Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кач, как понятие
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2, 3, 4
baalla
QUOTE (GraveWind @ 16:24, 13 December 2011) *
где ты увидел про магов в респе воинов в моем посте? ну где?
не валяй дурочку ты прекрасно знаешь, что имеется ввиду под мини боссами, вот баала да, она не понимает совсем sad.gif

Так объясни.
Я никак не пойму почему за магов в залах жертв и за сорка массаев которые меня убивали в 20 раз чаще чем файты мне дают почти в 2 раза меньше экспы.
За вождей орков, лорда зомби, лорда вампиров и так экспы дают нормально, а за вождя лесовиков столько же сколько за обычного лесовика, а за этих отмороженных шоманов лесовиков которые сдувают весь баф вообще дают копейки. где справедливость? sad.gif

QUOTE (Атан @ 15:20, 13 December 2011) *
Если одному человеку нравится морковка, а другому нет - это не разные точки зрения, это просто вопрос вкуса.

Вот! Нраится не нравится и определяет точку зрения человека относительно морковки.
То же самое с качем.
Причем я же не утверждаю что кач должен быть не задротным.
Я за то чтобы добавить в него побольше приятных моментов.
DarkSet
QUOTE
Я никак не пойму почему за магов в залах жертв и за сорка массаев которые меня убивали в 20 раз чаще чем файты мне дают почти в 2 раза меньше экспы.
За вождей орков, лорда зомби, лорда вампиров и так экспы дают нормально, а за вождя лесовиков столько же сколько за обычного лесовика, а за этих отмороженных шоманов лесовиков которые сдувают весь баф вообще дают копейки. где справедливость?

Есть осилуты-маги, они очень больно бьют некоторые классы, гораздо большее обычных осилутов и они легко сдуваются от других классов, легче обычных осилутов. Я ВМом с нокдауном магов валю как семечки, главное не зазеваться - и хитов у них немного и падают на раз, а обычные и падают плохо и критуют хорошо. В то же время играя друем для меня эти маги были просто бедой. И как быть?

Лагуш 'Свободный Ветер'
Атан знает правильный ответ точно!
biggrin.gif
baalla
QUOTE (DarkSet @ 17:44, 13 December 2011) *
Есть осилуты-маги, они очень больно бьют некоторые классы, гораздо большее обычных осилутов и они легко сдуваются от других классов, легче обычных осилутов. Я ВМом с нокдауном магов валю как семечки, главное не зазеваться - и хитов у них немного и падают на раз, а обычные и падают плохо и критуют хорошо. В то же время играя друем для меня эти маги были просто бедой.

А разве маг озилоутов не с труссингом? Как сорк массаев например? Он не ТСит?
Не знаю подробностей про этого мага, я его не била.

Зато знаю что если вылетают 1ки на первую кнок, Пожирательница сердец успевает кинуть вирд и вардинг, если с ВМа упала клара это порог, но даже еслине упала, тетя становмтя очень не приятным противником, ведь у нее в рукаве не плохой урон, 1ки, а у ВМа в рукаве практически нулевой урон. Толковый ВМ конечно в этих случаях пьет инвиз и перезаходит в локу, но это как бэ не труПвМ.

Кстати, если ты бил озилутов своим ВМом, и он у тебя уже 20+ уровня сходи к жертвам и массаям, глянешь кто там проще файты или маги.


QUOTE
И как быть?

Магов не толпа, поэтому если им поднять ЧР кому от этого будет плохо?
Неприкасаемый
А если оставить все как есть, кому-то будет плохо?

baalla
QUOTE (Неприкасаемый @ 18:06, 13 December 2011) *
А если оставить все как есть, кому-то будет плохо?

