Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Baalla vs SMDAS
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Буся
QUOTE (Dzherelo @ 15:02, 27 September 2011) *
опшинс (вверху топика) - свич ту стандарт

Сенкс)
Leto4ki
уважаемые и не очень синие.

именно ваши действия привели к той ситуации которая сложилась сейчас с вещами.
вас много раз предупреждали что отмазка типо ранзар забрал не будет работать. в ваших силах было собраться и убить ранзара в случае не возврата вещей, так сказать, ему в напутствие. однако вы решили играть по крупному. прежде чем делать подобное опрометчивое решение стоило сначало заглянуть к себе в паучок, дабы предугадать в какую сторону это сможет вам обернуться. однако вы решили закидать бедную инсанну трупиками *неубиваемых* монахов за что и поплатились.

никто вас не заставлял по 5раз за пвп ресаться на тело, никто не заставлял качать по пол года коня на макросе когда в правилах ясно сказано про исспользование посторонних програм.

а теперь, благодоря вашим же действием раки сволочи.

играя по крупному вы должны были осознавать на что идете. мне тоже не очень хотелось терять два арта, и я по сей день жалею что вернул жерелу его великую мантию, однако имеем что имеем. от того что вы уйдете потеряете только вы. есть уйма билдов не на сэты.

ЗЫ: ну и Д3 не за горами

ЗЗЫ: ну а главный троль конечно баала, толи от того что она бландинка, толи от того что она должна была ей стать
Dzherelo
я тебе уже говорил - я верну вам все что с вас случу если вам это надо. это по поводу мантии. да и до мантии - я не думал никогда ченить слутить и не отдать.
sl1
А мне все же интересно, каким образом моего тезку вынудили забить на игру?
Leto4ki
его лошадь была отправлена на сельськохозяйственные работы вспахивать грядки на бессрочной основе
sl1
Кем была отправлена? Изъята ДМом, украдена или убита игроком?

Если изъята ДМом или украдена игроком, то обижаться не на что (про случай с ДМом и так понятно; а про "украдена игроком" - такая возможность предусмотрена разработчиками, и все лошадники знают, на какой риск они идут).
Если убита, то это, по-моему, баг и нужно постить в багрепорте.

В любом случае, не вижу причин, почему нормальный человек типа Славика мог бы забить на игру.
baalla
Коня забрал ДМ.

2 Леточки, а кто говорит что в этой ситуации виноваты красные?
Красные старались круче синих, но теперь нужен вайп.
Сомневаюсь что можно в этом вайпе все исправить, хотя время лечит...
Но вопрос в том, а будет ли после вайпа лучше? Очень хотелось бы не допустить подобную ситуацию в следующем вайпе.
Пек
Я зайду после вайпа и опять вам все испорчу! Ахахахаха! Пока конечно все не признают, что у Гогопеков своя фракция и не стоит из-за них обижаться на кого другого.

Все ваши попытки из Сиалы сделать добренький Кантр Стайк обречены на полнейший провал.
Hede
Да, ты можешь..не заходи больше в игру никогда!я умоляю тебя на коленях!


Да, срать, получая удовольствие от игры и отнимая его же у других, ты можешь! Продолжаю умолять!
Dzherelo
хаха, хеде написал пеку не заходить!)))
baalla
Hede сегодня жжет
Я заценила smile.gif
Пек
Ааааххх! Баала влюбилась! Как мило!
Буся
(V)О_о(V)
Dzherelo
QUOTE
Ааааххх! Баала влюбилась! Как мило!

QUOTE
(V)О_о(V)

буся зовидует!))
Буся
QUOTE (Dzherelo @ 18:50, 27 September 2011) *
буся зовидует!))

