Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фильмы
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Son
Нет, мне нравится жить в своем мире, он помогает мне мечтать фантазировать, не ординарно думать и планировать, может когда время прийдет очки я и сниму.
Rodion
QUOTE (Lord_S @ 23:41, 18 January 2011) *
"Монти Пайтон. В поисках священного грааля" - это дурацкая комедия? О_О
Монти Пайтон - это, во-первых, эпохальная веха в жанре абсурдного юмора, и, во-вторых, там очень много чего можно посмотреть.

пс: а такие фильмы, как, скажем, "Покровские ворота", у среднего сиальского игрока уже не котируются?


Дурацкими я называю фильмы над которыми не надо думать, а можно просто расслабиться во время их просмотра. Если б он был плохим на форуме я бы его не рекомендовал.

"Покровские ворота" впервые слышу скачаю гляну.

Фильм "Солт" смотрел в театре - не впечатлил. Трейлер был интресней самого фильма. Не понравился сюжет совершенно. Как по мне фильм с таким сюжетом был актуален лет 25-30 назад, а то и вообще времен холодной войны. Надоело что хеловудские режисеры до сих пор показывают славян пьянчугами, небритыми и в шапках-ушанках. Думаю что один раз можно глянуть его и сделать для себя выводы.


QUOTE
Нет, мне нравится жить в своем мире, он помогает мне мечтать фантазировать, не ординарно думать и планировать, может когда время прийдет очки я и сниму.

Это пахнет дуркой.
DarkSet
QUOTE
Если смотрел, тогда должен был заметить одну вещь, которая меня начинает смущать, почему американские сериалы приучают к тому, что люди врут? К тому, что все вокруг врут? Как-то это не очень хорошо, мне кажется.

Кроме того что это играет ни низких инстинктах, что обеспечивает успех, а значит и прибыль, есть еще и положительный момент - людей заставляют сомневаться во всем и обо всем думать своей головой. Это полезно, например, для Калифа. Может быть он не научится думать сам, но безоговорочно верить другим перестанет, а значит кому-то сделать из него свое оружие будет уже сложнее. Надеюсь.

QUOTE
Это пахнет дуркой.

а ты посмотри "Остров Проклятых" )
Мир это не то чем он является, а то каким мы его видим. Никто не знает реального мира, только свое видение его. И скажи мне тогда - чем человек видящий хорошее там, где не видишь его ты, плохо живет? Оставим рассуждения о том что правда а что нет, все заблуждаются в равной степени потому что нет ни одного надежного критерия определния степени этого заблуждения. Что-то вроде "высказывание что 2+2 = 7 несомненно победа мысли и прорыв в движении к истине в сравнении с утверждением что 2+2 = 10, если только не знаешь правильный ответ". Так чем тот кто заблуждается и счастлив не угодил тебе, тоже заблуждающемуся но более сбалансированно, а то и вообще негативно?
Sentinel
Калиф, т. е. "Заложница" тебя не впечатлила, а "Солт" - норм. кино?



Как по мне, так "Заложница" вообще шедевр, каких мало.

Еще неплохой "Законопослушный Гражданин", но, к сожалению, это хороший пример того, как говенная концовка может испортить отличный фильм.

Из того что постарше уважаю "Usual Suspects", "The Departed".
Son
"11,12,13 друзей оушена", ну это кто не знают.. smile.gif
Профессионал в любом деле - это шедевр smile.gif
Sentinel
11 - дад, 12, 13 - нед.
Son
"Законнопослушный гражданин" - понравился, но концовку благо забыл smile.gif
Мне 13 понравился, тем что он был еще более развернут smile.gif 12, про мужичка того, да не сильно впечатлил, но все же.
Teli Feln
QUOTE (Sentinel @ 03:15, 19 January 2011) *
Калиф, т. е. "Заложница" тебя не впечатлила, а "Солт" - норм. кино?



Как по мне, так "Заложница" вообще шедевр, каких мало.

Еще неплохой "Законопослушный Гражданин", но, к сожалению, это хороший пример того, как говенная концовка может испортить отличный фильм.

Из того что постарше уважаю "Usual Suspects", "The Departed".

Сент, ну мне просто всегда шпионские фильмы нравились, старая Бондиана, Идентификация Бона и т.д. Наш Штирлиц так же, с удовольствием пересматриваю фильм. Я не говорю о "шедевре", просто о идеи.
О Гражданине ты прав, все согласны что концовка испоганила фильм.
Книга Илая понравилась, хотя я не люблю постапокалиптический мир в играх и фильмах, но идея фильма и игра Вашингтона мне понравилась.
s1lver
Королевская битва, Кинопроба - два шедевра японского кинематографа.
Качественная комедия - Зомби по имени Шон.
Lord_S
QUOTE (s1lver @ 03:11, 19 January 2011) *
Королевская битва

Оффтоп конечно, но книга намного лучше фильма (лично мне экранизация не нра вообще).

