Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Особенности юриспруденции в Валиостре
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
в отличии от ролевиков (чье число, кстати, на сиале давно лишь уменьшается).

А что нужно ролевикам, чтоб их число увеличилось?
- Квесты от ДМ-ов?
А что мешает ролевикам самим себе делать квесты?
- Нейтралитет со стороны вражеской фракции?
А что мешает ролевикам "по-ролеплейному" договориться с вражеской фракцией о ненападении?
А что мешает ролевикам "ролеплейно" нанять охрану из числа ПВП игроков своей фракции на время проведения игрищ?
- Гильдий?
А что мешает ролевикам прикупить дом и обосновать в нем свою гильдию? И отыгрывать дальше?

Flegit, ответь.
Лично мне вот кажется, что дело в вас самих.
Flegit
QUOTE (Mallory @ 18:16, 4 January 2009) *
Лишь бы ляпнуть!? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Молоток ))) возьми с полки пирожок tongue.gif

Микки и Мэллори из фильма "Прирожденные убийцы"
оставшиеся 4647 страниц нашедшиеся в Яндексе ты сам просмотри ))))

*погладил Mallory по головке* - прочитай то, что я написал и вдумайся в каждое слово. Если не поймешь все равно, я тебе жирным выделю слово с основной смысловой нагрузкой=)
Mallory
*стерто*
Letush
QUOTE (Черный Ярл @ 19:18, 4 January 2009) *
Мир вам!


А что нужно ролевикам, чтоб их число увеличилось?
- Квесты от ДМ-ов?
А что мешает ролевикам самим себе делать квесты?
- Нейтралитет со стороны вражеской фракции?
А что мешает ролевикам "по-ролеплейному" договориться с вражеской фракцией о ненападении?
А что мешает ролевикам "ролеплейно" нанять охрану из числа ПВП игроков своей фракции на время проведения игрищ?
- Гильдий?
А что мешает ролевикам прикупить дом и обосновать в нем свою гильдию? И отыгрывать дальше?

Flegit, ответь.
Лично мне вот кажется, что дело в вас самих.


Делают квесты делают, только хрен проведешь, даже если с тобой куча своих же охранников. Потому как идти на подготовленую ловушками локу, равносильно самоубийству, да и своих то толком не наймешь потому как свои сами скорее головы оторвут за лишнего убитого орка чем помогут с квестом. Дальше, очень помогает в отыгрыше снятие рангов. Наш лозунг "каждый второй квест на каторге!" Если у тебя квест и в это же время кто то ломает заставу то ты должен мчатся на заставу наплевав на все свои дела. Попытки договорится со вражеской фракциейй о ненападении были, у нас уточнили когда и где именно квест проводится и встретили всем составом. А как по вашему новые ролевики купят себе дом если домов не так много и если купить дом можно только получив оруженосца?

Вобщем именно о таком подходе я и говорил когда упомянул об отсутствии опозиции.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
В данном случае я имел в виду то как человек реагирует на внешнюю среду. Для нормального человека есть человеческую печень не приемлемо, если только от этого не зависит его выживание. У психа связь с окружающим миром нарушена. По этому он вполне может есть все что ему нравится в зависимости от его внутреннего состояния.

Так вот, Letush, в Японии существует такой обычай - куматори, смысл которого в поедании печени врага, разрубленного мечем от шеи к пояснице и вырывании печени пока остатки человека еще стоят на ногах. Считается что тогда доблесть и отвага врага переходит к тебе. Очень популярная тема была во время Второй мировой войны, а последний случай куматори был зафиксирован относительно недавно, причем резонанса в японской прессе особого не было - сказался менталитет.
Так вот к чему я это веду. Человек, погруженный в определенную среду ведет себя соответствующе этой среде, которая и определит нормы и критерии поведения.
Что для одного человека может быть неприемлемо в корне, легко может являться нормой для целого народа. Культурной, этической, религиозной и т.п.
Так вот эти нормы и определяют способы самореализации в обществе, основанной на самооценке индивида: я это могу, я это хочу, я это сделаю лучше всех и т.д.
Поэтому разносить психа и нормального человека абсолютно не правильно - это твой фильтр, через который ты смотришь на мир. А что будет, если тебя поместить в страну где живут одни психи и у них это считается нормой? Кто тогда будет белой вороной?
Flegit
QUOTE (Черный Ярл @ 18:18, 4 January 2009) *
Мир вам!


А что нужно ролевикам, чтоб их число увеличилось?
- Квесты от ДМ-ов?
А что мешает ролевикам самим себе делать квесты?
- Нейтралитет со стороны вражеской фракции?
А что мешает ролевикам "по-ролеплейному" договориться с вражеской фракцией о ненападении?
А что мешает ролевикам "ролеплейно" нанять охрану из числа ПВП игроков своей фракции на время проведения игрищ?
- Гильдий?
А что мешает ролевикам прикупить дом и обосновать в нем свою гильдию? И отыгрывать дальше?