Нигани шопапала
Dzherelo
зайди и онлайн мне это скажи smile.gif
Trogr
Ууу как все оказывается запущено, и какие синие "невозвращатели" злостные получается, а почему несказать как было все на самом деле...давайте немного вернемся в прошлое когда Трогр еще активно играл на сиале, когда синих было 3 к 1 на рака, и вспомним такую историю....приходят красные днем брать регу мы их убиваем с тери падает Хесс, мне пишут мол так и так упал хес, узнаю де он беру в рученьки белые и тащу на хмарь отдаю его Легибрингу, потом регу со второй попытки у нас забирают, и вечером мы идем забирать ее обратно онлайн 2 рака Коргот Легибринг жмем их в таверне убиваем вместе с вышибалами, падает крафт с них, с моей подачи опять таки и тела и крафт и даже лут оставили на месет...второй день боевых баталий или теритй непомню, опять раки днем атачат, я естессно на деф, ну и умер с меня дроп арт драконий меч, пишу вернете, мне в ответ тишина...потом через минут 30 сказали что забрал Дроморк, пишу ему он меня шлет на йух, лан я конечно в недоумении, проходит неделька опять я умираю даже неупомню де с меня падает сетовый амуль воина, пишу вернете опять мне указан курс на йух, ну думаю ладно бывает, на след день убиваем Мирури с нее летят перчи пишу давайте перчи на амуль махнем, курс остается прежним, непонятно в силу чего туголобия 2 сета похерены, еще через пару дней с Тери в ПвП при смерти дропается сетовое кольцо клира, и хоть слутил его не я но таки опять по его просьбе вернул его ему, на второй днь с меня летит шлем воина, а курс моего направления на йух остается прежним....вобщем ребятки красные прежде чем обвинять кого то в том что он начал первым, разберитесь в себе, ибо пытался изо всех сил сделать хотя бы обменные возвраты, но когда вам возвращаешь это в порядке вещей, а когд просишь немного взаимности то у вас лутит "злой Дроморк", обьясните тогда в чем разница между ним и тем же гогопеком
SMDAS
QUOTE (Trogr @ 22:16, 27 September 2011) *
...

Интересно. Надо разобраться.
sl1
QUOTE (baalla @ 19:35, 27 September 2011) *
Коня забрал ДМ.


Коня забрал ДМ и, судя по тому, что топиков о ДМском беспределе не появилось, сделал это вполне обоснованно. Зачем тогда обвинять Терри?

Что касается возврата слетевших вещей, то тут есть интересное наблюдение. В соседнем топике я отстаивал идею сделать все надетые на игроков вещи нондроп. Ведь это именно то, к чему вы безуспешно стараетесь прийти путем "договоров" (согласно договорам, вещи возвращаются, а при нондропе они даже выпадать не будут - проблема Ранзаров/Гогопеков решена).
Подавляющее большинство игроков стало кричать, что выпадение надетых вещей необходимо сохранить. А теперь вопрос: зачем вам выпадение надетых вещей, если все тут такие белые и пушистые и ратуют за обязательный возврат?

Ах, да... по словам Трогра, "дроп нужен, чтобы дать заряд адреналина". Но почему от такого "заряда" сам Трогр забил на игру?
Dzherelo
слай, я уже месяц пытаюсь забить на форум после твоего поста - а ты сейчас пишешь такой пост на который не забить))
Leto4ki
QUOTE (Trogr @ 18:16, 27 September 2011) *
вобщем ребятки красные прежде чем обвинять кого то в том что он начал первым, разберитесь в себе, ибо пытался изо всех сил сделать хотя бы обменные возвраты, но когда вам возвращаешь это в порядке вещей, а когд просишь немного взаимности то у вас лутит "злой Дроморк", обьясните тогда в чем разница между ним и тем же гогопеком


вся суть трогр какраз в том что никакой разницы и нету и тебе довелось на своей шкуре испытать то что регулярно происходило до этого со стороны синих.
аргумент один и тот же, петя забрал ни хоцт отдовайцт.

ЗЫ: ну а впринцыпе выяснение кто первый насрал всегда приводит в глухой угол. предложение слая с нондропом вещей толковое имхо, однако его реализация наткнется не на один закостенелый ум...
Trogr
QUOTE (sl1 @ 20:28, 27 September 2011) *
Ах, да... по словам Трогра, "дроп нужен, чтобы дать заряд адреналина". Но почему от такого "заряда" сам Трогр забил на игру?


Ну забил я не потому что у меня подропалось тм шмота, уж у кого у кого, а у меня замена дропу есть, другое дело, сам дроп, просто с меня сыпется при каждом ПвП, и это меня таки печалит, да и работа новая счас у меня, времени на игру и так бы небыло, ну и на закуску я предлагал пути компромиса и возврата что было в итоге я описал выше )
sl1
Dzherelo, я не стремился написать провокационный пост. Trogr, тебя я привел просто в качестве примера, ничего личного.

