Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Не по теме...
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Latebad
QUOTE (Just_Name @ 20:25, 14 July 2011) *
К чему спорить вообше? Зоран ясно написал что 3/4 всех сетов выбито 1 человеком - Ранзаром, который видимо получил за такую шалость предупреждение и продолжает играть.


Не там подлизываешь... Надо в приват, так эффективнее будет - поспрашивай у своих сопартийцев там есть мастера язычком поработать tongue.gif
_Sandro_
Ну незнаю с моим левл кастером мне это только помогло)
Just_Name
QUOTE (Latebad @ 02:58, 15 July 2011) *
Не там подлизываешь... Надо в приват, так эффективнее будет - поспрашивай у своих сопартийцев там есть мастера язычком поработать tongue.gif

Ты мастер непревзойденный. Подлизываеш где нужно и как нужно - результат налицо. Я так не смогу.
_Sandro_
Прям в точку, особенно если учесть что его до сих пор не забанили)
baalla
QUOTE (Пек @ 21:20, 14 July 2011) *
мне кажется или вы тут члейню какую-то развели детскую?! Какой-то бред в моих глазах, не понимаю что он тут делает.

В корень зришь)

На счет Li Не знаю,

Если Джек набил сетов, это не значит что он их всем раздал, он раздавал аккуратно, чтобы не нарушить баланс)))

На сколько я понимаю забанили один акк.
Latebad
QUOTE (Just_Name @ 21:10, 14 July 2011) *
Ты мастер непревзойденный. Подлизываеш где нужно и как нужно - результат налицо. Я так не смогу.


Мне льстят твои слова - там где вам нужно работать язычком, мне просто хватает наличия интеллекта. Ну тут каждому свое.
Кстати, а что с Париамом - рулят ведь не сэты? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Latebad
QUOTE (_Sandro_ @ 21:11, 14 July 2011) *
Прям в точку, особенно если учесть что его до сих пор не забанили)


Чаров своих напомни wink.gif
baalla
Раки хитрые, пока мы тут болтали, они регу увети, теперь будут нас опускать))
Пек
Скорее бы уже слышать как вы лажаете на заставах, как вам не забрать регу три года и прочий интересный кал
Hede
Пек расскажи хоть ты что-нибуль веселое..Как вам с Гогом отдыхается на даче у Бабки и всё такой прочее!.. Слушать россказни о ПВП от ноуПВН игроков неинтересно (
Пек
QUOTE (Hede @ 20:01, 14 July 2011) *
Пек расскажи хоть ты что-нибуль веселое..Как вам с Гогом отдыхается на даче у Бабки и всё такой прочее!.. Слушать россказни о ПВП от ноуПВН игроков неинтересно (

Да ты знаешь Хеде здоровски! Загараем, качаемся всякими чурками (не путать с моими друзьями кавказцами). А вчера Гог поймал полметровую щуку, как и его член! Я еще не рассказывал тебе что у Гога полметровый член?!
На той неделе нашли гадюку в лесу и подкинули соседской бабке. В итоге ей ампутировали ногу из-за заражения - вообщем веселимся да развлекаемся как настоящие самцы. Аааа...мы же с Серегой на Бэхе ездили в соседнюю деревню в клуб на дискач, все было хорошо, пока соседские ребята не напились и не предъявили нам что мы тут не должны быть. Пошли в туалет, махач. Минус пять в итоге, взяли цел с которыми мутили и поехали к себе. Слава тебе господи что мы качались, а не как Элис - эльф 85 уровня, правда кисть болит конечно - пишу левой.

Как твои испания? Красавица жена? ааа, отвали ты скучный!
Hede
Вот это рассказ на пятерочку! rolleyes.gif

Ты прав у меня здесь не о чем, хочу на родину жить жизнью некомфортной!.. sad.gif

Гоге привет, и друзьям не чуркам...
DarkSet
Зачем вы ампутировали ногу гадюке, изверги?

И как красным удалось увести регу из этой гипер-супер-пупер-мега-имбалансной сокры без магии?
Latebad
QUOTE (DarkSet @ 02:03, 15 July 2011) *
Зачем вы ампутировали ногу гадюке, изверги?

