Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кач, как понятие
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2, 3, 4
Son
Мое мнение, убрать половину всех мобов сиалы, потом провести турнир на лучшую работу в тулсете по-мобу, и пусть победители нарисуют интересных мобов, как-нибудь приукрасят их. Остальное пусть сделают девелоперы. Свяжут их какой-то тайной. После обсуждения ВОВа, мне тоже очень захотелось, чтоб на сиале были разнообразные данжы, чтоб было где путешествовать, мы с сестрой впервые сюда пришли именно ради этого...Но лично я уже был везде, где можно и не где не можно, тоже был.
Son
Еще одно предложение. Мне кажется, что нужно все завязать на пати игре. Чтобы качаться можно было лишь группой. Допустим если вас двое, вы можете не просто ходить и бить барсуков на 7 уровне, но и пойти в какое-нибудь определенное место, куда пускает только двух людей, определенного уровня. Сделать таких вот - пещерок побольше. Сделать их длинными, чтоб на долго. Я считаю, что это будет сдруживать новичков, или наоборот, они будут резать друг другу горло за мешок золота. Да, это интересная идея, мне нравится.
Атан
QUOTE (Sentinel @ 18:24, 8 December 2011) *
Дроморк резко стал синей нубосоркой?

Причем тут Дроморк?
Sentinel
К тому, что главный ловильщик на единички на шарде Дроморк.
Атан
QUOTE (Sentinel @ 18:45, 8 December 2011) *
К тому, что главный ловильщик на единички на шарде Дроморк.

Неужели он больше ничего не делает, кроме как ловит на 1?
GraveWind
QUOTE
Мне кажется, что нужно все завязать на пати игре. Чтобы качаться можно было лишь группой.

или еще круче, если вас не 10 то 0 опыта за мобов, а если 10 то по 1 опыту за моба
Son
QUOTE (GraveWind @ 20:55, 8 December 2011) *
или еще круче, если вас не 10 то 0 опыта за мобов, а если 10 то по 1 опыту за моба

Угу! надо учиться быть не забитыми отшельниками!


Sentinel
Те немногие разы, что мы встречались на ПвП он больше таки ничего не делал. Плюс, то же самое он делал на видео с турнира.
baalla
QUOTE (Sentinel @ 22:45, 8 December 2011) *
К тому, что главный ловильщик на единички на шарде Дроморк.

Еще Ниран,
Два образца прямоты рук и гения билдостроения smile.gif
- When You're Dead -
Вот именно, что гении) Чар убивает? Да. Его убивают? Редко. Все, что нужно от хорошего билда)
DarkSet
QUOTE
Ты просил атакующие спеллы - я написал атакующие. И это не считая даже фама и эпиков. Защитные же - это мантии, шш и глобы. ТСы защитные только тогда, когда на них убегают (предварительно натыкав единичками в камень).

Есть четыре базовые роли в пати - танк, ДД, бафер и дебафер. Нет, пять - еще хил, хотя хил чаще всего совмещен либо с бафером либо с дебафером, реже с танком. Так вот аркан кастер без единичек это в лучшем случае бафер и дебафер, но никак не ДД. Это было бы даже хорошо, будь у нас сотни игроков, но в данном случае каждый должен быть хоть в какой-то степени универсальным и отсутствие этих самых единичек эту универсальность совсем убьет.

QUOTE
А вообще - да, эвейжн же тут у каждого первого.

После того как я увидел импрув евейжн на алебарде я перестал относиться к этому скептически.

QUOTE
Дак а о каком нубокиле может идти речь вообще? Я выкачал чара, и иду им убивать врагов: они 22го уровня, потому что не хотят тратить много времени на кач - это их проблемы, а не мои. Сейчас кто угодно может быстро выкачать чара, если захочет - и сможет дать отпор 40му нубокилеру. Согласно твоей идее чаров будут выкачивать только задроты, остальным же сделать это будет просто нереально. Ухудшение налицо.

Любой кто хочет ПвП - выкачивает чара 22го левела и певепешится на равных с 22ми левелами, не задрачивая 40й и не собирая мегокрафт, арты сеты и баф с трех окон как сейчас. Улучшение налицо. А тот кто хочет непременно манипулировать естеством на чара 40го уровня не сможет применять его на деле часто, это будет его метровый член, который вроде как и прикольно что есть, но на практике неприменим. И никакого нубокила, никаких излишних проблем с баллансом и главное - гораздо меньше задротства, потому что меньше задротства с вещами.

