
пусть первый бросит в меня камень тот, кто замечал за мной подобное поведение mad.gif mad.gif
Bes Inc.
Будьте терпимее, это ведь просто игра.
Если вам не нравится что кто то играет не своим полом вы всегда можете играть в сингл и такого не встречать, но обвинять всех игроков в сексуальных отклонениях слишком смело.
Glok
я абсолютно уверен, что каждый игрок хоть раз, но все-же играл персонажем противоположного пола wink.gif
Ветрогон
Не угадал, я вот как-то прошел мимо этого увлекательного действа... :-)
Fell
Цитата(Ветрогон @ 10:59, 9 April 2004)
Не угадал, я вот как-то прошел мимо этого увлекательного действа... :-)

Ты какой то не такой!
ТЫ совсем не голубой!
Не хотим играть с тобой! smile.gif
Glok
Цитата(Ветрогон @ 10:59, 9 April 2004)
Не угадал, я вот как-то прошел мимо этого увлекательного действа... :-)

ну... почти каждый rolleyes.gif
Pilgrim
Чето этих "некаждых" больно много smile.gif)
Xoxa24
Ищу симпатичную девушку 18-24 года, для общения в стиле фентези. Интим… а бог с ним, иним тож предлагайте!м rolleyes.gif
Дух леса
Цитата
Тебе круто, ещё кому-то круто, мне - нет, я высказываю исключительно своё мнение, зачем мне высказывать твоё или чьё-то ещё? Я не претендую на его безгрешность, я отстаиваю своё право его иметь. Или ты считаешь, что если взгляды у тебя более либеральные, чем у меня (в чём я сомневаюсь, но об этом ниже), так ты можешь их высказывать, а я нет? И в чём тогда твой либерализм?

И я не против того, чтоб кто бы то ни было играл в НВН, я против того, чтоб обычные парни играли женскими персонажами, обрати внимание - именно играли, а не отыгрывали, ты невнимательно читаешь мои посты... В чём заключается отыгрыш парня девушкой, или девушки парнем, если они в своих высказываниях даже не переключаются на другой пол в обозначении себя? Это сразу же превращается в клоунаду и глупость... Тут я конкретно таких высказываний ещё не слышала, но в других играх встречала "Я бегаю тиолкой, патамуша меня так парит, а гаварить а сибе в женском роде не буду, я ж не гамасек". И в чём тут отыгрыш? Разве что это отыгрыш идиота... Здесь я пока только видела женских персонажей, говорящих о себе в мужском роде... Что навевает грустные мысли.

А по поводу третего высказывания - гомосеки всем парни хоть куда,и по мне так спи хоть с кошкой - лишь бы кошка была согласна... вот только я сомневаюсь, что все играющие женскими чарами - действительно представители меньшинств... Вернёмся к нашим баранам - большинство из них даже не пытается отыгрыть девушку, они "бегают тиолками"...

И, если будет позволено, совет - не впадай в такой раж от того, что кто-то высказывает мнение, не сходное с твоим... Ты не истина в последней инстанции, а хрущёвское "Есть два мнения - моё и не правильное" человека не красит.


Да... мне что каждый раз когда шучу рисовать смеющуюся рожицу или как в комедийных сериалах смех за кадром?
Уже который раз меня не поняли.
Я прошу прощения, Angie, я в шутливом настроении ляпнул, а вам пришлось потратить столько энергии, чтоб написать этот огромный пост и приводить разумные аргументы на мои несерьезные.
Если серьезно, то я согласен с тем, что сказал NNM. За исключением того, что нельзя отыгрывать себя. Как раз можно. Т.е. твой характер, но с небольшой поправкой на фентезийный мир. Большинство людей как раз так и делают. Потому что не все могут быть виртуозами чтоб полностью меняется.
В примере который вы привели человек явно ведет себя не правильно, неужели вы могли подумать, что я одобряю такое, или вообще кто-то? laugh.gif
Просто отношение не должно быть таким негативным, может человек и правда не знает как да шо...
Дух леса
Я не знаю почему выбирают женского персонажа. Возможно, не по тому, что человек гомосек, а потому, что ему нравятся девушки. В данном случае игрок скорее не актер, а режиссер, и ему хочется, чтоб героем его рассказа была девушка а не парень. Когда я играл в сингл то тоже по началу брал женского персонажа. Может остаточное явление от Диаблы (уж очень нравилось амазонкой играть smile.gif ).
Другое дело на шарде, где есть другие люди, и часто воспринимают тебя и отождествляют с игровым персонажем.
Тогда выходит я самый самый латентный, раз играл женским персом только тогда, когда меня никто не видел, в сингле. laugh.gif
_________________________________________________________________________
Выделяю основную идею (а то вдруг вы Дьяблу начали вспоминать и ушли в дебри) :
можно быть актером (парень играет женскую роль),
а можно режиссером (парень пишет рассказ где главный герой - девушка).

