Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Українська мова
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
DarkSet
Конечно нельзя. Вот смотри, так я вполне знал на что ты ответишь, а так ты бы не нашел на что ответить и раскритиковал бы что то другое, что то относящееся к Украине. А так все что относится к Украине нетронуто, потому что я задел твое, родное )

Вообще то я хотел подчеркнуть этим что гимн для нас не просто песня "чтобы было" ибо стране без гимна никуда, а именно народом выбранная и через десятилетия пронесенная песня. Мне это нужно было чтобы подчеркнуть что наш гимн характеризует нашу нацию. О вашем это врядли можно сказать. Я не говорю что он хуже у вас чем у нас, мне чесно говоря все равно, даже если бы это было боже царя храни. Мне нужно было оттенить наполненость нашего гимна глубоким национальным смыслом.
DM_Executor
QUOTE (DarkSet @ 23:32, 16 January 2008) *
Конечно нельзя. Вот смотри, так я вполне знал на что ты ответишь, а так ты бы не нашел на что ответить и раскритиковал бы что то другое, что то относящееся к Украине. А так все что относится к Украине нетронуто, потому что я задел твое, родное )

Вообще то я хотел подчеркнуть этим что гимн для нас не просто песня "чтобы было" ибо стране без гимна никуда, а именно народом выбранная и через десятилетия пронесенная песня. Мне это нужно было чтобы подчеркнуть что наш гимн характеризует нашу нацию. О вашем это врядли можно сказать. Я не говорю что он хуже у вас чем у нас, мне чесно говоря все равно, даже если бы это было боже царя храни. Мне нужно было оттенить наполненость нашего гимна глубоким национальным смыслом.


Ты забыл сказать, что гимн на стихи Овидия laugh.gif
DarkSet
Конечно Овидия, написан в 1861 году, если я не ошибаюсь, и в 1917-1920 уже был национальным гимном, хотя там недолго все продержалось. Да и после 1991 как то немного было вариантов на гимн... Их было несколько, конечно, но конкурентов у текущего небыло, решалось только как бы его подредактировать чтобы злободневно было и не обидно никому. Согласись - достаточно богатая история.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
И общего с Россией и российским народом у нас как у обычных соседей, и +350 лет зависимости с активными попытками асимиляции, слава богу неудачными.

Ты мысли-то заканчивай, что-ли. Для разнообразия.

QUOTE
если к Ярлу пришло понимание что украинский язык это не малоросский придуманый холопами то может быть когда нибудь он всеже осознает что украинский народ это свободный народ, со своей историей, культурой, языком и страной

Иван Тургенев. В романе «Рудин» есть интересная сцена – разговор за обеденным столом Пигасова, Басистова и Дарьи Михайловны. Итак, слово Пигасову:

«- Вот мы толковали о литературе, - продолжал он, - если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.

- Это что еще? хорош поэт! - возразила Дарья Михайловна, - разве вы знаете по-малороссийски?

- Нимало, да оно и не нужно.

- Как не нужно?

- Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: "Дума", потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!», а там: «По-пид горою, по-пид зеленою, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, - такая чувствительная душа!

- Помилуйте! - воскликнул Басистов. - Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее, и язык ее знаю... «грае, грае воропае» - совершенная бессмыслица.

- Может быть, а хохол все-таки заплачет.
QUOTE
большинства за придания русскому статуса второго государственного так и не набралось

Демократия в чистом виде - задавить большинством в два голоса.
DarkSet
Ну да, мы чувствительная нация, это факт. У нас есть душа, эмоции, сострадание как к себе так и к другим. Мы хлебнули горя в своей истории и не гнушаемся этого. Почти как евреи )

Хотя чесно говоря *многозначительно посмотрел на российскую эстраду* зря ты цитатку то эту вынул smile.gif
DM_Executor
QUOTE (DarkSet @ 23:42, 16 January 2008) *
Согласись - достаточно богатая история.


Дарк, вот я считаю, что история России и Украины неразделима.

Если ты считаешь, что это не так, то обрисуй в двух словах скажем со времен Киевской Руси, до момента выделения Украины и России.

Мне правда черезвычайно интересно.
DarkSet
QUOTE
Ты мысли-то заканчивай, что-ли. Для разнообразия.

там мысль законченая, прочитай еще раз
QUOTE
Демократия в чистом виде - задавить большинством в два голоса.

Ну у нас уже была демократия когда мы точно знали кто победит на выборах, но нам не понравилось. Ты кстати за кого в президенты голосовать будешь? Можешь не отвечать smile.gif

QUOTE
Дарк, вот я считаю, что история России и Украины неразделима.

А я вот считаю что на Марсе живут красные коровы. А не видим мы их потому что Марс красный и коровы красные - и на общем фоне их не видно. А теперь ты, если считаешь как то иначе, обрисуй в двух словах, скажем со времен создания нашей Солнечной системы до момента когда мы начали наблюдать Марс. Мне правда черезвычайно интересно )
Черный Ярл
Мир вам!

Дарки, суть этой "цитатки" отнюдь не в чувствительности украинской нации.
Объяснять не буду - сам дотумкай.
DarkSet
Ярл, я надеюсь мы оба знаем что говорил Пушкин про российский народ? Я могу и просветить, если не цитатами то общей сутью.
Гении они такие, творят что хотят, я по себе знаю )

А если мы еще анекдоты вспоминать начнем, у-у-у-у, и современного российского творца Задорнова, о-о-о-о-о-о!!!
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
там мысль законченая, прочитай еще раз

Знаки припинания не твой конек.
QUOTE
Ну у нас уже была демократия когда мы точно знали кто победит на выборах, но нам не понравилось. Ты кстати за кого в президенты голосовать будешь? Можешь не отвечать

*устало*
Еще раз повторяю я нигде не пишу, что у нас все здорово. В России хватает головняка выше крыши, начиная от выперстованного Путиным следующего президента, заканчивая наркоманами бомбящими в подъездах. Хочешь об этом поговорить? Создай соответствующий топик и кидай там лозунги во славу кого угодно. Речь не о том, если ты не заметил. Сейчас идет обсуждение великого и могучего украинского языка, а твои нападки на очевидные вещи, в контексте данной беседы, выглядят глупо и неуместно, характеризуя тебя как недалекого и неумного юнца с промытыми пропагандой мозгами. И уж, конечно, как аргументы в беседе они не принимаются.
QUOTE
Ярл, я надеюсь мы оба знаем что говорил Пушкин про российский народ? Я могу и просветить, если не цитатами то общей сутью.
Гении они такие, творят что хотят, я по себе знаю )

Задело? smile.gif Видимо дотумкал?
QUOTE
А если мы еще анекдоты вспоминать начнем, у-у-у-у, и современного российского творца Задорнова, о-о-о-о-о-о!!!

