Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Надо ли усилить Аркану?
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Эвтар
Господа - кто не знает - я лучник...
Не знаю как, но за 2 недели поднялся до 17 уровня...
Комба самая стандартная.. Без наворотов - крафченых стрел в глаза не видел.
Насчет луков мечтаю об артовом, а пока его не собрал мечтаю о луке Избранного.
Перспективу вижу до 21-23 в мобах - дальше пока не забирался...
АБ убойное. Демаги за 20 стабильно, при крите могу и 80 выкинуть.
На 17 уровне 6 атак с хастом. Товарищи - это лучше чем все что я пока видил. Бегал с Рамзесом. Бегал на Ледяных - Рамзес слег, не от того что слабый - лаги. Потом понял одну ошибку и на Ледяных больше не бегаю. Есть место где дают по 350-370 за мордашку с Регалиями в Авендуме. Вобщем времени нет - сейчас бы уже был 20 точно.
Не представляю что будет если одену артовый лук...

Единственная на сегодняшний день проблема это АС - мой кошмар и проклятие... На 17 уровне, как ни стыдно признаться - 29 с бутылками и так далее. Попадают все кому не лень. Но!!!!! Спасает бронька с поглотом к пирсингу 10 (Кольчуга Мастера Лучника, респект просто Карнелиусу (колдун из Валиостра - помог мне сильно)), и голова орка - модифицированная под милый шлем.

После шепотов, узнал что есть и вещи с поглотами по 15, еще с очень старых времен. Разумеется, что потоскать их никто не даст.

Вобщем картина пока гламурная нисмотря на различных бяк. Посмотрим что будет дальше.
Tigrus
Эвтар. Ивеллиус с лука избранного выдает крит под 100, дамага 20-30. Тут надо учитывать то что вероятность крита низкая(ВМ на саблю будет такими критами бить не напрягаясь). До 25-30 докачатся можно. но дальше просто негде. в ХС от пирсинга у всех 20\- + имун к критам.
RDL_Ramzes
Цитата
Демаги за 20 стабильно, при крите могу и 80 выкинуть.


Просто смех! С луком такая же картина, а вот если я своим же чаром, беру в руки крафтовый скимитар, то наношу в 2 раза больше дамаги с каждого удара. Это при том, что чар полностью заточен под лук. Если же начать тягаться с любым нормальным контактником, то разрыв будет увеличиваться с каждым уровнем.
Teranozavr_Rex
Цитата(Эвтар @ 20:02, 5 January 2006)
Господа - кто не знает - я лучник...
Не знаю как, но за 2 недели поднялся до 17 уровня...
Комба самая стандартная..

Вопрос на засыпку ... какая у тебя билда и какие классы прокачаны сейчас...
просто нехочю давать коментарии без полной информации cool.gif
Teranozavr_Rex
Цитата
Господа - кто не знает - я лучник...
Не знаю как, но за 2 недели поднялся до 17 уровня...
Комба самая стандартная.. Без наворотов - крафченых стрел в глаза не видел.
ладно сделаю пару допущений у тебя дето 12 барда 4 файта и 1 аа или что то около того иначе незнаю что ты называеш стандартным билдом
Цитата
Насчет луков мечтаю об артовом, а пока его не собрал мечтаю о луке Избранного.

то что ты оден по соему левелу это по умолчания так как ты сейчас 17 лвл у тебя в руках чт то типа +1 ба +3 майт анлим 1д6
Цитата
Перспективу вижу до 21-23 в мобах - дальше пока не забирался...
Это ты зря перспективу надо видеть до 40 или покрайней мере до того лвл который ты щитаеш максимумом данной билды ( например вор\ШД до 40 качаеться очень невесело)
Цитата
Есть место где дают по 350-370 за мордашку

... только билда если я ее правильно выписал имеет 2.5 почти коиф опыта и эти страшные мобы по 350 опыта наверное обуры ((( которых убить может наверное к 17 лвл чют ли не любой ((( а когда ты подкачаешся и у тебя станет АА намного больше ты уже будеш иметь коиф ОПЫТА ПОРЯДКА 1 и супер экспу срывать перестанеш и будеш качаться на мобах по 50 експы в идеале )))
Цитата
На 17 уровне, как ни стыдно признаться - 29 с бутылками и так далее. Попадают все кому не лень. Но!!!!! Спасает бронька с поглотом к пирсингу 10 (Кольчуга Мастера Лучника, респект просто Карнелиусу (колдун из Валиостра - помог мне сильно)), и голова орка - модифицированная под милый шлем.
с АС ты что то прогнал у мойе АА на 16 лвл было под 33 АС причем без хаста так как последним не обладала. но вопрос открытый остаеться у АА получаеться АС далеко не заоблачное что как следствие приводит
1) тебя кнокают без пролем вообще (покрайней мере 15-23 лвл)
2) тебя дизармлят все кому не лень (15-23 лвл)
3) по тебе летят криты просто один за одним от любого солидного моба
Цитата
После шепотов, узнал что есть и вещи с поглотами по 15, еще с очень старых времен. Разумеется, что потоскать их никто не даст.