Ты сидишь кушаешь в ресторане и вдруг человек за соседним столиком подавился и начал задыхаться, ты можешь ничего не делать решив что это судьба, на все воля Божья, не правильно было с его стороны расчитывать на твою помощь ведь ты его даже не знаешь, увидел его случайно и тебя здесь могло восе не быть!
А пожешь помочь и спасти человеку жизнь за что он будет тебе длагодарен и твое ЧСД повысится.
Здесь тоже самое, можно сделать маленькую приятность игрокам. Или сидеть думать с какой кислой миной они в сотый раз убивают этих мобов.
Хотя Если повысят экспу только за тех мобов которых имеет в виду GraveWind то я тоже буду рада
Неприкасаемый
Когда я онлайн я делаю маленькую неприятность игрокам и огромную приятность. Когда появляются огромные, ужасные, великие, древние, могучие и прочие мобы с повышенными характеристиками и сильно-сильно повышенными СР.

GraveWind
QUOTE
Зато знаю что если вылетают 1ки на первую кнок

зато не знаешь что при проверках на кнок нет автопровалов и автоуспехов
QUOTE
Как сорк массаев например? Он не ТСит?

вот какую он опасность представляет? его кто угодно под кларите убивает, у него хп на 3 удара, единственное это корова, котороя полумертвая после его бомб
QUOTE
Пожирательница сердец успевает кинуть вирд и вардинг, если с ВМа упала клара это порог

баала, заходишь в локу проагриваешь всех магичек все кастуют вардинг, далее ты убиваешь всех воинов, за это время вардинг кончается у магичек и спокойно их затыкиваешь за 2-3 раунда
+ если с ВМа упала клара то это нубоВМ, ВМ всегда должен бегать в кларе это одна из ВМских заповедей
QUOTE
Я никак не пойму почему за магов в залах жертв и за сорка массаев которые меня убивали в 20 раз чаще чем файты мне дают почти в 2 раза меньше экспы.
ключевое тут - тебя убивали, это еще не значит что они столь круты как минибоссы, минибоссы это хазяйка жизни, хозяйка у пожирательниц, древние личи, балор и т.д мобы, которые реально представляют угрозу и с которых действительно лучше дроп, и я считаю что их можно еще усилить и добавить за них опыта + добавить новых
например сделать палатку в пустыне активной и поставить туда султанатского мага мощнейшего чтоб акулу звал и т.д
baalla
QUOTE (GraveWind @ 18:35, 13 December 2011) *
зато не знаешь что при проверках на кнок нет автопровалов и автоуспехов

Если у тебя 1ка на атаку то ту тупо не попал своим кноком, а бывает 2ки подряд, а кнокать 3ей атакой вообще палево.

QUOTE
вот какую он опасность представляет? его кто угодно под кларите убивает, у него хп на 3 удара, единственное это корова, котороя полумертвая после его бомб

На 3 удара кого? у него около 500 ХП, у тебя на 26м около 400 и плохие спасы брагодаря чему у него по тебе не плохой дамаг + корова за 4 раунда которые ты его бьешь очень даже можешь отгрести

QUOTE
баала, заходишь в локу проагриваешь всех магичек все кастуют вардинг, далее ты убиваешь всех воинов, за это время вардинг кончается у магичек и спокойно их затыкиваешь за 2-3 раунда

Это изврат имхо.
Я качала там безпомощных чаров типа Ювелира и Рудокопа. И если маги не убились по простому, то экспа и дроп с них просто не стоит банок клары инвиза и лечилок.

Думаю все таки Дарку с его 20+ ВМом стоит сходить заценить массайского мага и Пожирательниц.
Чарами 30+ уровня они конечно без проблем убиваются
Атан
QUOTE (baalla @ 15:27, 13 December 2011) *
Я качала там безпомощных чаров типа Ювелира и Рудокопа. И если маги не убились по простому, то экспа и дроп с них просто не стоит банок клары инвиза и лечилок.

Навязывается простой ответ: не качайся на них, если они тебе не нравятся smile.gif.
GraveWind
QUOTE
Навязывается простой ответ: не качайся на них, если они тебе не нравятся

просто +100
QUOTE
Если у тебя 1ка на атаку то ту тупо не попал своим кноком, а бывает 2ки подряд, а кнокать 3ей атакой вообще палево.

