Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Не по теме...
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Пек
Атдуши братишка Баала! А то я тут совсем закрутился и не замечаю какая колоссальная угроза сформировалась у моего зада.
baalla
QUOTE (Пек @ 19:48, 15 June 2011) *
Атдуши братишка Баала! А то я тут совсем закрутился и не замечаю какая колоссальная угроза сформировалась у моего зада.

Боюсь все не так просто, как кажется наивному Пеку, если бы опасность подбиралась к заду это еще пол беды, знашь 1н раз на п#$&!c, потом был бы осторожнее. Но я склоняюсь к мысли, что твой зад в безопасности, угроза направлена на твой перед))))
baalla
QUOTE (Son @ 19:46, 15 June 2011) *
Хочу чтоб была локация, чтоб мобы респелись с той же скоростью с которой и умирают smile.gif, но сделать так, чтоб перед смертью они взрывались

Сон, ты чудо если к тебе привыкнуть)))

Ребята, часто ли мы прибываем в состоянии недоумения? Задумывайтесь над постами Сона, это очень увлекательно))))
Hede
ТРРАХАТЬ ПЕКА!!!! wub.gif
Буся
QUOTE (Hede @ 17:01, 15 June 2011) *
ТРРАХАТЬ ПЕКА!!!! wub.gif

Скрин не забудь выложить как ты будешь его иметь smile.gif
baalla
QUOTE (Hede @ 21:01, 15 June 2011) *
ТРРАХАТЬ ПЕКА!!!! wub.gif

Кстати да,
QUOTE (Hede @ 00:18, 15 June 2011) *
..Пек,.. Ты один из ценнейших игроков на шарде!


QUOTE (Hede @ 18:23, 15 June 2011) *
laugh.gif Обожаю этого парня!!!

Как гласит народная мудрость, если тебе лизнули зад, не спеши радоваться, возможно это для смазки))))
Dzherelo
баала, ты уже далеко не в ту сторону залезла
baalla
QUOTE (Dzherelo @ 23:09, 15 June 2011) *
баала, ты уже далеко не в ту сторону залезла

Ага sad.gif
Респект красавчику Пеку и Хеде, за то, что отнеслись с юмором и не ответили.
Hede
*привычным ленивым движением руки кинул камень в Баалу*
baalla
QUOTE (-Yamert- @ 16:53, 20 June 2011) *
Да, Баала, именно так, игроки должны дрожать, трястись и прочее. На этом Сиала держалась годами и этим же всегда отличалась от ВОВообразных поделок. И по мне это одна из важнейших отличительных свойств сиалы, без которых она превратится невесть во что.

Не хочется обсуждать этот вопрос в теме оживления Сиалы, у каждого свое мнение, каждому свое.
Но хочу спросить, Ярмет, ты играл в ВОВ?
Конечно негативные эмоции сильнее позитивных, а позитивные эмоции могут быть в том, что убивая кого то, ты знаешь, что он будет страдать. (Или фух... убежал не сдох. - Позитиифф laugh.gif ) никого не хочу обидеть, с долей самоиронии говорю - это же садо-мазо система ;)
baalla
QUOTE (Hede @ 17:40, 20 June 2011) *
*привычным ленивым движением руки кинул камень в Баалу*

Я и не сомневалась что ты будешь первым и утрешь нос Аэрону,
он похоже специально редко заходит, чтобы по нему скучали))
Hede
Баала, Duke Nukem Forever то скачала уже? Если нет советую скорее скачать, а лучше купить и веселиться на позитиве...
baalla
QUOTE (Hede @ 17:48, 20 June 2011) *
Баала, Duke Nukem Forever то скачала уже? Если нет советую скорее скачать, а лучше купить и веселиться на позитиве...

Не, скачала квейк III , но так и не поиграла :-(
Поиграла немного в ВОВ.
Эээх, было бы время...
Hede
Чем же ты так занята? Просиживанием на форуме?
baalla
Ты много моих постов видел написанных в выходные или вечером?
В это время я либо играю, либо занимаюсь чем то более важным/интересным
А на форум захожу с работы, чтобы отвлечься)
DarkSet
чтобы не работать и ввергнуть страну в пучину экономического коллапса, а потом жаловаться на то что правительство ничего не делает и все катится в тартар
baalla
QUOTE (DarkSet @ 18:48, 20 June 2011) *
чтобы не работать и ввергнуть страну в пучину экономического коллапса, а потом жаловаться на то что правительство ничего не делает и все катится в тартар

Ага)
Беру пример с тебя)))

DarkSet
люблю террористок. Пришли свою фотку.
baalla
Экстимизм во мне еще не на столько силен))
DarkSet
Ладно, я подожду.
Буся
Я тоже хочу увидеть Баллу=)
Квак
а Дарксета? smile.gif
DarkSet
нужно ставить перед человеком реальные цели
Буся
QUOTE (Квак @ 17:49, 20 June 2011) *
а Дарксета? smile.gif

Нет!Теперь уже нет...я привыкла видеть его таким :

SMDAS
Рассмотрен нвн2. Более чем не впечатлил. Это же ужасно...
DarkSet
Игра да, но тулсет хороший. Поэтому приятен сам процесс создания, не смотря на то что играть в это будет невозможно.
baalla
QUOTE (SMDAS @ 03:25, 23 June 2011) *
Рассмотрен нвн2. Более чем не впечатлил. Это же ужасно...

