Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Русские Народные Сказки
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Pages: 1, 2, 3, 4
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Змей Горыныч (по поручению)
___
Леви громко гыготнул, из-за чего две другие головы обратили на него внимание. Потом головы перевели внимание на опущенное копье царевича, а конкретнее на гриб, что был на него нанизан. На грибе остались отпечатки зубов, а хорошей части гриба и вовсе не хватало.

- Леви, Леви, - почти шепотом произнес Горыныч, слегка опустив веки.

- Чисто теоретически еще все может обойтись. Галюциноген в грибе мог просто распределиться по всему объему... - начал было Профессор, но глядя на реакцию Леви, заключил. - Не обойдется.

- Эй, царевич! - гаркнул Горыныч. - Есть тут озеро поблизости чистое... Али колодцев парочка?
DarkSet
Озеро, есть и озеро есть и колодцы. Озеро по реке вниз, река вон через город идет, большое и чистое. Колодцы на каждом углу понатыканы. Гриб кстати ядовитый, вы поаккуратнее, я его против вас взял, уж извини, но больно рожи у вас страшные. Но думаю вовремя промывание сделать вполне поможет.
Sauron
"Вот мой вексель" Кощей сунул под нос Ивану остро наточенную косу "онаже расписка"
DarkSet
Иван спокойно посмотрел на косу, затем перевел взгляд на Кощея и неспешно проговорил

- Значит угрожаешь витязю русскому, грубишь богатырю, царского сына ни в грош не ставишь и все царство с царем впридачу? Ну что ж, коли ты Кащей извинения не попросишь и не уберешься восвояси подобру по здорову буду я тебя бить, не посмотрю на возраст. А затем в тюрьму сядешь, на пожизненный срок, раз уж ты Бессмертный.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Змей Горыныч (по поручению).
___
Горыныч (средняя голова) огляделся по сторонам, и увидев несколько стогов сена, пастью перенес их ближе к себе, соорудив при этом своеобразный заслон для Василисы. Убедившись, что достаточно хорошо спрятал девушку, потопал в сторону, в которую указал младший царевич, говоря про колодцы.

Со стороны колодцев послышался шум огромных глотков...

Sauron
"Ты от меня извинений требуеш?" опешил от такой наглости Кощей "Да ты знаеш сколько таких витязей я загубил? Знаеш сколько таких Царей извел да царств разорил? Я правда сам не помню уже. Но много это точно. Ну раз ты такой смелый, выходи биться, только уж не обесудь, покатится твоя буйная головушка с плечь сегодня"
DarkSet
Ты, дедуля, никак белены объелся? Может в годы твоей молодости ты и был славным воином, да только я уже третий год подряд богатырские игры выигрываю и лучшим витязем десятиления по всей Руси являюсь. Супротив меня в бою один на один никто выстоять не может, да и по трое-пятеро я почти всех побеждаю. Ну а мелочь татарскую вообще десятками держать могу. Так что ты подумай еще раз стоит ли на старости хамить, я готов тебя простить и отпустить с миром, из уважения к твоим годам и прошлым подвигам.
Sauron
Кощей расхохотался. "Да будь ты хоть трижды таким богатырем как расписываеш, чтож ты мне седлаеш то? Я Бессмертный. Если ты будеш бить меня мечем, сломается мечь. А вот если я начну бить тебя косой, сломаешся ты."
DarkSet
ну допустим деверяшка твоя ржавая доспехи мои пробьет врядли, а вот мой меч булатный тебя точно оцарапает. Да и кроме меча оружия у меня хватает. К тому же убивать мне тебя не обязательно, бессмертным быть хорошо на воле, а я могу тебя и в темницу сырую посадить. Будешь там педали нашего царского вечного двигателя крутить.
Звени
Тем временем между стогов сена.
А ведь все-таки крутой этот Иван! Вон какой мужественный: и сильный и знатный и красивый- думала Василиса - хоть змеюшка и очень милый,но вдруг Царевич одумаеться...эээх...
Sauron
"Ну ну" сказал Кощей и с размаху заехал неожидавшему подвоха Ивану черенком косы в нос.
DarkSet
Не ожидавший подвоха Иван легко отвел удар своим копьем и совершив несложный финт вырвал косу из рук Кощея и зашвырнул ее далеко назад.