QUOTE
Не понимаю твою логику, Дарк, а какая разница, ради чего я качался до 40 уровня, если всё равно моё участие в ПвП будет расценено как нубокилл?

Если ты качал его не для нубокила - применяй его не для нубокила на здоровье. Та же баала с радостью будет таким чаром бегать по шарду, помогать нуждающимся, водить нубов по мегамобам и ресать умерших. И будет себя прекрасно чувствовать не сея страх и ужас в стане врага. Зато мегопевепешники, которые любят сейчас понубокильничать, это как правило люди выкачивающие чаров нахаляву, халявными местами или сильной поддержкой бафа и мулов. А без возмжности выкачаться нахаляву они этого делать не буду и нубокилить не смогут, буду как все бегать середнячками и пытаться хоть как-то отвечать на насмешки о том куда подевались их прямые руки и хваленый скил, когда нет преимущества в уровнях и вещах.

QUOTE
сам Дарк мечтает устроить Гем на Сиале.

Давно не видел ГеМ, но когда видел его последний раз - у него было очень много не нравящихся мне вещей. Среди которых система прокачки как раз была очень светлой мыслью. Жаль только что кап сделали 20, а средний уровень там был 12-14. И то продлилось это недолго, светлые пол-года, а потом 20е повалили косяками ибо нашли как и все опять испортилось.

QUOTE
Но лично я уже был везде, где можно и не где не можно, тоже был.

Везде даже я небыл. Думаю ты обязательно что-нибудь пропустил.

Son
QUOTE (DarkSet @ 00:39, 9 December 2011) *
Везде даже я небыл. Думаю ты обязательно что-нибудь пропустил.


Да, единственное, где я не был - это новые локации со стороны инсаны, но я боюсь, что там даже инсановцев не было...
sl1
Проблема в том, что при левел-капе в 20-25 жизнеспособными оказываются лишь очень немногие чары. Если сейчас на Сиале наблюдается пусть весьма условное, но все же разнообразие билдов, то при капе 25 это разнообразие резко уменьшится. Если бы Сиала была рп-шардом или пвм-шардом, идея о лоу левел-капе была бы хитом сезона. Тогда игроки, даже осознавая все слабости своих будущих чаров, качали бы их "фор фан". Но 90% сиальцев - это пвп-шники.

Я за облегчение кача и за отмену штрафов на опыт после смерти в пвп. При этом соглашусь с теми игроками, которые пишут что кач является естественным процессом познавания мира. Но, представьте, если ваш персонаж будет получать в 1,5-2 раза, то вместо 10 часов беспрерывного "познавания" каких-либо мобов, вы будете знакомиться с этой частью Сиалы 5 часов. Вместо 100000 убитых, например, лесовиков, за вами будет числиться 50000. Вполне достаточно, чтобы "познать мир", и в то же время значительное подспорье начинающим и тем, кто не может тратить на игру 20 часов в сутки.

Хотя, понимаю, что администрация на это не пойдет (халявы не будет sad.gif).
Лагуш 'Свободный Ветер'
Мне тоже очень жаль, что единственным неоспоримым доводом в данной дискуссии есть "халявы не будет". Я не говорил ни в одном посте про наливание на старте 40 лвла, но говорил про облегчение кача.

Сон, твои идеи... Онли пати кач Сиала уже проходила. Превратилось это в то, что имеем - толпа баферов, которые бегают за качаемым чаром. К сожалению при максимальном онлайне в 64 человека, делать акцент на патикаче нелогично (надеюсь не надо объяснять почему).