инвиз, повторил, попал, убил - проблемы?
QUOTE
На 3 удара кого? у него около 500 ХП, у тебя на 26м около 400 и плохие спасы брагодаря чему у него по тебе не плохой дамаг + корова за 4 раунда которые ты его бьешь очень даже можешь отгрести

чара 20+ лвла, предположительно не клеро-друе-визо-сорка, тобишь контактника с критами ( потомучто друй-клер тупо в СРе, а сорк-виз там не качается )
корову убиваем сразу и вуаля остается маг который не переживает 2х раундов критовика, а у ж под бафом в СРе это проще простого, ах да и вариант 3, просто не убиваем его, ведь за него мало опыта и он страшный
QUOTE
Это изврат имхо

это действующий способ решения поставленной тобой проблемы, не нравится - не убивай их
Pafnut22
QUOTE (baalla @ 19:27, 13 December 2011) *
Если у тебя 1ка на атаку то ту тупо не попал своим кноком, а бывает 2ки подряд, а кнокать 3ей атакой вообще палево.


На 3 удара кого? у него около 500 ХП, у тебя на 26м около 400 и плохие спасы брагодаря чему у него по тебе не плохой дамаг + корова за 4 раунда которые ты его бьешь очень даже можешь отгрести


Это изврат имхо.
Я качала там безпомощных чаров типа Ювелира и Рудокопа. И если маги не убились по простому, то экспа и дроп с них просто не стоит банок клары инвиза и лечилок.

Думаю все таки Дарку с его 20+ ВМом стоит сходить заценить массайского мага и Пожирательниц.
Чарами 30+ уровня они конечно без проблем убиваются

Из всех боссов сиалы выпадает топовый лут, коими являются Бельфегор в хсе, рука орков и его шаман в крепости, хсанкоры, хозяйка.
Что касается более маленького уровня мобов, они просто рядовые маги среди войнов, шаманы и тп.

пс Кстати я не гей rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Pafnut22 @ 16:26, 13 December 2011) *
пс Кстати я не гей rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Какой искусный троллинг! biggrin.gif
Rick
Баала если уж говорить конкретно о жертвах, то ты забыввешь что там 2х ярусная пещера, и минибосс там есть, и экспа за него соответствеено больше и лут хороший(оочень редко), и мобы на 2м ярусе интереснее.
baalla
QUOTE (Rick @ 23:00, 13 December 2011) *
Баала если уж говорить конкретно о жертвах, то ты забыввешь что там 2х ярусная пещера, и минибосс там есть, и экспа за него соответствеено больше и лут хороший(оочень редко), и мобы на 2м ярусе интереснее.

Я не знаю их фармить sad.gif
Убивать одного минибоса надо до посинения чтобы с него что нить упало sad.gif
Хозяйку я убивала ниче с этого не поимела. Только малям экспы
Son
QUOTE (baalla @ 21:33, 13 December 2011) *
Я не знаю их фармить sad.gif
Убивать одного минибоса надо до посинения чтобы с него что нить упало sad.gif
Хозяйку я убивала ниче с этого не поимела. Только малям экспы


Не поверишь, изначально никто не знал, но начали пробовать разные способы... Пробуй все, ведь это и есть интересность Сиалы или любой ДНД, чтоб разными способами пробовать подойти к данной проблеме.
baalla
QUOTE (Son @ 23:41, 13 December 2011) *
Не поверишь, изначально никто не знал, но начали пробовать разные способы... Пробуй все, ведь это и есть интересность Сиалы или любой ДНД, чтоб разными способами пробовать подойти к данной проблеме.

А их все классы могут убивать? Или только ДЦшные клеры и барды бг, ПМы и маги всякие щитами?
Rick
Ну шд наверное не смогут... изначально на сиале планировался пати кач, так что все в твоих руках! и сразу станет интереснее качаться))
Son
QUOTE (baalla @ 21:49, 13 December 2011) *
А их все классы могут убивать? Или только ДЦшные клеры и барды бг, ПМы и маги всякие щитами?