Flegit, ответь.
Лично мне вот кажется, что дело в вас самих.


Дело в том, что это не игра "выживи в джунглях ПвП ролевиком". Игра должна приносить удовольствие. Да, ролевики могут и сами себе квесты делать, но ДМские квесты ведь всегда получаются живее и интереснее. Ролевику приятно отигрывать самому с собой или с таким же другом в пустом помещении, представляя себе все происходящее, но поверь, намного приятнее и интереснее, когда квест ведет ДМ, добавляя действу живости с помощью своих ДМских возможностей. То что ролевикам для отигрыша на шарде не нужна поддержка ДМов - заблуждение, ибо в таком случае им и шард не нужен, так можно и по аське отигрывать, представляя все происходящее у себя в воображении. А шард интересен для ролевика тогда, когда там создаются благоприятные условия для отигрыша. Но на Сиале подавляющее большинство механических условий и работы ДМов делаются для развития ПвП. Таким образом ему просто практически нечем заинтересовать ролевика, а если и есть чем, то через пару месяцев игры однообразие надоедает, и надобность в самом этом мире для отигрыша отпадает. Для того чтобы ролевики хотели играть на шарде, нужно чем-то их "завлечь". Все пропорционально. Сейчас на шарде почти все расчитано на "завлеченеи" ПвПшников, вот они и идут на шард. Если ДМы забьют на развитие правил и механизмов для ПвП а начнут водить квесты и вести сюжетную жизнь мира, то поуходят ПвПшники, а ролевики поприходят. Если есть желание создать на шарде баланс ПвП и РП, то нужно в равной стпени ДМам и админам заниматься и тем, и тем. Но это конечно уже их дело, точнее дело их взгляда на шард и того, каким они его хотят видеть. Если хотят видеть его ПвП шардом - их право и решение, но ненужно обвинять ролевиков в том, что это они сами играть не умеют. На этом шарде ролевику просто неинтересно.

Все вышесказанное - лишь моя личная точка зрения. Все права защищены.
Flegit
QUOTE (Mallory @ 18:25, 4 January 2009) *
По головке ты лучше себя гладь -)

*Попробовал себя погладить*
Да ну, тебя лучше. Смешнее.
Черный Ярл
Мир вам!

Flegit, это все болтология.
Было-бы желание - придумать сами себе интереснейшие квесты элементарно.
Не отрицаю, куда прикольнее, когда за тебя все придумают и проведут за ручку отгоняя злых дядек, но это позиция потребителей, привыкших пользоваться всем готовеньким, а самим слабо? Можем только плакаться?
QUOTE
Делают квесты делают, только хрен проведешь, даже если с тобой куча своих же охранников. Потому как идти на подготовленую ловушками локу, равносильно самоубийству, да и своих то толком не наймешь потому как свои сами скорее головы оторвут за лишнего убитого орка чем помогут с квестом. Дальше, очень помогает в отыгрыше снятие рангов. Наш лозунг "каждый второй квест на каторге!" Если у тебя квест и в это же время кто то ломает заставу то ты должен мчатся на заставу наплевав на все свои дела. Попытки договорится со вражеской фракциейй о ненападении были, у нас уточнили когда и где именно квест проводится и встретили всем составом. А как по вашему новые ролевики купят себе дом если домов не так много и если купить дом можно только получив оруженосца?

Я сейчас заплачу от жалости...
Что вы за люди, если не можете договориться, если вас встречают всем составом?
А вот это вообще перл "ролеплейщика":
QUOTE
очень помогает в отыгрыше снятие рангов. Наш лозунг "каждый второй квест на каторге!" Если у тебя квест и в это же время кто то ломает заставу то ты должен мчатся на заставу наплевав на все свои дела.

Зачем? Тебе так мешает мигание?
Flegit
QUOTE (Черный Ярл @ 18:47, 4 January 2009) *
Мир вам!

Flegit, это все болтология.
Было-бы желание - придумать сами себе интереснейшие квесты элементарно.
Не отрицаю, куда прикольнее, когда за тебя все придумают и проведут за ручку отгоняя злых дядек, но это позиция потребителей, привыкших пользоваться всем готовеньким, а самим слабо? Можем только плакаться?

Думаю для получения удовольствия от игры любой здоровый человек выберет ту, которая интереснее. Конечно можно взять шахматные фиурки и бросать их в импровизированную мишень, но намного интереснее и проще просто выбрать дартс. Вот и тут то же самое. Интереснее будет пойти играть на другой шард, в другую игру, или в настолку, что угодно, где для РП созданы лучшие условия. Зачем возюкаться в болоте на одном шарде, если есть куча других мест, где проложен асфальт?
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Думаю для получения удовольствия от игры любой здоровый человек выберет ту, которая интереснее.

