Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Baalla vs SMDAS
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Hesh
QUOTE (SMDAS @ 10:31, 28 September 2011) *
Нам тоже было интересно, почему в момент, когда оббафаная пати уже жала на выход из корабля кто-то крашнул. Кажись именно до краша убили Алификара?


да,слона приняли и прошло минут так 20 после .и тут бац удар по воротам и краш,я думал это вы...
SMDAS
Идея устроить ПР-магазин интересна, можно и сеты туда запихать по цене в 100-150 ПР (общая статистика дропа, самые редкие дороже), и нондроп разовые токены и кое-что еще. Даже мега коней по цене ПР маршала. ) Только реализация достаточно сложна. Я к тому, что ПР набивать будут договорными чарами, или даже выкачанными за обе фракции. Магазин только на ДМ локе или с ДМ активатором. И проверкой паучка при покупке. Тогда да, можно все что угодно так продать, хоть куски артов (50-100 пр), если это под контролем ДМ происходит и покупается лично этому чару, т.е. сразу на него завязывается.
Тогда и бонусы ХСа можно изменить на когда-то предложенные "ящики пандоры".
SMDAS
QUOTE (Hesh @ 14:38, 28 September 2011) *
да,слона приняли и прошло минут так 20 после .и тут бац удар по воротам и краш,я думал это вы...

Его еще не убили, когда мы уже были частично в корабле или рядом с ним. Не было там 20 минут, в том-то и дело. Хотя нет, кажется ошибаюсь, удар по агатам уже на шхуне был, значит и правда убили до этого. )
Пек
Раз в две недели в нейтральных землях будет приезжать ярмарка. Огры, карлушки и прочие милые твари буду продавать желающим разнообразный уникальный товар за ПР. А синим и красным придется решить - биться им за право поторговать, или подписать очередной мирный договор и тратить свои ПРчики сообща.
SMDAS
QUOTE (Пек @ 14:44, 28 September 2011) *
Раз в две недели в нейтральных землях будет приезжать ярмарка. Огры, карлушки и прочие милые твари буду продавать желающим разнообразный уникальный товар за ПР. А синим и красным придется решить - биться им за право поторговать, или подписать очередной мирный договор и тратить свои ПРчики сообща.

Красиво. Тогда лучше монетки специальные выдавать вместо ПР, которые действуют только на этой ярмарке, на следующую будут другие (антидюп). А монетки, что бы воры тоже могли РПить. ))
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Только реализация достаточно сложна.

Отнюдь, если сделать так, чтоб игрок расплачивался своими ПР - купил вещь, а у него минус ПР-цена этой вещи. При этом цена вещи достаточно высокая.
А новые ПР набивались в зависимости от "ценности" игрока.
С нуба - сотые доли.
С 40 левела - десятые доли.
А самые сладкие - с игроков уже имеющих на своем счету ПР, причем в пропорции имеющимся у нихПР-ам (чем больше он набил, тем больше бонус) да еще при этом заработатнные победителем ПР вычитаются из "ПР-кошелька" убитого.
Глубоко сомневаюсь, что кто-то станет договариваться и делиться своими ПР при минимальной цене вещи скажем в 500 ПР.
Терри*Поющий*
QUOTE (Черный Ярл @ 10:33, 28 September 2011) *
Мир вам!


Лично я вижу разницу между
"введут новые артефакты" и
"упадет хоть кусочек"
Ответственно заявляю, что новые артефакты введены, а что они вам не выпали - это уже не моя проблема, а ваша доля везения. Равно, как и с падением кусков одежды во время смерти.

Теоретизирую я по простой причине:
Я не до конца понимаю - на пользу Сиале пойдут такие изменения или нет. Смотрю реакцию народа. Делаю выводы.

Не возражаешь, я дальше продолжу теоретизировать?

Не возражаю, но никому это значит никому на сервере.
Пек
значит у тебя сервер такой неудачливый - поменяй
Терри*Поющий*
QUOTE (Пек @ 10:53, 28 September 2011) *
значит у тебя сервер такой неудачливый - поменяй

Вымри рыба!
Пек
Ааааа! Он меня оскорбил и перешел на личность! Зачем ты угнетаешь меня и указываешь что мне делать? Меня мама родила, чтобы я служил тебе?! Я пойду вот сейчас и узнаю у нее.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Не возражаю, но никому это значит никому на сервере.

