Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Особенности юриспруденции в Валиостре
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Ох и не люблю я это делать, ну да ладно.
Для начала, еще раз вспомним кто такие Королевские Песочники. В книге Пехова черным по белому написано, что это тайная полиция короля. Вдумайтесь, не королевский командос, не войска особого назначения... Полиция! Оснавная функция полиции борьба с врагами внутренними, в то время как основная задача регулярной армии, борьба с врагами внешними. Вот если бы КП входили в состав регулярной армии, то они могли бы сутками носится по Заграбе демонстрируя великолепный грим и объемную мускулатуру, отстреливать изгоев, валить пачками врагов государства и прочее и ни кто бы слова не сказал по этому поводу. Максимум что КП могут сделать встретив врага на вражеской территории это поздороватся и спросить как пройти в библиотеку. За все остальное они непременно будут получать в тыкву от своего начальства. Наилучший выход для людей которым хочется воевать, это организовать свою боевую гильдию, типа "отряд костоломов Ониша" или "Наемники Браксона". Зачем портить хорошую гильдию у которой уже довольно общирная история и превращать ее непонятно во что?

Что касается привелегий. Тестер нынешний он или бывший это всегда репутация? И говорить, что репутация на шарде где все друг друга знают ничего не значит - это лицемерие.

Таак...
Как отец-основатель гильдии Королевских песочников, хочу не согласиться с тобой.
Давай не будем подменять понятия и путать теплое с мягким, а именно тайную полицию и просто полицию.
Что есть полиция? Органы безопасности, обеспечивающие внутренний порядок на территории государства. Именно этим занимаются наши стражники. И чем частично должны заниматься борцы за справедливость - Орден света.
Что есть тайная полиция? Тайная полиция - силовая структура отвечающая за безопасность государства (в нашем случае короля) перед лицом внешнего и внутреннего врага, а именно - контрразведка. Так-же прошу не путать контрразведку с обычной разведкой (собственно "здоровающейся в Заграбе с врагом и спрашивающей, как пройти в библиотеку" (с) ), а тем паче - войсковой разведкой (демонстрирующей "великолепный грим и объемную мускулатуру" (с) ).
Отталкиваясь от этого постулата, делаем выводы, что для данной службы хороши абсолютно все методы и приемы борьбы, ведущие к достижению поставленной цели: пытки, шантаж, подкуп, убийства и т.п. Причем финансируется данная служба из казны государства и отчет держит только перед королем. Результатом эффективности работы данной службы является то, как долго правящая династия остается у власти. Все. Других мерок нет.
Так было, так есть и так будет (причем даже в реальной жизни).
КП - организация беспринципных подонков, подчастую освобожденные из под "расстрельных статей", на службе короля, преданные ему душей и телом (причина банальна - вместе со свергнутым королем их рядом и повесят, ну или головы отрубят), в первую очередь ставящая безопасность короля и его семьи, а остальное: " ...мочи всех! На небесах Бог разберется, кто наш, а кто - нет!" (с) и... : "...все содеяное подателем сего, сделано по моему приказу и на благо Франции..." (с)

ЗЫ:
Для особо одаренных отмечаю - все сказанное относится к игре. Не пытайтесь проецировать все сказанное на нашу с вами реальную жизнь.
Swen
QUOTE (Черный Ярл @ 15:13, 31 December 2008) *
КП - организация беспринципных подонков, подчастую освобожденные из под "расстрельных статей"


Тоже хочу быть освобожденным от "расстрельных статей" и свободно багоюзить, имея на это индульгенцию Ярла.
(Извините, если не так понял, просто практика показывает, что на деле речь идет об освобождении от ответственности за багоюз. Конечно, если Ярл напишет, что кпшники не багоюзят с его молчаливого согласия, то я сразу же поверю ему, а не своим лживым глазам)

Примите в КП, я 100%ный подонок. Чуть меньший задрот (всего один перс - виз 17го), но куда подонистее нынешних кпшников ph34r.gif.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Тоже хочу быть освобожденным от "расстрельных статей" и свободно багоюзить, имея на это индульгенцию Ярла.

... Swen, ты говоришь какую-то ерунду (исправил из-за Нового года и праздничного настроения).
Где ты видишь хоть слово про багоюз?
Не нужно искать скрытого смысла там, где его нет, даже если тебе очень хочется, чтоб он там был.
К слову. Своим постом ты напрочь перекрыл себе любую возможность поступления в КП.
Basta.
Letush
Контрразведка — деятельность специальных служб по пресечению разведывательной (шпионской) деятельности соответствующих органов других стран на собственной территории.

