Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Надо ли усилить Аркану?
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
OMG
Вал просто нелюбил носить подгузники (плащ стихий +10), вот и получал много гадостей с камы wink.gif А по любому с таким плащём, кольцом или амулетом с камы будет совсем немного урона получаться.
Gain
Цитата(Teranozavr_Rex @ 13:00, 24 February 2006)
30 лвл арканы 15 зачарование
ренжер по 1 бу за 5 лвл и2д6 средний 7
итого 30 ренжера - 6+7=13 урона у АА будет 15 урона
АА лупит по всем ренжер по выбраным.... в плане урона АА лудше ((( может конечно я что то забыл но вродебы так

30 Арканы это ну да smile.gif Рейнджера было 40, так что еще +2 к урону,
Теоритически можно было взять еще 5 воина, и получили-бы вместо 2 урона 1+5 - но тогда мишка на 50хп был бы слабее. У него хп 330-350, у друидского мишки хп под 520 + куча накастов. Как отвлекающий дядька совсем неплохо учитывая что АБ у медведя достигает 45-50. При уроне 45-60.

Так что чистый рейнджер это не сакс smile.gif
Ну разве что АБ - у меня получалось 60/55/50/45 по избраным врагам.
Но он был заточен на ловкость, мудрость ему делать я не вижу смысла, так как - придеться брать 4 монка для нормального АС.

Просто одно ОГРОМНОЕ НО если, качать АА в условиях Сиалы самому просто нереально, то прокачать рейнджера - просто невозможно smile.gif И все тут smile.gif

Еще один маленький минус, теоритически я догадываюсь к какой фракции существ пренадлежат некоторые из мобов на Сиале.
Но кто скажет мне, к какой из фракций принадлежит Х'Сан'Кор - или Серые Оплаты? Или Миконоиды...

Вот это и есть очень плохо поскольку, я не знаю как выстраивать цепочку избранных врагов.
Tigrus
Фреш, как бы у Эми только кислота на каме, из стихий smile.gif а от фаера у Вала фиты smile.gif

Гаин, в цепочку избранных ставить андедов smile.gif в ХС до 40 жить можно smile.gif
Gain
Цитата(Tigrus @ 14:07, 24 February 2006)
Фреш, как бы у Эми только кислота на каме, из стихий smile.gif а от фаера у Вала фиты smile.gif

Гаин, в цепочку избранных ставить андедов smile.gif в ХС до 40 жить можно smile.gif

