Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кач, как понятие
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2, 3, 4
Vladlen
QUOTE (Атан @ 03:23, 12 December 2011) *
Сиала такая как есть. Твоему другу она не подошла - зачем делать из этого трагедию? Или без переделывания мира под себя, не разобравшись в нем толком, никак?

Ну разговор вроде за приток\отток новичков на сиалу и местных завсегдатых, а не про то что надо переделывать...
Son
QUOTE (Vladlen @ 00:50, 12 December 2011) *
Дарк сделай опрос,что для вас прежде всего Сиала: 1. ПВМ (потому что надо убить много мобов чтоб выкачаться и собрать экипировку), 2. ПВП (что бы получить долю адреналина, и не зря же мы столько качались и фармили), 3. РП (можно сходить и отыграть если идут интересные квесты). После этого опроса думаю ты поймешь что ради чистого РП, тут играют единицы. А вот остальных больше. ИМХО.




Во-первых такие опросы уже были и не раз. На твое удивление, РП были в равных с ПВП, вот ПВМ это главная составляющая мира, так что от него никак не отвертеться.


Вообще-то Сиала задумывалась, как шард, в жизнь которого не понадобиться вмешание ДМов или администрации. Только вот видимо девелоперы не учли человеческого фактора у игроков. И еще кстате, игра и квесты заканчиваються именно там, где заканчивается твоя фантазия. В прошлом вайпе, появление ДМа в игре было чудом, происходило такое раз в два месяца(в лудшем случае), так что когда мне становилось скучно, я сам проводил квесты.

Vladlen
QUOTE (Son @ 04:57, 12 December 2011) *
Во-первых такие опросы уже были и не раз. На твое удивление, РП были в равных с ПВП, вот ПВМ это главная составляющая мира, так что от него никак не отвертеться.


Вообще-то Сиала задумывалась, как шард, в жизнь которого не понадобиться вмешание ДМов или администрации. Только вот видимо девелоперы не учли человеческого фактора у игроков. И еще кстате, игра и квесты заканчиваються именно там, где заканчивается твоя фантазия. В прошлом вайпе, появление ДМа в игре было чудом, происходило такое раз в два месяца(в лудшем случае), так что когда мне становилось скучно, я сам проводил квесты.

Полноценный РП квест игрок не проведет, либо ограниченный чем-то.
Son
QUOTE (Vladlen @ 01:00, 12 December 2011) *
Полноценный РП квест игрок не проведет, либо ограниченный чем-то.


НПС создаешь сам. Называешь их как хочешь, заполняешь им сам квенты, выдаешь им денег к примеру 10к для того чтоб отделаться в примерочной так как тебе нужно. Если нужна какая-то записка, берешь любую бумажку и с помощью кисточек и красок пишешь там опять же что хочешь. После этого отводишь куда следует этого "НПС". Таким образом делаешь сколько тебе нужно этих квестоводных чаров. Не спорю, я на подготовку убивал от двух дней до недели. Награду кстате тоже выдаешь этим "НПС", к примеру даешь им Ннное кол-во артефактов. А все остальное работа твоей фантазии.


Скажу тебе, приятнее чем вождение квестов ничего нет. имхо

DarkSet
QUOTE
Твоими бы устами, да скрипты писать локи рисовать. Если бы ты потратил на это хотя бы 30% от времени, которое тратишь на написание безполезных постов...

И тогда было бы больше неиспользуемых лок, о которых никто не знает и которые только нагружают модуль, я правил продолжил твою мысль? Новые локи как и новые левелы это радость на несколько дней. Мир итак достаточно полон, а модуль достаточно раздут и залагован. Нужно работать с тем что есть, улучшая качество, а не количество.

QUOTE
Полноценный РП квест игрок не проведет, либо ограниченный чем-то.

Самый полноценный РП квест это именно квест игроков для игроков. У ДМа слишком много возможностей чтобы налажать и все испортить, у игрока этих возможностей нет, так что при наличии желания и фантазии у него наверняка получится более гладко.