А если припомнить все поговорки и анекдоты великого творца именно народа, а не какого-то там Задорнова, начиная от сокраментальных слез евреев и далее по возрастающей...
Но мы, как бы, уже выяснили, что речь не о том идет сейчас идет?
DarkSet
Ну извини, ты первый заговорил о демократии, причем нашу демократию ты упомянул в негативном ключе. Я тебе дал понять что твои слова о демократии смотрятся весьма комично. Все равно что американцы заговорили бы о мире во всем мире... правда они это и делают )

знаки препинания знаки препинания, я знаю что перед "и" запятая не ставится в том случае, но есть одно исключение - авторский знак препинания использованный для подчеркивания какой то мысли, для расставления авторских акцентов в художественной литературе. Присмотрись - это он! )

Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
знаки препинания знаки препинания, я знаю что перед "и" запятая не ставится в том случае, но есть одно исключение - авторский знак препинания использованный для подчеркивания какой то мысли, для расставления авторских акцентов в художественной литературе. Присмотрись - это он! )

Дарки, никогда не оправдывайся!
QUOTE
Ну извини, ты первый заговорил о демократии, причем нашу демократию ты упомянул в негативном ключе. Я тебе дал понять что твои слова о демократии смотрятся весьма комично. Все равно что американцы заговорили бы о мире во всем мире... правда они это и делают )

О демократии я заговорил в рамках темы, как о праве людей самим выбирать на каком языке говорить. Специально для тебя повторюсь. Навязывание части населения (причем значительной части) языка по сути для них не родного выглядит очень демократично. Подобное оправдано, да и то с натяжкой, в государстве где существует более 100 народов и народностей говорящих на абсолютно разных языках, но в государстве где "ведущих" всего два языка - подобное навязывание выглядит, по крайней мере, странно и надуманно.
DarkSet
как бы тебе лучше ответить... "Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти"? грубо...
"Я могу говорить что хочу, у нас свобода слова".. три ха ха как говорит одна моя подружка, уж что то а здешнюю свободу слова я хорошо знаю на вкус

Я скажу так - если человек не понимает то ему не грех и объяснить, может поймет. Не всегда это является оправдыванием. Хотя то что ты воспринимаешь это именно так говорит нам о чем? Правильно, о том что мои слова могут быть с равным успехом направлены в любое из естественных отвертсий твоего организма, ты все равно поймешь их по своему, причем сделаешь это даже не зависимо от собственно того что я скажу и скажу ли что либо. Ты уже знаешь ответ на этот пост, на следующий, и дальше. Шутка в том что и я его знаю. Поэтому не тяни резину )


QUOTE
О демократии я заговорил в рамках темы, как о праве людей самим выбирать на каком языке говорить. Специально для тебя повторюсь. Навязывание части населения (причем значительной части) языка по сути для них не родного выглядит очень демократично.

навязывание уголовного кодекса очень значительной части населения которая хотела бы чтобы его небыло тоже теоретически не очень демократично. Но закон есть закон, а законом является то чего хочет большинство. А большинство не хочет видеть русский вторым государственным. Меньшинству остается только покориться - это и есть суть демократии.

QUOTE
но в государстве где "ведущих" всего два языка - подобное навязывание выглядит, по крайней мере, странно и надуманно.

Это все слова, дешевый популизм. Если русский язык ведущий - где большинство которое за него? На каждом углу слышно "мы великая держава", а на пенсию жить так и нельзя. То что ты говоришь это бобушка надвое сказала, то что есть по сути - это результаты опросов, которым ты правда не веришь. Отсюда вывод - решайте свои проблемы, а наши оставте нам.
Адэлантэ
QUOTE (sl1 @ 03:58, 17 January 2008) *
2Адель: "не ищи черной кошки в темной комнате; особенно, если ее там нет".

Предыдущий пост содержал 2 посыла:

1. никаких претензий к тому, что украинский язык признан 3м по мелодичности в мире, у меня нет и быть не может. Просто интересно, кто его таковым признал. "Нова мова", например, считает, что украинский - второй по мелодичности. Институт украинского языка НАН Украины оттесняет его на третье место. А один интернет-уникум, ссылаясь на каких-то (неуказанных) экспертов, пишет об украинском, как о самом мелодичном языке в мире.
Повторюсь, в первом пункте нет никакой насмешки, только интерес. Поскольку для меня, например, благозвучие и мелодичность языка - понятия исключительно субъективные: для кого-то мелодичным будет являться язык с минимумом аффрикат и максимумом гласных, для кого-то мелодично обилие придыхательных согласных. В качестве примера: кто-то любит русскую оперу, кто-то итальянскую... а кто-то украинскую.
Ссылаться на Гугл при вопросе об источниках - это перевод спора, претендующего на некоторую серьезность, на уровень хамства и балагана. Если ваш источник не знаете вы сами, какой смысл мне искать его? Гоняться за призраками?

2. фраза "украинский язык древнее русского" мне показалась очень смешной. Из приведенной Ярлом серии: "Овидий писал стихи на древнем украинском языке". С учетом, что и украинский, у русский произошли от древнерусского, сложно говорить, какой из них древнее. Не просто сложно и неправильно, но и смешно.

Не стоит предвзято относится к моим постам, в них не содержится завуалированных оскорблений или насмешек. Хотя, если тщательно искать, то найти можно и пресловутую черную кошку...


1. В твоем посте была именно насмешка)Я не ищу того, чего нет по причине того, что я не являюсь в этом споре чиим-то сторонником. Кто признал язык 2ым или 3им я не интересовалась, мне сих поверзностных знаний хватает и мое предложение обратиться к гуглу это не перевод спора, а дружеский совет)

2. Мы уже с Ярлом сошлись на том, что это не стоит обсуждать из-за отсутсвия точного мнения. И тебе не советую, ибо вряд ли ты выяснишь то, что не выяснили ученые)
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
как бы тебе лучше ответить... "Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти"? грубо...
"Я могу говорить что хочу, у нас свобода слова"..

