Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фильмы
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
- When You're Dead -
Вот ток недавно посмотрел мисфитс, крутой сериал, и правда) Кстати, 8 января начинается 5ый сезон калифорникейшн) Интересно че они там еще придумают)
Rodion
Подскажите какие-то фильмы по типу "Джуманжи", "Индиана Джонс", "Мумия" или просто другие приключенческие.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Rodion @ 09:30, 11 January 2012) *
Подскажите какие-то фильмы по типу "Джуманжи", "Индиана Джонс", "Мумия" или просто другие приключенческие.
Эмн, Сокровище нации?
DarkSet
Роман с камнем. Жемчужина Нила. Второе - продолжение первого. Лара Крофт - само собой.
baalla
Игру престолов посмотрю, а еще какое нибудь интересное фэнтази посоветуйте.
Смотрела фильм Эра драконов / Age of the Dragons (2011) удивилась как с такими актерами можно снять такое Г.
А вот мультик Охотники на драконов очень понравился)

Сама поискала,
Ы, Снимаются приквелы к Властелину колец. Хоббит:....
Rodion
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 10:34, 11 January 2012) *
Эмн, Сокровище нации?



QUOTE (DarkSet @ 12:28, 11 January 2012) *
Роман с камнем. Жемчужина Нила. Второе - продолжение первого. Лара Крофт - само собой.


Это все уже смотрел. Может еще какие нибудь вспомните?
Атан
QUOTE (Rodion @ 08:30, 11 January 2012) *
Подскажите какие-то фильмы по типу "Джуманжи", "Индиана Джонс", "Мумия" или просто другие приключенческие.

Десятое королевство.
DarkSet
Десятое королевство это да, это сильно!

Кстати еще всякие там нарнии, медведи и амулеты и прочее. Еще классика - Подземелья и Драконы и вторая часть их-же.
Атан
Была задача "что-то типа джуманджи" - я и назвал что-то типа джуманджи (если я правильно помню, потому что смотрел их б-г знает когда).
DarkSet
Это был не стеб, я действительно с тобой согласен. Десятое королевство - отличный фильм. И длинный - надолго хватит, там серий 4 или 5 по полтора часа.
Son
Сказки на ночь. Ночь в музее(1 и 2). Необычные приключения Адель.
Rodion
QUOTE (Атан @ 15:22, 11 January 2012) *
Десятое королевство.



QUOTE (DarkSet @ 15:37, 11 January 2012) *
Десятое королевство это да, это сильно!

Кстати еще всякие там нарнии, медведи и амулеты и прочее. Еще классика - Подземелья и Драконы и вторая часть их-же.


Спасибо.
Son
Посмотрел только что фильм "Время" англ In Time
Основа фильма очень понравилась.
Сюжет - 4 из 10
Актеры 4 из 10
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Son @ 21:37, 16 February 2012) *
Посмотрел только что фильм "Время" англ In Time
Основа фильма очень понравилась.
Сюжет - 4 из 10
Актеры 4 из 10

Задумка действительно оригинальная. Исполнение - ужас. Сюжет - избит еще дедами во времена Бонни и Клайда. Фильм для любителей Дж. Тимберлейка.
INERREN
А мне "Время" понравилось)). Да да я поклонник Тимберлейка! А вобщем-то соскучился по классике и пересмотрел Коготь Тигра с Боло Янгом и Синтией Ротрок. А в далекие 90е по телевизору, я от этого фильма просто млел.
Trogr
QUOTE (INERREN @ 00:04, 18 February 2012) *
А мне "Время" понравилось)). Да да я поклонник Тимберлейка! А вобщем-то соскучился по классике и пересмотрел Коготь Тигра с Боло Янгом и Синтией Ротрок. А в далекие 90е по телевизору, я от этого фильма просто млел.

Боло конечно доставляет особенно когда он через стенку фигачит, но я больше от Джеки который Чан офигевал, там все его старые фильмы как на духу смотерть можно, а особенно то что в конце фильма как он снимался)
DarkSet
Да у него и новые фильмы ничего так. Теперь, когда он заработал денег и славы он снимает продуманное кино для поднятия китайской культуры, и получаются неплохие философские фильмы в лучших китайских традициях - значимо, пафосно и все умирают.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Из недавно просмотренного:

Другой Мир 4. Только любителям спецэффектов и "мочилова_с_кровякой". Весь фильм - 10 сцен. Действие нулевое. Впечатление о фильме - отрицательное. Лучше бы остановились на второй серии.