Посмотрите в соседнем топике, сколько игроков высказалось против нондропных вещей - подавляющее большинство. Хотя, если вы за возврат, то выступить против этой идеи должно было всего 2-3 человека (те самые игроки, из-за которых, по вашим словам, "договор" не работает).
Сделать вещи нондроповыми фактически означает программно заставить всех игроков соблюдать ваш договор. И тут выясняется, что большинство все же хочет иметь возможность "зажать" выпавшую с противника шмотку (а мы понимаем, что как только в "договоре" возникают исключения - тому вернем, а тому не вернем, - он перестает работать). Парадокс.
sl1
Поскольку на обращенный ко всем вопрос никогда не будет дан адекватный ответ, спрошу лично Трогра: почему ты был против придания надетым вещам свойства нондроп, если выступаешь за возврат?
- When You're Dead -
ммм... Нондроп, конечно, хорошо.. Но тогда нужно менять еще и дизарм,чтобы не было минус фит.
baalla
Дизарм то причем?
Всяких Ниранов дизармить сам Бог велел.
Traa
Кстати, Слай действительно задал достаточно интересную задачку. Если все хотят возвращать, то почему вы не за нон дроповость? Хотите заставить противника почувствовать себя обязанным, когда ему отдадут вещи? Хотите кому-то отдавать, а кому-то нет? Лично я больше склоняюсь к мысли о нон дроповости, - пвп будет более раскованным, говна на форуме и в игре поубавится в разы, а сам я в принципе получаю удовольствие от процесса и вполне доволен наградой в виде ПР и записи в паучке и лишний раз искушаться выпавшей шмоткой или тратить нервы на доставание новой, чтобы иметь возможность полноценно играть билдом, - нет особого желания. Ко всему прочему, - это лишние движения по бегу туда-сюда за забиранием-отдаванием шмота (который все равно (ведь мы же честные все, договор, бл*!) надо бы отдать противнику).

Одним словом, - вы не там адреналин ищете, господа про-пвпшники, он не в том, чтобы схоронить у себя на муле чужой сет, который и одеть-то не можешь, испытав удовольствие от того, что ты кому-то насрал в тарелку.
Черный Ярл
Мир вам!

Все это хорошо, но такой путь ведет к оказуаливанию игры аля WoW.
Это минус.

Плюсом может стать приток новых и возвращение старых игроков.
Исчезновение "забаненных" при делевеле чаров.
Исчезновение рескила.
Нытье нубов "принятых на каче".
Общее сокращение срача и сведение альтов к полному нулю, как бессмысленного действия.
Стимулок к ПВП же может стать создание, например, специальных магазинов, где за набитые ПР можно будет прикупить уникальные ПВП вещи.

В любом случае, нужно смотреть, что предпочтительнее и насколько нововведение убъет "Дух Сиалы" или способствует его развитию.
Черный Ярл
Мир вам!

В продолжении темы.
Если подобные изменения наступят, то они потянут за собой изменение и самой системы смерти.
Штрафы за гибель в любом случае будут нужны, скорее всего ими смогут стать таймеры на воскрешение из Дома любви (например 20 минут нельзя ресаться на тело или в храм, кроме реса другим игроком)
Но с другой стороны это может привести к пересмотру тактик и стратегий, когда появятся "батлресы" и чары заточенные под именно такие и им подобные операции (хил, декурс и т.п.)

ЗЫ
Ах да!
Я отдал свой голос в пользу девушки!
Ну дамский угодник я, ничего не попишешь!
Неприкасаемый
А как вам за те же ПРы возможность покупать "нондроповость"? Ходишь в ПвП - получаешь ПР. ПР тратишь на токен который делает одну твою шмотку нондроп. Потому чтобы чувствовать себя защещеным нужно сначало "прокачатся" в ПВП. И когда уже все шмотки НОН-дроп уже можно позволить себе сливать ПРы на уникальные шмотки для ПВП.

Таймер на ресурект ето здорово smile.gif Вообще Система ПВП по зарабатыванию нондроповости даст фору нынешней неработающей с агрессорством smile.gif
baalla
QUOTE (Черный Ярл @ 12:58, 28 September 2011) *
..............


А в чем именно дух Сиалы состоит?
В страданиях при смерти и сраче? Когда 2-3 человека портят жизнь всем? (как в жизни кстати)
Вспомним вчерашний вечер онлайн 38 и 0 ПвП 10 злых раков бегают рыщут по Сиале. Как всегда слили несколько нубов.
(может быть позже и было какое то ПвП, но я уже ушла спать)
Тут правда другая проблема. При онлайне 30-40 человек - лаги, порой жуткие. Думаю при большем онлайне лаги будут эпическими

А что на счет преда победителю голования?
SMDAS заслужил smile.gif
Квак
QUOTE (Черный Ярл @ 09:58, 28 September 2011) *
Ах да!
Я отдал свой голос в пользу девушки!
Ну дамский угодник я, ничего не попишешь!

