Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Не по теме...
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Dzherelo
+100500, пока лорд не тролит с ним можно согласицца)
DarkSet
Я и в третий раз повторю - у меня были причины именно закрыть обсуждение той проблемы. Если бы дело было только в способе я бы этого не сделал. Наверное.
SMDAS
2 Latebad, после выхода из игры кастера около него появляются саммоны. В тот раз была акула, по которой и определили нахождение друида на башне. Причем шел штурм заставы и 10 минут пройти не могло по той причине, что я лично трапила рэйнджером эту заставу. Когда вы прошли внутрь, я трапила тылы по дороге в СФ и успела поставить 3-4 ловушки, и оббежать локу 2 раза. Это 10 минут? Альт-то это не просто не брошенная инициатива и выход при виде противника, это еще и логика. ты бы выжил на башне против той пати, что была там? Смог бы сломать ворота, убить 12 хранящих за ними и пройти через 4 клетки после этого? Нет, т.е. ты вышел офф избегая ситуации. По духу правил это альт, хотя по букве ты утверждаешь, что 10 минут прошло. Вот почему я и говорю, что твои рассуждения о честном пвп неуместны на мой субъективный взгляд.

п.с. тригер как в майдинге был, проходится с клавиатуры на раз.
Latebad
QUOTE (SMDAS @ 21:01, 4 May 2011) *
2 Latebad, после выхода из игры кастера около него появляются саммоны. В тот раз была акула, по которой и определили нахождение друида на башне. Причем шел штурм заставы и 10 минут пройти не могло по той причине, что я лично трапила рэйнджером эту заставу. Когда вы прошли внутрь, я трапила тылы по дороге в СФ и успела поставить 3-4 ловушки, и оббежать локу 2 раза. Это 10 минут? Альт-то это не просто не брошенная инициатива и выход при виде противника, это еще и логика. ты бы выжил на башне против той пати, что была там? Смог бы сломать ворота, убить 12 хранящих за ними и пройти через 4 клетки после этого? Нет, т.е. ты вышел офф избегая ситуации. По духу правил это альт, хотя по букве ты утверждаешь, что 10 минут прошло. Вот почему я и говорю, что твои рассуждения о честном пвп неуместны на мой субъективный взгляд.

п.с. тригер как в майдинге был, проходится с клавиатуры на раз.


Все то время что была акула - я стоял на башне (: До самой смерти Эриана (: Я же говорю - тормоза (:

Настя, вчера и Гог и Пек и Лиалина застряли на этом триггере. Спас только полиморф. Могу процитировать твои слова из скайпа - где ты сама писала что триггер багнутый и там застревали ваши и их снимал ДМ. Хочешь?
SMDAS
Тогда странно, почему тебя никто не заметил, хотя в скайпе говорили акула около башни, друид там. Не суть, мб и так, ибо сама снимала оттуда чаров, хотя у меня всегда там все работало.

Просто не первый раз говорят про альты, ладно, дело прошлое.
Хорошо бы вестник начать снова. отследим и регу заодно, да и перечитывать прошлые выпуски интересно, и эти будут популярны. Кто возьмется? Готовы поддерживать.
Latebad
Мооожно...
Dzherelo
про забирание рег по утрам и мерских хранящих тут уже было?) напомните кто писал?)))))
SMDAS
Я! Я!! )) а что? )))
Dzherelo
вот настя, а почему ты седня утром бегала за регой? пачиму, если ты против утренних зобежег?) ну про хранящих писать не буду, у вас уже начался накач пр хранящими) у нас вроде пока нет)
SMDAS
Я, да, ибо регу только только унесли. Это сейчас написали, что это в 2-3 ночи было. А когда зашла, кто-то из пвпшников у вас был, не помню кто. Думала как раз утащили и вышли. Есс-но надо отобрать обратно. Даже если бы и забрали со мной (а забрали потом, я на работу ушла) то тема все равно бы появилась...
baalla
QUOTE
бла-бла-бла) джек, чар сидел до вайпа сутками онлайн, сейчас опять сидит) он не шевелицо, не разговаривает, не воюет, не реагирует на атаку) он просто олнайн) блаблабла, я его пошлю, он не отвечает) дарку бы хоть сдал за маты) чар онлайн целый день чтобы собрать ПРы, я предлагаю это пофиксить)


Зачем? Эта фитча же работает в обе стороны, заходишь на заставу, убиваешь хранящих. Ломаешь заставу. Если чар действительно офф. то после ближайшего рестарта еще раз ломаешь заставу и у него -14 ПР!!! А если он онлайн ему опять придется покупать хранящих!

