Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ну и кто идиот ???
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2, 3
*Kalif*
From Ranzaar: http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602697
Ninja
В следующий раз за неадекват в названии темы придется забанить, Варн левел 100%. Последнее китайское предупреждение...
DarkSet
Как говорится:
Нетренированная собака против нетренированного человека - зависит от смекалки человека
Тренированная собака против нетренированного человека - у человека нет шансов
Тренированная собака против тренированного человека - у собаки нет шансов.

Я тут гдето выкладывал статейку как обороняться от собак. Не исключено правда что ее съело одно из падений.
Надо спросить у Адэли, она регулярно гуляет с псиной в полтора раза тяжелее ее )


Что можно посоветовать "Чисто теоретически" ибо сам я в такую ситуацию на практике, к счастью, не попадал:
1) Собака, особенно нетренированная, реагирует на горизонтальные предметы, и плохо реагирует на вертикальные. Потому выставленная в сторону рука - цель для нападения. С одной стороны если держать все вертикально то ей вроде и незачто зацепиться, но она найдет за что, потому лучше самому решить куда и когда дать ей прицелиться. Важно - ни в коем случае не расставлять ноги слишком широко или делать это "вперед-назад" а не в стороны, иначе захват за пах, для мужиков вообще смерть, для женщин - тоже мало приятного.
2) Болевых точек у собак мало, особенно бойцовских. Теоретически гдето на черепушке есть точка удар в которую ее оглушит. Практически - я пытался запомнить где она, но не помню. Опять же теоретически у основания головы есть точки давление на которые приведет к разжиманию челюстей. Практически опять же - хрен их найдешь если не делать этого два раза в день в течении пары месяцев. Но! Глаза, нос и уши - это болевые точки любого живого существа. Поражение глаз - лучше всего колющее, но хотя бы пальцами, ногтями, носа - либо сильный удар либо порез, сомневаюсь что в реальной ситуации кто то сможет попасть в ноздрю гвоздиком, ну и уши - не сами ушные раковины а дырка в голове, туда надо тыкать посторонними предметами.
3) Для людей с приличным весом (80+кг) реальным выходом из ситуации может стать использование этого веса. Только надо подумать о собаке, если она и сама не меньше весит то врядли удастся ее впечатлить. Если же она кило до 40, то есть в два раза меньше, то используя 1) вешаем ее себе на руку, после чего кладем на землю и прижимаем коленом. Тем же коленом что и рука! Чтобы не открывать пах. В идеале на твердой поверхности можно раздавить череп. В других ситуациях - давить на грудину чтобы сломать ребра и сбить дыхалку. Про руку, если она не достаточно защищена, прийдется конечно забыть.
4) Ну конечно если у вас при себе есть нож или газовый балончик то вы на коне, пара-тройкой не шибко сложных приемов которым можно обучиться за две недели + железные нервы которые позволят сохранять относительное спокойствие - и вы обязательно замочите подлую тварь ) Главное при покупке балончика брать тот что действует на собак. Большинство общедоступных - на собак и пьяных не действуют. А при выборе ножа не забываем что меньше 5 см лезвие собаку не впечатлит, разозлит только, лучше 15 см шило чем 4 см широкий нож. К сожалению то чем можно защититься от собаки из ножей в основном запрещено законом... кроме мачете, конечно )
5) Фантастический выход - обзавестись собачьим свистком останавливающего действия. Правда собака может оказаться глухой или тупой. И не надо забывать - свисток действует как раздражитель, то есть пока ты свистишь ей настолько противно что она скулит и убегает, но как только ты перестаешь свистеть в ней просыпается дикая ярость и желание отомстить.
6) Ну и конечно - против лома нет приема! И это не совсем шутка. Главное только не пытаться попасть по небольшому и верткому существу тяжелой железякой - это маловероятно, а используя 1) просто ей эту железяку скормить и сломать зубы. Пускай сосет.

Ну и дополнительный способ военного образца - лучшая защита это нападение, нет ничего лучше превентивного удара - увидел собаку бойцовской породы на улице без намордника и ошейника - достань пистолет и застрели. На все возражения хозяина отвечай что с радостью встретишся с ним в суде и послушаешь его объяснение по поводу того что его собака делала в общественном месте без ошейника и намордника. И с не меньшей радостью после суда возьмешь с него компенсацию морального ущерба.
Адэлантэ
Ппц, бедная собака sad.gif Хозяев таких стрелять надо

Дарк, практически все, что ты написал, недейственно или опасно. Разумен первый пункт, чаще всего собака прыгает на то, что подставишь. Не подставишь ничего - прыгнет на лицо/шею. Впечатлять весом - бред. 20килограмовый бойцовский пит порвет кавказца за нефиг делать, хотя тот может весить под 100 кг. + у него тоже есть зубы.

Последнее - вообще бред. Стрелять собаку за то, что тебе она не нравится показывает только твою неадекватность.

