Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Футбол (Чемпионат Европы 2008)
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
бесхарактерный вялый футбол с кучой ошибок и без креатива

Самая трудная и высокооплачиваемая работа - это работа критика.
Лежи себе на диване и поливай грязью.
А вот что было бы, если бы критика выпустить на поле и принудить бегать против испанцев?
Лично я бы усрался, а как критик?
Jaspus
я, конечно, другой спорт предпочитаю и в футбол играю на уровне открытых дворовых соревнований...но отбегал бы на все 100) в чем бы мне не один критик не отказал - так это в самоотдаче и бойцовских качествах)
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
но отбегал бы на все 100

Просто бегать на 100 -этого мало. Не мне тебе говорить.
Есть такой бля... гадский зверек по имени "Воля к победе" и у наших его не оказалось...
В общем обосрались и этого отрицать никто не будет...
Как и отрицать то, что для нашей сборной за двадцать прошедших лет это достаточно выдающийся результат.
Адэлантэ
Да, просто бегать бестолку, но могли бы все же быть порасторопнее....Жаль конечно, что именно воли к победе не хватило наверное sad.gif Верили бы в себя - бегали бы быстрее олимпийцев. Но видимо пугало то, что уже проиграли раз этой команде.... Эххх, как грустно все же sad.gif
Но 100% это большое достижение. Не без везения конечно, но куда без него? Буд-то бы хоть одна комнада выходила в полуфинал на чистой технике...
А еще печально, что Торбинского небыло sad.gif Ну очень мне понравился второй гол с голандцами...
Черный Ярл
Мир вам!

Санфал там что-то строчит...
А грустно не то слово...
Я в клубе футбольном был в это время. Народ просто несчастный расходился...
Адэлантэ
По ходу передумал строчить....
Могу се представить что творилось в клубах... С другой стороны хоть поддержка какая-то, а вот мы дома были...Ваще не весело. Но неприкольнее всего наверное тем, кто поехал на матч... Видеть как ликует противник....уххх. Тяжка...
Нимфия
Ничё,теперь болеем за Германию,чтобы хоть она наподдовала-отомстила нашим обидчикам,чтобы Испанцы обломились,в воскресенье вечером,в финале.

Хотя на нынешнем чемпе Испанцы просто дикари какието,по четыре,три,голов во всех матчах,против Италии тоже 3-2 по пенальти получилось,против России 4-1,в отборочном,и тут 3-0,просто какието-горячие Испанские парни-мачо-звери.

P.S.: И все таки Россия завоевала Бронзу,и 3-ее место:

http://narutoandothers.ucoz.ru/Video/RussiaBronza.mpg


Дык может не стоит сильно расстраиваться.

Бронза тоже медаль,и большое достижение для всей России.

Значит в тот раз всё же коментатор не ошибся,говоря : "Бронза уже наша" .
-Yamert-
Ну не знаю) но лучше говорить что мы два раза проиграли победителям чем просто команде прошедшей в финал
DarkSet
Кто будет отрицать что российской сборной просто повезло попасть на евро - погрешит против правды. Я хорошо помню обстоятельства выхода этой команды в финальную часть, это была подкова от слона, а никак не достижение самой сборной. Да, у нас этой подковы не оказалось, но здается мне не так давно наша команда дошла до четвертьфинала и сделала это своими силами, а не прокачаной удачей )
Rodion
Откровенно говоря, вчерашняя игра российской сборной меня шокировала не в лучшем смысле этого слова. Создалось впечатление что желание играть было только 2х игров - Аршавина и Жиркова.
Почему?! Почему не играли так как играли с голландцами?!
Команда безусловно сильная и светило ей как минимум 2-е место, но ошибки, глупые ошибки, сделали свое дело.
Возникло ощущение что команду подменили:(
Жаль, ожидал что наши встряхнут старушку европу. Не судилось.
Нимфия
Вы забывете,лил дождь,а в нашей стране,попробуй кого нить выгони из дома когда идёт дождь,повторюсь,мы не приспособлены играть в плохую погоду,а Туркам,и Испанцем это было на руку,вот они нас и сделали в лёгкую.
Jaspus
вспоминаеццо в этом контексте пресловутое высказывание про танцора. похоже было, что в этот раз все навыки Хиддинга как психолога не очень помогли команде.
З.Ы.Милка, жоские клипы) у мну культурный шок - такое кроме индийцев еще кто-то слушает?)
-Yamert-
Я заметил половина людей откровенна расстроена, половина откровенно злорадствует.. Что за народ smile.gif когда наша сборная проигрывает прыгают от радости, когда выигрывает цинично говорят о подкупе и двадцатке на 1д20, еще и продлевать срок аренды для нашего Черноморского флота не хотят) Буки, верните Крым laugh.gif
DarkSet
обязательно, как только Киевская Русь объединится обратно в составе Украины и с историческим центром в Киеве smile.gif