Ну это понятно, Ив смотри сам - 1 (1 избранный враг) это Animal - крысы, барсуки, волки, вороны и так далее. 5 (второй избранный враг) - это Undead - склеп Раненнга, Авендума, Башня на Главном Тракте (когда подрастем возможно Пещера с Навесными Мостами, Кладбище под Болтником, Башня в Регском Лесу и подземелья под ней, также с поддержкой возможны Подземелья Проклятых за Харьгьяновой Пустошью ну и конечно венец Творения Храд Спайн). 10 (третий избранный враг) тут скорее всего Humans (Разбойники на Опасной Дороге, Пещера с Салимом, Бандиты в Порту Авендума, Браконьеры в Золотом Лесу (это когда очень подрастем), ну и ПвП возможное smile.gif). 15 (четвертый избранный враг) - тут Orc's (Молодые Орки и те что в Золотом Лесу - основное место кача в течении 10-15 уровней smile.gif). 20 (пятый избранный враг) чисто теоретически всех возможных врагов для кача мы назвали – осталось ПвП, посему далее идут расы, которые присутствуют на Сиале (но тут есть и свои нюансы – я например не встречал людей, играющих Светлыми Эльфами и Карликами – точнее они может и есть, но их так мало что даже не уверен, стоит ли тратить на них фит (Карликом помоему только Харольд играет) smile.gif). Самые распостроненные Темные Эльфы, Люди, Гоблины, Гномы. Могучие Люди (они же полу-орки по дефолту) встречаются, но не больше 5-10 на весь шард.
Дальше идет мысль насчет Construct’s и Elemental’s – первые это арфисты, которых благодаря Иву, становиться все больше и больше smile.gif. Ну а вторые это суммоны (как вражеской стороны так и мобов), и иногда Анна чудачит smile.gif посему тоже не уверен smile.gif.
Потом, Dragon’s – друиды на шарде появляются smile.gif и опять таки арфисты. Насчет Shapechanger’s - их вообще не видел хотя Древний Дракон и так далее их проделки (Кстати перевертыши в Гробнице Диких Сердец, что возле Одинокого Великана – у них что за раса???)
Насчет фита для Magical Beast’s тоже не уверен, потому что не знаю кем они на Сиале представлены (Например Повелители Драконов и Сказочные Дракончики – которые за Подсолнухам находяться – они кто? А дриады в Заброшенном Храме, или те что на Побережье Моря Бурь?). Есть еще вопросы насчет Бибелитов в Золотом Лесу, и таких тварей, полу-эльфов полу-пауков (одним из таких стал брат Дзирта Д’уордена, кажеться так пишеться smile.gif) они там, рядом, в храме живут smile.gif.
Вобщем, если бы где-нибудь достать таблицу и посмотреть что за расы у некоторых Сиальских мобов – можно было бы смело все это качать.
Конечно можно смотреть через NWNtoolset, но кто поручиться что на Сиале образ монстра соответствует тому что там написано, ведь статы и АБ с АС мобам меняли неоднократно… Может тоже самое проделывали с расой?! Кто знает smile.gif
Divine
Хм.. Как по мне, так в первые 4 рассы у тебя уже вошло на 80-90% все, что тебе надо для спокойной жизни smile.gif Я не знаю систему ренжера, но имхо ты и с этими 4мя - тебе уже определенно будет кого бить. Все равно на Сиале много мобов, которые по отношению проблематичности убивания к получаемому опыту остаются абсолютно невостребованы большинством игроков. Так что выбирать их как "любимых врагов" смысла нет.

ЗЫ. Перевертыши - они в кого "перевернутся" - такой рассой и будет wink.gif
ЗЫ2. Если ты своими силами качаешь рейнджера - обращайся в игре, постараюсь помочь чем смогу wink.gif
Gain
Цитата(Divine @ 16:15, 24 February 2006)
ЗЫ2. Если ты своими силами качаешь рейнджера - обращайся в игре, постараюсь помочь чем смогу wink.gif

Уррряяя!!!!! Я нашел спонсора laugh.gif tongue.gif wink.gif
Спасибо Дано wub.gif , если прижмет - свистну обязательно rolleyes.gif
Авинирус
Цитата(Tigrus @ 14:07, 24 February 2006)
Фреш, как бы у Эми только кислота на каме, из стихий smile.gif а от фаера у Вала фиты smile.gif

Гаин, в цепочку избранных ставить андедов smile.gif в ХС до 40 жить можно smile.gif

Чар Вала легендами уже обростает,отудато уже у него появилися фиты от фаера... smile.gif ФИт у него только от соника есть.С плащем стихий клеромонки по валу магик демагой пробивать могут,и чучуть физикой,если в силу монк(если клеромонк в дексу то вообще печальная картина с плащем стихий)
Milmar Kel
Цитата(Авинирус @ 16:21, 24 February 2006)
Чар Вала легендами уже обростает,отудато уже у него появилися фиты от фаера... smile.gif ФИт у него только от соника есть.С плащем стихий клеромонки по валу магик демагой пробивать могут,и чучуть физикой,если в силу монк(если клеромонк в дексу то вообще печальная картина с плащем стихий)

у меня криты в 40 вылетали, на каме в основном физика крафт (только я так и не понял во что у меня монка вкачена вроде и силы и ловки много laugh.gif laugh.gif laugh.gif ))
а на счет плащика и фитов, тут прав Авинирус.
Divine
Цитата(Gain @ 16:18, 24 February 2006)
Уррряяя!!!!! Я нашел спонсора laugh.gif tongue.gif wink.gif
Спасибо Дано wub.gif , если прижмет - свистну обязательно rolleyes.gif

Обращайся обязательно! Самое главное не злоупотреблять rolleyes.gif
Milmar Kel
Цитата(Divine @ 16:51, 24 February 2006)
Обращайся обязательно! Самое главное не злоупотреблять rolleyes.gif

