Help - Search - Members - Calendar
Full Version: "Что бы Вы хотлеи увидеть на сервере?"
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4
Lopain
Квесты это хорошо, но можно же в мирное время на эти ящики замки с ДЦ 100 навешать, а то остается какое-то чувство бага - ты по нему щелкаешь, а он тебе молчит, совсем не выполняет своей сундуково-ящической функции.
Glok
Цитата(Черный Ярл @ 16:51, 16 November 2004)
как делали это недавно ряд несознательных игроков?

почему это несознательные? очень даже наоборот сознательные smile.gif
Gideon
Хотелось бы увидеть возможность удаления своего игрока с сервера, куча левых героев накопилась, по мере освоения НВНа и Сиалы, а из за двух прокачанных переходить на новый акк жалко. Или я тут встречал мнение про полную смерть это конечно слишком но вот после скажем 20 смертей уничтожение персонажа мне кажется реальным (Хотя я тут не долго и мимоходом поэтому могу чего о не знать)
Уничтожение персонажа можна было бы сделать через диалог в игре..
-SushkA-
У моего лучника, к примеру, 39 смертей (где-то 15-ть я получил на 16-м левеле:) ) и что ж его после этого удалять?
Но чистить аккаунты было бы правильным, по согласию хозяина естественно.
*Loti*
А может дайте клерику,как воину точило,какуюто вещь что б он мог из дома боли воскрешать,но только 1 раз в ребут smile.gif !!!?
Glok
бвахаха smile.gif ага smile.gif условие - домены evil и death. возвращаем из мира живых в мир мертвых smile.gif
*Loti*
Ну так тоже мона biggrin.gif
Gideon
Цитата
Но чистить аккаунты было бы правильным, по согласию хозяина естественно.


Ну так если предусматривается возможность удаления персонажа во время игры (при смерти) то можна было бы в Доме Любви добавить еще один пункт, что то вроде "Уйти из этого мира" или что то подобное
Jester
2 Sion Grelven

Цитата
Давай, создай себе вора. Не манча а именно вора... И попробуй его отыграть(именно отыграть... а не беспредельничать, не путайте плис.). В ответ мечом по башке получать бушь(или кастом -разницы нет). Очень часто. Потому что, как ни странно, обычных обывателей- игроков на шарде нет. Все - навороченные воины, клеры, маги и т.д...
И создам, и отыграю в легкую и по башке не разу не получу smile.gif ... Ибо класс вор это не только тот кто ворует... Почитай хотя бы описание этого класса в НВН... И не надо мне тут что хипс прямо так необходим вору для отыгрыша...

Цитата
1. Нифига себе халява... Если передвинуть это умение еще на 2-3-4 уровня дальше, то Шадоу умрет как класс... А с ним и воришка "слегка" посякнет. Как бы ты красиво ни формулировал свои умные мысли, это так и будет. ИМХО.


Представь, а раньше пристижа шадоу дансера не было... И ведь играли как то люди...
Runaway
Цитата


Цитата
1. Нифига себе халява... Если передвинуть это умение еще на 2-3-4 уровня дальше, то Шадоу умрет как класс... А с ним и воришка "слегка" посякнет. Как бы ты красиво ни формулировал свои умные мысли, это так и будет. ИМХО.


Представь, а раньше пристижа шадоу дансера не было... И ведь играли как то люди...


А раньше были мобы, подобные сиальским ? А ХАЛЯВА раньше была ? )
Sion Grelven
Вот же блин... Заставили таки написать

2Jester
Цитата
И не надо мне тут что хипс прямо так необходим вору для отыгрыша...
Покажи мне, где я это сказал? Давай-ка, уважаемый, не будем передергивать.

Цитата
Представь, а раньше пристижа шадоу дансера не было... И ведь играли как то люди...

Играли. Ты только представь - и я играл!!! ohmy.gif Эээ... когда-ж это было-то? *задумчиво чешет репу* В 2003-м на Раурине. Но то Раурин, а то Сиала с вещами +10 к споту и листену, с множителями от Трусов... И с другими престижами для других классов. А порезать предлагают ТОЛЬКО воровского престижа... На Раурине я играл чистого вора. И играть мне было легче, чем будет здесь - с ШД. Думаю никто не будет спорить что там было спрятаться значительно легче. И только таким образом я линял 11-м левелом от разъяренных ПК 20лвл, у которых из под носа уводил их добычу. Здесь слинять от ПК я ужо попробовал. Результат - фуга( правда на Сиале я ишо маленький, даж до 11-го не дорос.). Нет проблем. Давайте уберем ШД. Но токо тогда давайте порежем и Трусы. И граждане!!! Кто-то тут настойчиво предлагал "Если ты берёшь какой-то клас - то бери его уже сполна.". Уж не Сушка ли? С ЭТИМ Я СОГЛАСЕН!!! Нефиг клерам брать один уровень вора только для того чтобы вкачать СПОТ и ЛИСТЕН заранее накопленными поинтами умений!!! Считаю это чистейшей воды читерством и багоюзанием!!