дык в голосовании две девушки!
MSDOS tongue.gif SMDAS аватарой которого на Сиале является Настя
и Баалла

я не смог выбрать кто самая-самая smile.gif
и вообще, они не злые, они добрые wub.gif
Hesh
вчера было ололо)))ударили ворота рудника,мгновенно краш сервера и через 3 минуты 8 боевых и разъяренных раков уже в лесу в поисках врагов)))смешно было это было наблюдать, хорошо успел убежать, а то без трусов оставили бы, варвары)))
Traa
Направление мыслей Ярла мне нравится, надеюсь, такой поворот в жизни Сиалы состоится. По крайней мере, он достаточно разнообразит игру.
Hede
Я конечно за нондроп, это только мне наруку. Но я вот не понимаю что нам мешает в ПВП ходить голыми?? Абсолютно голыми? Правильный ответ : "Когда я иду голым в пвп, то у меня вылетают маленькие цифры урона, и никто не видит какой я силач"

И тут игроку предстоит выбирать - либо продолжать бегать голышом и драться до потери пульса получая уйму удовольствия, драгоценных очень нужных и показательных ПРов, при этом ничего не теряя кроме опыта, либо надеть на себя вещей и идти доминировать, но цена этой доминации - шанс слета вещи при смерте. И что же выбирают все игроки?? Конечно же одеться во всякие тряпочки, чтобы сиять сверкать и бить по 500 урона, а потом заканчивать с игрой, плакать, сраться - ведь теперь мой урон 200, а не 500 - и это унижает меня, а как известно лучше умереть стоя, чем жить на коленях!
Traa
QUOTE (Hede @ 09:23, 28 September 2011) *
Я конечно за нондроп, это только мне наруку. Но я вот не понимаю что нам мешает в ПВП ходить голыми?? Абсолютно голыми? Правильный ответ : "Когда я иду голым в пвп, то у меня вылетают маленькие цифры урона, и никто не видит какой я силач"

И тут игроку предстоит выбирать - либо продолжать бегать голышом и драться до потери пульса получая уйму удовольствия, драгоценных очень нужных и показательных ПРов, при этом ничего не теряя кроме опыта, либо надеть на себя вещей и идти доминировать, но цена этой доминации - шанс слета вещи при смерте. И что же выбирают все игроки?? Конечно же одеться во всякие тряпочки, чтобы сиять сверкать и бить по 500 урона, а потом заканчивать с игрой, плакать, сраться - ведь теперь мой урон 200, а не 500 - и это унижает меня, а как известно лучше умереть стоя, чем жить на коленях!

Блин, это конгениально. Ты не задумывался о том, что множество билдов билдятся под вещи? Не из-за того, что все слабаки, неспособные голышом рубиться в бассейне с горячим шоколадом, а потому что это вносит разнообразие в список билдов, увеличивая его в несколько раз, делая из нежизнеспособных комб вполне даже интересные.
Hede
Наверное они билдятся под вещи потому что они доминационые и стоят того, а не потому что твой соперник думает как же разнообразить мир и порадовать тебя своей оригинальностью
Hesh
а мой маг не наносит урон в принципе, но очень хорошо выглядит на мой взгляд)))
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
А в чем именно дух Сиалы состоит?

Ну определяется он всего двумя тезисами:
Халявы не будет!
Сиала - суровый мир.
QUOTE
дык в голосовании две девушки!

Я по любому приверженец традиционной ориентации. И вещи предпочитаю называть своими именами. wink.gif
QUOTE
Направление мыслей Ярла мне нравится, надеюсь, такой поворот в жизни Сиалы состоится. По крайней мере, он достаточно разнообразит игру.

Это только мысли вслух. Не более.
Traa
QUOTE (Hede @ 09:30, 28 September 2011) *
Наверное они билдятся под вещи потому что они доминационые и стоят того, а не потому что твой соперник думает как же разнообразить мир и порадовать тебя своей оригинальностью

Не совсем верно понята суть моего поста. Я не имел в виду, что кто-то сильно хочет порадовать соперника разнообразием, мысль была о том, что чем больше билдов, тем больше интереса к игре, потому что хочется выкачать и вон то и вот это. Да, с целью доминирования в основном.
Hede
И сколько щас разнообразных билдов в мире? 5?5 набереться чтобы они были настолько разнообразны, чтобы хотелось их выкачать именно из-за разнообразности? И вообще не понимаю тебе ПВП подовать, или ты просто любишь качать чаров?
Traa
QUOTE
И сколько щас разнообразных билдов в мире? 5?5 набереться чтобы они были настолько разнообразны, чтобы хотелось их выкачать именно из-за разнообразности?

Пять так пять, шеф.
QUOTE
И вообще не понимаю тебе ПВП подовать, или ты просто любишь качать чаров?