Это-то тут причем?
Дарки, будь последователен. Для начала посмотри как называется тема, а потом попробуй напрячься и сообразить - логичны ли твои "политические инсинуации" смыслу нашей темы?
QUOTE
Я скажу так - если человек не понимает то ему не грех и объяснить, может поймет. Не всегда это является оправдыванием. Хотя то что ты воспринимаешь это именно так говорит нам о чем? Правильно, о том что мои слова могут быть с равным успехом направлены в любое из естественных отвертсий твоего организма, ты все равно поймешь их по своему, причем сделаешь это даже не зависимо от собственно того что я скажу и скажу ли что либо. Ты уже знаешь ответ на этот пост, на следующий, и дальше. Шутка в том что и я его знаю. Поэтому не тяни резину )

Ничего не понял.
QUOTE
навязывание уголовного кодекса очень значительной части населения которая хотела бы чтобы его небыло тоже теоретически не очень демократично. Но закон есть закон, а законом является то чего хочет большинство. А большинство не хочет видеть русский вторым государственным. Меньшинству остается только покориться - это и есть суть демократии.

Не путай теплое с мягким. И не занимайся подменой понятий. Сравнил уголовные преступления (убийства, например) и желание части населения говорить на родном языке. Ау! С тобой все в порядке?
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
То что ты говоришь это бобушка надвое сказала

"Бобушка" может и сказала. Но даже у нас на форуме есть люди желающие говорить на русском языке. Только вот не надо клеймить их как предателей национальной идеи: "Я могу говорить что хочу, у нас свобода слова"... (с) тоя же цитата.
QUOTE
Отсюда вывод - решайте свои проблемы, а наши оставте нам.

Ты сам-то веришь, что можешь решить этот вопрос?
DarkSet
Хм, ну давай не будем зашоренными. Во первых кроме убийства есть еще воровство, а во вторых научно доказано что для некоторых людей тяга причинять другим страдания является потребностью организма, если не жизненно важной то необходимой для счастья. Эти люди разве виноваты в том что родились такими? Ни на миллиметр не больше чем люди переселившиеся на Украину из России и ни одного языка кроме русского никогда не знавшие. Так почему мы можем ущемлять первых и не можем ущемлять вторых?
Я тебя уверяю что некоторым людям обращение к ним на русском языке причиняет страдания сравнимые с ударом по лицу. Поэтому не стоит так уж сильно разделять эти вопросы.

QUOTE
Ты сам-то веришь, что можешь решить этот вопрос?

Верю верю, не волнуйся. Обойдемся без твоей помощи, спасибо )

QUOTE
Но даже у нас на форуме есть люди желающие говорить на русском языке. Только вот не надо клеймить их как предателей национальной идеи: "Я могу говорить что хочу, у нас свобода слова"... (с) тоя же цитата.

Да ради бога, свободный человек может говорить хоть на китайском. А государственным языком - вещания, законодательства и делопроизводства - будет украинский.
Черный Ярл
Мир вам!

Дарки, ужас! Что ты несешь?
Кого ты оправдываешь? Убийц, воров, насильников и извращенцев?!!
QUOTE
Верю верю, не волнуйся. Обойдемся без твоей помощи, спасибо )

Дарки, я волнуюсь за своих родственников и знакомых, живущих на Украине, взрослых серьезных и состоявшихся людях, свободно говорящих и пишущих без авторских запятых на обоих языках. Они вот почему-то не верят!
А свою помощь и не предлагаю - не благодарное занятие спасать самоубийцу с камнем на шее, кинувшегося с моста в воду. Мне просто интересна тема и я активно ее обсуждаю.
QUOTE
Да ради бога, свободный человек может говорить хоть на китайском. А государственным языком - вещания, законодательства и делопроизводства - будет украинский.

Вот ни секунды не сомневаюсь в торжестве демократии на Украине. wink.gif
DarkSet
Да Ярл, да, тебе нет равных в подмене понятий и приписывании смысла изначально не вложенного в слова. В конце концов как иначе ты смог бы забанить меня аж 5 раз? Но все же постарайся понять что есть такое дело - аналогия, и есть еще одно - абстракция. Так вот если ты попробуешь абстрагироваться от общественного взгляда на вопрос насильников, воров, убийц и извращенцев и попробуешь рассмотреть их отдельно, а может даже представить себя на их месте, то ты сможешь понять тоже что понимаю я. В конце концов у тебя было.. два или три года с прошлого раза как я тебе пытался это объяснить. Неужели так и не научился? )

QUOTE
Вот ни секунды не сомневаюсь в торжестве демократии на Украине.

Спасибо на добром слове. Когда-нибудь и у нас каждая чурка будет обязана знать украинский чтобы получить гражданство. Примерно как у вас, или в Америке, или в любой другой нормальной стране.

QUOTE
Дарки, я волнуюсь за своих родственников и знакомых, живущих на Украине, взрослых серьезных и состоявшихся людях, свободно говорящих и пишущих без авторских запятых на обоих языках. Они вот почему-то не верят!

Если они свободно говорят и пишут на украинском то в чем проблема? В том что русские фильмы переводят на украинский язык? Так закон касается только фильмов выходящих в широкий прокат, он не запрещает скачать себе в личное пользование фильм на любом нужном тебе языке и смотреть. Уже не говоря о том что перевод субтитрами, как по мне - вполне приемлемый вариант компромиса.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
В конце концов как иначе ты смог бы забанить меня аж 5 раз?

Это-то ты к чему ввернул? Жертва политических репрессий? Типа будут сострадать? Ну-ну...
Представить на секунду, что банил я тебя за твою глупость тебе гордость не позволяет?
Прикинь, правда жизни - я банил тебя пять раз исключительно за твою глупость.
QUOTE
Но все же постарайся понять что есть такое дело - аналогия, и есть еще одно - абстракция. Так вот если ты попробуешь абстрагироваться от общественного взгляда на вопрос насильников, воров, убийц и извращенцев и попробуешь рассмотреть их отдельно, а может даже представить себя на их месте, то ты сможешь понять тоже что понимаю я. В конце концов у тебя было.. два или три года с прошлого раза как я тебе пытался это объяснить. Неужели так и не научился? )

От чего абстрагироваться?
От того, что убивать людей плохо?
От того, что насиловать, а потом убивать малолетних плохо?
От того, что поджидать в подворотне с дубиной бабку, несущую копеечную пенсию с почты плохо?
От того, что пятером отнимать мобилу у третьекласника на новую дозу себе плохо?
От того, что влезать в чужую квартиру плохо?
Ты от этого предлагаешь мне абстрагироваться? Дарки, что у тебя с головой?!!
Есть вещи от которых нельзя отворачиваться. Тебя не поймут ни люди ни Бог!
Не предлагай мне оправдывать этих людей и становиться на их место.
И никакой подмены понятий в данном вопросе нет и быть не может! Это белое, а то - черное! Все. Середины нет.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Если они свободно говорят и пишут на украинском то в чем проблема?

