Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Русские Народные Сказки
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Pages: 1, 2, 3, 4
Mironor
"Эй, я тебе... этот... как его... Профессор?" - средняя голова повернулась к левой и вопросительно на нее уставилась.

"Частотный громкоговоритель." - тут же ответила левая.

"А, ну да, я тебе частотный громкоговоритель чтоли? Для кого "дверь" сделал? Да и Леви спит, негоже его будить по пустякам, разозлиться еще...", - сказав это, Горыныч умиляюще посмотрел на, успевшую уже заснуть, правую голову. - "Сам иди, я тут пока вход посторожу от всякой нечисти..."
Sauron
Поняв что помощи от Горыныча он не дождется Кощей бормоча себе под нос что-то про головастиков ухватил царевичей за ноги и подтащил поближе к Горынычу. "Стой тут, сторожи этих двух, будут трепыхаться - глуши, только не насмерть, кто посторонний будет пытаться их утащить, ешь, рви, жги, в общем умерщвляй любым образом. А я так и быть пойду внутрь, мож там не вся охрана царская еще разбежалась, хоть какое развлечение" С этими словами взяв на перевес косу Кощей скрылся в дверной дыре.
Sentinel
Царь:

Сидит и настороженно прислушивается к происходящему на улице...
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
___
Пол во дворце усеян алебардами, копьями,саблями и щитами. У стены посреди зала трясясь от страха стоит одинокий стражник типа дружинник и направляет алебарду в сторону вошедшего Кощея.
- И-и-и-и-зыди, нечисть!
Sauron
Кощей ворвался в зал страшно завывая и крутя над головой косой. Споткнулся об алебарду, чуть не упал, остановлился, огладелся, увидел стражника. "Тьфу ты" в сердцах плюнул Кощей "И чью кровь мне проливать? Чьих жен вдовами оставлять? Чтож за напасть такая, как приду куда все рабегаются, пока догониш кого да убьеш все кости болеть начинают"
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Стражник.
___
Кинул алебарду на пол и с дикими криками и воплями в ужасе убежал прочь. Во дворце не осталось никого, кроме Кощея и Царя.
Sentinel
Царь:

*Изобразив на лице радушную улыбку, встал с трона, распахнув руки для дружеских обьятий!*

Оооо! Кощей, дорогой! Сколько лет, сколько зим! Совсем забыл старика, не навещаешь совсем...
Да что это ты, давай, присаживайся, в ногах правды нету... Какие новости, как поживаешь, как Горыныч?
Sauron
"Здорово Царь, здорово, давно не виделись." Кощей дохнул в лицо Царю могильным смрадом из рта "Слышал я беда у тебя. Место в подвалах кончилось, золота класть негде. Решил я тебе с этой бедой помочь в меру скромных сил Горыныча. Вобшем зови холопов, пусть тащут 6 сундуков золота во двор, у меня там Горынычь припаркован. К стати лучше тебе с этим поторопится, а то он у меня с утра не кормленый, а сынки твои охламоны, тлстенькие упитанные такие, рядом играются, как бы не вышло чего".
Mallory
Тем временем из окна бабка наблюдала следующую картину: нагая девица укутавшись в простыню наматывала круги вокруг избы в зоне видимости. Бледная, босая, в одной простынке, косматые волосы... Её бы взяли без кастинга в лучшие театры мира. Образ приведения - утопленника удался на
Славу smile.gif
Sentinel
Царь:

*Удивленно всплеснул руками*.

Да, Кощеюшка, что беда у меня, так это ты точно слышал. Но вот насчет самой беды тебя самым наглым образом дезинформировали. Совсем все перепутали в смысле. В сокровищнице моей, пяток таких Горынычей, как твой, с комфортом устроить можно. Откуда там шесть сундуков с золотом, там и на один-то не наберется... Вона сам можешь убедиться сходить...

А за Горыныча ты эта... зря... В смысле что некормленый с утра. Вообщем, ежели чаго, пущай откушает, мне для хорошего... ээээ.. Змея... ничего не жалко...
Sauron
"Ну смотри Царь, ежели сынов своих тебе за злато не жалко, может свою жизнь пожалееш" распалился Кощей и принялся размахивать косой перед носом у Царя "Сейже час показывай куда золото спрятал!"
Sentinel
Царь.