Это самая большая проблема клиентов спонсора )))
DarkLord
"Ты про фит Зен Арчери слыхал? Нет? Так вот при нем атака идет от мудрости!" --- А.. уели умники... забыл. Но простите на кой черт чару, у которого выбран Дзен Арчери ЛОВКОСТЬ?!
"рендж - 17-20" --- с каких делов? ВМа что ли к нему добавляете? Или сразу с кин вепон считаете?
"Дивайн пауер и фейвор добавляют 9 атаки и 5 урона, и висят, уж поверь мне, достаточно!" --- Ща я кое-кого друго отправлю мат часть учить. Фейвор висит 1-2 хода в зависимости от закла. Дивайн я имел ввиду именно тот, который кастуется навыком. Но насколько я слышал - нормальные клеромонки его не выбирают вообще. С каких фигов у него 50 урона? 5д6 элементами? Ну тогда все ясно с вами уважаемые тестеры.
Инвиз есть, но против файта он ему не поможет. А без хайда он файта не пробьет как следует.
"При этом атака первая тоже в районе 60 будет.." --- посчитай на пальцах. У меня что-то не получалось.
"У Друида мишка еще круче" --- у друида мишка крут, но он моб. При чем тупорылый. К тому же саммон, и что он не диспелится дисмисом - у меня большие сомнения.
"любому с таким плащём, кольцом или амулетом с камы будет совсем немного урона получаться. " --- вот именно
"кто не ценит барда как суппорт и возможно анти-контактника. " --- вот именно, что как суппорт он пойдет, а как водиночку - пойдет только на суп
Ренджер - да, впринципе если выбрать тень - то можно будет стрелять из хайда. Почему-то мне казалось, что "любимый враг" дает атаку, а не урон.

Да.. и кто-то вот такой умный говорил, что вардинг файтом пробивается - не пробивается. Считали. Больше 50 урон у файтера ну никак не будет. Физический разумееться. Звуком -может быть, любыми другими плюшками на оружие. Но для этого магу нужно просто стоять и ничего не делать, а файт быстро умрет от щитов. Что касается аркана - он под действие щитов не попадает - так вы еще хотите, чтобы он и бил мага лучше чем воин.
Miramis
Цитата(DarkLord @ 19:03, 24 February 2006)
"Да.. и кто-то вот такой умный говорил, что вардинг файтом пробивается - не пробивается. Считали. Больше 50 урон у файтера ну никак не будет. Физический разумееться.

Да ну?! А пацаны то не знают! (с) тупая реклама laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Иди читай про ВМ-ов, криты и бааальшие топоры или скимы... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DarkLord
Miramis - Ты умник, пока отпустишь магу 8 критов подряд - успеешь дважды сойти от щитов. Дважды - это в лучшем случае, с учетом того, что маг будет на тебя глупо хлопать глазками
Bhimma
Цитата(DarkLord @ 19:46, 24 February 2006)
Miramis - Ты умник, пока отпустишь магу 8 критов подряд - успеешь дважды сойти от щитов.

мдямс.... вот так новость, оказывается танки у нас МАГИ....
DarkLord
Bhimma, не, ну вам, файтам конечно виднее, но когда маг убивается не в ДС как было бы нужно, а в консту и имеет 500-600 хитов, то я думаю, это о чем-то говорит
Gain
Цитата(DarkLord @ 19:46, 24 February 2006)
Miramis - Ты умник

Она умница wub.gif wub.gif wub.gif
Bhimma
Цитата(DarkLord @ 20:24, 24 February 2006)
Bhimma, не, ну вам, файтам конечно виднее, но когда маг убивается не в ДС как было бы нужно, а в консту и имеет 500-600 хитов, то я думаю, это о чем-то говорит

Ты убивал магов?
Или файтов? на Щитах? расскажи поподробне тогда...
Ashen
Все билды лучника не уронистые?...

Хм, а ведь все из-за того, что:

1) На лук нельзя кастануть Keen, Flame Weapon, Darkfire, может еще что.
2) Лук можно скрафтить только с 1д6 анлимом.

