Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Надо ли усилить Аркану?
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
DarkLord
Tigrus, не перед арканой. Вмсесте с арканой. И даже намного хуже. Барб, БГ. Ну бард - кому как нравиться. Лично я его кроме как дополняющим или крафтерским классом не считаю. Монахи. У Палов траблы с обкастом большие. Можно конечно бутыли хаста пить, но они по 450 стоят. Да и долго все равно.
Tigrus
Если бард - то рассказывай про слабость бардов Савии Мару. Лично меня очень сильно, одно ее присутствие в онлайне, во время того как собираемся за регалиями, деморализовать могло. Еще пару бардов видел не плохих, которые в одиночку выходили против двух-трех людей, и уходили живыми. А в остальном - бард неплохо усиливает отряд. На это он и рассчитан.

Если варвар - Муххамад Ибн Аббас. То что только он сделал варвара у которого ДС на страх 67 насколько помню - это лишь вопрос времени.

Монахи - Клеро-монков и монко-воров-ШД по шарду носится тьма - есть смысл брать монка для АС, для кноков, для импрув эвейжна, для скорости. А Аркана - назови мне любой билд, и там можно будет аркану заменить на файтера, на пала, на Клера. И он станет скорее сильнее, чем слабее. Потеряет 5-6 атаки, но урон и живучесть возрастет в разы.

Палы тут итак усилены, усилены против магов, бутылки хаста - за все платить надо. У друидов еще большие проблемы с обкастом, но я не слышал чтобы кто-либо из них об этом плакался smile.gif

И хватит в топ про Аркану, писать о тех кто лук не держит. В других соответсвующих топиках пиши.
DarkLord
Tigrus, если я не ошибаюсь, варвар кидает страх толкьо против тех, кто ниже лвлом. Иначе сейчасбы все варварами играли.
"Клеро-монков и монко-воров-ШД " --- это не монки. Они монками только называються
"Палы тут итак усилены" --- только не говори, что СР и элементами. Это не палы, а чот-ы. Разница есть.
Про аркану - я сказал. Можешь попробовать, но я не думаю, что ДМы сделают. Баланс шмотками лучше править. А в данном случае налицо когда 10-15 урона полностью "решают" есть билд или нет. А шмотками править сложно, т.к. народ берет шмот, который на него не расчитывается.
Tigrus
я сказал, нет класса бесполезнее, чем АА. его всегда заменить можно. Приведи мне билд, где этого сделать нельзя?

Что касается монков - читай выше. 4лев - АС от мудрости, 6й - кноки, 9й - улучшенные эвейжн, 15й - ладошка(если чар в визду вкачивается - полезная штука), 18й - 50% консил, который быть может и мало длится, но вору-одиночке полезно, 20й - имун к стану. Его есть смысл брать и брать до 21го, на котором он начинает быстрее мага под хастом бегать. Класс не мертвый - нет смысла его усиливать. Может быть есть смысл поменять на перчатках артовых типы урона, но не более.

Варвар - читай о фиксах, прежде чем писать сюда.

Пал - Xeos Nammah, как нестранно, больше всего запомнился. Палу купить хилов побольше - есть же возможность - и он убежать сможет, да и победить тоже с прямыми руками. 4К банка - это значит что с 2 дурацких вещей, покупаем 4 банки.
DarkLord
Tigrus, вот ты пишешься отвинта, а даже не задаешься вопросом о чем я - "Может быть есть смысл поменять на перчатках артовых типы урона, но не более." --- не только в артовых - по сути дела у монка вообще нормальных перчаток нет. А урон у него без них достаточно слабый.
"Палу купить хилов побольше - есть же возможность - и он убежать сможет" --- молчу. Сказать нечего. Убежать впринципе сможет кто угодно.
Про варвара - ок почитаю
Мурка
А зачем монку вообще перчатки , ведь он также хорошо может и с камой обращатся . Её проще скрафтить , купить , благо и выбор и крафтеров хватает . А вместо перчаток можно чтонить другое одеть к скилам или навыкам , полезнее мне кажется будет .
Tigrus
Лорд, ты сейчас говоришь в том же стиле, что и "Почему нельзя юзать Дуал-Моргинштерн?". Монки той же Адрой усилены. Если по твоему все рулить против всех должны - то уж извини. И ты говоришь опять же в слепую про монка, верно? у тебя раскачан файт и пал smile.gif Также стоит обратить внимание на то, что у пала и монаха коэфицент выше в 2, 2,5 раза, чем у Арканы - от них не ждут сверх-руления, которое исходя из коэфицента Арканы, должно быть у нее как у мага или клера. Поднятие коэфицента Аркане, до коэфицента файтера - также бы убрало половину вопросов этого топика.