Просто если на районе есть потенциально опасные собаки, лучше купить шокер. Это самый действенный способ
Jaspus
Откуда такие жестокие люди беруться? Именно из-за неадекватных хозяев, собаки, которые теоретически могли быть умными и добрыми//и не надо мне тут писать, мол где я видел доброго питбуля или бультерьера, видел, уж поверьте// становяться дикими опасными тварями и даже убивают своих несчастных глупых хозяев.
А такие статьи писать у меня, на месте DarkSet рука бы не поднялась. Нефиг всем подряд прививать жестокость безмерную и "тупую ярость" как в статье писано))
а был бы ты, к примерму, хозяином и я бы застрелил твоего барбоса, что бы ты запел, а?!
З.Ы. Ты неадекватен, Дарк...уж извини.
DarkSet
Хм, я в полной мере согласен с тем что собака не виновата и что вся ответственность лежит на хозяине. Но если человек дурак и этот дурак заводит собаку то от одного из них мир надо избавить. Я люблю все живое, но всеже по ценности "человек против собаки" отдаю предпочтение человеку.
Это не ненависть к собакам, это логика - если человек дурак и он завел бойцовского пса то рано или поздно этот пес обязательно натворит бед, и тут абсолютно ничего не поделаешь так как хозяина не переделать. Единственный выход - убить собаку заранее, потом все равно прийдется это сделать, но будет уже поздно.

К примеру у меня в раене есть один дяденька, неопределенного возраста может 40, может 50, может 60, а может и больше, небольшой, не внушительный, я видел его с разными собаками, породы, размеры. Но его собак я не боюсь, даже когда они без поводков и намордников (такое бывает только ночью, когда я возвращаюсь заполночь, днем - практически никогда) потому что он специалист по дрессуре, живет этим. И я точно знаю что если он воспитывает собаку то она будет его слушаться в любой ситуации.
А есть тетя, аналогичных размеров, она гуляет с огромной зверюгой которую и я наверное не удержал бы, она на нем кататься может. Так даже когда она его на поводке и в наморднике водит мне страшно, а уж когда отпускает это тихий ужас, она, видно, не уверена в себе, для нее это домашний любимец, она не умеет дрессировать. Я с ужасом жду того дня когда эта палка выстрелит и единственное что меня более-менее успокаивает - кажется в той жуткой смеси есть кровь сенбернара, потому я надеюсь что он всеже ничего не натворит.
Адэлантэ
QUOTE (DarkSet @ 20:23, 31 January 2008) *
Хм, я в полной мере согласен с тем что собака не виновата и что вся ответственность лежит на хозяине. Но если человек дурак и этот дурак заводит собаку то от одного из них мир надо избавить. Я люблю все живое, но всеже по ценности "человек против собаки" отдаю предпочтение человеку.
Это не ненависть к собакам, это логика - если человек дурак и он завел бойцовского пса то рано или поздно этот пес обязательно натворит бед, и тут абсолютно ничего не поделаешь так как хозяина не переделать. Единственный выход - убить собаку заранее, потом все равно прийдется это сделать, но будет уже поздно.

Глупый ты Дарк, прости уж. Если человек завел одну неадекватную собаку, что ему мешает завестис ледующую? И еще одну? Сколько собачих жизний пострадает из-за жизни одного никчемного человечишки? Если уж стрелять такую собаку, то только вместе с хозяином. Ведь собака все делает именно для него, она не понимает, что поступает неправильно...

http://www2.videogaga.lv/video?id=mjbpbnbq...bcmwokwjdntyuwn
DarkSet
Деля, мы сейчас говорим не об эмоциях а о реальности. Хорошо конечно с отвлеченной точки зрения порассуждать о том что ради множества собачьих жизней можно пожертвовать жизнью одного дурака. Но закон говорит нам однозначно противоположное. Я могу мочить неадекватных собак пачками и ничего мне за это не будет, но стоит мне тронуть хоть одного человека - и меня закроют на 15-20 лет. Отталкиваться будем от этого.

QUOTE
Ведь собака все делает именно для него, она не понимает, что поступает неправильно...

Ну да, конечно. Особенно ради хозяев собаки этих хозяев убивают. Для бойцовского пса хозяин это вожак, не доказал что ты вожак - ты приживал, а не хозяин. Она тебя терпит и разрешает жить, пока ты ей не мешаешь. Я не говорю о придурках которые специально науськивают собак на людей, еще и тренируют их для этого, это отдельная категория которую действительно нужно мочить вместе с собаками. Я говорю о тех кто просто не способен адекватно воспитать пса и тот становится неуправляемым.

QUOTE
Просто если на районе есть потенциально опасные собаки, лучше купить шокер. Это самый действенный способ

Не пользовался шокерами, но сомневаюсь что все они одинаково полезны. Даже если забыть о том что шкуру может не пробить разрядом, пусть пробьет - ты же с собакой в фул контакте, через нее долбанет и тебя. А если она в тебя зубами уже вцепилась то через зубы и открытую рану тебя так тряхнет что неизвесно еще кому хуже будет.
Шокер это очень опасное оружие, куда опаснее газового баллончика.

