Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Не по теме...
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
DM_Убеpманч
Ох и нафлудили.
Насчет банов, на самом деле это не баны, это перманентные смерти персонажей. Ведь за створки за просто так не пускают, придется заключить сделку с демоном, а что нужно демону как не души? В общем, посмотрим как оно обернется. Не могу обещать что они выйдут из хса, но то что будет весело это факт. И да, я и вправду не верю что они пройдут первый этап. Естественно, я им немного буду помогать чтобы продлить удовольствие, Но если в итоге будут постоянные вайпы, то уж не судьба.
Son
Можно расшифровать "постоянные вайпы"? То что кто-то будет умирать не значит, что мы его чуть позже не воскресим
DM_Убеpманч
Вайп это смерть всей пати. Когда некому воскрешать.
ЗЫЖ Мне кажется он наступит еще до первого босса.
Сон, не забудь прислать мне список смерт участников в ПМ.
Son
Убе манч, где-то в 17:00 по-Киеву будь в игре, будем ждать тебя.
DM_Убеpманч
Я буду в игре тогда когда буду в игре (ближе к часу 20 по киеву), а вы ждите...
Flegit
Эх, жаль мне Гиб только сегодня на эту тему указал, времени мало остается=)
После работы (где-то в 00:30 по Киеву) сделаю таблицу тотализатора, можно будет ставки сделать систематизированные smile.gif
Rodion
На каком канале будет трансляция эпического похода?
Lord_S
QUOTE (SMDAS @ 09:04, 1 April 2011) *
Файтер, ну так вроде бы самый обиженный класс, зачем его фиксить?

Файтер нормальный класс, на него всегда было полно билдов - визоВМы, файтоПМы, сагровики, стунеры, даже барды. Сету файта просто надо порезать АС с 1/2 до 1/3, и будет нормально. А самые обиженные классы - это варвары и дд, сет варвара так вообще доставляет. Но варвара надо усилять не сетом, а классовой плюшкой.

QUOTE (SMDAS @ 09:04, 1 April 2011) *
Монах. Тут сложнее. Не будет сета, не будет монахов. Хотя основная сила монка в Ср, станах, скорости, ас. В самом классе. Хотя перчатки конечно очень серьезные. )

Если порезать сет монка - монков не перестанет быть, потому что они все равно нигде больше не получат нахаляву столько аб и урона, даже если бонус станет меньше.

пс: ставлю, что мегопати дойдет до первого босса, но не сможет его убить без помощи ДМа smile.gif.
sl1
Согласен с Лордом. При нынешнем активном дропе благословлений Сагры файты, хотя и не являются "самым-самым рульным" классом, но и обиженными их назвать весьма трудно.
Монахи активно использовались до появления сетов и будут так же активно использоваться, если сетов вдруг не станет. Ас, ср, станнинг фисты, иммунитеты и поглоты... все в этом классе хорошо, но больше всего на Сиале ценят монковскую скорость (ее, кстати, я бы тоже пофиксил).

Сет, как мне кажется, должен давать одетому в него чару небольшое преимущество над аналогичными билдами, одетыми в топ.лут/крафт. У нас же сет либо делает это преимущество коллосальным (сеты монка, файта, сорка), либо уступает топ.луту/крафту (например, сет паладина).
Звени
Блин,классная идея с ХСом,я тоже хочу(
Буся олень=(
Сон,тебе удачищщще)
пс. LateBad или как-то так,ты кто такой ваще? Просто интересно,так много знаешь про Сиалу,пвп на ней и так далее. Лордик курит в старонке
Flegit
Кто хочет сделать ставки: http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtop...t=0#entry190931 smile.gif
baalla
Я не много упустила из виду, их из Авы за створки перенесут? Или им самим надо будет дойти до створок, убить стражей, и лишь потом их перенесут за створки?
SMDAS
Конечно из Авы,а то они вообще не пройдут до створок. )))))))
Flegit
Я предпологал им самим прийдется)
Anaril
Флег, добавь еще 1 пункт в список, "не дошли до створок" smile.gif
DM_Убеpманч
Бугогагага! Как они попадут в ХС зависит либо от моего настроения либо от отыграша... Всяко может случиться...
Это... Сон я в игре и жду участничков... Всмысле можете начать подтягиваться.
Flegit
QUOTE (Anaril @ 18:57, 2 April 2011) *
Флег, добавь еще 1 пункт в список, "не дошли до створок" smile.gif