QUOTE
Но то что среди прочих о повышении КО\ упрощении кача ему говорят уважаемые и адекватные люди - не дает ни какого эффекта!

К сожалению уважаемых и адекватных людей я считаю себя достаточно умным чтобы иметь свое мнение. К негодованию этих самых людей я слишком часто оказываюсь прав, даже идя против всех, чтобы изменить это свое мнение. Так что ничего не поделаешь, либо я сделаю так как считаю правильным и только не тот результат убедит меня что я был неправ, либо я сделаю это и результат опять докажет мою правоту. Хотя более вероятен третий вариант - ничего не будет сделано, по ряду причин, ты например.
baalla
QUOTE (Атан @ 17:55, 11 December 2011) *
1) Сиала для сильных духом и, очевидно, подходит не каждому встречному-поперечному слабаку


Действительно, наверно поэтому ты и не играешь smile.gif
Son
QUOTE (baalla @ 10:51, 12 December 2011) *
Действительно, наверно поэтому ты и не играешь smile.gif


Ну вот все хорошо, но зачем же вы все равно оскарбляете друг друга? Вступаете в полемику, вступайте, но зачем вы на личности переходите.
Неприкасаемый
QUOTE (DarkSet @ 03:12, 12 December 2011) *
Хотя более вероятен третий вариант - ничего не будет сделано, по ряду причин, ты например.


Наконец-то я пригодился!

QUOTE (Son @ 13:28, 12 December 2011) *
Ну вот все хорошо, но зачем же вы все равно оскарбляете друг друга? Вступаете в полемику, вступайте, но зачем вы на личности переходите.


Прошло еще 27 дней.
baalla
QUOTE (Son @ 13:28, 12 December 2011) *
Ну вот все хорошо, но зачем же вы все равно оскарбляете друг друга? Вступаете в полемику, вступайте, но зачем вы на личности переходите.

Я разве написала что Атан дурак? Нет. И не только потому что я не считаю его дураком, а еще и из морально этических соображений. Я так же не писала ничего плохого о его человеческих качествах, т.к. ничего аморального за ним не припомню.
Просто у него есть свойство увлекаться спором и отстаиванием своих взглядов, что случаются всякие нелепости smile.gif
Я надеюсь мои невинные подколы не повлияют на самооценку Атана и не сделают из Атана неудачника smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
А давайте какашки сконцентрируем в Мусоре, а тут пообсуждаем текущую тему? smile.gif
baalla
QUOTE (DarkSet @ 03:12, 12 December 2011) *
Самый полноценный РП квест это именно квест игроков для игроков. У ДМа слишком много возможностей чтобы налажать и все испортить, у игрока этих возможностей нет, так что при наличии желания и фантазии у него наверняка получится более гладко.


Кстати ДА!
У меня несколько раз была возможность провести квест. Но поскольку я об этом не думала, я ее не использовала, о чем вот сейчас жалею.
Самое простое это когда появляются новички на Сиале и просят вещи, голд и т.п. у Хаев. Я (теперь) считаю что в этом случае Хай 100% должен давать нубу квест (убить мобов, отнести что нибудь куда нибудь, принести что нибудь откуда нибудь, сходить вместе куда нибудь, например на просмотр на респ сильных мобов или РП отыгрышь) и тогда он получит голд или что там ему надо.

В общем всем иметь в виду!
baalla
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 13:59, 12 December 2011) *
А давайте какашки сконцентрируем в Мусоре, а тут пообсуждаем текущую тему? smile.gif

По теме, все просто, коэффициенты опыта балансируют силу и полезность класса, количество экспы связан с шансом дропа, т.е. если тупо увеличить количество экспы будет мало шмота на плавку и продажу и мобов придется просто фармить на шмот. Что тоже не очень хорошо и не очень интересно.