Вещи с брольшими поглотами забутьпочти любой в таком шмоте неубиваемый становиться и менно поэтому их выводят из обращения и после вайпа их и вообще не будет ... одним словом тебе они не светят
Цитата
Вобщем картина пока гламурная нисмотря на различных бяк. Посмотрим что будет дальше.
ты еще забыл добавить что тебя убивает любой чар твоего а тои младше уровня и сам ты никому достойного отпора не даш.....
Tigrus
Правильно подметил smile.gif Качатся любым чаром просто пока не начинаются столкновения с игроками.
Teranozavr_Rex
выводы из турнира и проверке на тест модуле (АА\клер,АА\бард,АА\файт,АА\БГ,АА\пал), а так же в условиях игры АА\файт,АА\бард\ШД

Если не усиливать аркану то то клас абсолютно не играбельный.Всякие расказы а то что это клас супорт для пати полностью несогласен. потомучто если чар в одиночку на что то способен тои в пати от него толку больше.Из супорт класов понравился бард\пм,тут и барда в поряде и просто толку больше

наилудший сумарный результат аа\бард\файт

как вариант усиления.
1) коиф опыта 2
2) ДЦ стрелы смерти 20+0.5*лвл АА+мод ловкости
3) 7 лвл АА дать улудшеное уклонение
4) 19 двд АА Эпик додж (что эфективно приблизит ее ас к чарам с двуручным\двумя оружиями)
5)после 20 лвл АА давать зачарования стрелы на каждом лвл до +20 к 30 лвл АА
6)Сделать артовый доспех использует только АА ( с этим могу помочь но без всего остального этто делать безсмысленно)
7) (как вариант еще) на 30 лвл розширение умножителя крита для длинного лука до х4
8) 14 лвл АА скольский ум
думаю с такими изминениями мы наконецто увидем на сиале высокоуровневых аркан
DarkLord
Считаю что нет, т.к. по сравнению с ренджером, который типа как тоже лучник, аркан и так что человек против муравья. А если усиливать стрелков, так уж сразу всех - к примеру дамаг от ловкости им дать, если такое возможно.
Teranozavr_Rex
Цитата(DarkLord @ 13:58, 10 February 2006)
Считаю что нет, т.к. по сравнению с ренджером, который типа как тоже лучник, аркан и так что человек против муравья. А если усиливать стрелков, так уж сразу всех - к примеру дамаг от ловкости им дать, если такое возможно.

Воопервых ренжер не соовсем лучник это видно пофитам которые он получает
Воовторых уж с кем скем а с ренжером равняться точно не стоит ))) в условиях сиалы так как это вообще отдельный разговор
Цитата
А если усиливать стрелков, так уж сразу всех - к примеру дамаг от ловкости им дать, если такое возможно.

ты подумал что ты сказал??? ловкость будет давать атаку урон ас рефлекс это уже очень много от одного стата такого нет ни у одного класса и это просто нелогично((
это будет уже перебор то что я предложил это именно то что надо, и самое главное все будет базирываться на лвл АА а не на уроне на ловкости

и самое главное ты подумал что с тобой вор на лук сделает????
Leto4ki
Считаю что обязательно надо аркану усиливать... хотя бы коэфф. повысить..
ато на орках там ну макс до 33го-35го(если в комбе больше всего аркана), да и то надо проявлять чудеса манчкизма... а в ХСе я ообще молчу... он даже не дамагит там по-человечески... все таки поглоты 15от пирса и имун к критам лучнику оочень ощутительны
Tigrus
Leto4ki, если мыслить логически то у скелов полный имун к стрелам.

Моя мысль: бонус зачарования должен добавлять также магический урон. +15 стрелы - +15 дамаг магией. Тогда в ХС нормально будет.

ДаркЛорд, конечно любого можно сравнить с более худшим. По сравнению с ВМом - аркана это муравей против великана.

Рейнджеры - это лучники, которые также орудуют двумя мечами. И это своеобразные сталкеры. У него против избранных врагов урон будет выше чем у арканы, особенно если ему вместо бард-АА добавить файт-Клер.

Урон от ловкости - это бред smile.gif
Gain
Цитата(Tigrus @ 18:22, 10 February 2006)
Урон от ловкости - это бред smile.gif

Насчет рейнджера... Мне кажеться что его очень просто будет добавить в разряд любимого класа манчей на Сиале сделав одну единственную фишку.. Рейнджер к урону по избранным врагам добовляет мод мудрости. И все...

Больше ему ничего и ненадо будет.
Саймон
работайте мозгами господа, согласен, усилить лучника надо, ато это на Сиале вымирающий класс с уклоном к ролевизму... но придумайте усиление стрелка так, чтобы вор арчер не стал всемогуч... и не запускал сники по 200 laugh.gif ... кстати артовый лук вроде очень даже хорош...
HARM
ОФФ про ренджера...
недавно наткнулся на описание классов использующих дивайн магию в 3.5
там в разряде 4го левела новых заклов было одно интересное.(текста счас нет так что может че навру.)

Bane Bow - 4лв, действует раунд/лв делает лук Bane и добавляет к стрелам энчантменть бонус +5(вродебы дает еще магический дамаг, хотя помойму это перебор....)

что на это скажет администрация?

также вроде был фит типа "Видеть всех FavEn в радиусе 60ft" - можно переделать в закл, понижающий Хайд/МС в радиусе на короткое время...(Воры-Не бейте!))
Gain
Цитата(HARM @ 21:06, 10 February 2006)
ОФФ про ренджера...
недавно наткнулся на описание классов использующих дивайн магию в 3.5
там в разряде 4го левела новых заклов было одно интересное.(текста счас нет так что может че навру.)

Bane Bow - 4лв, действует раунд/лв делает лук Bane и добавляет к стрелам энчантменть бонус +5(вродебы дает еще магический дамаг, хотя помойму это перебор....)

что на это скажет администрация?

также вроде был фит типа "Видеть всех FavEn в радиусе 60ft" - можно переделать в закл, понижающий Хайд/МС в радиусе на короткое время...(Воры-Не бейте!))