2Сушка
Цитата
А по-поводу выстрела из лука с крыши, то могу тебе сказать, что крыши то совсем иные были, нежели сейчас. Да и улицу на-а-амного уже. Лук неудобен в городских условиях того времени.

Это кто это тебе сказал? Никак очевидец? laugh.gif

И чем скажите мне, проще стрелять из арбалета в таких условиях. Не настолько у воров длинные луки, чтоб в улицы не пролазить, пусть даже и такие. laugh.gif

Поправьте меня, если я не прав, но тот принц Эльф из-за убийства которого казнили "Джока_принесшего_зиму". Разве он был убит из арбалета? Он был убит именно из лука. Я ничего не имею против арбалетов. Пусть они будут круче, кто бы спорил. Но ты хочешь принизить луки. Более того, ты желаешь их вообще отобрать у воров!!!

Ты сам-то подумай! Хорошенько подумай, ты предлагаешь расширить арсенал шарда, урезав его у отдельных классов... пять баллов, приятель.
Runaway
Та чего уж там спорить... Я как увидел в магазине арбалет с надписью "Оса" так сразу выбросил все луки, и теперь только с ним и бегаю smile.gif Темболее нафик мне криты, када есть сники smile.gif
Sion Grelven
Хмм.. Арбалет - это не по мне... Лучник я. из Пограничья wink.gif
Adonal
Цитата(Sion Grelven @ 04:53, 19 November 2004)
... И граждане!!! Кто-то тут настойчиво предлагал "Если ты берёшь какой-то клас - то бери его уже сполна.". Уж не Сушка ли? С ЭТИМ Я СОГЛАСЕН!!! Нефиг клерам брать один уровень вора только для того чтобы вкачать СПОТ и ЛИСТЕН заранее накопленными поинтами умений!!! Считаю это чистейшей воды читерством и багоюзанием!!

Поправьте меня, если я не прав, но тот принц Эльф из-за убийства которого казнили "Джока_принесшего_зиму". Разве он был убит из арбалета? Он был убит именно из лука...

Кто чего берет - это его личное дело, ИМХО. Не, ну я поражаюсь просто,
чего вы так друг друга порезать то хотите а? Мобов то не режут, а совсем даже наоборот. Хочешь брать один класс - БЕРИ! Никто ж не мешает...

P.S. Тогда он еще был Джоком Имарго, это потом его стали называть "Принесшим Зиму" smile.gif

P.P.S. И что характерно: предлагают порезать то, что им мешает или напрягает, нет бы сказали "вот я играю тем-то и тем-то и вот эта фишка
жутко сильная и имбалансная, порежте плиз ее, так как мне БАЛАНС важен",
но нет, предлагают "подравнять" других. smile.gif
Sion Grelven
Вот именно, Адонал, вот именно! Прав ты во всём!

Я хочу чтобы все, в том числе администрация, меня поняли правильно. Я лично не хочу никого и ничего резать. Я еще в первом своем посте на эту тему сказал - надо оставлять как есть. Дык нет-же. Сушка и иже с ним настаивают - "надо, надо резать шадоу. Нефиг халявить". И приводят аргументы сам видел какие - "Если ты берёшь какой-то клас - то бери его уже сполна. Луки ворам не нужны. Хайд беспредельный. Хайд - это такое соитие с тенями которому надо учиться долго предолго и фиг научишься и значит ХИПС надо отнести уровень эдак на 10й у шадоу"... и т.д. (соитие!!!! муахаха...)

А между тем все клеры(и не только) преспокойно пользуются одним-единственным уровнем вора чисто для прокачки СПОТА и ЛИСТЕНА... Где справедливость я вас спрашиваю?? Где то долгое предолгое обучение основам вынюхивания выслушивания?? Да нет ее этой справедливости, не было и не будет. Все эти крики "ХАЛЯВА!! РЕЖЬ ИХ НАФИГ" - только ради себя любимого. Чтобы было попроще играть. Всё видеть и слышать, быть неуязвимым и беспредельно беспощадным к этим "пАдонкам вАрам и грязным шадоу." smile.gif.

ЗЫ: Попади этакий Сушка в ДМы и писец(полярная лиса, зверек такой wink.gif ) шарду..
ЗЫЗЫ: И найдут они еще море аргументов, вот увидишь. Будут выдергивать мои цитаты по кусочкам и каждую в отдельности опровергать... И последнее слово однозначно останется за ними, я тебя уверяю.
Черный Ярл
Мир вам!

