Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Надо ли усилить Аркану?
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Терри*Поющий*
Цитата(Авинирус @ 20:21, 31 October 2005)
Если у тебя действительно получился даже с бутылками 65 аб у такой *комбы* то чар по другим параметрам убит в ништо rolleyes.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Плачу laugh.gif laugh.gif
Авинирус
Цитата(hhhmmmn @ 20:25, 31 October 2005)
а вот откуда 65?
база 30
+19 сила (в самом лучшем случае)
+5 оружие
+3 фокус, эпик фокус
+вм сколько то там дает...
и того: 57+ вм
сомневаюсь что 10 вма дают 8 атаки сверх нормы rolleyes.gif

Ну впринципе можно ... 30 база,берем полуорка со старта 20 силы все в силу + 10 эпик фитов на силу итого со шмотом 52 силы (+21 от силы),+3 от фокусов (уже 54) +5 валына +1 от правлесса +3 от 10ти вма итого с бутылками 65 аб smile.gif
Тока аб ну и некислый демаг это все что есть у этого чара ... ну еще дисциплина smile.gif) все ... ходячий труп smile.gif
hhhmmmn
а вот никто не задумывался что эпик силу такому билду нельзя взять 10 раз?
нет? а зря... tongue.gif
Авинирус
Цитата(hhhmmmn @ 20:32, 31 October 2005)
а вот никто не задумывался что эпик силу такому билду нельзя взять 10 раз?
нет? а зря... tongue.gif

Это уже мелочи я сказал теорию а на практике пусть другие проверяют tongue.gif Быть может Толай пользховался моими подсчетами rolleyes.gif
Sentinel
Цитата(hhhmmmn @ 20:25, 31 October 2005)
а вот откуда 65?
база 30
+19 сила (в самом лучшем случае)
+5 оружие
+3 фокус, эпик фокус
+вм сколько то там дает...
и того: 57+ вм
сомневаюсь что 10 вма дают 8 атаки сверх нормы rolleyes.gif

Вообще-то не 10 а 28. И столько собственно и дают. Кстати ты забыл про эпик провесс.
hhhmmmn
в билде указанном толаем было именно 10:
Цитата
21 варвар/ 9 воин/ 10 ВМ

про эпик провес правда забыл sleep.gif
Teranozavr_Rex
вчера спотрел аа\бг\бард такой кал атака падает существенно даподнимаеться урон на10-15 причем на время не такое уже большое даже к 40 лвл и вчем разрывность этой комбы???

единственное что из аа сносное это ваша клеро аркана и то защет того что у нее есть обкаст клера да и все

итог аа надо усилить что бы вы не говорили сколько не извращайся клас средней паршивости пожно сделать что то сносное но ни с одним классом сиалы типа клера вм сорки и других аркана и близко не стоит
Inferno
Цитата(Teranozavr_Rex @ 10:37, 1 November 2005)
.......
итог аа надо усилить что бы вы не говорили сколько не извращайся клас средней паршивости пожно сделать что то сносное но ни с одним классом сиалы типа клера вм сорки и других аркана и близко не стоит

100% - на собственно опыте. Проверил пару комб оффом. И нескольно онлайн (хотя не до 40 левела wink.gif )
Толай ''Горн''
Цитата(hhhmmmn @ 20:25, 31 October 2005)
а вот откуда 65?
база 30
+19 сила (в самом лучшем случае)
+5 оружие
+3 фокус, эпик фокус
+вм сколько то там дает...
и того: 57+ вм
сомневаюсь что 10 вма дают 8 атаки сверх нормы rolleyes.gif