И как красным удалось увести регу из этой гипер-супер-пупер-мега-имбалансной сокры без магии?


Демон. Онлайн синих 0.
-Yamert-
И вот что ты Дарк хотел доказать своим постом? Что сокровку можно взять? Ну да, можно, наверное. При совпадении определенных условий наверное её можно будет даже без проблем особенных взять. Но это если нет защитников.
Дарк, вот скажи, этот фикс ты придумал?
DarkSet
Конечно я. Это первый дурацкий фикс из всей кучи что мне приписывают ) Но проблема его не в том что нет магии в сокровке, а в том что плохо снимается обкаст со входящих и что я забыл про моба-ШД. Если бы не эти две недоработки - фикс был бы баллансным и нормальным. В общем-то я пытаюсь протолкнуть такое развитие идеи, но так или иначе, а что то для сокровищницы я придумаю и сделаю, чтобы она не была местом где все кучкуются для защиты рег. Защита должна быть на заставах, сокровищница это так, последний шанс.
-Yamert-
Если сокровищница последний шанс так ведь наоборот надо максимально ослабить её оборону. Вот подумай сам, сдует с нападающих баф, ну возьмут они регу, а теперь же им надо бежать с ней через половину Валиостра, опять возможно брать заставу, и ведь они в отличие от защитников не могут спать в любой таверне или доме. Но даже если все так и задумано(страшно подумать даже) почему же тогда вместе ослабления защиты сокровки дается наоборот усиление её за счет этого дебаффа. Ты не хочешь чтобы были стояния? А ведь они как раз будут! С одной стороны стоят в бафе, с другой стороны без бафа, одни к другим боятся шагнуть, так как дебафнутых быстро порежут а бафнутые баф потеряют и соотвественно вместе с ним преимущество. Хочешь чтобы сокровка была последним слабым рубежом? Окей, запрети ТСы, запрети ловушки, атакующую магию в конце концов(хотя не считаю что здравая мысль).

Есть в этом правда ложка меда, не связанная правда с игрой, ибо я в очередной раз убедился что русские и украинцы братские народы. Представители что тех, что тех зачастую занимаются тем, в чем не разбираются вообще. Вот она, важнейшая общая национальная черта! Вот Дарк, скажи, почему фиксы пвп придумываются людьми которые в пвп не участвует и уже забыли что это вообще такое? Ладно, черт с ним, понимаю, так или иначе не хватает людей. Но почему эти идеи реализуются без обсуждения с тестерами, которые играют на сиале и представляют себе что там происходит и как?
И главное, куда делось правило "чем проще - тем лучше"? Ведь чем больше "костылей" для баланса в систему напихать тем больше дыр лишь будет и багов!
-Yamert-
Вот объективно, если надо сделать сокровку менее удобным местом для дефа ничего же не нужно придумывать нового, ни диспел делать, ни магию запрещать(ну мейби кроме ТСа), нужно лишь порезать возможности стратегической обороны, такие как ловушки, щупальца эдварда, щупальца друида, мухи и прочие ОАЕ спеллы. Ну и любых суммонов конечно. Можно эпикспеллы запретить, но не думаю что стоит.
Ну вот предположим наложили запрет на магию - монахи, войны и прочие милишники получили огромное преимущество перед магами. Зачем? Ведь и с той и с той стороны воют и войны и маги. Я понимаю еще у нас в сеттинге было бы государство магов и государство войнов, тогда да, подобные фиксы имели бы место быть.
Включили диспел - защитникам надо только впустить врага в сокровищницу и ждать пока он выберется. Все, берите их тепленькими. Я уж молчу что один сраный вор или стунер доведет любую пати врагов в сокровищнице до исступления, а многих и до могилы. Диспел существенно ослабляет пати нападающих. Уже дизбаланс, уже проблемы. Начнете придумывать какой-нибудь "возврат бафа" или "одна минута неуязвимости чтобы можно было перебафаться" то получим существенные лаги, баги и прочую никому не нужную хрень.
DarkSet
Ты так говоришь, как будто обязательно вся пати атакующих должна ломануться в сокру, потерять баф и на выходе встретиться с поджидающими защитниками. Кто мешает отправить в сокру пару-тройку воинов и/или ШД, которые справятся без обкаста, а остальным ждать у входа и прикрывать их? А если защитники скучковались в сокре в большом количестве и засланцы сами не справятся - ну так и ладно, можно идти всеми, закрывать сзади уже просто некому - все ждут в сокре.