Ну до створок можно воскрешаться в тело, я думаю как-то доползут)
DM_Убеpманч
эх, сделал я заготовку для мультика, сперва будет доступна для просмотра дмам, может кто захочет подредактировать, потом думаю посмотрят все. туда еще субтитры нужны, пока не сделал.
ЗЫЖ Сон все ждут твой отчет.
Lord_S
Отчет Сона более-менее предсказуем, мне лично более интересно то, насколько сильно ДМ(ы) помогали, помимо воскрешения всей пати.
DM_Убеpманч
Там целая история, очень надеюсь Сон ее изложит в литературном виде.
Son
Я вскипел, но сделал, если что могу переделать
GraveWind
QUOTE
Не вижу ничего логичного. Это все равно, что сказать "москитные комары больше обычных, поэтому на Сиале должно быть то-то и то-то"

это стандартный прием женской логики, переход на другой уровень, когда правота в новом суждении дает автоматическую правоту в предыдущем
baalla
QUOTE (GraveWind @ 23:33, 4 April 2011) *
это стандартный прием женской логики, переход на другой уровень, когда правота в новом суждении дает автоматическую правоту в предыдущем

Просто на работе постила урывками, когда дописала перечитывала заметила прямая связь не прослеживается)))
Но четко помню что изначально она была)
Подумала вдруг кто то поймет саму мысль или просто поведется на 'женскую логику' )))
А времени востанавливать мысль небыло.
Впринципе то я права, но к сожалению не получилось четко выразить в словах почему права sad.gif
Anaril
QUOTE
Распределяются сеты должны быть только у тех кто ходил в ХС их друзей и тех кому повезло выбить части ключа.


Баала, ты конечно можешь сходить в ХС, набить сетов, и отдать их первому встречному, аля вот такая я добрая, вот только я сомневаюсь что ты так поступишь,верно ?
baalla
QUOTE (Anaril @ 01:04, 5 April 2011) *
Баала, ты конечно можешь сходить в ХС, набить сетов, и отдать их первому встречному, аля вот такая я добрая, вот только я сомневаюсь что ты так поступишь,верно ?

Успел таки сцитатить до того как я решила что это не надо писать)))
Да нет, я не говорю что это не логично, вполне логично.
Я же за то чтобы каждый чар сам добывал себе сеты и имел возможность добывать.
Как элемент некой уравниловки и психологического комфорта, в том смысле когда тебя убивает чар в сете ты понимаешь что он реально крут, ОН ПРОШЕЛ КОСТЯННЫЕ ДВОРЦЫ ХАРД СПАЙНА! ОН ЭПИЧЕСКИЙ ГЕРОЙ!
Чтобы и мысли небыло о том что он Рак, а в Рачьем сеты выдают как паспорт smile.gif А, нам нубам остается только терпеть...
Психологическая травма у нубов случается, пнятненько? smile.gif
PS
Только не ругайте сильно))
Dzherelo
чота я не догоняю. я прошел храд спайн. я герой. я нашел там разные артефакты(не куски артов в прямом сиальском понимании, а просто редкии давнии крутыи вещи) - эти артефакты были у разных босов, я хз где они их взяли. я их убил и отобрал. а теперь вопрос - а чойта я не могу РАЗДАТЬ их кому я хочу. а чойта у босов ДОЛЖНЫ быть не случайные артефакты а кем-то зараннее определенные? они стопицот лет назад съели колдуна и спионерили с него мантию - чо я воином теперь не могу со злодея ее выбить?
Lord_S
QUOTE (baalla @ 21:13, 4 April 2011) *
Я же за то чтобы каждый чар сам добывал себе сеты и имел возможность добывать.