ПВМ составляющая Сиалы сейчас ориентирована на опыт+шмот. Ориентация на опыт заставляет делать мобов такими, чтобы их можно было убивать пачками. Если сделать акцент на шмот составляющую, топ мобов можно усилять, чтобы их было убить тяжело и даже если оставить такой же шанс выпадения шмота, это больше сплотит игроков, нежели навязывание патикача...
(это если отойти даже от темы миниданжей)
baalla
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 12:44, 9 December 2011) *
ПВМ составляющая Сиалы сейчас ориентирована на опыт+шмот. Ориентация на опыт заставляет делать мобов такими, чтобы их можно было убивать пачками. Если сделать акцент на шмот составляющую, топ мобов можно усилять, чтобы их было убить тяжело и даже если оставить такой же шанс выпадения шмота, это больше сплотит игроков, нежели навязывание патикача...
(это если отойти даже от темы миниданжей)

Шанс дропа топ шмота/артов с топ мобов менее 5%
Т.е. из 20 Хасанкорав, падает дай бог 1 шмотка. 50-70% топ шмоток никому не нужны, а Хасаны респятся всего по 2 в локе. Фармить их 1м чаром меганудно и на мой взгляд не эффективно. А ты хочешь предложить чтобы для убийства топ моба требовалось собрать 4-5 чаров с таким же шансом дропа такого же шмота?
Вот мне искренне интересно сколько гогопеки фармили Тролей чтобы одться в топ ХМС вещи и набить достаточно артов для сбора огров и обмена на сеты. Это тысячи павших тролей и десятки бессонных ночей. Если бы для этого нужно было пати из 4х человек считай это все надо умножить на 4.
Была идей чтобы с каждного конкретного моба был свой список дропа.
Чтобы с жертв падали трезубцы и броньки всяких негодяем, с с Пожирательниц плащи некромантов,
с массаев косы и одежды массаев,
с луков луки,
С проклятых мечников кольца проклятых мечников и мечи,
с Мумий войнов щиты,
С хайдеров вещи на хайд,
Ключ вампиров с вампиров,
Орчий лук с луков орков,
Кольца веры с шаманов,
и т.д.
+ сделать близ кожного респа сильных босов такого же типа, которых можно убить лишь пати из 4-5 чаров но с которого шанс 1-5% поимень нужную шмотку, а не какую нибудь
Лагуш 'Свободный Ветер'
Как там Дарк говорит - нет ничего невозможного smile.gif
Да и регалии можно отредактировать не как + к опыту, а + к шансу дропа. И если сделать шанс не +10% а +100%, то за реги будут бороться даже сильнее чем сейчас smile.gif

(вот только сотня лутпаков это mellow.gif )
baalla
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 13:57, 9 December 2011) *
Как там Дарк говорит - нет ничего невозможного smile.gif
Да и регалии можно отредактировать не как + к опыту, а + к шансу дропа. И если сделать шанс не +10% а +100%, то за реги будут бороться даже сильнее чем сейчас smile.gif

(вот только сотня лутпаков это mellow.gif )

Рега и так сейчас увеличивает шанс дропа, но на сколько я поняла распространяется это не на игроков как многие думают, а на мобов. Т.е. мобы условно поделены на мобов для Ваиостра и для РГ.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (baalla @ 10:08, 9 December 2011) *
Рега и так сейчас увеличивает шанс дропа, но на сколько я поняла распространяется это не на игроков как многие думают, а на мобов. Т.е. мобы условно поделены на мобов для Ваиостра и для РГ.
Если я не ошибаюсь, то только на шанс дропа кусков артов. И на сколько %? Ощутимо?
baalla
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 14:11, 9 December 2011) *
Если я не ошибаюсь, то только на шанс дропа кусков артов. И на сколько %? Ощутимо?

Не только артов, но и просто шмота, да ощутимо, но это лишь субьективное мнение, т.к. при 2-5% дропа и количестве убитых мобов 20-50 точность оценки крайне низкая
DarkSet
А еще от реги можно заряжать воду, она помогает от коклюша, половой слабости и замедляет развитие рака.
Неприкасаемый
QUOTE (DarkSet @ 16:05, 9 December 2011) *
А еще от реги можно заряжать воду, она помогает от коклюша, половой слабости и замедляет развитие рака.


Замедляет когда в Валиостре, когда в Инсанне - раки развиваются быстрее.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 12:05, 9 December 2011) *
А еще от реги можно заряжать воду, она помогает от коклюша, половой слабости и замедляет развитие рака.
А главное по делу сказал smile.gif Потому что флудить было больше не о чем.
... или наоборот ...
GraveWind
QUOTE
И на сколько %? Ощутимо

лично мне без реги больше валится и так уже на протяжении 2х вайпов
Атан
QUOTE (DarkSet @ 22:39, 8 December 2011) *
Есть четыре базовые роли в пати - танк, ДД, бафер и дебафер. Нет, пять - еще хил, хотя хил чаще всего совмещен либо с бафером либо с дебафером, реже с танком. Так вот аркан кастер без единичек это в лучшем случае бафер и дебафер, но никак не ДД. Это было бы даже хорошо, будь у нас сотни игроков, но в данном случае каждый должен быть хоть в какой-то степени универсальным и отсутствие этих самых единичек эту универсальность совсем убьет.