Да что ты, что ты, Кащеюшка...
Хоть голову мою седую с плеч сними... Нету золота. И до жатвы не будет. Я ж даже вроде в прошлый раз тебе об этом сказывал...
Нет, я конечно понимаю, после той пья... гхм.. после того пира, которым мы тебя привечали, всякое забыться могло, но денег нет вообщем...
Sauron
"Нет говориш золота? Чтоже это я не верю тебе пропащая душенка?" Кошей схватил Царя сорвал с него кафтан, разорвал на полоски и принялся приматывать ими Царя к трону. "Ты не волнуйся, это так, для твоей же безопасности, чтоб ты не дергался сильно и не сломал себе случаной чего".
Sentinel
Царь:

Верить или нет - дело твое, Кощей, но золота нет. Можешь замок хоть верх дном перевернуть, НЕТУ ЗОЛОТА!!! И ДО ЖАТВЫ НЕ БУДЕТ!!!

А загубишь меня сейчас - и подавно не будет. Сыновей моих сам видел...
Sauron
Надежно привязав Царя к трону Кощей пошел перворачивать вверх дном замок
Sentinel
Царь:

Вот черт... Этот костлявый хрен пока всю мебель не перевернет и не порубит, не успокоится... Хорошо еще хоть трезвый, а то в прошлый раз полгода замок ремонтировали...

Хоть бы Горыныч этими двумя извращенцами закусил... Хоть в чем-то день бы удался...
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
___
По прошествии пяти часов Кощей понял, что потратил их впустую. Он успел перевернуть весь дворец верх дном, обнюхал каждый уголок, оторвал каждый плинтус и вспорол каждую кровать, но не нашел ничего более ценного, чем ночная ваза Царя. Коса покрылась толстым слоем паутины, а доспехи пухом, перьями и пылью в перемешку. Расстроившись результатом Кощей присел возле связанного Царя и закурил.
Царь жалобным взглядом смотрел на тлеющую сигару.

Тем временем старшие Царевичи потихоньку пришли в себя, но не в силах пошевелиться так и лежали под лапой у Змея Горыныча и вели с ним задушевный разговор. Спор был равный, так как два брата спорили с двумя головами чудорептилии. Как раз когда Кощей прикурил свою сигару, левая голова, которая отличалась умом и сообразительностью, растекалась в длинной лекции о...
Sauron
//Точно, у меня такой хороший абзац был про бабочку, а вы накинулись на меня как коршуны sad.gif

Кощей сидел и курил сигару. Время от времени выдыхая облака дыма в сторону Царя
Sentinel
Царь:

Ну что, Кощеюшка, убедился? Может, уже развяжешь? А то здоровьице-то не то, что в молодости.

И когда это ты курить-то начал? Не замечал за тобой ранее такого...
Sauron
"А я и не курил" Кощей косо посмотрел на Царя, потом подумал, но всетки развзял узел на путах "Это нервное должнобыть"
Mironor
// Все норм с Лагушом, так нодоть smile.gif (о том что в замке найдено и должен рассказывать ДМ...). Про бабочку было смешивание сеттингов и густой намек на недавний спор об "Эффектах бабокрылых"...

... в длинной лекции о вреде и пользе однополого образа жизни. Левая голова пыталась доказать Горынычу, что все не так уж и негативно... змеевидные многоголовые (если учитывать лишь систему "Змий", в котоую, помимо тела, включены несколько (больше одной) голов одного пола) вынуждены следовать этому образу с самого рождения. На что средняя парировала, что была бы гораздо более рада голове-девушке по-соседству, но... несрослось...

Жалкие попытки церевичей двинуться и сбежать пресикались тут же легким нажатием когти держащей их, лапой.