А может слово "интереснее" заменим на слово "проще" и все встанет на свои места?
Letush
QUOTE (Черный Ярл @ 19:38, 4 January 2009) *
Так вот к чему я это веду. Человек, погруженный в определенную среду ведет себя соответствующе этой среде, которая и определит нормы и критерии поведения.


QUOTE (Letush @ 17:15, 4 January 2009) *
т.е. «адекватность », оценка степени соответствия. Если поедание печение соответствует моменту, то человек адекватен если нет значит он псих.


Забыл упомянуть исторический и этический контексты. Но в сущности одно и то же.

И вот это: я это могу, я это хочу, я это сделаю лучше всех и т.д. все таки отличается от: я совершенство, я эпическая фигура в мироздании, я Бог. Понимаете о чем я? Вы путаете Эгоизм который в той или иной степени присутствует в любом человеке с Эгоцентризмом. Зациклености на самом себе и не восприятеии других.
Flegit
QUOTE (Черный Ярл @ 18:56, 4 January 2009) *
Мир вам!

А может слово "интереснее" заменим на слово "проще" и все встанет на свои места?

Можно и заменить. Люди приходят на шарды чтобы играть, развлекаться, а не чтобы работать. Может я не нормальный, но из двух одинаковых по смыслу и получаемому результату развлечений или удовольствий, я выберу то, которое проще=) Если бы передо мной стоял выбор между "получить бесплатно конфетку просто чтобы съесть ее" и "пойти наняться на завод кондитерских изделий, проработать смену и получить конфетку просто чтобы съесть ее", я бы даже не задумывался. Другое дело если бы небыло выбора, или если бы целью было не просто развлечение, а чтото-то серьезное, но ведь у нас не тот случай.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Можно и заменить.

Тогда какой смысл вообще играть в онлайн игры?
Для меня всегда:"чем сложнее, тем интереснее" - я получаю удовольствие от преодоления, потребление - это скучно.
Следуя твоим последним постам, нужно давать на Сиале при входе сразу 40 уровень и полный набор артов и эпиков для выбранного класса. Это же проще.
Letush
QUOTE (Черный Ярл @ 19:47, 4 January 2009) *
Было-бы желание - придумать сами себе интереснейшие квесты элементарно.
Не отрицаю, куда прикольнее, когда за тебя все придумают и проведут за ручку отгоняя злых дядек, но это позиция потребителей, привыкших пользоваться всем готовеньким, а самим слабо? Можем только плакаться?


Я уже говрил придумывали. Только согласитесь, интереснее, когда ты не знаешь чем этот квест закончится. В большинстве случаем придумывать сам самому себе квест также интересно, как играть самому с собой в шахматы. Ярл, все что делалось на протяжении последних 2х или даже 3х лет на Сиале даллось в ущерб ролевой составляющей и в пользу ПВП. Какими бы стойкими не были наши ролевики это утомляет. Потому и уходят.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
И вот это: я это могу, я это хочу, я это сделаю лучше всех и т.д. все таки отличается от: я совершенство, я эпическая фигура в мироздании, я Бог. Понимаете о чем я? Вы путаете Эгоизм который в той или иной степени присутствует в любом человеке с Эгоцентризмом. Зациклености на самом себе и не восприятеии других.

Погоди-погоди, мы говорили о самооценке и самореализации, причем тут эгоцентризм?
Хотя, если ты так хочешь, давай поговорим о нем. Скажу тебе по секрету, человек - существо эгоцентричное. Это правильно и было бы странно, если бы было иначе. Было-бы странно и неестественно, если бы человек не любил себя самое и постоянно копался в самом себе, думая о том, что какой он неудачник, как плохо сделал то или се.
Подобные копания, знаешь ли, могут и до самоубийства довести, а уж самооценку они опускают ниже уровня городской канализации.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Я уже говрил придумывали. Только согласитесь, интереснее, когда ты не знаешь чем этот квест закончится. В большинстве случаем придумывать сам самому себе квест также интересно, как играть самому с собой в шахматы. Ярл, все что делалось на протяжении последних 2х или даже 3х лет на Сиале даллось в ущерб ролевой составляющей и в пользу ПВП. Какими бы стойкими не были наши ролевики это утомляет. Потому и уходят.

Letush, в том и дело, что для ролевиков вообще ничего не нужно делать. Они либо есть, либо их нет.
Самому придумывать себе... "Тихо сам с собою я веду беседу" Это и есть корень ваших бед. В том как вы придумываете сами себе. Не судьба назначить "дежурного" который затеет квест и будет знать его один и проведет партию по всем перипетиям сюжета?
Flegit
QUOTE (Черный Ярл @ 19:11, 4 January 2009) *
Следуя твоим последним постам, нужно давать на Сиале при входе сразу 40 уровень и полный набор артов и эпиков для выбранного класса. Это же проще.