- Дедуля, если сказкам верить ты нечистью быть должен, черная магия там, отрава, привороты отвороты. А сельское хозяйство оставь другим, более в этом деле поднаторевшим.
Sauron
"Ах ты" всерьез рассердился Кощей "а ну отдай косу" Кощей кинулся было к Ивану но годы брали свое, Кощея скрутил радикулит, он согнулся закашлился. От зловония из его рта лошадь Ивана сдохла.
DarkSet
соскочив с падающей лошади Иван гневно посмотрел на старика
- Ты что творишь, супостат! Зачем животное благородное загубил!
Sauron
"Сам виноват" откашлившись ответил Кощей "Зачем косу мою отнял? А теперь уже и твой черед пришел" и выхватил из за пазухи небольшой кинжал. "Сейчас отведаеш меча моего волшебного"
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Змей Горыныч (по поручению)
___
Из-за сарая, за которым находился ближайший колодец, выглянула правая голова - Леви - с улыбкой на лице и очень красными глазами. Леви посмотрел в сторону Ивана и Кощея и радостно выкрикнул: - Ребята играются! Давайте с ним поиграем!?
Sauron
Кощей злорадно захихикал и кинжал в его руках начал увеличиватся в размерах пока не превратился в здоровенный двуручник.
DarkSet
Иван отбросил копье и снял с седла ужасного вида оружие в виде шипастого шарика на цепи прикованного к металлической рукояти.

- Так значит, да. Ну хорошо, познакомься с моим подарком от германского рыцаря, утренняя звезда!

Иван закрылся щитом и отвел оружие готовый нанести им удар.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Змей Горыныч (по поручению)
___
Леви решил подзадорить играющих людей и выпустил тонкую, но прицельную струю огня во внезапно возникшее оружие Ивана. Утренняя звезда Ивана расплавилась как лед в печи.
- В морду! В морду бей!
DarkSet
Иван отбросил оставшееся от звезды и злобно глянув на змея снял с седельной сумки обоюдоострую боевую секиру.

- Топор Грома, подарок победителю варяжского турнира имени Одина, мне. *косо глянув на змея* волшебный...
Sauron
Размахнувышись двуручником Кощей с гиком кинулся на Ивана.
Лагуш 'Свободный Ветер'
// примечание Сказочника: силы равные _честно_ сражаться можете долго, пока Ваня от бессилия не рухнет.
DarkSet
закрывшись щитом и опустив отведенный топор Иван хитро выглядывал из-под шлема как фашист из дзота, явно что то задумал, шельмец, небось бои против врага с двуручником не раз проходил и в теории и на практике.
Sauron
C разбегу ударив по щиту, Кощей заствил Ивана отступить на шаг, затем нанес низкий руюящий удар целясь в ноги.
DarkSet
как будто только этого и ждав Иван поставил щит на землю и уперевшись в него прыгнул вперед нанося сильнейший удар топором. Со всего размаху да еще и с инерцией своего здоровенного тела, таким ударом можно было бы перерубить слона вместе с парой сидящих на нем бедуинов. А прижатый всем весом к земле щит должен намертво остановить удар любого оружия, а в лучшем случае и сломать его.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Змей Горыныч (по поручению).
___
Видимо контроль над телом полностью взял на себя Леви, потому что весь Змей двинулся в сторону потасовки. Когда показались остальные головы, все стало ясно: обе еле держались на шеях, у обеих закатывались глаза в которых не было места реальности. Змей легким шагом подошел к Ивану сзади и еле успел отступить, когда Кощей атаковал того. Теперь же, когда настала очередь ваниной атаки, Леви сомкнул зубы на рукоятке топора как раз когда тот преодолел свою самую высокую точку в траэктории. Рука Ивана продолжила движение уже без топора, который остался в зубах Леви.
DarkSet
Атака на Кощея была сорвана, но змей не расчитал что топор всеже был волшебным. Как только зубы сомкнулись на его рукояти, а рука законного хозяина оторвалась от нее змея шибонуло електрическим разрядом с силой молнии, что при учете места приложения разряда - зубов и внутренней части рта, заставило его красиво брызнуть искрами из глаз и на некоторое время впасть в глубокую пассивную задумчивость. Лишь особое строение тела позволило змею не упасть.

Иван получил, как и расчитывал, удар мечем по щиту, правда меч выдержал и не сломался, но удара по кощею топором не получилось. Не слишком расстроившись добрый молодец приземлился на ноги и тут же, используя инерцию движения и приличный размах засадил Кощею ребром щита прямо промеж глаз.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Змей Горыныч (по поручению)
___
Получив ощутимый удар молнией по зубам, Леви взбрыкнулся, как и полагалось при сокращении мышц, топор выскользнул из взметнувшейся головы. Пролетев приличное расстояние, топор влетел в раскрытые двери дворца. Через мгновение послышался звонкий звук вонзающегося топора и ошеломленный голос Царя: "Кузькину мать!"