Тем временем правая голова проснулась, широко зевнула и осмотрела округу в поисках съестного...
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Старшие братья.
___
Тем временем старший брат решил воплотить в жизнь идею, что только что пришла ему в голову. Он как только мог расслабился, чтобы дать себе место для маневров и пощекотал пятку Змея Горыныча.
Звени
Василиса плутала по лесу.Она незнала,куда идет точно,но примерно понимала,что направляеться ко дворцу Царя. Нужно было приодеться,но по дороге не попадалось ни избушки лесничего,ни бутика дольче.Думая о том,как Иван к ней отнесся,она шла и шла. Затем была ночь,Вася легла спать под деревцем,проснувшись утром,умылась родниковой водой,съела яблоко и пошла дальше.
- Где этот дворец,инетересно...
Поплутав ещо с 3 часа,девица вышла на равнину пред воротами стены,окружающими дворец и увидела какую-то странную картину...Что-то большое и зеленое сидела возле ворот,а под лапами у него лежали два человека...
- Карнавал или празник какой-то чтоле.
Она подошла поближе и вдруг все поняла,но было уже поздно...
DarkSet
ближе к полудню, точнее даже уже дальше от него, Иван наконец встал с печи, поприседал, сделал по избушке колесо и выглянув на улицу кликнул бабку. После чего тут же отправился к столу завтракать и обедать.
Mironor
// Бурый я, Бурый! внимательней читаем описание :Р

Узря странную попытку "подействовать на нервное окончание путем контакта конечностей", как сказал позже Профессор, средняя остановила дебаты с левой и придавила царевичей сильнее, предупредив, что, мол, еще один такой выкидон и они пойдут в общий желудок через пасть Леви...

Тем временем правая голова осматривала местность и наткнулась взглядом на удивительно красивую девушку...

-Княжна... - неуверенно, боясь поверить в удачу промолвила она, - Княжна! Горыныч, глянь что нам судьба подкатила. Правда мы ее к себе ссобой заберем, а?

Все три головы тут же повернулись и сфокусировались на новом объекте.

- Хороша... - оценивающе сказала средняя, - берем!

Легким ударом голову о голову (в данном случае первая голова была среднего царевича, а вторая - старшего) змий мигом оглушил обеих индивидумов, оставив их на попечительство ближайшому стражнику (который, к слову, настолько ошалел от страха, что не смел двигаться) и тут же направился к Красавице, дабы сковать ее волю прекрасными предложениями о будущей жизни со Змием в его небольшой, но тем не менее, уютной, пещерке...
DarkSet
Наскоро позавтракав и пообедав Иван не стал дожидаться запропостившуюся кудато бабку и стал собирать вещи, которые она в общем то и сама давно уже собрала. Сгреб и карту со стола. Бабке на столе оставил записку "Бабушка, спасибо за все, я еще как нибудь загляну. Иван". Потом подумал и дописал " PS: Яйца Кощея это 5, в следующий раз наверное тоже попробую твоих грибов"

Выйдя на уличку Иван оседлал своих лошадок, Осла, как и обещал, оставил бабке. Все равно этот ушастый так и не заговорил, толку с него. И поскакал со всеми тремя конями обратно в замок, объяснять Царю что у бабки что то не срослось с зельем и она впала в прострацию, а пока она в неадеквате ее поделки Иванушка родному и любимому родителю никак не может позволить себе нести ибо боится за его царское здоровье.
Звени
Василиса,так и не выйдя из оцепениня,стояла нешевелясь и,только когда Змий подошел совсем близко,она улыбнулась и с детским любопытством стала трогать Змия за лапы,смеяться:
- Ух какой...Тебя как зовут,Милашка?
Mironor
Змий, довольный позитивным вниманием такой красавицы, переминулся с одной лапы на другую и произнес:
- Леви
- Горыныч
- С моральной точки зрения знание имени может дать фактор управления знающей...

Средняя и правая головы умоляюще посмотрели на левую, дав ей понять, что лучше бы ей заткнуться и не позорить их перед дамой...

- Мы, это... - змей снова неуверенно переминулся с ноги на ногу, - ну... Вы ведь это... незамужняя так?