Т.е. каждого уже должны ждать в ХСе его сеты, и все, что чару нужно сделать - это просто пойти в ХС и взять их? А в чем прикол? Или все геройство будет заключаться в прокачке чара до 40-го уровня, на котором чар идет в ХС и гарантированно подбирает свои сеты?

Я вообще за то, чтобы перевести все сеты в "пвп-сеты", о которых когда-то говорили, но так и не сделали - их можно будет получить за высокий ПР/ранг на арене/и т.д., а в ХСе пусть лежит ультрарарный лут. Но так вряд ли конечно будет.

QUOTE (Dzherelo @ 22:35, 4 April 2011) *
чота я не догоняю. я прошел храд спайн. я герой. я нашел там разные артефакты(не куски артов в прямом сиальском понимании, а просто редкии давнии крутыи вещи) - эти артефакты были у разных босов, я хз где они их взяли. я их убил и отобрал. а теперь вопрос - а чойта я не могу РАЗДАТЬ их кому я хочу. а чойта у босов ДОЛЖНЫ быть не случайные артефакты а кем-то зараннее определенные? они стопицот лет назад съели колдуна и спионерили с него мантию - чо я воином теперь не могу со злодея ее выбить?

Все понимают волнение сорки, но не переживай так, вряд ли это сделают smile.gif.

пс: Баала точно супертролль: как ни крути - слишком устойчивый психологический портрет. Признайся - ты ведь на самом деле толстый 40-летний мужык? smile.gif
Dzherelo
коммент про сорку совсем не в тему, моему сорку сеты не нужны)
так что в отместку за сорку - лорд - ты альтер) сальтался от нас в пещере и год говоришь что вышел пока до тебя не успели добежать))))) пазор тибе!)
DarkSet
Я думаю так - древнее сильное колдунство говорит что тот кто убил бобра сам становится бобром и только тот кто убил босса может подчинить себе мощь выпавшей из него магической шмотки. Опа-опа, нашли объяснение, ля-ля-ля!

Мне вообще-то очень нравится эта идея, думаю я буду ее продвигать. Надо только продумать нормировку по участвующим в походе, чтобы она была нормальная. И все, не ходил в ХС - не будет сетов.
Lord_S
QUOTE (Dzherelo @ 23:24, 4 April 2011) *
коммент про сорку совсем не в тему, моему сорку сеты не нужны)
так что в отместку за сорку - лорд - ты альтер) сальтался от нас в пещере и год говоришь что вышел пока до тебя не успели добежать))))) пазор тибе!)

Ну не было вас там в пределах двух лок от меня, не было, и то, что мне кто-то дышал в спину - сказки. Ты ведь уже сам признал это давным-давно smile.gif.


Дарк, главное - придумай, как вору убивать боссов с иммуном к критам и трусингом, а также соответствующих мобов. Если конечно не хочешь сделать систему, в которой чаров придется протаскивать.
baalla
QUOTE (Dzherelo @ 02:35, 5 April 2011) *
чота я не догоняю. я прошел храд спайн. я герой. я нашел там разные артефакты(не куски артов в прямом сиальском понимании, а просто редкии давнии крутыи вещи) - эти артефакты были у разных босов, я хз где они их взяли. я их убил и отобрал. а теперь вопрос - а чойта я не могу РАЗДАТЬ их кому я хочу. а чойта у босов ДОЛЖНЫ быть не случайные артефакты а кем-то зараннее определенные? они стопицот лет назад съели колдуна и спионерили с него мантию - чо я воином теперь не могу со злодея ее выбить?