Цiкаво...
Tigrus
Саймон, а причем тут вор?
урон от мудрости не привлекает - рейнджер сам по себе к урону против избранных неплохо прибавляет.
Саймон
Вот реальное предложение как усилить аркану и при этом не усилить вора арчера. Так вот, предлагаю на первом энчант эроу у арканы сделать бонус к урону 1д4, тоже повторить на 5м и 10м лвле АА. И еще добавить
эпик фит +1д6 урона дальней атакой при условии 12ти лвлов арканы и родной ловкости 24... Эти фиты онли АА, так что только АА и будет пользоваться этими преимуществами...
Tigrus
Саймон, ну не ввели на Сиале еще не одного фита и спела нового. Старые меняли. Усиление конечно неплохое, но в ХС лучника по прежнему запинают(не заколдшотит он там никого своим физ. уроном).

Это странно вводить фиты, когда можно ввести магазин для лучников, в котором АА закупались бы дамажными стрелами. Или изменить энчант арроу на то чтоб он добавлял магический урон вместо физического. Не думаю что 15(45на крите) магического урона так бы усилило лучника, что прямо смерть.

Основные причины беззащитности лучника:

Лучник против ВМ:
- низкая скорость, на фоне сагровиков.
- практическая невозможность заколдшотить врага. Зачем ввели банки дисциплины, и без того тренированным файтерам - лично мне не осознать. smile.gif
- отсутсивие хилов при очень низком АС.

Лучник против мага:
- Отсутствие хилов, при небольшом кол-ве хитов - маг законтрспелит клеро-аркану, которая останется без лука. Хотя клеро-аркану лучше не трогать. Зато любую другую Аркану маг забьет не напрягаясь.
Teranozavr_Rex
попоему я предложил решения большей части проблем читайте выше потексту на 1 страничку назад
Tigrus
Теранозавр, смотрим что ты предложил:
1) Коэфицент поднять - мысль хорошая.

2) ДЦ стрелы смерти... Тогда и ПМу касание поднимать, и т.д. Что тебе одна стрела даст?

3) Изменение в фитах.
4) Изменение в фитах.
8) Изменение в фитах. Зачем ей скользкий ум? У Арканы спасы по 40+ можно сделать.
От них можно избавится просто: дать Аркане скорость монка, что позволит создать что-то вроде бард-вор-АА, у которого будет и эпик-додж, и эвейжн, и скользский ум smile.gif

5) Ты заведомо лишаешь аркану всякой возможности увеличить скорость, даже хастом. больше 20 уровней арканы - это ого-го.

6) Что на этом доспехе быть должно? Обсид уже не в моде? smile.gif Любой доспех оденет вор или ювелир.

7) на 30 леве расширение крита... оно если и делать(а делать его конечно же нужно) - то пораньше. у кого терпения хватит качать комбу 8файт-2бард-30АА? smile.gif
ReBorn
перечитал весь топик.... ух написали...

идея с поднятием опыта исключительно не хороша... т.к. имеет целый ряд недостатков:
1. раньше всех станет 30м лвлом, начнется элементарный вынос нюбов противоположной фракции
2. резко снижается интерес к игре т.к. потяря опыта при выходе и ДБ и коэф >2 дают возможность "не так сильно переживать из-за смерти" smile.gif
3. увеличивая коэф опыта вы не усиляете класс, а ускоряете его развитие.


предложения:
у каждого класса есть свои "Особые способности". я предлагаю их усилить следующим образом:

стрела смерти, (палец смерти у ПМа) сделать уровень АА (ПМ) + д20это даст возможность и 100% убийства оппонента (при выбрасывании кубика 20) и 100% промаха...
соотвественно получаем на 40м уровне ДС 30+д20 и это при условии что будет взято аж 30 уровней АА или ПМа!!!
(по поводу изменения в фитах - делается очень просто, знающий скриптер изменит за 10 мин, лагов не добавляет)

по данному принципу есть смысл усилить другие способности... (пример Дэйз и парализация)

только САМЫМ важным фактором в этом вопросе должен быть другой вопрос:
А КАКИЕ СПАСБРОСКИ у оппонентов?
из личной практики могу сказать что если спасы выше 40 (включая вещи, естественно) начинается легкая игра за контактника... (особенно с сагрой)

у песонажей и так ОГРОМНЫЕ спасброски! зачем нужны вещи на "универсальные" спасы?
предлагаю вместо "универсальных" ставить "определнные" это даст возможноть разнообразить количественно вещи, усложнит крафт, сделает игру кастерам интереснее, использование абилок - реальнее и добавит интерес к игре!!! (последнее на мой взгляд является наиболее интересным)


теперь нам надо убедиться что АА не убивает ЛЮБОГО с легкостью!
берем усредненные спасы файтера на 40м лвле
форта - 40 (включая коснту), одеваем на него вещи +5 к форте + д20броск кубика... получаем:
ДС АА составляет 30+д20

АА не убивает файтера с одной стрелы, однако стрела становится более полезной, т.к. может убить мага или моба.

файт бьет лучника, лучник мага, маг - файта... в 60% случаев. (остальное зависит от игроков и от удачи smile.gif )
Tigrus
Это с одной стрелы лучник бьет мага? 8-)
Маг лучника снесет и не заметит smile.gif ИМХО, покупных стрел с магическим уроном на уровень арканы(либо бонус от зачарования магический, а не физический), и коэфицента при это где-нить в 2.0 хватило бы. Чтобы лучник стал лучником, а не какой-то гадостью, которая скребется об вардинг, и не наносит урон Дварвен Дефендерам.
Teranozavr_Rex
нащет стрелы смерти я сказал 1\2 лвл аркана +мод ловкости +20

тое в сумме макс дц 55. что помоему для 1 единственной стрелы вполне хватит.

