Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Надо ли усилить Аркану?
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Inferno
Цитата(Шейн @ 10:10, 14 October 2005)
2) Ну по идее в такой комбе рейнджера стоит если уж боать, то 21.. аа стоит 9 минимум... если взять около 10 визардов это тебе сильно не поможет, т.к. сильно опустит твою атаку и урон.. а весь обкаст с тебя разве что нуб не сможет снять с одного самого галимого диспела smile.gif

То есть ты рекомендуешь делать эпического рейнджера, а не АА?
s1lver
Цитата
А если взять один уровень (к примеру) файта? Это поможет? Или уже поздно
Уже поздно, максимум можно 3 класса брать. -)
Цитата
То есть ты рекомендуешь делать эпического рейнджера, а не АА?
21 Рейнджера имелось ввиду для Bane of Enemies(+2д6 дамаги по любимым врагам). Лучше делать эпического АА с файтом.
Шейн
Цитата(Inferno @ 10:15, 14 October 2005)
То есть ты рекомендуешь делать эпического рейнджера, а не АА?


В твоем билде да, а вообще, не уверен что этот билд хорош..

Понимаешь.. что тебе даст эпик АА? ничего.. просто каждые 2 левла, у тебя на 1 будет урон увеличиватся и на 1 атака, но если ты возмешь 21 рейнджера, то ты получишь фит +2д6 или 2д8 (непомню) к урону.. да и коэф. будет получше, но потеряешь конечно в атаке. Если и брать рейджера, то именно 21, для того фита, в иных случаях не стоит.

А 9 АА нужно для того чтобы енчант стрел был+5, чтобы пробивать все маг. защиты.. ну кроме вардинга ессесно..
Teranozavr_Rex
Вчера как раз тестил... (кроме клера пока) вывод один на обкаст не барда ни виз ни сорка ни катит надо брать или много тогда это уже не лучник или брать 1 лудше всего виз как по мне и дальше аркана файт аркана с 21рейнджером как предложили (я склонен больше к 6-8 файта и на заливку аркана) ну или же ка тут предлага ли достопотченнейшие клер бард аркана... других толковых комб пока не видел ... еще вариант 7 барда 4 шд и опять таки на заливку аркана... качать 12 барда как по мне абсурд обкаст не салидняй да и падает....
Teranozavr_Rex
Цитата(s1lver @ 10:21, 14 October 2005)
Уже поздно, максимум можно 3 класса брать. -)

У поздно ни когда не бывает берем создаем нового и как показывает опыт чем раньше тем лудше ... больше печали чем качать отстойный билд незнаю... и чем дальше прокачаеш тем труднее кинуть... sad.gif
Шейн
Вопщем, чего лишний раз флудить? тебе интересен аркан? на форумах НвН , в т.ч и на этом уже все билды нах выложенны, че еще надо то? пофлудить еще? в чем проблему, надо так тормозить, народ, юзайте поиск и свои мозги..

Лучник -
то не тот у кого классы АА, а тот кто себе лук купил с стреляет себе и другим на здоровье. А АА - это престиж класс, который берется для определенного усиления билда лучника..
Teranozavr_Rex
Цитата(Шейн @ 12:08, 14 October 2005)
Лучник -
то не тот у кого классы АА, а тот кто себе лук купил с стреляет себе и другим на здоровье. А АА - это престиж класс, который берется для определенного усиления билда лучника..

mellow.gif Несогласен, нащет лучника, лук всякий купить может а вот вопрос был скорее поднят как стать "Играющим с ветром"...

Где извените на Сиале те славные Эльфы с несеметричными боевыми луками которые в состаянии были остановвить отряд тяжелой коннецы который превосходила в два раза их количество ??

Может я чего то и не понимаю но у нас лучники терпят и некоторые с прямыми руками кречат что это не так где топики в которых расказываеться какие бедные и нещасные сорки или клеры терпят от всех направо и на лево и что их надо усилять и поднимать??????

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
WilD ScreaM
Цитата(Шейн @ 12:08, 14 October 2005)
Лучник -
то не тот у кого классы АА, а тот кто себе лук купил с стреляет себе и другим на здоровье.

Хе...
Тогда художник это не тот кто умеет рисовать, а тот кто купил краски и чето мазюкает.... wink.gif
Эшли
Цитата
Хе...
Тогда художник это не тот кто умеет рисовать, а тот кто купил краски и чето мазюкает....


Все великие художники так начинали smile.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Эшли @ 15:33, 14 October 2005)
Все великие художники так начинали smile.gif

Несогласен тот кто есть художником - великим мастером своего дела он не калякает и долго учиться он просто в один прекрасный ден понимает что он мастер .. и сразу творит знаю пример из жизни )))(кому интересно детали стучитесь в аську поведаю...