Логично)
Кроме раздавания артов)
Я вот(как человек, а не как персонаж) если добуду арты не буду торопиться их раздавать))
В игре все немного подругому, поэтому артефакты/сеты должны быть неотдаваемые)
Еще их можно считать наградой за геройство, за эпик подвиг, это тоже может объяснять их неотдаваемость)
И то что Дарк придумал тоже здорово) По игровому. В компании Монета судьбы это называлость
Вещь проклята. Вы надели проклятую вещь и теперь не можете ее снять. Так что объяснений много можно придумать.

QUOTE
Главное - придумай, как вору убивать боссов с иммуном к критам и трусингом, а также соответствующих мобов. Если конечно не хочешь сделать систему, в которой чаров придется протаскивать.
Ну я уже предлагала сделать большей части мобов в ХСе вместо труссинга, сии +листн/спот 100+. Это конечно трудно, но шанс ворам ходить по ХСу. Еще сделать в ХСе и Султанате в определенные локи не ломаемые двери с замками, где будут сундуки с сокровищамии. В них могут дропаться камни +3 - +5, куски артов, сеты на вора. Такие комнатки должны быть например за босами с трусингом, чтобы однокие воры не шарахались по ХСу smile.gif
Самое главное придумать интересный квест/систему квестов(или вообще принцип) получения ключа от створок, чтобы каждая группа/чар мог впринципе определенными стараниями его получить.
Например, сделать части ключа выдаваемыми за квесты. Квестодаватель может выдать только 1н раз в рестарт/день/месяц, причем у каждого чара может быть не больше чем 1на(или 2) части на ключ
Квесты например 100/200/../1000 орчьих ушей, по итогам темный Эльф дает часть на ключ.
Добавить в змеек(которые в пустыне какие нить части типа кожи/чешуйки/ядовитые железы) и за 100/200... желез другую часть на ключ.
За 100/200... рогов Х'санкора третью часть на ключ.
т.д.
Лучше бы конечно не собирать это барахло, но не знаю есть ли в НВНе счетчик убитых мобов. Типа выполнен ли квест решает скрипт который запускается при взятии квеста(как в одиночном модуле, можно приявязать не к смертям мобов, а еще к чему нибудь)
SMDAS
Полная хрень, имхо. Если это все вводится, что бы "красные все в сетах" а у нас нифига нет, то неужели вы думаете, что красные будут меньше в сетах? Да еще больше! Уж лучше это время потратить на баги и магов. ) А перебалансировать ХС..ммм.. ну пойдет первая группа в имбасоставе, все узнает. Дальше конвейер.

Latebad
Какой бред, сивой кобылы... Просто жопа... Что у Дарка, что у Баалы... Какое счастье - что вы не имеете отношение к созданию человеческого вида. Иначе у нас было бы по 5 членов, и 8 влагалищ. У обоих видов. Зачем? Так красиво ведь...
-Lent-
Пипл хочет хлеба, зрелищь и халявы
И когда халява станет закономерной, ей будут пользоваться, и пользоваться не будет только ленивый или незнающий халявы, это суть человека, если только он не сборище комплексов или не хочет показать что он не такой как все (показушность)

Ну и как правильно говорит Наська, т.к. у красных опытных игроков поболее будет, то выясниться скорее всего оно раньше, ну и халявы соответственно будет пока не обожрёшься
baalla
QUOTE (Latebad @ 13:00, 5 April 2011) *
нас было бы по 5 членов, и 8 влагалищ. У обоих видов. Зачем? Так красиво ведь...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Причем у кажного! Это ведь универсально!
И звались бы мы 8миВлагий5тичлен laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тебя тоже недавно зарегили, и у тебя неудержимое желание высказать все что ты об этом думаешь без какой либо аргументации, не переживай, это нормально, у нормальных людей проходит быстро))




Dzherelo
QUOTE
В игре все немного подругому, поэтому артефакты/сеты должны быть неотдаваемые)

почему ДОЛЖНЫ БЫТЬ? просто потому что ДОЛЖНЫ? потому что ты сказала что должны? вот просто вот должны и все! ведь всем ясно что должны!