А что именно тебя разочаровало?
SMDAS
Управление, интерфейс, обилие классов. И даже графика нашего нвн лучше.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Игра да, но тулсет хороший. Поэтому приятен сам процесс создания, не смотря на то что играть в это будет невозможно.

Тулсет бесподобный!
Но вот почему играть невозможно...
Поясни, пожалуйста.

Графика очень даже на высоте.
На современных (не самых мощных компьютерах) Тормозов не наблюдается. Вообще.

Целая куча возможностей самого движка - умельцы даже реализовали подводное плавание и полеты.

По отзывам на форумах, имеющиеся технические сложности и трудности по организации шарда сравнимы с имеющимися в НВН1 и вполне решаемы.
Как выяснилось, NWNX работает под НВН2, если изначально ориентироваться на эту платформу - половина проблем сразу уходит.

На ваулте просто завались доболнительных фич и приколов для шарда НВН2.

Небольшое же количество имеющихся шардов обусловленно исключительно сложностью рисования самого мира.
Просто наваять локацию - это одно, а чтоб она была играбельна, да еще и красива - совершенно другое. Не у всех хватало, в первую очередь, таланта, а потом уже умения и терпения.

QUOTE
Управление, интерфейс, обилие классов. И даже графика нашего нвн лучше.

Это все от незнания! wink.gif

QUOTE
Управление

Управление в НВН2 настраивается как угодно - это серьезное отличие НВН2 от НВН1
QUOTE
интерфейс

Интерфейс в НВН настраивается как угодно - есть плагины, которые позволяют масштабировать эолементы интерфеса, выводят на экран вообще все строчки квикбара и т.п.
QUOTE
обилие классов

По моему это достоинство. wink.gif Хотя с точки зрения баланса - это да. Проблемма для разработчиков, хотя и первый НВН был пипец какой "сбалансированный". В любом случае править много чего придется. Опять же на ваулте есть много чего с правками баланса, начиная от абил, заканчивая комплексными правками спелов.
QUOTE
И даже графика нашего нвн лучше

Ну это субъективное мнение наподобие:
"В наше время трава была зеленее, небо голубее, вода мокрее, золото желтее, а женщины сисястие..."
Другое дело, что реально в играх есть уже графика и получше.
Clancher
(SMDAS @ 13:20, 23 June 2011) *
Управление, интерфейс, обилие классов. И даже графика нашего нвн лучше.


Это называется привычка. Хотя например спецэффекты заклинаний и абилок действитеьно могли бы быть получше. Обилие классов остутствие баланса, первый нвн страдал этим в ничуть не меньшей степени, для полноценного пвп многие вещи придется серьезно править, чего например стоит одна реализация дисциплины. Еще один существенный минус - из личного опыта - второй нвн ЗНАЧИТЕЛЬНО более требователен к качеству коннекта по крайней мере со стандартной сетевой частью, возможно для кого то это также выльется в проблемму.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
второй нвн ЗНАЧИТЕЛЬНО более требователен к качеству коннекта по крайней мере со стандартной сетевой частью

Абсолютно верно!
QUOTE
для кого то это также выльется в проблемму

Проблеммы это вызывало в 2006 году. На дворе 2011 год! При нынешних возможностях телекоммуникаций, проблем быть не должно. Ну разве, если кто-то выходит онлайн по старинке через модем или использует радиомодемы сотовых операторов...
baalla
QUOTE (SMDAS @ 13:20, 23 June 2011) *
Управление, интерфейс, обилие классов. И даже графика нашего нвн лучше.

Таакс, поставлю ка я НВН2 smile.gif
На сколько я помню меня разочаровали только убогие аватары, и убогая анимация ближнего боя, но как говорил Ярл, это легко исправляется.

QUOTE (Черный Ярл @ 14:01, 23 June 2011) *
Ну разве, если кто-то выходит онлайн по старинке через ... радиомодемы сотовых операторов...