QUOTE
Впечатлять весом - бред. 20килограмовый бойцовский пит порвет кавказца за нефиг делать, хотя тот может весить под 100 кг. + у него тоже есть зубы.

У кавказцев нет колен, важен не только вес но и его применение. Тут спорить бессмысленно, просто попроси при встрече знакомого наступить тебе всем весом на голову и ты поймешь о чем я говорю.
Jaspus
мдя...а обязательно ли кого-то убивать?! если так боитесь за свою или чью либо жизнь - приведите доказательства, что чел дурак и еще и с опсной собакой. при должном старание вы легко докажете это и ментам, и в суде, и , в конце-концов, в жеке. собака у такого отберут...либо усыпят, либо отдадут в питомник, где ей могут другого хозяина подыскать.

Вот ты, Дарк, косвенно пропагандируешь жестокость а потом дети, не буду показывать пальцами)))), предлагают еще и людей мокать в реале..ну куда это годиться?!
DarkSet
Знаешь, за каждой псиной и каждым хозяином ходить - нелегко. Особенно в условиях презумпции невиновности. Нет состава преступления - нет действия органов. Можно оштрафовать хозяина что его пес гуляет без намордника, раз, два, три, сколько поймаешь, но ума ему это не прибавит. Это тут случай когда лучше сразу крикнуть "Оно хочет на нас напасть!" smile.gif
Нет ведь закона запрещающего дуракам заводить собак. А когда все уже случится, ну скажи полегчает мне что убийцу моего близкого человека тоже убьют?

Я не пропагандирую жестокости, ни в коей мере. Я пропагандирую гуманность. Лучше сразу убить что б не мучался. Хладнокровно и максимально безболезненно, безо всякой жестокости )
Адэлантэ
Дарк, ты как и в игре, так и в этом вопросе - теоретик. Не стоит спорить со мной, я этому посвятила свою жизнь. Ты не придавишь пита коленом - он просто вывернется. Или ты думаешь, что он ляжет и ждать будет? У него реакция получше. Шокер пробьет шкуру и оглушит собаку или просто отпугнет. Иногда достаточно просто звука (он жутко трещит), чтобы собака испугалась. Балончик - не действенен, только при большой удаче.

QUOTE
Ну да, конечно. Особенно ради хозяев собаки этих хозяев убивают. Для бойцовского пса хозяин это вожак, не доказал что ты вожак - ты приживал, а не хозяин. Она тебя терпит и разрешает жить, пока ты ей не мешаешь. Я не говорю о придурках которые специально науськивают собак на людей, еще и тренируют их для этого, это отдельная категория которую действительно нужно мочить вместе с собаками. Я говорю о тех кто просто не способен адекватно воспитать пса и тот становится неуправляемым.

1)У собак, как и у людей, есть психически неуравновешеные экземпляры. И в обеих случаях в их появлении виноваты именно мы. Изначально бойцовские собаки очень строго селекционировались. Если такой пес хотя бы рыкнул на человека - его стреляли. Агрессия к людям уничтожалась, так как во время боя в ринге присутствовал судья. До боя собаку взвешивали поднимая на руки, чужие люди, мыли ее, чтобы на шкуре неыло яда и т.д. Чемпионов среди бойцовских псов воровали прсото заходя в дом, беря их за шкирки и унося. Они не имели права огрызнуться. И только неадекватные люди сделали из этих собак убийц. И избавляться нужно именно от них, потому что они несут угрозу обществу. Собака - оружие. Само не стреляет, если исправно.
2)Если ты не в состоянии справится с собакой - зачем ее заводить? Я тоже очень хотела пита, но не завела именно потому, что не уверенна, что смогу его идеально воспитать. Хотя я восхищаюсь этой собакой, с точки зрения биологии - она идеальна.
Просто на таких собак нужно выдавать лицензию, как на оружие. В многих странах это уже практикуется и на бойцовскихс обаках помимо ошейника весит ленточка определенного цвета. Синяя - собака адекватна, красная - должна ходить в наморднике и поводке. Это в Латвии, по крайней мере.
Jaspus
QUOTE
просто попроси при встрече знакомого наступить тебе всем весом на голову и ты поймешь о чем я говорю.

5 балов)))
DarkSet
Деля, ну что ты говоришь? Ты говоришь как хорошо бы чтобы было, как должно было бы быть, как было бы правильно. А я говорю что делать если на тебя напали.
Конечно мир у нас неидеальный и все испоганивают, это и на примере Сиалы хорошо видно )

QUOTE
Балончик - не действенен, только при большой удаче.

Проверено - действует. Правильный баллончик только надо.