наверное колчан стрел так скажем дето за 2к с уроном на лвл арканы будет вполне неплохо... только незнаю насколько это реально sad.gif
DarkLord
бя какие вы. Ну да, согласен, дам от ловкости - ерунда. Ну это я для примера привел. Можно действительно добавить урон от энчанта стрел. Ну магический - это круто, а скажем, физический было бы вполне нормально.
Tigrus а про вардинг вообще лучше не начинать разговор - тогда магов вообще править жестко прийдеться. Или еще кое-кого. Аркан может впринципе даже не дать начать кастить - что на турнире наблюдалось. Другое дело, если маг его встретит "как новогодняя елка".
Да рендж вообще слабый. Но тут вопрос - если уйдешь в тувепон, то про лук можно впринципе забыть и соответсвенно наоборот тоже. Фитов маловато.
ИМХО единственная беда аркана, как и любого другого лучника - маленький дам. А рендж не только дама не наносит, так еще и атаки такой не имеет, что как следствие - полный лут. Т.е. жертва ПКильщиков.
Tigrus
ДаркЛорд. Улови нить - энчант добавляет физ урон. Мне хотелось бы чтобы он добавлял магический урон. чуешь? Стрелы Арканы наделены магией - следовательно, почему бы им не наносить урон магией? Суппорт так суппорт - пускай он хотя бы что-то сможет сделать, чем просто, жалобно бегая по кругу, будет просить о том, чтоб ему кинули наконец его 5 айс-штормов, которые его уберут smile.gif Чтобы 3 Арканы в пати, уже представляли из себя такое нечто, которое нельзя пройти стороной хихикая, но можно пробежать.

А покупать стрелы, в которые магический урон встроен я и по 10-20К готов для ПВП. Вот крафтить стрелы не готов - по той причине, что время жалко.

Кому аркан не даст кастить? smile.gif Перебьет 50-70 концентрации, стрелой, которая на крите то столько не всегда вносит магу? smile.gif

Кстати, насчет рейнджеров - другой топ был smile.gif нефиг их сюда - про них неоднократно говорили, что думают как усилить:)
Teranozavr_Rex
Ребята ..... урон это хорошо,АА без какой либо возможности развести соперника это важно но.... повторю одна из ее слабостей это нехватка хп ас спасов ... и если со спасами (теряя все остальное) еще что то можно сделать то пока неподнять АА ас до 63 хотябы то речи о рульности аа небудет((( тое тут есть над чем подумать
Tigrus
Вот тут несоглашусь. ХП можно под 600-700 сделать не особо напрягаясь. В боевом билде.

Спасы делаются без потери всего остального(у Ива неплохие спасы при том что также сделано +12 на ловкость\тело\харизму и немного на силу).

АС да, с АС сложнее, но - его лучше кокрас таки хилами менять(как у палов, либо на артовый лук повесить холи-символ - будет не так опасно играть клеро-арканой), а не повышая АС. хотя бы потому что, если к лучнику подошли, а он не отбежал - это смерть. И в жизни также.

Для нормального тимплея лучники должны вносить урон выше и точнее(в том плане что например по конкретной мишени, по магу), чем файтеры, в то время как файтеры не должны давать подойти к лучникам. Пока что лучник урона не вносит - и это не просто слова. смешно видеть как аркана в бою дамажит файтера(если дамажит) на 5-7, и ничего не может сделать магу. ну не боец это и все. Если взять лучника с простым луком, и файтера с простым скимом - они одинаково будут дамажить. а вот дальше фигня начинается - у лучников нету возможности поднять дамаг(не смотрим на крафт, как не крути - не вариант вообще).

Ты хочешь из лучника сделать полного соло-чара - это не правильно. Лучник должен иметь лишь возможность убежать, и грамотно поддержать. Не надо из Арканы супер-зело делать - из нее нужно сделать человека(эльфа точнее) smile.gif

Как вариант усиления всех лучников - поднять доп.урон в фите Point Blank Shot с 1 до уровень чара\2.
Еще мысль по усилению всех лучников: Включенный фит Рапид Шот, означает что лучник занял удобную позицию для стрельбы - добавлять при нем тоже урон физикой. уровень чара\4 скажем. Когда бегаешь - с Рапид Шотом не пострелять.
Felinor
Проблема арканы не столько в хп\ас\атаке сколько в резистах мобов\чаров и относительно небольшом уроне.
Пробовал сделать аркану, получилось ~600 хп, 64 атака, 71 АС. Но если брать условия Сиалы то это не сильно радует. Это моё неопытное имхо unsure.gif
Саймон
Цитата(Felinor @ 22:14, 14 February 2006)
Проблема арканы не столько в хп\ас\атаке сколько в резистах мобов\чаров и относительно небольшом уроне.
Пробовал сделать аркану, получилось ~600 хп, 64 атака, 71 АС. Но если брать условия Сиалы то это не сильно радует. Это моё неопытное имхо unsure.gif

600 хп, 64 атака и 71 ас это оч даже неплохо... к примеру все мы знаем что макс АС ВМа щитовика на 40м в закрафте и заарте 68... но урон АА ... маловат... вот поэтому я и предлагал к энчант эроу добавить еще и урон (см. выше)
Felinor
Вариант Тигруса кажется симпотичнее.
Tigrus
Саймон, ты еще раз демонстрируешь незнание арканы. Сгенери ее - и ты увидишь что энчант добавляет урон. Моя мысль - чтобы энчант добавлял не физический(как он делает сейчас) урон, а магический.
Teranozavr_Rex
Орлы что вы тут извени те парите вы эту самую АА качали в условиях сиалы ???
Цитата
и немного на силу
что значит немного????? тут речь о том что урона нехватает итого АА без 26 силы тое +12 и речи нет...