QUOTE
без какой либо аргументации, не переживай, это нормально, у нормальных людей проходит быстро))

примени эту цитату к своему предыдущему посту.
Latebad
QUOTE (baalla @ 12:18, 5 April 2011) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Причем у кажного! Это ведь универсально!
И звались бы мы 8миВлагий5тичлен laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тебя тоже недавно зарегили, и у тебя неудержимое желание высказать все что ты об этом думаешь без какой либо аргументации, не переживай, это нормально, у нормальных людей проходит быстро))


Я играю на Сиале с 2005 года, и отслеживаю все, что на ней происходит. И если ты не в состоянии, ввиду своей неопытности, и нубского склада души, понять что хорошо, а что плохо - то моя цель тыкать тебя в это. Как щенка который нассал на ковер в прихожей...
baalla
QUOTE (SMDAS @ 13:00, 5 April 2011) *
Полная хрень, имхо. Если это все вводится, что бы "красные все в сетах" а у нас нифига нет, то неужели вы думаете, что красные будут меньше в сетах? Да еще больше! Уж лучше это время потратить на баги и магов. ) А перебалансировать ХС..ммм.. ну пойдет первая группа в имбасоставе, все узнает. Дальше конвейер.

Естественно Красные будут в сетах как и сейчас, я и не понимаю чего вы упираетесь)))
Боитесь что не только вы будете в сетах? smile.gif)
Я нигде не предлагала сделать так чтобы у красных небыло, а у синих было) Я за то чтобы КАЖДЫЙ ЧАР САМ ВЫБИВАЛ СЕБЕ СЕТЫ! Ну и имел в общем то такую возможность.

Почему конвеер то?
Сеты только себе, не передать.
Чтобы собрать ключ нужна группа с разными частями ключа! Части на ключь тоже не передаваемые. Зодротство по получению ключа пусть и определенное но сколь угодно нудным можно сделать. Количество выдаваемых частей ключа тоже можно сделать регулируемой.
Также можно запретить жить в ХСе, только разовый проход всех мобов одной группой.

А сейчас не конвеер? Сколько уже было походов в ХС? И какое несметное количество частей вынесли? Причем надо заметить что приключением это было только у группы Сона, у остальных это был долгий нудный фарм!

Да много всего интересного можно было бы придумать, было бы желание.
Правда некая казаульность привносится.
Мое имхо по варкрафту, что его сделали максимално казаульным не спроста, думаю таких игроков как Калиф, которые могут кучу времени играть и для которых важно добиваться супер рейтингов по ПвП, ПвМ или Гильдии не слишком много, Большинство играет просто ради удовольствия, и через 1-5 лет бросают т.к. надоедает, пожтому все сделано чтобы отток игроков был только из числа тех которым надоело. Т.е. ЧТОБЫ НОВЫЕ НЕ УХОДИЛИ! ВОТ ЧТО ВАЖНО! Хотя пока писала подумала, что у нас другая история)))
SMDAS
Просто ололо. )))) Ну реально сказать уже просто нечего. )

п.с. Отдельная темка, не знаю как всех, замечаю некоторую закономерность в своей игре. Поначалу изучение мира, механики, билдов. Первые 40-е чары, баги, халява. Потом фичи, тактика, опять билды и механика. Пвп. А теперь уже торговля, социалка, баланс... Странные выводы получились о себе. Кто-то такое за собой замечает, или меня глючит? )))
П.С. это вопрос для игроков со стажем на Сиале от 3х лет и выше. )