А что ты хотел, нам же обидно, не умеющая играть команда соседей на чистом везении выходит в чемпионат, а также не умеющая играть наша команда не выходит - не хватает везения. Обидно! )
Jaspus
QUOTE
А что ты хотел, нам же обидно, не умеющая играть команда соседей на чистом везении выходит в чемпионат, а также не умеющая играть наша команда не выходит



чернушник!! все они умеют, просто не всегда им дают...вот и русским вчера не дали...
-Yamert-
А я скажу что на самом деле нам не повезло и поэтому только с помощью везения последующего(виват Хорватии )))) ) Мы попали в чемпионат, а почему ты говоришь что мы играть не умеем, игроков хороших много просто команда несыгранная и прежние тренеры свои тянули, ослабляя команду. В матче с Голландией мы очень хорошо сыграли, честное слово, я был в шоке)А с Испанией сакс какой-то) я спать пошел после первого гола уже) Зато ночью никто не орал и я выспалсо)
Адэлантэ
QUOTE (Rodion @ 14:30, 27 June 2008) *
Откровенно говоря, вчерашняя игра российской сборной меня шокировала не в лучшем смысле этого слова. Создалось впечатление что желание играть было только 2х игров - Аршавина и Жиркова.

Павлюченко забыл....Сколько раз он прострел по воротам делал, а? И на последних двух минутах чуть не забил (вроде это он), только вратарь-бяка поймал мячик sad.gif
DarkSet
QUOTE
чернушник!! все они умеют, просто не всегда им дают...вот и русским вчера не дали...

Я думаю так - если мужику не дают то он неудачник. И все равно футболист это или нет smile.gif

QUOTE
игроков хороших много

и все они за пределами России )

QUOTE
В матче с Голландией мы очень хорошо сыграли, честное слово,

насколько я знаю голландия выставила второй состав, поберегла первый для дальнейших матчей. Предыдущая победа, кого вы там обыграли - аналогично, на поле вышел второй состав. То что ваша основная сборная смогла обыграть неударный запасной вариант других сборных несказанно радует, но всеже это был просчет противников, а не заслуга команды.
При этом у кого выиграли - у Греции которая вообще все матчи проиграла и у Шведов которые выиграли только у греков. Только голандцы были сильным соперником, но они слишком понадеялись на себя не вывев основной состав. Что впрочем понятно, дальше им бы светила та же Испания которая очень нехило всех делает.


Зато вы в хоккей играете хорошо ) Мне вот хоккей больше нравится чем футбол, тут Россия чемпион, ближайший конкурент, Канада, тоже в основном состоит из выходцев из России. Хотя и тут нет никого лучше украинцев и Киевского Сокола smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Киевская Русь

Хы-хы. Верните Киев! wink.gif
QUOTE
А что ты хотел, нам же обидно, не умеющая играть команда соседей на чистом везении выходит в чемпионат, а также не умеющая играть наша команда не выходит - не хватает везения. Обидно! )

Ответ ниже:
QUOTE
вспоминаеццо в этом контексте пресловутое высказывание про танцора.