Это пгискогбно... (с) А.Р. Бородач
Неприкасаемый
И второй грок не падает =\

baalla
QUOTE (Черный Ярл @ 15:48, 28 September 2011) *
Мир вам!
QUOTE
Только реализация достаточно сложна.


Отнюдь, если сделать так, чтоб игрок расплачивался своими ПР - купил вещь, а у него минус ПР-цена этой вещи. При этом цена вещи достаточно высокая.
А новые ПР набивались в зависимости от "ценности" игрока.
С нуба - сотые доли.
С 40 левела - десятые доли.
А самые сладкие - с игроков уже имеющих на своем счету ПР, причем в пропорции имеющимся у нихПР-ам (чем больше он набил, тем больше бонус) да еще при этом заработатнные победителем ПР вычитаются из "ПР-кошелька" убитого.
Глубоко сомневаюсь, что кто-то станет договариваться и делиться своими ПР при минимальной цене вещи скажем в 500 ПР.

А еще покупаемый за ПР шмот должен становиться персональным при получении.
Тем кто хочет поспорить цитирую:
QUOTE (Черный Ярл @ 14:32, 28 September 2011) *
Мир вам!

Ну определяется он (дух Сиалы авт.) всего двумя тезисами:
Халявы не будет!
Сиала - суровый мир.

Черный Ярл
Мир вам!

Ты очень верно уловила мою мысль!
*последующая пошлость стерта* smile.gif
-Yamert-
Вопрос для любителей ненапряжного красивого пвп: Что же вы на БГ не сидите безвылазно? smile.gif
На Сиале пвп было всегда хардкорным и интересным, фраг доставлял радость, особенно красивый фраг. Лут врага доставлял радость, а выпавшая шмотка доставляла истинное садисткое удовольствие. Потом её обычно возвращали, или не возвращали - своим неприятелям(надо же как-то отомстить).
Вообще не понимал людей которые хотят играть в ВоВ на Сиале. Господа, играйте лучше в ВоВ.
Не надо приносить унылие и казуальное гниение сюда smile.gif
baalla
QUOTE (-Yamert- @ 16:15, 28 September 2011) *
Вопрос для любителей ненапряжного красивого пвп: Что же вы на БГ не сидите безвылазно? smile.gif
На Сиале пвп было всегда хардкорным и интересным, фраг доставлял радость, особенно красивый фраг. Лут врага доставлял радость, а выпавшая шмотка доставляла истинное садисткое удовольствие. Потом её обычно возвращали, или не возвращали - своим неприятелям(надо же как-то отомстить).
Вообще не понимал людей которые хотят играть в ВоВ на Сиале. Господа, играйте лучше в ВоВ.
Не надо приносить унылие и казуальное гниение сюда smile.gif

QUOTE
...Процветающий совок и закнивающий запад...
мы все процветаем да процветаем, хочется уже немножко позагнивать © Е.В. Петросян

2 недели уже живем "в мире с раками" обходимся малой кровью нубов
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
На Сиале пвп было всегда хардкорным и интересным, фраг доставлял радость, особенно красивый фраг. Лут врага доставлял радость, а выпавшая шмотка доставляла истинное садисткое удовольствие.

Золотые слова.
Изюминкой Сиалы и была та суровость, что есть сейчас.

Однако оборотная сторона этой медали срачи-читы-альты.
И разговор коснулся темы, как не теряя суровости мира, избежать этого негатива. Ибо если кому и доставляет удовольствие от того обилия говен, что льется на форуме из одной фракции в другую, то такому человеку прямая дорога к д. Курбатову.
Естетственно, разговор в теоретической плоскости - глядишь кто и подкинет идейку способную перевернуть мир с головы на ноги.

Квак
QUOTE (baalla @ 14:22, 28 September 2011) *
... обходимся малой кровью нубов


Нет, гром не грянул с небес
Когда пили кровь как зверье
Но нестерпимым стал блеск
Креста, что мы Южным зовем...