Любого моба можно убить любым чаром. Ну в крайнем случае, это правило срабатывает почти всегда.
Takar
QUOTE (Son @ 21:53, 13 December 2011) *
Любого моба можно убить любым чаром.


Ложь.
Атан
QUOTE (DarkSet @ 12:44, 13 December 2011) *
Есть осилуты-маги, они очень больно бьют некоторые классы, гораздо большее обычных осилутов и они легко сдуваются от других классов, легче обычных осилутов. Я ВМом с нокдауном магов валю как семечки, главное не зазеваться - и хитов у них немного и падают на раз, а обычные и падают плохо и критуют хорошо. В то же время играя друем для меня эти маги были просто бедой. И как быть?

QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 12:48, 13 December 2011) *
Атан знает правильный ответ точно!
biggrin.gif


Капитан Атан спешит на помощь! smile.gif На самом деле все просто - надо посчитать сложность убивания для всех билдов, и опыт за моба должен быть прямо пропорционален получившейся средней сложности.
Son
QUOTE (Takar @ 23:26, 13 December 2011) *
Ложь.

Ты хочешь поспорить со мной об этом? biggrin.gif


Takar
QUOTE (Son @ 23:13, 13 December 2011) *
Ты хочешь поспорить со мной об этом? biggrin.gif


Зачем. Есть мобы которых ты не убьешь 1 на 1 любым классом. И это даже не боссы ХС'а.
Son
QUOTE (Takar @ 02:55, 14 December 2011) *
Зачем. Есть мобы которых ты не убьешь 1 на 1 любым классом. И это даже не боссы ХС'а.


Это очень редкие мобы, их можно пересчать пальцами руки. И я об этом написал.
Takar
QUOTE (Son @ 17:57, 14 December 2011) *
Это очень редкие мобы, их можно пересчать пальцами руки. И я об этом написал.


Ты другое написал.
Son
QUOTE (Takar @ 22:58, 14 December 2011) *
Ты другое написал.

Второе предложение про исключения. Именно про исключения.
Takar
QUOTE (Son @ 22:05, 14 December 2011) *
Второе предложение про исключения. Именно про исключения.


Следовательно, подобное существует и твое первое утверждение - ложно. То о чем я и писал.
Son
Ну ладно, ты несомненно прав. Но я тебе советую на будущее, внимательно перечитывай то-что ты собираешься оспаривать.
Атан
Про пальцы руки осторожней пишите. Потому что не знаю как вы, а я могу на пальцах одной руки досчитать до 25, а на пальцах двух рук аж до 625!
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Атан @ 22:14, 14 December 2011) *
Про пальцы руки осторожней пишите. Потому что не знаю как вы, а я могу на пальцах одной руки досчитать до 25, а на пальцах двух рук аж до 625!

Ха! Слабак! На пальцах одной руки могу досчитать до 32, а на пальцах двух рук до 1024 и это только если считать, что у пальца есть два положения - загнутый и не загнутый smile.gif
DarkSet
Может он фрезеровщик со стажем.
Атан
Дак я же не сказал, что больше этого посчитать не смогу smile.gif.
baalla
Да че там пальцы загибать, илов стремно убивать ворами, Хасанов всеми кроме ВМов и Друев, Хваров всеми кроме магоПМов и аркан стремно убивать ит.д. т.п.

Мне сегодня пришла мысль о ПвМ.
Пофиксить дроп с Тролей, Пахвеланов и т.п. мобов. Чтобы максимус что с них дропалось - шмот +4.
Усилить ХСанкоров, Хозяек, еще какиех то мобов чтобы одному чару их было убить не реально, только в пати.
Но поднять шанс дропа с них.
Т.е. чтобы выбить топ лут нужно будет проводить патифарм.
Куски артов так же должны падать только с этих усиленных босов.
Неприкасаемый
Новый день, новая мысль... Лучше так: новый день новый скрипт - тогда и поговорим!
http://www.nwnlexicon.com/

Son
Устал. Воры убивают Илисидов ловушками, я клетку использовал.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.