Я люблю качать интересные мне билды. Для пвп. Не надо мне ничего подовать. Вопрос исчерпан?
Hede
Зачем ты акцентируешь внимание на моей безграмотности?? Тебе доставляет удовольствие унижать других? Уверен из-за таких как ты не работают мои договора по возврату вещей!!!
Leto4ki
хм, если будет нондроп одетых вещей - это будет значить что чаще будет происходить пвп, значит чары будут чаще умирать, и что бы отбить опыт они чаще будут приходить качаться.... мне кажется эта идея очень интересной ))))))
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
хм, если будет нондроп одетых вещей - это будет значить что чаще будет происходить пвп, значит чары будут чаще умирать, и что бы отбить опыт они чаще будут приходить качаться.... мне кажется эта идея очень интересной ))))))

Неа.
Всеравно будут альтится, чтоб не терять опыт и вещи из лута (в том числе и куски артов, части сетов и т.п.)
Смысл моего поста был о том, чтоб полностью удалить эти порочные факторы, заменив их на нечто другое, более интересное и перспективное.
Несомненно - это однозначное оказуаливание игрового процесса на Сиале.
И сказать однозначно во благо оно пойдет или нет я не могу. Поэтому только теоретизирую.
Терри*Поющий*
QUOTE (Черный Ярл @ 10:01, 28 September 2011) *
Мир вам!


Неа.
Всеравно будут альтится, чтоб не терять опыт и вещи из лута (в том числе и куски артов, части сетов и т.п.)
Смысл моего поста был о том, чтоб полностью удалить эти порочные факторы, заменив их на нечто другое, более интересное и перспективное.
Несомненно - это однозначное оказуаливание игрового процесса на Сиале.
И сказать однозначно во благо оно пойдет или нет я не могу. Поэтому только теоретизирую.


Можно вопрос? Сколько мы будем теоретизировать? Говорили что введут новые артефакты, но никому не упал новый кусочек, зачем фантазировать и абстрагировать, сделайте хотябы то, что самое простое.
baalla
QUOTE (Черный Ярл @ 15:01, 28 September 2011) *
Мир вам!


Неа.
Всеравно будут альтится, чтоб не терять опыт и вещи из лута (в том числе и куски артов, части сетов и т.п.)
Смысл моего поста был о том, чтоб полностью удалить эти порочные факторы, заменив их на нечто другое, более интересное и перспективное.
Несомненно - это однозначное оказуаливание игрового процесса на Сиале.
И сказать однозначно во благо оно пойдет или нет я не могу. Поэтому только теоретизирую.

Альтиться будут, хотя система наказаний этому будет мешать. А если еще и снимать 1ну шмотку на усмотрение ДМа, они вообще будут на грани исчезновения.

На благо или не на благо пошел бы такой фикс... Это вопрос целеполагания. Чего мы хотим добиться? Если оживить ПвП то думаю да, на благо, а если приблизиться к реальности в плане зенности жизни и страха смерти, то конечно во вред. Но в чем прелесть игры? В количестве красивых килов или в удовольствии от сохранения жизни собственого чара и лишении столь дорогой жизни другого? Может устроить голосование на эту тему?
SMDAS
QUOTE (Hesh @ 12:36, 28 September 2011) *
вчера было ололо)))ударили ворота рудника,мгновенно краш сервера и через 3 минуты 8 боевых и разъяренных раков уже в лесу в поисках врагов)))смешно было это было наблюдать, хорошо успел убежать, а то без трусов оставили бы, варвары)))

Нам тоже было интересно, почему в момент, когда оббафаная пати уже жала на выход из корабля кто-то крашнул. Кажись именно до краша убили Алификара?
Hesh
QUOTE (Терри*Поющий* @ 10:20, 28 September 2011) *
Можно вопрос? Сколько мы будем теоретизировать? Говорили что введут новые артефакты, но никому не упал новый кусочек, зачем фантазировать и абстрагировать, сделайте хотябы то, что самое простое.



тебе надо ты и делай laugh.gif tongue.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Можно вопрос? Сколько мы будем теоретизировать? Говорили что введут новые артефакты, но никому не упал новый кусочек, зачем фантазировать и абстрагировать, сделайте хотябы то, что самое простое.

Лично я вижу разницу между
"введут новые артефакты" и
"упадет хоть кусочек"
Ответственно заявляю, что новые артефакты введены, а что они вам не выпали - это уже не моя проблема, а ваша доля везения. Равно, как и с падением кусков одежды во время смерти.

Теоретизирую я по простой причине:
Я не до конца понимаю - на пользу Сиале пойдут такие изменения или нет. Смотрю реакцию народа. Делаю выводы.

Не возражаешь, я дальше продолжу теоретизировать?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.