Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ПВМ
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
DarkSet
Тебе не хватает суровости, тебе предлагают дополнительной суровости. Чем ты недоволен? Тебе не хватает суровости в жизни других? Позволь другим не зависеть от твоих желаний.
Hesh
в нвне все довольно долго, чтобы было пвп нужно очень много факторов чтобы оно состоялось. я почему то уверен что ничего из текущей дискуссии не получится, для тебя эта ситуация не так критична как для игроков, наше дело предложить, ваше проанализировать и принять решение, ничего не изменится хорошо, изменится еще лучше. тяжело что либо предлагать когда в ответ слышишь подобное: хочешь сурово? я тебе сделаю так что мало не покажется.
меня это нисколько не пугает, просто показывает что люди слышут то, что хотят слышать.

мой персонаж Олгрен.
Hesh
QUOTE (DarkSet @ 14:18, 4 November 2011) *
Тебе не хватает суровости, тебе предлагают дополнительной суровости. Чем ты недоволен? Тебе не хватает суровости в жизни других? Позволь другим не зависеть от твоих желаний.

у меня нет желания сделать мир суровей, есть желание разнообразить пвп о чем я писал выше.
DarkSet
Ты так и не предложил действенных методов для этого. Твои предложения имеют слишком много недостатков.

Как можно сделать ПвП для тебя более доступным? Любой желающий поПвПшниться с Олгреном может написать мне и я сообщу его местонахождение, если он будет за заставами - помогу пробраться туда без шума и пыли, а потом, если уцелеет, выбраться обратно. Такая себе симуляция отсутствия надежных застав для одного человека.
-Yamert-
Как можно быть таким демагогом, Дарк?
Раки не дефят почти заставу свою, но пара баранов умудряется слиться на разных ворчунах, но это ладно. Главная проблема скорее в том, что пока синие берут регу(если получается это сделать), раки чинят заставу а после напирают. Ну и что делать?)
Leto4ki
невижу ничего страшного в открытии застав. Будет больше поводов для пвп. Хаи сидят в безопасных локах по одной простой причине - идти ломать заставы не имея ооочень ощутимого преимущества бессмысленно. При открытых заставах у этих хаев будет всегда чем заняться.

А по поводу ньюбов, дарк, твои аргументы смешны. Нуб при смерти не теряет НИ ЧЕ ГО. 300-2000 экспы без реса никому кроме сорки не страшны, а лут с удовольствием отобьют доблестные защитники, еще и накинут лута с доблестных нубокиллеров при успешной операции, и скажут спасибо что дал нам убить этих доблесных нубокилеров ну и тд.
Hesh
QUOTE (DarkSet @ 13:38, 4 November 2011) *
Ты так и не предложил действенных методов для этого. Твои предложения имеют слишком много недостатков.

Как можно сделать ПвП для тебя более доступным? Любой желающий поПвПшниться с Олгреном может написать мне и я сообщу его местонахождение, если он будет за заставами - помогу пробраться туда без шума и пыли, а потом, если уцелеет, выбраться обратно. Такая себе симуляция отсутствия надежных застав для одного человека.

в этом нет необходимости, каждый вечер по возможности, после работы, я сам иду в пвп. если дмы будут сливать мое место нахождения это особо роли не добавит в пвп.
baalla
Все не прочитала, сегодня выходной, каждая минута отдыха дорога smile.gif

Весь вопрос не в мобах, а в заставах.
На любой синей заставе есть либо место где вся красная пати может спрятаться и их не достанешь.
И есть Болтник, который не дефится, через который суровые красные и ходят. Смысл подставлять свои красные задницы под стрелы болты и спелы, когда можно не подставлять.

На красных заставах вся територия от ворот до тригера прекрасно простреливается. Есть где спрятаться в Ельнике, но там и расставить ворчунов можно так что они будут мгновенно убивать тех кого достают.