Давайте я в вашем споре подведу черту.

Никакие классы больше резаться не будут. Есть вероятность, что поправятся отдельные заклы, но глобального "обрезания" не предвидится. Наоборот. Намечается тенденция к усилению "внешними примочками" групп классов (пример - воинские классы).
Так же, процентов 99 будет произведена корректировка коэффициентов.
И больше - ничего.
-SushkA-
О, напали на меня. Прально - нефиг разслабляться. На самом от деле, я лишь говорил свои мысли - а вы так воспринимаете серьёздно. После вайпа - я играю Бардом или Вором (ещё не решил). Так что, всё что говорится мною приминяется и ко мне.
Я говорю, что лук является халявой для Воров и это так - лишь дурак сего не признает! Он и так силён, что бы из лука ещё раздавать. То что его берут - это правильно, ведь хочется РУЛИТЬ!
Sentinel
Самый сильный вор шарда между прочим использует пращу. Я не могу понять, нафиг вам дался этот лук. Чем он так силен?
Glok
это кто у нас самый сильный вор шарда? их два у нас, и второй использует длинный лук.
Adonal
В принципе лук плох тем, что у него колющий урон, а некоторые големы и
часть мервяков к нему иммунитет имеют. Но, с другой стороны, нафига вором на них лезть?
Runaway
Да чем тот лук рулит у дексового вора? У него демедж без сников никакой просто. Ему не так принципиально каким оружием стрелять, лиш бы попадал и сники делал.
Sentinel
Вот же ж люди - я спрашиваю чем он хорош, а мне говорят - чем он плох smile.gif.

А вообще, мой вор бегает сам с длинным луком - но это выбор чисто эстетический. И вообще - эльфы - не самый лучший выбор для вора.
Runaway
Цитата
И вообще - эльфы - не самый лучший выбор для вора.


Эстетически не лучший или практически? wink.gif
Sentinel
Практически естесственно, в эстетике неприменимо понятие лучший или худший.
Дух леса
Цитата
Да чем тот лук рулит у дексового вора? У него демедж без сников никакой просто. Ему не так принципиально каким оружием стрелять, лиш бы попадал и сники делал.

Раневей, лук принципиально лучше арбалета для вора. На лук есть фит, не помню как звать, дает дополнительную атаку. По сути - это две сник атаки, и в тень.
Так что Сент не только эстет, но и скрытый мнч tongue.gif
Sentinel
Я не беру рапидшот. Правда мне это не так и надо - у меня и так 2 атаки в первом залпе.
Ирбис
Эх, не затерялось бы предложение среди обсуждения оружия...

Что я хотел сказать: было бы неплохо увидеть на шарде побольше масштабных "мероприятий", в которых мог бы участвовать любой желающий. Вот я однажды вскоре после открытия Сиалы застал нашествие армии нежити на Авендум - очень здорово получилось! Может оно и сейчас есть, но если играешь редко, то и застать шансы небольшие. Почему бы не проводить такие вещи почаще? Армия Неназываемого напала на Валиостр или там наоборот, армия Валиостра на Неназываемого. smile.gif А ведь есть еще орки, есть Мирануэх... И объявление дать заранее на форуме "По сведениям от разведчиков Диких Сердец, войско Неназываемого готовится..." ну и так далее. Чтобы те, кому это действительно интересно, могли придти и принять участие. Еще можно турниры проводить: среди новичков, среди опытных, среди воинов или магов и т.д. С ценными призами для заинтересованности. Представьте себе состязание за звание сильнейшего мага Сиалы! А для зрителей плату за вход smile.gif Вот Фелл пробовал турнир лучников устроить... жалко, что не получилось, но можно еще попробовать. А?
Sage
После 135-го нападения на Авендум, которое никто так и не сподобился отбить, Инчи предложил Ярлу нарисовать локу - Разрушенный Авендум. Больше никто нападений на город не проводил.
Just_Name
Так если никто не знает о нападении, то никого и нету в Авендуме. Можно допустим чтоб NPC слухи распускали, на площади уже есть кстати NPC которые слухи распускают (3 штуки).
-SushkA-
Цитата(Sentinel @ 15:57, 19 November 2004)
И вообще - эльфы - не самый лучший выбор для вора.

И это правильно! smile.gif
Runaway
Цитата
NPC которые слухи распускают


Не знаю как вам, но мне уже этого "Гарнера - хозяина собаки" выпотрошить хочется! Так надоел. От него шуму больше, чем от его собаки.
Adonal
Цитата(Sage @ 18:50, 19 November 2004)
После 135-го нападения на Авендум, которое никто так и не сподобился отбить, Инчи предложил Ярлу нарисовать локу - Разрушенный Авендум. Больше никто нападений на город не проводил.