Цитата
64 атака и 71 ас

это - однозначно речь о БГ аркане и того расказываю свое мнение
1)64-20=44 тое попадение только первой атакой нормальные дальше мажем - потеря урона в два раза однозначно)))
2) против мобов соло все ок...(несмотря что половину времени кача уходит на обкасты )
3)против моба в пати ... пока мы закаставались уже все убили (((
4)пвп соло если хаст накаставали то убижать сможем)))
5)масс пвп
а) добили убегающего негодяя круто но для этого и маг бы сошол вполне
б) вмести со своим пати бегаем по красным лаберинтам

тое кому нравиться пускай инрают ихнее право но это не лучник если ему пол часа готовиться надо
Teranozavr_Rex
Цитата
АС да, с АС сложнее, но - его лучше кокрас таки хилами менять
чем тебе хил поможет когда по тебе криты будут лететь с косы ???? или еще лудше вариант на лвл так 20 когда ты на попе сидеть будеш??? а падать на попу АА перестает только к 25+ это мое имхо и то при удачном раскладе типа обсидана

Цитата
Как вариант усиления всех лучников

я говорю что лучников усиливать нельзя так как вор лучник тогда просто будет ходячая смерть...
Teranozavr_Rex
дававйте так соло не соло если не поднимать АС и все такое то тогда урон к 40 лвл должен быть дето так под 80 и тогда все станет на свои места без каких либо улудшений аа в плане защиты иначе если урон около 50 (которог7о и сейчас нет без больших извратом покрайней мере) то надо эпик додж скольский ум и 10% скорости и урон хотябы в 45 ... тогда можно о чемто говорить... а так
Tigrus
Теранозавр, ты выкачал хоть какую-либо аркану выше 30го в условиях Сиалы? В боях за регалии я тебя не видел. Уж извини. У Ива сила 14+4 + каст. Зачем мне орочий лук брать, если мне туда нечего зарядить? Если что - у меня есть откуда сбросить статы в пользу силы. это при том что не одето не одного арта и я вообще ювелир smile.gif

64(84 с трустрайком) - хорошая атака для лучника. он половину своих атак делает без учета дексты оппонента.

Вообщем ты что-то непонятное высказываешь дальше, причем тут мобы? Когда на них проблемы были? Проблемы возникают, когда на тебя игрок нападает на мобах. Так с прямыми руками на мобах умереть оч. трудно. У лучника на лагах преимущества, некоторые мобы тупят, некоторые застревают, некоторые ждут пока их убьют.

В пункте 5 лучнику нужен непоглощаемый урон, хоть какой-то - только и всего. Он уже начнет ценится.

В соло-ПВП лучнику нужна скорость. Не должен он один на один убивать файтера, который уже готов к бою и идет на него. А Клеро-Монк - вот от него убежать в нынешних условиях проще, чем от файтера smile.gif И ты зря считаешь что под хастом можно убежать от файтера, у которого скорость 155% или 160% против 150%. По крайней мере такое впечатление создается.

Лучник пускай готовится - его право.

Повторюсь: У лучника не должно быть АС как у воина в полных латах. smile.gif Не может его у него быть smile.gif Откуда? smile.gif У файтера с топором АС под 60 вроде - у лучника где-то также smile.gif

Идем дальше: Вор не будет как ходячая смерть, если станет вносить урона на 10 больше, и рапид-шот он не включает на сниках - он если его тыкать будет - будет терять 2 сника по времени. Это я предусмотрел. А вот лучнику это полезно.

Файтера также кнокают до 25го лева, как и аркану smile.gif Гвардейские Браслеты +12, Обсидан и Лук Виверна - будет тебе Щастье, дядя Ваня из соседней губернии не кнокнет smile.gif

А хил мне поможет тем, что я не полезу в толпу файтеров, а вот от мага смогу хильнутся, либо хильнуть лучника стоящего рядом. Суппорт, так суппорт - но пусть польза будет smile.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Tigrus @ 16:44, 15 February 2006)
Теранозавр, ты выкачал хоть какую-либо аркану выше 30го в условиях Сиалы? В боях за регалии я тебя не видел. Уж извини. У Ива сила 14+4 + каст. Зачем мне орочий лук брать, если мне туда нечего зарядить? Если что - у меня есть откуда сбросить статы в пользу силы. это при том что не одето не одного арта и я вообще ювелир smile.gif

так ты уже сам себе противоречиш)) я сказал что статов нехватает
что зарядить в лук найдеться был бы смысл туда что то заряжать...
так что силы 26 надо хотя бы из ращета на артовый лук сам его не видел но судя из одного поста в этом топе именно столько под него и надо

а сколько ты АА выкачал вообеще хоть какихто??? сам без помощи ????

Цитата
64(84 с трустрайком) - хорошая атака для лучника. он половину своих атак делает без учета дексты оппонента.
да крутая штука а на чем ты извени поинтересуюсь аа качаеш????+ у меня есть сейчас чар с трустрайком это просто небольшая помощь в этой жизни но ращитывать на него не стоит итого надо 70 атаки ну минимум 68 своей это тебе сущетвенно поможет в отличии от трустрайка....
Цитата
Вообщем ты что-то непонятное высказываешь дальше, причем тут мобы? Когда на них проблемы были?
уменя проблемы были на мобах и оособенно на лагах если у моба кнок есть или еще какая гадость
Цитата
В пункте 5 лучнику нужен непоглощаемый урон, хоть какой-то - только и всего. Он уже начнет ценится.
согласен скажем еще + 5 10 урона и так что бы он не резистелся и все гуд или просто +15-20 урона сверху от того что есть сейчас мы говорим (в плане урона ) об одном и томже

если дать скажем 10% то от файта уже будут какие то шансы сделать ноги по крайней мере... клерамонк это анти класс для АА тут я ничего против не имею.... причем даже если дать эпик додж то это поможет против файтиа и опять таки практически не поможет от клерамонка....

