Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фильмы
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Квак
простите, но там 1) 750 Мб или даже чуть больше 2) и именно линейное считывание и происходит каждый день в каждой клетке наших организмов, просто параллельное с разных частей
я как бы понимаю что Лорд решил запудрить Сонечке мозгИ, а на самом то деле он все знает!
но сим постом я бы хотел выразить сожаление, что ни в одном фантастическом фильме не обнародованы для всех, а не только для Лорда, эти простые факты из курса биологии, и сим вернуть топик к теме

P.S. и еще, сперматозоид несет 750 Мб smile.gif просто в яйцеклетке эти 750 Мб другие smile.gif
Lord_S
Факт - это что предидент Российской Федерации Д. Медведев. А результат каких-либо вычислений фактом быть не может. Поэтому я второй раз спрашиваю - как получена цифра в 750 Мб? Почему вообще используется степень двойки?
-Lent-
42
Квак
QUOTE (Lord_S @ 17:55, 29 January 2011) *
Факт - это что предидент Российской Федерации Д. Медведев. А результат каких-либо вычислений фактом быть не может. Поэтому я второй раз спрашиваю - как получена цифра в 750 Мб? Почему вообще используется степень двойки?

ну в нас 3 миллиарда пар оснований, каждая пара кодируется двумя битами (не потому что пара, а потому что оснований 4, если не вдаваться в подробности). 4 пары - уже байт, 256 комбинаций.
3*10^9/4 = 750 Мб информации

QUOTE
А результат каких-либо вычислений фактом быть не может

бугагага
Sentinel
Сразу видно, Лорд, не было у тебя в институте теории информации.
Lord_S
Почему же не было? Очень даже было - теория информации и кодирования.

2 Квак - или лыжи не едут, или что... я не врубаюсь, как ты так хитро размерностями жонглируешь. Кинь ссылку, где про сабж можно почитать нормально (основания, их пары и т.д.).

QUOTE (Квак @ 18:07, 29 January 2011) *
бугагага

В результате проведенных вычеслений было установлено, что объем твоего мозга равен пяти кубическим сантиметрам. Теперь это (заявленный объем твоего мозга) - факт?
Sonic
..ну, если уж совсем точно, то- не "пара", а триплет является единицей информации..
Teli Feln
Идите в жопу со своими сперматозоидами dry.gif Тему застрали так что даже Дарсик от зависти свой галстук сожрёт.(с) Калиф.
Квак
QUOTE (Sonic @ 04:33, 30 January 2011) *
..ну, если уж совсем точно, то- не "пара", а триплет является единицей информации..

Вообще-то единицей информации является бит, или байт. кому как удобнее
И мы говорим не про кодирование аминокислот, а про объем информации (даже избыточной), которая есть у нас всех, в том числе и для этого кодирования smile.gif
Ну её конечно можно ужать rar-м, тока мы же про несжатый вариант, записанный в днк -))

Что касается вопроса, сколько у нас разных кодирующих оснований, сколько пар оснований в человеческом геноме, сколько битов в одном байте, и сколько битов нужно чтобы закодировать 4 разных основания, то его проще всего посмотреть в учебнике биологии или в википедии. я конечно могу в чем-то ошибиться, ну так ты поправь? ))

Лорд, если ты мне приведешь математически точное доказательство и надежные исходные данные исследования, следующего научному методу, что объем моего мозга столь мал, то тебя ждет публикация в ведущих мировых журналах. А так - 1 пост в оффтопике форума Сиалы, очередной *****ж biggrin.gif даже на публикацию в википедии не потянет (разве что в лурке.. smile.gif )
DarkSet
похоже когда Лорд предложил измерять ум в лордах он умолчал что это те самые единицы в которых и измеряется IQ, ну то которое 80-120 у нормальных людей.
Son
Нравится некоторые моменты в мультфильме Гриффины, кто любит что-то подобное "Фантоций против всех" обязательно должен посмотреть smile.gif
Tir'ei'ren
Потрошители тоже крутой фильм, вот только что пересмотрел в хорошем качестве) Надо что ли книжку купить почитать..
Teli Feln
QUOTE (Tir'ei'ren @ 03:44, 7 February 2011) *
Потрошители тоже крутой фильм, вот только что пересмотрел в хорошем качестве) Надо что ли книжку купить почитать..

