Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Надо ли усилить Аркану?
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Inferno
Все больше убеждаюсь что АА в лучшем случае суппорт чар, но никак не соло. Хотя качаю его потому что нравиться играть именно лучником в независимости от того с "рулем" он или без smile.gif
edwardkz
А девастат с лука работает ? Упс, не работает. Надо попробывать пару билдов построить.
RDL_Ramzes
Девастат с лука работает, только берется от так же, как и на оружие ближнего боя (Cleave, Great Cleave, 25+ Str). И спрашивается, где тут логика???
edwardkz
Я имел в виду, что на шарде он не работает.
RDL_Ramzes
На шарде фит Devastating Critical взять нельзя (вне зависимости от оружия). RTFM
Ник
На практике уже давно установили что жизнеспособны АА либо на монке либо с шд. Первый чтобы бегать и стрелять, а второй постреливать из хипса.
И еще, АА такой класс, что практически весь дамаг у них зависит от стрел, так что если хотите усилить АА, то прежде всего нужно добавить стрелы с неплохим дамагом.
Divine
Не знаю как насчет дамаги, но знаю где продаются стрелы с уроном силе и телосложению по 60+к за сотню штук wink.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Divine @ 10:35, 25 November 2005)
Не знаю как насчет дамаги, но знаю где продаются стрелы с уроном силе и телосложению по 60+к за сотню штук wink.gif

а дц какое на тех чтрелах *иронически*
Divine
Точно не помню, но не меньше 20-22.. А ты что хотел? 40? smile.gif)
Anti
покажи мне файтеров на Сиале, которые будут вместо фитов на силу брать эпикфокус на дисциплину, и вместо шмота к статам/спасам брать лутовые вещи на дисциплину, причем еще и не одну ?
А что качать дисциплину воинам на Сиале не принято?

Насчет АА - это очень сложный класс, чтобы сделать из АА конкурентноспособного чара-одиночку надо очень сильно извернуться. Во-первых, нужно обладать очень хорошим шмотом к спасам и луком/стрелами с хорошим дамагом, который было-бы сложно отрезистить. Во-вторых нужно поднимать дисциплину, не имея классовой силы, иначе о луках можно будет позабыть, как и обо всем остальном, мирно лежа на попе. В третьих убийственны для АА, как и для любого дексовика лаги. Особенно для монка. А ШД качать на Сиале в условиях подобного трусиинга как то не целесообразно... ну не знаю, конечно, обстановки, но кажется, что те, кто захотят видеть ХиПс - увидят его без проблем. Ну и вот... в силу того, что все эти факторы должны быть на уровне - жизнеспособного АА-одиночку сделать трудно, но как суппорт герой он очень даже подходит.
Just_Name
Цитата(Anti @ 06:21, 25 November 2005)
А что качать дисциплину воинам на Сиале не принято?

Войны качают дисциплину, но фокус не берут, потому что на Сиале есть банки Сагры, которые дают очень неплохой бонус к дисциплине.

p.s. Ты уже начал играть то? smile.gif
Din
Во во и надеятся, как некоторые писали, что колет шотом воина замедлять это черезчур оптиместично smile.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Divine @ 13:14, 25 November 2005)
Точно не помню, но не меньше 20-22.. А ты что хотел? 40? smile.gif)

мдя .... ну я понимаю что 60 дц это уже серьезно а 40 это будет тоже самое что и 22 и 12... одна надежда 1 итого за 4 раунда будет понижение силы на 1 - 2 если токо не руки в ноги и бежать ... то шансов нет... прожить так долго что бы замедлить противника...
Teranozavr_Rex
кто раскажет если брать аа с 21 по 30 тое именно первые 10 не эпик лвл то фиты как приходить будут тое что лудше 10 лвл аа до эпики брать или уже на эпике...
Авинирус
Цитата(Teranozavr_Rex @ 12:06, 28 November 2005)
кто раскажет если брать аа с 21 по 30 тое именно первые 10 не эпик лвл то фиты как приходить будут тое что лудше 10 лвл аа до эпики брать или уже на эпике...

Шо? huh.gif
Mizrael
Давайте стравним 2 перса - лучника. Один, грубо говоря, берет 10 воинов, другой - 10 аа и посмотрим какие плюшки получит каждый.