Сказав это средняя голова вопросительно уставилась на девушку, правая смущенно отвернулась, а левая так и продолжала с интересом и непонимаемым молчанием рассматривать небо...
Звени
-Именно,Зелёненький.
Она умиляюще посмотрела на Головы Змия и пощекотала его ногу.
Mironor
- Ооо... - змий приятно заурчал, - как это кстати... Не хотите ли... эм... прокатиться на моей спинке? Уверяю, вам понравится... Я надеюсь у вас нет срочных дел, не терпящих отлагательств?
DarkSet
А Иван все ехал не спеша по направлению к дворцу, ловил мух, насвистывал песенки, думал о Марфуше и иногда, вспоминая яйца Кощея, посмеивался.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
___
Оглушительный свист раздался недалеко впереди по дороге, по которой ехал молодой царевич. После чего послышались приглушенные удары.
DarkSet
Иван ехал по этой дороге к Яге и вообще хорошо ее знал, потому свист был ему знаком давно и досконально.

- Привет, Соловей! Смотрю ты в форме, молодец. Надо у папеньки выбить для тебя какой то титул официальный. Придорожный свистун? Не звучит... Дридорожник, хм, тоже. Слушай, тут такой гаек хороший рядом, может назвать тебя гаевым? О, точно, гаец! Соловушка, считай что должность у тебя в кармане, как только стану царем так сразу официально назначу тебя королевским гайцем!

Помахав рукой куда то на дерево где обычно и Сидел соловей, сегодня видимо бывший не в настроении разговаривать, о чем свидетельствовал и звук ударов - это он бился головой об дерево, Иван поехал дальше своей дорогой.
Mironor
/* К сожалению, ваш покорыный слуга уезжает на неделю в места, котрые скорее всего отличаются отсутствием интернета, как следствие возможно мое тотальное отсутствие в данной теме. Поэтому за меня, если у него есть желание, будет отыгрывать Лагуш, который уже получил настояния tongue.gif . Тем не менее, если имеется кто-либо с симтомом растроения личности, то он может заменить меня на этом поле действия... */
Звени
Тем временем у варот Дворца.
- А почему бы и нет? А ты и летать умеешь? вау! Ну я согласна.
Василиса попыталсь было забраться на Горыныча по хвосту,но запнулась,запуталась в простыне и оказалась сидеть на земле совершенно голая.
DarkSet
Иван подъезжал к дворцу погруженный в свои мысли. Из задумчивости его вывело нечто, нечто свергнуло на горизонте и мгновенно привлекло его внимание. Вглядевшись он понял что это попка давешней его знакомицы, ушедшей в лес. Она сидела на земле голышом. Как то не сразу Иван заметил горыныча стоящего рядом, а также отсутствие людей вокруг.
Но уж когда заметил! Проснулся в нем дух богатырский! Да с такой силой вышел из организма что даже кони заоглядывались друг на друга, думая что никто из них вроде так громко не смог бы. Иван же бросившись за угол ближайшего дома стал распаковывать одну из седельных сумок и облачаться в доспех ратный.

- Надо же, как я не вовремя то явился, напасть какая. Или наоборот вовремя, должен же кто то народ защищать, а тут на тебе - я! Не даром же меня Яга так собирала, жаль я не слушал чего она мне с собой дала. Да и не важно, уж я то, в отличии от братьев, военному делу обучен, да и природой не обделен. Так чудище поганое замахаю! А там поди может и царем меня народ провозгласит, за освобождение.

Натянув кольчугу и кирасу Иван надел шлем, взял в руки копье богатырское и пришпилил к нему на острие самый большой из лесных грибов найденный у бабы Яги. Как говорила старая дозировка этого вида грибов - пол грамма на табун лошадей, колбасить будет сутки. Стало быть грибочка... Иван пытался посчитать что то в уме, но бросил эту глупую затею. Грибочка должно было хватить!
Взобравшись на коня витязь ринулся на вражину пресмыкающуюся направив копье прямо ей в сердце (предположительно). Впереди себя он пустил двух запасных лошадей, рассудив что если что - чудище ими закусит и будет уже добрее.
Mironor
Увидев нагую Царевну, правая голова еще бельше засмущалась и спряталась еще глубже. Средняя голова тем временем занималась процедурой расправлением крыльев с целью прикрыть царевну от некоторых, ненужных, взглядов. Проделав этот нехитрый трюк, голова оглянулась в поисках живой души и наткнулась взглядом на Ивана:

- Шмот царевне, быстро! - рявкнула она вовсю, - иначе порву в клочья! - сказав это, голова подняла нос (чтобы сделать взгляд еще ужаснее) и топнула ногой с такой силой, что стены замка затряслись, а бегущие лошади немного, но все же сбились с темпа...