Собственно возник вопрос. Кто такой монк, в твоем понимании? Брюс Ли? smile.gif

Взгляд со стороны:
У пала коэфицент 2.5, у монка 2.0 - и первый, и второй, а особенно первый в сочетании со вторым, рвут Аркану. И они усилены - значит признается то, что они слабее остальных.

У Арканы коэфицент 1.0 - ее рвут все воинские классы, маги пробегают мимо..

Исключение: Клеро-Аркана. Но она качается(да качается, возможно до 40) на порядок сложнее(в основном из-за коэфицента) Клеро-Файта и Клеро-Монка, а оправдано ли это? Ведь ей нечем стрелять - следовательно она слабее Клеро-Файта.
DarkLord
Tigrus, нет, монахом я играл. И достаточно успешно. Монаху на кулаки - по любому нужен бонус на урон. Хотя бы тот же непоглощаемый 1д6. Это уже будет достаточно круто. Объясняется это очень просто - клеромонах имеет спелы, которые бьют магией и не абсорбяться. Все остальное он догонят за счет количества атак. А чистого монаха качать гораздо сложнее из-за этого. Просто нереально, я бы сказал качать. Даже обкастить толком нельзя - ведь перчатки - это не оружие.
Я не хочу чтобы все рулили всех, я хочу, чтобы у классов были шансы против многих.
Маленький коэф у арканы? Ну так не просто ж так его выставляли. Хотя - да, мне тоже кажется, что маловат. Предлагай, я поддержу. Но не на 2.0+ разумееться. А по поводу урона - можно тоже сделать куда-то маг.дам 1д8-1д12 или 2д6 тогда будет разброс и у мага тоже будут приличные шансы.
Насчет варвара - я в курсе про штрафы, но я так и не нашел в фиксах, пугает ли он вообще и в случае равных уровней в частности?
Tigrus
Не понимаю зачем качать чистого монаха, но ДС на стунинг фист делается под 60. А Аркана не стунит. И это при коифе 2.0. Монаху только возможность крафта перчаток(а ее точно нет? ты лично проверял?) нужна, и все. Перчатки не кончаются. Пока что он может воевать камой - Кама тоже не кончается, и вполне монковское оружие. Короче не считаю, что надо поднимать то, что признается слабым и немного уже усилено. То, чем в принципе можно воевать на регалиях и не умереть 100% при прямоте рук. А также можно застунить убегающего мага или ТСника, со сбитым майнд-бланком, также клера.

Про варвара - резать им то что до 40го уровня - милое дело. Никто же не просит бить равных. Польза от него есть.


Аркане нормально делать коэфицент, да хотя бы как у ВМа(хотя по урону она едва догонит паладина, это с крафчеными стрелами). Но стрелы покупать у Арканы возможностей нет - как следствие получаем то, что она вносит треть урона, от урона файтера\паладина - сам по себе Аркановский бонус +15 компенсирует отсутствие урона от силы, что в принципе воспринимается как должное, но она по прежнему не вносит дамаки как с умножением силы на 1.5 - поэтому и нужен мейдж. дам, который это поправит. Незнаю как это до тебя более подробно донести - те кто играли ВМами и Арканами - меня поняли.
Miramis
Ммм.. Вот и до монка добрались smile.gif

Вчера смоделировала монка: 29 монк 5 арфист 6 воин, на силу и кулаки.