-аа получает левые извраты со стрелами, что даже не смешно. Низачот.
-воин жмет своими фитами по 1 доп за 2 лэва. Честно говоря до 20 это не особо полезно для воина-лучника, но греет.
-аа может нашпилять по жопе стрелами +5. Фкусно.
-воин может... неможет. Зато у него хитов на 2 больше + дисца классовый навык.
Итого. За возможность что ни говори высокой пробивной атаки, аа платит тем, что:
-поддатлив кноку как старая про..ка
-фитов нехватает катастрофически

Теперь посмотрим ситуацию с Called Shotом. Если прикинуть как растет с уровнем дисца(а это монотонно возрастающая прямая, ведь дисцу берут каждый лэв) и атака(которая на эпиках растет в 2 раза медленнее, не учитывая фитов), станет ясно, что чем дальше в лес, тем ниглубже. Стрелы + же повыают атаку, скажете вы. Да, повышают, но только шмот на дисцу не ограничен на +5 да и тряпок можно понавесить не одну, ну ишо и сагра там...

Предпологаемы сценарий битвы. АА против файта, хаи, в шмоте по самое нибалуйся.

1)аа стреляет иму по ногам. первую атаку, на которой попадание наиболее вероятно, вероятнее всего он сольет, ибо дисца выше атакаи. В случае монка там еще и ппц! 20(!!) дц на рефлекс дефлект эрроу, так что атака точно пропала. Тем временем файт бежит изо всех сил.
2)тут 2 выхода - продолжать бить низкими атаками до прорыва дисцы, либо сваливать на хасте, либо уходить в хайд\инвиз.
а)вероятнее всего получим по морде кноком прежде чем пробьем дисцу
б)если оба в хасте, то аа ситуация неоднозначная, ибо зависит от лагов и прямоты рук. Но если учесть что все в равных условиях, то воин рано или поздно догонит и см.выше
в)если хорошо покачан хайд-это гуд. Если у воина нет сии - это тоже гут.
А если есть, то... тут надо смотреть по споту, лысену и тд и тп. Будем считать это хороший вариант.

Итого, приблизительно есть шанс 33% что аа вальнет воина на эпиках.
Учтем также что аа - боевой класс. Но самый опущенный из всех боевых(больше всего за счет коэф опыта!). Хотя потенциал у него есть. Имхо, надо всего лишь ему увеличить ко, 1.5-1.8.
(ну про иммун к пирсу уже говорили, так что ишо скажу, что на мобах лучниках это васче ппц, иба у тех атака высокая, а у тебя даже щита нет).
Mizrael
Оторву админу руки
Tigrus
Мысли по усилению:
1) Дать возможность создавать стрелы, проще чем крафтом. Ибо себестоимость 99 стрел 5д6 около 30К. не считая времени что анрил. В то время как у файтера топор не кончается. Возможный крит на лучнике в данный момент, при диапозоне 19-20(выше никак), варьируется: 70-120. у файтера на косу он под 250-300 при диапозоне 18-20.

2) Лучники должны бегать быстрее файтеров в фулл-плейтах, это факт. Отсюда: Замедлить файтеров в фулл-плейтах хотя бы процентов на 10. Это просто тупо что они носятся в НВН как угорелые, они даже в D&D порезаны, причем нехило.

3) Увеличить кол-во стрел смерти чтоб можно было ловить на 1ку.

4) Увеличить дамаг на абилках.

5) Все же поднять коэфицент. тот же билд 6 бард 4файт 30АА не качаем до 40го. Да и бардом своим я до 33го дорос, дальше надо щит брать и в ХС. Билд бард-ШД-Аркан тем более качается еще сложнее.

Пока что вот. Практика показала: лучники умирают первыми, как только обратят на себя внимание. И это ясно что они рулят когда их много,а не в соло, но только где мы возьмем много лучников, когда они по одному не выживают?

Дизарм лука - самая фигня которая бывает. Проходит уровню к 30му. до этого остается только полагатся на совесть и гуманность людей.

P.S. Ну а пишу я это, наверное потому что других лучников на регалиях не видел. хотелось бы компанию smile.gif)) в ДБ одному ооочень скучно по 5 раз за ночь ходить smile.gif))
Just_Name
1) 30к за пучок 5д6 стрел - ОЧЕНЬ неплохая цена, вот только копать на 1 пучок стрел много надо.