С одной стороны уже голова куржится бегать 100+ раз по одним и тем же мобам, с другой у народа по 2, 3, 5, 8, 10 40х чаров. Не слишком ли это много при таких проблемах с экспой? Другими словами проблема не однозначна, но есть бонус отдыха персонажа офлайн.
А так же есть никому не нужные мобы!
Как на счет повысить экспу за некоторых мобов(Доралисцы например) и если это возможно, давть бонус в виде 1к экспы когда убиваеш моба данного типа в первый раз. А так же давать хотя бы в 2 раза больше экспы за босов локаций. Тех же вождей лесовиков, Пожирательниц сердец магов, колдуна массаев, магов/шаманов в ХСе и т.п. (а так же повысить шанс дропа с них раз в 5-10)
Атан
QUOTE (baalla @ 07:51, 12 December 2011) *
Действительно, наверно поэтому ты и не играешь smile.gif

Я не играю потому, что меня принимали на каче? Это вряд ли smile.gif. Я не играю по двум причинам:
1) жду фиксов;
2) неприятно играть в одну игру с некоторыми личностями.

И если первая причина рано или поздно решится, то вторая - только после нескольких банов.
baalla
QUOTE (Атан @ 14:50, 12 December 2011) *
Я не играю потому, что меня принимали на каче? Это вряд ли smile.gif. Я не играю по двум причинам:
1) жду фиксов;
2) неприятно играть в одну игру с некоторыми личностями.

И если первая причина рано или поздно решится, то вторая - только после нескольких банов.

Причем здесь личности, нубокил, фиксы? что за детские отмазки?
Ты сказал
QUOTE
Сиала для сильных духом и, очевидно, подходит не каждому встречному-поперечному слабаку

О парне который не играет.

Ты не играешь, т.е. эти слова касаются и тебя.
Неприкасаемый
QUOTE (baalla @ 14:24, 12 December 2011) *
Как на счет повысить экспу за некоторых мобов(Доралисцы например) и если это возможно, давть бонус в виде 1к экспы когда убиваеш моба данного типа в первый раз.


Классная идея. Только вот 700+ переменых на чара может слишком сильно сказатся на производительности =\ Нужно мнение девелоперов, срочно smile.gif

QUOTE (baalla @ 15:31, 12 December 2011) *
Причем здесь личности, нубокил, фиксы? что за детские отмазки?
Ты сказал
О парне который не играет.

Ты не играешь, т.е. эти слова касаются и тебя.


Не спорь с Атаном, нубас он!
Атан
Я понимаю, что дар логики получили не все, поэтому стараюсь терпеливо относиться к некоторым людям...
QUOTE (baalla @ 10:31, 12 December 2011) *
Ты сказал
О парне который не играет.

Я сказал "о парне", который бросил игру после 3 смертей за день. Разницу понимаешь? smile.gif
baalla
QUOTE (Неприкасаемый @ 15:36, 12 December 2011) *
Классная идея. Только вот 700+ переменых на чара может слишком сильно сказатся на производительности =\ Нужно мнение девелоперов, срочно smile.gif

Ну да, оно того не стоит, если у кого то в голове не родится простой как все гениальное алгоритм.
Ну а если за босов поднять экспу никто же не умрет? Ведь Убить сорка массаев куда опасней чем косари и луки, а экспы за него меньше.


*перенесено*
Атан
QUOTE (Неприкасаемый @ 11:36, 12 December 2011) *
Классная идея. Только вот 700+ переменых на чара может слишком сильно сказатся на производительности =\ Нужно мнение девелоперов, срочно smile.gif

Я конечно не девелопер, но достаточно 23 интовых переменных, если использовать их как набор битовых флагов. В любом случае, смысла за первое убийство давать особое кол-во опыта нет.
Неприкасаемый
QUOTE (Атан @ 16:19, 12 December 2011) *
Я конечно не девелопер, но достаточно 23 интовых переменных, если использовать их как набор битовых флагов. В любом случае, смысла за первое убийство давать особое кол-во опыта нет.