Это не более чем внушенное тебе мнение. На самом деле никаких оптимальных заранее придуманных ролей в пати нет. Рулить могут, по этой классификации, и 4 ДД, и 4 танка, и 4 хилера - все зависит от рук и мозгов людей играющих в команде. А танк+ДД+бафер - это для крабов, которые сами ничего путного придумать не могут. Один маленький пример: когда в доте стала популярна именно эта тактика "ДД+танк+бафер" ака "агилист+силовик+интовик" (а это случилось года через 2-3 после появления доты) - многие хорошие игроки встретили ее с недоумением: до играли самые разнообразные тактики, и популярность этой банальщины - всего лишь признак непонимания игры и, соответственно, неумения играть большинством игроков.

QUOTE (DarkSet @ 22:39, 8 December 2011) *
После того как я увидел импрув евейжн на алебарде я перестал относиться к этому скептически.

Ну да, артовая алебарда же тоже у каждого первого.

QUOTE (DarkSet @ 22:39, 8 December 2011) *
Любой кто хочет ПвП - выкачивает чара 22го левела и певепешится на равных с 22ми левелами, не задрачивая 40й и не собирая мегокрафт, арты сеты и баф с трех окон как сейчас. Улучшение налицо. А тот кто хочет непременно манипулировать естеством на чара 40го уровня не сможет применять его на деле часто, это будет его метровый член, который вроде как и прикольно что есть, но на практике неприменим. И никакого нубокила, никаких излишних проблем с баллансом и главное - гораздо меньше задротства, потому что меньше задротства с вещами.

Т.е. ты насильно всю игру сводишь к 22му уровню, до которого с одной стороны можно ненапряжно выкачаться, а с другой никто старше не имеет права драться с этим уровнем, потому что это якобы нубокил. Не честнее ли сказать сразу, что ты хочешь поставить кап 22 уровня, и не парить нам мозги этой софистикой?
DarkSet
QUOTE
Не честнее ли сказать сразу, что ты хочешь поставить кап 22 уровня, и не парить нам мозги этой софистикой?

Не честнее потому что это не так. Если ты хочешь не просто поспорить, как обычно, постарайся обдумать ситуацию всесторонне, а не с точки зрения "Кап 40, значит я должен быть 40, а кап 40, а все 22 - это софистика".
Лагуш 'Свободный Ветер'
Хех.
Самое главное, что Дарк в принципе не против, чтобы до одинакового уровня разные персонажи выкачивались быстро и легко. Просто этот одинаковый уровень у него не 40, а 22.
Такой себе мирок клеромонков и соркопалов smile.gif
Hesh
почему 22?
Son
Хочу вайп и много новых локаций и мобов
DarkSet
22 потому что на 21м все получают один эпик фит, на 22м некоторые могут получить второй эпик фит. +/- пара уровней это та самая золотая середина, когда чар уже может раскрыться, комба может быть сложена но еще не наступила излишняя уберность какой-нибудь хитрой комбы, толстозадость сильно толстозадых или бессмысленность ДЦшных и абилковых.
GraveWind
дцшные маги клеры и друиды будут, ваншотить смертью
sl1
Как показывает практика Гема, при капе 20-22 будут "рулить" сорки на ас и чары в максимальный аб. Убивать будут чаще всего дамажными спеллами на рефлекс (форту почти все чары смогут довести до 35+).