Ничо так, приятный чар получился, особенно в крафте. Единственный недостаток - 60 АС на 40 sad.gif, но при его скорости и хилах арфиста это не такая большая проблема smile.gif)). Ах да, урон 1д20 +20, крит 19-20. +Поглоты элементов +10 всех (включая соник). Можно делать +80 кислоты (на щиты бросаться ха-ха). СР - 41. Атака с зельями арфиста - 55. ХП в крафте 722.

Можно 35 монк но тогда -6 урона но больше СР и вроде скорость.

Да, еще недостаток: крафтить на силу/ловкость/мудрость/тело, много агатов и на +5 АС - много адамантитов.
Tigrus
Мирамис, можно сделать 6бард-5арфист-29АА smile.gif Само то, чтоб стрелять, а потом в голема уходить.. и вырастет моментом smile.gif)) Атака будет самая высокая на шарде, может даже колд-шотить магов сможет, но суть в том что это арфист, а не монк, и арфист, а не АА smile.gif Но в целом согласен, что всякие товарищи дерущиеся руками и магией, так и напрашиваются на то, чтоб их заставили в таверне бутылки всякие пить smile.gif
Miramis
Цитата(Tigrus @ 10:00, 6 March 2006)
Мирамис, можно сделать 6бард-5арфист-29АА smile.gif Само то, чтоб стрелять, а потом в голема уходить.. и вырастет моментом smile.gif)) Атака будет самая высокая на шарде, может даже колд-шотить магов сможет, но суть в том что это арфист, а не монк, и арфист, а не АА smile.gif

Тигрус, да мне все равно как это будет называться smile.gif.

Я к тому, что арфист - реальный шанс выкачать некоторые некачаемые/труднокачаемые билды (вот как монк). Да, убить они мало кого смогут, но и их тоже мало кто smile.gif.

Мне ли тебе говорить что арфистом играть не так просто? Это только на первый взглят он летит как ракета по уровням. Вон мой экспериментальный монк-арфист уже 5 раз умер из-за недостаточной ровности рук smile.gif (а ровность арфисту нужна не меньше чем кастерам, не туда попал пальцем - ббв ДБ).

Но тем не менее возможность есть (спасибо разработчикам) поиграть чаром своей мечты (вот мне монки нравятся очень) используя потенциал арфиста.
DarkLord
Miramis, от чего +20 урона?
" арфист - реальный шанс выкачать некоторые некачаемые/труднокачаемые билды" --- пожалуй что, но я про арфиста не в курсе - в смысле какие он вообще зелья готовит, поэтому с ним ничего не пытался.
Tigrus, да застунить-то ты его сможешь, а как насчет пробить? 1д20 все-таки слишком большой разброс. И криты не так часто. Особенно, если ты на камы. И в начале у него растет урон что-то типа от 1д6 кулаками. А у полуросликов вообще выше 1д10 не бывает. Хотя это конечно не их класс. камы - хорошо, но билд-то под одно оружие затачивается. Кроме того камы имеют на 2 атаки больше, так что тут по-моему без вариантов перчатки улучшать. Не хочешь ими воевать - не воюй, но другим тоже не мешай - им нравицца.
А у ВМ-а и есть коэф - 1.00. Толкьо он правиться за счет файта и других добавок. В среднем получается по идее 1.2-1.5 Возможно для АА 1.5 было бы нормально.
Miramis
Цитата(DarkLord @ 12:14, 6 March 2006)
Miramis, от чего +20 урона?

От сырости smile.gif)

Ключевая фраза "силовой монк на кулаки".

От силы и специализации короче... Получаем 1д20+20.





Народ! А какой у кулаков монка урон (режущий/колющий/дробящий)?!!!! Всегда занимал этот вопрос smile.gif
Tigrus
Урон дробящий. Если это дракон - то и колющий и режущий и дробящий по очереди.

Покажи мне крутой ПВПшный лутовый меч - я покажу тебе аналогичные перчатки. Фиксить только артовые надо - они действительно смешные.
Miramis
Цитата(Tigrus @ 13:30, 6 March 2006)
Покажи мне крутой ПВПшный лутовый меч - я покажу тебе аналогичные перчатки. Фиксить только артовые надо - они действительно смешные.