У них нет проблем, но они просто не верят, в отличии от тебя. Учитывая, что в основной массе это взрослые образованные люди, у некоторых из них свой бизнес, то к их мнению я склонен прислушиваться.
Я специально выкусил только часть твоего поста, ибо о родственниках и знакомых я писал именно в этом ключе, а никак не о:
QUOTE
В том что русские фильмы переводят на украинский язык? Так закон касается только фильмов выходящих в широкий прокат, он не запрещает скачать себе в личное пользование фильм на любом нужном тебе языке и смотреть. Уже не говоря о том что перевод субтитрами, как по мне - вполне приемлемый вариант компромиса
DarkSet
Хорошо тебе, все у тебя просто, там белое, а там черное. Я тоже так хочу. На деле же мы имеем диктатуру большинства. Убийце нравится убивать, но другим людям, которым убивать не нравится, не нравится также и то что кто то может взять и убить их. И они придумывают закон - убивать нельзя. Как большинство они вправе это сделать, но права убийцы при этом, как ни крути, они ущемили - ведь теперь он не может делать то что ему нравится, это противозаконно.
И сколько бы я ни говорил тебе попытаться понять этого убийцу он для тебя останется злом, и так будет до тех пор пока (не дай бог) убийц не станет большинство, и они не начнут творить законы по своему желанию.

Аналогично с языком - до тех пор пока не будет большинства желающего видеть русский язык вторым государственным он таковым не станет. А все попытки доказать что они "тоже право имеют" будут разбиваться о железный аргумент - большинство против.
И одновременно с тем имеем обратный эфект - если бы их таких, желающих, было большинство то язык был бы сделан вторым государственным, а так как он таковым еще не сделан значит их всетаки меньшинство.
Кто это решает? Не ты и не я, и не бабушки на лавочке, на то есть компетентные органы которые ведут статистику, определяю, считают и делают выводы. Ты им не веришь? Твое право. Большинство верит... )

QUOTE
У них нет проблем, но они просто не верят, в отличии от тебя. Учитывая, что в основной массе это взрослые образованные люди, у некоторых из них свой бизнес, то к их мнению я склонен прислушиваться.

В принципе мы можем поиграть в "Верю не верю", но завтра. И в другой теме, отдельной, а не в этой. Хорошо? )
sl1
QUOTE (Адэлантэ @ 04:30, 17 January 2008) *
В твоем посте была именно насмешка

Ну, раз ты так говоришь, то значит там действительно была насмешка. Ведь если признать, что там был вопрос, то надо отвечать. А насмешку можно просто игнорировать smile.gif.

QUOTE (DarkSet @ 04:25, 17 January 2008) *
законом является то чего хочет большинство. А большинство не хочет видеть русский вторым государственным. Меньшинству остается только покориться - это и есть суть демократии

Очень интересное представление о сути демократии. Только это не демократия - это диктатура большинства. Демократия же предусматривает также учет интересов меньшинства (хотя 40% меньшинством сложно назвать) при верховенстве демократических принципов. В противном случае демократиями можно было бы назвать тоталитарные режимы как левого, так и правого толка: ведь одним из принципов тоталитаризма как раз и является поддержка существующего порядка большинством населения.
Адэлантэ
QUOTE (sl1 @ 06:12, 17 January 2008) *
Ну, раз ты так говоришь, то значит там действительно была насмешка. Ведь если признать, что там был вопрос, то надо отвечать. А насмешку можно просто игнорировать smile.gif.

А как на счет варианта, что там было и то и то, и я, кстати, проигнорировала именно вопрос, точнее сказала, что я не компетентна в нем и посоветовала тебе поискать инфу самому)
Черный Ярл
Мир вам!

Дарки, не неси бред.
Есть общечеловеческая мораль и есть законы Божьи.
И моральные уроды, идущие против них - преступники. Перед людьми и перед Богом.
QUOTE
Аналогично с языком - до тех пор пока не будет большинства желающего видеть русский язык вторым государственным он таковым не станет.

Дарки, в том и дело, что ситуация выгодна именно меньшинству - правящему меньшинству, стравливающему людей между собой для того, чтоб отвлечь их от внутренних проблем. Это происходит у вас, как-то по другому это происходит у нас, еще как-то это происходит в Грузии, но это есть. И пока мы будем на эту разводку вестись, то всегда будет "двуезычие", "двоевлестие", брат-брату враг".
QUOTE
В принципе мы можем поиграть в "Верю не верю", но завтра. И в другой теме, отдельной, а не в этой. Хорошо? )

Дарки, мне абсолютно п@х. Я принципиально не сажусь играть с жуликами и дураками. Ситуация такая, какая она есть и я склонен верить оценке этой ситуации от здравомыслящих взрослых состоявшихся людей, а не оценке тугого на всю голову подростка, ничего в жизни не видевшего и ничего в ней не достигшего.
DarkSet
QUOTE
Очень интересное представление о сути демократии. Только это не демократия - это диктатура большинства, она предусматривает также учет интересов меньшинства (хотя 40% меньшинством сложно назвать).

не 40 а 25. 25% за, 43 кажись против. остальным пофигу. Как видно расклад всеже не в пользу.