DarkSet
Давай давай Ярл, снова заговорим об истории, о том кто у кого украл название, о том что Козаки в 15м веке воевали не за Украину а именно за Русь Киевскую, а России тогда небыло, была Московия, но потом Хмельницкий налажал и пошло поехало. На вашей территории было княжество Новгородское, в Новгороде иногда бывала столица Руси, тут спорить бессмысленно, так же как и с тем что Новгородское княжество формально было так сказать вассалом княжества Киевского. Как и несколько других княжеств на территории современной России, Украины, Беларуси и временами даже Польши. Конечно междуусобицы время от времени давали независимость то одним то другим, но всеже центр был в Киеве, это княжество было основано первым, было первым и главным в иерархии. Поэтому братские славянские народы могут объединиться, легко, но только под главенством исторического центра, который по воле истории нынче называется Украиной )

Короче, мы сейчас опять поговорим и ты меня забанишь, ты к этому ведешь? ) Я ведь уже предлагал России и Беларуси войти в состав Украины на правах автономных республик, мое предложение в силе, проявите желание объединения с братьями и сестрами smile.gif

А главное - команда у нас тогда будет - ого го! Может чего и выиграем )
Несс
Вань, ты просто руссофоб какой-то laugh.gif
DarkSet
я не русофоб, я украинофил, и не люблю когда нацисты утверждают что есть великий русский народ и братский малоросский народ. Как грится "нам чужого не надо но и свое мы не отдадим чьим бы оно ни было" )

В России живут россияне, на Украине - украинцы. А Русь и русские давно остались в истории, и не надо их трогать.
Несс
Не, Вань, это какая-то болезненная руссофобия. smile.gif
DarkSet
Не люблю навязчивой братской любви. Вот и с геями также - пока они теоретически где то там - милые ребята, пусть живут с богом, а когда они начинают настойчиво навязывать свою любовь конкретно тебе - ну ведь пидарасы же!

Вот и россияне - будьте милыми ребятами гдето там и живите с богом )
-Yamert-
Все зависит от точки зрения) Это точно русофобия)
Неприкасаемый
Да, похоже к Дарку пристают...
Flegit
Согласен с Дарком в обоих вопросах=) Российская команда оправдала мои ожидания в последней игре, до этого я был в недоумении, а не наоборот=) А про русофилию тоже отдельная тема. Мягко говоря, потешает то, какой кипиш и ПР делается в России по каждому случаю, футболистов сделали героями века прям, только о них везде и слышно. Зомбируют народ на слепое и безукоризненное почитание и любов к стране и на презирание остального мира... неиначе основательно готовятся к войне, чтобы пехота не спрашивала "почему воюем?" а звонко кричала "за родину!".
Щас на меня начнутся прогоны и т.д., но это всеголишь мое ИМХО=)
DarkSet
Кто бы говорил, Вазорка )

Вот люблю Белорусов. Сидят себе тихонько и помалкивают. А ведь они к Руси больше всего отношения имеют территориально. Но нет, не рассказывают что мы им братские народы и что Россия и Украина это малобелоруссия )
Хотя Россия к Беларусии тоже постоянно клинья подбивает. Парадокс, с Украиной вы братья, с Белорусией братья, а между собой мы как то с ними нормально соседствует, без навязчивости.

Короче не задевайте больную тему ) Когда нибудь все наладится, когда нас всех завоюют китайцы и мне все будем малокитайцами )
Rodion
Не помню кто из великих говорил - Разделяй и властвуй. Но он оказался прав!
Это не постыдились сделать западные спец службы, правда ломали 70лет. И разделив нас, братьев-славян, на отдельные республики мотодично пытаются нас рассорить (прямо как в книге Пехова Эльфы и Орки), чтобы невозникало даже намеков на стремление к объединению.
Почему забываем о притче с веником? Почему забываем что мы братья? Не надо теребить прошлое и говорить Киевская Русь или Московское княжество. Все течет все меняется.Давайте жить настоящим и не теребить прах прошлого.
Сегодня есть Украина, Россия, Белорусия и если мы сможем отбросить предрассудки и всетаки объединиться на зло всем врагам - это будет просто замечательно!
PS: Flegit - любая власть зомбирует массы иначе власть не может управлять. В старину бала церквь. Сейчас СМИ.
Неприкасаемый
QUOTE (Rodion @ 18:35, 27 June 2008) *
Не помню кто из великих говорил - Разделяй и властвуй. Но он оказался прав!
Это не постыдились сделать западные спец службы, правда ломали 70лет. И разделив нас, братьев-славян, на отдельные республики мотодично пытаются нас рассорить (прямо как в книге Пехова Эльфы и Орки), чтобы невозникало даже намеков на стремление к объединению.
Почему забываем о притче с веником? Почему забываем что мы братья? Не надо теребить прошлое и говорить Киевская Русь или Московское княжество. Все течет все меняется.Давайте жить настоящим и не теребить прах прошлого.
Сегодня есть Украина, Россия, Белорусия и если мы сможем отбросить предрассудки и всетаки объединиться на зло всем врагам - это будет просто замечательно!
PS: Flegit - любая власть зомбирует массы иначе власть не может управлять. В старину бала церквь. Сейчас СМИ.