Что-то я его не осилил. Не смог найти в каком месте он крутой tongue.gif (с) Калиф.
Tir'ei'ren
Ближе к концу крутой)
Буся
А еще нравитсо фильм Константин happy.gif просто аддддд )
Lord_S
QUOTE (Квак @ 20:16, 30 January 2011) *
Лорд, если ты мне приведешь математически точное доказательство и надежные исходные данные исследования, следующего научному методу, что объем моего мозга столь мал, то тебя ждет публикация в ведущих мировых журналах. А так - 1 пост в оффтопике форума Сиалы, очередной *****ж biggrin.gif даже на публикацию в википедии не потянет (разве что в лурке.. smile.gif )

Ути-пути, мы уже про какие-то доказательства заговорили? Т.е. ты уже подумал и согласился с тем, что был неправ, оспаривая моё заявление о том, что результат любых вычислений фактом быть не может без описания методики вычислений?

QUOTE (Квак @ 11:47, 29 January 2011) *
2) и именно линейное считывание и происходит каждый день в каждой клетке наших организмов, просто параллельное с разных частей

"Линейное, просто параллельное" - это мощно, аля "живое, просто мертвое".
DarkSet
у меня ощущение что я окружен идиотами, и это печально, потому что идиоты врядли собрались бы вокруг кого-нибудь умного )
Son
Браво smile.gif Разве самокритика не вызывает уважения? smile.gif
смит
аааайййй, опять куча бредового флуда как обычно.... лан по теме отпишусь, раз уж делать нефиг)
вобщем самые крутые фильмы из последнего это - Законопослушный Гражданин, Остров Проклятых, Начало.... пока что только эти три фильма пришли на ум.
Teli Feln
Недавно пересмотрел фильм с Шарлиз Терон "Северная страна" и пришел к выводу что фильм мне понравился tongue.gif (с) Калиф.
DarkSet
Я думаю Калифу должен понравиться мультик "Бугай". Аргентинская анимания, Гоша Куценко на озвучке и тотальный брутал.
sl1
Понравилось из того, что посмотрел за последние 3-4 недели:
"Хранители". Фильм прост, как 5 копеек, но цепляет. Кроме того, классная музыка.
"Схватка". Впервые увидел ее лет 12 назад, неделю назад с удовольствием пересмотрел. Здорово играли...
Lord_S
Не помню, говорили тут или нет, есть интересный сериал "Day break" (2006) - фактически один сюжет, разбитый на 13 серий.
Son
Понравился "Игра престолов" (2011)
Жанры:
Драма,Фентези,Сериал
------------------------------------
Просьба: отпишитесь, кто был на пиратах новых, поделитесь впечатлениями, стоит ли идти в кинотеатр?
- When You're Dead -
говорят, что не очень.. Ходил на Люди Х, мне очень даже понравилось, не ожидал, если честно
INERREN
Пираты понравились но хуже чем остальные части, нет того драйва что в основной трилогии. А так за 15 грн., сходить можно. Завтра тоже вырвусь, все таки, на Людей Хы в кинотеатр, вобще июнь будет богат на киноновинки.
Буся
Не совсем понравились пираты......я [В]контакте их смотрела )
Son
Люди Х смотрел в контакте, я от них тоже меньшего ожидал, наверняка были красивые спец. эфекты.
Кстати "Теория лжи" первый и половина второго сезона мне понравились.
baalla
QUOTE (Буся @ 02:42, 9 June 2011) *
Не совсем понравились пираты......я [В]контакте их смотрела )

+1
Смотрела в кинотеатре 3д и все дэ...
Фильм не на столько плох чтобы жалеть потраченных денег(хотя в Питере за точно такое же кино приходится отваливать 60 гривен mad.gif ) , но изза того что предыдущие части были прикольные, после просмотра в душе осталось разочарование.

Р.S.
Ура, новые серии интернов)

Про теорию большого взрыва никто не писал? Супер сериал)
Just_Name
Firefly (Светлячёк) - классный сериал. Очень жаль что его только 1 сезон сняли.
Sentinel
QUOTE
Кстати "Теория лжи" первый и половина второго сезона мне понравились.


Как по мне - скучный сериал. Посмотрел первый сезон, начал второй и забил, потому что нудно. Единственная серия, которая действительно мне понравилась - где он вычислял маньяка-насильника, там хоть какой-то интеллект показался.
DarkSet
QUOTE
Firefly (Светлячёк) - классный сериал. Очень жаль что его только 1 сезон сняли.

Посмотрел Серенити и не понял чем Светлячек так хорошь? Если в полнометражку они по логике вещей вбухали больше денег и сил, а получилось все равно не очень то что же тогда в сериале?
Just_Name
Хз даже, но сериал мне гораздо больше полнометражки понравился.

Фильм про полностью улетевшую девку-подростка зомбированного мегоубийцу. Я пока смотрел все ждал когда же она наконец начнет всех без разбору крошить направо и налево, а там это было совсем чуть-чуть мельком, вообще я с трудом его досмотрел и пожалел вообще что на это время потратил. Вообщем видимо не было в фильме то, что следует ждать от него.