Демократия это и есть диктатура большинства. К мнению меньшинств, конечно же, прислушиваются, но это уже черты социализма и немного коммунизма. Всетаки в современном мире ничего в чистом виде нет, все со всем смешано. Демократия позволяет меньшинству достигнуть желаемого если они найдут нишу в пределах которой будут большинством.
Например в вопросе с убийцами - я вполне могу договориться с каким нибудь убийцей о том что он совершит то что хочет, а я составлю письменный отказ от претензий к нему, желательно при свидетелях, дабы его не судили по законам страны. И его не будут судить - мы реализовали свое право, в нашем небольшом социуме из двух человек единогласно было принято решение не считать убийство преступлением.
Либо, тоже самое - я могу договориться со своей семьей что мы будем смотреть на ДВД фильмы на русском языке, а не на государственном. Я скачиваю из инета и записываю на болванку фильм именно на русском, и мы все дружно его смотрим. Даже если кто то будет против - большинство членов семьи проголосовало за, значит у меньшиства выбор простой - смотреть со всеми на русском или не смотреть совсем. Или найти потом свой небольшой социум, пусть и из одного человека, в котором большинством будет принято решение смотреть на другом языке.
Главное чтобы этот социум был в состоянии без посторонней помощи свое решение реализовать, потому что если нужна помощь то решение уже нужно согласовывать с тем кто помогает. В этом проблема признания русского языка региональным в отдельных областях. Области неавтономны сами по себе, они должны широко контактировать с другими областями, а потому должны прислушиваться к их мнению. А большинство - против )
DarkSet
QUOTE
Дарки, мне абсолютно п@х. Я принципиально не сажусь играть с жуликами и дураками. Ситуация такая, какая она есть и я склонен верить здравомыслящим взрослым состоявшимся людям, а не тугому на голову подростку, ничего в жизни не видевшему и ничего не достигшему.

Стало быть на том и порешили. У вас - русский, у нас - украинский. Безо всяких верю-не верю.

QUOTE
Дарки, в том и дело, что ситуация выгодна именно меньшинству - правящему меньшинству, стравливающему людей между собой для того, чтоб отвлечь их от внутренних проблем. Это происходит у вас, как-то по другому это происходит у нас, еще как-то это происходит в Грузии, но это есть. И пока мы будем на эту разводку вестись, то всегда будет "двуезычие", "двоевлестие", брат-брату враг".

Стравливает людей именно вопрос о признании русского вторым государственным. 15 лет небыло такой проблемы и вдруг она появилась. И всем ведь ясно - большинство против такого решения! Но силами соседского народа вопрос все раздувается и раздувается, и будоражит умы. Ведь тема исчерпала себя еще в первых нескольких постах - в которых я привел законы и статистику. Но тем не менее посмотри как она огромна. И ты - часть тех кто ведется на эту разводку и совращает на нее других.
sl1
Ты прав. Не 40%, а 47,2%. Против 51,4%.

Про демократию - перечитай еще раз мой предыдущий пост. Не стоит путать диктатуру большинства с демократией, это совершенно разные вещи. Гитлера поддерживало большинство немцев почти до самого конца войны. Назовешь ли ты Германию после 1933 года демократией?
Детям, когда они еще неспособны понять какую-то сложную вещь, объясняют ее упрощенно. Например: демократия - власть большинства. Но, вроде, мы все взрослые люди. Должны уже осознавать, что "дьявол в деталях".
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Например в вопросе с убийцами - я вполне могу договориться с каким нибудь убийцей о том что он совершит то что хочет, а я составлю письменный отказ от претензий к нему, желательно при свидетелях, дабы его не судили по законам страны. И его не будут судить - мы реализовали свое право, в нашем небольшом социуме из двух человек единогласно было принято решение не считать убийство преступлением.

Дарки! Что ты несешь?!! Сажают за непредумышленные убийства и убийства по неосторожности, а ты говоришь о предварительном сговоре между двумя и более лицами, являющимся отягощающим вину обстоятельством! Заказные убийства узаконены? Это торжество демократии?!! Это бред накурившегося юнца, пытающегося двигать "умные" мысли. Не позорься - иди учись!
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Но силами соседского народа вопрос все раздувается и раздувается

А давай зададимся извечным вопросом: "Кому это выгодно?" - что "соседский народ" при этом получит?
А вот тебе встречный вопрос, что получат при этом, например... те же американцы, имеющие несомненные геополитические интересы на Украине?
Ответ очевиден.
QUOTE
А большинство - против

47,2% vs 51,4% ? Хоть я и не верю в честную государственную статистику, но это по твоему подавляющее большинство?
Да даже 25. 25% vs 43% меньше, чем в два раза - учитывая ситуацию, по любому это попрание демократических прав и свобод.
DarkSet
QUOTE
Дарки! Что ты несешь?!! Сажают за непредумышленные убийства и убийства по неосторожности, а ты говоришь о предварительном сговоре между двумя и более лицами, являющимся отягощающим вину обстоятельством! Заказные убийства узаконены? Это торжество демократии?!! Это бред накурившегося юнца, пытающегося двигать "умные" мысли. Не позорься - иди учись!

Заказное убийство - это когда один человек заказывает другому третьего. Причем третий обычно против. Причем тремя это множество не ограничивается, потому тут не идет речи о большинстве.
Убийство по неосторожности и непредумышленное убийство это как правило тоже то что случается при отсутствии у жертвы желания быть убитым.
В то же время каскадеры подписывают бумаги согласно которым они не возлагают ответственности за свою смерть во время выполнения трюков ни на кого. То есть если два каскадера в кадре разыгрывают опасный момент и один из них умирает то второй не виноват в этом. Страховка, то се, это да, но за убийство его судить не будут. Хотя и сценарий есть, и видеозапись и вообще материала в ключе "по предварительному сговору" хоть залейся.
Аналогично бои, а-ля без правил где возможна смерть одного из бойцов. Второго в этом случа будут судить за убийство? Возможно формально, всеже это нарушение закона страны, но как только появится бумага свидетельствующая что все было сделано по договоренности весь суд разом закончится.

Дурной знак, Ярл, ты переходишь на личности, видимо аргументы заканчиваются. Вместо того чтобы попытаться понять меня ты с пеной у рта отстаиваешь свою точку зрения, готов найти моим словам и своей правоте любое оправдание вплоть до моего полного умопомешательства, но абсолютно не готов предположить что возможно ты всеже неправ.


QUOTE
Ты прав. Не 40%, а 47,2%. Против 51,4%.

открываем первую страницу, смотрим твои и мои посты. за признание русского вторым государственным - 23,9%, против - 44%. Не путать с центром Разумкова, там определяли какой язык считают родным.
DarkSet
QUOTE
А давай зададимся извечным вопросом: "Кому это выгодно?" - что "соседский народ" при этом получит?
А вот тебе встречный вопрос, что получат при этом, например... те же американцы, имеющие несомненные геополитические интересы на Украине?
Ответ очевиден.