QUOTE
Вот объективно, если надо сделать сокровку менее удобным местом для дефа ничего же не нужно придумывать нового, ни диспел делать, ни магию запрещать(ну мейби кроме ТСа), нужно лишь порезать возможности стратегической обороны, такие как ловушки, щупальца эдварда, щупальца друида, мухи и прочие ОАЕ спеллы. Ну и любых суммонов конечно. Можно эпикспеллы запретить, но не думаю что стоит.

QUOTE
И главное, куда делось правило "чем проще - тем лучше"? Ведь чем больше "костылей" для баланса в систему напихать тем больше дыр лишь будет и багов!

Вторая национальная особенность - это противоречить самому себе?

QUOTE
Зачем? Ведь и с той и с той стороны воют и войны и маги.

точно, а такое положение вещей заставить их разделиться. Причем не просто разделиться, а думать как лучше разделиться. Вместо толпы несущейся одним зергом и тупо валящей все на пути должно быть как минимум два отряда, согласовывающие свои действия. Причем как со стороны защиты, так и со стороны атаки. А главное - больше не будет правила что даже самый дохлый клер-шаман лучше самого мощного воина или соркоПМа, потому что воин, ШД, монах - будут остро необходимы в определенных местах. Даже если они не упакованы в великие арты и фулсеты.

-Yamert-
Не, когда я говорил про сложности то я имел ввиду написание всяких громозких систем в которых обязательно найдут дырку. Запрет спелла(по аналогии с ТСом на заставе) вряд ли очень сложное дело, с ловушками тоже самое, вот с суммонами не знаю, но вероятно тоже не очень сложное дело написать скрипт который будет их отзывать. Так что противоречия я не вижу.
И главное что по идее все подобные скрипты написаны и работают уже годами, и не надо тестить 5 версий шарда подряд какой диспел будет глючить а какой нет, какой диспелит только свистелки, а какой и свистелки и перделки.

Ну ладно, предположим два храбрых сагровика и доблестный вор рискнули залезть внутрь чтобы убить гвардейцев и взять регу.
Ну и пока доблестный вор сидит на булках и получает криты по 200 от мобов-трусингеров а храбрые сагровики его спасают и попутно нарезают колбасу из охраны, вражеская пати наверху разносит остальную пати нападающих, ну или не разносят, но сражаются. Кстати говоря пати одних магов, или не одних магов но тем не менее лишенная определенной поддержки войнов становится слабее, ну это ты думаю понимаешь, так что не удивительно что враги воспользуются этой слабостью. Так что неудивительно если создается такая картина, что вся пати сидит во дворце в кучке, а внизу, один какой-нибудь ПМ рубит гвардейцев. Ему кричат чтобы он быстрее, ибо тут наседают и вообще минируют отход, а он там бьет по 15-30 дамага по мобам с хилами.
Ты такую картину войны в сокровищнице хотел увидеть? Могу расписать еще варианты:
1) Вся пати врывается, выносит охрану, берет регу, на выходе их "встречают", половина дохнет, половина прячется в сокровищнице и думает что делать дальше.
2) В сокровищнице сидит 2 вражеских ВМа и вор, атакующая пати запихивает в сокровищницу упирающегося несчастного сагровика и двух ПМов. Конец немного предсказуем.
3) В сокровищнице сидит парень с демоном(если демоны там еще не запрещены), атакующая пати уныло разбредается, выносит в печали еще пару застав и неудовлетворенная бредет себе домой.
4) Стояние на реке Угре. А именно на триггере в сокровищницу, ибо и тем и тем сыкотно. Стратегическая победа за парнями в сокровищнице ибо сверху баф уже теряют, а нижним уже терять нечего.
5) Пати атакующих разделяется пополам, и пока нижние выносят мобов, верхних выносят защищающиеся. Нижних они тоже выносят. Потом.