- Понятие "Шмот" в нотации славянского языка, как и в нотации других языков, официально отсутствует, что может послужить причиной непонимания слушающей стороны... - констатировала левая, все еще странным взглядом смотря на небо, но напряженное молчание и стук копыт лошадей было ей ответом...
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Старшие братья.
___
От грохота такого братья очнулись, и попытались разобраться в ситуации. Сначала они заметили Горыныча, очень неумело прикрывающего крыльями обнаженную девицу. Царевичи дружно скривились при виде женского тела и продолжили осмотр. Дальше они увидели двух несущихся прямо на них лошадей, а за ними скачущего на третьей лошади брата-дурака.
- Спасибо, братец, ты вовремя, - почти хором сказали царевичи, вспрыгнули на подоспевших лошадей, впечатали каблуки им в бока и повернули поводья прочь от замка. - Мы попридержали злодеев, а теперь нам пора... - и пустились в скач. Только клубы пыли напоминали о их присутствии через несколько мгновений.
DarkSet
Раздухарившийся Иван скакал во весь опор с копьем наперевес. Но никак не мог решить куда ж ударить чудище поганое. Во первых было жалко затоптать Василису, девка то ого го, с ней еще жить да жить. Во вторых неочевидно было куда бить змея, голов три, так что удар в голову смысла не имеет, корпус, конечно, один, но Иван чего чего, а военную науку усвоил и понимал что в основной части зверь скорее всего бронирован и пробить его удастся врядли. К тому же в третьих с толку сбивало то что он не проявлял никакой агрессии, братья встали рядом с ним целые и невредимые, хотя и драпанули быстро с обидными для пришельца словами, а Василису зверь вообще прикрывал явно, а то что народу вокруг нет и стены от топота дрожат так оно и понятно, зверек знатный, даже Иван сперва струхнул, а отбиваться от скачущего витязя с копьем любой будет, если жить хочет.

Подумав так Иван притормозил коня и замедлил ход, а затем и вовсе остановился. Подняв копье он спросил

- Эй, ты кто таков будешь и что здесь делаешь?
Звени
Не дав ответить Горынычу,Василиса выбежала из под его крыла,расставила руки в разные стороны,как бы защищая змея( хотя со стороны это выглядело смешно) и прокричала:
-Оставь Зверька в покое,что ты тут делаешь? Спал бы и спал себе дальше на своей печке. У Змия вон и то больше уважания ко мне проявляеться- с этими словами она отвернулась и,гордо подняв голову,направилась под крыло Горыныча,где и осталась.
DarkSet
Иван даже не взглянул на голую девицу, хотя в мирное время он не преминул бы уронить челюсть, не на пол, нет, чуть ниже уровня пояса где она нашла бы надежную и жесткую опору, и обязательно попробовал бы позаигрывать, но теперь воспитание брало верх, теперь это был не Иванушка-дурачек, а витязь царства русского, потомственный царевич окончивший полный курс молодого богатыря и отслуживший в нескольких горячих точках королевства. А уж сколько турниров, в том числе и заморских, да сколько дружеских пьяных драко он повидал на своем веку то его старшим братьям и не снилось. Даже на масленницу при его участии бои велись не стенка на стенку а стенка на Ивана, и никто не был уверен кто возьмет верх!

Сдвинув свои могучие брови Иван максимально сурово проговорил

- Женщина, твое место - горница, сидеть и на пялцах вышивать, да пряжу крутить. Молчи пока тебя не спрашивают, а то по нашей народной традиции отправлю плетей тебе дать, в назидание. Мой старший брат большой мастак в этом, тут они со средним тоже спелись хорошо, тому как раз нравится когда его бьют...