Неправильно....
Считай сам...
Аб после 20 уровня прибывает в 2 раза меньше - смотри табличку, следовательно, если взять 20 воина и потом 10 ВМ то у мастера АБ будет прибывать по +1 в левел, а не по 0,5...
hhhmmmn
а вот тут ты не прав.. и если так говоришь, значит дальше тетради никогда не генерил билды... wink.gif
рекомендую попробовать
DebugMode = 1
GiveXP 800000
и затемо поподнимать левелы tongue.gif
Толай ''Горн''
Так и делаю..
Выходит что не работает и Аб идет по левелу персонажа, а не по левелу класов в билде?
Авинирус
Угу... + если качать много вмов то каждый 3й вм поле 10го дает +1 атаку
Sentinel
Цитата(Teranozavr_Rex @ 10:37, 1 November 2005)
вчера спотрел аа\бг\бард такой кал атака падает существенно даподнимаеться урон на10-15 причем на время не такое уже большое даже к 40 лвл и вчем разрывность этой комбы???

единственное что из аа сносное это ваша клеро аркана и то защет того что у нее есть обкаст клера да и все

итог аа надо усилить что бы вы не говорили сколько не извращайся клас средней паршивости пожно сделать что то сносное но ни с одним классом сиалы типа клера вм сорки и других аркана и близко не стоит

Извини Тирекс, но решать это не тебе... Если не умеешь играть - лучше иди учись, а не устраивай дискуссии на 10 страниц.
Clancher
Цитата
//Необязательно - можно на двуручный топор вот такому билду 21 варвар/ 9 воин/ 10 ВМ - там АБ получаеться... Я до 65 со всеми фокусами и оружием +5 делал.


Полная ерунда, без чужого обкаста у такой комбы такого АБ никогда не будет, для этого нужно уровней 25-28 ВМ. Максимальный АБ у Вм на Сиале по моим подсчетам 67 - с учетом бутылок аид и блесс и рассы полуорк.
Teranozavr_Rex
Цитата(Sentinel @ 14:38, 1 November 2005)
Извини Тирекс, но решать это не тебе... Если не умеешь играть - лучше иди учись, а не устраивай дискуссии на 10 страниц.

мдя... тут наверное больше половины не умеет играть, я вот тут сейчас кое что щитаю как закончю выложу

а вообще это у нас особенности сеалы дакие не для слабонервных я не жалуюсь просто факт константирую((
Clancher
Имхо, аркана далеко не слабый класс, есть классы имеющие намного больше "прав" на усилиние и первым из них идет рэйнджер. А почему бы нам скажем не усилить монка или блэкгарда, они же "чистые" совсем слабенькие ? Так что я думаю, что если хочется играть арканой, то нужно принимать ее такой, какая она есть на данный момент.
Teranozavr_Rex
Цитата(Clancher @ 15:46, 1 November 2005)
Имхо, аркана далеко не слабый класс, есть классы имеющие намного больше "прав" на усилиние и первым из них идет рэйнджер. А почему бы нам скажем не усилить монка или блэкгарда, они же "чистые" совсем слабенькие ? Так что я думаю, что если хочется играть арканой, то нужно принимать ее такой, какая она есть на данный момент.

про БГ я спрашивал уже там есть аналогичный топик а рейнджер уууууу тут без коментариев (
Толай ''Горн''
А ренджера никто качать даже и не пробовал??????
Teranozavr_Rex
Цитата(Толай ''Горн'' @ 16:25, 1 November 2005)
А ренджера никто качать даже и не пробовал??????

мой друг пробовал попробовал и перестал )))

чюдо это в пеьях одним словом
Teranozavr_Rex
Итого проведена великая работа (Сенти для тебя могу даже выслать то чем щитал)

При самых удачных раскладах обычная аркана на ловкости много арканы больше 20 остальное по усмотрению...
наносит в среднем в 2 раза меньше урона чем файт на косу или файт клер или вип мастер с саблей. в 4 раза меньше чем тот чар которого я сейчас качаю ))) и в 5 раз меньше чем тот чар которого я придамал уже выходя из результата ращета ))) (со всеми остальными арканами ситуация практически таже)

Итого вора мы не увидем - ГЛЫНА
Даже если мы модная аркана и у нас есть ИИ то всеравно с учетом разницы урона ((( ни одного контактного мы не завалим а если он сам еще под ии да с абсорбом то вообще ГЛЫНА

Маг да что аркана магу то сделать может та на 17 появиться смертельная стрела и есть маленький шанс что увалим гада но иначе омять таки ГЛЫНА

Итого зачем на сеале чер у которого даже при идиальном фуле неххватает урона точнее в несколько раз меньше других комб ???