Да уж, мало того что они только на доброго (эпик-драконы в пролете), так еще и смешно элементами щекочут smile.gif.

Я бы добавила вместо всех элементов так-этак 2д12 звука, и перчатки назвала бы как нибудь "Кулак грома" или вот! "Молот богов" smile.gif)

Если можно еще 1 арт ввести - придумаю историю и запчасти smile.gif)
Milmar Kel
Хм... а разве у дракона идет + на дамаж с перчей?
Teranozavr_Rex
Вчера в сырую сделал 10пал 30 чет...
ребя та да АА там и рядом нестоит кто тут кричал что пала поднимать надо ???? (((

я думаю что маг уроном не отделаться я бы еще добавил хоть 1.5 урона от силы при майте 8 это будет еще 4 урона и в полне логично как у двуручников... а еще много чего можно сделать только чегото ничего не делают (((
Tigrus
Да, АА не усиливали уже давно - тут все разговоры для души ведутся smile.gif 30 ЧТ - это в принципе -60 урона от щитов и спелрезист на слабого мага. Палов поднимать не надо - они просто расходов много требуют, но в разумных пределах. smile.gif Если бы в продаже были стрелы 5д6 по человеческим ценам - я бы тоже самое сказал про АА. smile.gif

Эми, у дракона просто тип дамажа от фазы луны зависит. он без логики бьет то зубами, то когтями, то хвостом. бывает по скелету и 3 раза подряд дробящим ударит, а бывает и 1го раза на респ не родит smile.gif Перчи не идут в него.. шли бы.. ой что было бы smile.gif
Milmar Kel
Хых:) Да как бы я вопросительно-отрицательно написал на счет поста Мирамис, типа Драконы в пролете, на сколько я понял, на счет перчей ))

4-й раз редактирую, ЛОЛ какой-то )))
Tigrus
Так Мирамис простого монка творит ;-) Или ты решил что у дракона может сила опустится как бы невзначай с 60 до 50? smile.gif Хотя может... 48 без вещей smile.gif но все же )
Miramis
Цитата(Milmar Kel @ 15:23, 6 March 2006)
Хых:) Да как бы я вопросительно-отрицательно написал на счет поста Мирамис, типа Драконы в пролете, на сколько я понял, на счет перчей ))

Я имела ввиду что те кто идет на эпикдракона (нейтральные) не смогут носить перчи артовые smile.gif.
А что там идет/неидет у дракона я знаю.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Milmar Kel
А смысл было писать, что они на дракона не идут? huh.gif
Tigrus
а, тема smile.gif можно же без формы воевать перчатками smile.gif В следующий раз бу делать дракона - попробую smile.gif
Milmar Kel
Цитата(Tigrus @ 15:27, 6 March 2006)
Так Мирамис простого монка творит ;-) Или ты решил что у дракона может сила опустится как бы невзначай с 60 до 50? smile.gif Хотя может... 48 без вещей smile.gif но все же )

Короче вы меня окончательно запутали )) за сим покидаю топик
понедельник тяжелый день laugh.gif
Miramis
Цитата(Milmar Kel @ 15:32, 6 March 2006)
Короче вы меня окончательно запутали )) за сим покидаю топик
понедельник тяжелый день laugh.gif