^,..,^

.. я молчу ..


P.S.
QUOTE
обилия говен, что льется на форуме из одной фракции в другую

Это люди, а не игра такая
Черный Ярл
Мир вам!

Ого!
Арию цитируем.
Или ковер от Рамштайн. wink.gif
QUOTE
Это люди, а не игра такая

Ситуация дает им повод.
Стопудово, ситуация изменится и найдется другой повод (размер пиписки там и т.п.), но вопросы лучше решать по мере их поступления, предварительно все хорошо обдумав и запланировав.
SMDAS
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=13313
Начал отвечать, но слишком много понаписал, пришлось топик создавать.
baalla
QUOTE (Черный Ярл @ 16:27, 28 September 2011) *
Мир вам!


Золотые слова.
Изюминкой Сиалы и была та суровость, что есть сейчас.

Однако оборотная сторона этой медали срачи-читы-альты.
И разговор коснулся темы, как не теряя суровости мира, избежать этого негатива. Ибо если кому и доставляет удовольствие от того обилия говен, что льется на форуме из одной фракции в другую, то такому человеку прямая дорога к д. Курбатову.
Естетственно, разговор в теоретической плоскости - глядишь кто и подкинет идейку способную перевернуть мир с головы на ноги.

А как идея сделать 2 ДБ?
Один для сдохших от мобов а второй для сдохших от игроков. Второй - лабиринт как в ХСе smile.gif
P.S.
Если это не достаточно сурово, сделать в лабиринте ДБ фулПвП и перманентную смерть как в книге smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
А как идея сделать 2 ДБ?
Один для сдохших от мобов а второй для сдохших от игроков. Второй - лабиринт как в ХСе
P.S.
Если не достаточно сурово сделать в лабиринте ДБ фулПвП и перманентную смерть как в книге

Ты поняла мою цитату буквально... smile.gif
sl1
QUOTE


Это наглядный пример, как вполне простую в реализации идею (отмена дропа надетых вещей) можно развить в заведомо невыполнимый прожект. Он красивый, правильный, но невыполнимый...


Отменить дроповость одетых вещей, уменьшить или убрать вообще штраф опыта при смерти, повысить опыт за мобов - все это для опытного скриптера (например, Зорана) дело нескольких минут. А результат: большая пвп-активность на сервере, отсутствие плача на форуме и еще много разных вкусностей.
Реализовать "расширенные" варианты с покупкой вещей за пр'ы и т.п., т.п, т.п. вряд ли кто-то будет (прогнозирую на 99, 999% smile.gif). А если привязывать "простую" идею (нондроп вещей) к предлагаемой вами сложной, то, вероятнее всего, не будут реализованы ни одна, ни другая.
Trogr
QUOTE (sl1 @ 05:11, 28 September 2011) *
Поскольку на обращенный ко всем вопрос никогда не будет дан адекватный ответ, спрошу лично Трогра: почему ты был против придания надетым вещам свойства нондроп, если выступаешь за возврат?


Сори, раблта все такое времени в обрез..итак отвечаю: мою позицию можно выразить наверное так, оставить дроп, но убрать рандом(или хотя бы приести его к более нормальному виду, сделать так сказать менее рандомным). А дроп нужен как по мне на Сиале ибо без него ПвП утратит свою изюминку, хотя не спорю есть свои плюсы и в нондроповости
Traa
QUOTE (sl1 @ 17:48, 28 September 2011) *
Это наглядный пример, как вполне простую в реализации идею (отмена дропа надетых вещей) можно развить в заведомо невыполнимый прожект. Он красивый, правильный, но невыполнимый...


Отменить дроповость одетых вещей, уменьшить или убрать вообще штраф опыта при смерти, повысить опыт за мобов - все это для опытного скриптера (например, Зорана) дело нескольких минут. А результат: большая пвп-активность на сервере, отсутствие плача на форуме и еще много разных вкусностей.
Реализовать "расширенные" варианты с покупкой вещей за пр'ы и т.п., т.п, т.п. вряд ли кто-то будет (прогнозирую на 99, 999% smile.gif). А если привязывать "простую" идею (нондроп вещей) к предлагаемой вами сложной, то, вероятнее всего, не будут реализованы ни одна, ни другая.