Какие это надо прямые руки иметь???

Если скажите что это чар не для пвп то раскажите каких мобов валить ??? если не использовать разводы на месности опять таки ГЛЫНА почти от любого монстра за которого дают 100 експ и больше(про рейдеров и обуров молчю)

жду вашей критики бо безнее не будет biggrin.gif
Sentinel
То, чем ты считал можешь стереть нафиг. Потому что ты забыл одну мелочь - пока остальные боевые классы выкручиваются, чтобы дотянуть атак бонус до 60 (и получается, кстати, не у всех), почти любой Аркан Арчер без проблем делает себе 70. Соответственно атаки у него попадают в разы чаще чем у остальных. Что, соответственно, сказывается и на уроне, который в среднем наносится за раунд. Это раз. Второе. у файтероаркана средний демедж 35. У любого дивайнового аркана - 45-50. Крит соответственно 19-20х3. Дальше, у любого файтера в одиночке - 4 своих атаки, у тебя минимум 5, а то и 6. Из которых попадет в среднем в 2 раза больше чем у файтера. Так что демедж скорее даже больше чем у тех же клерофайтеров или ВМ-ов.

Чесно говоря с трудом вижу откуда ты взял чара, который может нанести в 5 раз этого больше демеджа....
Teranozavr_Rex
Цитата(Sentinel @ 18:56, 2 November 2005)
То, чем ты считал можешь стереть нафиг. Потому что ты забыл одну мелочь - пока остальные боевые классы выкручиваются, чтобы дотянуть атак бонус до 60 (и получается, кстати, не у всех), почти любой Аркан Арчер без проблем делает себе 70. Соответственно атаки у него попадают в разы чаще чем у остальных. Что, соответственно, сказывается и на уроне, который в среднем наносится за раунд. Это раз. Второе. у файтероаркана средний демедж 35. У любого дивайнового аркана - 45-50. Крит соответственно 19-20х3. Дальше, у любого файтера в одиночке - 4 своих атаки, у тебя минимум 5, а то и 6. Из которых попадет в среднем в 2 раза больше чем у файтера. Так что демедж скорее даже больше чем у тех же клерофайтеров или ВМ-ов.

я учитывал атку и количество ударов так что ненадо из меня мальчика делать тот же клер с саблей очень тоже неплохо попадать будет

+ у БГ арканы будет больше урон но меньше атака у клеро арканы самые лудшие показатели но тоже не ахти



Цитата
Чесно говоря с трудом вижу откуда ты взял чара, который может нанести в 5 раз этого больше демеджа....


повторяю я сидел два дня только то и делал что щитал и слов на ветер не бросаю ты так навскиду сказал урон который будет наносить та или иная комба а я получил урон с учетом и атаки и количества атак и еще кучи финтов ... а врезультате как и ожидалось оказываеться что я за два дня делаю выводиы хуже чем некоторые навскидку unsure.gif
Sentinel
А я сидел, делал комбы и смотрел - что получилось. Так что извини, не навскидку. Могу скриншоты выложить.

А насчет тебя. Выложи хотя бы атак бонус и демедж тех комб, которые ты делал арканами и всех, что ты ставил против них.
Ирбис
*задумчиво*
Если все не так плохо, то почему лучников на шарде практически нет?
Sentinel
Потому что играть ими *сложнее* чем остальными. И потому, что никто еще не смог показать, на что они способны. Месяца 4 назад, насколько я помню, никто всерьез не воспринимал тех же файтеров. Тоже считали, что да, Сагра это конечно хорошо, но класс скорее фановый чем реально ПвП. Потом нашлось пару человек, которые показали, что такое ПРОКАЧАНЫЙ файтер. Сразу все всё поняли. Еще раньше на шарде не было паладинов. И говорили что это галимый класс. Потом опять-таки появилось пару первых персонажей на эту тему, Адена Доблестная, Алдар. И опять наступило прозрение.