-Lent-
ммммммм
Для друя деньги вроде не должны быть проблемой
Сесть в НОПВП и макросом кликать на проверку переодически, если я не ошибаюсь, то когда гварды есть там одно сообщение, когда нет другое ну и кагбэ.......
sl1
Прибегайте личом с 2мя кольцами проклятого мечника и вырезайте этих беспомощных хранящих smile.gif.
Latebad
QUOTE (sl1 @ 21:03, 5 May 2011) *
Прибегайте личом с 2мя кольцами проклятого мечника и вырезайте этих беспомощных хранящих smile.gif.


Да они нубье...
Квак
ну 12 хранящих и лича слить могут раунда за 2-3, но каг бы да, почему хранящие проблема неясно smile.gif)
Latebad
Блин, с 10 утра сервер падал 9-10, раз и вот уже часа 4 не может подняться... Причем это были не краши, потому что после захода спелы оставались висеть...
Hede
У меня с сервером все норм, продолжаю играть в игру. 18 человек в онлайне, а на форуме написано что сервер даун
DarkSet
скорее всего проблема с каналом
baalla
QUOTE
Меня уже об этом спрашивали, проверял - так и задумано. Не помню точно, но там как-то завязано на спелкрафте и на СР, если не ошибаюсь. Это точно не баг.

Я не поняла как там задумано и как это работает? Если ДЦ меньше базового спаса+фиты+вещи+мод стата+спелкрафт чар не умирает, а получает маг дамаг? Но спасы могут быть понижены заклинаниями. Проваленный спас при пониженой форте приравнивается к 1ке с непониженной?
Zoran
В общем, сделано так:
Если чар проваливает спасы на имплу, идет вторая проверка.
Базовая форта + спелкрафт/5, если на чаре есть эффект закла "защита от заклинаний"(Protection from spells), то прибавляется еще 8. Если ДЦ имплы меньше полученного значения, то чар не умирает, а получает магический дамаг:
текущее количество ХП чара * (60+лвл кастера) / 100.
Latebad
Что-то с распределением ПРОв... Их включили или еще нет?
SMDAS
Вот странно. Пару раз дали по 1 пр, и перестало даваться. Мб убитый высокого ранга был. Ничего не фиксили? )
Dzherelo
мне по 4 седня дали два раза
SMDAS
Может быть что-то фиксанули в кол-ве ПР из-за разницы рангов? Верните назад! )))
Latebad
QUOTE (SMDAS @ 12:08, 7 May 2011) *
Может быть что-то фиксанули в кол-ве ПР из-за разницы рангов? Верните назад! )))


За меньший уровень кстати, ПР снимается... Вроде...
SMDAS
Если умер снимается, умер от низкорангового снимается больше. Умер от нижеуровневого, не помню, но вроде бы снимается дополнительно еще. Вот в последние дни только хз, еще не умирал чар.
Если чар 39 лвл умирает от 40, все равно какие ранги - не снимается ничего. )
DarkSet
Та ситуация когда после апдейта ПРы вообще не давались пофикшена, апдейт для этого был залит в четверг до обеда. Так что то что есть сейчас это то что мы считаем нормальным распределением ПРов. Может, конечно, опять что-то не так, но мы не в курсе, пишите.
baalla
QUOTE (Zoran @ 00:45, 7 May 2011) *
В общем, сделано так:
Если чар проваливает спасы на имплу, идет вторая проверка.
Базовая форта + спелкрафт/5, если на чаре есть эффект закла "защита от заклинаний"(Protection from spells), то прибавляется еще 8. Если ДЦ имплы меньше полученного значения, то чар не умирает, а получает магический дамаг:
текущее количество ХП чара * (60+лвл кастера) / 100.