Поли́ция (фр. Police, от греч. πολιτεία, «государственная деятельность, правление») — система государственных служб по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

Если не ошибаюсь "...все содеяное подателем сего, сделано по моему приказу и на благо Франции..." (с) фраза взята из какого то кинофильма, а не из исторических хроник smile.gif На самом деле все это слова, пусть вы несколько неправильно интерпретировали термины но суть я понял, все сводится к банальному и заезженому: "Мой шард, что хочу то и делаю" (с). Только на этот раз относится она к гильдии. Чтож ваше святое право, "...умываю руки..." (с).
А подонков и так полно на сиале.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
"...все содеяное подателем сего, сделано по моему приказу и на благо Франции..." (с) фраза взята из какого то кинофильма

ЛОЛ! Letush, иди книжки умные почитай и поучись, чтоб смог классиков цитировать, а не интернет... smile.gif smile.gif


Ну ты, !@#$%, Letush... Даже интернет цитировать не умеешь:
QUOTE
Контрразведка — деятельность специальных служб по пресечению разведывательной (шпионской) деятельности соответствующих органов других стран на собственной территории.
Организации, которые занимаются контрразведывательной деятельностью обычно выполняют ряд смежных функций в области государственной безопасности, например борьба с терроризмом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B4%D0%BA%D0%B0
Как это мило - выкусывать удобные для себя термины, многозначительно опуская все остальное.
Если ты не знаешь, то контрразведка РФ это одно из подразделений ФСБ - Федеральной Службы Безопасности, бывшего КГБ - Комитета Государственной Безопасности.
Иди учись...
Aeron
Всем по попкорну, я угощаю)Кстати, по-моему, впервые в жизни согласен с Ярлом насчет кп. Может, новый год, он как Гудвин? Кому-то смелость, кому - то мозги. . )
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
новый год, он как Гудвин? Кому-то смелость, кому - то мозги. . )

Точно!
Aeron, соглашается со мной!
Aeron
Воистину, сам в шоке. Вот пытаюсь понять, Лев я или Страшила. Но на нг вроде пил что-то из блюдечка. . Ярл, глянь в зеркало, иголки из головы не торчат?)Хотя б елочные?. .)
Черный Ярл
Мир вам!

Мне-то зачем?
Это же не я с тобой соглашаюсь, а ты со мной:
QUOTE
впервые в жизни согласен с Ярлом

Вот и проверяйся на предмет елочных иголок...
-Yamert-
Пользуясь тем что оффтоп smile.gif
Вот как я встретил новый год smile.gif
Letush
Ярл только без нервов. Видимо вы не поняли, какую мысль я пытался до вас донести. Главное, что по поводу подонков на Сиале возражений не последовало, может еще не все потеряно. Умными книжками, это вы Дюма называете? Податель сего письма, если разобратся вполне мог потребовать и корону франции, а так как подпись манрха уже на документе есть, то все путем.
Давайте друг другу посленовогоднее настроение не будем портить. Я с вами во всем согласен, вы босс, вы главный самец и вообще... Вину осознал и заткнулся.
Где то в процессе этого диалога у меня зародилось сомнение, а чего я вообще лезу, если уже пол года на Сиалу ни ногой? Спасибо, вы развеяли мои опасения, все по старому.
Черный Ярл
Мир вам!

Letush, видимо это все таки ты так формулируешь свои мысли, что их сложно понять, особенно когда цитируешь удобные для себя куски определений, создавая у людей ложные представления о ситуации в целом.
А насчет того, что на Сиале ничего не изменилось, тут ты прав на все 100%. Вероятно это и есть секрет долголетия шарда - жесткая, борзая, вызывающе-наглая администрация (подонки), рулящая шардом как угодно ей, а не как хочется инфантильным детишкам (предвосхищая ругань замечу: "инфантильные детишки" - это аллегория, не прими ее на свой счет).
Letush
QUOTE (Черный Ярл @ 15:37, 4 January 2009) *
А насчет того, что на Сиале ничего не изменилось, тут ты прав на все 100%. Вероятно это и есть секрет долголетия шарда - жесткая, борзая, вызывающе-наглая администрация (подонки), рулящая шардом как угодно ей, а не как хочется инфантильным детишкам (предвосхищая ругань замечу: "инфантильные детишки" - это аллегория, не прими ее на свой счет).



Извините, что опять вырываю фразу из контекста, но говоря о подонках я имел в виду вовсе не администрацию.
Я имел виду ваше высказывание по поводу КП.