Вся фишка в том чтобы заставы были равноценными.
Hesh
все намного проще, открываем заставу на неделю, смотрим как живет сервер.
baalla
QUOTE (Leto4ki @ 18:48, 4 November 2011) *
невижу ничего страшного в открытии застав. Будет больше поводов для пвп. Хаи сидят в безопасных локах по одной простой причине - идти ломать заставы не имея ооочень ощутимого преимущества бессмысленно. При открытых заставах у этих хаев будет всегда чем заняться.

А по поводу ньюбов, дарк, твои аргументы смешны. Нуб при смерти не теряет НИ ЧЕ ГО. 300-2000 экспы без реса никому кроме сорки не страшны, а лут с удовольствием отобьют доблестные защитники, еще и накинут лута с доблестных нубокиллеров при успешной операции, и скажут спасибо что дал нам убить этих доблесных нубокилеров ну и тд.

Только лут они нубу не вернут, ибо долго, продать быстрее.

Кого то удивило что мистер нубокиллер 2011 говорит что нубов убивать это не то что нормально, это хорошо

Давайте лучше нондроп сделаем на неделю smile.gif
Мне сразу станет пофигу и на наемников и на ворота)
Hesh
QUOTE (baalla @ 13:54, 4 November 2011) *
Давайте лучше нондроп сделаем на неделю smile.gif
Мне сразу станет пофигу и на наемников и на ворота)

smile.gif
DarkSet
QUOTE
А по поводу ньюбов, дарк, твои аргументы смешны. Нуб при смерти не теряет НИ ЧЕ ГО. 300-2000 экспы без реса никому кроме сорки не страшны, а лут с удовольствием отобьют доблестные защитники, еще и накинут лута с доблестных нубокиллеров при успешной операции, и скажут спасибо что дал нам убить этих доблесных нубокилеров ну и тд.

Если когда-нибудь будет вайп и ты начнешь качать нового чара без поддержки хаев-баферов и складов вещей я напомню тебе эти слова. Наверное сразу делом )

Относительно остального - заставы не будут открытыми. Подумать об их балансировке стоит, но такими как когда-то - легко проходимыми в одно лицо, они не будут.
Vladlen
QUOTE (-Yamert- @ 19:44, 4 November 2011) *
Как можно быть таким демагогом, Дарк?
Раки не дефят почти заставу свою, но пара баранов умудряется слиться на разных ворчунах, но это ладно. Главная проблема скорее в том, что пока синие берут регу(если получается это сделать), раки чинят заставу а после напирают. Ну и что делать?)

Вчера тебя не было в пвп? как мы вчера били ельник и воевали с ордами ворчунов и хранящих. Еще и красные сорки и клиры кидали морды, айсы и имплы с башни ворот. Мы вчера всетаки решили сходить ночью за регой, в сети были ниран, эмолесса и тит. так вот армия наемников нирана как говорил маус в 5 сек снесли демона, а вместо него мог оказаться кто-то из нас троих. пвп сходит на то что даже при балансе сил он-лайн - поход за регой идет просто растратой экспы и шмота. так что рега будет у тех кто ходит по ночам когда он-лайн врага минимальный, либо у тех у кого он-лайн в 2 раза больше. За то что бы убрать заставы в следующих вайпах хотя бы, или убрать наемников вообще, либо чтоб респились только внутри заставы после слома ворот. Еще хотелось бы добавить про дроп вещей, за 2 дня таких беспонтовых походов за регой я потерял 2 сапог, пояс и вчера выбили посох, и это за 7-8 смертей на "чужой земле". Шмот был крафт так что не очень обидно (хотя хлопотно), так что сходит это на то что при даже балансе сил он-лайн поход за регой (что не реально забрать регу и будет смерть), если бы у меня был на сорке сеты, я бы одевался в крафт, а вот при дефе либо на нейтралке - свободны щеголял бы в сетах (там процент смерти уменьшается). Сделайте пвп на нейтралке короче, было бы круто та идея которую предлагала Настя, про захват дракона или что-то вроде того. Заранее спасибо
Терри*Поющий*
Делать было нечего, дело было вечером...
Смеркало.
Доблестные воины Валиостра в очередной раз были разгромлены в неравном бою, численность бойцов Валиостра явно превышала численность храбрецов Инсанны, не было помех со стороны гвардов, чистый бой на смерть, ДаркСет ненадо ничего изменять, просто кто-то слишком халатно относится к миру Сиалы.
Sentinel
Есть идея перенести ПвП-задачи на нейтральную территорию, и там уже воевать до усрачки. А заставы сделать действительно почти непробиваемыми границами территории.
Как вариант - задействовать Арену Посланника, а то её популярность стремится к нулю.
Hede
QUOTE (Терри*Поющий* @ 21:03, 4 November 2011) *
Делать было нечего, дело было вечером...
Смеркало.
Доблестные воины Валиостра в очередной раз были разгромлены в неравном бою, численность бойцов Валиостра явно превышала численность храбрецов Инсанны, не было помех со стороны гвардов, чистый бой на смерть, ДаркСет ненадо ничего изменять, просто кто-то слишком халатно относится к миру Сиалы.