Система "Путешественник" тоже бессмысленна?
Аграил
Поддерживаю Бааллу с идеей о получении большего количества опыта за шаманов/вождей в пачках мобов.

Так же неплохо было бы сделать популярными локи с обурами, войнами обуров, райдерами ну и дальше там к горам, да и сами горы.
Добавить побольше мобов в пачки и опыт поднять за них, а то там ведь никого нету никогда, а локи такие красивые!
baalla
QUOTE (Атан @ 16:19, 12 December 2011) *
Я конечно не девелопер, но достаточно 23 интовых переменных, если использовать их как набор битовых флагов. В любом случае, смысла за первое убийство давать особое кол-во опыта нет.

Идея в стимулировании убивания разных мобов, а не бить сто раз одних и тех же.

У меня как раз и крутилось в голове, чтобы привязать эту фишку к открытию территорий.
Т.е. приходишь в локу первый раз получаешь экспу на тригере что ты открыл локацию и первый моб убитый в этой локации даеть тебе бонус в 1к экспы.
Вот только (все или некоторые точно не знаю) локации дают опыт одному и тому же чару по нескольку раз, что не правильно и может помешать реализации моей идеи.
DarkSet
А шифтеров чтобы банило еще и за убийство этих первых мобов при первом входе!
baalla
QUOTE (DarkSet @ 17:02, 12 December 2011) *
А шифтеров чтобы банило еще и за убийство этих первых мобов при первом входе!

А че их так и не починили?
А может на них просто забить и все?
Честно всех предупредить что абилки шифтеров не работают, и вообще шифтеров часто банит. Играть ими не рекомендуется, помощь рискнувшим будет оказываться по остаточному принципу.
Уже год Сиала существует без многообразия шифтеров и если онлайн упал то не изза шифтеров.
Стоит ли вкладывать столько трудов в забагованный класс которым в принципе играют 3-5 человек, а % шифтеров среди всех чаров менее 1%?

Кстати могу похвастаться меня ни разу не банило за морфы Друя/виза. Круто да?
Атан
QUOTE (Неприкасаемый @ 12:22, 12 December 2011) *
Система "Путешественник" тоже бессмысленна?

Что за система "Путешественник"? Не знаю таких...

QUOTE (baalla @ 12:50, 12 December 2011) *
Идея в стимулировании убивания разных мобов, а не бить сто раз одних и тех же.

Т.е. если каждый чар будет один раз пробегать в клиробафе и сносить по 1 разу большинство мобов ради халявного опыта - тебе полегчает?
baalla
QUOTE (Атан @ 17:31, 12 December 2011) *
Т.е. если каждый чар будет один раз пробегать в клиробафе и сносить по 1 разу большинство мобов ради халявного опыта - тебе полегчает?

Ну да. (если это это один раз для чара, а не один раз в рестарт)
Он хотя бы посмотрит большую часть Сиалы.
Ну и уменьшение задротства в виде кача, об чем данный топик, налицо.

Идея вовсе не в том чтобы за каждого нового моба давать экспу.
Можно подредактировать, что только в локах где мобы более высокого либо равного уровня, или только за некоторых мобов. Или шанс получить дополнительную экспу за убийство особо сильных мобов или боссов локаций.
смит
все понятно, дарк хочет из сиалы сделать РП шард... Дак что атан? я до сих по не прав когда говорил что сиала при дарсике накроется? Надеюсь ярл и ферон не поддерживают его идею...
Атан
QUOTE (смит @ 18:36, 12 December 2011) *
все понятно, дарк хочет из сиалы сделать РП шард... Дак что атан? я до сих по не прав когда говорил что сиала при дарсике накроется? Надеюсь ярл и ферон не поддерживают его идею...

Не переживай, он уже давно это хочет smile.gif. Я не понимаю другое - зачем ты вообще используешь заглавные буквы, без них ведь быстрее?
GraveWind
QUOTE
Он хотя бы посмотрит большую часть Сиалы.