Кому интересно, можете попробовать следующее, прокачать билд аркана на клере, на дивайне (10-12 святого урона), урон будет около 40-45 в обкасте на 35-37 левле. Чтобы качатся в ХСе конечно стоит сделать АС приличный, например скрафтив шмот +4 ас, взять тамбл и дивайн шилд.

Ну а если хочется урона 60-65... то.. мм.. ищем крутого крафтера и делаем стрелы 3д6 физикой, 1д6 звуком, ну и 1д6 кислотой моно, но плащиком срубится. Насколько мне говорили, стрелы легко крафтятся как оружие, возможно ошибаюсь, так как сам не проверял, но всеже они крафтится должны) Лук ессено нужен будет чтото типа +8 майти, +3 атака, без анлима )

Итого получаем клеро-аркана, которому если захочется моно сделать крутой АС, взять в руки оружие крафченное, хоп и уже клеро-файт -) А уж с луком ... Билд чтонить типа 19 клеров, 2-3 барда-АА, атака на мудросте. Есть хилы, хармы против ВМов, сани, все что надо)

Но главное это стрелы конечно )

з.ы: И НЕ стоит брать рэпид-шот и соотв. 13 ловкости, это все портит, поверьте наслово smile.gif
Tigrus
Убий себя апстену! И не говори про крафт стрел! Алгоритм выбора стрел при каче реализован так, что выбирается лучшая стрела, которая есть в инвентаре - следовательно с собой их не потаскаешь. Брать их на регалиях из депозита - бред. уже все убегут пока доставать будешь. Качатся на крафтовых стрелах, требующих по 45 камней? ноу комментс. Тот кто тебе сказал про отсутвие проблем с крафтом - тут не отписался никак smile.gif Когда крафт только ввели - можно было набрать живую рабочую силу, заинтересовав ее деньгами, крафтом - сейчас эта рабочая сила слишком много знает и соответственно много просит smile.gif

ДаркЛорд - физику на оружие ставят. не 5д6 а 2д8 физикой(колющий дробь) и 2д6(звук кислота), это как мысль. И мне побоку, что из-за того что Вал набрал поглотов, начинают считать клеро-монка тупым билдом )) Тегнара клеро-монк всю жизнь бить будет и не убьет, но знаешь ли, не показатель smile.gif

Гайн, у рейнджера есть минус - он +6е оружие не получит на дракона. 40\+6 следовательно не пробьет. только критом.

Эшен, согласен что можно не брать рэпид-шот, который в ПВП не юзается. Но это неэтично smile.gif
Ashen
Качатся моно с обычными стрелами, или с анлимом, на 1-2 стрелы больше на орка не смертельно) Прокачался и страфтил себе такие стрелы. 45 камней на колчан и высокий ДЦ крафта это конечно много, но ничего не поделаешь, колчана зато хватит пару-тройку человек убить. Так что иди и убивайся ап стену сам... качатся блин... smile.gif Тем более камни копать не агаты, а медь, там никто и не ПКшить особо, купил сумок, встал на макрос и пошел фильм смотреть smile.gif Да и крафтера найти с дц 74 (для 4д6 стрел) не сложно. Наверное)
Tigrus
45 камней - это пол-инвентаря. 5д6стрелы - порядка 2 часов работы. А насчет того что одного колчана хватит на 3 человек - бред. 3 колчанов на одного, может быть. Смотря кто противником будет. А можно сделать например чтоб у файтера топор через 99 ударов ломался - это если идти в другую сторону )