Сам ты запутался, чудовище wub.gif

Да ладно с драконами, чистого монки-арфиста нужно делать проядочно-добрым smile.gif
На то они и монки, чтобы ласку наносить, добро причинять....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DarkLord
Miramis, че ты нервничаешь? Я просто пропустил. На самом деле мне и в голову бы не пришло создать монаха на силу. Точнее пришло, но я сразу счел это глупой затеей. Как у тебя там 60 АС получилось вообще не знаю. Хотя возможно с бутылками арфиста как-то можно. Но не в том фишка была на самом-то деле. Не в АС и не в Атаке.
Tigrus, при чем тут лутовый-нелутовый? Я говорю о том, что у монаха на кулаки вообще не откуда урон брать. Обкастить его нельзя. Шмоток хотя бы минимум добавляющих урон тоже нет. Единственный вариант - взять вора со сниками. Или камы, которые тоже кстати большим уроном не выделяються, но их хотя бы обкастить можно, да и атак побольше
"30 ЧТ - это в принципе -60 урона от щитов" -- а там разве двойной поглот на уровень? Мне почему-то всегда казалось что там что-то вроде 1-1,5. Я конечно могу и проверить, но иначе бы этот вопрос вряд ли бы поднимался.
Gain
Цитата(DarkLord @ 20:38, 6 March 2006)
Miramis, че ты нервничаешь? Я просто пропустил. На самом деле мне и в голову бы не пришло создать монаха на силу. Точнее пришло, но я сразу счел это глупой затеей. Как у тебя там 60 АС получилось вообще не знаю. Хотя возможно с бутылками арфиста как-то можно. Но не в том фишка была на самом-то деле. Не в АС и не в Атаке.
Tigrus, при чем тут лутовый-нелутовый? Я говорю о том, что у монаха на кулаки вообще не откуда урон брать. Обкастить его нельзя. Шмоток хотя бы минимум добавляющих урон тоже нет. Единственный вариант - взять вора со сниками. Или камы, которые тоже кстати большим уроном не выделяються, но их хотя бы обкастить можно, да и атак побольше

60 АС может быть даже у чистого монаха, причем который все не эпик фиты после 20 кидает в силу (+6).
DarkLord
Gain, нде.. и зачем он такой нужен? И сколько силы выходит? А ловкость по норме выкачивает? И мудрость? А не дофига ли получается параметров? Тут попробуй два поднять, а если три - вообще ничего больше не возмьешь.
Gain
Цитата(DarkLord @ 23:47, 6 March 2006)
Gain, нде.. и зачем он такой нужен? И сколько силы выходит? А ловкость по норме выкачивает? И мудрость? А не дофига ли получается параметров? Тут попробуй два поднять, а если три - вообще ничего больше не возмьешь.

Силы выходит 18+10+6+12=(46-10)/2=18+d20 - монковский уорн. Дробящий. 60АС с хастом это +4.
Спелрезист 60.
Глушит Адру.
Видит воров.

В чем траблы мужик?
Tigrus
Лорд, а Лорд. Ты бы не строил формул, видя скелов в ХС только на картинках?
Почитай, и посмотри мои посты выше, по поводу того почему Аркановский доп.урон должен быть именно магическим.

Что касается монка - у него дробящий урон, на который поглотов может даже и не быть у игрока, но в любом случае они минимальные. От него есть польза, и за ним никто не побежит. Я конечно не представляю, что может сделать монк в ХС в одиночку с 60АС(хотя 700 хитов. по одному можно скелов колбасить), но того, что он там набьет с фланга, ему хватит.
Miramis
Цитата(DarkLord @ 20:38, 6 March 2006)
Miramis, че ты нервничаешь? Я просто пропустил. На самом деле мне и в голову бы не пришло создать монаха на силу. Точнее пришло, но я сразу счел это глупой затеей. Как у тебя там 60 АС получилось вообще не знаю.

Я и не нервничаю, видел бы ты как я нервничаю... smile.gif)

Монк на силу это не глупость а суровая реальность smile.gif. У монка на ловкость и атака будет, и АС но не будет урона. У монка на силу будет и атака и урон но не будет АС.

АС у меня получилось 60 БЕЗ банок АРФИСТА, как? Почитай ВНИМАТЕЛЬНО (вот я начинаю нернвичать) пост где я расписывала монка. Блин, ну если не ясно откуда..

+6 мудрость +7 ловкость +2 Армор скин +20 шмотки +17 свой (растет с уровнем у монка свой родно АС) +8 тамбл.



В ХС монку можно идти, в толпе, естественно, и с ресторами арфиста, и дезвардом арфиста, и еще со всякими банками арфиста. Хоть по 1 скелету но МОЖНО.

А можно и не идти, после 31 уровня мой монк вполне себя неплохо чувствует smile.gif)).
lt.Botary
Цитата(DarkLord @ 20:38, 6 March 2006)
Но не в том фишка была на самом-то деле. Не в АС и не в Атаке.
Tigrus, при чем тут лутовый-нелутовый? Я говорю о том, что у монаха на кулаки вообще не откуда урон брать. Обкастить его нельзя.