Скажи нет врагам! Объединятся надо в масштабах планеты!
DarkSet
QUOTE
Не надо теребить прошлое и говорить Киевская Русь или Московское княжество. Все течет все меняется.Давайте жить настоящим и не теребить прах прошлого.
Сегодня есть Украина, Россия, Белорусия

вот в таком виде все правильно, а дальше идет пропаганда великоросских спейслужб.
Хотя если Россия и Белорусия войдут в состав Украины я не против ) Такой вариант объединения вас устроит? Думаю наша Рада тоже будет рада, проводите референдум о присоединении.


Родиоша, когда велись все эти разговоры еще небыло Америки и западных спецслужб. Московия пытается захватить Киевскую Русь уже много веков. И однажды это даже удалось, но мы все же вырвались, потеряв название, кучу территорий, историческую правду. Ладно, фиг с ним, мы готовы все простить если только впредь нас трогать не будут. Ну "москаль мені не брат" как сказал в Брат 2 псевдоукраинский бандюган, мы соседи, у нас много общего но мы всеже разные.
Санфал
Дарк ты короче как обычно, в своей манере. Любишь рассуждать и спорить с людьми на темы, в которых ты не *опой не рылом. То, что ты говоришь про нашу сборную означает лишь одно - ты не смотрел ни матчей нашей сборной в группе, ни матчей с Шведами и Нидерландами. Если человек хоть маломальски разбирается в футболе, то он заметил, что уровень наших футболистов абсолютной другой теперь, и выход в полуфинал - это не какая-то удача, а заслуга в первую очередь Хиддинга и конечно-же нших футболистов. Игра с Нидерландами показала, что мы умеем, многие не верили в эту победу, как и я в принцпе, но после первых 20 минут матча стало ясно, что голандцы тупо не знают, что им делать с Аршавиным и Павлюченко, которые буквально каждые 5 мин делали опысные моменты у их ворот, игра была четкая, красивая и техничная, никаких бессмысленных пасов и кривх ударов непонятно куда. Что случилось в матче с Испанцами тоже более менее понятно, у Испанцев слабое место - это их защита, что компенсируется высоким уровнем вратаря и очень сильными нападающими Вилле и Торресом, основная задача была у наших - это осторожная игра, что бы не допустить глупых ошибок, как в матче с Испанцами в группе, и ловля противника на его же ошибках, но Испанци ошибаться не хотели и буквально на 6ой минуте чуть не закатили нам бублик. оснавная же задача Испанце была это быстрые стремительные атаки, а в обороне самым главным было закрывать Аршавина и Жиркова, что у них и отлично получалось. Игру Аршавина в этом матче я практически не видел, только пасы и пару раз слабые попытки прорыва, в нападении только у Павлюченко что-то получалось, но этого чего-то было мало, а вообще в целом игра была ни о чем, может и правда дождь сыграл свою роль, но мне показалось, что наши игроки просто слишком осторожничают, немножно бы напора и наглости, но это уже ме ИМХО. Дарк ты кстати знаешь как Украина сыграла квалификационные матчи? Россия с самого начала показала что она умеет на кубке УЕФА и смогла доказать, что это была не случайность на чемп. Европы.