Ну, к радиомодемам нас толкнула система антимультиклиента))
Хотя изза риска, что сольют бафера, и необходимости играть на 2х компах(сразу минус 50-70% удовольствия) перестала им пользоваться. Имхо чары должны качаться сами)
Clancher
Проблеммы это вызывало в 2006 году. На дворе 2011 год! При нынешних возможностях телекоммуникаций, проблем быть не должно. Ну разве, если кто-то выходит онлайн по старинке через модем или использует радиомодемы сотовых операторов...


Да собственно про 3g модемы в основном и речь - не думаю например что многие рискнут зайти с основной рабочей машины, через корпоративную сеть в нвн, а через ноут и 3g в спокойные утренние часы очень даже можно.
DarkSet
QUOTE
Но вот почему играть невозможно...

Я уже говорил об этом. Я играл на НВН2 шарде, это печально. Все время хочется еще, но достаточно зайти, поиграть и сразу опять понимаешь - не то. Это как резиновая Анжелина Джоли, и вроде бы Анжелина Джоли ведь, но какая-то резиновая все-же.
Правда играл я в последний раз до выхода шторма Зефира, давненько. Плюс комп не самый мощный. Может теперь все преобразилось. Так что ты делай, получится - замечательно, буду играть, а потом проситься в ДМы туда.

QUOTE
Просто наваять локацию - это одно, а чтоб она была играбельна, да еще и красива - совершенно другое. Не у всех хватало, в первую очередь, таланта, а потом уже умения и терпения.

Я играл на одном забугорном шарде, но забыл его название. Обалденные локации, проработаны качественно вплоть до того что на одной локации есть в серой зоне куски приграничных чтобы ты видел что идешь по неразрывному миру. Но эта анимация боя, эти глюки движения и этот балланс классов - смерть. Пока картинка статичная - все красиво, только начинаешь что-то делать - тянет блевать с разной степенью интенсивности.

QUOTE
Проблеммы это вызывало в 2006 году. На дворе 2011 год! При нынешних возможностях телекоммуникаций, проблем быть не должно. Ну разве, если кто-то выходит онлайн по старинке через модем или использует радиомодемы сотовых операторов..

Не забывай что и канал на стороне сервера должен быть толстым, в том числе на забугор. А это уже куда сложнее.

Черный Ярл
Мир вам!

Дарк, согласись, первые два пункта - это чисто субъективное восприятие.
Я не говорю, что оно ложное, но именно - субъективное.
Например, у себя вконтакте, я выложил репродукции десяти самых дорогих картин современности.
Вот чесно скажу, от той каши-малаши, что там намалевано (заметь, именно намалевано, а не нарисолванно) мне, человеку прошедшему огонь, воду и медные трубы, становится дурно, но ведь есть пиплы, которые это хавают, более того, понимают и платят пицоттыщмиллионов до неба денег за это убожество.
Все субъективно.
Кого-то воротит. Кому-то нравится.
Что касается конкретно модуля - все в наших руках.
Мы вольны заменить все что хотим и как хотим.
Начиная от текстур модуля, заканчивая анимацией и моделями персонажей.
Про баланс вообще умолчу - все сам знаешь. wink.gif Правится в лет!
Вспомни что было в НВН1 и во что мы это привратили на Сиале.
Естественно, на все нужно Время.
QUOTE
Не забывай что и канал на стороне сервера должен быть толстым, в том числе на забугор. А это уже куда сложнее.

Естественно, особливо, если проект бесплатен.
Ты же понимаешь, для Сиалы это тоже справедливо.
Посему нуно мыслить...
Черный Ярл
Мир вам!

А кому подпись?

QUOTE
Таковы уж нравы у лунных жителей! Лунный коротышка ни за что не станет есть конфеты, коврижки, хлеб, колбасу или мороженое той фабрики, которая не печатает объявлений в газетах, и не пойдёт лечиться к врачу, который не придумал какой-нибудь головоломной рекламы для привлечения больных. Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе.

Носов. Незнайка на Луне.
SMDAS
Дарксет верно описал ощущения, именно хочется еще попробовать, но сразу это, того...

Но последуем коменту Ярла, от незнания. Пожалуй уделю несколько часов и изучу основательней.
Ярл, посоветуй тогда хороший эвил билд для начала, что бы всех валить для начала. Типа чистокровного юань-ти сорка что ли. Или там визом больше раскрывается мир.
DarkSet
По этому поводу говорят что в СССР было разрешено только две книги о капитализме, но так как Карла Маркса всем читать было влом то капитализм России строился по Незнайке на Луне.

А на счет объективности и субъективности - основным в моем послании был факт что несмотря на сложность безумно красивые и проработанные локи делаются и шарды с ними есть. И всеже количество НВН2 шардов исчезающе мало. Я усматриваю в этом признак того что не в сложности дело, а в чем-то другом, например в том что мое субъективное мнение разделяет очень много людей, большинство, а без игроков и шардов нету. Я буду рад ошибиться, но изменить свое мнение смогу только когда увижу результат, который его опровергнет.