Касаемо администрации... Тут на мой взгял только одна проблема, нет реальной опозиции. Я не говорю что администрация Сиалы плохая, помне так даже наоборот.
Aeron
Жесткая, борзая, вызывающе - наглая администрация(подонки) - это один жесткий, борзой, вызывающе - наглый администратор и остальные нормальные админы)
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Жесткая, борзая, вызывающе - наглая администрация(подонки) - это один жесткий, борзой, вызывающе - наглый администратор и остальные нормальные админы)

Так и есть.
И ты знаешь - мне хорошо!

Жозеф де Местр сказал: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает."
Мне кажется, что данная фраза, как нельзя лучше отражает ситуацию.
Letush
QUOTE (Aeron @ 17:01, 4 January 2009) *
Жесткая, борзая, вызывающе - наглая администрация(подонки) - это один жесткий, борзой, вызывающе - наглый администратор и остальные нормальные админы)


Не льсти дяде Ярлу деточка, у него и так самооценка завышена.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Не льсти дяде Ярлу деточка, у него и так самооценка завышена.

Нет, это просто у тебя самооценка занижена.
Чувствуешь разницу?
Letush
Я ориентируюсь на общечеловеческий уровень самооценки, а вы?
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Я ориентируюсь на общечеловеческий уровень самооценки, а вы?

Общечеловеческий уровень самооценки - интересный термин...
Это уровень серых масс? Тогда у тебя реальные проблемы с самооценкой.
Letush
Серые массы Ярл это большинство, большинство как известно и определяет правило. К тому же мы говорим об уровне самооценки а не об уровне интеллекта ведь правда?
Но вобщем и без моих слов все понятно, заметьте только у вас в подписи целых девять определений себя и одна странная цитата которая в контексте этих определений выглядит довольно интересно. Асоциируетет себя с Богом?
Mallory
*стерто*
Letush
Мелори вернулась, лапочка моя. Я надеюсь ты на совсем? Чахнет форум без твоего флуда... Вот приходится нам с Ярлом отдуватся.
Черный Ярл
Мир вам!

Letush, мы сейчас говорим о САМООЦЕНКЕ, которая по определению не может быть коллективной, потому-что это САМООЦЕНКА. И равнение, в данном случае, на уровень серых масс, означает, что ты никогда не поднимешься над уровнем этой массы.
QUOTE
Серые массы Ярл это большинство, большинство как известно и определяет правило.

Letush, когда это большинство определяли правила? Правила для серой массы всегда определяет сильнейший - диктатор, президент, царь и т.п. Ты не знал этого?

ЗЫ:
Машка опередила меня с умной мыслью. smile.gif
Letush
QUOTE (Mallory @ 18:14, 4 January 2009) *
Когда это массы определяли правила? Правила всегда диктует сильнейший. А недовольная масса максимум на что способна это переворот замутить и то... шанс успеха у нее небольшой и как показывает история все возращается на круги своя.

Опять путаете мягкое с пушистым smile.gif Еще раз повторюсь причем тут роль в истории и уровень самооценки? Я не пойму по вашему любой человек добившийся признания в обществе дожен быть эгоцентристом?
Mallory
*стерто*
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Я не пойму по вашему любой человек добившийся признания в обществе дожен быть эгоцентристом?

Убеди меня в обратном.
Существует такая тема: "Пирамида потребностей Маслоу" - она и содержит ответ на твой вопрос.
Поинтересуйся на досуге, а то вести диалог на уровне цитат и определений, читая при этом одну "Мурзилку" - как-то несолидно.
Letush
Не могут о моем флуде ходить легенды. Максимум сплетни. Посмотри на колличество постов.
Letush
Ярл в пирамиде потребностей Маслоу говорится о потребностях а не о самооценке. Если я правильно вас понял, получается, что любой не реализованый маньяк стоит на вершине этой пирамиды.
Mallory
*стерто*
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Ярл в пирамиде потребностей Маслоу говорится о потребностях а не о самооценке. Если я правильно вас понял, получается, что любой не реализованый маньяк стоит на вершине этой пирамиды.

Ты не картинку смотри, а почитай литературу и, глядишь, случится чудо и ты поймешь как связаны между собой серые массы, потребности, самооценка, самореализация и пирамида потребностей Маслоу.
Letush
Извини Ярл действительно стоило сначала прочитать.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Не очень понял что ты этим графиком хотела сказать?

Я реально не знаю как объяснить простыми, понятными тебе словами, что самореализация - это тоже потребность человека, напрямую связанная с самооценкой.

ЗЫ: Зачем же изменять посты?
Mallory
*стерто*
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Извини Ярл действительно стоило сначала прочитать.