Так вот - точно так же можно сделать и с арканом. Просто надо чтобы у кого-то из сильных игроков дошли руки прокачать толковую комбу.
Fatum
Цитата(Teranozavr_Rex @ 16:08, 2 November 2005)
повторяю я сидел два дня только то и делал что щитал и слов на ветер не бросаю

А я уже который год чаров мастерю и тоже не могу понять как ты сделал чара с дамагой в 5 раз больше, чем у правильного аркана. Тем более, если ты еще и атаку считал.
Выкладывай скрины, в общем.
Teranozavr_Rex
Скрины говорите )))
ну я жадный суда скрины не вылажу
но а вообще как только руки дайдут и время будет... как вы сказали пока кто то не накачает то ни кто серьезно относиться небудет

если уже соовсем интересно могу в пм скинуть скрины на выходных как домой доберус...

эээ нащет урона подчеркиваю я говорил про средний урон за раунд с учетом количества атак и самой акаки
Толай ''Горн''
Цитата(Teranozavr_Rex @ 10:13, 3 November 2005)
Скрины говорите )))
ну я жадный суда скрины не вылажу
но а вообще как только руки дайдут и время будет... как вы сказали пока кто то не накачает то ни кто серьезно относиться небудет

если уже соовсем интересно могу в пм скинуть скрины на выходных как домой доберус...

эээ нащет урона подчеркиваю я говорил про средний урон за раунд с учетом количества атак и самой акаки

Кинь скрины в ПМ smile.gif Мне на это весело будет взглянуть....
Толай ''Горн''
Цитата(Sentinel @ 21:26, 2 November 2005)
Потому что играть ими *сложнее* чем остальными. И потому, что никто еще не смог показать, на что они способны. Месяца 4 назад, насколько я помню, никто всерьез не воспринимал тех же файтеров. Тоже считали, что да, Сагра это конечно хорошо, но класс скорее фановый чем реально ПвП. Потом нашлось пару человек, которые показали, что такое ПРОКАЧАНЫЙ файтер. Сразу все всё поняли. Еще раньше на шарде не было паладинов. И говорили что это галимый класс. Потом опять-таки появилось пару первых персонажей на эту тему, Адена Доблестная, Алдар. И опять наступило прозрение.

Так вот - точно так же можно сделать и с арканом. Просто надо чтобы у кого-то из сильных игроков дошли руки прокачать толковую комбу.

Сент а тот билд о котором я тебе говорил претендует на звание сильных? smile.gif
Sentinel
Он даже на звание слабого не претендует, откровенно говоря.
YusaMarines
Нет аркана нуно поднять это точно, не урон, а экспу хотябы... хотя если брать аркана через барда то и поднимать сильно экспу не нужно.

Хотя и повысить его не мешалоб... когда я был 16-го лвла пошол посотреть кто там на аренке шастает. И там был аркан СВЕРХСЛОЖНЫЙ (как там было написано) для меня.... Я этого "сверсложного" гонял по всей арене, кнок и он минус. Оружие выбивалось, кнокался... вообщем в притык он никакой smile.gif

Потом решили зделать по другому... он стал на трибунах в конце арены, а я стоял возлее входа на арену. И началось... он начал стрелять прицельными выстрелами (которые понижают атаку и скорость перемещения), стрелял, стрелял пока я недошол (потихоньку, но дошол) и не дал ему 2 крита.