Вот такой веселый теремок.
SairekS
Даркс зачем воевать на заставе? там враг может убежать он будет в фул бафе... не легче ли подождать пока враг сам себя загонит\смордит и потом его встечать пример: враг снес заставу, ворота города, вошел в зал советов, вошел в сокровищницу, его там отмордили побили он потратил кучу банок(если сагровик), выходит в город а там уже патя врагов в фулбафе, с полными кастами, не уставшие... в такой вот ситуации и враг не убежит и шансов на победу врага будет намного меньше...
-Yamert-
а еще можно не скучать пока враг регу берет а починить заставу smile.gif
SairekS
чинить заставу это обязательно)))
DarkSet
QUOTE
Не, когда я говорил про сложности то я имел ввиду написание всяких громозких систем в которых обязательно найдут дырку.

Запрет магии на локе -архипростое решение, на локу ставится ровно одна переменная, означающая что там нельзя кастовать, все. Весь функционал, собственно реализующий этот запрет живет в спелхуках от начала времен и не дает сбоев на технических и ДМских локах множества различных шардов.
А вот запрет отдельных спелов и систем нужно еще делать.

QUOTE
Кстати говоря пати одних магов, или не одних магов но тем не менее лишенная определенной поддержки войнов становится слабее, ну это ты думаю понимаешь, так что не удивительно что враги воспользуются этой слабостью.

атаковать по определению сложнее. Атакующим нужно всего-то имет те же силы что у защитников + пара ВМов для охраны сокры. Это куда меньше чем то преимущество, которое нужно при полной магии в сокре, когда там набивается два десятка тел которые бьют, колдуют, поют, хайдятся и так далее.

QUOTE
Вот такой веселый теремок.

Я просто удивлен как вообще возможно успешное ПвП. С таким пессимистическим взглядом нужно бросать игру, это все равно не имеет смысла, нет никаких шансов, мы проиграем, мы обречены, они лучше, сильнее, быстрее выше и они победители, а мы жалкие неудачники.

QUOTE
Даркс зачем воевать на заставе? там враг может убежать он будет в фул бафе... не легче ли подождать пока враг сам себя загонит\смордит и потом его встечать пример: враг снес заставу, ворота города, вошел в зал советов, вошел в сокровищницу, его там отмордили побили он потратил кучу банок(если сагровик), выходит в город а там уже патя врагов в фулбафе, с полными кастами, не уставшие... в такой вот ситуации и враг не убежит и шансов на победу врага будет намного меньше...

после сокры баф все-равно обновляют, он как правило либо заканчивается либо смордивается в процессе взятия рег. Так что возможность встретить отступающего противника без бафа была и остается. Только если выбрать такую тактику противник спокойно отправит в сокру только пару-тройку чаров способных и без бафа, а остальные сохранят и баф и спелы.
Починить заставу, встретить на обратном пути - это все разговоры в пользу бедных, такая возможность как была так и есть, только ей редко пользуются. А уж поспать пока добежишь до починеной заставы и перебафаться - это все равно маст. Если только ты не монк, убегающий как конь на всех парах.
Teli Feln
QUOTE (-Yamert- @ 17:15, 15 July 2011) *
Ты такую картину войны в сокровищнице хотел увидеть? Могу расписать еще варианты:
1)
2)
3)
4)
5)