Путешествие 2. Хороший семейный фильм. С девушкой/женой, детьми/младшими сестрами "тощо".

Очень горячая штучка. Дома во время еды. Не больше...

Золушка. Фильм запоминается! Особенно тем, что на эту актрису стоит идти посмотреть, чтобы увидеть игру всех остальных в позитивном свете laugh.gif
"- Вы меня понимаете?
- Нет, но могу притвориться!" (с)
baalla
А есть сейчас чего нить хорошее в прокате?
Может быть на Фауст кто то ходил?
DarkSet
После просмотра Трех Мушкетеров я опасаюсь смотреть фильмы с классическими названиями.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 13:25, 20 February 2012) *
После просмотра Трех Мушкетеров я опасаюсь смотреть фильмы с классическими названиями.
Я столько какашек выслушал про этот фильм, что мне уже просто интересно его посмотреть )))))
*заказал флешку с бессметрным произведением Дюмы*

добавил: А вот красная шапочка в оригинальном стиле оборотня мне понравилась.
Хотя уже сильно поднадоели эти сумеркоподобные фильмы...
baalla
QUOTE (DarkSet @ 17:25, 20 February 2012) *
После просмотра Трех Мушкетеров я опасаюсь смотреть фильмы с классическими названиями.

Ну, кто читал тому конечно тяжелее...

По отзывам фильм снят в духе Дэвида Линча(т.е. заставляет думать, сомневаться, напрягаться, но все равно ничего не понятно)
DarkSet
Брехня, фильм снят в духе трансформеров - красиво и бессмысленно. Простой юмор, который наверное должен отразить американское понимания французского юмора и полуголая Мила Йовович, но только один раз и недолго. В остальном - детский лепет, пафос и картинность. Это должно было быть аниме - бессмысленное и беспощадное.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Беру! Дайте два... нет ТРИ! cool.gif cool.gif cool.gif wacko.gif
Aeron
Имхо самая смешная комедия последнего десятилетия, странно, что не упоминалась тут - Убойные каникулы. Смеялся в голос(что само по себе лично для меня редкость, обычно даже самые смешные комедии вызывают или улыбку, или искусственный смешок) так, что реально болел живот.

Отличные фильмы на серьезные темы, не получившие особой известности(смотреть вечером, трезвым и в одиночестве):
Пробуждение (1990)
Необратимость (2002)
Жизнь прекрасна (1997)
Гран Торино (2008), Клинт Иствуд в 78 лет!

Куда более известные, но тоже серьезные и со смыслом:
Запах женщины (1992)
Престиж (2006)
Игры разума (2001)
Достучаться до небес (1997)

Из того, что сходу пришло на ум. Как вспомню что - то еще, а я вспомню, дополню список.

Добавил: один из лучших, если не лучший детективный триллер из тех, что я видел - Подозрительные лица (1995)
Son
А что с Обителью Зла последним? Хоть там есть какие-то схожести с игрой?
Aeron
Думаю, все же Обителью... По сабжу - не смотрел smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Прокомментю...

QUOTE (Aeron @ 15:36, 20 February 2012) *
Убойные каникулы.
Пробуждение (1990)
Гран Торино (2008), Клинт Иствуд в 78 лет!
Престиж (2006)
Подозрительные лица (1995)
Не видел, хотя последнее валяется на винте и ждет подходящего времени.

QUOTE (Aeron @ 15:36, 20 February 2012) *
Отличные фильмы на серьезные темы, не получившие особой известности
Необратимость (2002)
Ничосе, не получившие особой известности biggrin.gif Награды почитай wink.gif

QUOTE (Aeron @ 15:36, 20 February 2012) *
Жизнь прекрасна (1997)
Отличный фильм. Не могу сказать, что мегасуперпуперглубокий, но не тупой так точно. И хорошая здоровая игра актеров, и сюжет, и кол-во затронутых идей...

QUOTE (Aeron @ 15:36, 20 February 2012) *
Запах женщины (1992)
Считаю лучшим фильмом Аль Пачино возможно кроме КО, которого просто не смотрел.

QUOTE (Aeron @ 15:36, 20 February 2012) *
Игры разума (2001)
Не впечатлил ни тогда ни недавно, когда пересматривал.