Цитата
Лучник пускай готовится - его право.
если подготовка занимает больше чем у файта упивание сагрой то это уже не дело....



Цитата
Повторюсь: У лучника не должно быть АС как у воина в полных латах. smile.gif Не может его у него быть smile.gif Откуда? smile.gif У файтера с топором АС под 60 вроде - у лучника где-то также smile.gif
меньше 60 ас без ТС или еще чего то такого это труп на вынас и как это уже вяжеться с логикой я незнаю...и тебя даже хилы неспасут так что я сказал эпик додж это будет 63 ас против файтов с одним оружием это уже хоть на что то похоже я же не прошу 70+ ...

Цитата
Идем дальше: Вор не будет как ходячая смерть, если станет вносить урона на 10 больше, и рапид-шот он не включает на сниках - он если его тыкать будет - будет терять 2 сника по времени. Это я предусмотрел. А вот лучнику это полезно.
делаем так становимся и стреляем как нормальный лучник пока к тебе бегут и уже потом уходим в хайд я думаю любой вор начнет использовать такую тактику если урон луком станет больше 1д8

Цитата
Файтера также кнокают до 25го лева, как и аркану smile.gif Гвардейские Браслеты +12, Обсидан и Лук Виверна - будет тебе Щастье, дядя Ваня из соседней губернии не кнокнет smile.gif
у файта дисцыплина классовая у арканы нет + у файта есть баночки на дисцу+ дисца на силе, браслет ты одивать нестанеш потомучто надо ловкость сила харя тело спасы реген хоть копейку в конце концов итого у АА получаеться минимум на 20 дисцы меньше файта и ААпадает намного легче чем файт того же лвл и до 25 + лвл это будет справедливо (обсидант 23 лвл и ты его еще лдостань) а что это означает малейший лаг сидим на попе дб без вариантов + каждыый мудак пробигающий мима при виде АА кидаеться на нее как муха на говно и поверь выжить получаетьсмя реееедко

Цитата
А хил мне поможет тем, что я не полезу в толпу файтеров, а вот от мага смогу хильнутся, либо хильнуть лучника стоящего рядом. Суппорт, так суппорт - но пусть польза будет smile.gif
тудаже куда и тру страйк полезная мелось (для лубого билда) но в количестве 1 штука тут ты хилом ничего не решиш
Tigrus
Ива качал сам, без помощи(за исключением вещей, но друзья есть у каждого), но в пати smile.gif Потом в пати на орках. Потом без пати на орках. Билд Ива в идеале выглядит как (23бард-6файт-11АА) - классика жанра.

Трустрайк - это такая штука.. соркопало-арканой вполне колд-шотятся воины равного лева - нужно уметь применить. а потом ТСы появляются. только коэфицент не тот у нее(был бы у АА коэфицент 2.5,как у пала - тогда вот тебе относительно сильный билд, которому только урон немного поднять). выше 22го вроде никто не выкачал - терпения не хватает.

Сам я выкачал только Ива и заготовку под бард\БГ\АА начал, но потом понял после боев за регалии, что пока усиления не будет - смысла нет.

А файтеры при 55 дисце уже не сажают постоянно smile.gif

Вор не будет стрелять как нормальный лучник - он без сников дамажит на 5-6 smile.gif)) Ему это не надо smile.gif

Теперь немного про сам кач: ты уж извини, но если билд рулит - его помогут многие качать. Если билд полезен остальным - тоже. Фраза "Сам без Помощи" - не уместна.

Если бы был смысл качать билд 9файтер-2виз-29АА, пусть даже очень тяжело и под бафами - я бы выкачал. Уж привык воевать в команде, извините smile.gif

Но пользу надо приносить, а не демонстрировать беспомощность - а чтобы Аркана приносила пользу, ей нужен только урон, и возможность стоять пока не подойдет файтер(а это значит возможность забежать за угол и хильнутся), у которого не должно быть возможности так легко подойти smile.gif Это моя позиция насчет лучников, как таковых.
Teranozavr_Rex
Цитата(Tigrus @ 18:27, 15 February 2006)
(23бард-6файт-11АА) - классика жанра.

Если бы был смысл качать билд 9файтер-2виз-29АА, пусть даже очень тяжело и под бафами - я бы выкачал. Уж привык воевать в команде, извините smile.gif

и ты еще называеш это АА если ее там 11 ??? это бард )))
если у клера мунка 4-6-11 мунка тоон КЛЕРО а не мунк

я как раз и говорю что усилять надо билды с АА 19+ в первую очередь
а 9файтер-2виз-29АА именно это я и качал .... первый раз

так что .... пока твой билд некому не нуен тебя качать не будут а если ты говориш что ты комуто нужет это значит что от тебя есть толк от чара в котором 19+ аа толку нет а если брать 9-11 АА лусником это назвать трудно возми клера с луком толку столькоже будет и хилов как раз пару получиш )))
тое заменяев в твоем билде 11 аа на 11 клера и будет весело намкого болеше а если еще подрихтовать)))