Так вот если ты мастер лука то не от того что купил лук а от того что это часть тебя самого ...

А у нас на сеале единственный лучник АА и тот не так селен как хотелось бы ....

почему хотелось бы да хотябы что бы наш шард еще на одну ступеньку преблизился к книге там опытный лучник это сила а не полу дохлая аркана как у нас
Inferno
Цитата(Teranozavr_Rex @ 11:54, 14 October 2005)
У поздно ни когда не бывает берем создаем нового и как показывает опыт чем раньше тем лудше ... больше печали чем качать отстойный билд незнаю... и чем дальше прокачаеш тем труднее кинуть... sad.gif

хмм... жалко с 13 левела на 1 sad.gif
Авинирус
Цитата(Teranozavr_Rex @ 16:14, 14 October 2005)
Несогласен тот кто есть художником - великим мастером своего дела он не калякает и долго учиться он просто в один прекрасный ден понимает что он мастер .. и сразу творит знаю пример из жизни )))(кому интересно детали стучитесь в аську поведаю...

Так вот если ты мастер лука то не от того что купил лук а от того что это часть тебя самого ...

А у нас на сеале единственный лучник АА и тот не так селен как хотелось бы ....

почему хотелось бы да хотябы что бы наш шард еще на одну ступеньку преблизился к книге там опытный лучник это сила а не полу дохлая аркана как у нас

да по книге все рулили... особено маги пачками убивая толпы противников ... какие нифик спасы давайте приблизим игру к книге уберем у игроков спасы по рефлексам против магических заклов,чтобы всегда наносилась полная демага smile.gif
*Kalif*
Ави... не гони.... , а как же водка? rolleyes.gif
Inferno
Цитата(Шейн @ 12:08, 14 October 2005)
Вопщем, чего лишний раз флудить? тебе интересен аркан? на форумах НвН , в т.ч и на этом уже все билды нах выложенны, че еще надо то? пофлудить еще? в чем проблему, надо так тормозить, народ, юзайте поиск и свои мозги..

Я тебя понимаю. Но мне легче обучаться в режиме диалога smile.gif Если кого то это злит, что ж - можете не отвечать на мои вопросы.
А пока продолжим мое обучение wink.gif

1. Где можно прочитать - какие статы на что влияют?
2. Лучник как класс ( ну или как гуманоид с луком в руках ) привязан к ловкости?
3. Вопрос вытекающий из предыдущего - влияет ли тип брони (так или иначе) на скорость и качество выстрела?
4. Зачем в описаной выше комбе под клера отведено аж 19 уровней? В итоге АА не становиться эпицеским и лишаеться многих свойств присущих этому классу... Ну и опять таки, зачем барда аж 2 уровня?

Не проходите мимо - помощь благое дело rolleyes.gif

P.S.: Спасибо всем кто уже поучаствовал в моем образовании и еще поучаствует.... wink.gif
*Kalif*
Цитата(Inferno @ 17:54, 14 October 2005)
Я тебя понимаю. Но мне легче обучаться в режиме диалога smile.gif Если кого то это злит, что ж - можете не отвечать на мои вопросы.
А пока продолжим мое обучение wink.gif

1. Где можно прочитать  - какие статы на что влияют?
2. Лучник как класс ( ну или как гуманоид с луком в руках ) привязан к ловкости?
3. Вопрос вытекающий из предыдущего - влияет ли тип брони (так или иначе) на скорость и качество выстрела?
4. Зачем в описаной выше комбе под клера отведено аж 19 уровней? В итоге АА не становиться эпицеским и лишаеться многих свойств присущих этому классу... Ну и опять таки, зачем барда аж 2 уровня?

Не проходите мимо - помощь благое дело  rolleyes.gif

P.S.: Спасибо всем кто уже поучаствовал в моем образовании и еще поучаствует....  wink.gif

хе-хе.... , много умного написал... мозгов у мнУ не вяжет ответить.
Токо могу сказать что тип брони режет модификатор ловкости( которая влияет на дэмэдж.)
хех.... заумно? мне так не кажеться....пардон.
А бард.... ну... тамбл( халявную броню , ты брать не ХО?)
Teranozavr_Rex
Цитата(Авинирус @ 16:34, 14 October 2005)
да по книге все рулили... особено маги пачками убивая толпы противников ... какие нифик спасы давайте приблизим игру к книге уберем у игроков спасы по рефлексам против магических заклов,чтобы всегда наносилась полная демага smile.gif

как было замеченотам все рулили а у нас далеко не все ))) кроме сего по книге как раз Эльфы стрелыки могли задать жару шаманам а у нас ??