В любом случае, билды изменятся, и играбельных комбинаций станет гораздо меньше.
DarkSet
На ГеМе нет очень многого что есть на Сиале, в частности такого крафта, лошадей, глаз колдуна, ловушек, сагры, адры, камней Азарака. Да что говорить, у меня о ГеМе светлая память, но будем откровенны - разница в масштабах проекта как между тетрисом школьника и симулятором экосистемы разработанным группой аспирантов.
смит
другие посты не читал, мб повторюсь, надеюсь кому то эта светлая мысль уже приходила в голову, итак
Кач на сиале - кач для задротов типа дарсика, который хочет сделать его еще дольше, ну что же дарсик, флаг тебе в руки, но вот только по такой сиале ты будешь бегать один и плакать что банить то некого. Щас сиала - это старое болото в котором живут старые задроты, но и старым задротам это все надоест, либо у них в жизни появится что то более интересное. Ну дак вот... старые игроки будут уходить а новые не придут, ибо такое нереально задродство ни кому не надо, только тебе дарскик. Я уже после вайпа подумываю сделать чара только с самым высоким ко, а если ты и еще усложнишь кач, то забью на сиалу и буду заходить онли на форум, изредка, и смеяться над онлайнов в 5-10штук (самые стойкие задроты) и думать "какой же ты все таки дурак, дарсик, поздравляю" и так сделают очень многие я уверен. Играя, я уже спрашивал у нубов как им сиала, все говорили только про КО. Буквально недавно спросил у нубика, почему он ушел, ответ цитирую - "затраченное время\отдача удовольствия меня не устраивает". Даже если нуб и прокачается до 40го (за такое терпение ему надо безплатный крафт выдать) пойдет в пвп за регами, допустим, сольется от твоих тупых ворчунов которые его зафокусят и получит -13к за смерть от моба... кому оно надо? конечно только задротам, а про задротов читаем выше. К тому же если такой КО терпели раньше, с момента создания сиалы или даже пару лет назад, то сейчас появились очень крутые игрушки и я лучше потрачу свободное время на The Elder Scrolls V чем на эту задротную сиалу.
удачи дарсик smile.gif
Атан
QUOTE (смит @ 11:57, 11 December 2011) *
очень крутые игрушки [...] The Elder Scrolls V

Есть мнение, что ЕС5 - казуальное гуано.

Что до остального - почему ты все еще здесь, если тут все так плохо? smile.gif
Vladlen
QUOTE (Атан @ 18:15, 11 December 2011) *
Есть мнение, что ЕС5 - казуальное гуано.

Что до остального - почему ты все еще здесь, если тут все так плохо? smile.gif

Значит еще не так все плохо как могло бы быть, хотя тенденция ухода нубов есть. К примеру мой знакомый нуб (вчера заходил, имя афишировать не буду), до этого не играл месяца 2 где-то, после постоянного приема на каче, забил на Сиалу, так и не выкачал себе 40 лвла чара. Только настоящие мужики могут вытерпеть постояный нубокилл и выкачаться в одиночку, и только настоящие папки могут гноить новичков на сиале.... smile.gif Хотя я ему и крафтом помогал, и на бастард ему части нашел пару штук... Ах да точка кипения у него была такая, - за день его пару раз приняли на жертвах, когда к нему пришли в 3 раз он альтнулся, и после жалобы папки у него сняли уровни за альт. Вот такая вот печальная история, хотя по началу он восхищался сиалой, все ему было в диковинку smile.gif
Атан
QUOTE (Vladlen @ 13:06, 11 December 2011) *
Значит еще не так все плохо как могло бы быть, хотя тенденция ухода нубов есть. К примеру мой знакомый нуб (вчера заходил, имя афишировать не буду), до этого не играл месяца 2 где-то, после постоянного приема на каче, забил на Сиалу, так и не выкачал себе 40 лвла чара. Только настоящие мужики могут вытерпеть постояный нубокилл и выкачаться в одиночку, и только настоящие папки могут гноить новичков на сиале.... smile.gif Хотя я ему и крафтом помогал, и на бастард ему части нашел пару штук... Ах да точка кипения у него была такая, - за день его пару раз приняли на жертвах, когда к нему пришли в 3 раз он альтнулся, и после жалобы папки у него сняли уровни за альт. Вот такая вот печальная история, хотя по началу он восхищался сиалой, все ему было в диковинку smile.gif