*подозрительно смотрит*
Где подвох?
Mallory
*стерто*
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
в том что содержание поста уже 3 раза изменилось и еще как минимум столько же раз в последствии может измениться -)

Я верю, что совершил благое дело.
Letush
Самореализация Ярл, не связана с самооценкой. Возьмем к примеру обыкновенного психа. Который считает себя Богом? И вполне адекватного человека занятого своим любимым делом которому вобщем то пофиг что о нем думают другие да и сам он не мнит себя звездой. Кто по вашему из этих двоих ближе к самореализации
Черный Ярл
Мир вам!

Да чего ты такой позитивный - все на психах концентрируешься?
Хочешь об этом поговорить?
Letush
Мелори опять слышит звон smile.gif
Letush
Не уходи от темы Ярл. Псих это длля наглядности smile.gif
Mallory
*стерто*
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Возьмем к примеру обыкновенного психа. Который считает себя Богом? И вполне адекватного человека занятого своим любимым делом которому вобщем то пофиг что о нем думают другие да и сам он не мнит себя звездой. Кто по вашему из этих двоих ближе к самореализации

А какая между ними разница? Я, например, не вижу.
Если капнуть глубже, то каков критерий адекватности? Кто его определяет?

ЗЫ:
QUOTE
Не уходи от темы Ярл. Псих это длля наглядности

Да у тебя психи и маньяки через пост лезут. Точно не хочешь об этом поговорить?
QUOTE
Учись выражать свои мысли так чтобы тебя не только ТЫ понимал.

Это серьезная проблема всех тех, кто читает только "Мурзилку".
QUOTE
Ярл, Я поняла где подвох! У него проблема со зрением!!!

Еще и со зрением?!! О, нет!
Letush
QUOTE (Mallory @ 18:50, 4 January 2009) *
Учись выражать свои мысли так чтобы тебя не только ТЫ понимал. happy.gif


Мелори, для взаимопонимания нужно уметь мыслить. Ну хотя бы иногда, а так же для этого необходимо уметь читать не только отдельные фразы но и предложения и даже абзацы.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
для взаимопонимания нужно уметь мыслить. Ну хотя бы иногда, а так же для этого необходимо уметь читать не только отдельные фразы но и предложения и даже абзацы.

Согласен!
Тренируйся... У тебя пока плохо получается, даже с цитатами. Помнишь?
Напоминалка -----> http://www.siala.kiev.ua/index.php?s=&...st&p=165000
Mallory
*стерто*
Letush
Ну если вы не видите разныцы между нормальным человеком и психом, то я действительно вядли смогу вам объяснить почему самооценка влияет на самовыражение не в геометрической прогресии.
Черный Ярл
Мир вам!

Letush, воспользуйся своим советом:
QUOTE
для взаимопонимания нужно уметь мыслить. Ну хотя бы иногда, а так же для этого необходимо уметь читать не только отдельные фразы но и предложения и даже абзацы.

Перечитай что я написал выше. Каков критерий адекватности?
Например, съесть печень человека - это по твоему нормально?
Flegit
QUOTE (Mallory @ 17:58, 4 January 2009) *
Третья попытка и...

Не хочу тебя огорчать, но скорее всего попытки правильно написаь Mallory на русском являются в данном случае иллюзорными и существуют лишь в твоем воображении=)

QUOTE
А насчет того, что на Сиале ничего не изменилось, тут ты прав на все 100%. Вероятно это и есть секрет долголетия шарда - жесткая, борзая, вызывающе-наглая администрация (подонки), рулящая шардом как угодно ей, а не как хочется инфантильным детишкам (предвосхищая ругань замечу: "инфантильные детишки" - это аллегория, не прими ее на свой счет).


Он наверное имел ввиду ничего не изменилось с тех пор как он играть перестал, потому что если брать весь период долголетнего существования сиалы - изменилось очень много, а секрет этого долголетия как раз в том, что меняется все в попсовую линейко-вово-ультимовую сторону, благодаря чему привлекаются игроки из числа любителей банального механического мочилова, а им конца не видно, в отличии от ролевиков (чье число, кстати, на сиале давно лишь уменьшается).
Letush
В данном случае я имел в виду то как человек реагирует на внешнюю среду. Для нормального человека есть человеческую печень не приемлемо, если только от этого не зависит его выживание. У психа связь с окружающим миром нарушена. По этому он вполне может есть все что ему нравится в зависимости от его внутреннего состояния.
т.е. «адекватность », оценка степени соответствия. Если поедание печение соответствует моменту, то человек адекватен если нет значит он псих.
Mallory
*стерто*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.