Хм, несомненный геополитический интерес на Украине это ты сейчас про размещение ПРО? ) Что то слабовато против магистральной нефте-газовой системы для доставки российского сырья в европу + военных баз в крыму. Уже не говоря об оставшихся нам от СССР частях комплексов абсолютно ненужных США но хорошо дополняющих части комплексов оставшихся от СССР России.
США на Украине нужно в основном то чтобы Украина не помогала России, они помогают нам от вас отделиться по всем направлениям. Но это в данный момент вполне совпадает и с нашими желаниями, так почему бы и нет? Оторваться от России и примкнуть к США тоже плохо, это нам не нужно, мне так точно, поэтому на референдуме я буду голосовать против вступления в НАТО, посмотрим что скажет большинство. А по мелочи - пускай штаты нам помогают против вас, до поры до времени эта польза нам очень даже кстати.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
В то же время каскадеры подписывают бумаги согласно которым они не возлагают ответственности за свою смерть во время выполнения трюков ни на кого. То есть если два каскадера в кадре разыгрывают опасный момент и один из них умирает то второй не виноват в этом. Страховка, то се, это да, но за убийство его судить не будут. Хотя и сценарий есть, и видеозапись и вообще материала в ключе "по предварительному сговору" хоть залейся.

QUOTE
Аналогично бои, а-ля без правил где возможна смерть одного из бойцов. Второго в этом случа будут судить за убийство? Возможно формально, всеже это нарушение закона страны, но как только появится бумага свидетельствующая что все было сделано по договоренности весь суд разом закончится.

Дарки, ты прав, аргументы заканчиваются. Ибо я уже не знаю как остановить тот поток глупости, что льется из тебя. В современном законодательстве эти события квалифицируются как несчастные случаи. Разбирательства по любому будут и будут выяснять качественную ли страховку предоставил каскадерам их менеджер, здорового ли бойца выпустил на ринг доктор. И ни дай Бог хоть одна бумажка окажется какой-то не такой - по этапу пойдут все ответственные товарищи.
QUOTE
абсолютно не готов предположить что возможно ты всеже неправ

Я никогда не соглашусь с глупостью. А то что ты тут говоришь - глупость в квадрате.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
размещение ПРО

Ты наверное не знаешь, но согласно доктрине оборонной стратегической инициативе НАТО, комплексы ПРО строятся с учетом возможности нанесения превентивного удара, а учитывая подлетное время современных ракетных носителей, то америкосы чужими руками будут таскать каштаны из огня. Ядерного огня, замечу. Не дай Бог!
QUOTE
Что то слабовато против магистральной нефте-газовой системы для доставки российского сырья в европу + военных баз в крыму. Уже не говоря об оставшихся нам от СССР частях комплексов абсолютно ненужных США но хорошо дополняющих части комплексов оставшихся от СССР России.

За которые Россия исправно платит Украине.
DarkSet
QUOTE
Разбирательства по любому будут и будут выяснять качественную ли страховку предоставил каскадерам их менеджер, здорового ли бойца выпустил на ринг доктор. И ни дай Бог хоть одна бумажка окажется какой-то не такой - по этапу пойдут все ответственные товарищи.

Но, если все бумажки в порядке - ни у кого никаких претензий не будет. Так в чем я не прав? В том что упростил ситуацию для примера? Так мы тут вроде не законодательство пишем.

QUOTE
За которые Россия исправно платит Украине.

Давай только не будем поднимать эту тему ) Она тоже больная и ссориться тут не перессориться. Но пусть это всеже делают наши ответственные политики, они по крайней мере по делу ссориться будут и результаты этих ссор будут реальными, а не как у нас - попортили друг другу нервы и разошлись. Кто спать а в очередной раз в бан )
И всеже согласись - всегда лучше не платить чем платить. Как то оно для души приятнее..

QUOTE
Ты наверное не знаешь, но согласно доктрине оборонной стратегической инициативе НАТО, комплексы ПРО строятся с учетом возможности нанесения превентивного удара, а учитывая подлетное время современных ракетных носителей, то америкосы чужими руками будут таскать каштаны из огня. Ядерного огня, замечу. Не дай Бог!

Не даром мы всетаки против ) Польшу только понять трудно, им же, болезным, много не надо.
С другой стороны - ядерный удар по Украине со стороны России весьма сомнительное удовольствие. Учитывая плотность размещения у нас АЭС и прочего барахла можно нанести себе облаками радиоактивной пыли куда больше урона чем противнику, это я про НАТО. Украине то трындец, конечно. И вот в США это несомненно понимают, потому и хотят поставить ПРО в Украине и Грузии, и в России это тоже понимают, потому и против. Было бы все так просто разве ваши бы расстраивались? Да плюнули бы и перенаправили ракеты просто.


Все, я ушел спать )
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Но, если все бумажки в порядке - ни у кого никаких претензий не будет. Так в чем я не прав? В том что упростил ситуацию для примера? Так мы тут вроде не законодательство пишем.

Дело в том, что ты, как обычно путаешь мягкое с теплым. Сваливая в одну кучу, традиционно подменив понятия, убийц, на место которых ты мне предлагал становиться, и неприятные бытовые явления в форме несчастных случаев.
QUOTE
Давай только не будем поднимать эту тему ) Она тоже больная и ссориться тут не перессориться. Но пусть это всеже делают наши ответственные политики, они по крайней мере по делу ссориться будут и результаты этих ссор будут реальными, а не как у нас - попортили друг другу нервы и разошлись. Кто спать а в очередной раз в бан )

Заметь - твой пост длинее и больную тему первй затронул не я. wink.gif
DarkSet
Трудно спорить с человеком который принципиально считает себя правым и ни на секунду в этом не сомневается. Трудно и бессмысленно. Одно радует - я всетаки не такой )
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Трудно спорить с человеком который принципиально считает себя правым и ни на секунду в этом не сомневается. Трудно и бессмысленно.

Это основные твои аргументы?
Тогда понятно почему трудно и, конечно, понятно почему бессмысленно.
QUOTE
Одно радует - я всетаки не такой

Это точно. Малообразованный и ограниченный. Только я бы этому не радовался. Тут впору плакать.
Адэлантэ
QUOTE (DarkSet @ 06:45, 17 January 2008) *
США на Украине нужно в основном то чтобы Украина не помогала России, они помогают нам от вас отделиться по всем направлениям. Но это в данный момент вполне совпадает и с нашими желаниями, так почему бы и нет? Оторваться от России и примкнуть к США тоже плохо, это нам не нужно, мне так точно, поэтому на референдуме я буду голосовать против вступления в НАТО, посмотрим что скажет большинство. А по мелочи - пускай штаты нам помогают против вас, до поры до времени эта польза нам очень даже кстати.