зы. у мну вчера инет упал не смог дописать -)

зыы. И это Румынию Голандцы обыграли 2ым составом, в группе, где уже ничего для них не решало. В матче с Россией у них был основной состав, помоему глупо было бы в играх в плей-офф выходить вторым составом -)
-Yamert-
Я во многом с Флегитом согласен, насчет зомбирования и тп, но меня просто удивляет что некоторые ваши считают что американцы это хорошо и НАТО это хорошо, а Россия, с которой все же всегда были сильные связи, может конечно не всегда хорошие но все же, это плохо) Вот такой точки зрения я не понимаю, я со своей стороны так не думаю просто smile.gif
Sentinel
2Санф - да че вы к нашей-то команде прицепились, йопт? Нубы-нубами, че вы от них хотите.
Российская сборная - да, хорошо отыграли, да, совершенно неожиданно разломали Голландию. Точно также, Да, какого-то ДаркСета уже загрызла жаба, что одни нубы даже отбор пройти не смогли, а другие добрались до полуфинала. Но наша-то сборная тут причем?

2Rodion - "Разделяй и Властвуй" - это политика Юлия Цезара, а точнее, его стратегия при захвате других стран.

Все твои высокопарные слова про братьев-славян, и про злобные западные спецслужбы - это очень яркий и наглядный пример того самого зомбирования, о котором идет речь. Потому что это не слова думающего человека - это ноубрейнерские клише. Надо учиться думать своим мозгом, а не бездумно повторять слова людей, которым выгоден подобный образ мышления.
Санфал
Да есть такое индивидумы -) Хотя когда на днях к ним риезжал человек от НАТО у них такая нормальная толпа вышла на улицу с плакатами "Янки го хом" и "Не отдадим Украину в руки буржуям" ли что-то типо того - все же есть там уные люди smile.gif Правда потом вышла оппозиция финансируемая Ющенко и начала орать НАТО эо круто - мы хотим в НАТО, но тут легко можно различить людей, которые на чистом энтузиазме и здравомыслии пошли на улицу и начали протестовать, и люди, которым тупо дали бабла =/
DarkSet
Чето я не понимаю чем люди которым бабла дали в России отличаются от людей которым бабла дали еще гдето. Я не говорю что США это круто, оно пойдет туда же куда и Россия вместе со своими базами и замашками.

У нас проходит реклама НАТО, вполне официально между прочим, честно и откровенно нам говорят - люди мало знают о нато, их мнение о нато нам не подходит потому мы проводим рекламную кампанию. Точно также Россия в ответ проводит свои рекламные кампании, да и вообще проводит их уже много лет. А на чистом энтузиазме там шли только старшие офицеры ФСБ )
Sentinel
Ну как дети, чесное слово.
Санф, ну пипец, от всяких детей ждал - от тебя нет. Ты что, всерьез думаешь, что те, кто были против НАТО, вышли по своей инициативе? Точно также забашляли денег, только уже другие люди.

И вообще, причем тут НАТО к футболу, и чо блин любая тема, где фигурируют страны, кстати пох какие, постоянно скатывается в полит. обсуждение достоинств НАТО, Евросоюза и России для Украины?
Flegit
QUOTE (Rodion @ 17:35, 27 June 2008) *
PS: Flegit - любая власть зомбирует массы иначе власть не может управлять. В старину бала церквь. Сейчас СМИ.

Степени зомбирования бывают разные=) Россия скоро догонит в этом вопросе свой рекорд времен Советского СОюза.

QUOTE (-Yamert- @ 18:02, 27 June 2008) *
Я во многом с Флегитом согласен, насчет зомбирования и тп, но меня просто удивляет что некоторые ваши считают что американцы это хорошо и НАТО это хорошо, а Россия, с которой все же всегда были сильные связи, может конечно не всегда хорошие но все же, это плохо) Вот такой точки зрения я не понимаю, я со своей стороны так не думаю просто smile.gif