Собственно, в той теме как раз и были высказаны мною и Хеде опасения относительно реализации этой идеи. Полностью поддерживаю процитированное мною сейчас, ведь сделать "вкусно" на шарде можно уже, - но вместо этого начинают раздуваться проджекты, в которых эта вкусность если и не потеряется сразу, то как минимум просто завязнет в болоте "фишек" и "плюшек", а затем попросту утонет. В результате - потраченное время разработчиков, недоделанная система, хорошо если в продакшене, куча багов, отсюда багоюзеры, вой на форумах, уходящие из игры люди. Сценарий не самый лучший, но он недалеко от истины, как разработчик со стажем я могу заверить, судя по личному печальному опыту, подобных усложнений простых вещей следует избегать. Сейчас, как по мне, разработчикам стОило бы действительно прислушаться к мыслям об опыте, штрафе после смерти и дропе и реализовать/отмести это.
Leto4ki
QUOTE (Trogr @ 18:05, 28 September 2011) *
Сори, раблта все такое времени в обрез..итак отвечаю: мою позицию можно выразить наверное так, оставить дроп, но убрать рандом(или хотя бы приести его к более нормальному виду, сделать так сказать менее рандомным). А дроп нужен как по мне на Сиале ибо без него ПвП утратит свою изюминку, хотя не спорю есть свои плюсы и в нондроповости

это я так понимаю можно понять так - оставить дроп но не у меня... так трогр ?
Traa
По-моему, всё дело в менталитете. Кто-то получает удовольствие от ПВП и полученных ПР, чтобы потом сверкать как камни Сваровски (ну или не сверкать, уж как повезет), а кто-то испытывает приятное чувство своей маленькой псевдовласти над человеком, который сейчас будет просить свой дроп назад, да? Ведь, по сути, именно такими нитками прошиты посты Ямерта и Трогра. Хотя, судя по всему, Трогра ещё можно понять по-другому, - ему слишком уж не везёт, а значит, - не должно везти и остальным. Это вполне прогнозируемо, да.
Trogr
Можете понимать как хотите я написал то что написал )
-Yamert-
Типа того, я люблю ощущать кровь врага на своих руках, перебирать его барахлишко. В особенности это приятно ощущать на своих поганых руках кровь разных форумных д'Артаньянов smile.gif
Leto4ki
ты забыл добавить - форумных дартаньянов типо ямерта )))))
Traa
QUOTE (-Yamert- @ 20:15, 28 September 2011) *
В особенности это приятно ощущать на своих поганых руках кровь разных форумных д'Артаньянов smile.gif

Надеюсь, ты скажешь, на кого ты намекаешь, Ямерт?
-Yamert-
Ну я не исключаю что кому-то будет крайне приятно прикончить именно меня, что уж тут кривить душой smile.gif
Мне вот в последнее время было Настю приятно убить. Ну тебя Траа тоже наверное приятно будет завалить, хотя в этом вайпе ты пока особо себя не проявил, даже на форуме пока гонору и пафоса меньше чем обычно smile.gif

Я исчерпывающе ответил на твой вопрос?
SMDAS
QUOTE (-Yamert- @ 09:35, 29 September 2011) *
Ну я не исключаю что кому-то будет крайне приятно прикончить именно меня, что уж тут кривить душой smile.gif
Мне вот в последнее время было Настю приятно убить. Ну тебя Траа тоже наверное приятно будет завалить, хотя в этом вайпе ты пока особо себя не проявил, даже на форуме пока гонору и пафоса меньше чем обычно smile.gif

Я исчерпывающе ответил на твой вопрос?

Так в чем проблема? ) С удовольствием предоставлю тебе такую возможность. Кем ты играешь? Будешь онлайн - напиши. )
baalla
У Насти наверное смертей болше всех на шарде, даже не смотря на самый низкий КО.
Частично я это связываю с тем, что самые ценные шмотки у чара были нондроп.


Вот она гениальная мысль! УВИДЬТЕ ЕЕ!
QUOTE
Это наглядный пример, как вполне простую в реализации идею (отмена дропа надетых вещей) можно развить в заведомо невыполнимый прожект. Он красивый, правильный, но невыполнимый...