А в сериале оснавная сюжетная линия вообще другая. Не хочу больше ничего про это писать - вдруг спойлер получится, но сериал классный smile.gif
INERREN
Посмотрел Х-менов, сильно. Со мной в кинотеатре было еще 20+ школьников которых привели учителя. Во время сцен в конслагере, я думаю эти учителя пожалели, что не сводили их на панду-кунфу. Благодаря Макевою професор Х все таки обрел определенные краски, но все равно остался пресным, но тут уж ничего не попишешь, какой есть такой он и есть.
baalla
QUOTE (Just_Name @ 13:55, 9 June 2011) *
Firefly (Светлячёк) - классный сериал. Очень жаль что его только 1 сезон сняли.


Мне полнометражка очень понравилась, герои сильные, интересные, запоминающиеся. Этот фильм доказывает, что хороший сценарий и хорошая игра актеров при небольшом бюджете может быть интересней треша из супердорогих спецэфектов по тривиальному сценарию. Пересматривала Миссию серенити раз 5-7, а звездные войны эпизод 3 раза 3, причем 2й и 3й раз уже по телеку от нефиг делать.
Большинство зрителей посчитала сериал затянутым и не смотрябельным) Я с ними согласна, хотела его посмотреть но не осилила.

Нравится фильм Ганибал, Темный рыцарь(про Бетмана и Джокера)
- When You're Dead -
Мы когда смотрели Х-менов оч смеялись над фокусом Ксавьера)) но почему-то практически одни мы и смеялись)
Щас пойду посмотрю второй мальчишник, говорят так себе, но больше не на что идти не хочу все равно
Силк
Смотрел *Похмелье 2*
Ржач полный, правда очень пошлый
Но забавно, сюжет очень неожиданый
- When You're Dead -
Дааа) Фильм сплошной ржач) И правда пошло, но стоит того))
Силк
Наш людь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
- When You're Dead -
Исходный код

Герой фильма — солдат, который оказывается в теле некоего человека, и вынужден постоянно переживать чудовищный взрыв поезда, пока не поймёт, кто его устроил.

Мне фильм оч понравился, на время просмотра вообще выпал из реальности) Смотрел с вшитыми субтитрами, но после минут 15-20 их вообще уже не замечал)
Son
Сыны Анархии. Родное название - Sons of Anarchy.

Очень приятный сериал, если можно таковым его назвать.(каждая серия 45-60 минут)
Думаю многим понравится кто когда-нибудь мечтал или грезил байками, косухами, роком. Сюжет на удивление не нудный, довольно закрученный. Некоторые моменты признаюсь, проматываю, лишние эмоции не для меня, или размусоливание одну и ту же тему несколько раз. А так - советую.
Моя отценка 8,5 из 10.
3ак
Отбросы здоравский сериал
Aeron
Игра престолов,
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/464963/
Комментировать не буду. Просто посмотрите где угодно рейтинг, отзывы и НЕ НАЧИНАЙТЕ СМОТРЕТЬ!!!, если в запасе нет 10 часов свободного времени.
Son
Игра престолов, подтверждаю, очень приятное для просмотра.
3ак
Кто нибудь подскажет чоткий фильм фентези, приключение что то на уровне Ванхельсинга, Соломона Кейна, Тора?
Trogr
QUOTE (3ак @ 20:28, 21 December 2011) *
Отбросы здоравский сериал


Солидарен с братишкой Заком, это кстати единственный сериал который я просмотрел одним залпом 2 сезона сразу(тогда просто еще 3й сезон не вышел в ротацию, а то сеанс смотрения еще подзатянулся бы biggrin.gif ), а это скажу я вам почти больше суток времени у монитора, вот тако он меня задел что немог попросту оторватся даже на сон))

П.С. Игры престолов кстате тоже ничо..рекомендую, но отбросы это просто мастхев к просмотру
Аграил
Зак, скачай Игру Престолов, вон тебе все советуют!
Лучше, конечно, в оригинале слушать, накрайняк с сабами, но и в АДОВОМ переводе Лост Фильма тоже смотрится вполне!

В каждой серии кто-то кого-то трахает, кто-то кого-то убивает...и все в мире фентези!
Trogr
И кстати вроде как единственный сериал в котором нету одного главного героя все вроде бы как равномерно распределены
Aeron
А книги... Ох, я даже и сказать ничего внятного не могу про книги кроме ах и ох. Со времен Профессора ничего подобного не было имхо. Точнее, как по мне и Профессор курит в сторонке, но он вроде как родоначальник smile.gif
Sentinel
Перед сериалом неплохо бы читнуть книжеца, тогда будут понятней некоторые моменты. Да и ваще для общего развития полезно.

А сериал действительно качественный, даже не ожидал. Без отсебятины, точная экранизация книги.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.