Эм, Ямерт, ничего что Россия сотрудничает с НАТО намного активнее и сплоченнее чем Украине может сниться в самых оптимистичных снах? У России с нато постоянно проводятся совместные учения, "обмен опытом" и т.д., может у вас этого в новостях и не показывают, ну хоть я тебе расскажу=) А на Украине если в каком-то деле промелькнет намек на НАТО, к месту сразу выдвигается батальон оголтелых бабулек с рынков с Российскими флагами и выкриками "НАТО нет, Россия - да!" и т.п. Причем подавляющее большинство этих "активистов" даже не могут ответить на вопрос что такое НАТО? У нас народ зазомбирован тоже мощно, они уверены что Россия - хорошо, а НАТО - плохо, не зная причин и деталей, просто как неоспоримый факт, передающийся из глубины веков, мудрость старейшин. Понятно, что такая агитация - дело рук проросийских политических сил, так вот тебе не кажется что это слегка лицимерно, агитировать Украину против каких либо контактов с НАТО, в то время как Россия активно с НАТО сотрудничает? А те кто пытаются в чем-то разобраться, те уже могут свое мнение составить из проанализированой информации, и почему-то, большинство таких людей выбирают НАТО. Может хотябы потому, что вступление в НАТО не ставит перед страной никаких обязателств в случае военных действий, государство может оставаться нейтральным сколько ему заблагорассудится. Некоторые исходят из циничных соображений, желая наперед выбрать сторону победителя в возможной войне, и делают ставку на НАТО. Но суть не в том. Суть в том что в России уже довольно долгое время постоянно ведутся разговоры о войне, воспитывается боевой дух, ужесточены наборы призывников и увеличиваются финансирования армии, на ряду с нагнетанием народной неприязни к НАТО. СОздается впечатление, что Его Величество цинично готовит народ к войне, причем со стороны стран НАТО таких же настроений не заметно.
Неприкасаемый
Война? Чето мне както сыкатно!
Черный Ярл
Мир вам!

Дарк, вот если ты такой умный, то расскажи мне, откуда появилось название твоей страны?
QUOTE
...не люблю когда нацисты утверждают...

Дарк, а чем твои утверждения отличаются от утверждений наци?
QUOTE
У нас проходит реклама НАТО

ЧТО?!! У вас рекламируют НАТО? Обалдеть...
QUOTE
Точно также Россия в ответ проводит свои рекламные кампании, да и вообще проводит их уже много лет.

И где это Россия проводит рекламные компании? И про что?
Sentinel
QUOTE (Неприкасаемый @ 18:37, 27 June 2008) *
Война? Чето мне както сыкатно!


Ога сынка, это тебе не синих в крысятнике щелкать smile.gif

QUOTE
Дарк, вот если ты такой умный, то расскажи мне, откуда появилось название твоей страны?



Википедия гласит:
QUOTE
Существуют несколько теорий о происхождении названия «Украина». По одной из них, название происходит от общеславянского «оукраина», «пограничная область», которое впервые было применено к пограничным территориям Киевской Руси — Переяславскому княжеству и уже впоследствии распространено на соседние территории. В дальнейшем название «Украина» также использовалось для именования восточных земель Речи Посполитой, что зафиксировано в картах Украины Гильома де Боплана XVII в. По другой версии, топоним «Украина» произошел от старославянского «украяти» — выделить, вырезать часть из общего. Возможно также, что название Украины происходит от слова «край», «країна», то есть просто «страна», «земля заселённая своим народом», а «украинец» означало «соотечественник». [4]. В первой редакции повести «Тарас Бульба» (1835) Н. Гоголя термин «Украина» или «Украйна» встречается уже не менее 10 раз.



Кстати в Украинской Википедии немного по-другому:

QUOTE
Слово «Україна» — слов'янського походження і означало первісно край, земля, територія. Найімовірніший індоєвропейський корінь *(s)krei- (відокремлювати, різати). Думки розділяються щодо безпосередньої етимології слова, проте найімовірнішим є прямий синонімічний зв'язок зі словом «князівство» — земля наділена, «відкраяна», «украяна», «урізана» князеві.

Вперше назва з'являється в «Київському літописі» 1187 р. (періоду посилення феодальної роздробленості Київської Русі), де літописець розповідає про смерть переяславського князя («І плакали по ньому всі переяславці… За ним же Україна багато потужила»). З тих часів слово починає часто зустрічатись і в інших літописах, у формах «Київська Україна», «Чернігівська Україна», «Сіверська (Новгород-Сіверська) Україна» тощо.