2) Бред. Хотите скорость - берите монков. tongue.gif

3) Бред. *no comments*

4) Не понял huh.gif

5) Хз, вору тоже проблемно 40м стать и что?

Да лучник не соло, но ему легче убежать в случае невозможности победы.

Такая ситуация 2 слабых лучника против сильного контактника или 2 слабых контактника против сильного контактника. В первом случае один стреляет, а другой бегает кругами, во втором случае оба убегают или умирают.
Mizrael
Да, резать никого не надо). Пусть лучше аа так и посасывает. Но факт, ко для клера и аа одинаков, а это имхо настораживает. И еще, когда я начинал играть клером, первые 12 уровней шел оч. легко, по крайней мере легче чем аа в разы, до тех пор пока лук в руки не взял...
RDL_Ramzes
Коэфициент поднимать хотелось бы, но не обязательно.

Однозначно хотелось бы увидеть в продаже и в луте нормальные луки для уровней ниже 16-го.
Однозначно нужны нормальные стрелы с хорошим дамагом.
Для файта 15-го уровня вполне нормально иметь железку с 5д4 дамагом.

Цитата
30к за пучок 5д6 стрел - ОЧЕНЬ неплохая цена, вот только копать на 1 пучок стрел много надо.


Цена, может и неплохая. Но кто-нибудь пробовал использовать такие стрелы для прокачки??? На 15-м уровне у моего лучника 6 атак за раунд, т.е. этот пучок я выпущу за 16,5 раундов. Этого хватит максимум на один респ мобов
Не знаю как у остальных игроков, но у меня денег не хватит...
Mizrael
Ну луки ниже 16 - это любой лук без бесконечной аммуниции. +3+5 лук фполне неплохой.
RDL_Ramzes
Цитата
+3+5 лук фполне неплохой


Замечательный лук, только он на 15-й уровень. А что делать до 15-го? А, самое главное, где можно купить даже такой лук???
Mizrael
Не нравится +3+5, бери +3+2 или скока там. Он продается в магазе помойму.
Вообще до 15 уровня можно бегать со скольугодно убогим луком, ибо мобы позволяют.
+3+5 хз где взять, у меня выпал из моба.
RDL_Ramzes
В магазине продается только +1 ба +3 майти. Меньше +3 +5 я на шарде не видел.
Tigrus
1) Файтер столько платит за топор ОДИН раз в жизни. 5 атак в раунд. считай что после 100ударов топор бы пропадал. и я сказал себестоимость. еще оружейник на 90ДС тоже что-нить попросит. Снизить стоимость стрел хотя бы в 3 раза(пусть от цены в маге), было бы уже каким-никаким усилением, и сделать магазин для лучников с такими стрелами.

2) Монка брать..бррр. ну раскачай такую аркану с монком - она вообще дамаги не вносит. нечем. монка в такой билде, которая от нашего файтера убежит должно быть 18. но он не вносит урона. добавляя урон, последствием пары махинаций получим билд без АА, т.к. АА там не нужен будет.

3) Не бред а страх, но факт.

4) Повреждение с магической попадающей в цель стрелы побольше можно

5) Вор вносит орку под 70 урона, АА под 20-30. и у него коэфицент выше. также есть ХИПС - есть кого бить в ХС.

Луки. лук +5 +5 на 12й лев. до 12го можно любым билдом.

Лучнику убежать не проще. У него на каждом шагу выборы. либо дивайн, либо эвейжн - это один из них. Ты пробовал лучником на Сиале воевать на эпике?
Mizrael
Сложно не сложно... незнаю. Если б ко был как у боевых классов (ну хотяб выше клера), как и должно быть впринципе, мне лично жаловаться былоб неначто.

Да, у аа высока атака, да, дамагу можно тоже неплохую сделать, если постараться (читай изварщнуться). Но такой чар хорош тока чтоб на лагах мобов бить...
Tigrus
Суть в том что в мире не найти стрел лучше 1д6. я готов платить за стрелы, но где бы их достать?
Как извернутся с дамагом еще не придумал. КлероАркан конечно красив.... но КлероМонк и КлероФайт его убивают.
Adonal
Цитата(Tigrus @ 03:20, 3 January 2006)
Суть в том что в мире не найти стрел лучше 1д6. я готов платить за стрелы, но где бы их достать?
Как извернутся с дамагом еще не придумал. КлероАркан конечно красив.... но КлероМонк и КлероФайт его убивают.