QUOTE
Шокер пробьет шкуру и оглушит собаку или просто отпугнет

Так как там на счет что в тебя тоже попадет? Хорошо, конечно, подойти к собачке и долбануть ее шокером, но если псина решит напасть она ведь не будет лаять, она нападет.

QUOTE
Ты не придавишь пита коленом - он просто вывернется. Или ты думаешь, что он ляжет и ждать будет? У него реакция получше.

Деля, твою маму ) Я же русским по белому написал что нужно делать. Я не говорю что это легко, но это возможный выход. Есть и другой возможный выход - расслабиться и наблюдать как собака тебя жрет, потому что все равно она очень шустрая и сделать ничего нельзя.
Но в ситуации когда пес висит у тебя на одной руке и другой ты можешь взять его за задние лапы или хвост - думаю задача не дать ему вывернуться решаема. Хотя конечно это теория, как и у тебя , впрочем.

QUOTE
Собака - оружие. Само не стреляет, если исправно.

По закону - нет. Хотя даже теже пистолеты у людей изымают и уничтожают, а самих людей - максимум сажают. Хотя ясно что если этот дурак раз пистолет достал то и второй раз достанет.

QUOTE
Если ты не в состоянии справится с собакой - зачем ее заводить?

Правильно. Но не все это понимают. К тому же лично ты со своим ротвейлером.. если он не дай боже заразится бешенством или просто съедет - ты врядли сможешь его остановить. Тебе бы карманного блоходава в самый раз smile.gif
*Kalif*
QUOTE (Ninja @ 19:22, 31 January 2008) *
В следующий раз за неадекват в названии темы придется забанить, Варн левел 100%. Последнее китайское предупреждение...


From Ranzaar: Sorry...

P.S. А пес таки выжил, ни догнать его, ни застрелить - не смогли...
Адэлантэ
QUOTE
Проверено - действует. Правильный баллончик только надо.

Ты проверял? Это оч любопытно было бы увидеть.
QUOTE
Так как там на счет что в тебя тоже попадет? Хорошо, конечно, подойти к собачке и долбануть ее шокером, но если псина решит напасть она ведь не будет лаять, она нападет.

Лучше быть оглушенным, чем без руки или мертвым.
QUOTE
Деля, твою маму ) Я же русским по белому написал что нужно делать. Я не говорю что это легко, но это возможный выход. Есть и другой возможный выход - расслабиться и наблюдать как собака тебя жрет, потому что все равно она очень шустрая и сделать ничего нельзя.
Но в ситуации когда пес висит у тебя на одной руке и другой ты можешь взять его за задние лапы или хвост - думаю задача не дать ему вывернуться решаема. Хотя конечно это теория, как и у тебя , впрочем.

View My Video
QUOTE
Правильно. Но не все это понимают. К тому же лично ты со своим ротвейлером.. если он не дай боже заразится бешенством или просто съедет - ты врядли сможешь его остановить. Тебе бы карманного блоходава в самый раз

У меня бульмастиф smile.gif Не смогу, но я сделаю все, чтобы он не сьехал и не заразился wink.gif

Понимаешь, Дарк, когда я занималась с тренером, собака которого представлена на видео выше, я задала ему примерно тот же вопрос: что делать, если на тебя или близкого напала собака? На что он мне ответил, что единственный шанс спастись от напавшей собаки - это не встречать ее. Сам ты ее не обезвредишь, только при большой удаче. У нас был долгий спор на тему, но в итоге его аргументы оказались весомее. И я склонна ему верить больше, чем тебе. Этот человек больше 20 лет занимается дрессировкой рабочих собак, 19 лет жилв америке и тренировал собак К9. Так что вот так...

QUOTE
P.S. А пес таки выжил, ни догнать его, ни застрелить - не смогли...

Судя по писку в него таки попали и он все равно в итоге умер, но очень мучительно...
SMDAS
Дарку +5.

Не все, конечно же, сработает из написанного, но эти методы мы хотя бы 1 раз прочитали, и в случае чего можем хоть 1 из них вспомнить. )) Так что в теории скил обороны у нас будет повышен.

А по сабжу. Ну хожу конечно без оружия по улицам, но будь с ним, уже бы пара собачек ушла бы в минус. И это при полной гуманности и любви к животным. Просто один раз, кому либо (не мне так еще кому-то) на моих обычных маршрутах живущая стайка собачеГ наделает бед. ((

п.с. Собачко у меня дома есть. Любимая лохматая болонка.. )))
Адэлантэ
Аха, давайте уничтожим все потенциально опасное для нас. Интересно, что останется?
SMDAS
Не надо утрировать. )
DarkSet
QUOTE
Ты проверял? Это оч любопытно было бы увидеть.

Не совсем, я же всетаки добый ) У меня товарищ есть, любит опыты на животных ставить. То пистолет проверит, то баллончик.

QUOTE
Лучше быть оглушенным, чем без руки или мертвым.