только ответь себе сам это кому то нужно ??? это чистый супорт которого надо качать кормить одивать ... возми клера толку будет больше возми барда\пм и толку будет больше ... так что билдов в котором АА дает тол незнаю даже
INERREN
ДАЙТЕ АА ЗЕЛЬЯ которые он сможет пить когда будет эпик-чаром, типа Сагры, и сделать урон - например стрелы будут давать не по одному энчант демагу а по два, и того стрела XIV уровня уже будет наносить 28, +6 от воина, +8 от майти (в артовом луке как говорят майти будет +10 - может уже собрал кто???), +1d8 урона =42+d8+d6+d6+d6+d6+d6 (d6 от крафченных стрел) если очень повезет то это 80 урона, в среднем по 60-65 урона. Эпик-Вардинг пробивает по 10-15. Крит еще прибавьте. Все остальное АА возьмет сам. АБ и АС не проблема - вместо виза возьмите барда для АС это +8. Если стрелы сделают по +2 урона то я думаю даже зелий вводить ненадо smile.gif Мы с другом делали АС и АБ по 60 и 72 соответственно (72 для рапик шота - люблю ровные числа smile.gif). Как мне кажеться неплохо. Но все же если опытные геймеры говорят что прокачать нереально значит так наверное и есть. Посему проголосовал за улучшение.
Tigrus
Ну, вы стрелы крафтили? smile.gif брррр smile.gif слов нет smile.gif объясняю ) 45кусков меди копать полчаса почти smile.gif больше 80 в инвент не лезет - с сумками запары много smile.gif итого - на 99стрел мы будем тратить 20-30К себестоимости, час-два реального времени smile.gif если все самостоятельно smile.gif если все спланировано - час времени уйдет smile.gif если мага подорвать - полчаса smile.gif Крафт - это не вариант для стрел! Одно дело ским скрафтить, который не кончится - другое дело стрелы.

Майти в артовом луке +8.

Я и хочу, чтобы энчант добавлял 2 урона а не 1. Только чтобы половина дамага была непоглащаемой.

Теранозавр, я качал то что качалось. Клеро-Аркана тоже качается, и даже до 40го smile.gif Возможно даже проще, чем вор. Но не с луком, а с камой в руках.

И конечно извиняюсь, но лучник - это по-моему тот кто из лука стреляет, а не тот у кого в чар-листе написано АА(29) smile.gif Мое ИМХО остается прежним - лучникам не хватает урона, скорости и безопасных хилов, всякие эпик-доджи(требования эпик-доджа хоть смотрел?) ей не нужны.
*Kalif*
Тигрус говорит умные вещи...
АА - один из самых серьезных чаров.
Согласен, дэмэджа ему малость не хватает...
Знаю 2 АА за 30, качались нормально.
Сам на Нордоке играл АА, страшный чар в условиях нормальных вещей и умной комбы.
На Сиале его не так уж и проблематично выкачать... ,желание и помощь...
Teranozavr_Rex
Цитата(Tigrus @ 23:30, 15 February 2006)
Ну, вы стрелы крафтили? smile.gif брррр smile.gif слов нет smile.gif объясняю ) 45кусков меди копать полчаса почти smile.gif больше 80 в инвент не лезет - с сумками запары много smile.gif итого - на 99стрел мы будем тратить 20-30К себестоимости, час-два реального времени smile.gif если все самостоятельно smile.gif если все спланировано - час времени уйдет smile.gif если мага подорвать - полчаса smile.gif Крафт - это не вариант для стрел! Одно дело ским скрафтить, который не кончится - другое дело стрелы.

1) нащет крафта стрел согласен полный бред. такое может писать только тот кто в шахте не сидел максимум что не сильно будет впадло делать это стрнелы 2д4 и то...
Цитата
Я и хочу, чтобы энчант добавлял 2 урона а не 1. Только чтобы половина дамага была непоглащаемой.
2) только двумя руками за
Цитата
Теранозавр, я качал то что качалось. Клеро-Аркана тоже качается, и даже до 40го smile.gif Возможно даже проще, чем вор. Но не с луком, а с камой в руках. 

1) это не серьезно если без лука качать
2) а можно поинтиресоваться как ты каму возьмеш??? Экзотику прокачаеш???
Цитата
И конечно извиняюсь, но лучник - это по-моему тот кто из лука стреляет, а не тот у кого в чар-листе написано АА(29) smile.gif
я такого не говорил но сорка\виз\файт\вм\ДД\клер\вор при 29+ вполне класные чары даже тотже бард но качать 29 АА в тех условиях что сейчас это самоубийство ... если хотябы за каждую стрелу будут давать 1бу и 1 магического урона это уже будет не просто так а сейчас это тупо
Цитата
Мое ИМХО остается прежним - лучникам не хватает урона, скорости и безопасных хилов, всякие эпик-доджи(требования эпик-доджа хоть смотрел?) ей не нужны.

нащет эпик доджа я знаю его требования значит дабы его можно было взять надо подправить АА так что бы она его могла взять...
скорость да хотябы 10% много решат
хил нельзя воперавых ты тем самым убиваеш клероаркану. и лучника недолжны бить да и должно же разнообразие быть а то давайте всем класса дадим хилл хаст хайд харм хилл ТС )))и будет порядок

а то что мы сто бой то говорим об одном и томже и не сходимся только в вопросе про эпик додж то я думаю тут надо прекращать СПОР )))
Divine
А я вот не особо разбираясь во всех премудростях арканы могу сказать, что, вспоминая лучника Эриона, то ему вообще ас особо не надо было - врага он близко не подпускал, да и нелогично это - лучник-танк. Просто на то время не было у каждого второго заоблачной дисциплины, и пропуская пару колдшотов противник становился пушечным мясом, мееедленно_ходячим_мешком_для_битья smile.gif

Теперь, конечно, когда 70 и больше дисцы ни для кого не проблема, то даже с трустрайком фиг пробьешь, и все преимущества дистанционной атаки пропадают.
Teranozavr_Rex
Цитата(Divine @ 10:51, 16 February 2006)
Теперь, конечно, когда 70 и больше дисцы ни для кого не проблема, то даже с трустрайком фиг пробьешь, и все преимущества дистанционной атаки пропадают.