Ну я так и поняла, но это же БАГ! Форта может быть понижена аж на 10-12!!! (песня, преер, проклятье). Нельзя ли в эту проверку засунуть так же негативные эфекты? Проверка насколько я понимаю была сделана для того, чтобы чар не умирал на 1ку, при спасе большем чем ДЦ.
По какой логике чар не должен умирать если в настоящий момент его форта намного ниже чем ДЦ?
SMDAS
Ну вот сейчас не даются ПР в 90% случаев! Вчера повоевали, порядка 7-10 случаев, и воевали от оруженосца до барона чары. Мне, рыцарю, дали 1 или может быть 2 раза по 1 пр. Мб отпишите логику распределения, ибо как отследить баг или это так положено?
DarkSet
QUOTE
Проверка насколько я понимаю была сделана для того, чтобы чар не умирал на 1ку, при спасе большем чем ДЦ.
По какой логике чар не должен умирать если в настоящий момент его форта намного ниже чем ДЦ?

Проверка сделана для того чтобы клер 17го левела с шаманством не убивал всех вокруг имплами. Это массовый убивающий спел от которого нет защит и иммунов, поэтому его привязали к кастер левелу, у кастера 40 противник по-прежнему умирает, у меньшего даже при провале спаса - не обязательно.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 17:23, 7 May 2011) *
Проверка сделана для того чтобы клер 17го левела с шаманством не убивал всех вокруг имплами. Это массовый убивающий спел от которого нет защит и иммунов, поэтому его привязали к кастер левелу, у кастера 40 противник по-прежнему умирает, у меньшего даже при провале спаса - не обязательно.

Это по сути обозначает что сейчас клер не на имплу имплой никого никогда не убъет т.к. форты у всех 55+
Об этом надо громко объявить!!!
МАКСИМУМ ЧТО МОЖЕТ ИМПЛА ОБЫЧНОГО КЛЕРА ЭТО СНЕСТИ ХИТЫ!

А пальцы и т.п. так же работают?
Hede
Снести почти все ХП это настолько плохо?

Теж обяснили, если ты не снизила спасы - то жертва с 55 форты, выкинув 1цу,остается с 50 хп.
А если снизила, то у жертвы шанс остаться с 50хп увеличивается... и 2 можно остатся и на 3... у кого какие спасы... Смекаешь? Качай клеров на дц 60 и проблем не будет

Сам этого не знал, и надеюсь понял правильно
Пек
я уж и не знаю как и снести то 50 хп после иплы... ведь клеру совсем нечем дамажить((
Обожаю беспассовые айсы на 250 дамаги которые въезжают мне прямо в рот
Dzherelo
а ты поменьше рот то розивай когда айсы летят)
fox
QUOTE (baalla @ 23:40, 6 May 2011) *
Я не поняла как там задумано и как это работает? Если ДЦ меньше базового спаса+фиты+вещи+мод стата+спелкрафт чар не умирает, а получает маг дамаг? Но спасы могут быть понижены заклинаниями. Проваленный спас при пониженой форте приравнивается к 1ке с непониженной?

Сделайте так чтоб мобов импла при проваленном спасе дамажила насмерть а то будут всякие качатся на пахлеванах с первого лвла багом.
DarkSet
это интересно как с помощью этого можно качаться с первого лвла?
Latebad
QUOTE (DarkSet @ 01:38, 8 May 2011) *
это интересно как с помощью этого можно качаться с первого лвла?


Так до сих пор качаются. Собирают все респы демов в одну кучу личом. Нуб кидает банку кислоты. Клер кидает имплы. Весь опыт идет нубу. Тра-ля-ля...
Dzherelo
ололо) заодно поблочьте фафу) он при любой апаснасте вываливаецца всеми чараме и заходит монкай))или ололо покричать?)
SMDAS
Хватит плакать )))
Квак
источники сообщают что так больше не будут качаться, ибо банабельно
Dzherelo
еще мы договаривались не пиздить тела))) даже не то что не пиздить - отдавать)))) с таким договором мы (я) оттащил тела врагов под лодку, и принес при этом сеты упавшие) а ща оказалось что ни тела ни шмот уже не вертают))))
Zoran
Прояснилась ситуация с ПРами. Все дело в старой защите от нубокила. Сейчас при подсчете общего уровня убийцы учитывается сторонний баф. И из-за этого жертвы, по старой формуле считаются нубами. И за нубов естесственно ПРы не даются. В общем поправлю немного настройки. С апдейтом ситуация нормализуется.