Да извени если маги далжны покниге всех убивать то и мага покниге стукни сдожнет так что вкрайнасти не кидайтесь )) biggrin.gif
*Kalif*
Цитата(Teranozavr_Rex @ 18:06, 14 October 2005)
как было замеченотам все рулили а у нас далеко не все ))) кроме сего по книге как раз Эльфы стрелыки могли задать жару шаманам а у нас ??

Да извени если маги далжны покниге всех убивать то и мага покниге стукни сдожнет так что  вкрайнасти не кидайтесь )) biggrin.gif

Не понял....
Но не обиделся....
Маги - должны рулить smile.gif
Друид привет smile.gif мне той ночью под Раненгом было влом на тебя кидаться... все таки БРАТ по АоПу! smile.gif
Вот и решил дать тебе время уйти smile.gif
Все таки хоть меня Ремембер с ронином и называли "выкормышем Каина" я все таки был сам по себе.
Сигурду с нильфом спасибо.
Да и всем моим друзьям по онлайну АоПа.
А тебя , Друид я помню.... ты как то меня хотел прирезать за то что я твоего друга подставил smile.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Inferno @ 17:54, 14 October 2005)
Я тебя понимаю. Но мне легче обучаться в режиме диалога smile.gif Если кого то это злит, что ж - можете не отвечать на мои вопросы.
А пока продолжим мое обучение wink.gif

1. Где можно прочитать - какие статы на что влияют?
2. Лучник как класс ( ну или как гуманоид с луком в руках ) привязан к ловкости?
3. Вопрос вытекающий из предыдущего - влияет ли тип брони (так или иначе) на скорость и качество выстрела?
4. Зачем в описаной выше комбе под клера отведено аж 19 уровней? В итоге АА не становиться эпицеским и лишаеться многих свойств присущих этому классу... Ну и опять таки, зачем барда аж 2 уровня?

Не проходите мимо - помощь благое дело rolleyes.gif

P.S.: Спасибо всем кто уже поучаствовал в моем образовании и еще поучаствует.... wink.gif

1) де прочитать... huh.gif если ты из Киева могу дать доку но она весит 4 Гига wink.gif
2) вопрос ненужен так как есть частью ответа на 1 вопрос (Лучнику как и любома чару надо как минимум два стата и как их балансировать решать тебе)
3) Броня влиеет только на твой сумарный АС(тое клас брони) на каждой броне есть максимальный бонус ловкости тое если твой чар на ловкости то когда у тебя ловкости станет 28 ты должен ходить не в броне а в одежде вообще а до этого момента плавно двигаться от средней до легкой... если у тебя чар на мудрости и у тебя есть 4 мунка то омять таки только одежда начиная с 28 мудрости... на скорость стрельбы или еще на что либо броня не влияет...
4) вопервых для всех елитных классов нада всего 10 лвл так что аркана там становиться епикой а клера надо побольше что бы были словты и обкаст что бы по дольше висел
Divine
Кстати всем, кто хочет по-глубже разобраться в нюансях НВНа - рекомендую: в папочке DOCS папки НВН лежат 3-4 pdf'a, в которых до малейших подробностей описан весь механизм. Советую почитать как руководство для оригинального НВН так и для ХОТУ. Сразу масса вопросов отпадет сама собой. (Если сил хватит осилить wink.gif Но лучше прочитать пару раз те книженки чем пару раз персов заново качать wink.gif
Teranozavr_Rex
Абсолютно согласен !!! (ГЫ правда и это не всегда спасает от упоротого перца Сиала есть Сиала )
Sentinel
Насчет обсуждения клероаркана - просто клерик дает все же больше чем те лишние 3-5 уровней АА, которые можно взять вместо него.

Барда там надо даже не 2, а 3, или возможно 4 уровня, для прокачки скиллов, которые не могут прокачать ни аркан, ни клерик, вроде Тамбла, ЮМД....

Возможно, клерика так много и не надо, я когда делал, ограничился 15-ю уровнями, да и не только я.

А вообще топик сполз опять на меряние шворцев и попытки нубов отстоять свою крутость.

Шейн, крафтовые стрелы в ПвП рулят далеко не всегда, ибо резисты.
Viom
Раз упомянули про мануалы и был задан вопрос, рекомендую Neverwinter Grimoire v3.0 - закачка на странице

http://nwvault.ign.com/View.php?view=other.Detail&id=729,

Там собраны изменения СоУ, ХотУ - все в одном мануале, а не разбросано по трем стандартным.
Шейн
Цитата(Sentinel @ 10:33, 17 October 2005)
Насчет обсуждения клероаркана - просто клерик дает все же больше чем те лишние 3-5 уровней АА, которые можно взять вместо него.