и вуаля космическая скорость кача, слишком космическая для сиалы на лицо, если за каждого вида мобов за 1шт 1000 опыта на любом лвл, достаточно денек попегать по 1 штучке каждого вида поубивать и тыщ 500 в кармане

+1 за увеличить ЧР минибоссам
Атан
QUOTE (GraveWind @ 19:31, 12 December 2011) *
+1 за увеличить ЧР минибоссам

Мобов надо просто сбалансировать по опыту/силе, а маги в респе воинов ну никак не минибосы.
DarkSet
Могу поспорить что этим не будут заморачиваться, кроме случаев совсем тяжких в каче комб. Под клиробафом лучше убить 10 мобов по 100 опыта или даже 20 по 50 чем бегать по всему миру и выискавать разных. Просто это даст несколько халявного опыта за счет обычных мест кача, но очень редкие любители будут реально охотиться на новые виды.
baalla
QUOTE (Атан @ 04:01, 13 December 2011) *
Мобов надо просто сбалансировать по опыту/силе, а маги в респе воинов ну никак не минибосы.

По твоему сорка массаев не минибос?
Мумии магов/шоманов в ХСе? Древний лич?
Вожди лесовиков? Вожди тролей?

Я считаю надо либо улучшить дроп с них и повысить экспу, чтобы чувствовавалось что убиваешь более боса или убрать их вообще.
Атан
QUOTE (baalla @ 07:26, 13 December 2011) *
Я считаю надо либо улучшить дроп с них и повысить экспу, чтобы чувствовавалось что убиваешь более боса или убрать их вообще.

Я считаю что не надо лезть кривыми руками в то, что не понимаешь, и перестать писать фигню.
baalla
QUOTE (Атан @ 12:49, 13 December 2011) *
Я считаю что не надо лезть кривыми руками в то, что не понимаешь, и перестать писать фигню.

А тебе никогда не приходило в голову что могут быть разные точки зрения по одному и тому же вопросу?
Я хочу чтобы минибосы были как десерт, чтобы кач был по приятней. Что в этом плохого и криворукого?
Это ты хочешь чтобы мир в котором ты больше не живешь оставался таким же как когда ты в нем жил. Но прекращай уже навязывать свои желания другим. Либо аргументированно как ты это умеешь, либо в мусоре
Атан
QUOTE (baalla @ 08:59, 13 December 2011) *
А тебе никогда не приходило в голову что могут быть разные точки зрения по одному и тому же вопросу?

Разных точек зрения может быть сколько угодно, но из них правильных - не больше одной.
Takar
QUOTE (Атан @ 10:30, 13 December 2011) *
Разных точек зрения может быть сколько угодно, но из них правильных - не больше одной.


Нихера. Погугли историю, о самом тяжелом выборе, в истории одного человека.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Атан @ 09:30, 13 December 2011) *
Разных точек зрения может быть сколько угодно, но из них правильных - не больше одной.
Даааааа??????
smile.gif

1. Смертная казнь, это хорошо или плохо?
2. Кто есть настоящий Бог? Кришна? Иисус? Аллах?
3. ...

Таких вопросов много smile.gif

100. Нужен ли задротный кач на Сиале?
baalla
QUOTE (Атан @ 13:30, 13 December 2011) *
Разных точек зрения может быть сколько угодно, но из них правильных - не больше одной.

В том то и хитрушка, есть физические явления на которые может быть куча точек зрения, но точно есть одна правильная, четко описывающая откуда что берется почему и в каких количесвах.
А есть вопросы социальные, вопросы интересов, нравственного выбора, культуры, творчества и даже статистистики, тот же шестигранный кибик. Какое число с твоей точки зрения выпадет при броске? У меня может быть другая точка зрения?
Атан
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 09:42, 13 December 2011) *
Даааааа??????
smile.gif

1. Смертная казнь, это хорошо или плохо?
2. Кто есть настоящий Бог? Кришна? Иисус? Аллах?
3. ...