Какая трогательная история. Выводы можно сделать следующие:
1) Сиала для сильных духом и, очевидно, подходит не каждому встречному-поперечному слабаку - это таки не линейка. Могу посоветовать только взять себе в пример того же Трогра - не смотря на дроп артов и сетов, он стойко продолжил "бессмысленно тратить время, терпя издевательства и унижения" (так во всяком случае игру описывают некоторые, считающие, что им тут все должны только потому, что они соизволили зайти на шард);
2) хотя по правилам альтиться нельзя, но если некоторым синим очень хочется - они считают что можно (судя по действиям этого неназванного новичка и одобрительному описанию его поведения от Владлена).
DarkSet
Мне кажется или мы пришли к тому что проблема не в том что сложно докачаться до 40-го, а в том что уже докачавшиеся до 40-го усложняют этот процесс остальным? Очевидно что мой подход выровняет эту проблема.
На счет соотношения интересности к сложности кача я не буду возражать. Если прямо сейчас сделать кач в разы дольше и сложнее это конечно же приведет к уходу игроков. Нужно применить комплекс мер по увеличению интереса игры, но эти меры нужно расчитывать не на 40й левел, а на 1-25 с дополнительным фокусом на 20-25. И усложнить кач выше.
Hesh
QUOTE (DarkSet @ 14:38, 11 December 2011) *
Мне кажется или мы пришли к тому что проблема не в том что сложно докачаться до 40-го, а в том что уже докачавшиеся до 40-го усложняют этот процесс остальным? Очевидно что мой подход выровняет эту проблема.
На счет соотношения интересности к сложности кача я не буду возражать. Если прямо сейчас сделать кач в разы дольше и сложнее это конечно же приведет к уходу игроков. Нужно применить комплекс мер по увеличению интереса игры, но эти меры нужно расчитывать не на 40й левел, а на 1-25 с дополнительным фокусом на 20-25. И усложнить кач выше.

это же не линейка где кругом мобы, куча квестов и немерянное кол-во локаций. Этот мир мал для реализации задуманной тобой идеи...
смит
QUOTE (Атан @ 12:15, 11 December 2011) *
Есть мнение, что ЕС5 - казуальное гуано.

Что до остального - почему ты все еще здесь, если тут все так плохо? smile.gif


1. А есть мнение что конец света будет в 2010... ой погоди.. он ведь уже был!! ну в общем ты понял про мнения...

2. Где здесь? на форуме? Раз в месяц зашел на форум быстро глазами по последним темам, увидел эту, решил отписаться, что творится в "мусор" даже не заглядывал. В игру же захожу только на пвп, или зашел просто так, глянул что пвп и не пахнет и через пять минут вышел. Хотел бы качнуть еще кое кого но вспоминая КО чаров, быстро на это дело забиваю.
смит
QUOTE (DarkSet @ 15:38, 11 December 2011) *
Если прямо сейчас сделать кач в разы дольше и сложнее это конечно же приведет к уходу игроков.


*facepalm* да у тебя и сейчас нубы уходят с таким качем, как ты это не поймешь то! Да, прием на каче тоже проблема, сиала это пвп шард как не крути я не знаю ни одного кто бы сказал "не, я на пвп ходить не буду я только мобиков побью тут немного" с этим (приемом на каче) надо что то делать тоже. Меня удивляет твое желание сделать кач сложней и дольше... в чем причина? зачем? если все играют только ради того чтобы получить 40ой и идти в пвп, нафиг им твой долгий кач сдался? если ты думаешь что тут есть кто играет ради РП, то ты не прав, ради РП играют в другие игры. Я не говорю что надо сильно повышать, но то что повысить надо это точно.
Vladlen
QUOTE (Атан @ 19:55, 11 December 2011) *
Какая трогательная история. Выводы можно сделать следующие:
1) Сиала для сильных духом и, очевидно, подходит не каждому встречному-поперечному слабаку - это таки не линейка. Могу посоветовать только взять себе в пример того же Трогра - не смотря на дроп артов и сетов, он стойко продолжил "бессмысленно тратить время, терпя издевательства и унижения" (так во всяком случае игру описывают некоторые, считающие, что им тут все должны только потому, что они соизволили зайти на шард);
2) хотя по правилам альтиться нельзя, но если некоторым синим очень хочется - они считают что можно (судя по действиям этого неназванного новичка и одобрительному описанию его поведения от Владлена).

Я думал он будет моим товарищам по игре так как знаю его по игре на другом шарде много лет, но сиала для него оказался очень суров, как то так...
DarkSet
QUOTE
это же не линейка где кругом мобы, куча квестов и немерянное кол-во локаций. Этот мир мал для реализации задуманной тобой идеи...