Отменить дроповость одетых вещей, уменьшить или убрать вообще штраф опыта при смерти, повысить опыт за мобов - все это для опытного скриптера (например, Зорана) дело нескольких минут.
А результат: большая пвп-активность на сервере, отсутствие плача на форуме и еще много разных вкусностей.


Так чего же мы ждем? Давайте попробуем в течение 2х недель и посмотрим что получится!
Traa
Баала, что с тобой? Тебя просто как подменили smile.gif

QUOTE
Ну тебя Траа тоже наверное приятно будет завалить, хотя в этом вайпе ты пока особо себя не проявил, даже на форуме пока гонору и пафоса меньше чем обычно

Спасибо, Ямерт smile.gif
Я просто пару дней назад только начал играть, ещё не успел. Но стараюсь быть добрым и хорошим, наверное.
baalla
QUOTE (Traa @ 11:34, 29 September 2011) *
Баала, что с тобой? Тебя просто как подменили smile.gif

Почему? Что изменилось?
Traa
Столько здравых мыслей, отсутствие провокаций и достаточно разумные рассуждения как минимум. Сейчас ты совершенно не похожа на того тролля, что ещё вчера сыпал текстом smile.gif
baalla
QUOTE (Traa @ 11:58, 29 September 2011) *
Столько здравых мыслей, отсутствие провокаций и достаточно разумные рассуждения как минимум. Сейчас ты совершенно не похожа на того тролля, что ещё вчера сыпал текстом smile.gif

Не сыплю текстом потому что, нечего особо писать, все что бы мне хотелось написать уже оказывается написано тобой или Настей.
И не спорю с Настей т.к. он сейчас не вижу в его постах никакой шкурности, наоборот, исключительно на браго Сиалы.
Если Его идею реализуют, думаю будет такой онлайн, что придется ставить еще один сервак smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Столько здравых мыслей, отсутствие провокаций и достаточно разумные рассуждения как минимум. Сейчас ты совершенно не похожа на того тролля, что ещё вчера сыпал текстом

Есть еще вариант.
Наступило духовное просветление после приобщения к Высшей мудрости гуру.
DarkSet
Я думаю понятно что в свете моего неухода данный опрос не имеет смысла, все равно я никому не отдам свою пальму первенства, а бороться за второе место тупо.
Черный Ярл
Мир вам!

Звучит не понятно, но забавно.
SMDAS
QUOTE (baalla @ 10:28, 29 September 2011) *
У Насти наверное смертей болше всех на шарде, даже не смотря на самый низкий КО.
Частично я это связываю с тем, что самые ценные шмотки у чара были нондроп.

Под сотню смертей вроде бы. И опять ты со своим нондропом. ) Не было у чара ценных вещей. Ну кроме вальдера. ) Мантия не дропается. И вообще не вижу логики между кол-м смертей и нондропом. Я точно так же бегаю в пвп и без нондропа. )


QUOTE (DarkSet @ 11:25, 29 September 2011) *
Я думаю понятно что в свете моего неухода данный опрос не имеет смысла, все равно я никому не отдам свою пальму первенства, а бороться за второе место тупо.

Обнуляй опрос, добавляй свою кандидатуру и попробуй занять хотя бы 3-е. ))
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
добавляй свою кандидатуру

Потому и забавно. smile.gif
Но я всеравно за ледю. По ряду причин... wink.gif
-Yamert-
Баала, молю тебя, иди на кормир или алесторм, если тебе так хочется подобного пвп. Есть(было) множество шардов онли пвп, но почему-то более-менее из русскоязычных на плаву остается лишь Сиала с её хардкорным пвп, быть может отчасти дело именно в этом? Введя подобные изменения Сиала ничего не приобретет а лишь лишится основной своей прелести - хардкорного пвп.
Это все равно что прийти в ВоВ и предложить всем раздавать аренный пвп шмот нашару, мол честнее и интереснее, и вообще больше пвп будет, раз у людей будет пвп шмот. Однако прелесть заключается именно в добывании этого шмота. Этот процесс часть мира.