Что дает нам шокер? Мы вырубаем противника и пока он в отключке либо убегаем либо делаем его недееспособным. Что будет если мы вместе с ним спадем в кому? Тоже самое что будет если поставить заморозку и попасть в нее вместе с тем на кого ее ставил - вы постоите, повращаете глазами злобно зыркая друг на друга, а потом одновременно очнувшись дальше продолжите бой. И это хорошо еще если одновременно, я например думаю что тебе лично достанется куда больше чем псине кило на 40 веса.
Это если абстрагироваться от того что шокером, не смотря на все заявления разработчиков, всеже можно убить, себя в том числе.

QUOTE
View My Video

Не смог, опиши в двух словах что ты имела в виду? По превьюшкам собак я там не заметил.

QUOTE
Понимаешь, Дарк, когда я занималась с тренером, собака которого представлена на видео выше, я задала ему примерно тот же вопрос: что делать, если на тебя или близкого напала собака? На что он мне ответил, что единственный шанс спастись от напавшей собаки - это не встречать ее. Сам ты ее не обезвредишь, только при большой удаче. У нас был долгий спор на тему, но в итоге его аргументы оказались весомее. И я склонна ему верить больше, чем тебе. Этот человек больше 20 лет занимается дрессировкой рабочих собак, 19 лет жилв америке и тренировал собак К9. Так что вот так...

Понимаешь, Деля, если ты внимательно прочитаешь мой первый пост в этой теме то увидишь что я уже сказал это, короткой фразой
QUOTE
Тренированная собака против нетренированного человека - у человека нет шансов

И это действительно так. Но если твой выбор всеже встретившись с такой тренированной собакой - расслабиться и получать удовольствие - твое дело. Я предлагаю возможные выходы для тех кто хочет еще побороться за свою жизнь и здоровье.
Тем более против нетренированной собаки шансы всеже есть. Главное не паниковать и залепить ей глаза дерьмом )
Bao Dragon
Все не читал.
Но за первый пост Дарка +1.
Это мнение человека, который 1,5 года протренировал собак на площадке, в том числе и по ЗКС (Защитно Караульная Служба).
При всем при том, что я очень люблю собак, и в моей жизни их было две (немецкая овчарка и кавказец), то поповоду замечания Дарка о отстреле бойцовских собак без намордника и ошейника - полностью согласен. В городских условиях, бойцовская собака без намордника - потенциальный убийца. И ответственность целиком возлагаеться на владельца, а не собаку. Поэтому теоретически согласен, но на практике имея пистолет - не стрелял бы в собаку.
Адэлантэ
QUOTE
Не совсем, я же всетаки добый ) У меня товарищ есть, любит опыты на животных ставить. То пистолет проверит, то баллончик.

В процессе нападения проверял или от фонаря?
QUOTE
Что дает нам шокер? Мы вырубаем противника и пока он в отключке либо убегаем либо делаем его недееспособным. Что будет если мы вместе с ним спадем в кому? Тоже самое что будет если поставить заморозку и попасть в нее вместе с тем на кого ее ставил - вы постоите, повращаете глазами злобно зыркая друг на друга, а потом одновременно очнувшись дальше продолжите бой. И это хорошо еще если одновременно, я например думаю что тебе лично достанется куда больше чем псине кило на 40 веса.
Это если абстрагироваться от того что шокером, не смотря на все заявления разработчиков, всеже можно убить, себя в том числе.

Интересно, почему это ты получишь больше? И опять же - если вы даже очнетесь одновременно, собака на 90% (если она не бешенная) испугается и убежит. Как было на ролике Ранза. КОгда в нее стреляли, она уже никого кусать не пыталась. Ты говоришь о нетренированой собаке. Они, как правило, весьма пугливы.
И ты совсем забыл, что шокер не всегда вырубает. При низначительном воздействии он просто делает больно. Этого достаточно, чтобы собака отпустила то, что грызет.
QUOTE
Не смог, опиши в двух словах что ты имела в виду? По превьюшкам собак я там не заметил.

Что не смог? Там отрывой с тренировки собаки. Это на тему того, что ты предлогал уложить ее на землю и придавить коленом. Из всех твоих советов - это самый бредовый и самый опасный для человека.
QUOTE
И это действительно так. Но если твой выбор всеже встретившись с такой тренированной собакой - расслабиться и получать удовольствие - твое дело. Я предлагаю возможные выходы для тех кто хочет еще побороться за свою жизнь и здоровье.
Тем более против нетренированной собаки шансы всеже есть. Главное не паниковать и залепить ей глаза дерьмом )