П.С.
у меня куча знакомых психологов я у них спрошу и выложу потом на форуме их мнение, о том, что на самом деле значит отыгрывание женским персом wink.gif
Xoxa24
Я вот думаю, что если человек начинает серьезно отыгрывать женского чара, то это товарищи, пожалуй, не очень то и хорошо... бррр... не хотел бы я с таким человеком общаться долго... ^^
Дух леса
Интересный вопрос вы подняли.
Это еще один вопрос, о котором я думал: "рано или поздно начнется и пое-е-едет"
Дух леса
А вот еще один взгяд на вопрос.
Представьте, садится за игру гомосек (можно кстати и эксперимент провести) и вот перед ним выбор: "кем играть будешь?":
сиськастая длинноногая красавица или голубоглазый подкачанный паренек весь в коже и с длинным шворцем в ножнах. (можете посмотреть в оффтоп, проверить, там Бес много таких картинок выложил) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну как думаете? Кого он выберет?
Rustine Light
Этот вопрос всегда начинает мучать людей на подобных шардах. Мнение психологов было бы интересно послушать.
Черный Ярл
Мир вам!

Есть еще одно мнение - почему берут играть женских чаров.

Один раз мы с женой сгенерировали двух девушек сестер, ходили язвили ими, задирали всех и в то же время имели ВСЕ. Не прикладывая к этому ни малейших усилий. Сами игроки дарили нам вещи, вплоть до сапог с хастом, деньги, качали нас.

Могу сказать, что было весело. Ветер не даст соврать.
Xoxa24
Вы издивались над людьми, пользовались тем что женщин играет мало. Обманывали детей и отнимали конфеты!? Небо! Небо не видело такого позора! biggrin.gif
Druid_MK
Ярл а теперь поставь себя на место человека который проявил галантность и помог девушке. Потом он вдруг узнает что это был парень...
После такого от галантности и желания помочь слабому полу ничего не отстается кроме подозрения что его обманывают и как результат хамское отношение к нашим спутницам жизни которые ни в чем невиноваты.
Bes Inc.
Цитата(Druid_MK @ 14:15, 9 April 2004)
Ярл а теперь поставь себя на место человека который проявил галантность и помог девушке. Потом он вдруг узнает что это был парень...
После такого от галантности и желания помочь слабому полу ничего не отстается кроме подозрения что его обманывают и как результат хамское отношение к нашим спутницам жизни которые ни в чем невиноваты.

это не имеет значения но в игре даже если женским чаром и играет мужчина и я это знаю я помогу если смогу, также как и любому другому игроку без разницы кто он и кем играет, главное чтобы он был нормальный.

то что вас так волнует кто кем играет показывает ваше предубеждение и закомплексованность, на улице 21 век будьте гибче и свободнее.
Bes Inc.
Цитата(Дух леса @ 14:02, 9 April 2004)
А вот еще один взгяд на вопрос.
Представьте, садится за игру гомосек (можно кстати и эксперимент провести) и вот перед ним выбор: "кем играть будешь?":
сиськастая длинноногая красавица или голубоглазый подкачанный паренек весь в коже и с длинным шворцем в ножнах. (можете посмотреть в оффтоп, проверить, там Бес много таких картинок выложил) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну как думаете? Кого он выберет?

хммм smile.gif
Дух леса
Цитата
хммм smile.gif

Это значит Бес не может решить кого же? laugh.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Ярл  а теперь поставь себя на место человека который проявил галантность и помог девушке. Потом он вдруг узнает что это был парень...
После такого от галантности и желания помочь слабому полу ничего не отстается кроме подозрения что его обманывают и как результат хамское отношение к нашим спутницам жизни которые ни в чем невиноваты.


Хех. Даже возразить не могу на такой аргумент... Слов слишком много. Может это подойдет?
Я бы посоветовал с такими "проблемами" родсвенникам свести этого"человека" к доктору. Какому? Это вы у Фелла спросите - он бооольшой специалист.
Pilgrim
Вывод : общайтесь только с "проверенными" ( степерь "проверенности" каждый определяет сам ) чарами женской наружности:)))
Fell
Цитата(Черный Ярл @ 18:56, 9 April 2004)
Мир вам!

Цитата
Ярл  а теперь поставь себя на место человека который проявил галантность и помог девушке. Потом он вдруг узнает что это был парень...
После такого от галантности и желания помочь слабому полу ничего не отстается кроме подозрения что его обманывают и как результат хамское отношение к нашим спутницам жизни которые ни в чем невиноваты.


Хех. Даже возразить не могу на такой аргумент... Слов слишком много. Может это подойдет?
Я бы посоветовал с такими "проблемами" родсвенникам свести этого"человека" к доктору. Какому? Это вы у Фелла спросите - он бооольшой специалист.

язвишь?или с добрых побуждений? smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Фелл, как можно smile.gif
Feron
Цитата(Pilgrim @ 21:03, 9 April 2004)
Вывод : общайтесь только с "проверенными" ( степерь "проверенности" каждый определяет сам ) чарами женской наружности:)))

Ты давай тут дурь в массы не продвигай. С моей дмихой еще перестанут общаться... biggrin.gif
Pilgrim
Ну ты вроде как "проверенная" ........то есть "проверенный", ну ты понял smile.gif
Feron
Цитата(Pilgrim @ 22:48, 9 April 2004)
Ну ты вроде как "проверенная" ........то есть "проверенный", ну ты понял smile.gif

huh.gif unsure.gif huh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.