Дак тебе разве не понравилось? Все лучше же когда ты убиваешь, чем мобы тобой нанятые. Непонятка. Никто не говорит что ты никчемный ПВПешник и только благодаря мобам и заставам рулишь, наоборот все восхищаются вашими рукастыми отрядами расправляющимися с врагом в соотношении 1 к 3. Людит хотят ПВП и сосать в ПВП от тебя, а не от мобов

Добавлю: Вчера 4 раза умер в ПВП на заставе и уворот города, и лишь Дроморк смог порадоватся одной моей смертью в своем паучке. Все остальное ушло мобам.
Hesh
QUOTE (Терри*Поющий* @ 17:03, 4 November 2011) *
Делать было нечего, дело было вечером...
Смеркало.
Доблестные воины Валиостра в очередной раз были разгромлены в неравном бою, численность бойцов Валиостра явно превышала численность храбрецов Инсанны, не было помех со стороны гвардов, чистый бой на смерть, ДаркСет ненадо ничего изменять, просто кто-то слишком халатно относится к миру Сиалы.

помоему бой был очень равным)особенно когда тебя заказывает в толпу врага, и погибаешь никого не ударив даже))
и так бывает что не работает триггер, но это ничего, это просто потому что я за синих:)
Vladlen
QUOTE (Hesh @ 22:21, 4 November 2011) *
помоему бой был очень равным)особенно когда тебя заказывает в толпу врага, и погибаешь никого не ударив даже))
и так бывает что не работает триггер, но это ничего, это просто потому что я за синих:)

братан у тебя просто руки кривоваты, вот наши недруги - ну просто очень рукасты на башеньке *сарказм*
Кстате почему в болтнике я не могу каставать с "башеньки" как стоят они далековато территориально от ворот (если только шквалы достают). и ворчун респяться внутри заставы вроде как, может и не респяться внутре просто видел один раз. Сам не пользуюсь - дорого блин все бабки на крафт уходят и покупку аптек к пвп )
Терри*Поющий*
Рико Танен, Харон Азу Фемии, Зерлетч, Эномай, Эрессэа, Эри, Лелюн, Элвин Грин и Фёдор варвар, Линда*провидица* - 10 чел достаочное количество чтобы противостоять 4ым защитникам), кстате Квак, ты комп починил и вышел на территории Инсанны, а сегодня у тебя комп заработал и ты пошёл снова с нашей территории, ты же сам вчера писал что ты вышел и как комп починишь зайдешь, интересное сегодня совпадение во время пвп smile.gif я прошу настоятельно ДМов следить за такими моментами smile.gif
Trogr
А надо было ждать пока вас больше стянется?)