...имплу буду иметь ввиду.
DarkSet
Тот баг имплы я знаю, мне интересно как конкретно этот фикс может дать качаться, скорее наоборот он мешает этому потому что вместо смерти делатся нормальный урон.

Баг имплы решается заменой эфекта смерти нанесением урона, достаточного чтобы убить и будет тогда смерть записываться на кинувшего имплу, как положено. Я думаю Зоран сделает это к апдейту, там пара минут дела.
А до тех пор кач имплой нубов - баг.
Zoran
Дарсик, я тебе сам расскажу, как имплой можно нубов качать wub.gif


Вообще, я тоже думал, что этот баг давно пофикшен...
Dzherelo
QUOTE
но абсолютно не сложный и безопасный. В то время как воин почти всегда на каче рискует убивая мобов своего уровня у клера риск минимален, легче только сорку в големе и щитах.

дарксет, про коммент что сорку качать - это вобще самое легкое - ну ты совсем отсталый. довай вмести кочать сорок) до 30 с нуля)
Latebad
QUOTE (DarkSet @ 04:53, 8 May 2011) *
Тот баг имплы я знаю, мне интересно как конкретно этот фикс может дать качаться, скорее наоборот он мешает этому потому что вместо смерти делатся нормальный урон.

Баг имплы решается заменой эфекта смерти нанесением урона, достаточного чтобы убить и будет тогда смерть записываться на кинувшего имплу, как положено. Я думаю Зоран сделает это к апдейту, там пара минут дела.
А до тех пор кач имплой нубов - баг.


А что делать с теми, кто так себе чаров наливал?)))
Ведь дюп в полиморфе пофиксили, но дюперов банили, когда допроверили логи...
Может тех кто налил себе так чаров тоже побанить нах??? Имено-то точно известны))))

Правда, тогда, в Инсанне некому будет играть...
AndrewB
QUOTE (Latebad @ 11:51, 8 May 2011) *
Может тех кто налил себе так чаров тоже побанить нах??? Имено-то точно известны))))

Правда, тогда, в Инсанне некому будет играть...

Ситуация повторяется laugh.gif
fox
QUOTE (DarkSet @ 02:38, 8 May 2011) *
это интересно как с помощью этого можно качаться с первого лвла?

Не ожидал такого вопроса от админа.Имлозия не наносит урона в пати подсчет опта едет по тому кто скока надамажил умноженное на пати бонус.Так как импла не наносит урон клер не учитывается лич ударит кого то одного.

QUOTE (Квак @ 05:21, 8 May 2011) *
источники сообщают что так больше не будут качаться, ибо банабельно

Банабельно?Отлично!Если не ошибаюсь 5 мая вечером был создан чар Мекта "Лопнувшая тетива".6 мая в етак часа 3 ночи он был почти 20.Онлайн был лич Ян и какойто клер непомню имени.Логи совсем свежие думаю проверить можно в несколько минут.
DarkSet
Тот чар которого на этом каче поймали был забанен. А как ты предлагаешь находить тех, кто небыл замечен лично?

Качать сорку несложно, но долго. У меня нет на это времени чтобы просто доказать что это возможно. Когда-то было, я это сделал и убедился что это легко но очень долго. С тех пор ничего не изменилось, только прибавились мобы для кача вроде хваров, троллей, стало больше респов других качабельных мобов, стали более доступны хорошие вещи и появились лошади. Не думаю что что-то из этого мешает качаться. Единственное что с тех пор усилило мобов - АИ, но при каче аое спелами с мгновенной смертью или щитами это роли не играет.

Хотя может я когда-то и попробую еще раз покачать сорку. Но не знаю когда это будет.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 05:53, 8 May 2011) *
Тот баг имплы я знаю, мне интересно как конкретно этот фикс может дать качаться, скорее наоборот он мешает этому потому что вместо смерти делатся нормальный урон.

Баг имплы решается заменой эфекта смерти нанесением урона, достаточного чтобы убить и будет тогда смерть записываться на кинувшего имплу, как положено. Я думаю Зоран сделает это к апдейту, там пара минут дела.
А до тех пор кач имплой нубов - баг.


А Багоюзеры это те кто так качается или те кто так качают или все вместе?
Ато Красные уже месяц 24/7 в пустыне багоюзят качают нубов.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.