вот и я о томже так что дабы получить нормальный резальтат надо с другого конца подходить biggrin.gif
Divine
Хм.. А может все-таки как-нить подрихтовать уникальные способности тайного лучника, а не делать из него танка/демедждилера? wink.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Divine @ 15:12, 16 February 2006)
Хм.. А может все-таки как-нить подрихтовать уникальные способности тайного лучника, а не делать из него танка/демедждилера? wink.gif

вариантов много взялся бы кто делать , а то расказывают только какая АА класная а играть ею никто класной нехочет тоесть хочет но это быстро пропадает желания как попробуют )))
Tigrus
Мне кажется что вполне логично также вывести из оборота бутылки с дисциплиной Сагры. чем файтеры особенные? smile.gif пускай вещи на дисцу одевают smile.gif у магов 70+ дисцы может быть - так и файтер пусть чем-то жертвует в пользу дисциплины. Мелочь конечно - но лучникам приятно будет, если хоть изредка колд-шоты проходить будут по файтерам.

Теранозавр, я каму для примера сказал, а так щит и легкая булава - выбор декстовиков smile.gif

Про хилы я говорю глядя на воинов Адры smile.gif Конечно они не особо нужны, если будет нормальная скорость smile.gif

Дано, а разве исправление энчанта - это не рихтовка способности? smile.gif

Повышать ДС у стрелы смерти смысла нет - у Эричаса сейчас 44ДС(будет 47) на ладонь, сделано для того чтоб мелких крысиков убивать быстро(и то не всегда умирают). больше ни на что не годится smile.gif а представим что касания ПМа и стрелы смерти такие же будут - тоже крысиков мелких бить? smile.gif То есть как-бы вкусность, но ничего не меняющая, и совсем бесполезная при отключенной единичке smile.gif Повысить урон у огненных стрел - ну и что? они через эвейжн бьют. конечно можно сделать их бесконечными на 20м уровне арканы(эффект у них такой же как у дыхания дракона) - но имун к огню у многих. Стрелы, которые всегда попадают в цель - тоже так себе. там надо делать урон чуть ли не 5-20 на уровень АА - тогда польза будет smile.gif Град стрел - ну там наверное надо выпускать кол-во стрел равное кол-ву атак по каждой враждебной цели, с уроном выше в 2-3 раза smile.gif

Собственно надо осознавать, что шард не посвящен АА, чтобы их выводить в ряды файтеров и магов. Идей в этом топике было высказано много, под конец даже вопли, о том что АА-рулит и является полной шарой, утихли - но пока что АА усилены не были, и сдается мне, что если усиление и будет - то только поднимут коэфицент.
Teranozavr_Rex
Цитата(Tigrus @ 20:04, 16 February 2006)
Мне кажется что вполне логично также вывести из оборота бутылки с дисциплиной Сагры. чем файтеры особенные? smile.gif пускай вещи на дисцу одевают smile.gif у магов 70+ дисцы может быть - так и файтер пусть чем-то жертвует в пользу дисциплины. Мелочь конечно - но лучникам приятно будет, если хоть изредка колд-шоты проходить будут по файтерам.

Теранозавр, я каму для примера сказал, а так щит и легкая булава - выбор декстовиков smile.gif

Про хилы я говорю глядя на воинов Адры smile.gif Конечно они не особо нужны, если будет нормальная скорость smile.gif

Дано, а разве исправление энчанта - это не рихтовка способности? smile.gif

Повышать ДС у стрелы смерти смысла нет - у Эричаса сейчас 44ДС(будет 47) на ладонь, сделано для того чтоб мелких крысиков убивать быстро(и то не всегда умирают). больше ни на что не годится smile.gif а представим что касания ПМа и стрелы смерти такие же будут - тоже крысиков мелких бить? smile.gif То есть как-бы вкусность, но ничего не меняющая, и совсем бесполезная при отключенной единичке smile.gif  Повысить урон у огненных стрел - ну и что? они через эвейжн бьют. конечно можно сделать их бесконечными на 20м уровне арканы(эффект у них такой же как у дыхания дракона) - но имун к огню у многих. Стрелы, которые всегда попадают в цель - тоже так себе. там надо делать урон чуть ли не 5-20 на уровень АА - тогда польза будет smile.gif Град стрел - ну там наверное надо выпускать кол-во стрел равное кол-ву атак по каждой враждебной цели, с уроном выше в 2-3 раза smile.gif

Собственно надо осознавать, что шард не посвящен АА, чтобы их выводить в ряды файтеров и магов. Идей в этом топике было высказано много, под конец даже вопли, о том что АА-рулит и является полной шарой, утихли - но пока что АА усилены не были, и сдается мне, что если усиление и будет - то только поднимут коэфицент.

есть дурное предложение ))) как усилить аркану без помощи дмов, взять 2 арканы или 3 ))) я вполне согласен быть одной из них даже на синие стороне по такому поводу )))))
Bhimma
Цитата(Tigrus @ 20:04, 16 February 2006)
Мне кажется что вполне логично также вывести из оборота бутылки с дисциплиной Сагры. чем файтеры особенные? smile.gif пускай вещи на дисцу одевают smile.gif

У меня 106 с бутылем и 85 без, можно и убирать :-D
Tigrus
Бима по 106 дисце нету смысла палить 90атакой, по 85 есть. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.