Мой выбор - отделаться меньшей кровью, а не провоцировать собаку продолжать нападение. Не дай Бог тебе, Дарк, или кому-то еще быть покусаным собакой, но если так случится, я на 99% уверенна, что ни один способ не вспомнишь, а если и вспомнишь - то не сможешь применить. Ты хоть раз был в шоковом состоянии? Не думаю. Ты хоть раз разнимал хотя бы дерущихся собак - опять же - вряд ли. А я этим занимаюсь с завидным постоянством, и то что я говорю, по большей части проверенно мной либо кем-то из моих знакомых.
Адэлантэ
QUOTE (Bao Dragon @ 16:49, 1 February 2008) *
Все не читал.
Но за первый пост Дарка +1.
Это мнение человека, который 1,5 года протренировал собак на площадке, в том числе и по ЗКС (Защитно Караульная Служба).
При всем при том, что я очень люблю собак, и в моей жизни их было две (немецкая овчарка и кавказец), то поповоду замечания Дарка о отстреле бойцовских собак без намордника и ошейника - полностью согласен. В городских условиях, бойцовская собака без намордника - потенциальный убийца. И ответственность целиком возлагаеться на владельца, а не собаку. Поэтому теоретически согласен, но на практике имея пистолет - не стрелял бы в собаку.

Хорошо, давай поговорим об этом. Что такое - бойцовская собака? Уточни пожалуйста
Bao Dragon
Нам не о чем с тобой говорить, извини.

Доблено.
Подумав, решил тебя спросить. Скажи, ты когда-нибудь занималась дрессировкой собак, кроме своей? Я имею ввиду чужую собаку.
И второй вопрос: будучи в защитном костюме или "рукаве", на тебя натравливали дрессированую собаку?
Если на оба вопроса - ответ буде "Нет", то нам не о чем с тобой говорить, извини.
Адэлантэ
QUOTE (Bao Dragon @ 17:12, 1 February 2008) *
Нам не о чем с тобой говорить, извини.

Доблено.
Подумав, решил тебя спросить. Скажи, ты когда-нибудь занималась дрессировкой собак, кроме своей? Я имею ввиду чужую собаку.
И второй вопрос: будучи в защитном костюме или "рукаве", на тебя натравливали дрессированую собаку?
Если на оба вопроса - ответ буде "Нет", то нам не о чем с тобой говорить, извини.

1)да
2)нет

Подумав, решила спросить. Ты знаешь, кто такой Алекс Вяткин? Если нет, то нам с _тобой_ не о чем говорить smile.gif
Bao Dragon
Э-э, скажи, ты их по какой системе тренировала - ОКД или ЗКС? Или и то и другое?

Добавлено.
Понятия не имею. Я давно не интересуюсь этим. Но давай без авторитетов, а? И без цитат. Каждый делится личным опытом и мнением...
Ну вот и замечательно, а то я уже начал жалеть, что начал с тобой спорить)
DarkSet
А вы знаете Федьку Кирпича? )

QUOTE
И ты совсем забыл, что шокер не всегда вырубает. При низначительном воздействии он просто делает больно. Этого достаточно, чтобы собака отпустила то, что грызет.

Так, ты отправляешься в школу доучивать как электричество воздействует на мышцы ) Если я не ошибаюсь то не каждая собака вообще может разжать сцепленные челюсти если схватит так называемой "мертвой хваткой", а после удара шокером... Хотя это в любом случае неконструктивный разговор. Мое мнение - шокер это слишком опасное оружие самообороны в любом случае и пользоваться им не стоит. Разве что в качестве превентивного воздействия на расстонии вытянутой руки, до фул контакта.

QUOTE
А я этим занимаюсь с завидным постоянством, и то что я говорю, по большей части проверенно мной либо кем-то из моих знакомых.

Все что ты тут говоришь не поможет спастись от собаки, ибо твои слова в основном сводятся к тому что собаки хорошие, а я говорю все неправильно )
Не исключено что мои слова тоже никому не помогут, ибо как я сказал все они чисто теоретические, причем ни их теоретичность ни то что они возможно будут неэфективны я не отрицаю. Но ничего лучше тут нет )
Tigrus
Дарк, хозяин бойцовской собачки в суд не пойдет - он пристрелит или задушит голыми руками, а потом скажет, что ему собачка жизнь спасла от психа со стволом.

Питбули озлобляются после купирования ушей(других бойцовых собак у нас не было - поэтому незнаю, но предполагаю, что они тоже) - сия процедура мне не понятна.

В целом, если потребности в бойцовой собаке нет - нефиг заводить, или по крайней мере проделывать с ней процедуры, предназначенные для бойцовых собак. Мне кажется, что в "цивилизованном" государстве, на них разрешения должны быть, как на оружие.
Адэлантэ
QUOTE
Так, ты отправляешься в школу доучивать как электричество воздействует на мышцы ) Если я не ошибаюсь то не каждая собака вообще может разжать сцепленные челюсти если схватит так называемой "мертвой хваткой", а после удара шокером... Хотя это в любом случае неконструктивный разговор. Мое мнение - шокер это слишком опасное оружие самообороны в любом случае и пользоваться им не стоит. Разве что в качестве превентивного воздействия на расстонии вытянутой руки, до фул контакта.