еще вариант 6) в зависимости у кого рега, сторона ждет пока противник начнет залипать, сопли слюни пускать и вобще уснет на клаве... нечяйно нажав Alt F4 и вот оно! 6- 43 утра отряд доблестных воинов идет за регой в фулбафе с демоном- и кому нужна такая война? я предпочитаю ночью и утром спать а не задрачиватся пасти регу, как некоторые сопартийцы подшучивали над инсановцами: *Нирана посадили на цепь и он как верный пес почесывая за ухом воет на луну охраняя регу*
Hede
Смерть слишком дорого обходится, а условия для пвп такие, что лучше не учавствовать. С каждой новой версией Сиалы все хуже и гаже.. Жаль что разработчики стараются, а получается не о чём.. Но радовать не может тот факт, что обновления есть и надежда остается.
Trogr
Зачем все усложнять, каких то ВМов в скору ставить,ПМов, ставим ОДНОГО хипсера на монке и вуаля, рега перманентно невыносима, даже если каким то чудом туда доведут говночара одетого в 50 листенспота, и даже если он увидит этого хайдера, то во-первых есть перехайды, а во вторых монк пьет "Редбул" и на 5й повышеной мотает круги вокур бедолашного спотера, который безнадежно пытается его догнать, и которого в это время спокойно режет охрана так как ни ац ни спасов ни бафа ни песни, а ежели спотовик переключится на охрану то тут же получит криплинг_сник_ворпал_подчеркнуть нужное от хипсера.

П.С. Дайте возможность хотя бы банку трусов пить чтобы не было такого бреда
SMDAS
Текст мигрировал в предложения и идеи.
Zoran
Так, спокойно, господа smile.gif . Администрация уже приняла временное решение. Фикс пофикшен wink.gif . Но поскольку сама концепция обладает немалым потенциалом, еще будут эксперименты. С основательными тестами, без какой-либо спешки, и с единственной целью - сделать игру интересней rolleyes.gif
DarkSet
QUOTE
Зачем все усложнять, каких то ВМов в скору ставить,ПМов, ставим ОДНОГО хипсера на монке и вуаля, рега перманентно невыносима, даже если каким то чудом туда доведут говночара одетого в 50 листенспота, и даже если он увидит этого хайдера, то во-первых есть перехайды, а во вторых монк пьет "Редбул" и на 5й повышеной мотает круги вокур бедолашного спотера, который безнадежно пытается его догнать, и которого в это время спокойно режет охрана так как ни ац ни спасов ни бафа ни песни, а ежели спотовик переключится на охрану то тут же получит криплинг_сник_ворпал_подчеркнуть нужное от хипсера.

П.С. Дайте возможность хотя бы банку трусов пить чтобы не было такого бреда

монк не пьет ничего, потому что ничего не пьется. В сокру сперва заходит такой же хипсовик и убивает охрану, потом споттер-лучник и убивает хайдера. Или заходит споттер лучник и атакует хайдера, а в это время ПМ отвлекает на себя охрану. Или, самый сложный вариант, приходит ДД либо ПМ, одетый в спот-лисн и спокойно себе выруливает охрану не обращая внимания на хипсовика-монка, берет ключ, берет регу, уходит. Сделать хайдера в сокре неубиваемым теоретически можно. И это могут сделать обе стороны. И точно так же можно запустить туда чара, которому этот хайдер побоку. Задача - унести регу, а не убить того кто мешает это сделать. А для этого вообще достаточно убить капитана.
SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 19:36, 15 July 2011) *
монк не пьет ничего, потому что ничего не пьется. В сокру сперва заходит такой же хипсовик и убивает охрану, потом споттер-лучник и убивает хайдера. Или заходит споттер лучник и атакует хайдера, а в это время ПМ отвлекает на себя охрану. Или, самый сложный вариант, приходит ДД либо ПМ, одетый в спот-лисн и спокойно себе выруливает охрану не обращая внимания на хипсовика-монка, берет ключ, берет регу, уходит. Сделать хайдера в сокре неубиваемым теоретически можно. И это могут сделать обе стороны. И точно так же можно запустить туда чара, которому этот хайдер побоку. Задача - унести регу, а не убить того кто мешает это сделать. А для этого вообще достаточно убить капитана.


Местному хипсеру тоже достаточно 1 раз быстро кликнуть, что бы забрать ключ быстрее и похерить весь поход разом. ) Причем сделать ему в сокре никто ничего не сможет.
DarkSet
Забавно, а почему сейчас так не делают? Бах, забрал хипсер ключ и срулил или вообще вышел?
SMDAS
Хипсера можно было убить и спотерами и кастерами и как угодно. А в таких условиях можно специально выкачивать спец чаров для дефа в сокре.