Вообще то вы тоже последние раза 4 регу у нас забирали при малом онлайне или ночью...так уж счас у нас на шарде обстоит дело, что когда силы равны то забрать регу практически нереально
Dzherelo
зашел вот, смотрю системки, ломают внутренние вортота ельника, за реги воюют, прыгнул туда)


на все ушло два клика - на ельник, в толпу мобов, и назад на триггер) убежать некуда, повезло хоть назад пустило)
Терри*Поющий*
QUOTE (Trogr @ 18:01, 4 November 2011) *
А надо было ждать пока вас больше стянется?)

Вообще то вы тоже последние раза 4 регу у нас забирали при малом онлайне или ночью...так уж счас у нас на шарде обстоит дело, что когда силы равны то забрать регу практически нереально

Нереально забрать регалию только в 1м случае, когда защитников в 2 раза больше чем нападающих, в нашей истории всё наоборот smile.gif
Trogr
Ой да ладно вы тоже при приблизительно равном онлайне немогли регу унести и это учитывая что всегда ходили через халявный болтник, а нам приходится дюже попотеть чтобы проломить любую вашу заставу
hhhmmmn
QUOTE
Рико Танен, Харон Азу Фемии, Зерлетч, Эномай, Эрессэа, Эри, Лелюн, Элвин Грин и Фёдор варвар, Линда*провидица*

Если ты про вчерашнее пвп, то вычеркни "Лелюна" из списка, ибо вчера не было его smile.gif
Если про сегодняшнее, то все было норм... Как и положено. Численный перевес огромный, осмелившихся дефить убили, регу унесли. Вроде бы все закономерно...

Кстати забавное везение smile.gif Краш первый раз у ворот спас жизнь зажатому магу. Что тут можно сказать, повезло biggrin.gif
Dzherelo
QUOTE
Нереально забрать регалию только в 1м случае, когда защитников в 2 раза больше чем нападающи


потому то сидя до трех часов ночи за компом и защищая регу - просыпаешься в семь на работу - и видишь что регу уволокли)))
Терри*Поющий*
QUOTE (Trogr @ 18:19, 4 November 2011) *
Ой да ладно вы тоже при приблизительно равном онлайне немогли регу унести и это учитывая что всегда ходили через халявный болтник, а нам приходится дюже попотеть чтобы проломить любую вашу заставу

Равный онлайн - это когда 5на5 , но не когда 10-7, даже 3 человека лишних могут очень много принести неприятностей.
Trogr
QUOTE (Терри*Поющий* @ 20:25, 4 November 2011) *
Равный онлайн - это когда 5на5 , но не когда 10-7, даже 3 человека лишних могут очень много принести неприятностей.

Ну так не приходите когда нас больше в чем проблема то?)
Dzherelo
терри, тебя инквизиция покарает) вы папки и не терпите нас нубасов, вы в одиночку убиваете стопицот таких как мы) зачем же про 5 на 5?)
Терри*Поющий*
QUOTE (Trogr @ 18:26, 4 November 2011) *
Ну так не приходите когда нас больше в чем проблема то?)

Э-э-э... у меня нет проблем, проблема в том что невозможно забрать регалию когда вас в разы выше:)
Dzherelo
QUOTE
проблема в том что невозможно забрать регалию когда вас в разы выше:


в чем тут проблема? если нас больше - то рега нужна нам больше чем вам.
Терри*Поющий*
QUOTE (Dzherelo @ 19:23, 4 November 2011) *
в чем тут проблема? если нас больше - то рега нужна нам больше чем вам.

Ну кадров у вас больше изначально, вот и всё, а надобность регалии всегда присутствует.
Квак
QUOTE (Dzherelo @ 22:29, 4 November 2011) *
вы в одиночку убиваете стопицот таких как мы) зачем же про 5 на 5?)