Пвп мало на мой взгляд из-за переусиленной системы защиты на вражеской территории. По-моему мнению взять заставу имея там защитников очень сложно, практически невозможно для пати которая не превосходит врагов в количестве раза в 2-3. И то после этого атакующей пати надо идти спать. Пока они берут город враги с помощью специального мула чинят заставу. Я уж молчу про разных ворчунов. Пвп иногда случается успешное при равном соотвествии сил из-за тупости синей пати на дефе. При захвате регалий я ни разу не видел чтобы при равных силах красные легко сдавали свои позиции.
Дроп тут совсем не причем.
Hede
QUOTE (-Yamert- @ 13:08, 29 September 2011) *
Пвп мало на мой взгляд из-за переусиленной системы защиты на вражеской территории.


да-да, +1.
baalla
QUOTE (-Yamert- @ 13:08, 29 September 2011) *
Баала, молю тебя, иди на кормир или алесторм, если тебе так хочется подобного пвп. Есть(было) множество шардов онли пвп, но почему-то более-менее из русскоязычных на плаву остается лишь Сиала с её хардкорным пвп, быть может отчасти дело именно в этом? Введя подобные изменения Сиала ничего не приобретет а лишь лишится основной своей прелести - хардкорного пвп.
Это все равно что прийти в ВоВ и предложить всем раздавать аренный пвп шмот нашару, мол честнее и интереснее, и вообще больше пвп будет, раз у людей будет пвп шмот. Однако прелесть заключается именно в добывании этого шмота. Этот процесс часть мира.

Пвп мало на мой взгляд из-за переусиленной системы защиты на вражеской территории. По-моему мнению взять заставу имея там защитников очень сложно, практически невозможно для пати которая не превосходит врагов в количестве раза в 2-3. И то после этого атакующей пати надо идти спать. Пока они берут город враги с помощью специального мула чинят заставу. Я уж молчу про разных ворчунов. Пвп иногда случается успешное при равном соотвествии сил из-за тупости синей пати на дефе. При захвате регалий я ни разу не видел чтобы при равных силах красные легко сдавали свои позиции.
Дроп тут совсем не причем.

Может быть Сиала на плаву не по причине ее Хардкорной системы смерти и задротного кача и фарма, а потогму что в ней постоянно происходят невероятные изменения, фиксы и т.п. ?

С имбащупами Дроморка наемники вымирают влет, а если есть еще друй и клер... патя идет сквозь заставу как раскаленый нож сквозь масло. Болтник не дефится. Красные обычно не дефят заставу, а принимают в Инсе.

Ярмет, речь о том, чтобы масзамесы ПвП были каждый день, а не раз в 2 недели как сейчас.
десятый раз предлагаю временно сделать нондроп шмот, а там видно будет... Возращать старое, дополнять новое, или еще что то придумывать
Неприкасаемый
У Вас там в королевстве замесы каждый день, гражданская война.А вот у нас рега уже мхом поросла! Будте так добрый приходите за регой - дайте крови!

Traa
Блин, хотел написать в принципе что-то похожее на слова Баалы. Действительно, Ямерт, ты не допускаешь, что твоё предположение по поводу прелестей Сиалы именно в хардкорном ПВП не верно? С одной стороны, логика в нём есть, но с другой, - Сиала-то шард с богатой историей и невероятным количеством нововведений в игровой процесс. Может, в этом дело, а пвп хардкорное не при чём, а лишь дополнительная ложка сахара (и то, не для всех)? Разве тебя лично не заставляет задуматься, из-за чего возникает миллион срачей на форуме?
baalla
QUOTE (Traa @ 14:10, 29 September 2011) *
Разве тебя лично не заставляет задуматься, из-за чего возникает миллион срачей на форуме?

Ему нравится, он в этом варится smile.gif
-Yamert-
Историю пишут кровью. Без срачей, без эмоций, без действительно живых людей это будет просто очередной сервер контры. Каждое яркое событие в мире сиалы вызывает срачи и это же событие привлекает внимание людей. Оно вспоминается с ностальгией через многие годы а не пресное ванильное пвп с бабочками понями и нондропами.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.