КлероАА обречен терять луки.
Teranozavr_Rex
мне вот интересно те кто выступают против усиления арканы пробовали качать аркану ????
с нуля с нулевым шмотом без друзей и знакомы ????

почти уверен что нет...

начал вторую аркану ШД \АА проболемы таже что и у ФАЙТ \АА урон ты хоть застрелись а нехватает его...

видел клеро аркану у нас на варварах непомню как ник да красиво... но
я бегаю ФАйт виз 8лвл обкаст двараза между снами и бегаю достаточно долго бегал клером обкаст один раз между снами а та бедная клероаркана после каждого варвара обкастовывалась помоему это нездраво да и как сказали если до не добегут прощай лук этогарантировано)))
Dimagorgon
Не знаю, после вайпа у меня первым персонажем был АА, причем он не был заточен под войну, то есть был крафтером. Мало того, что с его прокачкой не было никаких проблем, так еще рос он, чуть ли не быстрее всех на Сиале (на тот момент). Конечно, в те времена было множество своих нюансов, многие из которых сейчас изменились, сомневаюсь что сейчас, создать подобного персонажа будет намного труднее, хотя могу и ошибаться.
А если добавить стрелы с уроном большим, чем 1д6, они будут стоить астрономическое количество денег (как для стрел). По-моему не самое выгодное капиталовложение, зачастую сделать их самостоятельно будет легче.
Teranozavr_Rex
Цитата(Dimagorgon @ 13:47, 3 January 2006)
Не знаю, после вайпа у меня первым персонажем был АА, причем он не был заточен под войну, то есть был крафтером. Мало того, что с его прокачкой не было никаких проблем, так еще рос он, чуть ли не быстрее всех на Сиале (на тот момент). Конечно, в те времена было множество своих нюансов, многие из которых сейчас изменились, сомневаюсь что сейчас, создать подобного персонажа будет намного труднее, хотя могу и ошибаться.
А если добавить стрелы с уроном большим, чем 1д6, они будут стоить астрономическое количество денег (как для стрел). По-моему не самое выгодное капиталовложение, зачастую сделать их самостоятельно будет легче.

Если сделать магазин со стрелами и поставить на него скидку там 50 или даже 95 % то дамю вполне будет даже реально такие стрелы покумать... и для кача и все проблемы про слабость аа можно решить стрелами дешовыми со всякими приколами
Mizrael
Цитата(Teranozavr_Rex @ 11:40, 3 January 2006)
а та бедная клероаркана после каждого варвара обкастовывалась помоему это нездраво да и как сказали если до не добегут прощай лук этогарантировано)))

Ниправда) Не после каждого варвара!) Низкая длительность обусловлена невысоким уровнем клера... Да, если добегут то ппц, но кастить чтото кроме инвиза\санок\хаста\100%кила в то время как на тебя бегут для аа это самоубийство, так что этот вариант заведомо ложен.
Teranozavr_Rex
а ну вас всеравно сама аа нерулит давайте сделаем стрелы 1 урона магией за Х лвл арканы ))) и будем их продавать

а еще лудше как я в начале предлагал ввести на старших лвл аа дополнительное зачарование стрелы и все будет гут
RDL_Ramzes
Цитата(Teranozavr_Rex @ 16:58, 3 January 2006)
а ну вас всеравно сама аа нерулит давайте сделаем стрелы 1 урона магией за Х лвл арканы ))) и будем их продавать

а еще лудше как я в начале предлагал ввести на старших лвл аа дополнительное зачарование стрелы и все будет гут

Поддерживаю! Даешь правильные стрелы по правильной цене!!!
Teranozavr_Rex
только все это без толку топу уже много дней а результата ноль

просто рузработчики думают что если клероаркана рульный чар тоусиливать АА нестоит обещали поднять коиф опыта да и тонепонятно когда так что будем терпеть чтоесть