Проще, но это убивает интерес соберания вещей и наберания опыта. А если упрощение не убивает интереса (ролевик все так же получает удовольствие от того же отигрыша, но при этом не тратит усилия на создания условий для него) то имхо это намного лучше. Тут вопрос в том, что именно вызывает у людей интерес. Тех, кому интересно самому для себя делать игру и потом в нее играть - единицы, основной массе интереснее играть в готовую игру. Не стоит всех под себя ровнять=) Если бы где-то был такой отряд самодостаточных Ярлов, то они бы подняли уровень рп на сиале, и она снова стала бы РП\ПвП сервером, но печальная статистика показывает что у основной массе не так уж и весело быть одновременно и ведущим, и игроком, и спортивной площадкой в развлекательной игре. Это судя по редению числа ролевиков на Сиале. Получается, что РП на сиале - для людей одаренных\обремененных донкихотством, а не для обычных, да, потребителей, желающих просто расслабиться и поиграть в свое удовольствие.
Letush
QUOTE (Черный Ярл @ 20:20, 4 January 2009) *
Мир вам!


Погоди-погоди, мы говорили о самооценке и самореализации, причем тут эгоцентризм?
Хотя, если ты так хочешь, давай поговорим о нем. Скажу тебе по секрету, человек - существо эгоцентричное. Это правильно и было бы странно, если бы было иначе. Было-бы странно и неестественно, если бы человек не любил себя самое и постоянно копался в самом себе, думая о том, что какой он неудачник, как плохо сделал то или се.
Подобные копания, знаешь ли, могут и до самоубийства довести, а уж самооценку они опускают ниже уровня городской канализации.


Ярл то что я или ты любим себя(не надо о пошлом), это нормально, я уже говорил всем людям свойственнен эгоизм. Но эгоизм и эгоцентризм разные вещи. Это то же самое что сравнивать сосредоточеность и шизофрению. Разница в степени, когда человек любит себя но осознает что в мире есть может быть где то и не менее замечательные личности и что таких личностей может быть не так уж и мало. И совсем другое, когда человек считает себя эталоном, Богом или еще чем то таким, это уже паталогия и от этого надо лечится. Так вот возвращаясь к началу нашего разговора, я намекал на то что вам возможно не так уж и далеко до того состояния когда самолюбование превратится в навязчивую идею.
Черный Ярл
Мир вам!

Flegit, невозможно угодить всем. Не секрет, что создать нормальный сбалансированый (читай без тупого мочилова) ПВП сервер куда сложнее, чем РП сервер. Собственно, как я и писал выше, РП сервер и делать не нужно - пускай любой модуль и отыгрывай на нем сколько душе угодно.
Мы же пошли дальше. На Сиале есть все для отыгрыша, было бы желание.
Jaspus
[quote]А подонков и так полно на сиале. [/quot]
так то шваль обычная, а это - священная, канонизированная мразь.
Letush
QUOTE (Черный Ярл @ 20:23, 4 January 2009) *
Мир вам!


Letush, в том и дело, что для ролевиков вообще ничего не нужно делать. Они либо есть, либо их нет.
Самому придумывать себе... "Тихо сам с собою я веду беседу" Это и есть корень ваших бед. В том как вы придумываете сами себе. Не судьба назначить "дежурного" который затеет квест и будет знать его один и проведет партию по всем перипетиям сюжета?


Это сработало бы если бы ролевики были объединены на сиале в какую то организацию. Однако этого нет. Да и потом кто то умеет делать квесты кто то нет, подобная система в конечном счете свелась бы к тому что один человек сутками не отходил бы от компа проводя квесты и придумывая их.
Flegit
QUOTE (Черный Ярл @ 19:34, 4 January 2009) *
Мы же пошли дальше. На Сиале есть все для отыгрыша, было бы желание.

Все для отигрыша есть даже в тюремной камере=)))


Вобщем ролевики виноваты в том, что они не такие как Ярл, понятненько=)
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Ярл то что я или ты любим себя(не надо о пошлом), это нормально, я уже говорил всем людям свойственнен эгоизм. Но эгоизм и эгоцентризм разные вещи. Это то же самое что сравнивать сосредоточеность и шизофрению. Разница в степени, когда человек любит себя но осознает что в мире есть может быть где то и не менее замечательные личности и что таких личностей может быть не так уж и мало. И совсем другое, когда человек считает себя эталоном, Богом или еще чем то таким, это уже паталогия и от этого надо лечится. Так вот возвращаясь к началу нашего разговора, я намекал на то что вам возможно не так уж и далеко до того состояния когда самолюбование превратится в навязчивую идею.