На счет балланса - там такой объем работ что если мы на Сиале до сих пор его толком не достигли то там это будет задача века. Я думаю над этим вопросом, в целях выживания проекта, лучше вообще не задумываться и ничего не делать. А после запуска уже подрезать крылья особо рулящим классам. Потому что перебалансировать то что есть в НВН2 - неподъемная задача, а пользоваться чужими наработками это сразу обречь себя на чужие ошибки и чужую кальку мира. Не факт что чьи-то изменения подойдут для того что будет у тебя.



QUOTE
Ярл, посоветуй тогда хороший эвил билд для начала, что бы всех валить для начала. Типа чистокровного юань-ти сорка что ли. Или там визом больше раскрывается мир.

В сингле любым классом можно всех валить, но как водится универсальный проходимец это монах. Чтобы больше всего открылся мир нужен виз-вор, чтобы и крафт всего и воровские штучки. Ну а самым рульным классом является варлок, в ПвП того времени когда я играл все игроки делились на варлоков и не варлоков, не варлоки между собой соревновались кто круче и приходили к выводу что нужно быть варлоками.
Zoran
QUOTE (Черный Ярл @ 08:22, 23 June 2011) *
Мир вам!

Целая куча возможностей самого движка - умельцы даже реализовали подводное плавание и полеты.

Полет есть и в первом НВНе, где-то у меня валялся архив со всем необходимым. А плавание - тот же самый полет, тока без крыльев, и в соответствующей локе smile.gif


QUOTE
обилие классов... ...с точки зрения баланса - это да. Проблемма для разработчиков

Так это ж отлично!) Сколько ж времени придется провести с пользой вместо того чтоб просрать его впустую))
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
посоветуй тогда хороший эвил билд для начала, что бы всех валить для начала. Типа чистокровного юань-ти сорка что ли. Или там визом больше раскрывается мир.

Для гурманов четырехклассовый мутант:
Рог 10, Визард 7, Арканный ловкач 10, Девятка Невера 3
Будет не скучно.

Дарк,
по вопросу баланса, именно так и было на Сиале.
Никто не взял и сделал сразу готовый баланс.
Запустили Нордок и начали резать/прибавлять по одному заклу/одной абиле. Потом плавно этот процесс перетек на Сиалу, плюс бутылочки добавлять, новые эпикзаклы, шаманство и т.п. Что я рассказываю - сам все знаешь!

Сразу и сходу - это бред. Однозначно.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
вместо того чтоб просрать его впустую

Давай будем честными хотя бы сами с собой.
Мы и так его (время) просираем в пустую.
Zoran
QUOTE (Черный Ярл @ 14:29, 23 June 2011) *
Мир вам!


Давай будем честными хотя бы сами с собой.
Мы и так его (время) просираем в пустую.

я не считаю, что время потраченное на разработки - время потраченное впустую. Как минимум это отдых от реала, кроме того еще и разминка для мозгов)
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
я не считаю, что время потраченное на разработки - время потраченное впустую

Видимо я увидел сарказм там где его не было. Бывает.
Zoran
QUOTE (Черный Ярл @ 16:37, 23 June 2011) *
Мир вам!


Видимо я увидел сарказм там где его не было. Бывает.

Не, ты меня не знаешь) когда дело касается рабочих вопросов, сарказм не мой стиль)
Черный Ярл
Мир вам!

Это не может не радовать!
SMDAS
Рассмотрен подробнее нвн2. Ну что можно сказать. Как это будет онлайн я хз, но вроде бы сингл уже терпимо играется. Но 8+ часов подряд просидеть получилось...

Варлока надо на ловку делать? Остальные статы ему до фени? Кто шарит?
и что-то, пока 2-й круг открыт, у меня большие сомнения, что он выстоит против сорки обычной.
baalla
QUOTE (Черный Ярл @ 04:53, 24 June 2011) *
Вероятно потому, что танцующие Сиалы разочаровали Несс.

Она же была ДМом, надо было банить, банить и банить т.к. некоторые танцующие Сиалы, не перестают разочаровывать smile.gif
(сообщение после SMDAS оказалось случайно, речь не про него)
Черный Ярл
Мир вам!

Так банила, банила, банила...
Всех не перебанить. wink.gif
Son
Сервер только у меня не работает?
DarkSet
есть определенные проблемы, над ними работают. Время решения от 5ти минут до 12 часов. До 12 часов дня я имею в виду. Так что где-то через час все точно должно быть нормально, или дело серьезнее чем предполагалось.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.