Барда там надо даже не 2, а 3, или возможно 4 уровня, для прокачки скиллов, которые не могут прокачать ни аркан, ни клерик, вроде Тамбла, ЮМД....

Возможно, клерика так много и не надо, я когда делал, ограничился 15-ю уровнями, да и не только я.

А вообще топик сполз опять на меряние шворцев и попытки нубов отстоять свою крутость.

Шейн, крафтовые стрелы в ПвП рулят далеко не всегда, ибо резисты.

Сент, я не говорил про стрелы элементами, чо нить типа 3д6 режущим, колющим и дробящим, и +3 бу.. smile.gif
Inferno
Цитата(Teranozavr_Rex @ 09:50, 17 October 2005)
1) де прочитать... huh.gif если ты из Киева могу дать доку но она весит 4 Гига wink.gif
2) вопрос ненужен так как есть частью ответа на 1 вопрос (Лучнику как и любома чару надо как минимум два стата и как их балансировать решать тебе)
3) Броня влиеет только на твой сумарный АС(тое клас брони) на каждой броне есть максимальный бонус ловкости тое если твой чар на ловкости то когда у тебя ловкости станет 28 ты должен ходить не в броне а в одежде вообще а до этого момента плавно двигаться от средней до легкой... если у тебя чар на мудрости и у тебя есть 4 мунка то омять таки только одежда начиная с 28 мудрости... на скорость стрельбы или еще на что либо броня не влияет...
4) вопервых для всех елитных классов нада всего 10 лвл так что аркана там становиться епикой а клера надо побольше что бы были словты и обкаст что бы по дольше висел

Благодарю за исчерпывающий ответ. Я киевлянин - так что с удовольствием почитал бы мануалку rolleyes.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Inferno @ 13:09, 17 October 2005)
Благодарю за исчерпывающий ответ. Я киевлянин - так что с удовольствием почитал бы мануалку rolleyes.gif

Ну тогда заходи в аську договоримся как...
Inferno
Цитата(Teranozavr_Rex @ 13:17, 17 October 2005)
Ну тогда заходи в аську договоримся как...

Ок - вечерком. На работе не установлена.
Teranozavr_Rex
Цитата(Inferno @ 13:25, 17 October 2005)
Ок - вечерком. На работе не установлена.

Вечерком может не получиться у меня дома сейчас инет не работает сеть перекладывают
Teranozavr_Rex
кстати еще вопрос а существует хоть одна раскачка в которой арбалет можно узать??? или нет ну я имею введу именно как главное оружие а не что бы мобов из кучи выманивать....
Inferno
Аналог рапид шота на арбалет есть. Фокус на него наверное тоже можно взять. (ИМХО)
Teranozavr_Rex
Цитата(Inferno @ 09:49, 26 October 2005)
Аналог рапид шота на арбалет есть. Фокус на него наверное тоже можно взять. (ИМХО)

ну а туже аркану можно на аркалет тоесть у нее только стрелы зачаровывуються или и болты тоже??? huh.gif
Felinor
Кажется у АА требование фокус лонг\шорт боу....так что арбалет не пойдет.
Teranozavr_Rex
Цитата(Felinor @ 10:40, 26 October 2005)
Кажется у АА требование фокус лонг\шорт боу....так что арбалет не пойдет.

Одним словом это только в книге с боевого склота можно было на прострел двух в тяжелой броне пробить а унас разве что крыс ганять(((
Авинирус
Цитата(Teranozavr_Rex @ 10:49, 26 October 2005)
Одним словом это только в книге с боевого склота можно было на прострел двух в тяжелой броне пробить а унас разве что крыс ганять(((

Все претензии к Биотварям это они сделали в нвне арбалет пукалкой...
Teranozavr_Rex
да биоваре как по мне вообще фигни наделал и наши славные администраторы ее только исправляют исправляют.... unsure.gif
Pafnut22
Да, на данный момент слишком много неактуального оружия существует вроде копья, двуручного цепа, арбалета и тп. Может быть можно что то придумать по етому поводу?? Например сделать какие то бонусы етому оружию, чтоб был смысл использовать его.
Авинирус
Ручной топорик рулит tongue.gif
*Kalif*
Цитата(Авинирус @ 16:09, 26 October 2005)
Ручной топорик рулит tongue.gif

Табурет в рыло тоже rolleyes.gif
Teranozavr_Rex
Все видели пивную кружку !!!