практика показала что иногда так и есть smile.gif
Dzherelo
так а кто же против))) так оно и есть.
baalla
QUOTE (Терри*Поющий* @ 22:03, 4 November 2011) *
Делать было нечего, дело было вечером...
Смеркало.
Доблестные воины Валиостра в очередной раз были разгромлены в неравном бою, численность бойцов Валиостра явно превышала численность храбрецов Инсанны, не было помех со стороны гвардов, чистый бой на смерть, ДаркСет ненадо ничего изменять, просто кто-то слишком халатно относится к миру Сиалы.

Мы слились изза того что у нас не было клера, зарешала аркана с бричами и анлим хармами + СР.

Кстати красных 5 папок в ранге граф в сетах и артах, против 8 синих, 4 из которые хаотично бегающие нубы в луте не такой уж и дисбаланс,
А вот 10 красных папок в ранге граф в артах и сетах против 12 синих, 6 из которых хаотично бегающие нубы в луте, это по моему вообще жесткий красный перевес.
Но думаю если перерисовать Ельник убрав возвышения по аналогии с Болтником, будет норм.
По наемникам тоже, не плохо было бы ограничить их общее количество до 10 на заставу.
Терри*Поющий*
QUOTE (baalla @ 13:28, 5 November 2011) *
Мы слились изза того что у нас не было клера, зарешала аркана с бричами и анлим хармами + СР.

Кстати красных 5 папок в ранге граф в сетах и артах, против 8 синих, 4 из которые хаотично бегающие нубы в луте не такой уж и дисбаланс,
А вот 10 красных папок в ранге граф в артах и сетах против 12 синих, 6 из которых хаотично бегающие нубы в луте, это по моему вообще жесткий красный перевес.
Но думаю если перерисовать Ельник убрав возвышения по аналогии с Болтником, будет норм.
По наемникам тоже, не плохо было бы ограничить их общее количество до 10 на заставу.

Стояло 4 дефера -Дром, я, Ниран и аркан, потом подошёл Ронус но уже было поздно - я и Дром, Ниран - графы, аркана взяла кстате 1.5 ранга за 2 дня пвп в дефе *мечтательно* почаще б такие дефы, ну вообщем ты Балла очень заблуждаешься в рангах Инсанны, в общем есть примерно 7 графов, но это самые первые боевые персонажи которыми мы воюем и до сих пор но, всем одновременно онлайн быть не получится, против вашего стада воевало фактически 21 моб и 3 защитника - проблема в том что вы бафаетесь клером и не идёте им воевать - это ваша проблема, проблема в том что вы не можете сделать фокус ОАЕ мобов - это ваша проблема, проблема в том что вы не можете нормально разбить ворота - это ваша проблема, Балла ненаходишь слишком много проблем в ваших "тру" пвпшниках ?

п.с.Вообще я за 2 дня столько увидел смертей, что за неделю кача я столько на поднимал опыта smile.gif г
Pafnut22
Вы же ныли 2 месяца назад что ворота очень быстро ломаются и чтоб сделали чтоб они дольше жили)) У вас как у девочек чтоль, настроение меняется каждые 15 минут?
DarkSet
Баала, че ты как девочка! Ты же настоящий мужик с яйцами, терпи!
Son
Убрать заставы только со стороны Валиостра!
Pafnut22
QUOTE (DarkSet @ 20:06, 5 November 2011) *
Баала, че ты как девочка! Ты же настоящий мужик с яйцами, терпи!