Я тебе как крафтер на 90ДС скажу, что в мастерскую хожу(на кнопку нажать) очень неохотно - для чужих так вовсе только в том случае, если есть нужная мне часть арта. Не говорю, что другие такие же - говорю что врят ли, кто-то, возьмет и побежит тебе стрелы на 75ДС делать просто так. Особенно учитывая что в Валиостре, в Шамаре, стрелы(болванки) вроде бы не продаются.
Ashen
Ok, ok, you win -)
DarkLord
Tigrus, Ты напрасно раздражаешься. Я не говорю, что клеромонк полностью бестолков. Просто он мне не нравится. Ну и урон все-таки мелкий. Вот я и предлагаю вместе посчитать его урон, атаку и т.д. АС - да, неплохой. Скорость - тоже. НО в большнистве своем - беда с сочетанием скорость монаха+хаст - это баг. Возможно после вайпа его уберут. Но впринципе - клеромонах - это не такая уж и машина для убийства.
"не 5д6 а 2д8 физикой(колющий дробь) и 2д6(звук кислота), " --- Ну разумееться я имел ввиду элементами. Вот кстати я не знал, что так много получается. Я вообще в крафте не силен - чего нет, того нет. А по ДС хватает вставить доп урон и +5 энчанта? А что-то еще? И почему именно кислотой, от нее вроде ж есть поглот?
Bhimma, я лично не убивал. Друг пытался. Столкнулся вот с такой проблемой. С которой вобщем-то мы с ним сталкивались и на других шардах. А что - файту есть что противопоставить? Когда ты кидаешь хорошо - допустим 10-15 дама, а тебе в ответ по 60-80? И не надо говорить, что-то типа "возьми фитов на элементы". Файт-на файт - там еще можно поспорить. Но Вала хороший ВМ увалит - это факт. Или увалил бы во всяком случае, если не убегать. Так уж вышло. Зато Вал валит многих других по причине огромного поглота. Разве я ошибаюсь?
Tigrus
Вал не может убить человека своего уровня в честном бою - как минимум второй убежит. Причины просты: Вал Вала не убьет. Если персонаж не может убить сам свой клон - то значит у него возникнут проблемы с ПВП. Дракон не попадает по дракону, ДД не пробивает ДД.
DarkLord
Tigrus, а разве я это отрицал? Может быть я не ахти какой ПвП-шник, но думаю то, что на чемпе прошел отборочный и выиграл сверх этого один бой говорит о том, что я все же немного разбираюсь в билдостроительстве. И к сожалению - проблема полной победы в ПвП в услових не турнирных, а самого шарда также остро стоит не только у Вала, но и у многих других. Окончательный баланс настроить будет ОЧЕНЬ сложно. И я даже не уверен, что во 2й части Невера что-то подобное будет. Но вот классы, которые однозначно нужно править - они на лицо. Быть может бардов и устраивает существующее положение вещей. Аркану - нужен урон. Может быть не физ, но и не маг. Можно поробовать с другими типами потестить. БлекГард - тоже вариант для перефикса. Кстати слыхал, что где-то ему вместо бесполезных "ран" добавили каст "харма" и саммоны получше. А Дракона кстати вообще какой-то физ пробивает?
Ashen
Ну на хай левлах 90% игроков.. могут просто убежать.. под скоростью там какой нить, типа адры, сагры, хаста, монка, да или под поглотом добежать до таверны. Моно свалить под ТСами, в санях, да и на лагах убегать намного проще становится....
Tigrus
У Дракона поглоты 40\+6. У моего еще и грейт ресторы + дивайн поверы(но это все стоит опыта). скорость без хаста как у мага(18 монков). С хастом летает smile.gif Атака в полном касте - 62(53 если у кого-то была морда). Урон 40, 80 критом(типы все три по очереди, колющий, дробящий, режущий - чем бить выбирает в зависимости от фазы луны. Оружие считается как +6). АС под 86 можно сделать, до 84 сейчас. 72 если отмордить. Минусы: он большой и не маневреный. Убежать от такого более чем легко(если была ясность - стунинг фисты по 47ДС, и ладошка тоже). А Убить только лучником можно будет, да и то если дамаг им поднять. Сейчас лучники такого полгода валить будут. И лично мне играть таким неинтересно, скучно. разве что, что-нибудь отыгрывать - воевать им более чем скучно smile.gif

Аркану нужен именно маг. урон. Другой тупо-глупо не ценится на хайлевах smile.gif
Ashen
Да, лучнику бы бонус урона бы от ловксоти бы и еще от мудрости, ну еще от силы как щас, без всяких майти, ну и 10 дивайна от хари) Если лонг, то x1.5 )
DarkLord
Tigrus, "У Дракона поглоты 40\+6." --- а это как - практикой высчитывали или где-то отмечено? Впрочем, охотно верю, что все именно так. Ну и как это чудо вообще пробить? А с другой стороны - заклы у друида дамаговые вообще бестолковые. Только запутывание и обкаст ничего так
Tigrus
+6 стрелами это чудо пробивается.
KlaniKlei
Цитата(Tigrus @ 04:59, 26 February 2006)
+6 стрелами это чудо пробивается.