И банально выходить бардом-ШД из сокры, курсить врагов и тригерить обратно. Клеро-ШД на подобный курс и т.д. Что угодно можно придумать, все равно спотеров противника в сокре не будет.

А при наличии 2-х и более ШД деферов можно вообще автоатакой отвлекать противника и лутать ключ с очень высокой долей вероятности.
-Yamert-
Я помню своим вором лутал ключ.
Зоран, спасибо за решение не воплощать безумные проекты Дарксета без тестов smile.gif
Zoran
QUOTE (-Yamert- @ 17:13, 15 July 2011) *
Зоран, спасибо за решение не воплощать безумные проекты Дарксета без тестов smile.gif

Решение исходило от администрации, к которой я не отношусь никаким боком smile.gif Так что, я тут не при делах unsure.gif
Но все равно спасибо за "спасибо". tongue.gif
SairekS
Зря отменили... мне фикс понравился)))
Just_Name
ДС, зачем ты повторяеш фразу, что ШД зайдет в сокру и убъет мобов с трусингом и огромной атакой? Троллинг?
baalla
ШД монка в артовых/сетовых перчах аркана одетая в спот в сокре не убьет никак т.к. аркану на монке не одеть, а у арканы на войне нет АС
2 ШД с арбалетами + стража разложат в сокре 2х аркан спотеров)

БардоПМ решает)
Dzherelo
я может чего не понял, или уже отфиксили обратно - но бард в селф бафе зобежал в сокровку, ничо не падает, песни поюцца.
Trogr
Походу таки все вернули как и было, сегодня заходил на вражескую заставу в бафе то ничего неспало, теперь еще бы сагру пофиксили скорости как было обещано)
Пек
на заставах тоже должно было баф сдувать?!
Trogr
Упс, сори очепятка. естессно имелось ввиду сокра)
Zoran
Не)) апдейта еще не было) Еще не все подготовлено для него. Как обычно за день-два до апдейта либо ДаркСет, либо я отпишемся в новостях.
DarkSet
Зачем ты это сказал? Людям уже все нравится. Ты понимаешь на что я намекаю?
Zoran
QUOTE (DarkSet @ 22:25, 15 July 2011) *
Зачем ты это сказал? Людям уже все нравится. Ты понимаешь на что я намекаю?

ЫЫ)) Потому и сказал, а то вдруг еще окажется, что ты был прав - тебя ж тогда вообще потом будет не переспорить tongue.gif
baalla
QUOTE (Zoran @ 02:32, 16 July 2011) *
Я может не совсем понятно выразился, господа. Скажу точней - жду от вас ПМов с указанной выше информацией(даже специально для этого почистил почту rolleyes.gif ). Без ПМов ключи возвращаться не будут. Не из каких-либо принципов, а просто потому, что выискивать по логам кто там когда был в ХСе, кто собрал ключ немного геморное занятие, и не хочется на это тратить время. Гораздо проще, зная примерное время и состав партии, проверить, действительно ли был такой поход wink.gif


Да все уже поняли что сеты это зло, и не хотят на них заморачиваться, сейчас все качают дирармеров и фармят арты)
Хотя если серьезно, меня удивило что сегодня так мало народу было sad.gif
baalla
Инсана с горя забила?
Вы не будете играть пока снова сетов не набьете или уже до Вайпа?
SMDAS
А ты чего расстраиваешься, Валиостр РПшно победил. )))))))))))

Просто метод отбора без вайпа, имхо, убивает сервер покруче, чем в свое время болты смерти.
Силк
Н-да, ну вы даете. smile.gif
Вместе и дружно пересталим играть biggrin.gif
На Сиале щас онлайн только 2 каких-то нуба-рака
Баала даже заставу ломала просто так
Rodion
QUOTE (SMDAS @ 19:57, 16 July 2011) *
А ты чего расстраиваешься, Валиостр РПшно победил. )))))))))))

Просто метод отбора без вайпа, имхо, убивает сервер покруче, чем в свое время болты смерти.


Обидели мышек: написали в норки. Детский сад разводите...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.