Добавлено.
Каждый чар не может выбить себе сам в силу скила, билда, класса. Торговля принижается в предлагающейся схеме.
А по тому как кто в сетах. сейчас, визуально, соотношение сетов 60/40 красные/синие. В том вайпе это было 70/30, ели не хуже. Перебаланс ХСа трудоемкое занятие раз. Два, любой перебаланс не уберет фарм и т.д., метод будет найден всегда. Три, общий баланс убьется сразу. Сеты удачная разработка, с отличным (по сравнению со многими системами) балансом. А ноют, как правило, те нубы, кто в силу своих качеств (скил, общение), не удостоены внимания сетодобывателей и т.д... Кто вам мешает самим нафармить ключ и сходить? Вот Баала затратила времени на форум столько, что хватило бы нафармить минимум 3 части на ключ. А сколько еще затратит? 5 чаров-фармеров целеустремленных за 1 месяц максимум соберут ключ сами, так берите его и идите сливайтесь за створки. )
Dzherelo
QUOTE
Части на ключь тоже не передаваемые.

мухаха)))))
Rodion
QUOTE (-Yamert- @ 03:12, 31 March 2011) *
ололо, да вы все ебанулись smile.gif

baalla
QUOTE (Latebad @ 13:27, 5 April 2011) *
Я играю на Сиале с 2005 года, и отслеживаю все, что на ней происходит. И если ты не в состоянии, ввиду своей неопытности, и нубского склада души, понять что хорошо, а что плохо - то моя цель тыкать тебя в это. Как щенка который нассал на ковер в прихожей...

Дк ты главное не увлекайся, ато будешь щенка тыкать носом в ковер в прихожей, не зависимо от наличия в нем мочи)
Я ведь не говорила, что ты тут недавно, я написала что тебя недавно зарегили и у тебя нетерпеж попостить)))
Кто поправляет по делу тот молодец)
baalla
Настя, я за 2 недели была в игре кажется только в субботу, в остальное время куча дел, все что могу это потролить с работы и то с риском для себя sad.gif
Я считаю мое мнение имеет право на жизнь как идея.
Я так же вижу и минусы/сложности.
GraveWind
QUOTE
Настя, я за 2 недели была в игре кажется только в субботу

мне кажется вот в чем причина попаболи по поводу Сетов, человек редко бывает, но хочет такой же крутизны как убер задроты
ан нет, так не бывает, хочешь сеты - фарми по 5 часов в сутки
baalla
QUOTE (GraveWind @ 14:47, 5 April 2011) *
мне кажется вот в чем причина попаболи по поводу Сетов, человек редко бывает, но хочет такой же крутизны как убер задроты
ан нет, так не бывает, хочешь сеты - фарми по 5 часов в сутки


Признайся, ты не перечитывал все что мы тут старательно тролили))
В том что я предлагаю задотства много и одинакого для всех.
В моих идеях нет ущемления прав задротов! Скорее наоборот, задроты смогут получить сеты быстрее!!! Или это тоже плохо? Я просто не знаю, может быть задроты получают удовольствие от процесса задротсва....
DarkSet
QUOTE
мне кажется вот в чем причина попаболи по поводу Сетов, человек редко бывает, но хочет такой же крутизны как убер задроты
ан нет, так не бывает, хочешь сеты - фарми по 5 часов в сутки

То-есть ты согласен что сеты должны быть у того кто их добывает и не должны приноситься в готовом виде тому кто заходит раз в две недели. Отлично, я заношу тебя в список "за".
Dzherelo
QUOTE
что сеты должны быть у того кто их добывает и не должны приноситься в готовом виде тому кто заходит раз в две недели

почему?
DarkSet
Потому что я так думаю.
Son
Мы стали столь кратки smile.gif
Sentinel
Можно вопрос? Допустим, я уже оделся в фулл сет. Каким образом будет рассчитан дроп для меня? Мне нихрена вообще не упадет? Или будут падать дубликаты того, что у меня и так есть?

Короче есть мнение, что при такой системе ты втарился в свой сет, и забил на ХС. Причем если дропа вообще не будет, то можешь помешать тому, кому он нужен. Так что, Дарк, можешь смело записывать меня в колонку "Против".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.