Вообщем Теранозавр от дыхает, пальму Бреда передаем темному лорду...
ЗАСЛУЖЕННО...
DarkLord
Miramis, Про шмотки на монаха я не в курсе. Теперь понятно. Откуда атака у ловкого монаха? Насколько мне известно, выше 50 у него особо не поднимится.
Gain, 18+10+6+12 ---- у тебя при таких роскладах не будет 20+ ловкости. У тебя просто шмоток так увешаться не хватит. 10 откуда?
Tigrus, мне казалось, уже с арканой все порешали? Я вообще-то за монаха говорил. Видел я твоих скелетов, успокойся.
lt.Botary, я твоим мнением не интересовался
Tigrus
Цитата
ЗАСЛУЖЕННО...

*поставил подпись под печатью* smile.gif
Miramis
Цитата(DarkLord @ 10:55, 7 March 2006)
Откуда атака у ловкого монаха?

ДАРКЛОРД! Убей сибя апстену! (ооочень нервиничаю).

Но сперва почитай про фит веапон файнесс...

Ты часом атаку и урон не путаешь временами? Ну там в зависимомти от фазы луны...


added:
Miramis, Про шмотки на монаха я не в курсе.

У тебя просто шмоток так увешаться не хватит. 10 откуда?

***
Блин, такое ощущение, что ты вообще мало о чем в курсе на Сиале в частности и в НВН в общем...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Milmar Kel
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ smile.gif) laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Gain
Цитата(DarkLord @ 10:55, 7 March 2006)
Gain, 18+10+6+12 ---- у тебя при таких роскладах не будет 20+ ловкости. У тебя просто шмоток так увешаться не хватит. 10 откуда?

АААААА ДаркЛорд - УЧИ МАТЧАСТЬ....

18 ЭТО БАЗА КОТОРУЮ МЫ БЕРЕМ НА ПЕРВОМ УРОВНЕ
10 ЭТО ОЧКИ ПАРАМЕТРОВ КОТОРЫЕ МЫ ПОЛУЧАЕМ С УРОВНЯМИ
6 ОТ ФИТОВ ПОСЛЕ 20
12 БОНУС ОТ В/ЕЩ/ЕЙ

БЛИИИИН

И ЭТО СИЛАААААА ЭТО НЕ ЛОВКОСТЬ.....
DarkLord
Miramis, "Но сперва почитай про фит веапон файнесс..." -- а.. он очевидно дает +20 к ловкости? Ты умник, да будь у тебя хоть 20 фитов вэпон файниз - у тебя все равно атака выше 50 не поднимится. 50 - это еще в лучшем случае, а так - 45 и гуляй. А с такой атакой ты война даже без сагры имеешь все шансы не пробить.
Gain, я спрашивал только про 10. Теперь все понятно - ты убиваешься только на силу. Интересно сколько у тебя ловкости при таких статах получится. И мудрости. И на какое место ты все эти шмотки со статами хочешь натянуть.

И вообще, господа "я знаю НВН лучше всех" - вы внимательно читайте чужие посты, а уж после пишите большими буквами. А то наплюсуете в вещи по 10 бонусов, а потом получаються "монахи с хорошей атакой"
Tigrus
Угу, то что ты знаешь НВН лучше всех, мы уже поняли smile.gif

Считаемс(расчеты сделаны на бумаге - влом генерится. поэтому что-то занизил наверное):
Смотрим ловкого монаха убитого в дексту:
20 + 12 + 10 + 8 = 50 дексты
Атака:
База с 4мя файтами выйдет порядка 27. Итого:
27 + 20 + 5(перчи) + 4(фокусы и провресс) = 56. Без кастов и бутылок. Если в него намешан арфист получим 61(дивайн + блесс + аид) атаку.

У монка вкачанного в силу картина похожая с атакой.