Да это точно, хоть в этом есть толк Аркана, он хоть дракона пробивает, но все равно нужно что-то с ним делать ... rolleyes.gif
Gain
Цитата(DarkLord @ 23:40, 25 February 2006)
А с другой стороны - заклы у друида дамаговые вообще бестолковые. Только запутывание и обкаст ничего так

БРЕД...

Давай ты своим чаром (кем ты там играешь?) сразишься с чистым друем...
И посмотрим...
KlaniKlei
Цитата(Gain @ 12:10, 26 February 2006)
БРЕД...

Давай ты своим чаром (кем ты там играешь?) сразишься с чистым друем...
И посмотрим...

Ты меня не так понял ... smile.gif

Я имел ввиду не то, что Аркан убьет Друида, а просто сможет пробивать его поглот ... wink.gif , в отличии от других классов, правдо, если у него (Дракона) действительно от +6 поглот ... (просто этого я не знаю) rolleyes.gif

Тем более, что я не говорил, что АА убьет Друида, а будет просто пробивать поглот !!!
DarkLord
Gain, хорошо, фаейрсторм ничего - сойдет, шторм мести - тоже сносно.Ну так это все и у клера обычного есть. Еще какие? Насколько я помню - все остальные заклы считаються до 20лвла по урону. Молния, огненный удар и т.д. А да.. забыл - айсшторм, да? Ну это без коментов даже...читовское заклинание. Но ради него одного качать друида - увольте
Tigrus, я вообще-то имел ввиду файта. У него даже до 50 чистый физ урон не дотягивает. А у Дракона жизней мнооого...
Gain
Цитата(DarkLord @ 17:05, 26 February 2006)
Gain, хорошо, фаейрсторм ничего - сойдет, шторм мести - тоже сносно.Ну так это все и у клера обычного есть. Еще какие? Насколько я помню - все остальные заклы считаються до 20лвла по урону. Молния, огненный удар и т.д. А да.. забыл - айсшторм, да? Ну это без коментов даже...читовское заклинание. Но ради него одного качать друида - увольте

Друид не только спелами сражаеться... smile.gif
Tigrus
У дракона дыхание можно поднять до 24д10.

Аркана дракона не убьет, но 2-3 Арканы его достанут конкретно. А выход из формы в условиях боя - для друя почти смерть. Просто на других дракон забивает, а конкретно АА сносят ему по 20-30 хитов со стрелы(50 накастованный реген это покроет - но он не вечен). Это пожалуй плюс Арканы, который не перекрыт на Сиале. А знаете почему? Друиды не усилены тут.
DarkLord
Tigrus, ну друидам просто однозначно нужно ослабевать дракона и усиливать боевые заклы. Про айсшторм и т.п. уже говорили. А все остальное - ну оно массовое, а бьет не выше 40 в среднем.
Gain, да ясное дело. Ну так а я про них конкретно сейчас и говорил.
Miramis
Цитата(DarkLord @ 10:21, 27 February 2006)
Tigrus, ну друидам просто однозначно нужно ослабевать дракона и усиливать боевые заклы. Про айсшторм и т.п. уже говорили. А все остальное - ну оно массовое, а бьет не выше 40 в среднем.
Gain, да ясное дело. Ну так а я про них конкретно сейчас и говорил.

Холд+Харм+Айсшторм+Дракон+Мишка злой.

Другой вопрос что покачаться друем нереально (Анна не в счет wink.gif ).

