Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Имена чаров
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Keb
Эш, от ненужных чаров может например избавить простейший объект в энтеринге, к которому можно обратиться и который скинет в лог сигнал на удаление чара по запомненным GetName и GetPCPlayerName, и чекать по крону такие записи в логе. Вариантов масса. Главное чтобы акки были защищены, разумеется.

P.S. Объект может и выглядеть соответствующим образом - например в виде памятника smile.gif
Ninja
Цитата(Keb @ Nov 5 2003, 16:47 )
От ненужных чаров может например избавить простейший объект в энтеринге, к которому можно обратиться и который скинет в лог сигнал на удаление чара по запомненным GetName и GetPCPlayerName, и чекать по крону такие записи в логе. Вариантов масса. Главное чтобы акки были защищены, разумеется.

Кеб ты хорошо разбираешся в Linux-e ???
Bes Inc.
не будет ограничения на количество чаров и не планировали даже.
Keb
Вот и славно smile.gif Еще бы зарезать цветные имена фамов ...

2Ninja - Imho в достаточной мере. Предпочитаю FreeBSD (да и compat никто не отменял, если что).
Ninja
2Keb

В перенаправлении stdin, stdout и pipe-ах силен ???
Keb
Ninja - Кхе-кхе, уклоняемся от темы - придет злой модератор и почикает посты smile.gif Да и правильно в данном случае. Такого рода тему лучше впостить в оффтоп с полным описанием проблемы и желательно с привязкой к языку в котором ты хочешь это сделать (в борн шелле что-то делаешь, на перле ваяешь или еще что). Хотя я не вижу где там могут быть проблемы, откровенно говоря. По любому man и perldoc во многом способствуют избавлению от таковых, ежели они встречаются smile.gif
Fatum
Кеб, кинь свою аську пожалйста или стукнись 861861.
Veterok
Если человек хочет использовать свое старое имя, которые все знают в реале, то он не сможет отыграть для этого имени подругому РП, чем так, как отыгрывал раньше. Или все просто будут делать вид, что старого не знают, но от этого РП пострадает )
Gnida
Цитата(Fatum @ Oct 26 2003, 03:25 )
На квенту ограничений не будет, хочешь - пиши описание, хочешь - биографию. Ник "Назгул" не подойдёт из-за его известности. Тем более, что это и не имя. Тем более, что в мире Сиалы никаких назгулов нет.

Вот чего не пойму - так это зачем всем показывать в каком ты клане? Вот идет себе ремесленник, у него на лбу чтоль написано, что он в гильдии ремесленников? Если на нём фирменные одежды этой гильдии - тогда да, тогда видно.

Всякие Gendalf_Seryi[kiLLerZz] подлежат уничтожению однозначно.

С кланами согласен полностью, но простите, а биаграфия что на лбу написана у каждого ? rolleyes.gif А фраза "что хотите то и пишите" создаёт впечатление - лишь бы что то .
Вопрос -а зачем ? Да и как игрок, не начав ещё игру в новом мире может знать как он будет играть ? Его мнение и желания изменятся неоднократно в процессе игры.
Что же такое квента ? Набор связанных по смыслу слов - в просторечии "бред" ? Сколько у кого не спрашивал , везде один ответ - "пиши какую нить муру, главное ни о чём, побольше и туману напусти "
Ерундистика на мой взгляд полная. Пока игра не будет потдерживать написание квенты и её изминение уже В ПРОЦЕССЕ игры - всё это выглядит чистым пафосом. Этож всё равно что человека научившигося тока писать, этак в 3 классе , посадить писать свою биографию на всю жисть вперёд ... как вам логика этой идеи ?
Ну не приятно мне будет играть с квентой "лишь бы было", претит мне это как сознательному игроку. Вот вообщем то такой крик души ...незнаю даже толком -зачем писал mellow.gif
Isseale
чето нигде не заметил упоминания о возможности присутствия в имени РИМСКИХ ЦИФР(из правил можно понять что низя такие) указывающих на последовательность в династии.По идее в столь феодальном мире как Сиала это просто необходимо,может просто по какойто досадной ошибке в правилах забыли упомянуть об этом?,,,ответьте плиз ктонить ченить по этому поводу,,,

меня это оч волнует ,как прямого потомка трапезундских императоров)))
Ferdinand
Пинайте товарища Нинзю, может он и даст вам возможность менять квенту smile.gif так как это пока только в его силах smile.gif

Кавычки в имени при использовании прозвища можно заменять ' + ' = ''
Черный Ярл
Мир вам!

Думаю + и = нам не нужны, равно как и [ ] и прочее. Уверен, что играющая публика достаточно сообразительная и поймет, что в имени Ганс Синий нос - Синий нос не фамилия.
Ferdinand
Блин, Ярл, ты меня не так понял smile.gif + и = разумеется нельзя, можно имхо использовать двойной апостроф вместо кавычек...
Черный Ярл
Мир вам!

Ага! huh.gif Это оказывается сложное математическое выражение! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Pilgrim
Знал я человечка одного , так вот он рьяно доказывал , что "Предсмертный" - это фамилия, "Хаос" - имя, а "Наступает" - отчество smile.gif))
Ferdinand
хехехе

Лордмэр Алеайнеаксеус 'Третий Всадник Апокалипсиса' Сеинариунеоус

smile.gif smile.gif smile.gif
Bes Inc.
все вышеперечисленные имена из палаты спокойных пациентов клиники душевного радушия.
smile.gif
Pilgrim
Не, это еще нормально:)) Палаты той клиники плачут по "Бабушке в очках на Драконе" , "Коварном Ламе" , "Пьяном DeadMoroZzzе" и по другим товарисЧам smile.gif)
Bes Inc.
уошники что с них взять кроме анализа, смотрю я на контингент играющих в уо и их процесс игры и мне становится не по себе, ибо сам был таким же ohmy.gif
Isseale
Цитата(Isseale @ Dec 15 2003, 02:18 )
чето нигде не заметил упоминания о возможности присутствия в имени РИМСКИХ ЦИФР(из правил можно понять что низя такие) указывающих на последовательность в династии.По идее в столь феодальном мире как Сиала это просто необходимо,может просто по какойто досадной ошибке в правилах забыли упомянуть об этом?,,,ответьте плиз ктонить ченить по этому поводу,,,

меня это оч волнует ,как прямого потомка трапезундских императоров)))

----^^^^^^^----- ответьте всетаки ,а, добрые флудеры,,))
Bes Inc.
это вопрос к Ярлу, вот он и должен ответить быть или не быть цифиркам римским для любителей династий.
Черный Ярл
Мир вам!

Идея сама по себе не нова, но я не уверен, что стоит ее вводить на шарде. Точно не стОит!
Нет - римские цифры в имени не допускаются. Если возникла необходимость указать номер династии - делайте это в квенте.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.