Насчет увешатся - извини, есть такое слово "крафт". хорошее слово. Вот и исходи из того что на каждую вещь можно повесить +4 на 2 стата, но на сапогах, амулете, броне, шлеме висит только один +4 стат, так как там рядом стоит +5АС. Посчитав получаем: (+4*4(шлем, броня, сапоги, амуль) + (+4*5(перчатки, пояс, 2 кольца, плащ)*2) = 56. хватает на то, чтоб поднять почти 5 статов. Монаху нужны перчатки(56-8 = 48) - поэтому он твердо получает свои 4 стата(сила, ловкость, тело, мудрость). Вот и все. Увешатся можно, если надо, даже без артов.

Ну а если смотреть вместе с артами - то кокрас освободятся слоты под плащ стихий +10 и вещичку с дисцой, либо поглотами к физ.урону.
Miramis
Цитата(DarkLord @ 15:34, 11 March 2006)
Miramis, "Но сперва почитай про фит веапон файнесс..." -- а.. он очевидно дает +20 к ловкости? Ты умник, да будь у тебя хоть 20 фитов вэпон файниз - у тебя все равно атака выше 50 не поднимится. 50 - это еще в лучшем случае, а так - 45 и гуляй. А с такой атакой ты война даже без сагры имеешь все шансы не пробить.

ДаркЛорд, для общего развития, я - умница, а не умник smile.gif)

У меня атака 55 получается с банками арфиста и в крафте среднем. Если не брать поглоты на элементы а брать великую силу то еще больше (58) Если у тебя не получается - к доктору.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DarkLord
Tigrus, "получим 61" --"У меня атака 55 " --- Да вы уж как-то сговоритесь что ли, а то получается плюс минус 5-10 атаки, а уменя друг из-за 2-3 файта с 30+лвла переделывал.
"27 + 20 + 5(перчи) + 4(фокусы и провресс) " --- а 20 откуда? От ловкости? Ну тогда ты явно загнул. 15-17 мода у тебя выйдет. Там лимит на параметры установлен
Ну а 60 АС - может быть и получится, но монаху его явно не хватит, учитвая, что жизней у него в 1,5 -2 раза меньше, чем у воина.

Miramis, "для общего развития, я - умница, а не умник" --- пардон, для общего развития, непривычно как-то от девушки слышать бред вроде "убей сибя апстену". Как говорил один умный чел., "девушки, не ржите пожалуйста, вы же все-таки женщины, а не лошади"
CaesaR
Цитата(DarkLord @ 01:02, 12 March 2006)
непривычно как-то от девушки слышать бред вроде "убей сибя апстену"

Хыы.. а это он точно подметил smile.gif Мирамис Долой Падонкафф ! laugh.gif laugh.gif
З.Ы. Дарклорд ... ты бы это ... читал что-ли повнимательнее .. smile.gif
Tigrus
Лорд, а Лорд? Мне даже не интересно дальше что либо расписывать. У меня Дракон, у которого 60(25 модификатор) силы. О каком лимите речь? О +12 с вещей? Так я его учел в расчете ловкости монаха, убитого в дексту. Иди учи матчасть. Жизней меньше, но он лечит по 200 хитов, анлимно за бой, и бегает с такой скоростью, которая ему позволяет правильно выбирать противника.
DarkLord
Tigrus, А у самого друида без формы тоже 60 силы? Да, я имел ввиду не лимит, ну а просто не выкачаешь больше определенного уровня стат. Даже если ты все остальные убьешь в ноль. Лим только на временные, хотя хз - у дракона тогда видать доп. от формы не считаються временными. Тут спорить не буду -дракона не качал.
Хотя нет, вру. Дракона когда-то делал. У него реально свои статы 50+. Но это скорее исключение. По общим заявкам сделал монаха убитого в ловкость. Пярмо сейчас. Ловк. получилось 34(12)+ 12(6) - итого 18 мод. С 34 ловк. и всеми фитами 42 атаки. Прибавьте еще 6(вещи) и 5 от перчей - 53 атаки - короче 61 никак не выходит - в лучшем случае 55. Мудрость 14(2) + 12(6)
АС - 41 (с 34 ловк и фитами)+6+6+20(броня) - яне знаю как там они складываються модификатором брони, но грубым подсчетом выходит 73. Какие будут замечания?
Добавлю свои - получается глухо забронированная бестолочь, которая никого не убьет, но и которую убить весьма проблематично. Хотя маг сможет. В стиле а-ля бард/ПМ/РДД
Tigrus
У меня вышло:
48+5 - 53. 55 с банками. Вполне нормальная атака, чтоб попадать.
60 если намешан арфист.
АС 73.