Кратковременное воздействие (до 1 сек.), как правило, вызывает общие болевые ощущения, может сопровождаться клоническими (тоническими) судорогами и потерей ориентации. Более продолжительное воздействие (от 1 до 1,5 сек.) может вызвать потерю равновесия и падение.
При еще более длительном воздействии (от 1,5 до 3 сек.) возможны нарастающая потеря ориентации и сознания.

QUOTE
Все что ты тут говоришь не поможет спастись от собаки, ибо твои слова в основном сводятся к тому что собаки хорошие, а я говорю все неправильно )
Не исключено что мои слова тоже никому не помогут, ибо как я сказал все они чисто теоретические, причем ни их теоретичность ни то что они возможно будут неэфективны я не отрицаю. Но ничего лучше тут нет )

Мои слова сводятся к тому, что с плохими собаками лучше не встречаться smile.gif Пойми, я не говорю, что от напавшей собаки не нужно защищаться, но по твоим словам это под силу школьнику.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Не бывает злых собак, бывают злые хозяева...

Единственное, что откомментрую - Аделю по поводу шокера: иногда нужно не только слухами руководствоваться, но и _знаниями_. Электрический ток примодит к _сокращению мышц_. Они напрягаются (это если уж совсем по-простому). Если шокером ударить как ты говоришь "до 1сек", то достаточного болевого эффекта не последует. А если более 1 сек - после этого зубы собаки не разжать и ломом - к мертвой хватке добавится еще судорога.

Ну и чтобы ты уже совсем не спорила: вспомни что такое электрошок при остановке сердца. Подумай как он действует и все поймешь.


Добавлено: да! кстати... совсем забыл... собака же вцепилась в меня... то есть шандарахая ее током я шандарахаю и себя... и не дай Бог у меня сведет судоргой палец... долго мы так будем валяться в судорогах...

___
Радио: Фльор - Шелкопряд.
DarkSet
Ладно, Деля. Мы уже давно пришли к выводу что ты человек верующий и убедить тебя все равно ни в чем нельзя. Кому надо тот вынес рациональное зерно.
Poison Dagger
Помню маленьким я провоцировал собак проседанием, я сделал вывод, что в мозгу собаки эволюцией зашита информация, что человек часто раньше отпугивал собак камнями, подобранные с земли. Поэтому собаки инстинктивно видели в данном жесте агрессию и соответствующе реагировали, одни бросались прочь, другие подпрыгивали ко мне и лаяли, но не нападали. Не нападали думаю потому что дворняги. А если бы был какая-нить бойцовская порода, не писал бы я не этом форуме, по крайне мере руками.

А я... а я, а когда на меня нападает собака я полиморфлюсь в оборотня, разрываю на куски и съедаю бедное жЫвотное. )
sl1
Занятный спор smile.gif. Одна говорит, что собак надо бить шокером, второй - давить коленкой.
Некоторые собаки лишь имитируют нападение (с лаем бросаются на "жертву"). За что их бить/убивать? В 90% случаев они не нападут.
Если же вам встретился бойцовский пес, не дай бог нетренированному человеку дойти с ним до фул контакта. Сложно сопротивляться, когда у тебя раздроблена кость.
Манчкин
Подытожил здорово biggrin.gif
Вообще со стороны похоже на спор ради спора. Говорите по своей сути одно и то же - спастись легко вряд ли удастся, но можете попытаться. Да и при чем здесь именно бойцовская собака, можно поговорить о стаях бродячих собак (думаю там ни шокер, ни вес не поможет). В Киеве давно не видел, но может быть я не там хожу.
*Kalif*
QUOTE (DarkSet @ 17:43, 1 February 2008) *
А вы знаете Федьку Кирпича? )


From Ranzaar: Пацанчик, сышишь, а я таки знаю Федюху... Эта карефан мой, вот, как тебя, сосунка, его знаю...
*Kalif*
QUOTE (Манчкин @ 20:25, 1 February 2008) *
В Киеве давно не видел, но может быть я не там хожу.


From Ranzaar: Та ты на Барщагу ка мне захади, сышишь оно конешо, мажорна фуфелять по Хресту, и чота тута расказувать.
DarkSet
Ну если как меня то не рассказывай сказок, ничерта ты его не знаешь )
*Kalif*
From Ranzaar: Ну а если уйти от тупого стеба, мне говорили, что в повседневной жизни милиции не выдают боевые патроны - только на спецзадания, тоесть по питбулю стреляли резиновыми пулями (обычно, стандартная замена) - и это выглядело довольно эффективно - собака разжала челюсть, отпустила руку бабушки и начала убегать.
DarkSet
Ты тоже думаешь что у них резинострел? ) Да, довольно эфективно, осталось носить с собой такой всегда и суметь его правильно применить когда барбос повиснет на тебе.
*Kalif*
QUOTE (DarkSet @ 19:59, 1 February 2008) *
Ты тоже думаешь что у них резинострел? ) Да, довольно эфективно, осталось носить с собой такой всегда и суметь его правильно применить когда барбос повиснет на тебе.