...хотя, последние исследования в харперостроении...
Tigrus
Дракона ослабевать не надо. Анна, к примеру, бывает и по 2-3 раза в ПВП ложится от магов. А дракон-арфист теряет опыт на постоянных ресторах(меньше, чем на смертях). Боевые заклы друю тоже трогать не надо - они скрещены с заклами клера. И ты сейчас наверное представить не можешь, насколько запарнее и медленее дракон растет, да даже по сравнению с магом, но оно того стоит - ежели его ослабить - оно того стоить не будет. Просто класс убьется и все. Не тыкай пальцем в небо smile.gif Если из друя делать кастера, из клера сделать кастера, из барда сделать кастера, а из оставшихся сделать танки - ну будет, а разнообразие где? Раскачай друя с нуля до 15го лева хотя бы - я тебе сразу скажу, это даже не аркана - им моба в тупик не завести smile.gif Собственно в моем билде большую роль играет арфист и монах, а не друид, который там только для дракона. И как я уже сказал выше - от дракона все убежать могут, кроме мобов. Обрати внимание на то, что магам заклы опускали, а не поднимали.

Обрати внимание на то что, друид без формы умирает за мгновение - если он и в форме также будет умирать, то магам можно убрать щиты и вардинг, клерам хилы - и пускай рулят одни файты. Ты к этому ведешь? 3 форм дракона в день, еле еле хватает на то, чтоб войти в сокровищницу и выйти из нее. Остальные формы - там разве что убежать или вокруг по кружится, если монк есть в билде и его много.

И кстати, правильно сказать - друид кастами не сражается. только в ПВМ, на низких левах, ну и на определенных мобах. Ибо спасы - дай бог каждому, да только они у каждого и есть. но у кого-то 40+, а у кого-то и под 55+. Это проблема всех кастеров - они не бьют через эвейжн по этим причинам, и не бьют магией смерти. У друида также нету хаста - это еще один повод магией не воевать, но раз его нету - значит так задумано.

Сила друида - в форме. Мне кажется, что дракона логично было бы тоже поднять - увеличить ему как-нибудь скорость, хотя до 140% против 150% у мага. Чтобы был стимул качать что-то вроде 35друид-1шифтер-4монк. Как бы эта штука под хастом не полетела(да здравствует тимплей) - она магов то, редко нокает, по файтерам не попадает почти smile.gif так что - не вижу проблемы с текущим положением дел у тех, кто воюет в ПВП с друидами.

Дарк, ты не выкачал, не аркану, не друя - так я понять не могу, к чему ты их фиксы отрицаешь\предлагаешь и т.д., не зная как оно растет\выживает\воюет в условиях Сиалы? Твой класс - это кто? smile.gif

У файта кстати, чистый физ. урон может и не дотягивает - но стоящего дракона он пару раз критует, после чего отбегает. А дракон вечно за ним не идет - встает на месте. И не спрашивай меня как он критует дракона по 84АС.
Tigrus
Мирамис, ну на харпере можно все что хочешь раскачать smile.gif Я видел и Рейнджера-вора без ХИПСа smile.gif В билде с харпером - к 33му леву меня от одного вида орков воротить начинало smile.gif он убивает их полчаса штуку smile.gif И билд давно придуман, насколько знаю.
К 40му леву меня уже колбасило от вида скелов в ХС(вот там дракон-арфер как встанет посреди респа - так и порог начинает грузится - биоварям респект за организацию правил с доджевым АС, и прекращением атак, при входе\выходе из пати smile.gif )
Miramis
Цитата(Tigrus @ 11:46, 27 February 2006)
Мирамис, ну на харпере можно все что хочешь раскачать smile.gif Я видел и Рейнджера-вора без ХИПСа smile.gif В билде с харпером - к 33му леву меня от одного вида орков воротить начинало smile.gif он убивает их полчаса штуку smile.gif И билд давно придуман, насколько знаю.
К 40му леву меня уже колбасило от вида скелов в ХС(вот там дракон-арфер как встанет посреди респа - так и порог начинает грузится - биоварям респект за организацию правил с доджевым АС, и прекращением атак, при входе\выходе из пати smile.gif )

Да в курсе я smile.gif.

Дракон хлипковатый получается, неубиваемый, но и сам никого не убъет, так ведь?