QUOTE (Aeron @ 15:36, 20 February 2012) *
Достучаться до небес (1997)
Кнок, кнок, кнокинг он хэвенс доооор!!!
Очень-очень-очень blush.gif !
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Son @ 15:53, 20 February 2012) *
А что с Обителем Зла последним? Хоть там есть какие-то схожести с игрой?
А разве она уже вышла? О_о
DarkSet
QUOTE
Необратимость

Ты забыл написать варнинг - присутствуют сцены гомосексуальной гомосятины и забивания человека огнетушителем в кадре.
baalla
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 19:57, 20 February 2012) *
<Игры Разума>
Не впечатлил ни тогда ни недавно, когда пересматривал.

А я плакала, удивляюсь что оскара чуваку дали за гладиатора, а не за эту роль
Aeron
*Ничосе, не получившие особой известности biggrin.gif Награды почитай wink.gif*
Читать не буду, но, судя по твоему посту, у фильма наград явно больше одной, и это не "Золотая малина" smile.gif Тем не менее, продолжаю считать, что он не получил особой известности у нас. Тупо потому, что *Бойцовский клуб* и *Гладиатора* с *Властелином колец* знают все, а *Необратимость*, имхо, знает куда меньше людей.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 16:00, 20 February 2012) *
Ты забыл написать варнинг - присутствуют сцены гомосексуальной гомосятины и забивания человека огнетушителем в кадре.
А сцена изнасилования значит не варнинг ?


QUOTE (baalla @ 16:02, 20 February 2012) *
А я плакала, удивляюсь что оскара чуваку дали за гладиатора, а не за эту роль
Ну ты и на Титанике плакала, небось. Так что не в счет. wink.gif


QUOTE (Aeron @ 16:03, 20 February 2012) *
*Ничосе, не получившие особой известности biggrin.gif Награды почитай wink.gif *
Читать не буду, но, судя по твоему посту, у фильма наград явно больше одной, и это не "Золотая малина" smile.gif Тем не менее, продолжаю считать, что он не получил особой известности у нас. Тупо потому, что *Бойцовский клуб* и *Гладиатора* с *Властелином колец* знают все, а *Необратимость*, имхо, знает куда меньше людей.
Немного я апшибся. Наглада всего одна - мелочевка. Всего лишь золотая пальмовая ветвь на канах blush.gif
А БК, Гладиатора и прочее - ширпотребные фильмы. У нас не принято смотреть канские фильмы, а то что принято смотреть у нас - на каны не попадает smile.gif
DarkSet
QUOTE
А сцена изнасилования значит не варнинг ?

обычное гетеросексуальное изнасилование? Пфффф, скукота, в каждом втором, в каждом втором.
Son
Надо дописать в Хроники Сиалы побольше всяких "сцен для ценителей", чтоб так по пять минут каждые 20 минут. Чтоб все по кругу. Тогда какой там "Аватар", снимаем фильм, я как идейщик возьму хотя бы 10 %, так что я согласен.
Что-то я сильно устал во сне
Лагуш 'Свободный Ветер'
Если хорошо экранизировать Сиалу, не понадобится и вставок для извращенцев. Миралиссе хорошие сиськи, какой-нибудь из эльфов Орландо Блум по-традиции, смерть Алистана в замедленной съемке, как смерть Баралгетаса, "живые" пейзажи ХСа и Заграбы... Ну и вставить какую-нибудь постельную сцену. Можно даже с Кли-Кли - для эстетов laugh.gif
Trogr
Чтобы реально посмеятся вглос, как говорит Аэрон, то просто мастхев к просмотру "Большой Лебовски" и "Плохой Санта" естессно в озвучке без цензуры, а то теряется весь колорит фильмов подчистую. Еще очень понравилось "Святые из Бундока" обе части (что очень большая редкость когда вторая часть ничуть не хуже первой, а может даже и лучше), а из последнего "Однажды в Ирландии"
Цапыч
Не знаю, было или нет, но...
Области тьмы (Limitless), Последняя любовь на Земле (Perfect Sense), Меланхолия (Melancholia). Последние два пытались вогнать в меня депрессию, между прочим.
- When You're Dead -
Да-да) Лебовски, Святые из Бундока - это вообще классика жанра) Особенно в правильном переводе Пучкова) Туда же Большой куш и Карты, деньги, два дымящихся ствола) От просмотра получаешь удовольствие, да еще и посмеяться можно до слез) Постоянно цитирую эти фильмы))
Из последнего, что смотрел.. понравились Господин Никто и Самый быстрый Индиан