Вот как раз линейка нуждается в том чтобы постоянно наращивать максимум и заставлять людей стремиться к нему, а размеры этого мира отлично подходят именно для такой идеи, более того - именно эта идея может вдохнуть в этот мир новую жизнь и сделать его не медленно умирающим, а самобытным и интересным.

QUOTE
если ты думаешь что тут есть кто играет ради РП, то ты не прав, ради РП играют в другие игры.

Здесь будут играть ради РП, остальные пойдут в доту.
Son
QUOTE
если ты думаешь что тут есть кто играет ради РП, то ты не прав, ради РП играют в другие игры.


Есть!
Vladlen
QUOTE (Атан @ 19:55, 11 December 2011) *
Какая трогательная история. Выводы можно сделать следующие:
1) Сиала для сильных духом и, очевидно, подходит не каждому встречному-поперечному слабаку - это таки не линейка. Могу посоветовать только взять себе в пример того же Трогра - не смотря на дроп артов и сетов, он стойко продолжил "бессмысленно тратить время, терпя издевательства и унижения" (так во всяком случае игру описывают некоторые, считающие, что им тут все должны только потому, что они соизволили зайти на шард);
2) хотя по правилам альтиться нельзя, но если некоторым синим очень хочется - они считают что можно (судя по действиям этого неназванного новичка и одобрительному описанию его поведения от Владлена).
Ты меня убедил сиала для избранных людей, зачастую для задротов и мазахистов... ))))
Неприкасаемый
Либо Ваня живет под мостом, либо нет. Одно из двух.

Но то что среди прочих о повышении КО\ упрощении кача ему говорят уважаемые и адекватные люди - не дает ни какого эффекта!

Он идет навстречу!

Как в том анекдоте:

Жена смотрит ящик, по новостям видео с МКАДа, в котором одна машинка едет против потока. Она звонит мужу олигарху:
-Коля, представляешь, тут какой-то мудак один по встречной едет на МКАДе!
-Да если б один! Их тут тысячи!
Son
Против толпы может идти либо герой, либо дурак. Я все так же верю, что на Сиале никогда не было и не будет дураков.
Атан
QUOTE (Vladlen @ 20:37, 11 December 2011) *
Ты меня убедил сиала для избранных людей, зачастую для задротов и мазахистов... ))))

Сиала такая как есть. Твоему другу она не подошла - зачем делать из этого трагедию? Или без переделывания мира под себя, не разобравшись в нем толком, никак?

QUOTE (Son @ 21:15, 11 December 2011) *
Я все так же верю, что на Сиале никогда не было и не будет дураков.

Не ожидал от тебя такой тонкой шутки.

QUOTE (DarkSet @ 20:03, 11 December 2011) *
Здесь будут играть ради РП, остальные пойдут в доту.

Твоими бы устами, да скрипты писать локи рисовать. Если бы ты потратил на это хотя бы 30% от времени, которое тратишь на написание безполезных постов...
Son
QUOTE (Атан @ 23:23, 11 December 2011) *
Твоими бы устами, да скрипты писать локи рисовать. Если бы ты потратил на это хотя бы 30% от времени, которое тратишь на написание безполезных постов...


Проблема в том, что много чего нарисовано и сделано, но только вот последняя инстанция имеет на много меньше свободного времени, чтоб проверить и внести все же все локации, мобов, вещи в мир..
Vladlen
QUOTE (DarkSet @ 02:03, 12 December 2011) *
Здесь будут играть ради РП, остальные пойдут в доту.


Дарк сделай опрос,что для вас прежде всего Сиала: 1. ПВМ (потому что надо убить много мобов чтоб выкачаться и собрать экипировку), 2. ПВП (что бы получить долю адреналина, и не зря же мы столько качались и фармили), 3. РП (можно сходить и отыграть если идут интересные квесты). После этого опроса думаю ты поймешь что ради чистого РП, тут играют единицы. А вот остальных больше. ИМХО.
Vladlen
Тут кстати нету даже глобальных квестов которые идут не час и не день, а бывает по месяцам (больше) и они как-то изменяют мир где все это происходит. По крайней мере я не видел, чтоб такое было...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.