Ты так и не научился читать все, что пишут другие люди.
Специально для тебя, в рамках европейской морали:
- я считаю эгоизм человека негативной чертой,
- я считаю эгоцентризм человека нормой.
Объяснить почему или сам дотумкаешь?
QUOTE
намекал на то что вам возможно не так уж и далеко до того состояния когда самолюбование превратится в навязчивую идею

Как скучно и банально. С этого и стоило начинать. Прямо сказать человеку в глаза у тебя кишка тонка, а вот намеками... Это способ самовыражения? От этого повысилась твоя самооценка?
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Все для отигрыша есть даже в тюремной камере=)))

Нету только 40 левелов и эпиков.
QUOTE
Это сработало бы если бы ролевики были объединены на сиале в какую то организацию. Однако этого нет.

Да кто им мешает объединиться?
QUOTE
Да и потом кто то умеет делать квесты кто то нет, подобная система в конечном счете свелась бы к тому что один человек сутками не отходил бы от компа проводя квесты и придумывая их.

Вот именно.
Бедные ДМ-ы...
Letush
Флег, завязывай. Человек не хочет тебя слушать, для Ярла все человечество делится на 2 категории, неудачники и он сам. Какой смысл доказывать что то человеку с подобным мировозрением?
Ушел в театр, там интереснее.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Флег, завязывай. Человек не хочет тебя слушать, для Ярла все человечество делится на 2 категории, неудачники и он сам. Какой смысл доказывать что то человеку с подобным мировозрением?

У меня хоть есть мировоззрение (я даже это слово могу без ошибки написать), а твой уровень, который ты сам определил для себя, увы, не позволяет такой роскоши.
QUOTE
Ушел в театр, там интереснее.

Гы-гы... Прогиб зафиксирован. Что дают?
Letush
QUOTE (Черный Ярл @ 20:43, 4 January 2009) *
Мир вам!
Специально для тебя, в рамках европейской морали:
- я считаю эгоизм человека негативной чертой,
- я считаю эгоцентризм человека нормой.
Объяснить почему или сам дотумкаешь?



Эгоцентри́зм (от лат. ego «я», centrum «центр круга») — неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма.

Просвещайтесь.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Эгоцентри́зм (от лат. ego «я», centrum «центр круга») — неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма.

Ты хоть четверть понимаешь из того, что процитировал? Или только последнюю часть?
Это термины (а именно приведенный тобой термин из психиатрии, к нашему спору не имеющий ни малейшего отношения, хотя вспоминая твоих психов и маньяков... ты уверен, что не хочешь об этом поговорить? ). Совсем не важно как они звучат. Важно, как мы их понимаем.
Эгоцентризм — это ощущение себя центром мира и всех событий, вовлеченность в них, причастность к ним. Это потребность быть первым, главным, лучшим, всегда привлекать внимание окружающих и ощущать их признание. Если естественными называть поведение и поступки, исходящие из элементарных инстинктов и импульсов, заложенных в человеке, то эгоцентризм является его естественным состоянием.
А вот дальше уже начинают работать среда и окружение: культура, воспитание, образование, религия, государство, родители, друзья и т.п., что в конечном итоге и определяет человека как личность, в том числе и его способность переступить через свое "Я" ради других.
Letush
QUOTE (Черный Ярл @ 20:49, 4 January 2009) *
Мир вам!


У меня хоть есть мировоззрение (я даже это слово могу без ошибки написать), а твой уровень, который ты сам определил для себя, увы, не позволяет такой роскоши.

Гы-гы... Прогиб зафиксирован. Что дают?


Как скучно и банально, заканчиваются агрументы и начинается обыкновенный стеб в купе с работой над ошибками. Этого следовало ожидать.

Все, нет меня.

P.S. "Ярл, вы напрасно обижаетесь, на вашем месте я бы сделал соответствующие выводы и начал работыу над собой. Не обижайтесь, я искенне уважаю вашу работу над шардом, просто считаю, что она однополярна. Помните о правиле золотой середины иначе ваш шард разделит участь Валидора."
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Как скучно и банально, заканчиваются агрументы и начинается обыкновенный стеб в купе с работой над ошибками. Этого следовало ожидать.

Все, нет меня.

P.S. "Ярл, вы напрасно обижаетесь, на вашем месте я бы сделал соответствующие выводы и начал работыу над собой. Не обижайтесь, я искенне уважаю вашу работу над шардом, просто считаю, что она однополярна. Помните о правиле золотой середины иначе ваш шард разделит участь Валидора."