Можно ЗАСТАВИТЬ обратить внимание. Массовое нашествие из Заграбы! Юг
Валиостра утерян, никто не выжил. Ни и тд. Будет конец света.
Just_Name
Точно давайте Гарнера забаним. Он ещё и багоюзер кстати - заходит с нескольких компов одним и тем же чаром. biggrin.gif

А вообще если серьёзно, то неплохо бы игроков информировать о таких событиях, хотя бы намекать.
Sentinel
Шаут: Уважаемые игроки, через 5 минут состоится запланированное нападение на Авендум войск Неназываемого... Все, кто хочет экспы и лута - вперед на амбразуры! Ура! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Just_Name
lili
Так нужно вайп сделать .Нагнать орков на авендум всех игроков переместить на долину что бы их там перебили .А в доме любви дем отыгрывает тень. Типа абзац вайпец -сгорел ваш мир ща сервер отключится через часок заходите кулы бить и очередь за крысами занимать.
Ирбис
Цитата(Sage @ 18:50, 19 November 2004)
После 135-го нападения на Авендум, которое никто так и не сподобился отбить, Инчи предложил Ярлу нарисовать локу - Разрушенный Авендум. Больше никто нападений на город не проводил.

Я застал только одно нападение. Активно участвовал в попытке отбить в меру своего тогдашнего 8-го уровня. А потом, когда снова прошел слух о возможной угрозе (оказавшийся впоследствии ложным) даже пытался собрать игроков.

Может их и было 135. Я бы даже будильник поставил ради такого события, чтобы встать в три ночи и принять участие! Но как я мог это сделать, если я ничего о них не знал?!

PS Предполагаю, что такой "незнающий" был не я один.
Ирбис
Цитата(lili @ 23:52, 19 November 2004)
Так нужно вайп сделать .Нагнать орков на авендум всех игроков переместить на долину что бы их там перебили .А в доме любви дем отыгрывает тень. Типа абзац вайпец -сгорел ваш мир ща сервер отключится через часок заходите кулы бить и очередь за крысами занимать.

Тоже неплохая мысль. Устроить напоследок перед концом света грандиозное сражение... для всех желающих. smile.gif
asdsee
не для всех "желающих", а вообще для всех...
и сделать таверны ПвП зонами, за пару часов до этого страшного слова...
Adonal
Цитата(Ирбис @ 10:40, 20 November 2004)
Тоже неплохая мысль. Устроить напоследок перед концом света грандиозное сражение... для всех желающих. smile.gif

Серию сражений
*Loti*
Вот маньяки...Орки на Авендум..ПвП зона в таверне,вы б лучше о любви,поезии думали biggrin.gif
Zeus
Да и не забудте нагнать ореков в Дом боли и Дом любви для полного ескстрима. smile.gif smile.gif smile.gif
Sentinel
Мейк лав, нот вор!
Glok
я бы хотел увидеть концерт мадонны
Cleric
Зделайте клирам поправку по харму.
Попуск до 60% ето слишком.
Придлогаю что б им зделали сно хп 80-90% при условиях:
Кастовать без меча или перчатки(если клир-монк) в руках.
"Слово веры" ето вобще ужас ето уже не спел а просто красивый фейверк.
Вобщем клирика попустили "то что надо", Хоть уберите Крест, или зделайте что б он не прорисовывался.
Cleric
И ище Хочу что б На сервере система смерти была такаежа как на Аксис тауне(2 года назад, сейчас незнаю какая)
Когда умираеш никуда не попадаеш просто лежиш на земле и ждеш помощи. Так будет более реалистично и интересней.
А Дом боли ето Маразм!!!
icewing
нееее
побегаешь разок другой в доме боли и так начинаешь жизнь ценить......


а про клериков....тут много кому чего порезали
у файтеров нет вродь девастатов, у ассасинов и аркан арчеров крайне малый шанс на смертельную атаку, может и еще чего

в общем халявы мало )
Dimagorgon
Как мне кажется обрезание ТСа с одновременным уменьшением коэффициента опыта магам это слишком. Причем это произошло с одновременным усилением большинства монстров, у которых часто гостили маги, теперь этих монстров и со старым ТСом убить крайне трудно. Как мне кажется куда правильнее было бы, например, обрезать ТС и увеличить коэффициент опыта или на оборот оставить ТС прежним и уменьшить коэффициент.
Jester
Цитата
у файтеров нет вродь девастатов, у ассасинов и аркан арчеров крайне малый шанс на смертельную атаку, может и еще чего


У арчеров и ассасинов всю жизнь был такой шанс...
Cleric
А Дм етот топик хоть читали?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.