Если бы была только Баала я бы не заострял на этом внимание
-Yamert-
Ну вообще орала об однораундовых воротах только она smile.gif
смит
Сиала это все таки ПВП шард, как ни крути и когда мобы мешают этому... ну знаете играть желание пропадает. Причем тут кто нуб а кто имба ПВПешер? Что вы вечно пытаетесь меряться писками на форуме? у вас какие то проблемы в реале? Вобщем когда пару человек отъежат от мобов при взятии заставы это тупо, и нет разници нуб он или кто, человек идет на ПВП! а не сдохнуть от толпы ворчунов. Застава должна быть символической, чтобы дать время врагу подготовиться к нападению, мобы должны задерживать а не решать исход пвп, фокуся одну цель и сливая пару чаров. Вот мое предложение как игрока - ослабить мобов аля варчуны и хранящие или уменьшить их количество, ну или как уже предлагал тут кто то - запретить ставить их вне заставы, имхо это отличный выход и сложившейся ситуации. Мобы в пределах заставы - довольны, надеюсь, будут все и всякие там малохэпэшные воры которые не имеют возможность убежать от ворчунов и защитники застав - их мобы такие же крутые, только в другом месте.
DarkSet
Сиала это РП-ПВП шард, это мир в котором нет запрета на ПВП, а не контерстрайк где все сделано только для ПвП. Поэтому принимай во внимание всех защитников, в том числе и наемников, как часть этого мира когда идешь на штурм заставы враждебного государства.
смит
Я конечно понимаю что он задумывался как РП-ПВП шард, но ты наверно давно нубом не бегал, дак я тебе скажу по секрету - рп на сиале нету вообще, единичные случаи раз месяц не в счет (пек и гек разве что smile.gif. Нынешняя сиала это задрот-кач ради пвп, пвп иногда превращается в пвм на заставе, что немного огорчает. Главное чтобы игроки не забивали на сиалу из за этих проблем... понимаешь? Сиала ведь не может похвастаться приходом новых игроков.. А куча ворчунов сливающая любого чара, если зафокусила, даже конного, это действительно проблема
Терри*Поющий*
QUOTE (смит @ 16:55, 6 November 2011) *
Сиала ведь не может похвастаться приходом новых игроков..

Почему нет? Только в Инсанне нубы раз в месяц появляются, некоторые просто по фану играют, а Валиостр просто "кишит" новичками которые так и наровят просочится в самые глубины Рачье Герцогства, убить побольше да унести побольше, "потрогать" регалию и сфотографироваться у трона Зала Советов smile.gif Люди приходят постоянно, но проблема в том как их задержать smile.gif
Rostok
Между делом
Son
Надо было кнопочку подложить dry.gif
- When You're Dead -
...подсоединенную к 50кг тротила, размещенными по основаниям колонн, ага)
Квак
QUOTE (Терри*Поющий* @ 21:29, 6 November 2011) *
.... а Валиостр просто "кишит" новичками которые так и наровят .... сфотографироваться у трона Зала Советов ...

QUOTE (Rostok @ 23:25, 6 November 2011) *
Между делом

феерически biggrin.gif
Терри*Поющий*
QUOTE (Квак @ 22:01, 6 November 2011) *
феерически biggrin.gif

Я так давно на Сиале, что знаю наперёд действия многих smile.gif
Квак
QUOTE (Терри*Поющий* @ 21:24, 4 November 2011) *
Рико Танен, Харон Азу Фемии, Зерлетч, Эномай, Эрессэа, Эри, Лелюн, Элвин Грин и Фёдор варвар, Линда*провидица* - 10 чел достаочное количество чтобы противостоять 4ым защитникам), кстате Квак, ты комп починил и вышел на территории Инсанны, а сегодня у тебя комп заработал и ты пошёл снова с нашей территории, ты же сам вчера писал что ты вышел и как комп починишь зайдешь, интересное сегодня совпадение во время пвп smile.gif я прошу настоятельно ДМов следить за такими моментами smile.gif

омг, недавно только с Гарри выяснял в скайпе

сначала я лучницей вышел из игры у ворот Инсанны. вернее, меня "вышли" и вернуться я уже точно не мог
потом через 2 минуты зашел личом объяснил рассказал и вышел чинить комп

ну кто вам сказал что я лучницей выходил с территории РГ? когда я только 4-го ноября комп окончательно починил и в пвп пошел??
и лучницей до того момента зайти не мог ну никак smile.gif

если ей заходили - скажите кто или хотя бы когда
если личом заходили - тоже скажите
2-го и 3-го меня вообще на сиале быть не могло, в теории разве личом и бафером мог зайти, или на форум
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.