Дарсик, а ты не боишся, что если мы отделаемся и от Америки и от России, и станем ни тем ни тем не нужными, нас постигнет участь Ирака или подобная? Пока мы нужный - нас минимально берегут и хоть как-то считаются со мнением. А если мы поссоримся с обоими странами и они решать прервать наше бренное существование - спасать нас будет некому. Не пили ветку, на которой сидишь wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Учитывая плотность размещения у нас АЭС и прочего барахла можно нанести себе облаками радиоактивной пыли куда больше урона чем противнику, это я про НАТО. Украине то трындец, конечно. И вот в США это несомненно понимают, потому и хотят поставить ПРО в Украине и Грузии, и в России это тоже понимают, потому и против. Было бы все так просто разве ваши бы расстраивались? Да плюнули бы и перенаправили ракеты просто.

Учитывая возможные потери при превентивном ракетно-ядерном ударе, и последующем хаосе, непременно возникнущем при потере централизованного управления, облака радиоактивной пыли меньшее из зол. Тем более, что садить будут тактическими ядерными зарядами, а не ахрененными ядерными фугасами.
А в США на нас всех клали. Главное, чтоб их не бомбили, а если мы раз@бошим друг-друга - они только радоваться будут. Потому они и хотят разместить всякую хрень подальше от своего дома, а дурачки и радуются - как же им дадут ядерную дубинку, а то, что эта дубинка долбанет по их же домам они, увы, не думают.
А что ты станешь делать, если ради того, чтоб обеспечить, как и положено, плотную эшелонированную систему ПРО, придется строить одну из ракетных частей рядом с твоим домом? Учитывая площадь Украины, во избежании "слепых пятен", такой сценарий вполне возможен. Будешь и дальше радоваться? И вдыхать наиядовитейшие выбросы ракетного топлива, которые рано или поздно неприменно случаются, как у русских, так и у американцев, какие бы меры предосторожности не принимались?
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
США на Украине нужно в основном то чтобы Украина не помогала России, они помогают нам от вас отделиться по всем направлениям. Но это в данный момент вполне совпадает и с нашими желаниями, так почему бы и нет? Оторваться от России и примкнуть к США тоже плохо, это нам не нужно, мне так точно, поэтому на референдуме я буду голосовать против вступления в НАТО, посмотрим что скажет большинство. А по мелочи - пускай штаты нам помогают против вас, до поры до времени эта польза нам очень даже кстати.

*вкрадчиво так* А какова цена? Бесплатный сыр, Дарсик, только в мышеловке. Или ты думаешь, что хитроумный украинский народ сможет на кривой кобыле объехать америку? Или добрые американцы вливают в Украину миллионы исключительно из альтруистических соображений, как и положено добрым самаритянам?
Не окажется ли так, что цена этой помощи окажется слишком высокой?
Tigrus
Киевская РУСЬ(она же Малороссия) и Украина - 2 разных вещи. я правильно понял общий поток мыслей?

Малороссия - это не унизительное название, черт побери. Старшие воины - Великоросы - шли осваивать новые земли, детей, малоросов - оставляли дома. ИМХО.
Адэлантэ
QUOTE (Черный Ярл @ 07:47, 17 January 2008) *
Мир вам!


*вкрадчиво так* А какова цена? Бесплатный сыр, Дарсик, только в мышеловке. Или ты думаешь, что хитроумный украинский народ сможет на кривой кобыле объехать америку? Или добрые американцы вливают в Украину миллионы исключительно из альтруистических соображений, как и положено добрым самаритянам?
Не окажется ли так, что цена этой помощи окажется слишком высокой?

Во-во....Если от кого и принимать помощь, то лучше уж выбирать между Россией и Евросоюзом. Последний, кстати, неплохой варриант wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
лучше уж выбирать между Россией и Евросоюзом. Последний, кстати, неплохой варриант

Только вот вопрос. Нужна ли Украина Евросоюзу? Что такого Украина сможет предложить Евросоюзу, чтоб оплатить свое членство в нем на равных партнерских правах, а не в роли младшей, ни на что не способной, вечноголодной сестры?
Адэлантэ
QUOTE (Черный Ярл @ 08:18, 17 January 2008) *
Мир вам!


Только вот вопрос. Нужна ли Украина Евросоюзу? Что такого Украина сможет предложить Евросоюзу, чтоб оплатить свое членство в нем на равных партнерских правах, а не в роли младшей, ни на что не способной, вечноголодной сестры?

Вот потому что не нужна можно туда стремиться)Типа самим сделать выбор, с кем быть, а не чтобы за нас решили)И Евросоюз вроде не требует ссориться ни с Россией ни с Америкой)
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Вот потому что не нужна можно туда стремиться)Типа самим сделать выбор, с кем быть, а не чтобы за нас решили)И Евросоюз вроде не требует ссориться ни с Россией ни с Америкой)

Т.е. гордый украинский народ устроит роль младшей никчемной сестры в семье у Евросоюза?
Манчкин
Ярл, поосторожнее в высказываниях. Приедь в Украину и посмотри, что может она дать Евросоюзу. "Москва не сразу строилась".
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Ярл, поосторожнее в высказываниях. Приедь в Украину и посмотри, что может она дать Евросоюзу. "Москва не сразу строилась".

Ну, а так что? Что такого может предложить Украина Евросоюзу для того, чтоб партнерство стало равным?
Вам не кажется, что отмаза Евросоюза про кризис, который возник в результате ратификации евроконституции, вследствии которого цитата: "Мы понимаем, что сейчас не лучшее время для того, чтобы стучаться в дверь ЕС" - выглядит завуалированым посылом на ЙУХ?
Все просто: Евросоюз просто не сможет выдержать присоединение Украины. Председатель внешнеполитического комитета Европейского парламента Элмар Брок говорит предельно откровенно: "Приняв Украину, мы подавимся". Несколько более дипломатично выразилась член Еврокомиссии, ответственная за вопросы внешней политики, Бенита Ферреро-Вальднер: ЕС "должен задуматься по поводу своих возможностей продолжать прием", а принятие Украины будет "контрпродуктивно". А Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу отвечая на вопрос, является ли Украина европейской страной, сказал: «Однозначно. Однако, ни мы, ни Украина не можем в настоящее время осилить ее вступление в ЕС».
Почему они так говорят? Вероятно потому, что В Евросоюз принимаются государства Центральной и Восточной Европы, которые должны соответствовать всем стандартам Евросоюза. Но последние время вновь принятые страны этим стандартам не соответствуют, и богатые страны Старой Европы такие, как Великобритания, Германия, Франция, Нидерланды, должны оплачивать поднятие уровня жизни, уровня экономики новых членов этой организации.
По понятным причинам страны, вступившие в ЕС, и не полностью соответствующие европейским стандартам, будут продолжать сосать своих евродоноров. Но представить себе, что в ЕС принимают Украину, 50-миллионное государство с огромной территорией, полуразрушенной экономикой, очень низким социальным стандартом, и с очень низким относительно европейского уровнем жизни, и Евросоюз за это дружно платит - вот это представить невозможно. По любому для того, чтобы удержать Украину в привлекательной, виртуальной еврозоне будут выдумываться особые проекты. Но это все будет носить исключительно дипломатический и гуманитарный характер, и никакого отношения к любой форме членства Украины в ЕС такие действия иметь не будут.
DarkSet
QUOTE
Это основные твои аргументы?