Зато для души самое то! wub.gif

Всегда мечтала быть драконом wub.gif
OMG
Дк я вот как раз для души и сделал Анну, тоже душою дракон wub.gif wub.gif rolleyes.gif
lt.Botary
Цитата(OMG @ 13:28, 27 February 2006)
Дк я вот как раз для души и сделал Анну, тоже душою дракон wub.gif wub.gif rolleyes.gif

ДраконихА!!! wub.gif
Кстати! Почему на Сиале ОБА дракона женщины? мммм... Или у Тигруса уже еще и третий? мальчик вырос?
Teranozavr_Rex
Эх... делал интересную пару друид 36\4мунк + АА\бард\файт...

таккая пара файта любого по моим прикидкам на какашку....
только вот если немного подумать без проблем можно выставить против 2 чара которые их тоже на какашку.... это я так о жизни...

очень рад что большенство так сказать после 20 страниц текста таки прислушалось к голосу разума....

где же добрые дяди которые мечты в жизнь воплощают....
Miramis
Цитата(OMG @ 13:28, 27 February 2006)
Дк я вот как раз для души и сделал Анну, тоже душою дракон wub.gif wub.gif rolleyes.gif

Ну ты герой конечно, выкачать дракошу... wub.gif
OMG
Бима ты вроде не медведь, а все события проспал - Драконов было уже 4штуки и пятый ростёт;
3 девочки и 2 мальчика tongue.gif а ростётещё мальчик ) *каждой тваре по паре *)
Tigrus
Бима, у меня уже 40й дракон давно, у Анны тоже smile.gif Делевельнувшийся на 39(3 ХСана до 40го), не хочу обратно возвращать - лень smile.gif

Дракоша-арфист с бол-вом уровней друида, качается за 2-3 недели до 33го smile.gif Обычный полгода smile.gif

Растет 2 мальчика smile.gif Срочно Девочка нужна, чтоб соблюдать баланс smile.gif

Теранозавр, я помнится Анне Ивом помогал качатся в ХС, когда она не была драконом smile.gif А в ПВП такая пара.. Ива убивают маги и усе smile.gif Тем более, Дракону песня добавляет 2-3 атаки, а АС от песни в дракона не лезет smile.gif и 30 временных хитов - это тоже фигня )) А чтоб врагу спеть - это еще постаратся нужно, а потом еще и живым отойти smile.gif Клер и маг эту пару снесут - захармят\замордят дракона и усе, а барда просто маг в вардинге убьет smile.gif 2 дракона лучше, но мы и тремя(ой, кстати 3 мальчика растут, надо две девочки!) помнится регалии не забрали - одни драконы, это зло.
lt.Botary
Цитата(OMG @ 13:59, 27 February 2006)
Бима ты вроде не медведь, а все события проспал - Драконов было уже 4штуки и пятый ростёт

Перечисляй, кроме тебя и тигруса и одно красного я больше не знаю... Итого 3, кто еще драко заныкал?
Tigrus
Бима, насколько знаю:
Анна
Каэтана
Драго(сейчас переделывает, поэтому он на пол пути. но по очереди был третьим драконом Сиалы).
Тэш
Эричас(ну я тобишь smile.gif )

Растут:
Раст(уже близок)
Вазор
DarkLord
"И не спрашивай меня как он критует дракона по 84АС. " --- Да вообще интересно. Да и вообще мне интересно как фатй будет эту гадость пробивать. Я не говорю, что он слишком крутой - он просто имбовый. Вот именно, что у него поглота дофига, бегает он слабо. И бьется слабо.
Так задумано? А то, что у файта никакой Сагры и в помине не было - так тоже задумано? Друид был задуман на 20й лвл. Для этого ему кастов хватает. А затем уже впопыхах, как и многие другие классы добавлялись драконы, шейпшифтеры и т.д. Хаста нет? А ускоренные касты вам на что? Насколько я знаю их даже маги не используют. У друида есть премонишн. Вот точно не знаю, но не зарекусь, что нету вардинга. А премонишн - это точно было расчитанно на контакт. Просто после 20го лвла потянулись и оружие +10 и прочие глупости, которые были на шарде убраны, но все предусмотреть все равно не сумели. Друид -кастер-контактник, как собственно и клерик. Я не понимаю какие могут быть вопросы - как хочешь так и качай. Естественно и проблемы вытекающие.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.