Таких вопросов много smile.gif

100. Нужен ли задротный кач на Сиале?

42. А если без шуток:
1. Хорошо.
2. Бога нет.
100. Нужен.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Атан @ 10:16, 13 December 2011) *
42. А если без шуток:
1. Хорошо.
2. Бога нет.
100. Нужен.
И ты уверен, что это единоправильные ответы? laugh.gif
Атан
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 10:26, 13 December 2011) *
И ты уверен, что это единоправильные ответы? laugh.gif

Для меня - да.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Атан @ 10:35, 13 December 2011) *
Для меня - да.
То есть ты признаешь, что это всего лишь твое субъективное мнение. И ничего больше. dry.gif
Неприкасаемый
42 единоправильно! Я тоже так считаю!

Атан
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 10:39, 13 December 2011) *
То есть ты признаешь, что это всего лишь твое субъективное мнение. И ничего больше. dry.gif

Твердость камня тоже субьективна. Ты можешь считать что он мягкий, но почему ты думаешь, что я буду считаться с этим мнением?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Атан @ 10:54, 13 December 2011) *
Твердость камня тоже субьективна. Ты можешь считать что он мягкий, но почему ты думаешь, что я буду считаться с этим мнением?
В таком случае просто перефразируй свою фразу:

QUOTE (Атан @ 09:30, 13 December 2011) *
Разных точек зрения может быть сколько угодно, но из них правильных - не больше одной.
На:
"Моя точка зрения единоправильная, остальные - идиоты!"

И вопросы отпадут smile.gif
baalla
QUOTE (Атан @ 14:16, 13 December 2011) *
2. Бога нет.

Может быть и нет, но у мнгогих людей есть вера в то что он есть.
Ты готов взять на себя отственность за лишение веры всех верующих?
Вот тебе пожалуйста моральный выбор. С одной стороны правда и принципы, а с друогой судьбы людей.
Атан
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 09:57, 13 December 2011) *
В таком случае просто перефразируй свою фразу:

На:
"Моя точка зрения единоправильная, остальные - идиоты!"

И вопросы отпадут smile.gif

Ошибочность не означает идиотию. Правильность, неправильность - это все субьективно, но для каждого отдельно взятого субьекта это обьективно. А раз у меня есть своя обьективная точка зрения - то не совпадающие с моей неправы. Логично, не так ли? smile.gif
Атан
QUOTE (baalla @ 10:02, 13 December 2011) *
Может быть и нет, но у мнгогих людей есть вера в то что он есть.
Ты готов взять на себя отственность за лишение веры всех верующих?

Готов. Подготовь всемирную трансляцию, я выступлю с заявлением smile.gif.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Почитай ро объективность и субъективность.
Атан
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 10:07, 13 December 2011) *
Почитай ро объективность и субъективность.

А как же мое, не совпадающее с твоем, но тоже [возможно] правильное мнение, например об обьективности и субьективности? Я думаю, что ты готов признать глупую, или, по крайней мере, недальновидную, с твоей точки зрения, мысль неправильной, не вспоминая про разные мнения. Так почему этого нельзя сделать мне?

QUOTE (baalla @ 10:14, 13 December 2011) *
А есть вопросы социальные, вопросы интересов, нравственного выбора, культуры, творчества и даже статистистики, тот же шестигранный кибик. Какое число с твоей точки зрения выпадет при броске? У меня может быть другая точка зрения?

Если одному человеку нравится морковка, а другому нет - это не разные точки зрения, это просто вопрос вкуса. Но если один человек заявляет, что морковка растет на дереве - это еще не значит, что с его имхо надо считаться.
GraveWind
QUOTE
+1 за увеличить ЧР минибоссам

QUOTE
а маги в респе воинов ну никак не минибосы.

где ты увидел про магов в респе воинов в моем посте? ну где?
не валяй дурочку ты прекрасно знаешь, что имеется ввиду под мини боссами, вот баала да, она не понимает совсем sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.