Інші дослідники виводять слово від значення «найвіддаленіша територія», «пограниччя», проте видається що така інтерпретація завдячує переважно тенденції Російської державної науки трактувати назву «Україна» як «окраїна Росії». Ця інтерпретація пов'язує виникнення слова зі значно пізнішим історичним періодом, і прямо суперечить наявним літописним свідченням XII ст., коли Росії ще не існувало, а Москва була лише невеличким селом на далекій північній окраїні Київської Русі, про існування якого навряд-чи хтось навіть знав на Київщині. Крім того, така інтерпретація суперечить вживаній літописній формі слова, оскільки та ж Київська Україна чи значна частина Переяславської України знаходились в самому центрі Київської Русі. До того ж, з лінгвістичної точки зору, перехід початкового «о-» («окраїна») в «у-» («україна») є сумнівним, бо не відповідає фонологічним законам ані української, ані російської мов.

Отже — «Україна» — означає буквально — «земля, виділена для нас із загалу, відокремлена від решти», коротше — «наша власна земля». Аналогом є німецьке слово Inland (букв. Вкраїна), яке означає внутрішня, своя земля.


Так что варианты есть smile.gif


-Yamert-
Я скажу что из моей страны 1 ясно видно что А делают Б в стране 2, а ты скажешь что на самом деле в вашей стране 2 давно известно что на самом деле А это на самом деле а, а Б на самом деле б, а вот в нашей стране 1 а это ААА а б это БББ, все дело в зомбировании населения, но я могу же сказать что тоже самое происходит у вас) В общем до истины сложно докопаться, напоминает религиозный диспут где любой даже самый веский аргумент можно перебить другим не менее веским) Так что смысла нет спорить, я и не буду ничего никому доказывать, везде правительство сволочи и зомбируют население, и если мы думаем что что-то знаем то скорее всего мы наоборот нихера не знаем)
DarkSet
QUOTE
причем со стороны стран НАТО таких же настроений не заметно.

присмотрись получше. В данный момент уже ведется гонка вооружений. много месяцев назад я в новостях прочитал что то вроде что обстановка немного напряглась, но никто не хочет повторной холодной войны и гонки вообружений, все за мир и дружбу и всячески будут к этому стремиться. С тех пор каждую неделю, а то и по два раза, в новостях сообщения о создании или успешном испытании новых видов оружия или новых модификаций старых видов. Толи я внимания не обращал толи что, да только постоянно - Россия изобрела то, США испытало это, Китай придумал паровоз, Россия модифицировала то, США изобрело это, Китайский паровоз успешно вышел на орбиту.
Уже не говоря о том что Американские войска под видом напряжения в Ираке, Иране и Китае практически с трех сторон обложили Россию своими ВМС и ВВС ) Да и чего греха таить, ясно что мы им нужны не для торжества демократии и справедливости на нашей земле.

QUOTE
Дарк, а чем твои утверждения отличаются от утверждений наци?

Объясняю, нацизм возносит свою нацию над другими путем унижения других. Например называют соседей малоросами, говорят что это младшие братья, естественно подразумевая свою старшесть. Национализм возносит свою нацию путем утверждения ее достижений и достижения новых достижений, так сказать ) То есть на общем фоне результат примерно одинаков - реклама и возвышения себя на фоне других, но в первом случае путем унижения других, а во втором путем возвышения себя. Мне кажется что второй путь прогрессивнее, он поднимает общий уровень, каждый себя возносит, каждый хочет быть лучше других, в результате приходится становиться все лучше и лучше и прогресс прет изо всех дыр.

Да, в данной теме я наехал на сборную России, это факт. Отмазываться что это была дружеская шутка пожалуй бессмысленно, тем более что смешно никому небыло. Но я при этом всеже признаю что наша сборная вашей совершенно не лучше, и нам обоим очень далеко до европейского уровня, просто вам подфартило, а мне, естественно, обидно )



QUOTE
ЧТО?!! У вас рекламируют НАТО? Обалдеть...

Хм, а для тебя это новость? ) Пока еще не очень активно, но да, натовчане посмотрели на нашу жизнь и решили что мы о них знаем слишком мало, и проплатили рекламу )

QUOTE
И где это Россия проводит рекламные компании? И про что?