Олдбой хороший фильм, на любителя конечно.
Teli Feln
QUOTE (s1lver @ 06:11, 19 January 2011) *
Королевская битва

Что-то не особо фильм, может я японцев не понимаю. sleep.gif
Кстати о японцах и их фильмах, на днях смотрел "Тора, Тора, Тора" про крейсер "Ямато" 1970г. В 71м он получил Оскар. Как по мне самый реальный фильм о войне в Тихом океане между США и Японией. (с) Калиф.
-Lent-
Шырли Мырли - комедия откуда много мной и моими друзями знакомыми расхватано на цитаты
О чем говорят мужчины - хорошо показано о вопросах, мыслях, терзаниях проблемах мужиков, ну и то, чем напрягают женщины, чтобы в полной мере оценить очень желательно 25+ возраст думаю и пол желательно мужской smile.gif (естественно ИМХО)
День радио - не шедевр, но неплохо. З.Ы. откуда отплывают - речной вокзал жил там недалеко 27 лет, ходили салюты туда смотреть, и там же были сняты моменты из ДМБ с прапором когда его сумкой зашиб толстый и (с)прапор принял стакан и опал как озимые
ДМБ самый первый, самый нормальный (с)ты видишь суслика? - нет. и я невижу, а он есть
Особенности национальной охоты, Операция с Новым годом, Особенности национальной рыбалки (похуже чем предыдущие 2, но неплохо) (остальные фильмы серии может и не смотрел, но ярких воспоминаний по ним точно не имею) считаю классика охоты/рыбалки/отмечания НГ smile.gif
Фильмы Гайдая (Кавказская пленница, Операция Ы и прочие) по мне шедевры
Иван Васильевич меняет профессию, Служебный роман, тоже классика которую стоит пересмотреть

З.Ы, чо та еще комедийного плана крутиццо в мозгу, как оформиццо допишу smile.gif
Rodion
Я не совсем корректно выразился насчет этой реплики:

QUOTE (Son @ 02:10, 19 January 2011) *
Нет, мне нравится жить в своем мире, он помогает мне мечтать фантазировать, не ординарно думать и планировать, может когда время прийдет очки я и сниму.

Человек живущий счастливо в выдуманом мире огородился(ограждается) от каких-то проблем которые он не может решить или просто не хочет решить. А в своем выдуманом мирке он живет абсолютно без проблемно, но это не значит что он избавился от них. И когда он попытается выйти из выдуманого мира в мир в котором живут большинство, то ему в нем будет не уютно и он снова вернется в выдуманый мир.

QUOTE (DarkSet @ 03:51, 19 January 2011) *
Мир это не то чем он является, а то каким мы его видим. Никто не знает реального мира, только свое видение его. И скажи мне тогда - чем человек видящий хорошее там, где не видишь его ты, плохо живет? Оставим рассуждения о том что правда а что нет, все заблуждаются в равной степени потому что нет ни одного надежного критерия определния степени этого заблуждения. Что-то вроде "высказывание что 2+2 = 7 несомненно победа мысли и прорыв в движении к истине в сравнении с утверждением что 2+2 = 10, если только не знаешь правильный ответ". Так чем тот кто заблуждается и счастлив не угодил тебе, тоже заблуждающемуся но более сбалансированно, а то и вообще негативно?


Не поверишь, в мире нету цветов и красок, все серое, а мозг дорисовывает картинку. Я не говорил что он плохо живет, ему будет плохо когда он выйдет из своего мирка.


Теперь про фильмы:
Фильмы Гая Ричи которые сморел и пересматривал - "Спи*ли", "Карты, деньги, 2 ствола", "Револьвер", "Ронкрольщик" смотреть надо в правильном переводе Гоблина.
С Кеану Ривз -" Константин"
Sentinel
На самом деле "правильный" перевод Гоблина неточен примерно на 30%. Т. е. прикольно, конечно, но в конце-концов когнитивный диссонанс между англ. дорожкой и Гоблином заставила перейти на оригинал.

"День Радио", "День Выборов" и "О чем говорят мужчины" от Квартета-И - светлая глава российского комедийного кино. Последнее кино в моей компании разобрано на цитаты практически полностью, и используется все время.