Я не обижаюсь, мне просто смешно. Аргументов у меня воз. Скучно и банально - советы "прожившего годы" и "узнавшего жизнь" юноши, с умным видом цитирующего неуместные выдержки из вики...
Все что могу сказать - когда будешь на моем месте, тогда и делай выводы. Со стороны, знаешь-ли, всегда виднее в каком направлении нужно двигаться, чтоб сделать всех счастливыми. А ты пробовал это делать сам? У тебя все получилось и ты считаешь свое видение самым правильным, что собственно и дает тебе право на советы?
Jaspus
QUOTE
У меня хоть есть мировоззрение (я даже это слово могу без ошибки написать), а твой уровень, который ты сам определил для себя, увы, не позволяет такой роскоши.

Да оно у всех есть, даже если это слово неизвестно в принципе. Даже у людей в шкурах мамонтов и с дубинами мировоззрение, конечно, было. А писать правильно Вам что помогает? Школьное (либо институтское) образование или, что скорее всего, аналог вордовского или файерфоксовского "автоисправления"? В Ваших постах порой столько пафоса и вычурных оборотов, что даже запятые от Вас ускользают.


З.Ы. Т.е. это и правда Ваше мировоззрение? Можно было бы придумать что-то более интересное и жизненное за столько-то лет)))))
Черный Ярл
Мир вам!

Еще один сИрота?
Тебе-то чего не хватает?
Или ты просто так, не поэтому делу, лишь бы на люстре покачаться?
Бздануть, так сказать, ни о чем? Яркое проявление эгоцентризма, чтоб заметили - смотрите, я могуч! Тоже могу тявкать.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Я даже не знаю, повезло мне или нет с тем, что я все это пропустил.
Впутываться в полемику об эгоизве, эгоцентризме, самооценке и прочем я не буду, ибо считаю данный форум не тем местом, где стОит (или даже стоИт) обсуждать такие вопросы. В игре не должно быть никакого эгоизма, эгоцентризма и завышеной самооценки, ибо тогда все станут королями, благородными отпрысками этих самых королей или в наихудшем случае известнейшими личностями. Завышеная самооценка в игре лишь мешает стать на колено и преклонить голову перед другими.

А вот о ролевиках немного вклинюсь:
QUOTE (Letush @ 16:36, 4 January 2009) *
Это сработало бы если бы ролевики были объединены на сиале в какую то организацию. Однако этого нет.
QUOTE (Черный Ярл @ 16:44, 4 January 2009) *
Да кто им мешает объединиться?
Тоже всегда (вру не всегда) последнее время (тоже не так)... в общем тоже интересует этот вопрос: кто мешает объединиться под одной крышей? Почему бы не "обзавестись" (хотя у тебя, Летуш это и так есть) одним оруженосцем, который на свое имя снимет дом, вселиться всем и иметь свой дом - свою крепость? При этом получить полную независимость. Кто мешает возродить Фирисов, Гномов? Кто в конце концов мешает создать свою гильдию? Понимаю, что зеленые уже давно не выход - ПВП составляющая мира и отказываться полностью от ПВП никто не будет. Вариантов куча - было бы желание. Один из вариантов я давно вам всем предлагал - не соглашаетесь... ваше право.
Jaspus
QUOTE
Тебе-то чего не хватает?


Мне нехватает именно того, что Вы писали - ну там 40, сетов, эпиков... но это я сам найду и заработаю. Так интереснее.

А вообще - не люблю хамов - поэтому и
QUOTE
Тоже могу тявкать
, если высказывание своего мнения теперь так называется.

QUOTE
Жесткая, борзая, вызывающе - наглая администрация(подонки) - это один жесткий, борзой, вызывающе - наглый администратор и остальные нормальные админы)

Единственные люди в этом проекте из администрации , к кому искренне проникся уважением, - DM_Shad и DM_Executor. Они именно своим общением с игроками, своими действиями по отношению к нам это заслужили. Уверен, большинство жителей Сиалы разделяет мое мнение в отношении этих личностей. И никогда я не слышал, чтобы они были борзыми и вызывающе - наглыми.
Остальной, администрации тоже большое спасибо, конечно. Без Вас бы Сиалы не было. Но, имхо, если бы ОТДЕЛЬНЫЕ не совсем нормальные субъекты пересмотрели свое мировоззрение и задумались над абсолютной бессмысленностью хамского поведения - Cиала стала бы чуточку лучше. По-крайней мере, на форуме стало бы меньше грязи)))

З.Ы. Чтобы не обидеть никого лишнего, уточню, что под отдельными субъектами понимать следует именно данжн монстера Ярла черного.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Джаспус, я тебя видно кто-то загипнотизировал...

"Джаспус, ты обязан читать форум, особенно его раздел "Мусор". Ты обязан общаться с Ярлом. Без этого ты будешь неполноценным. Ты не сможешь играть на Сиале, если не станешь на колени перед Ярлом, если не будешь повторять его слова как мантру каждый вечери каждое утро. Ты обязан его бояться."