кстати кто то может сказать как яд на кинжалы наносить а тоя пробовал 34 ловкости а пишет чтопроверка ловкости провалина.....
Tigrus
хех. Вообщем то да, Клеро-Аркана теряет луки, Соркопало-Аркана имеет коэфицент стремящий, ко скольки там, к 0.5? ) а Бардо-Аркана быстро легко качается до 35го, но что она сделать может, кроме песни и ювелирки?) Аркана без левела кастера обречена на смерть ))
-Арна Дианс-
Тут у меня такой вопрос появился, а почему нельзя взять ВМ по лукам???
Just_Name
Цитата(-Арна Дианс- @ 17:48, 3 January 2006)
Тут у меня такой вопрос появился, а почему нельзя взять ВМ по лукам???

Потому, что ВМить можно только на оружие ближнего боя (в описании класса ВМ это написано).
-Арна Дианс-
А почему бы ВМом не усилить АА ?? было бы вполне нормально...
Tigrus
Можно попытатся извратно поднять дамаг аркане через рейнджера. получим +4 +2д6 за 21 левел. на лук это неплохо в принципе. но. Аркана без уровней кастера обречена на смерть.

Клеро-Аркана самая дамажная из выживающих. А самый высокий урон на лук выходит у билдов без АА(рейнджер-клер-файт, клер-файт-ЧТ).
Teranozavr_Rex
Цитата(Tigrus @ 08:25, 4 January 2006)
Можно попытатся извратно поднять дамаг аркане через рейнджера. получим +4 +2д6 за 21 левел. на лук это неплохо в принципе. но. Аркана без уровней кастера обречена на смерть.

Итого сравним с смой как говорят некудышней файт аа файт аа получает +6 урона от файта и ты прокачаеш на 10 больше самой аа это еще +5 бу
вопрос стоит ли качать 21 лвл рейнджера если ты +4+2д6 ставиш против +11 урона крому того выигрываеш по атаке ))
Teranozavr_Rex
Цитата(Tigrus @ 08:25, 4 January 2006)
Клеро-Аркана самая дамажная из выживающих. А самый высокий урон на лук выходит у билдов без АА(рейнджер-клер-файт, клер-файт-ЧТ).

и тут ни кто не спорил что клеро --- с прямыми руками рулит...

тут спор про аркану...
я бы по прежнему настаивал на дополнительных зачарованиях стрелы для АА именно на старших лвл когда АА 20+ тогда будет смысл качать АА много
Dimagorgon
Из всех кастующих лучников, мне больше всего нравится воин (хотя вместо него можно и другое что-то, например монаха)/клерик/чт, на мудрость и харизму. Жаль только атаки подобной аркану не выйдет, но в целом, ничего тоже.
Bom
Да забейте вы на эту аркану. Подымут ее - возьмете опять biggrin.gif.
Неужели больше нечего качать?)))))
Teranozavr_Rex
Цитата(Bom @ 13:41, 4 January 2006)
Да забейте вы на эту аркану. Подымут ее - возьмете опять biggrin.gif.
Неужели больше нечего качать?)))))

мдя ... представляеш есть люди который придумывают билды и для них чем больше играбельных классов тем лудше

кроме всего есть люди которые любят лучников хотябы из того как они описаны в книге
Mizrael
На само деле я думаю надо тока ко поднять. А дальше все ок - хоть и много времени на моба, но дают хоть нормально. Я не броисил б своего, но я напартачил в билде, а релевел самому себе ниохота делать). Ну не проходит колд шот, ну и что? Можно ж пострелять изза мощщной спины танка)
Tigrus
В принципе согласен что коэфицент поднятый где-нить до 1.8-2.5 многое бы оправдал в аркане и без изменений.
Teranozavr_Rex
ага опытом вы сделаете чтоее качать легча станет а результат ???

если маги рулят то они молчат ... и скажем так коиф опыта это в первую очередь рульность чара ... подняв его до 2.5 вы докажете только то что он не рулит а усилив получим действительно нормального лучника и пускай лудше он с рулем будет но медленее качаеться чем так как вы предлагаете (((
Mizrael
То что мы предлагаеи - это минимум действий для максимального результата, т.е. оптимальный вариант. Ибо мне кажется дико скриптить или создавать новый шмот для аа никто не будет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.