Rodion
"День выборов" есть режиссёрская версия в которой сохранены сцены с батюшкиной купелью и много других, которые в ТВ версии вырезаны.
DarkSet
QUOTE
Человек живущий счастливо в выдуманом мире огородился(ограждается) от каких-то проблем которые он не может решить или просто не хочет решить. А в своем выдуманом мирке он живет абсолютно без проблемно, но это не значит что он избавился от них. И когда он попытается выйти из выдуманого мира в мир в котором живут большинство, то ему в нем будет не уютно и он снова вернется в выдуманый мир.

и дальше будет счастлив, Аминь. Все проблемы человека живут в человеке, если человек не ощущает проблем то у него их нет. Другим это может мешать, но если самому ему нет - это не проблема для него. И не надо делать это проблемой, этим ты не сделаешь лучше.

QUOTE
"День выборов" есть режиссёрская версия в которой сохранены сцены с батюшкиной купелью и много других, которые в ТВ версии вырезаны.

ссылку?
Rodion
Фильм выложен на рутрекере
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 12:25, 19 January 2011) *
Все проблемы человека живут в человеке, если человек не ощущает проблем то у него их нет. Другим это может мешать, но если самому ему нет - это не проблема для него. И не надо делать это проблемой, этим ты не сделаешь лучше.

У нариков вообще никаких проблем, угу?
Teli Feln
QUOTE (DarkSet @ 15:25, 19 January 2011) *
ссылку?

www.ex.ua - пользуйся, не обляпайся.(с) Калиф.
DarkSet
QUOTE
У нариков вообще никаких проблем, угу?

не знаю, никогда не был нариком и не общался с такими близко. Может и нет.

QUOTE
www.ex.ua - пользуйся, не обляпайся.(с) Калиф

"Я в Москве, сука, найди меня!" (с) анонимус
-Lent-
QUOTE (DarkSet @ 18:30, 19 January 2011) *
"Я в Москве, сука, найди меня!" (с) анонимус


Дарк, можешь пользоваться двумя полезными ссылками у меня в подписи
При поиске по первой ссылке с добавлением торрент мне дали сею ссыль
Тыц
Bo9lka_ua
Всякое оканчивающееся на -изм изначально, наверное, не так уж и плохо, пока не попадает в руки бесчестных и дураков. Пока эти убогие не начинают проявлять нетерпимость к остальным. В мировой истории много кандидатов "постоять" у стенки (полит. режимы, религия и Калиф с его нетерпимостью к "людям без мозгов").

Про котедж в Нью-Йорке: странные у вас понятия про красивую жизнь. Чтоб далеко не ездить, можно жить и в пернаселенной загазованной Москве.

Про фильмы....хорошо разрекламированные, с красивыми трейлерами (снятые именно для кинотеатров,хз как они по научному называются) - сразу попадают в категорию плохих. В последнее время хорошие фильмы впринципе перстали снимать, даже буржуи.
Могу предложить к просмотру Героин, 187 , Только сильнейшие. Древние и может уже виденные, но внимания достойны.

DarkSet
я как раз недавно посмотрел Героин. Очень сомнительной ценности фильм. Нет, игра актеров и все такое, но чему учит этот фильм? Тем что нужно идти за своей мечтой, даже если это сопряжено с нарушением закона? Как изображены в фильме наркотики? Как нечто приносящее деньги и радость, честные, хоть и суровые дядьки его выращивают и честные же продают, хотя есть и нечестные, которые выживают компаньенов, грязные бизнесмены. Ага. А где те опустившиеся наркоманы, разрушенные семьи, поломанные жизни которые и являются реальностью наркомании? Хотя есть в этом фильме и положительные моменты, но наличие этих отрицательных их перевешивает.
Звени
Семь очень жесткий фильм,вообще обожаю фильмы с Бредом Питом...
Сумерки,помнится,обосрал с ног до головы,даже не смотрев их...Но потом все таки решил глянуть,на один раз можно.
Недавно с Триссом пересматривали Водный Мир с Кевином Костнером,старый,но очень клевый фильм,хотя конечно по своему грустный.
Форест Гамп,вообще лучший фильм в мире,он у меня на равне с Побегом из Шоушенка (оба фильма раз 20 смотрел).
Начало,на 1 раз супер,в конце волчок просто выносит мозг.
Остров Проклятых поверг меня в истерику своей концовкой.
Конечно же Бойцовский клуб,99 франков. Хотя Паланика не люблю,Бигбидера не читал,но экранизации супер. Будоражит количество шокирующих реалий,показанных в этих фильмах.
По фильмам конечно много что ещо могу написать,но хочу ещо и о сериалах.
Калифорникейшн это шедевр,Духовны просто мужичина,нравиться его политика,хоть конечно и печальный конец 3его сезона,если я не ошибаюсь.
Ещо посмотрел всего Доктора Хауса,этот его черный юмор и обояние заставляют ржать и грустить одновременно. Последняя серия вышла помоему 17ого января,уже переведена,всем советую,оборжаться.
Одинокие сердца тоже супер,я фанат.
Теория Лжи. Очень интересная штука.Жаль не так много серий,хотя я давно смотрел,может ещо что сняли.
Ходячие мертвецы,сериал 2010 года стоит посмотреть,я думаю что из всех фильмов о зомби,круче тока Я легенда. Кстати и Зомби по имени Шон очень смешная вещь.
А,ну Меня зовут Эрл класс.
Косяки,про то,как женщина с двумя детьми после смерти мужа была вынуждена завести нарко-бизнес и неплохо преуспела.
Ну пока все наврное.)
Bo9lka_ua
Косяки с юмором конечно, но не так уж и чтобы..
Есть еще юморной сериал 30 потрясений( еще может назватся студия 30).