___
Если слишком иносказательно получилось:
Никто никого не заставляет ковыряться на мусорке, читать всю, как ты выразился "грязь", и вообще иметь хоть какие-то отношения с ДМами кроме случаев, когда это технически необходимо. Ты все это делаешь по собственному желанию.
Черный Ярл
Мир вам!

Jaspus, я уже писал: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает."
Как себя ведут игроки, так себя будет вести и администрация. К сожалению не все ДМ-ы способны на протяжении долгого времени выдерживать разгребание всего того дерьма, в которое пытаются тем или иным способом превратить Сиалу наши игроки - банально не выдерживают нервы и они стараются абстрагироваться от этого, не связываясь с муд@чьем. Естественно для вас они будут все в белом да еще и на белом коне, но кому-то нужно разбираться со всем тем, что вы тут наворачиваете и я буду это делать. Мне глубоко насрать, что вы думаете обо мне - я буду как и прежде борз, резок и вызывающе-нагл. А вот когда наши любимые игроки прекратят читерить, багоюзить, дюпить, ронять сервера, материться друг-другу и ДМ-у в приват, альтоваться, выдумывать себе "фентезийные" имена ака Терминатор, а потом в течении часа лить дерьмо в приват ДМ-у со всех доступных аккаунтов, доказывая, что данное имя самое фентезийное из всех фентезийных, писать через глашатая всякую херню, портить чаров другим игрокам, блочить чаров и т.п., и т.д. - я ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ пересмотреть свое мировоззрение и измениться в лучшую сторону, а пока... Пока я буду стоять над вами с дубиной и пизд@ть ею по башке всех тех, кто пытается превратить Сиалу в хер знает что.
Адэлантэ
QUOTE (Черный Ярл @ 18:22, 5 January 2009) *
Мир вам!
Как себя ведут игроки, так себя будет вести и администрация. К сожалению не все ДМ-ы способны на протяжении долгого времени выдерживать разгребание всего того дерьма, в которое пытаются тем или иным способом превратить Сиалу наши игроки - банально не выдерживают нервы и они стараются абстрагироваться от этого, не связываясь с муд@чьем. Естественно для вас они будут все в белом да еще и на белом коне, но кому-то нужно разбираться со всем тем, что вы тут наворачиваете и я буду это делать. Мне глубоко насрать, что вы думаете обо мне - я буду как и прежде борз, резок и вызывающе-нагл. А вот когда наши любимые игроки прекратят читерить, багоюзить, дюпить, ронять сервера, материться друг-другу и ДМ-у в приват, альтоваться, выдумывать себе "фентезийные" имена ака Терминатор, а потом в течении часа лить дерьмо в приват ДМ-у со всех доступных аккаунтов, доказывая, что данное имя самое фентезийное из всех фентезийных, писать через глашатая всякую херню, портить чаров другим игрокам, блочить чаров и т.п., и т.д. - я ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ пересмотреть свое мировоззрение и измениться в лучшую сторону, а пока... Пока я буду стоять над вами с дубиной и пизд@ть ею по башке всех тех, кто пытается превратить Сиалу в хер знает что.

Папочка, ты лучший wub.gif
GraveWind
QUOTE
очень помогает в отыгрыше снятие рангов. Наш лозунг "каждый второй квест на каторге!" Если у тебя квест и в это же время кто то ломает заставу то ты должен мчатся на заставу наплевав на все свои дела.

а что мешает потратить 1к золота на наемника и не париться на счет рангов?
Адэлантэ
QUOTE (GraveWind @ 00:36, 6 January 2009) *
а что мешает потратить 1к золота на наемника и не париться на счет рангов?

Я вот не помню...Кажись для того, чтобы нанят кого-то, нужно быть как минимум оруженосцем. Или я не права?
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
для того, чтобы нанят кого-то, нужно быть как минимум оруженосцем

Нет. Задумано так, что даже игрок 1 левела может защищать родную страну.
В перспективе - пушки на заставах, которыми можно управлять...
Tigrus
Опа! Есть что почитать под утро - спасибо ребята. smile.gif

UPD. Прочел. Чтобы понять позицию Ярла - надо оторвать пятую точку от стула. Я бы честно два года назад начал тоже спорить.