Может просто аркана не правильно прокачал, незнаю. но если у меня АЦ 30 на 16-ом лвле было потомучто я с двуручным, то по булке которая со щитом будет аркан или не попадёт или вообще мизерный урон наносить будет
Sentinel


Кто-то хотел скринов? Вот один к примеру. Простейший файтероаркан. Одет в сиальский крафтовый/артефактный шмот. Стрелы в луке обычные, без наворотов.
Толай ''Горн''
Мля.. за картинку хвалю....
Да Сент.. Еще.. Что на НЕй за шмот.. Хотя бы просто названия.
Sentinel
Я же сказал - артефактный или крафт на 90 ДЦ.
Толай ''Горн''
А что за Лук Слеза Дракона??????
А? smile.gif
Sentinel
Вы там давеча обсуждали необходимость введения артефактного лука? Вот это он и есть.
Teranozavr_Rex
Цитата(Sentinel @ 16:54, 3 November 2005)
Вы там давеча обсуждали необходимость введения артефактного лука? Вот это он и есть.

ну лук это круто а де такую картинку ВЗЯТЬ за такую картинку готов арканой только ради РП играть и все жалобы снять))) biggrin.gif

а если по сути 1-8 +28 это разве урон ????
Teranozavr_Rex
хотя есть предложение если такое можно сделать то что бы урон был весь не колющий а звуком и тогда все ок )))
Толай ''Горн''
Я только как та 28 урона получилось сообразаить немогу smile.gif
s1lver
14 енчант от стрел, 6 от эпик и обычной специализации и 8 от майти.
Sentinel
1. Это урон обычными стрелами. Которые если кто не знал на Сиале крафтятся. Во вторых я и написал, что средний урон - 35. Сделать достаточно примитивные стрелы +1д6 пирсинг/+1д6 звуком - не проблема. Вот тебе уже демедж 1д8(4.5)+2д6(7)+28 = уже 39. Как бы даже больше чем написал...
Teranozavr_Rex
А что нащет перевода урона полностью на звук ??? это невозможно или нецелесообразно???
Толай ''Горн''
Тогда можно сделать 1д6 звук 1д6 колющий, режущий, дробящий.
Sentinel
Про перевод урона на звук - это дебилизм, не говоря обо всем остальном.

Про стрелы - прикидывай, что это оч много копать на такие стрелы.
Teranozavr_Rex
Цитата(Sentinel @ 18:17, 3 November 2005)
это дебилизм

эээ можно такие заявления хоть немного коментировать???

предложение есть в том что если урон будет не колющим а звуком то данный урон будет проходить почти всегда так как абсорба эго практически нет.

как я себе это преставляю лук у которого изменен тип урона и наложено условие исользует только аркана.

я конечно не уверен но если в ХС нет поглота последнего то АА с таким луком будет докачеваться до 40 лвл при условии что вор этим воспользоваться несможет
Sentinel
Я говорю хотя бы о ролевой составляющей данного предложения. Давайте и файтерам мечи сделаем чтобы кислотой вместо физики били, хули бы и нет? Прикольно будет. Думайте прежде чем предлагать.
Sentinel
Я говорю хотя бы о ролевой составляющей данного предложения. Давайте и файтерам мечи сделаем чтобы кислотой вместо физики били, хули бы и нет? Прикольно будет. Думайте прежде чем предлагать.
Sentinel
Я говорю хотя бы о ролевой составляющей данного предложения. Давайте и файтерам мечи сделаем чтобы кислотой вместо физики били, хули бы и нет? Прикольно будет. Думайте прежде чем предлагать.

А насчет кача в ХС-е - он будет для Арканов. Точнее уже возможен, но пока еще никто не дожил до того, чтобы там качаться. smile.gif
Толай ''Горн''
Сентинель ответь .. Пожалуйста..
Крафтиться только 1 стрела или пучок в 99 штук???
Авинирус
Цитата(Teranozavr_Rex @ 17:27, 3 November 2005)
ну лук это круто а де такую картинку ВЗЯТЬ за такую картинку готов арканой только ради РП играть и все жалобы снять))) biggrin.gif

а если по сути 1-8 +28 это разве урон ????

1-8+28 как чистый урон очень даже неплохо
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.