Области тьмы пересматривал пару раз, сюжет фильма уж очень понравился) Меланхолию не смог посмотреть, не то настроение было, а вот Последнюю любовь на земле надо точно посмотреть в ближайшее время
DarkSet
Я смотрел Меланхолию на 1.5х скорости, потому что мама сказала что фильм смотреть не стоит, но я решил все же. И даже при этом фильм меня впечатлил. Если бы смотрел на 1х то одно из двух - либо был бы впечатлен еще больше либо подумал что смотреть не стоит. Но думаю скорее первое ибо кино действительно атмосферное. Но требует вдумчивости и сопереживания, просто под пивко его смотреть смысла нет.

Области тьмы на мой взгляд ничего особенного. Оригинальный сюжет - да, но обыгрышь его ширпотребовский, а косяков немеряно. Не настолько как Время, конечно, но тоже.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Посмотрел мушкетеров...
1. Дарк-зараза. Нет там полуобнаженной МЙ. dash.gif
2. Фильм красивый. В кинотеатре наверно вообще класс...
3. На шедевр он не претендовал изначально, но как "чистапасатреть и иногда поржать" - вполне покатит.

Мушкетеры были героями того времени... Но если экранизировать книгу - этого не увидишь. Надо преувеличивать...
Son
А, разве, Мила Йолович там ваапще есть? smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Son @ 10:19, 22 February 2012) *
А, разве, Мила Йолович там ваапще есть? smile.gif
Миледи.
И Оргланды Блюм в роли Бекингема - неподражаем... такой душечка laugh.gif
DarkSet
Странно, почему я смотря советскую экранизацию вполне видел что они герои? Да и собственно небыли они героями в современном понятии этого слова, обычные себе солдаты только гвардии короля и соответственно хорошие мастера боя и храбрости.

Мила была полуголой когда с крышы прыгала в комнату королевы. Конечно по современным меркам она практически одета, но все-же.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 10:29, 22 February 2012) *
Странно, почему я смотря советскую экранизацию вполне видел что они герои?
А ты посмотри какую-нибудь экранизацию, которую ты не видел, но которая близка к тексту. Скукота. Французскую я даже не досмотрел не смотря на игру... как его там.... ну очень очень известный актер... он там слугу играл. Не важно. Скукота... А вот совеЦкую экранизацию ты смотрел в детстве, когда Боярский сам по себе был героем, а не Дартаньян.

QUOTE (DarkSet @ 10:29, 22 February 2012) *
Да и собственно небыли они героями в современном понятии этого слова, обычные себе солдаты только гвардии короля и соответственно хорошие мастера боя и храбрости.
Такой фильм не продашь...

QUOTE (DarkSet @ 10:29, 22 February 2012) *
Мила была полуголой когда с крышы прыгала в комнату королевы. Конечно по современным меркам она практически одета, но все-же.
Она была закутана с ног до головы по современным меркам.
baalla
Хачу фентази про темных эльфов. Хорошее с ОБ, БП и Лео Ди smile.gif
от Джеймсона Кэмерона. Давно хочу кстати
DarkSet
QUOTE
А ты посмотри какую-нибудь экранизацию, которую ты не видел, но которая близка к тексту.

Ну во-первых советская экранизация очень даже близка к тексту, несмотря на песни и пляски. А во-вторых я видел этих экранизаций штуки три или четыре, и даже в комедийных все было в порядке. Так что я думаю нет проблемы показать людей героями без преувеличений, есть проблема рубки бабла на тупых блокбастерах.

QUOTE
Хачу фентази про темных эльфов. Хорошее с ОБ, БП и Лео Ди

Кто все эти люди?! Впрочем, приходи ночью на сеновал, Кэмерона не обещаю, а в остальном тебе понравится.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Орлано Блум.
Бред Пит
Леонардо Ди Каприо

несовместимы в одном фильме...
Son
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 13:16, 22 February 2012) *
Орлано Блум.
Бред Пит
Леонардо Ди Каприо

несовместимы в одном фильме...


Фи! Что за пидарасия!
- When You're Dead -
Че фи то? Очень хорошие актеры, фильмы с ними вообще шикарные. Правда Блума вот не очень то и люблю, а вот Лео и Бред одни из лучших актеров для меня. ("Отступники" и "Семь" соответственно)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.