Проблемы у монаха не вижу, как не крути. Его беспомощности тоже - Аркана рядом с ним не стоит.
DarkLord
Tigrus, да ладно, про аркана я уже давно согласился. Не такая уж имба. ДМов убалтывайте. Я даже выскажусь "за"
73 АС да, хорошо. Но если будет меньше - он бы вообще не выжил - ХП мало. Проблема в том, что 53 у меня получилось при том, что на ловкость пошло абсолютно все. И дам по прежнему остался 1д20. А это грубо говоря 10. Много набьешь с уроном 10? И критами 19-20? Я не думаю. Ну хорошо + 6 от воина и+6 от доп увеса силой. Но это все равно очень мало. Нужно чтобы он хотя бы чем-то пробивал все это дело. У танков к примеру все равно какой тип урона - у них поглот от всего. С магами тоже самое. Ситуация аналогичная к Аркане.
Tigrus
У монка вкачанного в силу урон есть. Декстовик - ну файтера тоже в дексту вкачать можно, не особо он там урон вносить будет.

а поглоты от дробящего ниже. и перчатки не кончаются, как стрелы. скорости дикой тоже ни у кого, кроме монка, нет. а насчет убьют - я уже сказал, хилы по 200 хитов, анлимно в день. перспективы в ПВП есть.
Miramis
Цитата(DarkLord @ 00:02, 12 March 2006)
Tigrus, "получим 61" --"У меня атака 55 " --- Да вы уж как-то сговоритесь что ли, а то получается плюс минус 5-10 атаки, а уменя друг из-за 2-3 файта с 30+лвла переделывал.
"27 + 20 + 5(перчи) + 4(фокусы и провресс) " --- а 20 откуда? От ловкости? Ну тогда ты явно загнул. 15-17 мода у тебя выйдет. Там лимит на параметры установлен
Ну а 60 АС - может быть и получится, но монаху его явно не хватит, учитвая, что жизней у него в 1,5 -2 раза меньше, чем у воина.

Miramis, "для общего развития, я - умница, а не умник" --- пардон, для общего развития, непривычно как-то от девушки слышать бред вроде "убей сибя апстену". Как говорил один умный чел., "девушки, не ржите пожалуйста, вы же все-таки женщины, а не лошади"

У Тигруса монк дексовый, эльф скорее всего, с дексой 20 стартовой, у меня силовой монк с 16 стартовой силы, потому такая разбежка smile.gif.


[quote on]
Miramis, "для общего развития, я - умница, а не умник" --- пардон, для общего развития, непривычно как-то от девушки слышать бред вроде "убей сибя апстену". Как говорил один умный чел., "девушки, не ржите пожалуйста, вы же все-таки женщины, а не лошади"
[quote off]

Лорд, да мне все равно что ты, и тот умный чел там думаете по поводу моего воспитания и умственных способностей smile.gif. Я тебе сказала в каком роде ко мне обращаться, а дальше как хочешь.
А я, если захочу, буду "ржать как лошадь", понял, шовинист хренов?!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DarkLord
Меня уже и в шовинисты записали? Интересно услышать почему. Кстати тут модераторы есть? Долго мне еще эти оскорбления выслушивать?
"эльф скорее всего, с дексой 20 стартовой" --- Именно такого монка я и делал.

"хилы по 200 хитов, анлимно в день" --- Тигрус, не гони. Знаешь сколько здоровье адры стоит? Тебе покажется легче стрелы покупать
" поглоты от дробящего ниже." --- что-то я не понял - у Дварвен дефендера что ли ниже? Или у варвара? Или фит от консты ниже поглот дает? А что шмотки меньше дают это я и сам знаю. А толку?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.