Дарк, ну не все же должно чемуто учить. Например новости по телеку интересно посмотреть, посмеятся - чему они нас учат?)
DarkSet
я не смотрю новости по телеку )
Teli Feln
QUOTE (Звени @ 21:07, 24 January 2011) *
Калифорникейшн это шедевр,Духовны просто мужичина,нравиться его политика,хоть конечно и печальный конец 3его сезона,если я не ошибаюсь.

+1 за сериал.
В 4м сезоне всё нормально, с начала 2й серии я плакал laugh.gif laugh.gif (с) Калиф.
Звени
ммм...я чот не помню 1 серию я посмотрел или 2,но ранкл как обычно такой мудней маиться,что хочеться плакать
Sentinel
Хаус высок. Помимо того, что юмористическая и актерская часть сериала великолепны, примерно к концу просмотра первого сезона меня задолбало, что когда начинается медицинская фигня, я понимаю одно слово из трех, посему засел за википедию, а также более специализированные источники, чтобы иметь хотя бы базовое представление о сабже, и не хлопать ушами при словах "глиобластома", "саркоидоз", "АКТГ", ну и так далее. Хотя некоторые болезни заставляли пару дней копаться в интернете, чтобы получить хоть какое-то понимание. Побочный эффект - сразу начинаешь видеть кучу косяков в сериале, ну да я к этому отношусь спокойно, все-таки художественное кино, а не документальный фильм о медицине.

Но в общем и целом сериал клевый без вопросов.
Звени
Согласен. Да и сам замечал некоторые нестыковки,хотя для меня врачебная тема очень далека. Я всегда прусь,что они начинают ставить диагноз и Форман обязательно предложит "Может волчанка" xD
-Lent-
В свое время немного поржал над Зубастики 1-4, 1-2 получшее конечно
На любителя но все же "Лангольеры" Стивена Кинга
Очень понравились "Дрожь Земли" 1-2
Если я не ошибаюсь "На игре" называется неплох, и даже скачал вторую часть, но никак не собирусь

Собираюсь еще по Кингу каг нить посмотреть "Керри" - с чего начал восхождение Кинг, хотя вроде смотрел, но надо бы удостовериться

Водный Мир кстати да, стоит того чтобы его посмотреть и пересмотреть

Комедии с Джимом Керри вроде как все хороши, хотя слышал есть и Г
DarkSet
не всё с Керри комедии, но в основном все хорошее.

Безумный Макс, все три части. Редкий случай когда даже к третьей части серия не портится.
Son
История одного вампира, это...это у меня слов нету, фильм для девочек лет 13. К просмотру не советую.
Звени
Да вот,про Джима Керри я и забыл. Его номер 23,шоу трумена, кабельщик вообще шедевры. Ну комедии Маска,Всегда говори Да,Эйс вентура все тоже очень угарное. Дрожь земли классика монстов,абажаю...
Кстати ещо ван Дамм,самоволка,инферно круты.
Лунгрен,красный дракон,красный скорпион(союз не рушимый *удар в чайник* республик свободных *ещо удар*)
Терминаторы 1-2
Вэс Крейвен крут.
Фильмы про акул втмчсле Глубокое синиее море,челюсти. Спрут жоский.
-Yamert-
А я вообще аниме смотрю 0_о