From Ranzaar: Ну просто не верится, что после пулевого ранения в упор (там между ними по ходу и 50см не было), барбос смог бы так резво бегать...
Адэлантэ
QUOTE (sl1 @ 20:11, 1 February 2008) *
Занятный спор smile.gif. Одна говорит, что собак надо бить шокером, второй - давить коленкой.
Некоторые собаки лишь имитируют нападение (с лаем бросаются на "жертву"). За что их бить/убивать? В 90% случаев они не нападут.
Если же вам встретился бойцовский пес, не дай бог нетренированному человеку дойти с ним до фул контакта. Сложно сопротивляться, когда у тебя раздроблена кость.

+1 smile.gif Особенно второй абзац. Именно это я пыталась обьяснить
SMDAS
Реально выдается "железо" на дежурства, когда по графику положено. В другие дни как хочешь, берешь или нет, но приходится сдавать после дежурства. Поэтому резинку свою носят, именно что бы не сдавать... Да и не сидеть потом, елси придется по людям стрелять.
Жасмин
Осилила...Весь топик мне кое что напомнил.....Милую пару с двумя детьми, ктоторые приобрели питбуля так, чтоб попонтоваться, собака прожила у них 2 года, ни разу не проявив агрессии, играла с детьми как двухмесячный щенок, а хозяева ее взяли и усыпили у ветеринара. Почему? Да потому что питбуль.....они вдруг вспомнили что эти собаки вроде как бойцовские....
Так вот....нет опасных собак, есть люди, не умеющие их правильно воспитывать. И Аделя правильно сказала- лучше с такими собаками не встречаться. А вот кого и нужно отстреливать, так это Дарка за появление на улицы без поводка и намордника.....или череп ему раздавить, или ребра....что он там еще советовал?
Лагуш 'Свободный Ветер'
Вселенская глупость рождается в женских головах...

___
тишина.
DarkSet
Ничего, они и созданы для красоты, для ума - мужчины )
*Kalif*
стерто.
п.с. Ниндзяя, не бань акк smile.gif это не я писал! (с) Калиф.
Жасмин
*почала плечами*....Теоретики.....тьфу laugh.gif laugh.gif
*Kalif*
From Ranzaar: Пипец, только сегодня возвращался домой через гаражи, и наткнулся на свору из четырех собачьих, непонятной породы, особей, примерно мне по колено (я 1,90м) - 1 сука и три кобеля. Начали на меня громко матюгаться. Прикол, с иллюзией поднятого камня не прокатил - точнее собаки отбегали, но стоило мне повернуться к ним спиной, как охота продолжалась. Ну, я с ними немного потанцевал, покружился, порычал на них, и в итоге прижался спиной к забору. Лицо, правый и левый бок открыты - гавкать гавкают, но не нападают... В общем, закончилось все тем, что я спокойно отцепил с пояса свой антигоп, в полтора метра, и мы начали играть с ними в игру: "попади собаке цепью по голове". Со счетом 2:0 в мою пользу, собаки ретировались с поля битвы. А я пошел домой. Уже позже, анализируя - надо признать было страшно, но страх был из серии - холодная голова и адреналин в кровь, а не подкашивающиеся ноги и расслабленный сфинктер...
P.S. Страшно представить, что бы было, если бы это были специально натренированные собаки пусть даже и одна. Врядли бы она стала в пустую лаять, и дала бы мне возможность, занять выгодную позицию.
P.P.S. Бесит то, что наши предки в одиночку могли отбиться от стаи в 7-8 волков, и даже не считали это особой доблестью, а мы порой пасуем перед двумя, тремя гавкающими дворнягами dry.gif
Адэлантэ
Уху, собака, которая хочет напасть, нападает молча и со спины. А те что лают - лают от страха. Но спиной к ним тоже поворачиваться опасно.
SMDAS
Вот, вот, Калифчег попал в ситуевину, даже до боя доходящую. В такие моменты мну жалеет, что без ствола ходит ночью по улицам. Хотя теория теорией, а не знаю. смог бы сразу стрелять, если бы реально не напали (((

Но все равно знать что делать нужно, тут Дарксик все же кое-что написал полезное, хотя и в теории. )))
*Kalif*
QUOTE (SMDAS @ 01:25, 3 February 2008) *
Вот, вот, Калифчег попал в ситуевину, даже до боя доходящую. В такие моменты мну жалеет, что без ствола ходит ночью по улицам. Хотя теория теорией, а не знаю. смог бы сразу стрелять, если бы реально не напали (((

Но все равно знать что делать нужно, тут Дарксик все же кое-что написал полезное, хотя и в теории. )))


From Ranzaar: Ничего, что там написано, From Ranzaar?! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.