а если серьезно то мое мнение таково что можно сказать что это тяжело и забить но я думаю что даже не прибегая к скриптам можно было бы переделать эти странные виды оружия от которых нет толку....

к примеру можно переджелать все арбалеты (которые продаються падают и так далие) и добавить к ним какието особые параметры которые по логике им подходят и аналогично со всеми мещами так например можно на все булавы которые слабы довесить дополнительный дробящий в зависимости от того к какой групее оружий она относиться и так далие unsure.gif
если с умом это сделать появиться действительно разнообразие а то сейчас только коса да сабля да длинный лук вот наверное и все есть конечно всекие кендаборы которые рады своему топору ... зачем перекачивать если и так сойдет но я думаю он бы был рад если бы у его топора появилась какая та фича которая иго с касой равнялабы ))) а то этим чюдом только крыс гонять рульно и все (((
Толай ''Горн''
//Народ, большое (двурочное оружие) на самом деле довольно страшная штука - у крафтеров есть возможность повесить на такое оружие обилку "отрубание головы" непомню какое там ДЦ для крафта, но обилка эта говорит что, если при ударе (непомню точно - критом, или не критом) если ты проваливаешь спас по форте - мгновенная смерть...
Да, сразу предупрежу что ДЦ на смерть маленькое...НО - все и так ловят на еденичке... Так что все в Ваших руках.
Габи
Что за "отрубание головы"?

Ворпал чтоль?
Sentinel
Угу, ворпал. Вешается только на большое по размеру оружие, и работает только на крите.
Габи
А есть аналогичные плюшки на оружие при крите?

Типа замедление, вытягивание уровня, сон, стун и т.д. ?

Цитата
Народ, большое (двурочное оружие) на самом деле довольно страшная штука...

Это уж как сказать. Тут нужно что бы и крит прошел и еще единичка выпала. Обычно ворпал это ДЦ 14 ну или чуть больше.
Ну разве, что ВМу на косу ее повесить rolleyes.gif
Толай ''Горн''
Цитата(Габи @ 14:23, 30 October 2005)
А есть аналогичные плюшки на оружие при крите?

Типа замедление, вытягивание уровня, сон, стун и т.д. ?

//Такое можно отдельно повесить...
Но особо не радуйся ДЦ там мизерное - единственный шанс на то что сработают те свойства которые можно добавить при крафте это 1...
Плюс есть еще такая вешь, как шанс что свойство сработает при ударе....
Он там помоему только 75%.
Толай ''Горн''
Цитата(Габи @ 14:23, 30 October 2005)
Это уж как сказать. Тут нужно что бы и крит прошел и еще единичка выпала. Обычно ворпал это ДЦ 14 ну или чуть больше.
Ну разве, что ВМу на косу ее повесить rolleyes.gif

//Необязательно - можно на двуручный топор вот такому билду 21 варвар/ 9 воин/ 10 ВМ - там АБ получаеться... Я до 65 со всеми фокусами и оружием +5 делал.
Just_Name
Кстати, если я не ошибаюсь, спас при вопале на рефлекс, а не на форту.
Teranozavr_Rex
Это все конечно прикрасно но крафт с возможностью 1 это помойму только маленькая часть того что бы все виды оружия заняли свою должную позицию
Runaway
Цитата(Толай ''Горн'' @ 13:47, 30 October 2005)
...если ты проваливаешь спас по форте - мгновенная смерть...

Какая разница, на что ловить? Если ты застанишь на единичке, противник тоже погибнет, по крайней мере 1VS1.
s1lver
Цитата
Какая разница, на что ловить? Если ты застанишь на единичке, противник тоже погибнет, по крайней мере 1VS1.
Стан, Холд, Страх и т.д. можно максимум на 5 раундов вешать на оружие, при этом чек будет кидаться только в 5% случаев. Если ставить 75% или хотя бы 50%, то стун будет длиться лишь 1 и 2 раунда соответственно. Не всегда хватает чтоб убить.
Авинирус
Цитата(Толай ''Горн'' @ 14:35, 30 October 2005)
//Необязательно - можно на двуручный топор вот такому билду 21 варвар/ 9 воин/ 10 ВМ - там АБ получаеться... Я до 65 со всеми фокусами и оружием +5 делал.

Если у тебя действительно получился даже с бутылками 65 аб у такой *комбы* то чар по другим параметрам убит в ништо rolleyes.gif
hhhmmmn
а вот откуда 65?
база 30
+19 сила (в самом лучшем случае)
+5 оружие
+3 фокус, эпик фокус
+вм сколько то там дает...
и того: 57+ вм
сомневаюсь что 10 вма дают 8 атаки сверх нормы rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.