Ты не читаешь наших новостей, а в ваших этого скорее всего нет, всеже реклама на нас ориентирована. Но она есть. В основном ведется в Крыму, Севастополе и других частях юго-восточного региона. Сводится к финансированию массовок, псевдопомощи местному населению и псевдоборьбе за чьи то права. Ну и конечно поруганию Украины как независимой страны и независимого украинского народа )
Один только Лужков со своей заявой о Севастополе чего стоит )

Flegit
QUOTE (DarkSet @ 18:50, 27 June 2008) *
присмотрись получше. В данный момент уже ведется гонка вооружений. много месяцев назад я в новостях прочитал что то вроде что обстановка немного напряглась, но никто не хочет повторной холодной войны и гонки вообружений, все за мир и дружбу и всячески будут к этому стремиться. С тех пор каждую неделю, а то и по два раза, в новостях сообщения о создании или успешном испытании новых видов оружия или новых модификаций старых видов. Толи я внимания не обращал толи что, да только постоянно - Россия изобрела то, США испытало это, Китай придумал паровоз, Россия модифицировала то, США изобрело это, Китайский паровоз успешно вышел на орбиту.
Уже не говоря о том что Американские войска под видом напряжения в Ираке, Иране и Китае практически с трех сторон обложили Россию своими ВМС и ВВС ) Да и чего греха таить, ясно что мы им нужны не для торжества демократии и справедливости на нашей земле.

Я натравливание гражданских имел ввиду. В России воспитывается народ, готовый по первой команде броситься всем скопом в горло тому, кому скажут. В НАТОвских странах цивильные граждане живут себе как и жили, и никто их в политику и милитаристику не вмешивает. Я не хочу ни на кого кидаться. Я хочу жить спокойно=)
-Yamert-
Ага) еще с детства прививки специальные для "облегчения мысленного процесса") Все ради того чтобы поработить весь мир)
DarkSet
В России воспитывается народ... чувак, ты в Киевском метро ночью проедь, слегка пьяная русскоязычная гопота постоянно конфликтует с аналогичной украиноязычной. У них там в России все в порядке, они со США на нашей территории воюют. И меня это беспокоит.
Flegit
QUOTE (-Yamert- @ 19:05, 27 June 2008) *
Ага) еще с детства прививки специальные для "облегчения мысленного процесса") Все ради того чтобы поработить весь мир)

А ты не смотрел новости, по вашему же российскому каналу, про день военных конкурсов в детском садике?smile.gif Да-да, в каком-то российском городе проводили зимой как-бы развлекательный день для деток с конкурсами на военную тематику, типа проползи под веревками, пробеги дистанцию с пластмассовым пистолетом, помоги раненому и т.д... и получи за это шоколадную медаль. В ДЕТСКОМ САДУ!!! Это нормально, ты считаешь?smile.gif
-Yamert-
Лично я был бы рад подобным конкурсам, это прикольно и небесполезно, что тут такого? Детишки играют, у нас никто в армию идти не хочет, вот как то пытаются повысить популярность армии)
Просто если так рассуждать то и парад 9ого мая тоже показывает крайнюю милитаризированность страны, не все так плохо как кажется из ваших краев) у нас точно так же народ не хочет идти в армию, разве это не показатель того что мы не готовы рвать глотку любому по первому слову? Все точно так же хотят спокойно мирно жить.
NikeDr
Вот посмотреть русские новости, так там половона их про Украину, в наших же про вас почти ничего, кстати эти "новоси" отличаются достоверностью.
Радует как они переводят слова вашего тренера, мол мы самые лучшие и всех порвем, когда на самом деле он говорит совсем другое.
Мои совет, не лезте в нашу политику, у вас нет достовернои информации. Если у нас и не любят Россию, то только из-за негативного отношения к нам.
И вообще я пол жизни прожил в Москве и Киев мне намного больше нравится и не только мне.
Jaspus
а еще очень весело в садике провести конкурс замочи резинового чеченского боевика в сортире и останови агрессию НАТО понарошку)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.