- Так кто ты таков будешь то, незнакомец?
Звени
- Да что ты понимаешь? Мужлан! Место девушки может быть каким угодно и не обязательно в горнице! - послышалось из-за крыла.
-Змеюшка,не обращай на него внимантия! Лучше давай улетим куда-нибудь далеко,подальше от этого грубияна!
Sauron
На шум из дворца вышел Кощей. Оценив ситуацию он крикнул: "Горынычь, оставь ты эту девку она нам ни к чему, я конечно бессмертный, на за последнюю 1000 лет некоторые мои редко используемые органы, кхе-кхе, не работают короче. А ты размером не вышел, точнее наоборот - вышел через чур”.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Горыныч (по поручению).
___
Правая голова наконец нашла себе цель, на которую можно было отвлечься от нагой Василисы, вынырнул и придвинул свою морду к Ивану. Потом оглянулся на среднюю и подмигивая с улыбкой прошептал: - Царевич. Младшенький.

Средняя голова еще укромней укрыл Василису крыльями и огрызнулся Кащею: - Размер не главное, главное уметь им пользоваться.

Профессор скучающим взглядом посмотрел на Иванушку и выдал давно заученную фразу: - Царство: Драконы. Тип: Змий четырехлапый. Отряд трехголовых. Род: королевский змий. Вид: змий росский. По всей Руси известен как Змей Горыныч, по имени средней головы. *смерял взглядом Иванушку* А ты, я смотрю, Хомо Не_совсем_саппиенс.
DarkSet
Змей значит... Ну на счет гомо это ты с братьями моими говори, они в этом большие мастера. А вот мне скажи - какими судьбами в землях наших, что тут делаешь? И что это за старичек с тобой? С косой.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Змей Горыныч (по поручению).
___
Тут правая голова обратила внимание на огромных размеров гриб, нанизаный на копье царевича: - Слы, Профессор, зацени вкуснятину. По-моему мой любимый. Да еще и такой огромный.

- Он самый, поганус великанус. Но давай не сейчас... а? А то мы тебя знаем, начнешь огнем плеваться, чертики тебе начнут видеться. Да и на утро болеть все втроем будем.

Горыныч отвернулся от Кощея и рявкнул на Леви: - Не сейчас!

Леви отодвинулся от гриба и сделал вид, что обиделся, но слегка заметно облизнулся.
Все три головы явно проигнорировали вопросы Ивана, оставив их Кощею, решив пусть расхлебывает тот, кто начал.

Sauron
"Я Кощей" представился Кощей "Бессмертным работаю, а ты значит Царев сын, младшенький" В черепе Кощея зародилась мысль "Слушай, а кем тебе эта девица приходится?"
DarkSet
- Кощей значит, Бессмертный, ну ну.
Иван говорил несколько медленно и с расстановкой, официальным тоном но с сомнение.

- Ладно, пускай. Какова цель вашего визита в наши края? И почему народ распугали?

Затем подумав добавил
- А девица мне никем не приходится, знакомица случайная, думал может вашенских она.
Sauron
Кощей даже не пытался скрыть своего разочерования "Ну вот, а я думал мож полюбовница, ну нет так нет, Горыныч, делай с ней что хочеш. А цель визита извесно какая. Батько твой Царь, денег мне должен, вот я за ними и прилетал. Весь замок перерыл" Кощей смахнул с плеча паутинку "А денег так и не нашел. А Царь еше издевается, говрит до жатвы ничгео не будет. Вот думу думаю, чтож мне такое у вас в уплату долга то взять"
DarkSet
Иван нахмурился
- Что то я о долгах царских ничего не слыхивал. Хотя недавно совсем со службы вернулся, с обучения, не вник толком в ситуацию еще, все может быть. Но золота до жатвы действительно не будет. Так что, гражданин Бессмертный, прийдется вам обождать. И, кстати, документы о долгах при вас? Расписки там, векселя? Я хотел бы с ними ознакомиться, нужно мне с делами осваиваться понемногу, царю помогать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.