З.Ы. Будет спрос - будет предложение. Предлагайте критикуя. smile.gif
Letush
Есть такое предложение. Создайте алхимика, только не того который в канализации Инсаны, а нормального алхимика который будет варить зелья за деньги. Для того что бы квест получился хорошим зачастую требуется много персонажей: гномы, духи, оборотни, орки и т.д. Без ДМа сотворить орка или того же оборотня не получится. Ну и дайте этому алхимику возможность варить таккие зелья которые на время придают любому персонажу, нужный ему скин. Или зелья которые при использовании будут придавать тот или иной эфект(дым, цветной шлейф...). Хоть изредка проводите конкурсы на лучшие костюмы, на лучшие рассказы, на лучшие описания локаций, да вариантов море. Проводить боевые турниры не реже чем раз в год это нормально, а подобный конкурс который требует меньше трудозатрат проводить влом. Да я то же могу проводить нечто такое и без помощи ДМов, но куда приятнее получить главный приз от администрации чем от мало кому известного игрока. Да и призы мои врядли будут интересны, потому как создать создать например дарственную надпись я не смогу на предмете, для этого опять же нужен ДМ. (кисти и краски не в счет они описание предмета не меняют). Все что я перечислил и многое другое не так уж сложно реализовать, но наш уважаемый Ярл зациклен на ПВП, а потому все ролевики идут нахрен со своими предложениями, как обычно.
Теперь обращаясь непосредственно к Ярлу. Да вы правы, многие игроки заслуживают хамского отношения в свой адрес именно по тем причинам что вы описали выше. Но не все же. Вы можете привести хоть один пример того что бы я хоть раз кому то в приват матерился или что бы багоюзил или еще хоть как-нибудь нарушил правила шарда? Я говорю о себе потому, что за свои слова отвечаю, ни разу за все то время что играл на этом шарде я сознательно не нарушал правил. Есть такая поговорка, "относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе". Вы не задумывались над тем, что своим отношением к игрокам вы провоцируете их на подобное же отношение к вам?
Тигрус, со всем уважением, я понимаю о чем вы вы. Но вы видимо не очень внимательно прочли или не поняли то, что я пытался сказать.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Да я то же могу проводить нечто такое и без помощи ДМов...

Ну о чем еще говорить?
QUOTE
Вы можете привести хоть один пример того что бы Я ...

В этом вся твоя проблема. Ты не видишь дальше собственного "Я"...
А еще говоришь про мои эгоизм и эгоцентричность.
QUOTE
Но вы видимо не очень внимательно прочли или не поняли то, что я пытался сказать.

Это еще одна твоя проблема. Это не люди тебя не понимают. Это ты так говоришь, что они тебя не понимают.
QUOTE
Есть такая поговорка, "относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе."

Я так и отношусь. И, поверь, не страдаю от этого. Мне незачем трястись над своим имиджем "рыцаря в белом на белом коне", когда я принимаю непопулярные решения.
Куда проще забанить муд@ка, от имени Черного Ярла и быть увереным, что он больше никогда не будет канючить тебе в приват и рассказывать о том, что: "эту вещь он сдюпил случайно, сам не знает как это произошло и обещает, честно-честно так больше никогда не делать, разбанте хоть мула, чтоб я мог с него вещи себе забрать" - потому-что Черный Ярл:
Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самый страшный баг Сиалы.
РЕДИСКА НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.
Letush
А что нибудь по существу?
Letush
QUOTE (Черный Ярл @ 15:37, 6 January 2009) *
В этом вся твоя проблема. Ты не видишь дальше собственного "Я"...
А еще говоришь про мои эгоизм и эгоцентричность.



Я просто привел пример Ярл, не надо переводить стрелки. Говорю про себя потому что могу со сто процентной гарантией отвечать за свои слова.
Черный Ярл
Мир вам!

Letush, твоя проблема в том, что ты не видишь дальше собственного носа, замкнувшись в самоем себе копишь обиду на администрацию, забывая о том, что на Сиале играешь не один ты. Собственно это и есть эгоизм.

Мне кажется тебе уже посоветовали абстрагироваться от всего творящегося на форуме. Никто насильно тебя не принуждает читать местные посты и не принуждает общаться с ДМ-ми. Или это очередное проявление эгоцентризма, которого, следуя из твоих постов (я могу конечно ошибаться) у тебя нет и в помине ибо это очень плохая черта человека, а ты весь такое белый и пушистый?
Letush
Ярл, внимательно перечитай пост №242, каким образом то что там написано говрит о моем эгоизме? Тем более, что я уже на Сиале не играю.
И вообще приезжайте в гости летом, свожу вас в горы. Места у нас обалденные.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
И вообще приезжайте в гости летом, свожу вас в горы. Места у нас обалденные.

А горнолыжные курорты есть? Я в горах больше на лыжах люблю.
QUOTE
Ярл, внимательно перечитай пост №242, каким образом то что там написано говрит о моем эгоизме? Тем более, что я уже на Сиале не играю.

Letush, пойми простую вещь, которую я пытаюсь до тебя донести. Администратор не может для одних быть хорошим, а для других - плохим.
Letush
Есть и курорты, сейчас как раз сезон, но летом то же можно будет только для этого на Эльбрус нужно ехать не так уж и далеко в сущности но и не рядом smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Есть и курорты, сейчас как раз сезон, но летом то же можно будет только для этого на Эльбрус нужно ехать не так уж и далеко в сущности но и не рядом

Мы подумаем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.