- Ы-ы-ы-ы! - проревел одурманеный Леви. - Звездочки! Звездочки летают!
Sentinel
Царь:

Отвязаный царь сидел на троне, и настороженно прислушивался к звукам, раздающимся во дворе. Внезапно в окно на приличной скорости влетел топор на приличной скорости, пролетел через весь зал и впилился в трон в полупальце от головы царя. Все изобретенные матюки разом вылетели из головы, и царь только сумел проорать "Кузькину мать!!! Че там у вас происходит едрена вошь!??"
Sauron
Получив щитом промеж глаз Кощей сильно удивился. Оказалось, что он потерял свое вертикальное состояние, зато приобрел горизонтальное. Услышев рев Горыныча "Звездочки летают" Кощей поглядел за спину Ивана, из горизонтального состояния это было очнеь удобно сделать в просвет между ногами вероятно будущего царевича. Увидев правую лапу Змея Кощей заорал: "Горынычь! Куси его!"
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Змей Горыныч (по поручению)
___
Не долго думая решил выполнить просьбу Кощея и Леви со всей прыти вцепился зубами в щит царевича.
- Я жыржу ехо. Пей мывжу нох!
Две другие головы начали потихоньку приходить в себя.
DarkSet
увидев результат дел рук своих царевич обрадовался но ненадолго, ибо вновьприбывший противник уцепился в его щит. Бросив щит Иван одним махом оказался возле дохлого коня и снял с седельной сумки два оружия.

- Ах вы супостаты, ну познакомтесь *движение левой рукой* Сабля турецкая, у турков поганых отнятая, ханская. *Движение правой* Ятаган сарацинский из самой Святой Земли. Специально для рубки лишних голов предназначенные!

Выразительно посмотрев на последних словах змею поочередно во все три пары глаз Иван двинулся на него.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Змей Горыныч (по поручению)
___
Средняя голова, Горыныч, вовремя пришел в себя и увидел Ивана на полном ходу прущего на себя. Автоматически Горыныч испустил струю огня, которая ударила прямо перед ногами царевича-дурака. Земля в том месте превратилась в шлак.
- Ванюша, вопросы? Поспокойней! И своими зубочистками поспокойней, а то ведь пораниться можешь.
- Эти-то не магические уже, - очухался Профессор и пристально посмотрел на сабельки. - Они же даже чешую мне не поцарапают.
DarkSet
"Как раз-таки царапать тебя никто не собирается, чудище поганое" сказал Иван опуская на шлеме маску закрывшую единственную незащищенную часть его тела и превратив царевича в нечто вроде булатного танка на пешем ходу
- А вот дамасской стали многолетней закалки ты у меня сейчас отведаешь! Я ей рыцарей в доспехах рубил, уж твою чешуйку, дай бог, тоже пробью как нить!
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Змей Горыныч (по поручению)
___
Горыныч устало закатил глаза.
- Леви! Поработай головой, у тебя там все равно ничего нет, авось протрезвеешь...
Услышав такое, Леви сильно развеселился и моментально кинулся на Ивана. Прямо возле туловища царевича Леви притормозил, сделал мертвую петлю, чуть не черкнув по земле, и протаранил панцырь дурака. Удар был настолько сильный и резкий, что Иван отлетел шагов на двадцать и рухнул на землю.
Леви приподнялся над землей, посмотрел на Горыныча с Прфессором осоловевшим взглядом и рухнулся себе на спину.
- До утра свободен, - заключил профессор.
- Эй, костлявый, сделай что-нибудь с этим мальцом, а то я за себя не ручаюсь, - прошипел сквозь зубы Горыныч.
DarkSet
"Что ж я, дурак, делаю?!" пронеслось на лету как божественное откровение в голове у Ивана. К сожалению мысль эта настолько поглотила его что он забыл обо всем другом, в том числе и сгруппироваться, и падая неловно напоролся на свой ятаган дамасской стали. Харкая кровью царевич подумал что ему наконец удалось разрешить верчный спор о том что же лучше - русский булат или дамасская сталь. "Жаль что рассказать некому" было последней мыслью царевича.

Так и лишилась Русь своего единственного богатыря, Иванушки-дурачка, младшего царевича, а остались у нее только его старшие братья да престарелый отец, после скоропостижной кончины при невыясненных обстоятельствах которого и правят Русью до наших дней одни п.. А впрочем это уже совсем другая история.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
___

Не все сказки заканчиваются счастливой жизнью добрых главных героев.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.