Ах, да, а еще я недавно посмотрел все же до конца Зеленого слоника. Очень сильный фильм с философским подтекстом про то как человек может показать свое звериное начало под воздействием тех или иных факторов. Ну и хорошим юмором, может хотя немного специфическим.
Sentinel
Не, я в боевом плане фанат узкоглазых. Боло Йенг клёвый smile.gif.
Teli Feln
На днях маялся фигнёй и попался фильм "Необратимость". Там в главных ролях:Моника Беллуччи и Венсан Кассел. Фильм конечно ... злой huh.gif (с) Калиф
-Lent-
Ямерт, а чо Халк как вариант попроще не прокатил? smile.gif
Rodion
Советские комедии:
"За двумя зайцами", "Любовь и голуби", "Знакомьтесь я ваша тетя", "Мимино" и "За спичками" по мотивам финского писателя.
DarkSet
Кин-дза-дза!
Звени
А мне ещо нравился сериал Зов Сердца чтоле,там ещо были Панкрат и Захар. Ну про войну.
А вообще из олд-скула есть америкосовский фильм Утка по имени Говард) Леа Томпсон там такая сексуальная,просто мечта любово 12-ти летнего мужика,ну ещо там снимается Тим Роббинс.
Rodion
QUOTE (Звени @ 17:11, 25 January 2011) *
А мне ещо нравился сериал Зов Сердца чтоле,там ещо были Панкрат и Захар. Ну про войну.
....

сериал "Вечный зов" 6 серий. Но лучше прочитать книгу перед просмотром, автор Анатолий Иванов.
Звени
точняк,сеньк))
Teli Feln
Мужчины, которые ненавидят женщин ( Девушка с татуировкой дракона )

Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив
Страна: Германия, Дания, Швеция, Норвегия.

Это первый фильм из трилогии.
Фильм является экранизацией культовой трилогии Стига Ларссона «Миллениум». Цикл «Миллениум» уже переведен на 40 мировых языков и продан тиражом более 21 миллион экземпляров. Первый роман трилогии «< Девушка с татуировкой дракона» вызвал бурю восторженных отзывов и принес своему гениальному создателю невероятную популярность. Роман был признан лучшим детективным триллером 2008 года.
Два фильма по первым двум книгам трилогии, созданные специально для скандинавских стран в 2009 г., вызвали невиданный ажиотаж в Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии и побили все рекорды кассовых сборов. Права на ремейк фильма были куплены Брэдом Питтом и Квентином Тарантино. Сейчас в Голливуде готовится экранизация для мирового рынка.

От себя добавлю что 3 фильма посмотрел с удовольствием. (с) Калиф.
Lord_S
Калиф, ты там где-то про "Эрго Прокси" писал - могу посоветовать посмотреть "Кино но таби" ("Путешествие Кино"), оно чуть другое, но в чём-то похоже.
Teli Feln
QUOTE (Lord_S @ 02:00, 29 January 2011) *
Калиф, ты там где-то про "Эрго Прокси" писал - могу посоветовать посмотреть "Кино но таби" ("Путешествие Кино"), оно чуть другое, но в чём-то похоже.

Посмотрю сегодня ночью.(с) Калиф.
Sonic
1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации.
2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность МПО будет равна:
(37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1,6875 Терабайт/с.
Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DoS-атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных, и является самым офигенным в мире хардварным файерволом...
Но тот один пакет, который она пропускает, ложит систему на 9 месяцев...
Teli Feln
Соник, твой пост не в тему sleep.gif (с) Калиф.
Lord_S
QUOTE (Sonic @ 03:26, 29 January 2011) *
1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации.

Как это подсчитано? Типа комбинаций хромосом может быть такое количество, что нужно целых 75 мб памяти, чтобы закодировать информацию об одной клетке? Да ладно, быть не может. 1 байт - это 256 комбинаций; 2 байта ~65 тысяч комбинаций; 4 байта ~4+ миллиардов комбинаций; 75 мегабайт - это два в степени 300 миллионов (два в степени тридцать два - это те самые 4 байта). Это как бы больше, чем число атомов во вселенной.

Кроме того, цифра в 75 Мб имеет смысл только тогда, когда для считывания этой информации используется стандартная компьютерная модель последовательного побайтового чтения. Гены же, очевидно, имеют куда более совершенные технологии для работы с информацией.
Rodion
QUOTE (Lord_S @ 08:34, 29 January 2011) *
...Это как бы больше, чем число атомов во вселенной.


QUOTE (Lord_S @ 08:34, 29 January 2011) *
Как это подсчитано?

rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.