основные мои аргументы - наше законодательство и социологические опросы общественного мнения. Но они ведь тебя не устроили.

QUOTE
Это точно. Малообразованный и ограниченный. Только я бы этому не радовался. Тут впору плакать.

Это основные твои аргументы? )

QUOTE
Дарсик, а ты не боишся, что если мы отделаемся и от Америки и от России, и станем ни тем ни тем не нужными, нас постигнет участь Ирака или подобная? Пока мы нужный - нас минимально берегут и хоть как-то считаются со мнением. А если мы поссоримся с обоими странами и они решать прервать наше бренное существование - спасать нас будет некому. Не пили ветку, на которой сидишь

Что за странная мысля. Ирак как раз таки Америке очень нужен, потому они за него и воюют. Так же нефть. А у нас нефти нет. Если бы мы были никому не нужны то никто бы не вмешивался в нашу внутреннюю политику и тогда, может быть, мы наконец то зажили бы хорошо. Но так исторически сложилось что мы постоянно нужны нашим соседям, как справа так и слева, и они постоянно пытаются урвать себе кусочек.
А на счет прервать наше бренное существование, чего ты так боишься то? Вот у нас во дворе живут бездомные собаки, они никому не нужны, никто их и не трогает. Вон в Африке есть государства которые никому не нужны, кто то прервал их бренное существование?

QUOTE
А в США на нас всех клали. Главное, чтоб их не бомбили, а если мы раз@бошим друг-друга - они только радоваться будут. Потому они и хотят разместить всякую хрень подальше от своего дома, а дурачки и радуются - как же им дадут ядерную дубинку, а то, что эта дубинка долбанет по их же домам они, увы, не думают.

Для особо одаренных я повторяю - лично я против вступления в НАТО и размещения у нас ПРО. Точно так же как против наличия в Крыму Российский военных баз, потому что в случае чего долбанут и по ним. Мне глубоко положить на то будут атаковать россияне амеканские цели или американцы российские, меня волнует что эти цели - на территории моего государства.
А на счет ядерной дубинки - согласно отчету нашего.. не помню как он называется.. ответственного за это дело - с момента отдачи приказа о возобновлении ядерного оружия Украины до момента возможности запуска первой ракеты пройдет около двух месяцев. Потому что ракеты то мы сдали, а вот все необходимые для производства технологии остались. Так что американская дубинка нам не нужна.

QUOTE
*вкрадчиво так* А какова цена? Бесплатный сыр, Дарсик, только в мышеловке. Или ты думаешь, что хитроумный украинский народ сможет на кривой кобыле объехать америку? Или добрые американцы вливают в Украину миллионы исключительно из альтруистических соображений, как и положено добрым самаритянам?
Не окажется ли так, что цена этой помощи окажется слишком высокой?

Ну да, конечно, я как наивная чукотская девушка верю в добро и справедливость, а также в чистые побуждения всех окружающих )
Мы уже попробовали союз с Россией, он вылился в 350 лет оккупации с постоянными попытками уничтожения народа как понятия, превращения его то в малоросов, то в холопов. Результат налицо - в данный момент ты, да что ты, многие жители самой Украины вообще не понимают что это независимая страна и независимый народ, отличный от российского, со своей культурой и историей!
Я, повторюсь опять же, против союза со США в прямом виде. Но в пределах взаимопомощи когда они нам платят за то чтобы мы не помогали вам - это вполне приемлемо. Есть товар, есть его оплата - никакой благотворительности, чистейший бизнес и все в прибыли. Кроме России, конечно же.

QUOTE
Во-во....Если от кого и принимать помощь, то лучше уж выбирать между Россией и Евросоюзом. Последний, кстати, неплохой варриант

А вот кстати в евросоюз я вступать не против ) НАТО - против, России - против, а ЕС - за. И это не прием помощи а просто экономический союз, опять же бизнес где все получают выгоду.

QUOTE
Только вот вопрос. Нужна ли Украина Евросоюзу? Что такого Украина сможет предложить Евросоюзу, чтоб оплатить свое членство в нем на равных партнерских правах, а не в роли младшей, ни на что не способной, вечноголодной сестры?

Все просто - сможет - примут, не сможет - не примут. Не мне судить, у меня специальность другая. У тебя кстати насколько я знаю тоже. Нам еще несколько лет назад говорили что раньше 2020 мы в ЕС не вступим. Все что сейчас происходит это обычные танцы с бубнами, наше правительство напоминает что мы хотим и стремимся, а нам вежливо отвечают что пока рано. Кому надо тот это понимает, другому надо понять это как откровенный посыл - ну что ж.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Но так исторически сложилось что мы постоянно нужны нашим соседям, как справа так и слева, и они постоянно пытаются урвать себе кусочек.

Это историческая миссия украинского народа давать кусочки от себя соседям то справа то слева?
QUOTE
Есть товар, есть его оплата - никакой благотворительности, чистейший бизнес и все в прибыли.

Какой товар-то? Я так и не понял.
Дешевая рабочая сила? Дешевые проститутки? Что на Украине такого, из-за чего она может быть интересна всем сразу, кроме ее, действительно неудачного для народа геополитического местоположения "между молотом и наковальней"?
QUOTE
Все просто - сможет - примут, не сможет - не примут.

А самим поработать никак? Обязательно ждать подачек всеравно от кого будь то Евросоюз, Америка или Россия?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.